Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 12:42   #351
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Уважаемый земляк, А за что Вы так понизили меня в звании.. до какого-то майора..
Неужели вам дали подполковника, Стас лэлэ?! Я ща лопну от гордости. Знай наших!!!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:45   #352
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Увы, к сожалению, идет процесс архаизации истории и политики. После Балкан, Ирака, грузинской войны, все стало возможно: когда нужно, СБ ООН, а когда не нужно- междусобойчик. Это как в анекдоте. Старый армянин- член КПСС, пишет в ЦК заявление: Генсеку В.И. Ленину: прошу оказать материальную помощь. Армянина вызывают и говорят: То, что вы обратились в трудной момент за помощью к партии- это хорошо. Но Ленин никогда не был Генсеком. а потом он уже умер. На что последовал ответ: " Видите, когда Вам нужно- так он вечно живой, а как мне понадобилось- он, оказывается, уже умер"
Это конечно, может быть. Но сегодня мы имеем дело не с какой нибудь Югославией, или разваливающиеся Османской Империей, а с Турцией, которая достаточно серьезная страна, которая не слабее РФ

Старый 14.05.2010, 12:46   #353
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я все думаю, использовать эту байку в какой-нибудь статье...
Я даже догадываюсь, где эта байка будет опубликована. Вполне форматная байка, надо сказать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:48   #354
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не забывайте, что Карабах тоже начинался с виртуального проекта.. Это было еще в 1902 году( я читал об этом отчет в мариалах царской охранки)
Станислав муаллим, не надо разрушать армянскую мифологию....у вас получается что армяне еще при царе, когда в фаворе были мечтали оттяпать Карабах у Елизаветпольской губернии, а армяне всем говорят что в 88-м году от плохого с ними обращения восстали

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (14.05.2010), Dismiss (14.05.2010), GUINNESS (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 12:50   #355
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Неужели вам дали подполковника, Стас лэлэ?! Я ща лопну от гордости. Знай наших!!!
Должность, которую я занимал до развала СССР соответствовала генеральской..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:51   #356
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Станислав муаллим, не надо разрушать армянскую мифологию....у вас получается что армяне еще при царе, когда в фаворе были мечтали оттяпать Карабах у Елизаветполькой губернии, а армяне всем говорят что в 88-м году от плохого с ними обращения восстали
Но это- чистая правда..

Старый 14.05.2010, 12:54   #357
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но это- чистая правда..
Это не повод бросать тень на армянскую мифологию

Старый 14.05.2010, 13:00   #358
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Джан, ай Стас лэлэ. Теперь понимаете, почему СССР развалился?

Не подумайте, что мы таим зла на вас за это, наоборот за это вам огромное спасибо.

ПС: Стас лэлэ, мы гянджинцы, а тем более сослуживцы по афгану должны держаться вместе. Давайте и РФ развалим. Обещаю, что после победы обеспечим все необходимое для приятной встречи старости на Родине - в Гяндже. Будем сидеть два старика (ну я немного салага пред вами) и наслаждаться прекрасным видем на Гой-гель лакомясь гянджинской довгой, козьим кебабом и лоби из Зурнабада. И Кинзу возьмем с собой.

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 13:00   #359
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это конечно, может быть. Но сегодня мы имеем дело не с какой нибудь Югославией, или разваливающиеся Османской Империей, а с Турцией, которая достаточно серьезная страна, которая не слабее РФ
Понимаете, по оценке не только российских, но и многих американских спецов, после СССР Турция в смысле развала одна из потенциальных стран. Она еще держится на идеях кемализма( утрирую: каждый, говорящий по турецки-турок"). Если только победят идеи Гюля-Эрдогана, то выяснится, что Турция- это турки-османлы, курды, отуреченные выходцы с Кавказа и прочее и прочее. Я тоже раньше был уверен в силе Турции, но они могут быть только в третьем или четвертом эшелоне. Кроме предсказумого влияния в Азербайджане у них на постсоетском пространстве ничего не получилось, а ведь вбухали миллиарды.. Лучше бы дороги в Восточной Анатолии строили.. Бинес, торговля способности к коммерции.. в остальном все на остаточном принципе. Правящий класс: это либо европезировааные турки чем- то напоминаюшие в былые времена космополитов- бакинцев, либо дремучий тюркизм. В этом смысле азербайджанцы являются более продвинутыми.

Старый 14.05.2010, 13:00   #360
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Приехали! Мне просто лень искать их визитки. Они не столь интересны, постольку рассказывали, к примеру, мне об Энвер -паше на уровне: Однажды он пришел, увидел и сказал.."
ну зачем вы так? заинтересовали же они вас как источник негативной информации об Османской империи! как говорится: люби и саночки возить.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:04   #361
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Джан, ай Стас лэлэ. Теперь понимаете, почему СССР развалился?

Не подумайте, что мы таим зла на вас за это, наоборот за это вам огромное спасибо.

ПС: Стас лэлэ, мы гянджинцы, а тем более сослуживцы по афгану должны держаться вместе. Давайте и РФ развалим. Обещаю, что после победы обеспечим все необходимое для приятной встречи старости на Родине - в Гяндже. Будем сидеть два старика (ну я немного салага пред вами) и наслаждаться прекрасным видем на Гой-гель лакомясь гянджинской довгой, козьим кебабом и лоби из Зурнабада. И Кинзу возьмем с собой.
Если, конечно, Гей-гель останется азербайджанским, я с удовольствием. Но в принципе я еще молодой - в Афгане год за три шел..

Старый 14.05.2010, 13:04   #362
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В этом смысле азербайджанцы являются более продвинутыми.
Конечно, у нас ведь остались еще чингисиды. Мы, Стас-лэлэ, еще и Казань возьмем, и Астрахань. Вопрос чести. А то, каким же лицом пред дедом Чингисом предстанем. Он же нас проклянет.

Старый 14.05.2010, 13:05   #363
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тов. генерал-лейтенант,знали ли Вы Мамедова Фариза,в те годы,когда генеральствовали.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:06   #364
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если, конечно, Гей-гель останется азербайджанским, я с удовольствием. Но в принципе я еще молодой - в Афгане год за три шел..
Стас-лэлэ, Гой-гель будет туранским. Как и Казань, и Астрахань. Сядем и помянем былое.

Кстати, я служил в 682-ой? А вы где? Может у нас еще есть общие братаны...

Старый 14.05.2010, 13:08   #365
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав муаллим, хоть Вы и выбрали тактику ухода от неудобных вопросов, но может все таки захотите ответить на вопрос ksena О Ходжалы и геноциде

Старый 14.05.2010, 13:09   #366
Местный

Мои фотоальбомы

Стас-лэлэ, я следущие часики должен буду отлучиться (начальство вызывает...), но вернусь к нашей дискуссии с удовольствием. Давно такое удовольствие не получал от общения.

ПС: Ксен, не мешай, видишь с братаном-афганцем разговариваю

Старый 14.05.2010, 13:09   #367
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаете, по оценке не только российских, но и многих американских спецов, после СССР Турция в смысле развала одна из потенциальных стран. Она еще держится на идеях кемализма( утрирую: каждый, говорящий по турецки-турок"). Если только победят идеи Гюля-Эрдогана, то выяснится, что Турция- это турки-османлы, курды, отуреченные выходцы с Кавказа и прочее и прочее. Я тоже раньше был уверен в силе Турции, но они могут быть только в третьем или четвертом эшелоне. Кроме предсказумого влияния в Азербайджане у них на постсоетском пространстве ничего не получилось, а ведь вбухали миллиарды.. Лучше бы дороги в Восточной Анатолии строили.. Бинес, торговля способности к коммерции.. в остальном все на остаточном принципе. Правящий класс: это либо европезировааные турки чем- то напоминаюшие в былые времена космополитов- бакинцев, либо дремучий тюркизм. В этом смысле азербайджанцы являются более продвинутыми.
У вас в ментальности всё ещё не разрешены конфликты советского периода. Например, между формой и содержанием.

Все развалы происходят по линиям уже существующих границ (хотя бы формальной) конфедерации - СССР, ЧССР, СФРЮ. Ни одна страна, в которой ещё нет таких четких административных делений на субъекты конфедерации, ещё не развалилась.

Турция может развалиться только в результате общемирового конфликта, если она окажется в лагере потерпевших поражение. Никакого развала в случае даже регионального конфликта просто не может быть физически. Я уж не говорю об обычном, мирном ходе процессов.

Вам нужно от своих ярких видЕний снизойти до серости здравого смысла и стараться его хотя бы учитывать в наших беседах.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:11   #368
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ПС: Ксен, не мешай, видишь с братаном-афганцем разговариваю
Я без не могу.

Висит ли в Вашем кабинете портрет Путина,Станислав Николаевич?

Что из алкогольных напитков предпочитаете?

Ваш любимый фильм?

Сколько раз были женаты?

Каким шампунем предпочитаете пользоваться?

Вы курите?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:18   #369
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, у нас ведь остались еще чингисиды. Мы, Стас-лэлэ, еще и Казань возьмем, и Астрахань. Вопрос чести. А то, каким же лицом пред дедом Чингисом предстанем. Он же нас проклянет.
Увы, тенденция другая. Но я лично не желаю брать Баку, Тифлис или Иреван. Хай все живут своей жизнью, у нас своих забот непроворот. Теперь будем с интересом наблюдать, как турки начнут выстраивать свой " СССР".

Старый 14.05.2010, 13:19   #370
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У них такая традиция писать историю В России немецкая традиция, описывать историографию, источники и т.д. Дело не в дремучести, а в "американской школе", которая не считает историю наукой. Для русского историка такой стиль изложения на уровне проповеди муллы в мечети, конечно, показался странным.
тогда он решил ... сослаться на нее как на серьезный источник исторической информации ... на Азербайджанском форуме.

Станислав, блгодарю вас за то время что вы потратили на нас! Я давно так не развлекался. В общем и в целом я желаю России огромных успехов соответствующих ее масштабам и физической мощи. Но эти успехи так и останутся в наших и ваших мечтах пока вы не научитесь смотреть на другие нации, культуры с уважением. Жаль что я этого не заметил в вашем отношении к нашей аудитории. Тон поучителя примитивного племени может только привлечь нас как развлекательный сюжет, поскольку у Азербайджанцев особое чувство юмора. Впрочем это вам должно быть известно. Тем не менее считаю ваш приход сюда достаточно мужественным поступком.

Старый 14.05.2010, 13:20   #371
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Боже упаси,чтобы я кому-то угрожал. Возможно,я не удачно выразился в адрес стилистики работы Баку в Москве,который вместо того,чтобы писать,доказывать свою правду ( хотя она никому не нужна), пытается использовать в работе с журналистами .. аппаратные приемы.

зачем же ее доказывать в таком случае?

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 13:25   #372
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас-лэлэ, Гой-гель будет туранским. Как и Казань, и Астрахань. Сядем и помянем былое.

Кстати, я служил в 682-ой? А вы где? Может у нас еще есть общие братаны...
В Афганистане я не был в войсках- посольство, корпункт, поездки по всему Афгану, Пакистан, Иран, Индия, и даже Рим на встречу с покойным афганским королем Закир-шахом. Так что к военным делам я не имел никакого отношения, работал по линии международного отдела ЦК КПСС. Ах, как молоды мы были.. просто мальчишками. Когда я прилетел первый раз в Кабул, мне партийный советник Поляничко заявил: " На хрена ты со степенью кандидата наук сюда появился..И когда стреляли в упор, думали,что смотрим кино по телеку. Кстати, у нас там было свое азербайджанское братство.. А мне обещали квартиру в Москве.. и дали

Старый 14.05.2010, 13:30   #373
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Тарасов, Вы утверждали, что в совершенстве владеете турецким. Мне бы всё-таки хотелось прояснить для себя один вопрос, который уже поднимался здесь. Вы исказили слова Биранда а также приписали ему слова, унизительные для Азербайджана, но которые он не говорил. Зачем? Зачем Вы это сделали? Что это дало Вам? Удовлетворение от того, что Вы пнули свою бывшую Родину, спрятавшись за чужое имя? Деньги? Почёт? Уважение? Что? И зачем? Ответьте, пожалуйста!

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:30   #374
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Тов. генерал-лейтенант,знали ли Вы Мамедова Фариза,в те годы,когда генеральствовали.
Да, фамилия знакома, но прямых контактов не было.

Старый 14.05.2010, 13:31   #375
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Афганистане я не был в войсках- посольство, корпункт, поездки по всему Афгану, Пакистан, Иран, Индия, и даже Рим на встречу с покойным афганским королем Закир-шахом. Так что к военным делам я не имел никакого отношения, работал по линии международного отдела ЦК КПСС. Ах, как молоды мы были.. просто мальчишками. Когда я прилетел первый раз в Кабул, мне партийный советник Поляничко заявил: " На хрена ты со степенью кандидата наук сюда появился..И когда стреляли в упор, думали,что смотрим кино по телеку. Кстати, у нас там было свое азербайджанское братство.. А мне обещали квартиру в Москве.. и дали
Ну, вот видите? А говорят, что политика позднего СССР в Афганистане была провальной! Всё не так просто: были и несомненные успехи.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ