Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 10:42   #326
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Какой Вы однако настойчивый! Вы на что намекаете? Такой красивый вектор тов. Тарасова хотите испортить?
Неужели непонято, что Иран денонсирует Туркманчайский договор частичо? Естественно, от территории Ираванского ханства он великодушно откажется, но от всего остального, ни-ни!

Товарищ Тарасов здесь не в качестве политолога, а в роли заклинателя. Постарайтесь расслабиться и получить максимум удовольствия.

да не в роли заклинателя он здесь, а просто продолжает пропагандистскую линию Регнума и правильно делает. работа такая...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:49   #327
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха (с)

Тут уж получается за Нахичевань будут биться турки, армяне и иранцы...но победят конечно армяне
Ай брат, все легко обясняется.

Стас-лэлэ является старым работником конторы, недаром ведь говорит на персидском, на турецском и служил в Афгане, Йемене и еще в куче стран (сам угадай в качестве кого, но даю hint- не призывником, точно). Сейчас видимо вспомнили его и вот он пишет на Регнуме. Цель такая: информационная война, но точно не в пользу армян (это второстепенно), а пользу России- страны, патриотом которой является сам Стас лэлэ. Только пока интересы России включают в себе и защиту (победу) армян, но это (как и нераз в истории бывало) как бы второстепенно и интересами союзников (в нашем случае, армян) можно пожертвовать легко.

Стас лэлэ сам по себе не враг азербайджанцев или Азербайджана, что уже заслуживает уважение. Правда, он к нам относится как к чабанам (козопасам), у которых оказалась эта нефть (чисто случайно), которая вообще-то принадлежит России.

Мы должны гордиться тем, что у нас есть такой земляк как Стас лэлэ и давайте не будем омрачать его присутствие здесь какими-то навязчивыми вопросами и сбивать его с концепции. Читайте и наслаждайтесь.

Стас лэлэ, разрешите выразить вам, как гянджинец гянджинцу, свое чувство гордости за земляка, который достиг таких высот в столь уважаемом издании как Регнум.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (14.05.2010), Dismiss (14.05.2010), GUINNESS (14.05.2010), Kerim (14.05.2010), thundergirl (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 10:55   #328
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Васюки - В карабахе, а не в Москве. Вы чуть ошиблись адресом. Скоро все начнется и в Нахичевани, тоже очередные Васюки, затем...

Скажите, наконец-то, что все-таки начнется в Нахичевани и когда (+/- полгода). О Нахичевани очень много в дашнакских программных планах (там и Джавахетия и Вост.Анатолия) и в смелых планах армянских виртуальных бойцов читал много и давно.
Кстати, во всех ваших прогнозах выпадает одна деталь, о которой здесь уже спрашивали. Почему ради Армении должны грясти такие судьбоносные региональные перемены? Неужели опять всесильное лобби?)))

Старый 14.05.2010, 10:58   #329
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Васюки - В карабахе, а не в Москве. Вы чуть ошиблись адресом. Скоро все начнется и в Нахичевани, тоже очередные Васюки, затем...
Кстати, про Васюки!

Вы мне напомнили упоминанием о месте проведения сеанса одновременной игры об одном моём вопросе, оставшемся без ответа:

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов
Так трудно будет общаться, поскольку необходимо быть, как говорится,в материале. Но желаемого счастью для Азербайджана не было ни в одном из предложенных вариантов. Дело в разработке многоходовой, широкой в международном аспекте и тонкой с точки зрения испонения дипломатической технологии. Нужно, как Каспаров научиться играть сразу на нескольких " досках". У армян пока это получается.
Два вопроса:

1. Как Вы себе представляете желаемое счастье Азербайджана?

Если Вы говорите, что его нет ни в одном варианте, то вы же представляете, как оно должно было выглядеть? Иначе Вы не могли решить, что его там нет.

2. На каких нескольких досках играет Армения?

Желательно их перечислить и определить успех Армении на этих досках. Раз Вы пишете, что "у армян получается", значит, их игра успешна на большинстве (если не на всех) досок.
Разумеется, Васюки мне напомнили о втором вопросе. Вот на нём желательно и сосредоточиться. Но если есть ответ и на первый вопрос - прочитаем с удовольствием.

Понимаете, весь этот базар "кто кому должен" и "когда тюрки сняли славян с деревьев" - и без нас широко представлен во всех болталках в местах для комментов после статей.

Мы же люди серьёзные, лучше о важном.

Последний раз редактировалось Ашина; 14.05.2010 в 11:20.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:04   #330
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ай брат, все легко обясняется.

Стас-лэлэ является старым работником конторы, недаром ведь говорит на персидском, на турецском и служил в Афгане, Йемене и еще в куче стран (сам угадай в качестве кого, но даю hint- не призывником, точно). Сейчас видимо вспомнили его и вот он пишет на Регнуме. Цель такая: информационная война, но точно не в пользу армян (это второстепенно), а пользу России- страны, патриотом которой является сам Стас лэлэ. Только пока интересы России включают в себе и защиту (победу) армян, но это (как и нераз в истории бывало) как бы второстепенно и интересами союзников (в нашем случае, армян) можно пожертвовать легко.

Стас лэлэ сам по себе не враг азербайджанцев или Азербайджана, что уже заслуживает уважение. Правда, он к нам относится как к чабанам (козопасам), у которых оказалась эта нефть (чисто случайно), которая вообще-то принадлежит Россие.

Мы должны гордиться тем, что у нас есть такой земляк как Стас лэлэ и давайте не будем омрачать его присутствие здесь какими-то навязчивыми вопросами и сбивать его с концепции. Читайте и наслаждайтесь.

Стас лэлэ, разрешите выразить вам, как гянджинец к гянджинцу, свое чувство гордости за земляка, который достиг таких высот на уважаемом издании как Регнум.
Как после такой речи не проникнуться чувством гордости за земляка...даже если на вопрос не ответит не перестану им гордиться

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:04   #331
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас лэлэ, разрешите выразить вам, как гянджинец гянджинцу, свое чувство гордости за земляка, который достиг таких высот в столь уважаемом издании как Регнум.
)))))))))) Жестокий ты человек)))))

Старый 14.05.2010, 11:18   #332
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вот ещё вопрос - в продолжение сеанса игры на нескольких досках.
Цитата:
До визита Дмитрия Медведева в Анкару я мог бы принять вашу версию. Сейчас события развиваются иначе. Более резче и, возможно, драматичнее. Начинается столкновение двух проектов " Южный поток" и " Набукко". Это вам не хухры- мухры, а именно тот нежелательный мною сценарий. Проект Москва-Анкара-Баку- идеальный, но в ином политическом контексте. Прежде всего по причине не соответствия руководства этих стран явно вырисовывающимся задачам.
На фоне хорошей игры Армении на многих досках Вам игра трёх участников - Москвы, Анкары и Баку - представляется неважной. Игроки не вполне соответствуют грядущим задачам.

Не могли бы вы уточнить:

1. Какие задачи вырисовываются?

2. В чём несоответствие игроков этим задачам?

Старый 14.05.2010, 11:22   #333
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Я гянджинец, который служил в Афгане и который знает так же как Стас лэлэ персидский, турецкий, немецкий и бывал в куче стран, но с одной существенной разницей (везде и всегда за свой счет)

Мы гянджинцы все жестокие: недаром царь-батюшка переименовал город в Елизаветпол, а позже совки в Кировабад. Хотели предать забытию Гянджу, но ... Гянджа незабываемое место. Выпил чарочки воды Агсу и сразу чувствуешь себя волком. Даже Стас лэлэ почувствовал гордость за мнимого чингисида Ермолова (хотя он не чингисид, а сын шелудивой собаки) , который преподал якобы урок истории проклятому персюку или азеру Аббас Мирзе (хотя последний в принципе потомок Аргун хана- одного из тех, кто поднял на кошме деда Чингиса)

Трудно быть гянджинцем. Но почетно

ПС: Левончег тоже это знает и старается

Старый 14.05.2010, 11:58   #334
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха (с)

Тут уж получается за Нахичевань будут биться турки, армяне и иранцы...но победят конечно армяне

П.С. насколько я помню территория Нахичеванского ханства была больше современной НАР и распространялась на часть современной Армении
Это разговор уже близко к теме. Для меня интересны ваши суждения, поскольку я оцениваю их практически точно также. Главное, что у нас совместно вычлиняется объект общего внимания.Значит я недаром уже двое суток талдычу от этом.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:03   #335
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Приет, земляк. К выстроенному для меня послужному списку необходимо добавить следующее: резидент ЦРУ, спецагент " Моссад", генерал МНБ Азербайджана и турецкий эмиссар в Иране.

Старый 14.05.2010, 12:16   #336
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Приет, земляк. К выстроенному для меня послужному списку необходимо добавить следующее: резидент ЦРУ, спецагент " Моссад", генерал МНБ Азербайджана и турецкий эмиссар в Иране.
Стас лэлэ, это мой приемчик. Я его применял уже не раз. Вам не поверят

Да и не тянете вы на спецагента Моссада, на генерала МНБ или на резидента ЦРУ. Они более деликатны в своей работе, обычно строят свою информационную войну следуя логической цепи, даже если она базируется на мифах. Предполагаю, что у вас звание не выше майора. А если вам дали выше, то значит, надо гнать в шею вашего шефа. Даром казенные харчи изводит. И ради Аллаха не надо воспринимать сказанное мною как пренебрежение вашей личностью. Наоборот, если майору доверили такое важное дело, то значит умный майор.

Но с вами общаться приятно. Харизма. Настоящий гянджинец

Старый 14.05.2010, 12:20   #337
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И вот ещё вопрос - в продолжение сеанса игры на нескольких досках.

На фоне хорошей игры Армении на многих досках Вам игра трёх участников - Москвы, Анкары и Баку - представляется неважной. Игроки не вполне соответствуют грядущим задачам.

Не могли бы вы уточнить:

1. Какие задачи вырисовываются?

2. В чём несоответствие игроков этим задачам?
Нет, такая игра очень перспективная. но не реальная. Дело в том, что Москва, Баку и Анкара не научились еще мыслить и действовать в масштабах широкой коалиции. Сказывается синдром СССР, а сейчас его подогревает синдром ЕС. Немного отвлекусь: на днях у меня был разговор с одним известным поляком, который просто органически ненавидит Москву. И вдруг он заявляет, что Польша, уйдя от Москвы, попала в объятия Брюсселю. "Когда же мы станем свободными и независимыми ?", заклинает он. Итог поразительный: Варшава стала стремится к альянсу с Москвой, хотя внешним поводом для
этого стали известные события. А для Москвы это - на хрена козе боян. Второй момент: проект Москва-Баку-Анкара впервые выдвинул товарищ Троцкий еще вначале 20-х. Что из этого вышло- советизация Азербайджана и создание Турецкой республики и вражда со всем остальным миром. Нет, хватит, русские "порулили" теперь очередь других. Вы будем любить Азербайджан - лучше на расстоянии

Старый 14.05.2010, 12:20   #338
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,я надеюсь,что "граждане" форума,наконец поняли,что Ваш частичные ответы,и частые не ответы,а ещё чаще ответы в стиле Хорбачовского"новохо мЫшления "- всего лишь навсего ,этакая утеха-потеха.
К сожалению мне запрещенно заниматься потехой в особливости в Вашем интервью.
Поэтому я как бы продолжу настойчиво вопрошать:
Так кого же ,какой национальности и какого рода деятельности занимались люди в Гяндже,которых Вы спасали?
Вы уж ответьте,ну что бы не пришлось мне всё таки потешаться.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дейка (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 12:23   #339
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это разговор уже близко к теме. Для меня интересны ваши суждения, поскольку я оцениваю их практически точно также. Главное, что у нас совместно вычлиняется объект общего внимания.Значит я недаром уже двое суток талдычу от этом.
как раз не близко...я вот уже двое суток хочу понять каким боком Туркманчайский договор может быть денонсирован и Иран предъявит права на Ираван, а Вы не хотите отвечать

Старый 14.05.2010, 12:24   #340
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, про Васюки!

Вы мне напомнили упоминанием о месте проведения сеанса одновременной игры об одном моём вопросе, оставшемся без ответа:

Разумеется, Васюки мне напомнили о втором вопросе. Вот на нём желательно и сосредоточиться. Но если есть ответ и на первый вопрос - прочитаем с удовольствием.

Понимаете, весь этот базар "кто кому должен" и "когда тюрки сняли славян с деревьев" - и без нас широко представлен во всех болталках в местах для комментов после статей.

Мы же люди серьёзные, лучше о важном.
Перечисляю: ОДКБ, НАТО, СНГ, американский конгресс, практически все институты ЕС, практически вся европейская печать и вся Европа, принявшая резолюции по геноциду. Если дальше так пойдет, вот-вот речь заведут о новом Нюрнберге

Старый 14.05.2010, 12:27   #341
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
да не в роли заклинателя он здесь, а просто продолжает пропагандистскую линию Регнума и правильно делает. работа такая...
Коллеги, вы просто на глазах растете в моем уважении к вам. Браво. Я всегда считал своих земляков людьми выдающимися. Вы, наконец-то, поняли, что я работаю, не а не просто занимаюсь трепом. Браво...

Старый 14.05.2010, 12:28   #342
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да,и ещё Станислав Николаич, скажите пожалуйста,какова была Ваша реакция на Ходжалинскую трагедию,есть ли какие нибудь статьи,публикации на эту тему?
А также на тему "геноцида"армян ?
С превеликим удовольствием почитал бы.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:29   #343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите, наконец-то, что все-таки начнется в Нахичевани и когда (+/- полгода). О Нахичевани очень много в дашнакских программных планах (там и Джавахетия и Вост.Анатолия) и в смелых планах армянских виртуальных бойцов читал много и давно.
Кстати, во всех ваших прогнозах выпадает одна деталь, о которой здесь уже спрашивали. Почему ради Армении должны грясти такие судьбоносные региональные перемены? Неужели опять всесильное лобби?)))
Не забывайте, что Карабах тоже начинался с виртуального проекта.. Это было еще в 1902 году( я читал об этом отчет в мариалах царской охранки)

Старый 14.05.2010, 12:30   #344
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, такая игра очень перспективная. но не реальная. Дело в том, что Москва, Баку и Анкара не научились еще мыслить и действовать в масштабах широкой коалиции. Сказывается синдром СССР, а сейчас его подогревает синдром ЕС. Немного отвлекусь: на днях у меня был разговор с одним известным поляком, который просто органически ненавидит Москву. И вдруг он заявляет, что Польша, уйдя от Москвы, попала в объятия Брюсселю. "Когда же мы станем свободными и независимыми ?", заклинает он. Итог поразительный: Варшава стала стремится к альянсу с Москвой, хотя внешним поводом для
этого стали известные события. А для Москвы это - на хрена козе боян. Второй момент: проект Москва-Баку-Анкара впервые выдвинул товарищ Троцкий еще вначале 20-х. Что из этого вышло- советизация Азербайджана и создание Турецкой республики и вражда со всем остальным миром. Нет, хватит, русские "порулили" теперь очередь других. Вы будем любить Азербайджан - лучше на расстоянии
Я вижу, что вам просто не нравится (если мягко) Азербайджан. Также плохи и двое других Россия и Турция - но только в контексте альянса с Азербайджаном, сами по себе и особенно если "вась-вась" с Арменией - они очень даже неплохо смотрятся.

Хорошо, я принимаю ваши оценки участников, чтобы оставаться в рамках данного сюжета общего эпоса. Но вы не описали вырисовывающихся задач, которым они не соответствуют. Получается... в общем, ничего не получается, если не ясны вырисовывающиеся задачи.

Старый 14.05.2010, 12:31   #345
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Коллеги, вы просто на глазах растете в моем уважении к вам. Браво. Я всегда считал своих земляков людьми выдающимися. Вы, наконец-то, поняли, что я работаю, не а не просто занимаюсь трепом. Браво...
Видимо, раз мы не коллеги по журналистике, в понимании Станислава Николаевича мы коллеги по другой деятельности...может по переводческой с персидского и турецкого

Старый 14.05.2010, 12:33   #346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Да и не тянете вы на спецагента Моссада, на генерала МНБ или на резидента ЦРУ. Они более деликатны в своей работе, обычно строят свою информационную войну следуя логической цепи, даже если она базируется на мифах. Предполагаю, что у вас звание не выше майора. А если вам дали выше, то значит, надо гнать в шею вашего шефа. Даром казенные харчи изводит. И ради Аллаха не надо воспринимать сказанное мною как пренебрежение вашей личностью. Наоборот, если майору доверили такое важное дело, то значит умный майор.

Если вы так действительно думаете, что их, Слава Аллаху, плохо знаете.

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 12:34   #347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Перечисляю: ОДКБ, НАТО, СНГ, американский конгресс, практически все институты ЕС, практически вся европейская печать и вся Европа, принявшая резолюции по геноциду. Если дальше так пойдет, вот-вот речь заведут о новом Нюрнберге
Над кем? Над покойниками? Тогда придется из гроба вытаскивать де Голя (за деяния в Алжире), короля Балдуина (за деяния в Конго), плеяду императоров России (за деяния на Кавказа от геноцида убыхов до истребление ногайцев) итд, итп

Тов. майор, ну нельзя же так строить свою логическую цепь базируясь на мифах да желаниях. Вы прям как армянские юзеры из форумов. Нужен систематический подход.

Туркменчайски договор конечно, штука интересная, но вспомним стороны этого договора: Российская Империя и Империя Каджаров.

В России с тех пор сменились пару царей, диктаторов, генсеков, президентов и целых три строя. А Империя Каджар была свергнута, заменена монархией Пехлеви, затем исламской республикой.

Все эти акты смены, свержения итд, итп были приняты, зафиксированы, обоснованы, обсуждены, обглоданы всеми юристами мира. Вы думаете, что можно повернуть колесо истории назад?

Старый 14.05.2010, 12:38   #348
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... Турция должна подписать акт о полной и безоговорочной капитуляции - только потом Нюрнберги. Это: раз. Ну... бомбардировки Дрездена, дестки миллионов погибших и т.д. Армении до этого, как до Киева раком.

Да и провалилась на самом деле эта кампания с геноцидом.

Для меня всё это:
Цитата:
ОДКБ, НАТО, СНГ, американский конгресс, практически все институты ЕС,
есть одна доска. Перечисленные институты - лишь фигуры на этой доске. Единство доски поределяется единством задачи.

Кстати, а какова конечная цель этой кампании с "геноцидом"? Вся эта фигня с "Нюрнбергом" и "возвращением Западной Армении" - бред сивого ишака. Ясно, что такое физически невозможно.

Каков ваш вариант конечной цели этой кампании? Если у вас нет ответа, то я (по сложившемуся уже правилу) дам свой ответ.

Старый 14.05.2010, 12:39   #349
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Над кем? Над покойниками? Тогда придется из гроба вытаскивать де Голя (за деяния в Алжире), короля Балдуина (за деяния в Конго), плеяду императоров России (за деяния на Кавказа от генецида убыхов до истребление ногайцев) итд, итп

Тов. майор, ну нельзя же так строить свою логическую цепь базируясь на мифах да желаниях. Вы прям как армянские юзеры из форумов. Нужен систематический подход.

Туркменчайски договор конечно, штука интересная, но вспомним стороны этого договора: Российская Империя и Империя Каджаров.

В России с тех сменились пару царей, диктаторов, генсеков, президентов и целых три строя. А Империя Каджар была свергнута, заменена монархией Пехлеви, затем исламской республикой.

Все эти акты смены, свержения итд, итп были приняты, зафиксированы, обоснованы, обсуждены, обгложаны всеми юристами мира. Вы думаете, что можно повернуть колесо истории назад?

Увы, к сожалению, идет процесс архаизации истории и политики. После Балкан, Ирака, грузинской войны, все стало возможно: когда нужно, СБ ООН, а когда не нужно- междусобойчик. Это как в анекдоте. Старый армянин- член КПСС, пишет в ЦК заявление: Генсеку В.И. Ленину: прошу оказать материальную помощь. Армянина вызывают и говорят: То, что вы обратились в трудной момент за помощью к партии- это хорошо. Но Ленин никогда не был Генсеком. а потом он уже умер. На что последовал ответ: " Видите, когда Вам нужно- так он вечно живой, а как мне понадобилось- он, оказывается, уже умер"

Старый 14.05.2010, 12:40   #350
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Уважаемый земляк, А за что Вы так понизили меня в звании.. до какого-то майора..

Ответ