Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 02:17   #301
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Рассказали ли вы ему конкретно про "христианский клин" через Армению в Курдистан, и как он к этому отнесся?

Это был не мой вопрос. Но мне тоже интересен ответ.
Простите,о каком "христианском клине" можно вести речь. Забудьте применительно в Кавказу слово " христианин"., мусульманин, шиит, суннит, и пр. Есть объект политики. Не более того. Его нужно двигать с позиции е -2 на е -4. Дернется, пожалеет. Все.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:18   #302
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Да нет, так термин " христианского клина" появился в процессе только нашей дискуссии.Биранд этот термин, как я заметил, не использует.Это Эрдоган любит говорить о ЕС как о " христианском клубе".Речь все же идет об оценке вызовов, которые реально стоят перед Турцией. Но в целом, мне лично ваша реакция вполне симпатична. Чем меньше знаем- тем больше возможностей для других " творить историю". Понятно, что речь идет не о мне или Вас.

Жаль, я ожидал чего-то большего((((...
Зря вы, Ашина, настаивали на ответе: так бы каждый из нас мог в силу богатства своей фантазии представлять себе этот "христианский клин"...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:18   #303
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все правильно. Но его колонки в " Джумхуриет" всегда любопытны. У него свой оригинальный стиль подачи информации, и он ее строит его для восприятия людей знающих. В данном случае я далек от мысли бросать камешек в чей- ибо огород.

Неужели он такой конспиратор?
Так и запишем, конкретными сведениями о творчестве Биранда тов. Тарасов не располагает.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:20   #304
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Жаль, я ожидал чего-то большего((((...
Зря вы, Ашина, настаивали на ответе: так бы каждый из нас мог в силу богатства своей фантазии представлять себе этот "христианский клин"...
Да нет... Речь шла о том, поделился ли Станислав Николаевич этим сокровищем со своим другом Бирандом. Выяснилось, что нет - обделил.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:23   #305
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уточняю, что Биранд предвидит сложный сценарий развития ситуации в регионе,вплоть до развала Турции. Возможно, поэтому его так не любят нынешние " политические романтики" в Анкаре.
А может нам пригласить Биранда на наш форум? Думаю если ему передать ваши слова о его высказываниях и представлениях , он с удовольствием согласиться на интервью, если конечно вы не против.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:23   #306
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Простите,о каком "христианском клине" можно вести речь. Забудьте применительно в Кавказу слово " христианин"., мусульманин, шиит, суннит, и пр. Есть объект политики. Не более того. Его нужно двигать с позиции е -2 на е -4. Дернется, пожалеет. Все.
Не надо так нервничать, Станислав Николаевич. Это шутки.

И потом... Скоро изменится генеральная линия партии, и надо менять лексикон. Вы запаздываете.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:29   #307
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кому и за что платить?
Оставлю пока эту реплику без комментариев. Но эммисары из Баку по Москве гуляют. Они почему-то думают,что " мы делаем политику на Кавказе". Мы ее просто фиксируем более откровенно.Или пытаемся это делать. Не более того.

Старый 14.05.2010, 02:30   #308
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А может нам пригласить Биранда на наш форум? Думаю если ему передать ваши слова о его высказываниях и представлениях , он с удовольствием согласиться на интервью, если конечно вы не против.
Это ваше право и возможности. Кстати,сделайте интервью и для Регнума. Мы обязательно опубликуем.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 02:31   #309
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет... Речь шла о том, поделился ли Станислав Николаевич этим сокровищем со своим другом Бирандом. Выяснилось, что нет - обделил.

вообще-то у Станислава Николаевича, носителя журналистской этики, завидная сокровишница: армяно-грузинская конфедерация, грядущая денонсация Туркманчайского договора, многомиллиардные вложения диаспоры ни в Армению, а в курдов, близящийся раскол Турции, предательство ее американцами (зачем?), "начавшаяся" возня вокруг Нахичевани (уже лет 50 назад)... Очень некстати вспомнилось выступление Остапа Ибрагимовича перед любителями в шахматном клубе в Васюках...)))) Тот тоже отличался оригинальностью подходов, а мы - вниманием.

Старый 14.05.2010, 02:32   #310
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо так нервинчать, Станислав Николаевич. Это шутки.

И потом... Скоро изменится генеральная линия партии, и надо менять лексикон. Вы запаздываете.
Мне кажется все наоборот, чуть-чуть опережаем..

Старый 14.05.2010, 02:34   #311
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вообще-то у Станислава Николаевича, носителя журналистской этики, много завидная сокровишница: армяно-грузинская конфедерация, грядущая денонсация Туркманчайского договора, многомиллиардные вложения диаспоры ни в Армению, а в курдов, близящийся раскол Турции, предательство ее американцами (зачем?), "начавшаяся" возня вокруг Нахичевани (уже лет 50 назад)... Очень некстати вспомнилось выступление Остапа Ибрагимовича перед любителями в шахматном клубе в Васюках...)))) Тот тоже отличался оригинальностью подходов, а мы - вниманием.
Васюки - В карабахе, а не в Москве. Вы чуть ошиблись адресом. Скоро все начнется и в Нахичевани, тоже очередные Васюки, затем...

Старый 14.05.2010, 02:39   #312
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Оставлю пока эту реплику без комментариев.
Реплика была ваша, а мне было интересно - это было как предвидение о божьем наказании или угрожаете?
Цитата:
Но эммисары из Баку по Москве гуляют. Они почему-то думают,что " мы делаем политику на Кавказе". Мы ее просто фиксируем более откровенно.Или пытаемся это делать. Не более того.
То есть вы высказываете более откровенно позицию официальной Москвы, о котором с дипломатической точки зрения они умалчивают?

Старый 14.05.2010, 02:41   #313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Неужели он такой конспиратор?
Так и запишем, конкретными сведениями о творчестве Биранда тов. Тарасов не располагает.
Это- ваше право

Старый 14.05.2010, 02:42   #314
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Васюки - В карабахе, а не в Москве. Вы чуть ошиблись адресом. Скоро все начнется и в Нахичевани, тоже очередные Васюки, затем...

Не понятно, почему только АР и Турция заслуживает аппокалиптических прогнозов, их ждет страшное будущее и утрата государственности? Армения же и НК - геополитический центр региона, растущий тигр, главный участник и исполнитель всех разрушительных геополитических планов, который и будет решать судьбу закавказья)).

Старый 14.05.2010, 02:43   #315
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Реплика была ваша, а мне было интересно - это было как предвидение о божьем наказании или угрожаете?

То есть вы высказываете более откровенно позицию официальной Москвы, о котором с дипломатической точки зрения они умалчивают?
Мы высказываем свою личную позицию Она,как говорят дипломаты,может совпадать или не совпадать с политикой " партии".Но нам лично это безралично.

Старый 14.05.2010, 02:47   #316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скоро все начнется и в Нахичевани, тоже очередные Васюки, затем...
То, что началось в Карабахе, могло случиться только в момент развала СССР, которым с легкой руки России ловко воспользовались армяне. Но как вы себе представляете такого начала в Нахичевани, да еще в скором времени?

Старый 14.05.2010, 02:49   #317
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы обвинили их в дремучем невежестве. В России это проходит, конечно....
У них такая традиция писать историю В России немецкая традиция, описывать историографию, источники и т.д. Дело не в дремучести, а в "американской школе", которая не считает историю наукой. Для русского историка такой стиль изложения на уровне проповеди муллы в мечети, конечно, показался странным.

Старый 14.05.2010, 02:55   #318
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Боже упаси,чтобы я кому-то угрожал. Возможно,я не удачно выразился в адрес стилистики работы Баку в Москве,который вместо того,чтобы писать,доказывать свою правду ( хотя она никому не нужна), пытается использовать в работе с журналистами .. аппаратные приемы.

Старый 14.05.2010, 03:12   #319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Боже упаси,чтобы я кому-то угрожал. Возможно,я не удачно выразился в адрес стилистики работы Баку в Москве,который вместо того,чтобы писать,доказывать свою правду ( хотя она никому не нужна), пытается использовать в работе с журналистами .. аппаратные приемы.
неужели у Баку такие возможности что они могут в Москве на аппаратном уровне угрожать/мешать/наказывать( выбрать подходящее) влиять в работе с журналистами Регнума?

Старый 14.05.2010, 05:35   #320
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вообще-то у Станислава Николаевича, носителя журналистской этики, завидная сокровишница: армяно-грузинская конфедерация, грядущая денонсация Туркманчайского договора, многомиллиардные вложения диаспоры ни в Армению, а в курдов, близящийся раскол Турции, предательство ее американцами (зачем?), "начавшаяся" возня вокруг Нахичевани (уже лет 50 назад)... Очень некстати вспомнилось выступление Остапа Ибрагимовича перед любителями в шахматном клубе в Васюках...)))) Тот тоже отличался оригинальностью подходов, а мы - вниманием.
Кстати о Туркманчайском договоре...я так и не услышал ответа на мой вопрос. Придется повторить

Туркманчайский договор подразумевает закрепление за Российской Империей территорий Нахичеванского и Эриванского ханств.
По Станиславу Тарасову получается Иран денонсирует этот договор и заявит свои права на эти территории?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:27   #321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
неужели у Баку такие возможности что они могут в Москве на аппаратном уровне угрожать/мешать/наказывать( выбрать подходящее) влиять в работе с журналистами Регнума?
Раньше были такие возможности. Сейчас стали давать по рукам. Потому, что , наверное. в России тоже не всем нравится, что пишут Азерб СМИ, но ни у кого не рождается мысли оказывать хоть какое- то давление на журналистов. Эти материалы не читают или делают вид, что не замечают. Точно также можно ( если хотите нужно) относится и к Российским СМИ

Старый 14.05.2010, 10:27   #322
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Кстати о Туркманчайском договоре...я так и не услышал ответа на мо вопрос. Придется повторить

Туркманчайский договор подразумевает закрепление за Российской Империей террторий Нахичеванского и Эрванского ханств.
По Станиславу Тарасову получается Иран денонсирует этот договор и заявит свои права на эти территории?
Какой Вы однако настойчивый! Вы на что намекаете? Такой красивый вектор тов. Тарасова хотите испортить?
Неужели непонято, что Иран денонсирует Туркманчайский договор частично? Естественно, от территории Ираванского ханства он великодушно откажется, но от всего остального, ни-ни!

Товарищ Тарасов здесь не в качестве политолога, а в роли заклинателя. Постарайтесь расслабиться и получить максимум удовольствия.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (14.05.2010), Ziyadli (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 10:30   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что началось в Карабахе, могло случиться только в момент развала СССР, которым с легкой руки России ловко воспользовались армяне. Но как вы себе представляете такого начала в Нахичевани, да еще в скором времени?
К сожалению технология конфликтов и их создания многообразна.Но они рождаются не сразу, не как землятрясение, или цунами. Я уже отмечал, что нас настораживает возня турок и армян вокруг Нахичевани, актуализация этой тематики и в иранских СМИ. К чему это, ведь внешне все ясно?

Старый 14.05.2010, 10:33   #324
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой Вы однако настойчивый! Вы на что намекаете? Такой красивый вектор тов. Тарасова хотите испортить?
Неужели непонято, что Иран денонсирует Туркманчайский договор частичо? Естественно, от территории Ираванского ханства он великодушно откажется, но от всего остального, ни-ни!

Товарищ Тарасов здесь не в качестве политолога, а в роли заклинателя. Постарайтесь расслабиться и получить максимум удовольствия.
Все же хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха (с)

Тут уж получается за Нахичевань будут биться турки, армяне и иранцы...но победят конечно армяне

П.С. насколько я помню территория Нахичеванского ханства была больше современной НАР и распространялась на часть современной Армении

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:34   #325
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
О чем я имел честь сообщить прямо в начале этого интервью (правда, частично на персидском). Да и сам Стас-лэлэ не отрицает это, за что ему респектище

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ