Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 00:04   #251
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что район, например, Эрзерума, в большей степени соответствует будущей "театр военных действий", чем будущий Курдистан, куда диаспора (!!!) не боится вкладывать миллиарды?
Правильно.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:19   #252
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Надо полагать Москва это эдакая журналистская пирамида Хеопса, а Regnum ее вершина.
Я мог бы ответить Вам со ссылкой на различные кавказские агентства, но не желаю заниматься примитивной пиар-пропагандой. Где-то -это так,но не совсем.Дело не в журналистике, а в реальной политике.Журналист, как писал Герцен, может и ошибаться, но за ошибки политиков расплачиваются народы.

Старый 14.05.2010, 00:23   #253
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ЗАКАВКАЗСКАЯ РЕДАКЦИЯ

Абхазия, Армения, Грузия, Иран, Нагорный Карабах, Турция, Южная Осетия
Айк Джанполадян — шеф-редактор
Марина Брутян — корреспондент (Ереван)
Ашот Бегларян — корреспондент (Степанакерт)
Андрей Татдаев — корреспондент (Цхинвал)
Арам Ароян — спортивный обозреватель

Господин Тарасов, означает ли это, что турецкие новости Регнум получает из Еревана?
Мы сегодня обсуждали с Вами одну дезинформацию, связанную с турецкими новостями, выданную Регнумом. Она, по Вашим, словам исходила из Армении. Уверена, что если мы начнем глубоко копать, то таких дез будет через одну турецкую новость. Да и почему это не должно быть так, если турецкие новости отданы на откуп априори предвзятым работникам?

Я считаю, что такой кадровый подход к турецкому направлению говорит об определенных пристрастиях и предпочтениях в политике Регнума. Ведь если у Регнума нет технических возможностей держать корпункт в Турции, то было бы логичным турецкое направление поручить не ереванскому , а бакинскому корпункту, хотя бы по языковому принципу. Ан нет, поручили армянам. Как в старом анекдоте, " и вот рузултат"
Что скажете?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.05.2010), kinza (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 00:27   #254
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Это-грубый прием,поскольку, похоже, Вы не оаботали в большой журналистике. Но я его принимаю, потому, что я в Москве, а вы в Азербайджане.
грубый, но иного не нашел в контексте Регнума. вы заблуждаетесь, я очень хорошо знаком с журналистикой и методами работы большинства журналистов и уровнем порядочности среди них, вне зависимости от местонахождения - моего и их.
Ангажированность Регнума бросается в глаза любому, интересующемуся проблемами закавказья и НК. Это мнение отнюдь не только тех, кто живет в АР, но и ваших коллег в Москве. Остается предположить, что в Вашем ИА собрались единомышленники и по принципу единомыслия там задерживаются ))))...
Кстати, разве Вы от меня впервые услышали об этом ("второй самой древней")? Определение расхожее и не новое...))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:28   #255
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Господин Тарасов, означает ли это, что турецкие новости Регнум получает из Еревана?
Мы сегодня обсуждали с Вами одну дезинформацию, связанную с турецкими новостями, выданную Регнумом. Она, по Вашим, словам исходила из Армении. Уверена, что если мы начнем глубоко копать, то таких дез будет через одну турецкую новость. Да и почему это не должно быть так, если турецкие новости отданы на откуп априори предвзятым работникам?

Я считаю, что такой кадровый подход к турецкому направлению говорит об определенных пристрастиях и предпочтениях в политике Регнума. Ведь если у Регнума нет технических возможностей держать корпункт в Турции, то было бы логичным турецкое направление поручить не ереванскому , а бакинскому корпункту, хотя бы по языковому принципу. Ан нет, поручили армянам. Как в старом анекдоте, " и вот рузултат"
Что скажете?
Вы тонко прочувствовали ситуацию. Переговоры Регнума и " Замана" о создании в Стамбуле корпункта только начались.

Старый 14.05.2010, 00:33   #256
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопрос поставлен не правильно. Регнум -это не газета " Правда". Это вариант свободы слова. Вот и все. Другое дело,кто готов к такой свободе, ведь, уважаемые коллеги спрашивали: " Где редакторы ?" Их просто нет.
Это уже перебор.

Старый 14.05.2010, 00:36   #257
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается Армении, то в перспективе она проигрывает серьезно, не не в соотношении с Азербайджаном, а с другими " игроками", которые уже давно нарисовали новую геополитическую карту всего региона.
Каких игроков Вы имеете в виду?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:36   #258
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Что скажете?

Это - свобода слова. Уже сказали, сколько можно?)))))

Старый 14.05.2010, 00:37   #259
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
грубый, но иного не нашел в контексте Регнума. вы заблуждаетесь, я очень хорошо знаком с журналистикой и методами работы большинства журналистов и уровнем порядочности среди них, вне зависимости от местонахождения - моего и их.
Ангажированность Регнума бросается в глаза любому, интересующемуся проблемами закавказья и НК. Это мнение отнюдь не только тех, кто живет в АР, но и ваших коллег в Москве. Остается предположить, что в Вашем ИА собрались единомышленники и по принципу единомыслия там задерживаются ))))...
Кстати, разве Вы от меня впервые услышали об этом ("второй самой древней")? Определение расхожее и не новое...))))
Ситуация такова, что каждый сам блюдет свою репутацию.Эволюция развития информагентств в России именно такова.Тут ничего не поделаешь.Для нас главное- чтобы выбраться на " чистую воду",что,похоже, частично получается.Но мы пока довольны. Желаем и вам пройти тот путь, который мы проходим.Тогда будет все нормально.

Старый 14.05.2010, 00:45   #260
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это уже перебор.
Под редактором я имею в виду не стилистику, о суть материала.Мало действительно людей, которых интересуют проблемы Кавказа. Это- правда.

Старый 14.05.2010, 00:49   #261
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
Каких игроков Вы имеете в виду?
Речь идет в первую очередь США, затем ЕС, Россия, далее Турция , Иран, и Китай.У всех разные цели и задачи. Так что те политики,которые рассчитывали,то с помощью интернационализации карабахского конфликта они получат дивиденды, получают то, что они желали.

Старый 14.05.2010, 00:51   #262
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ситуация такова, что каждый сам блюдет свою репутацию.Эволюция развития информагентств в России именно такова.
Про репутацию Вы правильно заметили, каждый сам блюдет ее. Некоторым, правда, как мы успели заметить даже в этой короткой теме, это плохо удается. Но, как ни странно, они ничуть не унывают и угрызения совести их не мучают.

Цитата:
Для нас главное- чтобы выбраться на " чистую воду",что,похоже, частично получается.Но мы пока довольны.
Вас не интересует взгляд со стороны?

Старый 14.05.2010, 00:52   #263
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ситуация такова, что каждый сам блюдет свою репутацию.Эволюция развития информагентств в России именно такова.Тут ничего не поделаешь.Для нас главное- чтобы выбраться на " чистую воду",что,похоже, частично получается.Но мы пока довольны. Желаем и вам пройти тот путь, который мы проходим.Тогда будет все нормально.
спасибо за пожелание, но я говорил о московской журналистике и журналистах), с нашими мало знаком, хотя представляю, что сходства больше, чем различий. И не мне вам рассказывать, каким путем они идут и как дорого, ну в плане борьбы с соблазнами сбиться с верного пути, она им и особенно всем другим обходится))))). То, что мы затронули эту высокую тему на примере именно вашего ИА, весьма символично)))))))))))))))))

Старый 14.05.2010, 00:57   #264
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Про репутацию Вы правильно заметили, каждый сам блюдет ее. Некоторым, правда, как мы успели заметить даже в этой короткой теме, это плохо удается. Но, как ни странно, они ничуть не унывают и угрызения совести их не мучают.

Вас не интересует взгляд со стороны?
Со стороны Кавказа-нет

Старый 14.05.2010, 00:58   #265
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скорее мы объявил Турцию своей Восточной провинцией.
объвить то конечно можно и Канаду субъектом Российской Федерации - а толку то?

кстати а причем тут Турция? я говорил об Армении и России.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:03   #266
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я мог бы ответить Вам со ссылкой на различные кавказские агентства, но не желаю заниматься примитивной пиар-пропагандой. Где-то -это так,но не совсем.Дело не в журналистике, а в реальной политике.Журналист, как писал Герцен, может и ошибаться, но за ошибки политиков расплачиваются народы.
Но и многократные ошибки журналиста не красят.
Это только ошибки в игре в покер отшлифовывают опыт, а часто ошибающийся журналист просто превращается в обыкновенного писАку.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:04   #267
Местный

Мои фотоальбомы

Господин Тарасов!
Вы говорите, что имеете деловые (и даже дружеские) связи с турецкими коллегами. Должно быть Вы делитесь с ними своими выводами о перспективах региона.
Я имею в виду Ваши выводы апокалипсического характера в отношении, в частности, будущего Турции.
Не могли бы Вы поделиться с нами их отношением к Вашим прогнозам? Ну, тот же Биранд, к примеру, что говорит о планах христианского клина из Армении в Ирак?

Старый 14.05.2010, 01:06   #268
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
объвить то конечно можно и Канаду субъектом Российской Федерации - а толку то?

кстати а причем тут Турция? я говорил об Армении и России.
Хай живе незалежная Армения! Как и Азербайджан. У нас иные проблемы и задачи. Они не имеют ничего общего с интересами этих двух государств.

Старый 14.05.2010, 01:10   #269
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
спасибо за пожелание, но я говорил о московской журналистике и журналистах), с нашими мало знаком, хотя представляю, что сходства больше, чем различий. И не мне вам рассказывать, каким путем они идут и как дорого, ну в плане борьбы с соблазнами сбиться с верного пути, она им и особенно всем другим обходится))))). То, что мы затронули эту высокую тему на примере именно вашего ИА, весьма символично)))))))))))))))))
Я сделал это сознательно, чтобы вы более грамотнее разбирались в информационной ситуации. Как - никак- земляки

Старый 14.05.2010, 01:14   #270
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Со стороны Кавказа-нет
А с чьей стороны интересует? И почему такое пренебрежение к мнению со стороны Кавказа, коль скоро он является приоритетным в вашей деятельности?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 01:27   #271
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А с чьей стороны интересует? И почему такое пренебрежение к мнению со стороны Кавказа, коль скоро он является приоритетным в вашей деятельности?
Приоритеты в реальной политике. Оценка ситуации ведется на основе официальных информагентств. Публичных заявлений и т.д. Пример того же Биранда. Есть выступления депутатов меджлиса,заявления других политиков. Вы их не выдумываем. Вы заметили, что в своих статьях я, как правило,не фиксирую российскую позицию. Часто ее просто нет. Еще раз хочу отметить, видимо, к сожалению, нас абсолютно не интересуют перипетии армяно-азербайджанской информационной войны. И никто из нас не претендует на какие-то лавры от Кавказа. Что касается Гянджи и прочих моментов, то это просто обычная ностальгия по красивым школьным и студенческим временам.Потому, что мы осознали истинную цену так называемой кавказской солидарности, поскольку нам не раз приходилось отбиваться в Москве от различных спецэмиссаров из Баку. В то же время, когда у нас и мысли не было сводить с кем-либо счеты в Баку, только за то, что он что " не так пишет". Наступает время за все платить.

Старый 14.05.2010, 01:29   #272
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Господин Тарасов!
Вы говорите, что имеете деловые (и даже дружеские) связи с турецкими коллегами. Должно быть Вы делитесь с ними своими выводами о перспективах региона.
Я имею в виду Ваши выводы апокалипсического характера в отношении, в частности, будущего Турции.
Не могли бы Вы поделиться с нами их отношением к Вашим прогнозам? Ну, тот же Биранд, к примеру, что говорит о планах христианского клина из Армении в Ирак?
Биранду можно верить. Я его знаю давно. Это- грамотный и информированный турецкий журналист

Старый 14.05.2010, 01:34   #273
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Биранду можно верить. Я его знаю давно. Это- грамотный и информированный турецкий журналист
Ну... в Турции над ним посмеиваются. Однако, вопрос был не в этом: он в курсе планов "христианского клина"? Или хотя бы смотрел ли он вместе с Вами на небоскрёбы Эрбиля (или Сулеймании, я не помню, у кого вы были в гостях - у Барзани или Талабани?).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:37   #274
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Приоритеты в реальной политике. Оценка ситуации ведется на основе официальных информагентств. Публичных заявлений и т.д. Пример того же Биранда. Есть выступления депутатов меджлиса,заявления других политиков. Вы их не выдумываем. Вы заметили, что в своих статьях я, как правило,не фиксирую российскую позицию. Часто ее просто нет. Еще раз хочу отметить, видимо, к сожалению, нас абсолютно не интересуют перипетии армяно-азербайджанской информационной войны. И никто из нас не претендует на какие-то лавры от Кавказа. Что касается Гянджи и прочих моментов, то это просто обычная ностальгия по красивым школьным и студенческим временам.Потому, что мы осознали истинную цену так называемой кавказской солидарности, поскольку нам не раз приходилось отбиваться в Москве от различных спецэмиссаров из Баку. В то же время, когда у нас и мысли не было сводить с кем-либо счеты в Баку, только за то, что он что " не так пишет". Наступает время за все платить.
За всё Россия вряд ли расплатится, но хотя бы частично...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:39   #275
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Приоритеты в реальной политике. Оценка ситуации ведется на основе официальных информагентств. Публичных заявлений и т.д. Пример того же Биранда. Есть выступления депутатов меджлиса,заявления других политиков. Вы их не выдумываем. .
Пример Биранда совершенно не корректен. Вы не выдумали депутатов Меджлиса , но Вы выдумали и приписали Биранду не его мысли и не его слова. То есть Вы, пользуясь ситуацией, без особых стеснений, решаете собственные задачи. Хотя, может быть, для Вас это мелочи и обычная практика, цель оправдывает средства. Но насколько такой подход этичный?

Ответ