Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 20:10   #2526
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тарасов все больше стал напоминать мне "Фому Фомича" с соседнего лягушатника...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:27   #2527
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Очередная статья от Станислава Тарасова из той же серии. Показательна иллюстрация:

ВИЛЬНЮС ОПРЕДЕЛИТ ИСТОРИЧЕСКУЮ СУДЬБУ ЕРЕВАНА И СТЕПАНАКЕРТА / СТАНИСЛАВ ТАРАСОВ

А почему мышеловка пустая? Ну... должен быть либо кусочек сыра, либо пойманная мышь, либо уже улизнувшая с добычей.

Вообще, я думаю, что у Тарасова есть какая-то информация, что соглашение Армении с Европой предусматривает исключение оккупированных территорий. Иное просто невозможно.

Но остальное, т.е. детали - неясны, там возможны разные варианты. Я так сказать, кустарно их перебрал, но получается, что содержать Армению Европа не сможет, да и не захочет делать этого в одиночку. Единственный жизнеспособный вариант - это если сам Азербайджан захочет в этом помогать "мировому сообществу". Примерно как было с Грузией и как есть сейчас (по инерции и без Саакашвили), когда финансовая поддержка Грузии со стороны Запада дополняется материальными и инфраструктурными дотациями от Азербайджана.

Грубо говоря, Азербайджан должен согласиться добросовестно участвовать в лечении Армении. А такое возможно только при условии возвращения Карабаха или хотя бы начала этого процесса, но под жёсткие гарантии с Запада, ибо могучий армянский УМ никто не отменял.

Короче, Тарасов как и раньше много фантазирует за пределами известного ему факта: Карабах в случае ухода Армении в Европу остается тут.

Кое-какие детали соглашения (если оно уже вчерне обговорено) проявятся во время визита Путина в Баку. Он либо будет успешным, либо его не будет вообще. Путин - не Медведев и не будет рисковать, если нет уверенности что всё пройдет тип-топ.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 02:24   #2528
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 21
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Очередная статья от Станислава Тарасова из той же серии. Показательна иллюстрация:

ВИЛЬНЮС ОПРЕДЕЛИТ ИСТОРИЧЕСКУЮ СУДЬБУ ЕРЕВАНА И СТЕПАНАКЕРТА / СТАНИСЛАВ ТАРАСОВ
Не надоело вам читать этого доморощенного политика? СтаниславТарасов журналист, а не политик. Если хотите получить ответ на вопросы (в том числе и вопросы, выдвинутые С.Тарасовым), ознакомьтесь с интервью, которое дал агентству REGNUM серьезный политолог, имеющий непосредственное отношение к данному вопросу:

Возражений против интеграции Карабаха с Европой у Брюсселя быть не может - интервью Сергея Минасяна
http://www.regnum.ru/news/1688617.html#ixzz2aHZO2olu

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:29   #2529
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никто не думает что , после всех игр в поддавки толерантность по европейски , черномазые никому за два доллара не нужны . ни азербайджан ни армения ни грузия ни карабах ни цхенвали ни абхазия . все это называеться дружим против русских вот каждому кусочек помощи а теперь это лапша. поэтому мышеловка пуста туда пойдут все ком нечего терять .
если кто помнит старого брежнева африканские канибалы президенты обманывали мол мы идем по пути социализма , тепер то же самое мы идем по пути европейских ценностей к гомосексуализму пассивному .
ради этого и гомиков молодых политиков тоже можно поощрять или нанять с улицы , ребята бесполезное дело .
дружить проив русских этот товар на западе нынче стоит меньше чем 100 евро не больше . западные шулеры изменили конструкцию мышеловки .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 03:49   #2530
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 16
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Никто не думает что , после всех игр в поддавки толерантность по европейски , черномазые никому за два доллара не нужны . ни азербайджан ни армения ни грузия ни карабах ни цхенвали ни абхазия . все это называеться дружим против русских вот каждому кусочек помощи а теперь это лапша. поэтому мышеловка пуста туда пойдут все ком нечего терять .
если кто помнит старого брежнева африканские канибалы президенты обманывали мол мы идем по пути социализма , тепер то же самое мы идем по пути европейских ценностей к гомосексуализму пассивному .
ради этого и гомиков молодых политиков тоже можно поощрять или нанять с улицы , ребята бесполезное дело .
дружить проив русских этот товар на западе нынче стоит меньше чем 100 евро не больше . западные шулеры изменили конструкцию мышеловки .
Все думают Geber, но почему то никто кроме вас не воспринимает всерьез потуги великоросских аналитиков. Для них все гомики да буржуи окромя Расеи матушки. Для вас тоже все так просто?

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:16   #2531
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитал пост , Тарасова и минасяна про Вильнюс про карабах , про зону свободной торговли , про одну тему хотелось бы написать , про свободной зоны торговли .
Про карабах я еще юнцом решил никогда не писать строчки и не писал никогда , потому что самое лучшая это не мешать , чем писать фантазию .
идея свободной зоны торговли на устах еврочиновников запоздала лет 20 , сегодня торговать да еще в свободной зоне все у кого было желание , ее не осталось и все слова как свободная торговля , как предприниматель от рождения вызывает грустную неприязнь у 99 процентов предпринимателей что в Ереване что в баку что в кировакане что в таганроге или в челябинске.
все что связано слово бизнесмен или предприниматель стало ругательное слово , среди тех людей кто начинал это дело а молодые юнцы с дипломом менеджер , никогда не смогут быть предпринимателями а просто наемными работниками .
сам интизуазм убит на корню так же у людей кто писал или думал о политике , если их было 1000 в прошлом году в каждой стране снг , на следующий год останется 5 человек .
все что в армении или в вилнюсе или в таллине имело цену продано , так же везде кроме китая и ирана .
что продано в армении ? вся продукция виноградарства коньяк сам бренд , плоды абрикосов оптом , коммуникации , способности мастеров что то творить , все ювелирщики мастера работают на бухарских евреев Леваевых .
Армяне думают что самое главное это бриллианты Леваева , но это не так , за 5 миллионов евро объяснил бы им в чем соль комбинации , но армяне все претенденты на стратегическое мышление и думаю что и гроша не заплатят .
Вопрос чем будут торговать в свободной зоне и с кем ? ни один европеец как турок не пойдет нынче за три девять земель наподобие братьев нобелей открывать производства и давать кому то работу . китай да пожалуйста ., природа азиата подчененное дисциплине и пустоте дао в кармане оно отличное от психологии абрека .
мне жаль армян им не повезло как азербайджанцам , если азербайджанцев погубит банкротство то армян , неблагодарность к русским , аж с 1989 года русские жалеют армян и всячески помогают опекают , и если сделано слишком многое то и обида может быть слишком большой и непредсказуемо перейти в конфрантацию , как с грузинами .
Если здесь не дети то все должны догадаться что Россия имела исключительную роль в преоброзованиях на кавказе в баку в тбилисси в ереване , Россия дала всем этим странам модерн мировоззрение в то время когда европейцы изучали кавказ так же как бабочек и насекомых и до век интернета оставалось еще 300 лет , Россия тут на кавказе строила школы способных выдвигала на передовые позиции управления и.т.д.
все это теперь когда дети выросли не имеет им кажется что никакого значения , но мало кто задумывается европейское пространство само по себе маниловщина не больше , все латышы , эстонцы работают на цветочных плантациях в европе до Исландии дошли , кусочек сыра оказалось не таким уж легкой добычей .
армяне если бы имели коллективную душу то есть аккумулированное в одной коробке передач то , они бы догадались сходу пойти с миром в баку , через москву . Это имеет принципиальное значение потому что когда ругались страдала москва несла расходы и моральные и физические материальные а когда мириться то . . . .дальше объяснять не надо .
Мне известны точные сроки когда я сяду в самоелт и поеду в ереван покупать себе часы например и как это будет в какое время , но к сожалению я не смогу это сказать когда это будет без вложения в мои труды потому что , если что то пишу экспромтом или напрягаясь , то на это я потратил много денег своих на исследования.
Не все полезное и нужное тем более необходимое как воздух и вода ,
есть правда и полезное ,
и к ней надо бы стремиться .
эти цитаты красивые но лишь цитаты , если ее применить можно капитально вляпаться в дерьмо , даже если не знать всеравно у кого сознание меньшее попадеть в клетку в любом случае , у канатоходца не все попытки удачны где то да свернет .

Старый 13.08.2013, 13:33   #2532
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поздравляю, Гебер. Это уже легче. Раньше у вас всесильный и всемудрый Запад постоянно обманывал этих... ну.... черномазых азербайджанцев, армян и грузин, а теперь появился новый самый-самый ловкий обманщик - африканские каннибалы, изображающие хождение к социализму.

Теперь в игре уже трое: Запад; постоянно обманываемые им черномазые; африканские каннибалы, которые обманываю всех.

Старый 13.08.2013, 14:48   #2533
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина я не про матиматику кто в какой очереди пишу я про стратегию дружбы за счет русских.
не будь интересы России кому товар как сшакашвили нужен ?
или кто будет оплачивать счета грузии .
Вы в школе или по жизни никогда не обращали внимания что . хороший разговор всегда против кого то ,
или дружба с кем то , всегда против или во вред другого .
если Вы скажете что вот у меня троя друзей теперь появился и 4-ый , а они все друг друга не знают даже теоретически , в чем здесь вред троим ?
Здесь какраз таки вред этим троим больше чем если они знали друг друга , так в чем ? не скажу как есть а вот просто для игры слов чтоб поддержать интерес самое простое но это не правда .
если у мужика одна любовница появилась вторая ? первая любовница убила жену ? вторая обоих ? а третья любовница кого ? а четвертая ?
ответ мол самого мужика убивает не принимается , если кто найдет ответ упадет со стула , сам я исследовал до 11 -го после не нашел смысл дальше исследовать .
10 000 евро премии обещаю честно если кто , догадается за месяц хотя бы .

Ашина даю ссылку на ролик как ельцина сделали ручным и пушистым пока все спали , вот шулеры на францТв уже знали заранее вплоть по сегодняшний день .
журналист и ведущий передачи профи со спецслужб
это пример тому что русские интеллектуалы у запада дети тогда кто мы ? я не знаю.
в студии ельцину в лицо бабанлные люди говорят , то есть предсказывают всю судьбу ельцина и что будет в ссср . то что говорят там в студии , Вы или я узнаем сегодня через 20 лет , ито 10 процентов . ельцин не дурак он все понимает о чем речь и идет на сделку , видимая часть со своей совестью , если была не видимая часть . . . .я не знаю.
Ельцину устойчиво невзначай расказывают все что у него в глубине ума и за душой , ему дают понять что , котик то что узнаешь после нам известно , в любой момент с помощью таких как зиновьев а их у нас вагон и тележка , разоблачим тебя , сольем так же как горбачева сливаем ради тебя . здесь мы запад есть адвакатская контора , любой шаг согласовывается здесь , не из за того запад сильнее нет , из за того что мы знаем все картыы , что написано в обоих сторанах забора , и как он а новые тебе придумать ума не хватить .
поэтому ельцин пройдет год и с беловежской пуши сходу позвонит в адвакатсткую контору белого дома .
цель этого шоу было и косвенная , о чем не догадаться до смерти сам ушлый Зиновьев . в самой передаче у ельцина появился ненависть к словам Зиновьева и понятно что , ельцин все будет делать не как сказал зиновьев то есть здравый смысл будет отсутствовать .
например если б я был китайцем или негром я был бы великим аналитиком но из за того что я обычный никто ,
поэтому , все что я писал все эти годы было самым бесполезным писаниной.

в студии Ельцина красиво тестируют , там из за большого ума внешнего режиссера , думали что русские придумали Ельцина и разводят толпу , но как ответил ельцин по мимике было понятно что надо разогревать конфликт между ними , например то же самое с Медведевым и Путиным не делали потому что , знали вариантов нет но если как тока искры были бы , запад сделал бы так же конфликт между Ельциным и горбачевым. я описал примитивные вещи что видно но то что не видно 1000 и одна параметров .
напишите в компе разные фамилии русские не будет исправления напишите навальный и три варианта исправления предложат Вам.

Последний раз редактировалось GEBER; 13.08.2013 в 17:47.
Старый 13.08.2013, 20:04   #2534
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина я не про матиматику кто в какой очереди пишу я про стратегию дружбы за счет русских.
не будь интересы России кому товар как сшакашвили нужен ?
или кто будет оплачивать счета грузии .
Вы в школе или по жизни никогда не обращали внимания что . хороший разговор всегда против кого то ,
или дружба с кем то , всегда против или во вред другого .
если Вы скажете что вот у меня троя друзей теперь появился и 4-ый , а они все друг друга не знают даже теоретически , в чем здесь вред троим ?
Здесь какраз таки вред этим троим больше чем если они знали друг друга , так в чем ? не скажу как есть а вот просто для игры слов чтоб поддержать интерес самое простое но это не правда .
если у мужика одна любовница появилась вторая ? первая любовница убила жену ? вторая обоих ? а третья любовница кого ? а четвертая ?
ответ мол самого мужика убивает не принимается , если кто найдет ответ упадет со стула , сам я исследовал до 11 -го после не нашел смысл дальше исследовать .
10 000 евро премии обещаю честно если кто , догадается за месяц хотя бы .

Ашина даю ссылку на ролик как ельцина сделали ручным и пушистым пока все спали , вот шулеры на францТв уже знали заранее вплоть по сегодняшний день .
журналист и ведущий передачи профи со спецслужб
это пример тому что русские интеллектуалы у запада дети тогда кто мы ? я не знаю.
в студии ельцину в лицо бабанлные люди говорят , то есть предсказывают всю судьбу ельцина и что будет в ссср . то что говорят там в студии , Вы или я узнаем сегодня через 20 лет , ито 10 процентов . ельцин не дурак он все понимает о чем речь и идет на сделку , видимая часть со своей совестью , если была не видимая часть . . . .я не знаю.
Ельцину устойчиво невзначай расказывают все что у него в глубине ума и за душой , ему дают понять что , котик то что узнаешь после нам известно , в любой момент с помощью таких как зиновьев а их у нас вагон и тележка , разоблачим тебя , сольем так же как горбачева сливаем ради тебя . здесь мы запад есть адвакатская контора , любой шаг согласовывается здесь , не из за того запад сильнее нет , из за того что мы знаем все картыы , что написано в обоих сторанах забора , и как он а новые тебе придумать ума не хватить .
поэтому ельцин пройдет год и с беловежской пуши сходу позвонит в адвакатсткую контору белого дома .
цель этого шоу было и косвенная , о чем не догадаться до смерти сам ушлый Зиновьев . в самой передаче у ельцина появился ненависть к словам Зиновьева и понятно что , ельцин все будет делать не как сказал зиновьев то есть здравый смысл будет отсутствовать .
например если б я был китайцем или негром я был бы великим аналитиком но из за того что я обычный никто ,
поэтому , все что я писал все эти годы было самым бесполезным писаниной.

в студии Ельцина красиво тестируют , там из за большого ума внешнего режиссера , думали что русские придумали Ельцина и разводят толпу , но как ответил ельцин по мимике было понятно что надо разогревать конфликт между ними , например то же самое с Медведевым и Путиным не делали потому что , знали вариантов нет но если как тока искры были бы , запад сделал бы так же конфликт между Ельциным и горбачевым. я описал примитивные вещи что видно но то что не видно 1000 и одна параметров .
напишите в компе разные фамилии русские не будет исправления напишите навальный и три варианта исправления предложат Вам.

Да я понял, что по вашей модели запад всем заправляет, потому что он намного... вообще на много порядков умнее черномазых. Я даже подозреваю, что в общей картине тотального умственного господства запада есть место такому уникальному явлению как великий факир Гебер, который всё понимает и так ловко комментирует. Такой персонаж тоже необходим для фильма.

Интереснее, что появился новый умник, африканский каннибал, который всех обманывает, изображая - то путь к социализму, то к демократии. Вот например, Саакашвили. Он изобразил путь к демократии, получил помощь и Грузия в самый разгар мирового финансового кризиса сумела выжить. И нехило выжить. Есть и другие африканские каннибалы, которые нагло обманывают всех, изображая что нравится клиенту, которого нужно развести на бабки.

Старый 13.08.2013, 20:58   #2535
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вы правы Ашина , я в том числе в конце всего этого абсурда , не хочу сказать что если все понимаешь то все прекрасная маркиза я не это хотел сказать , Робинзон Крузо лучше всех все понимал и стал строить корабль , сегодня корабль не нужно строить , корабль для всех есть , это интернет и каждый может писать туда в аквариум , и ничего не сможет изменить , даже внутри своего 25 квадратметра квартиры .
сегодня мугабе сказал здравую мысль , если оппозиции все не нравиться пусть идут и совершают суицид . Кстати хороший дядька этот мугабе .
Насчет сатиры , думаю что согласитесь , в этом являюсь непревзайденным мастером , спешу на осетровый шашлык друг пригласил , после встретимся если пожелаете в теме для полуночников .

Старый 13.08.2013, 21:49   #2536
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы правы Ашина , я в том числе в конце всего этого абсурда , не хочу сказать что если все понимаешь то все прекрасная маркиза я не это хотел сказать , Робинзон Крузо лучше всех все понимал и стал строить корабль , сегодня корабль не нужно строить , корабль для всех есть , это интернет и каждый может писать туда в аквариум , и ничего не сможет изменить , даже внутри своего 25 квадратметра квартиры .
сегодня мугабе сказал здравую мысль , если оппозиции все не нравиться пусть идут и совершают суицид . Кстати хороший дядька этот мугабе .
Насчет сатиры , думаю что согласитесь , в этом являюсь непревзайденным мастером , спешу на осетровый шашлык друг пригласил , после встретимся если пожелаете в теме для полуночников .
Мугабе? Да. Хороший пример африканского каннибала, который в молодости притворялся марксистом. КрасавЕц! Он устроил геноцид и этническую чистку белых, но запад не стал поднимать шум и бомбить. У европейцев комплекс вины, поэтому замяли. Ну а этот каннибал продолжает.....

А вы лично к кому себя относите, к каннибалам, к черномазым или к тем, кто умнее всех?

Не сочтите это переходом на личность, просто мне интересно, где вы видите свое место в вашей картине мира. Мне легче, потому что для меня нет ни сверх-умного запада, ни черномазых, ни каннибалов. Если вы со стороны запада, то дальше у меня вопросов нет, потому что картинку запада в вашем исполнении я уже знаю, не интересно. А вот если вы каннибал, притворяющийся факиром, или черномазый, тогда у меня будет несколько вопросов по тому как воспринимают такого рода экземпляры некоторые факты, которые меня интересуют.

Постарайтесь так: 1) я со стороны самого умного из всех Запада; 2) я каннибал, притворяющийся факиром; 3) я черномазый - и только после такого краткого ответа пускайтесь в свои медитации. В общем, от четкости ответа зависит, прочитаю я его или нет.

Старый 13.08.2013, 22:24   #2537
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вот например, Саакашвили. Он изобразил путь к демократии, получил помощь и Грузия в самый разгар мирового финансового кризиса сумела выжить. И нехило выжить.
И каков же конечный результат этого нехилого выживания? И кто у кого оказался арлекином на веревочке?
ПыСы: Только не надо говорить, типа толи еще будет....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 02:43   #2538
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Сент-Китс и Невис Посмотреть сообщение
И каков же конечный результат этого нехилого выживания? И кто у кого оказался арлекином на веревочке?
ПыСы: Только не надо говорить, типа толи еще будет....
Ну.... Грузия состоялась как государство и ею не подтираются как например, Арменией.

Мне не надо много говорить, Миша сам знает, что сказать:

Цитата:
Михаил Саакашвили утверждал, что российские лидеры много раз грозили ему повторением «косовского» или «кипрского» вариантов, то есть план вторжения в Грузию был разработан задолго до событий августа 2008 года. Президент сказал, что часто звонил Дмитрию Медведеву, но трубку почему-то брал Владимир Путин.

Что касается самой войны, то в откровениях Михаила Саакашвили была интересная деталь, проливающая свет на странные убийства небезызвестных чеченских полевых командиров – братьев Ямадаевых. По словам Саакашвили, Ямадаевы во время конфликта в Южной Осетии командовали вооруженными формированиями, которые состояли из чеченцев. В том числе батальоном «Восток». Но, вопреки приказу российского штаба, они не блокировали грузинскую полицию в сёлах Лиахвского ущелья Южной Осетии и дали грузинам уйти. «За это одного из братьев Ямадаевых российские спецслужбы убили в Дубае, а второго в Москве», - утверждал Михаил Саакашвили.
http://www.russian.rfi.fr/kavkaz/201...egovorov-s-put

Я помню ещё и другие странности в поведении ямадаевцев в Грузии во время войны: они не участвовали в мародерстве как русские и осетины, а если что-то и брали у жителей, то обязательно платили. Уважают Грузию, помнят, что к ним отнеслись по-человечески, когда им пришлось отступить в своей войне.

Не оскотели в общем. Это тоже конечный результат.

Старый 14.08.2013, 02:55   #2539
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну.... Грузия состоялась как государство и ею не подтираются как например, Арменией.

Мне не надо много говорить, Миша сам знает, что сказать:

.
Ты там сам разберись с Мишей, кто и как там у вас за что будет отвечать... Но мне очень понравился лично твой ответ, типа... Ну....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ