Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 17:13   #226
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Мой вопрос был такой:

Потом он четыре раза повторялся в разных контекстах. Последний раз я сказал, что без ответа на этот вопрос вся ваша геополитика лишается стержня.

Итак, мой овет:

"Вась-вась" Армении с Турцией важен лишь как способ отдаления Турции от Азербайджана. Только в этом контексте он вызвает ваш восторг. Но этот вариант "вась-вася" полностью провалился в результате энергичных действий Баку внутри политического поля Турции. Назревает новый вариант того же "вась-вася", но в контексте нового треугольника совпадения интересов Москва-Анкара-Баку и здесь Москва не против такого "вась-вася".

Беда в том, что этот новый "вась-вась" очень не нравится Регнуму, потому что он не достигает главной цели - разрыва связки Турция-Азербайджан.

Таким образом в этом вопросе Регнум занимает строго проармянскую позицию, отличающуюся от интересов России - так как их понимает руководство в Кремле.

===================================

Только при таком ответе ваши геополитические конструкции - от христианского клина к небоскрёбам Иракского Курдистана до пересмотра границ с включением Гянджи в Армению приобретают хоть какую-то осмысленность.

Поправьте меня, если есть какие-то логические провалы. Разумеется - с конкретными сухими аргументами без возможных экскурсов геополитику.

К ним мы вернемся, когда утвердим этот тезис.
До визита Дмитрия Медведева в Анкару я мог бы принять вашу версию. Сейчас события развиваются иначе. Более резче и, возможно, драматичнее. Начинается столкновение двух проектов " Южный поток" и " Набукко". Это вам не хухры- мухры, а именно тот нежелательный мною сценарий. Проект Москва-Анкара-Баку- идеальный, но в ином политическом контексте. Прежде всего по причине не соответствия руководства этих стран явно вырисовывающимся задачам.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 17:15   #227
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо, осталось недолго. До конца мая. Потом вернемся к оси Москва-Анкара-Баку.

Давайте, пока о другом. Т.е. к другим вопросам аудитории.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:20   #228
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А вы не могли бы указать дату, когда эта информация была частично озвучена на Регнуме?

Дело в том, что по намёкам из турецкой прессы и по наблюдениям за действиями сторон, я этот вывод сделал для себя уже где-то числа 15-17 августа того же 2008 года.
Интервью было опубликовано где-то в ноябре месяце прошлого года. Соль в ответе на третий вопрос. Дату не помню. Если вы тоже пришли к такому выводу, значит умеете анализировать ход событий. Я рад за Вас.

Старый 13.05.2010, 17:28   #229
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ну, если всех сотрудников Регнума, которые искажают информацию, наказывать, то в Регнуме останется только технический персонал.
И Тарасов, конечно

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (13.05.2010), Kerim (14.05.2010)
Старый 13.05.2010, 17:41   #230
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю,что Армения это вообще не игрок против Турции или очень слабый игрок.Так кто,по-вашему,подносит ей снаряды? Кто тот добровольный и бескорыстный наемный бомбардир? А самое главное,зачем этому бомбардиру нужно забивать голы ради Армении? Армения что пуп Земли? Центр мироздания?Чем Армения так интересна и ценна этому анонимному бомбардиру (ам)?
Так можно решать проблемы региональной геополитики. Разумеется, при самом серьезном и пристальном анализе, подобные вопросы возникают. Но на них существуют пока только условные ответы. Тут главное - тенденция, вектор развития событий.России , еще раз повторю, это совершенно не нужно, да она и не готова к решению такого уровня уравнений. Значит есть иные сценаристы, те, кто уже прописался в регионе.

Старый 13.05.2010, 17:52   #231
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Бако Саакяна.Или в крайняк Доди Гаго.А кто такой этот эрдоганишко?
Молодцы, правильно!

Старый 13.05.2010, 18:00   #232
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
не могли бы вы более детально пояснить, что имеется вами в виду под "супер-интересными" событиями, чтобы мы имели возможность вернуться к "тарасовским "прогнозам"...
Давайте подождем события. А то я превращаюсь в какого шамана от политики., чего мне очень не хотелось.

Старый 13.05.2010, 18:09   #233
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
надеюсь, когда "ваши" сотрудники объявят Россию частью Великой Армении вы пересмотрите свои привычки.
Скорее мы объявил Турцию своей Восточной провинцией.

Старый 13.05.2010, 18:27   #234
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Ну,ну...Не надо горячиться)) Вы переоцениваете силы России или недооцениваете возможности Турции.Или и то,и другое одновременно.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:27   #235
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, уже понес. Его лишили квартальной премии. Увольнять из-за Эрдогана стало жалко.
Неужели? И так оперативно? Кстати в отличии от вас я не привыкла доверять словам. С одной стороны из-за Примакова уволили неопытного молодого сотрудника, да и ошибка та не большая была, хотел поехать Примаков Финляндию, потом передумал. И из-за непреднамеренной ошибки не пожалели, уволили. Но с другой стороны тут специально искажается речь Премьер министра , тоже не маленького человека раз к нему ездил ваш президент(если конечно Медведев не бамбылы) за тридевять земель, и то что не перепроверили, а по привычке доверили значит достаточно опытный сотрудник и должен понимать ответственность такой преднамеренной лжи, вдруг проявлен такой гуманизм..... Такая политка ставит под большой вопрос отношение руководства Регнума к своему имиджу.
Кстати, а почему не была проявлена такая же оперативность по отношению самой лживой информации. Она как была враньем вместе с заголовком так и красуется на сайте. Почему не исправлена, и нет опровержений с извинениями?

Последний раз редактировалось Scarlett; 13.05.2010 в 18:43.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:29   #236
Местный

Мои фотоальбомы

Старый 13.05.2010, 18:32   #237
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну,ну...Не надо горячиться)) Вы переоцениваете силы России или недооцениваете возможности Турции.Или и то,и другое одновременно.
Это, конечно, шутка

Старый 13.05.2010, 18:39   #238
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Неужели? И так оперативно? Кстати в отличии от вас я не привыкла доверять словам. С одной стороны из-за Понамарева уволили неопытного молодого сотрудника, да и ошибка та не большая была, хотел поехать Пономарев Финляндию, потом передумал. И из-за непреднамеренной ошибки не пожалели, уволили. Но с другой стороны тут специально искажается речь Премьер министра , тоже не маленького человека раз к нему ездил ваш президент(если конечно Медведев не бамбылы) за тридевять земель, и то что не перепроверили, а по привычке доверили значит достаточно опытный сотрудник и должен понимать ответственность такой преднамеренной лжи, вдруг проявлен такой гуманизм ставит под большой вопрос отношение руководства Регнума к своему имиджу.
Кстати, а почему не была проявлена такая же оперативность по отношению самой лживой информации. Она как была враньем вместе с заголовком таки и красуется на сайте. Почему не исправлена, и нет опровержений с извинениями?
А вот потому, что и Еревана прислали протокольный текст выступления Эрдогана. Я его еще не видел. Тем не менее, парень все же пострадал, поскольку ему необходимо было все перепроверить.Говорят, что есть еще с запись на турецком языке с пресс-конференции в Анкаре, сделанная через турецкое ТВ. Но самое интересное в другом. Обычно, турецкое посольство в Москве остро реагирует на такие " проколы". Но реакции никакой. Так что я все же поверил присланному из Азербайджана газетному тексту, парня наказали, но Ереван блюдет честь мундира. Более подробнее будем разбираться завтра.

Старый 13.05.2010, 18:45   #239
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это, конечно, шутка
С вашей стороны.Конечно.Принимается.

Старый 13.05.2010, 21:10   #240
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже призываю говорить на интервью господина Тарасова о его работах.С редакционной политикой ИА Регнум давным-давно все понятно.Есть некий мейнстрим,рамки,заложенный алгоритм,на которые Станислав Николаевич вряд ли может действовать или ,тем более,нести ответственность.Карма Регнума не предполагает подобного диссидентсва в пространтсве редакции)))
Г-н Тарасов, Вы разделяете "карму Регнум"?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:23   #241
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если диссидентство относится ко мне, то для меня этот комплимент.Но, алгоритма в Регнуме как такового нет. Скорее всего гуля-поле, заброс невода, когда удается иногда выловить " золотую рыбку". Поэтому мы на первом месте в России по посещаемости. Это- раз. Два- мы не обслуживаем кого-то, а пишет то, что сами думаем. Согласитесь, что даже в условиях пока еще относительной демократии в России- это большое благо
Г-н Тарасов, ранее вы сами своими заявлениями об "объективности" Регнума спровоцировали поток доказательств противного, т.е. того, что Регнум тенденциозно, проармянски излагает события на Юж.Кавказе, конфликт в НКАО... Вам этого недостаточно, хотя ни на одно из приведенных свидетельств вы вразумительно не ответили. Вот и сейчас Вы продолжаете утверждать, что нет алгоритма, что вы все там "свободные художники", пишущие, "что сами думаем". Но как-то очень в одной струе "сами думаете", что навело меня на воспоминания о второй самой древней профессии.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 21:52   #242
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже отмечал, что представления о политике России в Закавказье на уровне 19-го века- поддержка христиан и т.д.- не соответствует действительности. Идет жесткая, достаточно циничная политика со всех сторон: США, ЕС, России, Турции, Ирана.. Не исключено, что в скором времени в регионе проявит свои интересы и Китай. Любопытно другое: именно США взяли на вооружение устаревшие советские геополитические сценарии: создание армяно-грузинской конфедерации, освоение ее силами ( при активной финансовой поддержки) Восточной Турции, колоссальные вливания в Иракский Курдистан. Кстати, я побывал недавно в Эрбиле: представление о курдах, бегающих с Калашниковым по горам, это - археология: небоскребы, университет, школы, гостиницы.. Такого нет даже в Анкаре.
Теперь о том, уйдут или не уйдут США из Ирака. Уйдут обязательно, но проблема в сроках, точнее в подготовке условий для новой геополитики. О Турции. По большому счету Россия заинтересована в сохранении территориальной целостности Турции. Официальная Анкара это хорошо понимает и идет даже на экономическую интеграцию с Россией. Это- не от хорошей жизни, поскольку турки считают, что их, как верных служителей интересам США на Ближнем Востоке, американцы предали. Отсюду- высочайший антиамериканизм среди турецкого политического класса.Тем не менее, туркам придется приносить жертву. Чтобы сохранить Восточную часть страны, они разыграют "партию" Карабаха, но обязательно укрепляясь в Нахичевани. Первый признак этого сценария: возня, которая начинается в армянских СМИ вокруг этого района. Но об этом можно много рассуждать. Думаю, что пока сказанного достаточно.

А как же "христианский клин"?

Старый 13.05.2010, 23:44   #243
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, ранее вы сами своими заявлениями об "объективности" Регнума спровоцировали поток доказательств противного, т.е. того, что Регнум тенденциозно, проармянски излагает события на Юж.Кавказе, конфликт в НКАО... Вам этого недостаточно, хотя ни на одно из приведенных свидетельств вы вразумительно не ответили. Вот и сейчас Вы продолжаете утверждать, что нет алгоритма, что вы все там "свободные художники", пишущие, "что сами думаем". Но как-то очень в одной струе "сами думаете", что навело меня на воспоминания о второй самой древней профессии.
Это-грубый прием,поскольку, похоже, Вы не оаботали в большой журналистике. Но я его принимаю, потому, что я в Москве, а вы в Азербайджане.

Старый 13.05.2010, 23:46   #244
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы, все время говорте "коллеги", а здесь насколько я понимаю журналистов нет

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:49   #245
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Вы, все время говорте "коллеги", а здесь насколько я понимаю журналистов нет
Я это понял с самого начала

Старый 13.05.2010, 23:51   #246
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я это понял с самого начала
очень на это надеюсь

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:53   #247
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это-грубый прием,поскольку, похоже, Вы не оаботали в большой журналистике. Но я его принимаю, потому, что я в Москве, а вы в Азербайджане.
Надо полагать Москва это эдакая журналистская пирамида Хеопса, а Regnum ее вершина.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:54   #248
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, Вы разделяете "карму Регнум"?
Вопрос поставлен не правильно. Регнум -это не газета " Правда". Это вариант свободы слова. Вот и все. Другое дело,кто готов к такой свободе, ведь, уважаемые коллеги спрашивали: " Где редакторы ?" Их просто нет.

Старый 14.05.2010, 00:02   #249
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть правило мирового бизнеса: в предполагаемый театр военных действий средства не вкладывают. Кстати, только недавно Анкара более или менее стала - и то осторожно- развивать свои восточные регионы. Недавно я побывал в Эрзеруме. Так вот там одна гостиница,построенная немцами, шикарный аэропорт, построенный американцами, новый город- с современными зданиями, и построенная еще русскими в годы Первой мировой войны железная дорога. Остались мечети, которые видел Пушкин, эрзерумцы, которые с приходом армян связывают приток средств. Как не крути, но турки всегда опасались утерять эти районы. Вот вам и весь ответ. А так создавать опорную базу в Иракском Курдистане- это же грамотно: влиять одновременно и на другое регионы Ирака, и на Турцию и создавать основу для будущих решений.
То есть Вы считаете, что район, например, Эрзерума, в большей степени соответствует будущей "театр военных действий", чем будущий Курдистан, куда диаспора (!!!) не боится вкладывать миллиарды?

Старый 14.05.2010, 00:03   #250
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаем, вы об этом давно мечтаете!
Ac toyuq yuxusunda darı görər!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ