Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 16:55   #26
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борат - я обещаю что до вечера выберу время и напишу в чем виноват вор. Очень интересная мысль посетила меня по этому вопросу. хочу как следует отшлифовать ее.

благодарю за сдержанный тон в отношении меня.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:32   #27
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Почему митингующие не предъявляют власти список своих требований или информацию о преступлениях, а требуют именно митинг?
Грустно все это читать. Вижу тут продолжение идеи о том, что америкосы на луне так и не побывали.

Цитата:
Следовательно, митингующим нужно устроить "бомбардировку" власти своими криками плюс сделать ее демонстративно в центре города, при "поддержке народа", рассчитывая на то, что их возгласы будут иметь пропагандистскую силу и власть не будет применять силу у народа на глазах.
что за сюр? а где данный митинг проходил? Разве метро Ичери Шехер - это не центр города и не на глазах у людей? И разве митингующие не высказывали свои требования в кадр видео-журналистам.

Цитата:
Почему митингующие не предъявляют власти список своих требований или информацию о преступлениях, а требуют именно митинг?
почему же? ежедневно с такими списками выступают оппозиционные газеты, депутаты от оппозиции на каждом заседании ММ высказывают их в слух. А на этом митинге демонстранты говорят о своих требованиях в камеру.

или мы о разных видео-клипах говорим?

что за сюр?

И Как можно писать, что "власти не будут применять силу у народа на глазах" - именно они будут и применяют - это там видно. видно и народ молча проходящий мимо в метро.

Цитата:
Что мы имеем на практике? На практике мы имеем ОЧЕРЕДНОЕ УНИЖЕНИЕ КАК "ОППОЗИЦИИ", ТАК И НАРОДА при каждом разгоне митинга и задержание и арест участников митинга. Так продолжается уже более 10 лет, несмотря на это, от этой политики "классическая оппозиция" не отказывается.
почему унижение - это демонстрация героизма 100 человек, которые вышли протестовать за 9 миллионов молчаливых существ.

Цитата:
Выводы:
1. Лидеры "оппозиции" глупы, либо
2. Лидеры "оппозиции" втайне сотрудничают с властью, устраивая спектакль под названием "у нас тоже есть оппозиция", чтобы страна не выглядела как Ливия Муамара Каддафи или Ирак Саддама Хуссейна, к тому же митинги - средство для выпускания "пара".
3. Лидеры "оппозиции" и участники митингов зарабатывают баллы для эмиграции.

ничего абсурднее этих выводов не читал отродясь

схожий вывод:

Пан - агент!

Засланный, для распространения пессимизма среди азербайджанских граждан с непонятной, пока нам целью.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (02.05.2010), Xan (30.04.2010)
Старый 29.04.2010, 22:42   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Я дам вам ценный совет. Оиторический вопрос лучще задавать самому себе, причем сотни раз. Тогда многое проясняется. Я лично сотни раз задавал этот вопрос почти всем представителям оппозиции, пока не пришел к выводу, что такого списка просто нет и быть не может. Если конечно сверху не спустят. Задайте при личной встрече оппозиционеру такой вопрос, и вы увидите совершенно удивленное лицо.

Так может это и есть главная цель деятельности оппозиции? Неужели нужно еще 10 лет чтобы мы поняли это?

обратите внимание, что пункты эти не взаимоисключающие. У каждого представителя разношерстной оппозиционной публики могут быть разные мотивы из числа перечисленных вами. Причем могут быть все одновременно. Да и эволюционировать они могут - то есть мотивы. Может ведь глупый человек примкнуть к ним в надежде митингами изменить что-то. А потом быть подкупленным кем-то из власти. А когда уже перестает быть актуальным, покидает страну в поисках лучщей доли. Да и власти ему в этом помогают. Начинают издеваться над ним весьма некстати. Абсолютно не мотивированно. Ловят его или кого-то из его родных держат под арестом с абсурдными обвинениями. Потом могут и отпустить или амнистировать Короче культвируют ОППОЗИЦИЮ. Взращивают удобную для них оппозицию. И в политическую эмииграцию отправляют таких, чтобы их деятельность там не порождала каких-либо серьезных головных болей.

ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЧАЩЕ ВСЕГО БЕЗ ВСЯКОГО СГОВОРА.

То есть, необъязательно говорить человеку что его покупают. Тем более если его можно подкупить без слов. Стимулировать его ошибочное мышление, как финансово так и устно. Методов много. В общем нужно что-то делать. Пан, Хикмет бей правильно говорит: на новое поколение последняя надежда. Нужно помогать новым людям выходить на сцену.

Хикмет один в оппозиционном поле воин. Если помните, даже НФА вытолкнула его подальше, в Москву, чтобы он своими идеалисткими взглядами не портил игру здесь. И когда он говорит "мы оппозиция" - мягко говоря лукавит. Он среди них не свой. Здесь он больше свой. Просто оппозиции сейчас нужны люди. Нужны яркие, образованные представители.

Они прекрасно исполняют свою роль - так и ответьте ему. На большее они и не способны, при любой власти. Это группа людей монополизировавщих звание ОППОЗИЦИОНЕРА. Попробуй скажи им что-то не так, получишь звание прислужника власти. Скажи им, что ребята вы что-то не так делаете, они вас очень конкретно отправят куда подальше.

Теперь моя очередь задавать вам вопросы.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ ЯВНЫХ ВЕЩЕЙ? Все ведь перед нашими глазами происходит! Возможно не все происходит как в фельетоне Натика. Может там и не передают чемоданчик. Но трудоустроить, отправить в политическое убежище, подыграть какому-либо оппозиционеру - все это арсенал власти по стимулированию деятельности оппозиции в нужном для власти русле.

Я просто счастлив. что нахожусь на этом форуме

ибо никогда в жизни не мог бы себе представить, что смогу встретить в жизни таких персонажей как Пан и Керим.

Это ж надо!

Посмотрев видео ролик, где 100 демократов под угрозой насилия и ареста протестуют, высказывая требования народа к властям (при том что сам народ медленно погружается в сон и шизофрению) наши Пан и Керим делают глубокомысленные выводы:

"Ага, их побили и воронки запихнули а народ не проснулся, значит - они продались".

Друзья

да здоровы ли вы?

Как у вас со сном?

Это же шизофрения

(еще раз астафрулла)

Цитата:
Я лично сотни раз задавал этот вопрос почти всем представителям оппозиции, пока не пришел к выводу, что такого списка просто нет и быть не может.
Да вы больны или лжете (подкуплены)

таких списков сотни. каждый день они печатаются в наших газетах, наши депутаты их озвучивают в Парламенте, на митнге этом их озвучивали демонстранты

вы или нездоровы

или

на кого работаете?

Имена, адреса, явки?

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (02.05.2010), Bergmann (30.04.2010), Xan (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 01:14   #29
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

таких списков сотни. каждый день они печатаются в наших газетах, наши депутаты их озвучивают в Парламенте, на митнге этом их озвучивали демонстранты
А какие газеты граждане читают и читают ли из вообще? Электронные СМИ (98% медиа-рынка) под контролем властей, независимых , а темболее оппозиционных газет раз-два и обчелся, да и качество швах. К тому же система распространения печатных СМИ успешно развалена властями. Вот и получается, что общество в неведении.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:08   #30
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борат бей то что я обещал вам днем.

Наша власть напоминает мне ту девушку из восточной притчи, которая став женой царевича мечтала пригвоздить колесо фортуны к небу.

Они хотят сделать статус кво вечным. То есть остановить эволюцию - ибо получили все в огромных количествах. Это их инстикт самосохранения так выражается. То есть остановить все и баста! Телодвижения оппозиции, ровно как и любое другое, также не особо приветствуется. Наверху прекрасно знают, что естественная оппозиция приведет к моральному вымиранию оппозиции. Но на этом жизнь не заканчивается. На ее месте появится новая оппозиция. Вот этого и опасаются власти. На власти всегда есть ответственность за все что происходит. Вот за то что они берегут оппозицию от естественного вымирания, власти нужно и осуждать.

А оппозиция волей - неволей играет в ту же игру. Принимает искуственное продление своей жизни от власти. А другой реакции и быть не может. Есть инстикт самосохранения и у оппозиции.

Теперь нам остается мечтать пробуждения совести либо у оппозиции либо у власти. И либо власть возьмется за ум и пойдет навстречу народу, либо оппозиция поможет выдвинуться новым людям. А наши оппозиционеры друг-друга не переносят, о ки галмышды новых людей. В общем и оппи живет своей тихой мирной жизнью ... правда иногда и дубинки нужно получать. отвезут в райотдел пару часов подержат и выпустят. В общем недорого.

а есть еще третьий путь, о котором напоминает нам оппозиционер-одиночка Хикмет Гаджизаде: собрать волю в кулак и показать всем кузькину мать - в интеллектуально-организационном плане.

Старый 30.04.2010, 02:39   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Наша власть напоминает мне ту девушку из восточной притчи, которая став женой царевича мечтала пригвоздить колесо фортуны к небу.

Они хотят сделать статус кво вечным.

Телодвижения оппозиции, ровно как и любое другое, также не особо приветствуется. Наверху прекрасно знают, что естественная оппозиция приведет к моральному вымиранию оппозиции. Но на этом жизнь не заканчивается. На ее месте появится новая оппозиция. Вот этого и опасаются власти. На власти всегда есть ответственность за все что происходит. Вот за то что они берегут оппозицию от естественного вымирания, власти нужно и осуждать.

а есть еще третьий путь, о котором напоминает нам оппозиционер-одиночка Хикмет Гаджизаде: собрать волю в кулак и показать всем кузькину мать - в интеллектуально-организационном плане.
Нашел!

Нашел!

называется Madeten Depo

Делаешь один укол и на месяц хватает - Нана выручай!

Madeten Depo: Международное наименование: Флуфеназин (Fluphenazine)

Групповая принадлежность: Антипсихотическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Флуфеназин

Лекарственная форма:
раствор для внутримышечного введения [масляный]

Фармакологическое действие:
Антипсихотическое средство (нейролептик) длительного действия; оказывает слабый противорвотный эффект. Устраняет тревожность и раздражительность, галлюцинации и бред. Антипсихотическое действие обусловлено блокадой дофаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной систем. Седативное действие (выражено умеренно и наблюдается при применении в высоких дозах) обусловлено блокадой адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие - блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. В отличие от др. производных фенотиазина характеризуется большей активностью (по нейролептической активности в 25 раз превосходит хлорпромазин) и менее выраженной способностью вызывать экстрапирамидные и соматические расстройства. Особенно эффективен при злокачественной ядерной (гебефренической, кататонической, ранней параноидальной форме) и длительно текущей шизофрении. В виде деканоата (раствор в масле) оказывает длительное действие (высвобождение препарата постепенное) - эффект продолжается до 1-2 нед и более (в зависимости от дозы).

Показания:
Параноидальные состояния, галлюцинации, страх, агрессивность; возбужденное состояние у слабоумных; возбуждение, эмоциональные нарушения (у людей старшего возраста). Хронические формы: шизофрения (все формы), психозы, депрессивно-ипохондрический синдром, невротические состояния, сопровождающиеся страхом, нервное напряжение.)

Старый 30.04.2010, 02:45   #32
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, поспешу Вас разочаровать, что паранойя не поддается медикаментозному лечению.

В соседней теме про футурологию такой Дон Кихот уже есть

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:51   #33
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Хикмет бей, поспешу Вас разочаровать, что паранойя не поддается медикаментозному лечению.
А народные методы не помогут? например чылдаг или дуа?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:56   #34
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А народные методы не помогут? например чылдаг или дуа?
В таком излечении еще надо пациента убедить.

Но убедить параноика невозможно.

Как правило, такие люди слишком «умны» и найдут массу опровержений на все логические факты.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 05:00   #35
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Борат бей то что я обещал вам днем.

Они хотят сделать статус кво вечным. То есть остановить эволюцию - ибо получили все в огромных количествах. Это их инстикт самосохранения так выражается. То есть остановить все и баста! Телодвижения оппозиции, ровно как и любое другое, также не особо приветствуется. Наверху прекрасно знают, что естественная оппозиция приведет к моральному вымиранию оппозиции. Но на этом жизнь не заканчивается. На ее месте появится новая оппозиция. Вот этого и опасаются власти. На власти всегда есть ответственность за все что происходит. Вот за то что они берегут оппозицию от естественного вымирания, власти нужно и осуждать.

А оппозиция волей - неволей играет в ту же игру. Принимает искуственное продление своей жизни от власти. А другой реакции и быть не может. Есть инстикт самосохранения и у оппозиции.

Теперь нам остается мечтать пробуждения совести либо у оппозиции либо у власти. И либо власть возьмется за ум и пойдет навстречу народу, либо оппозиция поможет выдвинуться новым людям. А наши оппозиционеры друг-друга не переносят, о ки галмышды новых людей. В общем и оппи живет своей тихой мирной жизнью ... правда иногда и дубинки нужно получать. отвезут в райотдел пару часов подержат и выпустят. В общем недорого.

Məgər indiki müxalifət, kiminsə əl-ayağını bağlayıb?
Kimin dili, və dilçəyi vardır buyursun - bu meydan, bu şeytan!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 09:08   #36
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

дилимиз ве дилчейимиз хелелик форума чатыр Молла еми. Разве наша деятельность менее эффективна на форуме? или деятельность оппозиции что-то дает обществу. Хикмет бей пояснил, что они добились того, чтобы наше общество не стало узбекистаном. Разве мы не внесли вклад в это дело? Форум на мой взгляд более эффективен в этом отношении.

Старый 30.04.2010, 09:21   #37
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
дилимиз ве дилчейимиз хелелик форума чатыр Молла еми. Разве наша деятельность менее эффективна на форуме? или деятельность оппозиции что-то дает обществу. Хикмет бей пояснил, что они добились того, чтобы наше общество не стало узбекистаном. Разве мы не внесли вклад в это дело? Форум на мой взгляд более эффективен в этом отношении.
На форуме мы варимся в собственном соку. Большинство в нашем обществе понятие не имеют что такое форум.
А активная часть общества приходит на форумы , выплескивают свое недовольства, выпускают пар, тем самым успокоившись возвращаются в реал и продолжают свою смиренную жизнь.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (02.05.2010), Natiq Ceferli (30.04.2010), Xan (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 11:26   #38
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
На форуме мы варимся в собственном соку. Большинство в нашем обществе понятие не имеют что такое форум.
А активная часть общества приходит на форумы , выплескивают свое недовольства, выпускают пар, тем самым успокоившись возвращаются в реал и продолжают свою смиренную жизнь.
значит нужно как можно больше людей приглашать на форумы и в интернет вообще.

нужно развивать интернет сообщество. это более эффективно чем митинги. здесь нам собираться никакая власть не сможет помещать.

Старый 30.04.2010, 11:36   #39
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Məgər indiki müxalifət, kiminsə əl-ayağını bağlayıb?
Kimin dili, və dilçəyi vardır buyursun - bu meydan, bu şeytan!
бу созлери игтидар да дейир: мейер биз мухалифетин гезетини багламышыг? созлери варса десинлер. Цензура филан йохдур артыг.

Старый 30.04.2010, 13:42   #40
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Сиздя форума чатыр, онларын ися реаллыга. Причем здесь уже не "дил-дилчяй" чатыр.. Здесь уже г-т чатмасы мясялясидир. Поэтому, если г-т только на форум чатыр, то не надо более смелых обвинять в чем-либо.

2. Да, ваша деятельность менее эффективна.

3. Нет, вы практически не внесли вклада в их дело.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:45   #41
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
значит нужно как можно больше людей приглашать на форумы и в интернет вообще.

нужно развивать интернет сообщество. это более эффективно чем митинги. здесь нам собираться никакая власть не сможет помещать.
Ух ты.. гениальнейшая идея.

Старый 30.04.2010, 13:48   #42
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
бу созлери игтидар да дейир: мейер биз мухалифетин гезетини багламышыг? созлери варса десинлер. Цензура филан йохдур артыг.
А вам не известна разница? Игтидар врет когда говорит это.
Мухалифят же не врет.

Старый 30.04.2010, 14:48   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение

В соседней теме про футурологию такой Дон Кихот уже есть
А шизофрения?

ее же можно с помощью Madeten Depo замедлить хотя бы

стабилизировать на каком-то уровне

типа

да, америкосы на Луну летали, ладно, пусть...

но здания 9\11 сами подорвали с помощью Мусавата (продавшегося).

Старый 11.06.2010, 09:55   #44
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С Паном в корне не согласен, "окупационый режим шмежим" все это фигня, но вот пара вопросов/утверждения и мне пришла на ум.
1. Власть глупа. Лично я так думаю, тупейшая безсмысленая система. Пришел к этому выводу наблюдая её.
2. И власть и оппозиция глубоко уверенны что наш народ по большей части - сборище "существ" (с) Хикмет бей. Любимая фраза в стане как тех так других "ащи, бизимкиляр джындырды". Тоесть идеологически они очень близки. Есть конечно и во власти и в оппозиции вкрапления идеалистов типа Хикмет бея (хотя по моему эти идеалисты - скорее зомби), конечно Иса думает что хочет привести "сущетсв" к светлому будущему (этакий большевизм), а власть-Ильхам/рамиз/мехрибан что "существ" надо тупо стричь, но танцуют они от одного и того же, от презрения к электорату, это гарантирует или как минимум создает вероятность мутаций мотиваций. Тоесть власть вдруг может начать в ести к будущему, а оппозиция придя к власти начать "стричь" (помните как м/ф "убить дракона", мальчик едва сменивший мотивацию с освобождения народа от тирана на самоцель убйитсва стал сам после победы превращаться в дракона). Всему виной исходник-презрение. Тоесть оппозиция может и любит электорат, но не уважает его. Такие как Хикмет бей часто упомянают это на форумах/в личных встречах и электорат отворачивается. Разумеется к тому же Хикмет бей/Иса и т п, не професиональные народные лидеры.
Это что то вроде разницы взглядом на историю на Западе и в пост СССР. Например в Англии думают что мировые войны выигрывали страны/народы, а вот у нас всех уверяют что Сталин.
Читая любого западного журналиста, возникает ощущение что Карабах уходил в ходе боевых действий, народ воевад и часто неудачно/неорганизованно. А смотря АНС (Мир Шахина) возниакет ощущение что Карабах продали/проиграл, причем один человек, какой то злой, секретный дядька
3. Рас и власть и оппозиция думает одинаково (хотя опять же квалифкация у обоих заниженаая), да и внешние признаки есть (йани это не просто отмазки для обоих) значит с народом все таки что не так...Но ведь добивались же фронтисты с этим народом чего то. Значит что оппозиция за эти годы растеряла. Что? наверно человеческий ресурс. Ведь в 90-тые у нас поумирало/было убито дикое колличество уважаемых народом людей. другие за годы ушли в маразм. В стане оппозии остались самые не талантливые.
4. Наверно рас мы "сущетсва", у оппозии кадровый голод и кризис жанра/мотиваций, власть - сука, то придется ждать пока кто то из нас доростет до другого. А по другому как?

И еще,
все таки не понимаю почему народ не имеет право быть "сущетсвом". Еслиб народ был таким сознательным, смаорганизующимся, на кой тогда нужны были бы тогда Исы/Хикметы/Али/Ильхамы.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ