Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 15:37   #1
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию После очередной попытки проведения митинга Мусаватом в Баку

Только что смотрел тему о разгоне очередного митинга Мусавата на соседнем форуме с фотографиями и видео. В очередной раз появились бурные эмоции, жалость, в общем - как обычно. Первая мысль - власть-то оккупационная, ибо так не любить людей, так затыкать им рот, даже если они говорят неправду, могут только оккупанты. Были разные мысли, вопросы, различные аспекты, типа такого - может, надо было ходить только на те митинги и там, которые и где власть разрешает?

Я отношусь к алиевскому режиму резко отрицательно, повторять не буду. Ни одного пункта для оправдания этой власти я не вижу.
Но и к Мусавату отношусь ничуть не лучше.
Митингами ничего не добьешся. Почему митингующие не предъявляют власти список своих требований или информацию о преступлениях, а требуют именно митинг? Возможно, потому, что власть на обычные списки требований не обращает никакого внимания. Следовательно, митингующим нужно устроить "бомбардировку" власти своими криками плюс сделать ее демонстративно в центре города, при "поддержке народа", рассчитывая на то, что их возгласы будут иметь пропагандистскую силу и власть не будет применять силу у народа на глазах.
Что мы имеем на практике? На практике мы имеем ОЧЕРЕДНОЕ УНИЖЕНИЕ КАК "ОППОЗИЦИИ", ТАК И НАРОДА при каждом разгоне митинга и задержание и арест участников митинга. Так продолжается уже более 10 лет, несмотря на это, от этой политики "классическая оппозиция" не отказывается.

Выводы:
1. Лидеры "оппозиции" глупы, либо
2. Лидеры "оппозиции" втайне сотрудничают с властью, устраивая спектакль под названием "у нас тоже есть оппозиция", чтобы страна не выглядела как Ливия Муамара Каддафи или Ирак Саддама Хуссейна, к тому же митинги - средство для выпускания "пара".
3. Лидеры "оппозиции" и участники митингов зарабатывают баллы для эмиграции.

Мусаватист Ядигар задал риторический вопрос "скажите, а что нам делать?". Хоть и на другом форуме, я дам ему ответ, но после предварительного обмена мнениями на тему митингов.

Последний раз редактировалось Пан; 19.04.2010 в 16:34.
Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 02:58   #2
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

танцовшице Айседоре Дункан принадлежит такая фраза :" Стала бы я танцевать если могла бы все сказать "
" Стали бы когда то Элчибек , Эхтибарлы гюлошлан Мамедов а нынче , Али Керимли Ариф Гаджили Башкан Иса бек митинговать , если б смогли все сказать " перефразировал бы я Факира Беняминяудая.
В соседней теме писал про шестиклассников из разных школ про Путина и Обамы . Это метафора а некий юзер Самр Бакылы вместо того чтоб поблагодолрить прекрасной метафоре написал что Гебер пишет бред.
Тонны макулатуры и аналитики до смудного дня не смогли бы описать того что есть одно из тысячной что пишу. Если все описать красочно на то я жадень из неблагодарных некоторых юзеров то Даньте и Молер померкли бы .
Что хотела выразить Айседора Дункан ?
Стало быя танцевать ? Если б могла все сказать ?
Самое простое что приходить на ум Это __не митинг и не оппозиционеры и не те кого в милицейский УАЗИК запихивают .
Власть ощибаеться и опрометчево относиться к тому предмету как митинг. ЕЕ не на улице надо разгонять а в головах и мыслях людей . Если на улице сто человек то сто тысяч невидимок реальных людей. Это те , кто за них как на футболе болеет и желает им удачи.
Кто говорит Презеденту Ильхаму Алиеву, что это фигня и пройдет как Бакинский ветер , они диллетанты и заблуждаються.
За нынешними митингами стоят Факиры с Цру и мозговых центров США и Европы.
Их обнаружить практически не возможно и тем более уличить тоже невозможно.
Это более высокая наука для тех кто рыцарствует в идеалогическом фронте и считает что добиваеться превосходства и сможет противостоять недугу . Вода камень точет .
Бегло пролистывая газеты и Тв прихожу к выводу что Власть абсолютно не подготовлено к противостоянию и тому натиску со строны СЩА что не видно глазами и не пахнет и не дымит но действует.Конечно же в России есть пара десятков спецов а по бытовому папугаев кто разбираеться в иджеологических войнах оранжевых революций . НО они говорят правильные слова но смысла в них не понимают как папугаи. События в Киргизии это вирус который поразил умы многих околоинтеллектуальных бродячих оппозиционеров и они хотять видеть того что нет но чувствуют что может быть.
Те кто считают что азербайджанцы какие то другие и не такие а сикие , то ощибаютьсмя все люди в протесте одинаковы, так же в дикости в серости , в ненависти и в бунте , и в желание иметь ПРЕСПЕКТИВУ И ЧТОБ КАРТЫ ПО НОВОМУ РАЗДОВАЛИСЬ, . . . . .. Такова природа человека . Даже в Европе те кто хотять по новому раздачи карт называют антиглобалистами . В основе человека всегда лежит протест как курица гониться за другой из за одного зернышка .
Старик Беняминяудай знал метод как раздовать карты ВСЕГДА ПО НОВОМУ , чтоб ВСЕГДА одному и тому же человеку попадались высщие очки и тузы. И саомео главное то " ВСЕ БУДУТ ДОВОЛНЫ"!!!!. ОН за этот метод просил всегда немного козьего сыра и сущенной колбасы.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:15   #3
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Почему митингующие не предъявляют власти список своих требований или информацию о преступлениях, а требуют именно митинг?
Я дам вам ценный совет. Оиторический вопрос лучще задавать самому себе, причем сотни раз. Тогда многое проясняется. Я лично сотни раз задавал этот вопрос почти всем представителям оппозиции, пока не пришел к выводу, что такого списка просто нет и быть не может. Если конечно сверху не спустят. Задайте при личной встрече оппозиционеру такой вопрос, и вы увидите совершенно удивленное лицо.

Цитата:
Что мы имеем на практике? На практике мы имеем ОЧЕРЕДНОЕ УНИЖЕНИЕ КАК "ОППОЗИЦИИ", ТАК И НАРОДА при каждом разгоне митинга и задержание и арест участников митинга. Так продолжается уже более 10 лет, несмотря на это, от этой политики "классическая оппозиция" не отказывается.
Так может это и есть главная цель деятельности оппозиции? Неужели нужно еще 10 лет чтобы мы поняли это?

Цитата:
Выводы:
2. Лидеры "оппозиции" втайне сотрудничают с властью, устраивая спектакль под названием "у нас тоже есть оппозиция", чтобы страна не выглядела как Ливия Муамара Каддафи или Ирак Саддама Хуссейна, к тому же митинги - средство для выпускания "пара".
обратите внимание, что пункты эти не взаимоисключающие. У каждого представителя разношерстной оппозиционной публики могут быть разные мотивы из числа перечисленных вами. Причем могут быть все одновременно. Да и эволюционировать они могут - то есть мотивы. Может ведь глупый человек примкнуть к ним в надежде митингами изменить что-то. А потом быть подкупленным кем-то из власти. А когда уже перестает быть актуальным, покидает страну в поисках лучщей доли. Да и власти ему в этом помогают. Начинают издеваться над ним весьма некстати. Абсолютно не мотивированно. Ловят его или кого-то из его родных держат под арестом с абсурдными обвинениями. Потом могут и отпустить или амнистировать Короче культвируют ОППОЗИЦИЮ. Взращивают удобную для них оппозицию. И в политическую эмииграцию отправляют таких, чтобы их деятельность там не порождала каких-либо серьезных головных болей.

ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЧАЩЕ ВСЕГО БЕЗ ВСЯКОГО СГОВОРА.

То есть, необъязательно говорить человеку что его покупают. Тем более если его можно подкупить без слов. Стимулировать его ошибочное мышление, как финансово так и устно. Методов много. В общем нужно что-то делать. Пан, Хикмет бей правильно говорит: на новое поколение последняя надежда. Нужно помогать новым людям выходить на сцену.

Хикмет один в оппозиционном поле воин. Если помните, даже НФА вытолкнула его подальше, в Москву, чтобы он своими идеалисткими взглядами не портил игру здесь. И когда он говорит "мы оппозиция" - мягко говоря лукавит. Он среди них не свой. Здесь он больше свой. Просто оппозиции сейчас нужны люди. Нужны яркие, образованные представители.

Цитата:
Мусаватист Ядигар задал риторический вопрос "скажите, а что нам делать?". Хоть и на другом форуме, я дам ему ответ, но после предварительного обмена мнениями на тему митингов.
Они прекрасно исполняют свою роль - так и ответьте ему. На большее они и не способны, при любой власти. Это группа людей монополизировавщих звание ОППОЗИЦИОНЕРА. Попробуй скажи им что-то не так, получишь звание прислужника власти. Скажи им, что ребята вы что-то не так делаете, они вас очень конкретно отправят куда подальше.

Теперь моя очередь задавать вам вопросы.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ ЯВНЫХ ВЕЩЕЙ? Все ведь перед нашими глазами происходит! Возможно не все происходит как в фельетоне Натика. Может там и не передают чемоданчик. Но трудоустроить, отправить в политическое убежище, подыграть какому-либо оппозиционеру - все это арсенал власти по стимулированию деятельности оппозиции в нужном для власти русле.

Последний раз редактировалось Kerim; 29.04.2010 в 12:47.
Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:05   #4
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Выводы:
Для таких выводов нужно иметь интелект выше, чем у оппозиции или совесть для признания этого...ни того, ни другого у тебя нет...а дурацкие разглагольствования, мол, все продажные бездари, я один тут бомбовой, за державу обидно и прочая белеберда, только показывает бессмысленность этого поста...
Баджарырсан бир шей еле, егер г...юн чатмыр, форумда хейассыз арвад кими багырма...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:16   #5
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борат бей однажды и Хикмет бей упрекнул нас в том, что кроме ктого, что кричали на площади "истефа", мы не на что не способны. Но ведь и это не мало. Ведь только благодаря этому простые люди из народа стали героями национального движения. Простой рабочий парень, лаборанты, научные сотрудники институтов и так далее благодаря нашей поддержке стали лидерами. Так почему же требовать с них отчет о том, почему у них ничего не получается считается зазорным? Дают же они отчеты о грантах фондам. Вот так и народу нужно дать отчет. Почему все так получилось? Если мои крики "Азадлыг" и "Истефа" ничего не стоят, то почему же сегодя единственное к чему нас призывает оппозиция - это выйти на митинги? Я просто ответов требую. Знать хочу, понимаешь!

Старый 29.04.2010, 13:18   #6
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

...и еще хотелось бы узнать почему нет диалога оппозици с народом. Не с тем кто у них в партиях а беспартийным народом. почему нет диалога власти с народом Хикмет бей объяснил а теперь хотел бы знать то же самое ою оппозиции.

Старый 29.04.2010, 13:27   #7
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Баджарырсан бир шей еле, егер г...юн чатмыр, форумда хейассыз арвад кими багырма...
нельзя ли без ругани сравнить аналогичный тезис власти о том, что если оппозиция может что-то делать почему она сама сделала это находясь у власти?

я разницу между общественными позициями власти и оппозиции понять хочу. Но там кажется практически нет разницы. Разве, что у первой средств больше. и терять им есть что - потому и проявляют решительность а иногда и ум.

извините, что вмешиваюсь, но это не ваш с Паном вопрос а общественный.

Старый 29.04.2010, 13:40   #8
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
нельзя ли без ругани сравнить аналогичный тезис власти о том, что если оппозиция может что-то делать почему она сама сделала это находясь у власти?
Про достижения этой оппозиции, которая находилась у власти 11 месяцев, написано немало и мною на этом форуме...и про откровенные провалы тоже...

Цитата:
извините, что вмешиваюсь, но это не ваш с Паном вопрос а общественный.
Да мне ваще по барабану Пан...)

Старый 29.04.2010, 13:53   #9
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

то что наша оппозиция достаточно много сделала находясь во власти 11 месяцев, я с этим не могу поспорить. но сегодня когда оппозиция и валсть постепенно становяться все больше и больше похожими друг на друга, мне страшно!

Старый 29.04.2010, 14:06   #10
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
то что наша оппозиция достаточно много сделала находясь во власти 11 месяцев, я с этим не могу поспорить. но сегодня когда оппозиция и валсть постепенно становяться все больше и больше похожими друг на друга, мне страшно!
Это закономерно...условия для инкубатора, в котором выводится весь народ, в том числе и оппозиция (не с марса же они прилетели), определяет власть...согласитесь, лично мы с вами тоже не такие какими были в конце 80-х...и полностью соответствуем картине, которую рисует власть...)

Старый 29.04.2010, 14:15   #11
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Борат бей однажды и Хикмет бей упрекнул нас в том, что кроме ктого, что кричали на площади "истефа", мы не на что не способны. Но ведь и это не мало. Ведь только благодаря этому простые люди из народа стали героями национального движения. Простой рабочий парень, лаборанты, научные сотрудники институтов и так далее благодаря нашей поддержке стали лидерами. Так почему же требовать с них отчет о том, почему у них ничего не получается считается зазорным? Дают же они отчеты о грантах фондам. Вот так и народу нужно дать отчет. Почему все так получилось? Если мои крики "Азадлыг" и "Истефа" ничего не стоят, то почему же сегодя единственное к чему нас призывает оппозиция - это выйти на митинги? Я просто ответов требую. Знать хочу, понимаешь!
Я пропустил этот пост...

Думаю, стали они лидерами только по личным качествам. Цельное зерно, брошенное в землю, пустит корни в любой благодатной почве. Заслуга этого народа, что находят в себе силы, умения и желания быть той благодатной почвой, целиной, а не пустынным и безжизненным участком земли...думаю, что они могли бы отчитаться...тока нужно ли нам это? да и хотели бы?

Старый 29.04.2010, 14:27   #12
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

власть и оппозиция как два зеркала - а общество посередине. каждое зеркало отражает одну сторону общества. для того чтобы двигаться, обществу нужно иметь представление о самом себе, о своих ресурсах, возможностях и так далее. утверждая, что оппозиция получает свою мошь от народа, я также соглашусь, что неудачи оппозиции также от народа. то есть отражает недостатки народа. о недостатках своих мы также должны быть информированы. оппозиция должна не щадя психику народа говорить суровую правду ему о нем же. только так можно подстегнуть к очередным свершениям народ.

Старый 29.04.2010, 14:38   #13
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
власть и оппозиция как два зеркала - а общество посередине. каждое зеркало отражает одну сторону общества. для того чтобы двигаться, обществу нужно иметь представление о самом себе, о своих ресурсах, возможностях и так далее. утверждая, что оппозиция получает свою мошь от народа, я также соглашусь, что неудачи оппозиции также от народа. то есть отражает недостатки народа. о недостатках своих мы также должны быть информированы. оппозиция должна не щадя психику народа говорить суровую правду ему о нем же. только так можно подстегнуть к очередным свершениям народ.
Народ это не всегда готовое к постоянным подвигам масса, которая только и ждет боевого клича...каким его месят, таким он и становится...сейчас оно стагнационное, полное атрофированное к внешним и внутренним возбудителям и не готовое слушать оппозицию...так что все нормально..))

Старый 29.04.2010, 15:13   #14
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

народ всегда жаждет зрелищ - в том числе политических. это его перманентное состояние. подвиг возможен после того как будет создана модель цели. пусть и иллюзорная но как у нас говорят АГЛАБАТАН.

Старый 29.04.2010, 16:00   #15
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Народ это не всегда готовое к постоянным подвигам масса, которая только и ждет боевого клича...
Согласен, но, есть и другая сторона медали.

Я всегда был против винить народ в чем-то, и до сих пор думаю, что наш народ на многое способен.

Но, то, что сегодня происходит, не лезет не в какие ворота. Речь не идет о политической активности народа. Народ, люди, даже свои элементарные права не хотят защищать. Или же, с ними творят то, что хотят, люди молчат. Скажу примерами.

Вчера, уже 3-й раз за 2 года подожгли рынок на 8-м км-ре. Около 600 человек во время этих поджогов потеряли все, свои объекты, товары, свой заработок. Но, все равно, даже эти 600 человек, не могут создать свой комитет защиты и бороться за свои права. Чего они бояться? И так они все потеряли.

Или же, за последние 2 года, в Баку снесли около 1200 домов и квартир. Причем, нагло снесли, многим не заплатили компенсации, многие были против сноса (как люди дома напротив метро Элмлер Академиясы). Некоторых вообще взяли за уши и выкинули на улицу, как это было в Азизбековском, или Апшеронском районах (могу привести ссылки, но те, кто живут в Баку знают эти истории). А сейчас, на прошлой неделе, приняли закон, позволяющий исполнительной власти без компенсации выселить людей, дали право исполнительной власти самим оценивать имущество людей, и дали им право в течение 6-и месяцев выселить людей после первого предупреждения, и БЕЗ РЕШЕНИЕ СУДА.

И что? Почему эти люди, у которых отняли дома, квартиры, молчали и продолжают молчать? Что остается ещё сделать, что бы они потребовали свои права? Дома отняли, снесли, денег не дали, многие из них не работают, существуют за счет временных заработков, но, все равно молчат. После принятие новых поправок к законам, ожидается снос около 400 тысяч домов и квартир. Да-да, именно 400 тысяч! Если в каждом из них, допустим, живет 3-4 человека, это уже полтора миллиона. Даже перед лицом такой угрозы, люди продолжают молчать. Вот это странно. Ни кто же не требует от них политической борьбы, так пусть свои права защищают.

Или же, в АЗЕРСУ уже 6 месяцев не платят зарплату. Там работают 10.000 работников, НИ РАЗУ не было, что бы хотя бы 10 человек из них пришли бы с требованием отдать зарплату. Молчат. Только в курилке возмущаются, а так, все продолжают работать и молчат. Как это называется? Как это можно назвать?

"Бу миллет джадуланыб" (с) HOST

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:12   #16
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это еще раз подтверждает тезис о том что весь пар из народа методично выпустили их помощники из оппозиции. Люди не борются когда не видят перспективы борьбы. Оппозиция очень последовательно вела народ в никуда. Раз-разом оппозиция доказывала народу бессмысленность борьбы и сопротивления. И сегодня когда сверху видят, что результат достигнут, то могут и 400 тысяч домов снести и даже больше.

Натик вы склонны к преувеличениям. 400 тысяч домов в Баку - это точная цифра? Сколько же домов в Баку вообще? Если судить по вашим расчетам то почти все население Баку останется без жиля? А куда нас выселять будут вы не в курсе? И зачем им столько земли? И в чем будет ценнсоть Баку без жителей?

Скажу откровенно, что не верю я в это.

Старый 29.04.2010, 16:16   #17
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
...а так, все продолжают работать и молчат
Сегодня рабочие цеха по производству металлической конструкции акционерного общества “Azərenerji Tikinti Quraşdırma” провели забастовку.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 16:18   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
это еще раз подтверждает тезис о том что весь пар из народа методично выпустили их помощники из оппозиции. Люди не борются когда не видят перспективы борьбы. Оппозиция очень последовательно вела народ в никуда. Раз-разом оппозиция доказывала народу бессмысленность борьбы и сопротивления. И сегодня когда сверху видят, что результат достигнут, то могут и 400 тысяч домов снести и даже больше.

Натик вы склонны к преувеличениям. 400 тысяч домов в Баку - это точная цифра? Сколько же домов в Баку вообще? Если судить по вашим расчетам то почти все население Баку останется без жиля? А куда нас выселять будут вы не в курсе? И зачем им столько земли? И в чем будет ценнсоть Баку без жителей?

Я ждал подобный пост, не от Вас лично, то есть, вообще ждал. Поэтому, заране подготовил ссылки:

AZƏRBAYCANDA 400 MİNDƏN ARTIQ QANUNSUZ TİKİLİ VAR

http://deyerler.org/8937-azrbaycanda-400-mbndn-artiq-qanunsuz-tbkblb-var.html

Hökumət 400 min tikilini sökməyə hazırlaşır

http://www.bizimyol.az/?mod=news&act=view&nid=11171

Memar Emil Axundov: «Qanunsuz tikililərin sayı 500 mindən də çoxdur»

http://deyerler.org/index.php?p=news&newsid=14069

Цитата:
Ölkəmizdə 400 min qanunsuz tikili var
Цитата:
Arif Qaraşov: «Yaxın illərdə daşınmaz əmlakın ucuzlaşması gözlənilmir»
Hazırda respublika üzrə 400 min qanunsuz tikili mövcuddur. Onun 50 faizi mühəndis-komunikasiya, yol qovşaqları, dəmiryolu xətlərinin mühafizə zolaqları üzərində və ona yaxın ərazilərdə yerləşir. Qalanları neft-qaz buruqları və digər qadağa zonalarına düşənlər də var. Bu haqda məlumatı Daşınmaz əmlakın dövlət reyestri xidmətinin rəisi Arif Qaraşov verdi. Onun sözlərinə görə bu tikililərin gələcək aqibətinə yaxın 3 il ərzində aydınlıq gətiriləcək:
«Bu məsələ təkcə vətəndaşları deyil, hökuməti də narahat edir. Prezidentin də bundan xəbəri var. Məsələ ondadır ki, vətəndaşların çoxu mövcud qanunvericiliyi bilmədikləri üçün qeyri-qanuni hərəkətlərə yol veriblər».

Скажу только то, что Ариф Гарашов не оппозиционер, а чиновник высокого ранга. То есть был, недавно сняли. Он был очень долго:
Daşınmaz Əmlakın Dövlət Reyestri Xidmətinin rəisi

Старый 29.04.2010, 16:19   #19
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну да... они сами, кустарно, своими силами. И железнодорожники сами бастовали и сами добились выполнения своих требований. Никаких партий там и близко не было.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:31   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И в чем будет ценнсоть Баку без жителей?

А зачем им столько народу в Баку? Для чего? Им достаточно 500 тысяч населения. Я вполне серьезно говорю. Посудите сами, в нефтяной отрасли работают всего 60.000 населения. Эти люди, дают 75% ВВП, и 85% бюджета страны. А остальные 440 тысяч нужны для обслуживание. И все. Остальные, или в районы, или заграницу. Зачем лишние рты кормить, пенсии выплачивать?

Ну что, поверили?

Старый 29.04.2010, 16:34   #21
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да... они сами, кустарно, своими силами. И железнодорожники сами бастовали и сами добились выполнения своих требований. Никаких партий там и близко не было.
слава богу, что додумались никого из них не приглашать. зато есть какой-то результат.

Старый 29.04.2010, 16:35   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Вот, кстати, началось:

KÜTLƏVİ SÖKÜNTÜ İŞLƏRİNƏ START VERİLDİ Azərbaycanda yüksək gərginlikli elektrik xətləri, magistral qaz kəmərlərinin altında və üstündəki qanunsuz tikililərin siyahısı hazırlanacaq

http://faktxeber.com/11960_K220TL399...4LD304%20.html

Старый 29.04.2010, 16:38   #23
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
А зачем им столько народу в Баку? Для чего? Им достаточно 500 тысяч населения. Я вполне серьезно говорю. Посудите сами, в нефтяной отрасли работают всего 60.000 населения. Эти люди, дают 75% ВВП, и 85% бюджета страны. А остальные 440 тысяч нужны для обслуживание. И все. Остальные, или в районы, или заграницу. Зачем лишние рты кормить, пенсии выплачивать?

Ну что, поверили?
я бы с радостью уехал в район! но это не так просто.

по теме отвечу а метро, общественный транспорт, рестораны и так далее? ведь в баку нет какого либо серьезного производста и все чем-то заняты. то есть массового голодомора я в городе не заметил.

по Гарашову. это он сказал до того как сняли с должности или после?

Старый 29.04.2010, 16:40   #24
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бедбахт оппозиция...повесим всех собак на них...))

Однажды моллу Насреддина ограбили ночью. Утром собираются соседи и родственники и донимают его, бедолагу: ты запер дверь на замок? ну вот тебе пожалуйста, сам и виноват, а собаку с цепи развязал? нет? мало тебе досталось, а деньги надежно прятал? под одеялом? да тебя линчевать надо...наконец, удрученный таким положением молла обратился к ним: скажите, а вор ни в чем не виноват?...

Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 16:43   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

я бы с радостью уехал в район! но это не так просто.

по теме отвечу а метро, общественный транспорт, рестораны и так далее? ведь в баку нет какого либо серьезного производста и все чем-то заняты. то есть массового голодомора я в городе не заметил.

по Гарашову. это он сказал до того как сняли с должности или после?
Я тоже, была бы хорошая инфраструктура, я и дня бы не остался в городе. Хотел бы жить в Гендже, или около Генджи. Там мне очень нравится.

Я разве сказал, что люди пухнуть от голода? Я совсем о другом написал. Зачем нужны им граждане, если их доход от нефти и газа, и на добычу этих русурсов, нужны всего 60.000 граждан?

Он это сказал за пол года до того, как его сняли. То есть, он тогда был на коне. Поверили сейчас? Почему же к моим словам у вас есть, как говорят анадолу турклери, "ön yarqı"?

Ответ