Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 15:15   #76
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Или как говорил Шико (тоже гасконец): в Гаскони они не были гасконцами, а здесь они вдвойне гасконцы. А я с тех пор как покинул Гасконь перестал быть гасконцем ))))
Не переживай, главное, постарайся быть человеком. :-)))

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:18   #77
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Джафарли, не скажете до какого числа можно предлагать свою кандидатуру? Кто из известных оппозиционеров собирается принять участье выборах?

Уважаемая, пока даже предвыборная компания не началась. По идиотским законам, в нашей стране предвыборная компания начинается за 2-3 месяца до выборов. Тогда и начинается официальное выдвижение кандидатов. Мы, соучредители РЕАл-а, впервые в нашей стране, решили за долго до выборов, объявить об участье, и начать свои компании. Пока что, ни кто, не одна политическая сила, не объявила о своих конкретных кандидатов по конкретным округам.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:36   #78
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Уважаемая, пока даже предвыборная компания не началась. По идиотским законам, в нашей стране предвыборная компания начинается за 2-3 месяца до выборов. Тогда и начинается официальное выдвижение кандидатов. Мы, соучредители РЕАл-а, впервые в нашей стране, решили за долго до выборов, объявить об участье, и начать свои компании. Пока что, ни кто, не одна политическая сила, не объявила о своих конкретных кандидатов по конкретным округам.
А вы не в курсе, как решили наши "классики" , будут участвовать или бойкотировать?
А то, что раньше начали, это хорошо, но если уже в начале будете растрачивать силы на выясняловки, то до финиша сил не хватит. Берегите себя.

Scarlett вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 15:55   #79
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А вы не в курсе, как решили наши "классики" , будут участвовать или бойкотировать?

А то, что раньше начали, это хорошо, но если уже в начале будете растрачивать силы на выясняловки, то до финиша сил не хватит. Берегите себя.
Вы имеете виду Мирмахмуда Мирали оглу? Классический Народный Фронт? Если их, то, помоему, они идут на выборы.

Огромное Вам спасибо.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.04.2010, 16:12   #80
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы имеете виду Мирмахмуда Мирали оглу? Классический Народный Фронт? Если их, то, помоему, они идут на выборы.

Огромное Вам спасибо.
Не только его, а вообще всех, но больше всех меня интересует мусаватисты, и конечно же Иса бей.
Краем ухо слышала, что оппозиция пытается объединить свои силы... Правда ли это? Если да , то какие новости в этом направлении, если нет, то очень жаль...

Scarlett вне форума  
Старый 20.04.2010, 16:21   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не только его, а вообще всех, но больше всех меня интересует мусаватисты, и конечно же Иса бей.
Краем ухо слышала, что оппозиция пытается объединить свои силы... Правда ли это? Если да , то какие новости в этом направлении, если нет, то очень жаль...

Это сложный вопрос, дорогая Скарлетт. У Иса бейа есть своя позиция на счет объединения. У него сильные аргументы. Есть и своя позиция у Али Керимли и блока «Азадлыг». Это длинная история. По-моему, не будет объединения, будет согласованность. Да и не надо зациклиться на этом. Естественно, было бы идеально, если все политические силы страны, все те, кто является настоящей оппозицией, а не гейдирме, объединились вокруг единой платформы. Хотя, опыт последних выборов показал, что это не единственное условие победы.

Короче, Мусават и Иса бей, по-видимому, пойдут на выборы. Насчет остальных, пока не ясно.

Natiq Ceferli вне форума  
Scarlett (20.04.2010)
Старый 22.04.2010, 00:54   #82
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По моему у нас нет и не было свободных выборов и тем более честных результатов этих выборов.
Нет ни одного депутата, который прошел бы в ММ без "добра" исполнительной власти. В том числе и все оппозиционные депутаты. Если оппозиционный депутат прошел в ММ, то это не обязательно значит что за него проголосовали большинство избирателей, но это точно означает, что власть дала соответствующую команду , или, как минимум, не против этой кандидатуры.
Не хочу сказать ничего плохого про этих людей, возможно вполне достойных во всем остальном, но я думаю что каждый из них четко сознает, кому на самом деле он обязан своим креслом. ИМХО.
Я давно не хожу на "выборы".

thundergirl вне форума  
Старый 22.04.2010, 01:10   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
По моему у нас нет и не было свободных выборов и тем более честных результатов этих выборов.
Нет ни одного депутата, который прошел бы в ММ без "добра" исполнительной власти. В том числе и все оппозиционные депутаты. Если оппозиционный депутат прошел в ММ, то это не обязательно значит что за него проголосовали большинство избирателей, но это точно означает, что власть дала соответствующую команду , или, как минимум, не против этой кандидатуры.
Не хочу сказать ничего плохого про этих людей, возможно вполне достойных во всем остальном, но я думаю что каждый из них четко сознает, кому на самом деле он обязан своим креслом. ИМХО.
Я тоже знаю, что нас в очередной раз ожидает жалкая пародия на выборы. Мне не выборы, а предвыборная компания интересна, и участия в нем оппозиции в большом количестве, позволит ятмыш халгы ояда….

Scarlett вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (22.04.2010), Xan (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 09:31   #84
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочел Натиг и тут и там, убедился что я лично человеку верю и за его попытку.
Если отложить его перепвлку с Зиядлы (ничего страшного в этом нет, Зиядлы многих не переваривает и воюют, и многие не переваривают его, эля бири дя мян)))), то человек тут оправдывается, пытается быть прозрачным. Да ни один наш депутат так не изголялся бы, нам нужны именно такие "лохи"-депутаты, изначально склоные на оправдание, желание заслужить доверие а не Таги которые затыкает народ фразой "мызылдама". Ведь Натиг просто на дух не переносит Зиядлы и все равно отвечает.
Может его язык прост, может чувак иногда кичится амбициями, но ведь он провинциал, он должен быть таким (претенциозность и амбиции это отличие провинции, ну и замечательно, так было всегда и по разному приводило то к плохому то к хорошему). Зиядлы говорит о глупостях Натига, но на бытовом уровне я их не замечал, возможно Зиядлы виднее его професиональные огрехи, ну чтож, не все идеальны.
В любом случае Натиг, Эркин, Ильгар...Эти ребатя будучи абсолютно публичны (в азнете во всяком случае) ни один раз не заслужили обвинения во лжи или безалаберности, они готовы на диалог даже с самыми упертыми противниками. Это уже плюс.
Не вижу в желании самоутвердиться плохого, и не верю в его безидейность.
Человек халално зарабатывает на жизнь (пусть называет это по другому) и говорит меньше глупостей. Для меня это важно.
Мы часто запускаем наше вообржение в некие фантазии, оттуда вынимаем какие то образы идельных людей. На самом деле так не бывает, на самом деле наши депутаты это такое по большей части Г, что смени ты их даже на восковые фигуры, будет лучше. Эти страные создания мечется между своими потребностями и желанием их оправдать (на ходу придумывая разные новые, живущие своей жизнью со вчерашенго дня идеологии). А Натиги, пусть они как древние правители уэльсцы, сьездившие в Рим, и просто признавшие его правоту завоевания, зато они хотя бы верят в то что ближе к цивилизованому обществу чем страные "домено""улу ондяря" любы в усах. Их странности мы поправим, ведь не вчера родились.
Вообщем так, не думаю что кого то могу убедить, но я лично желаю удачи Натигу, если буду в Баку к тому времени проездом, готов чем угодно помочь. Уверен елси у него выгорит, и этой победой он будет обязан электорату, он будет больше стараться для раена чем Забелин....
Угурлар хамывыза!!! ИншаАллах.

korvin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (22.04.2010), Xan (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 11:03   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я понимаю Вас, но, что же делать, если не использовать время выборов? Тогда остается только в горы подняться, а это не наш метод…

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.04.2010, 11:27   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Nana

Цитата:

Под собственными интересами не подразумевалось увеличение материального благосостояния. Я имела ввиду личностное самоутверждение, которое на сегодняшний момент более характерно для Ваших поступков.

Если дело обстоит иначе, и Ваше депутатство-есть решение хоть какой-то толики государственных проблем, то я не буду больше разбрасываться "глупыми" вопросами.

Только ответьте на несколько вопросов, которые прояснят мне иное Ваше стремление к корпусу:
1. Сколько депутатов избирается в Меджлис?
2. Сколько кандидатов в депутаты поддерживают Вашу позицию?
3. Как Вы сами считаете, сколько Ваших сторонников будет в Меджлисе?
4. И вопрос, вытекающий из предыдущего: какова вероятность, что Ваша позиция будет услышана?
5. И нет ли возможности вначале создать сильную команду, пусть даже если это займет несколько лет, но настолько сильную, чтобы народ поверил именно в вас, а не оставаться в полном меньшинстве сегодня и всегда?

Я надеюсь, что то, чем мы занимаемся будет полезно нашей государственности. Беда в том, что у нас очень многие государственность путают с властью, или правительством. А это очень разные вещи.

1. Сегодня в ММ избирается 125 депутатов.

2. Сложно сказать, так как, пока не все политические партии объявили списки своих кандидатов. Могу сказать про нашу организацию Республикачы Альтернатив (РЕАЛ), от нас уже 4 человека объявили о намерениях баллотироваться. И процесс продолжается. Мы намерены выдвинуть, как минимум, 15-20 кандидатов.

3. А это вообще сложный вопрос, так как, у нас не было и нет нормальных выборов. Почти всё решают в аппарате. Но, важен сам процесс, и есть надежда на то, что бы несколько человек с похожими идеалами и целями как у нас, прошли в ММ.

4. Большинство в парламенте оккупирует ЙАП, это однозначно. Начиная с выборов 2003-ого года, я всегда выступал за то, что бы, с начало изменить ситуацию в стране, а не думать о том, что в этой системе можно честно победить. Главная ошибка оппозиции за эти годы было именно то, что они пытались победить ИГРАЯ по ПРАВИЛАМ аппарата, и при этом, не обращали внимание на то, что бы с начало изменить правила и ситуацию.

5. Есть логика в Ваших словах. Но, если даже уже сегодня собрать суппер сильную команду, как же эта команда будет общаться с массами и довести свои мысли, что бы ещё и массы их поддержали? Проблема в этом. Поэтому я написал выше о том, что с начало надо добиться изменение ситуации, а потом системы. Важно изменить систему, а не только, даже не столько имена во власти. Я ни раз это писал и говорил, что если завтра И. Алиев примет решение о кардинальных и системных реформах, и будет действовать в этом направлении, то, я готов по всякому поддержать его и этот процесс.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:29   #87
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо, Натик м-м, за ответы.Но все же Вы подтверждаете мое предположение об удовлетворении личностных амбиций.
Цитата:
Но, важен сам процесс, и есть надежда на то, что бы несколько человек с похожими идеалами и целями как у нас, прошли в ММ.
Для Вас важен процесс и присутствие схожих идеалов и целей.
Но пока Вами не будет разработана четкая программа партии и не будут определена четкая позиция, Ваше присутствие в Меджлисе пространно и зыбко.
Кстати, Вам до сих пор неизвестны методы воздействия на народные массы, как политику?

Nana вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:53   #88
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, если верить Сервантесу, Дон Кихоты плохо заканчивают...)

Borat вне форума  
Старый 22.04.2010, 17:07   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Кстати, Вам до сих пор неизвестны методы воздействия на народные массы, как политику?
Известны. Митинги, свободные СМИ, ТВ и Радио каналы. И что надо делать, если этих возможностей нет в стране? Неужели самому народу не противно такое положение?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.04.2010, 17:10   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Лучше быть Дон Ки Хотом, чем вечной слугой.

Qul azad olmaq istemir. Qul, qul sahibine, yani agaya cevrilmek isteyir. En qorxulusu da budu. Bizde beleleri coxdu. Qul sahibine cevrilmek isteyen qullar.
Rashad Shirin

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.04.2010, 18:04   #91
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю как на счет других Мусаватистов, но насколько я слышал, основательная подготовка, хороший контроль, высокая явка, и подавляющее большинство отданных голосов дали Панаху Гусейну пройти в парламент.
К сожалению не возможно по всем 125 округам добиться всего этого. Добиться удается лишь в отдельных округах.
+ к этому так же играет большую роль то, насколько приближен к властям (а особенно к клану) провластный кандидат. К примеру в округе Али Керимли просто наглым образом заменили бюллетени на подставные. На глазах у всех. На глазах камеры, на глазах комиссии. Наблюдателей заперли в отдельной комнате.. Там кандидат от властей был близок к клану.

Xan вне форума  
Старый 22.04.2010, 20:09   #92
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Известны. Митинги, свободные СМИ, ТВ и Радио каналы. И что надо делать, если этих возможностей нет в стране? Неужели самому народу не противно такое положение?
Мое личное мнение, что на сегодняшний момент у оппозиции нет никаких шансов.
Ее существование служит просто декорацией к рассказам о том, что государство легитимно.
И выше своей головы прыгнуть пока не в состоянии, увы.

Но я все же желаю Вам удачи, Натик м-м! Несмотря на то, что Вы не определились в том, зачем Вам надо быть в ММ.

Nana вне форума  
Старый 23.04.2010, 01:24   #93
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Борат, Дон Кихот - это классика, а классика вечна. Поэтому Дон Кихоты не заканчивают.

Kerim вне форума  
Старый 23.04.2010, 09:51   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение

Мое личное мнение, что на сегодняшний момент у оппозиции нет никаких шансов. Ее существование служит просто декорацией к рассказам о том, что государство легитимно. И выше своей головы прыгнуть пока не в состоянии, увы.

Но я все же желаю Вам удачи, Натик м-м! Несмотря на то, что Вы не определились в том, зачем Вам надо быть в ММ.
Понимате, уважаемая, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция. Если оппозиция слаба, значит, сама власть слабая, значит, государственные институты слабые, значит, общество слабое. А это не есть хорошо.

Спасибо Вам огромное. Я четко определился, и об этом ни раз написал.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.04.2010, 10:09   #95
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимате, уважаемая, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция. Если оппозиция слаба, значит, сама власть слабая, значит, государственные институты слабые, значит, общество слабое. А это не есть хорошо.

Спасибо Вам огромное. Я четко определился, и об этом ни раз написал.
В демократическом гоударстве да....а у нас все как раз наоборот

ZSJ вне форума  
Xan (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 10:21   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
В демократическом гоударстве да....а у нас все как раз наоборот

Я понимаю Вас, но, эта правила дейсвительно в любой системе, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция, или же, только в сильном обществе с государсвенными институтами, может быть сильная власть и сильная оппозиция. Сегодняшняя сила власти не основано на институты, или же, на поддержку народа. А эта большая угроза государсвенности.

Natiq Ceferli вне форума  
Xan (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 10:31   #97
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю Вас, но, эта правила дейсвительно в любой системе, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция, или же, только в сильном обществе с государсвенными институтами, может быть сильная власть и сильная оппозиция. Сегодняшняя сила власти не основано на институты, или же, на поддержку народа. А эта большая угроза государсвенности.
В нашей восточно-монархической системе оппозиция вообще не предусмотрена

ZSJ вне форума  
Старый 23.04.2010, 11:12   #98
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодняшняя сила власти не основано на институты, или же, на поддержку народа. А эта большая угроза государсвенности.
Тоже верно.

Xan вне форума  
Старый 23.04.2010, 11:52   #99
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Борат, Дон Кихот - это классика, а классика вечна. Поэтому Дон Кихоты не заканчивают.
Да...но до сих пор ни одна ветряная мельница не пострадала от Дон Кихота...)

Borat вне форума  
Старый 23.04.2010, 12:11   #100
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 10
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli, желаю Вам победы! Ну а что такого? Пусть победит. Ну и что?
Только очень прошу Вас, Вы эту антирусскую риторику бросьте. Вот станете Вы членом комиссии по международным делам. Поедете в Европу и что? И там будете антирусской деятельностью заниматься? Не надо.
Русские они очень пугливые, честное слово. Подумают, что опять началось.
Прекращайте антирусскую риторику, прекращайте.

xRUSLANx вне форума  
Закрытая тема