Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 09:45   #676
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что бы всем было понятно, о чем говорит Хикмет бей, и на что обиделся Иса бей, повешу здесь тот фелейтон, который я написал почти 3 года назад:

Баку. 2008-й год. Прошло несколько дней после выборов. Митинг классической оппозиции в местечке под названием «Джейранкечмез», всего 70-и км. от города Баку.

Первым выступает ………бей:

--Дорогие друзья, верные соратники, приветствую вас на нашем митинге, и спасибо всем вам за то, что пришли. Благодарю всех своих сторонников, всех 97 человек которые пришли на наш митинг. Не верьте этому Панахову, я, в очередной раз победил на выборах. Даже вчера телеканал Аль-Джазира объявила об этом. Но наша власть, как всегда, отняла у меня победу. Причиной этому послужила, так называемая, новая оппозиция, в лице Эльдара Намазова. Его участье на выборах, помешало мне одержать сокрушительную победу над властью. И ещё, естественно, в очередной раз, США с их Европой, променяли демократию на нефть и газ. Но нечего, мы ещё покажем кузькину мать этой власти. Все равно покажем, не сегодня, так в следующих выборах. Спасибо вам ещё раз за вашу веру в нашу победу и в светлое будущее страны.
(голоса из толпы)--- …. бей, …. бей, ….. бей.

Вечер того же дня. Баку. Ресторан «Шуша». Отдельный кабинет. Темно. Только можно различить силуэт двух людей.

(первый силуэт)—Принесли?

(второй силуэт, отгоняя густой дым от крепкого табака, чуть-чуть кашляя)—Да.

(п.с)---Сколько? Как и обещали? Или, и на этот раз хотите нас надуть?

(в.с.)---Обижаете, ……..бей, когда мы вас обманывали?

(п.с)---Как когда? ВСЕГДА! Товарищ ….., запомните, на этот раз не каких «потом», все сегодня и сейчас.

(в.с.)---Как же вы не справедливы, ….бей, разве все эти долгие 15 лет, мы не сотрудничали, разве наш план когда-то давал сбои?

(п.с)--- Вот именно, кстати, хорошо, что вы сами напомнили, уже слишком трудно играть по этому плану, нашим «ежам» становиться ясно. Я понимаю, что этот план завещания великого человека, но нельзя ли на 2010-й год, придумать что-то оригинальное? Уже не схавает наши «ёжики» этот избитый план действий. Разве великий и могучий, не оставил других сценарий вам? Учтите, в 2010-м году, может по настоящему появится новая оппозиция, тогда и вам и нам просто не поздоровиться. Так что, меняйте методы, товарищ ….. муеллим. Но сейчас, давайте ближе к делу, сколько принесли?

(в.с.)--- Как и обещал, 15.

(п.с)---Что? Всего 15 из 200 млрд. которые прибывают? Не смешите меня, за это, ……… муеллим себе дельфины покупает, а ………. муеллим, маленький островок своей любовнице купил. Вы думаете мы не знаем об этом? Хотите напишем на нашей газете ……. …………. об этом?

(в.с.) (смеется)--- Ради Аллаха, перестаньте, это же мои люди давали вам компроматы для вашей газеты ……… ………., а могли дать и газете ………, так что, берите это, и спасибо вам за проделанную работу. А что, в нашей газете ………., может выйти интересные архивные материалы из МНБ, про вас, про … бейа, про …….ханым, или же, наш дорогой друг из-за океана, …… бей, опять захочет по приказу прилететь в Баку, тогда и вам это навредить, не говоря о том, что опять можем посадить некоторых министров, а это вам надо? Так что, берите и готовьтесь к 2010-у году. Но вы правы, надо что-то новое придумать. Как не странно, как бы я не старался, как бы не пытались, этот народ окончательно не превращается в быдло, в баранов. Это меня бесит, но я что-то придумаю, не волнуйся, ты же меня знаешь, у меня старая школа, ещё со времен СССР мы под чутким руководством великого и могучего, придумывали разные варианты. И на этот раз придумаем. Так что, не надо, не расстраиваться, бери и уходи. Лучше так, аз олсун, нагды олсун, но соган олсун. Билмирсен ки, чох истейен, аздан да галар? Ты что, хочешь что бы мы опять чередовали своих фаворитов на выборах, хочешь что бы я 2010-м году, играл без тебя, с этим …. Бейом, у которого даже офис отобрали специально, но не как не можем потянуть его уровень? Так что, ушаглыг елеме. Саг ол.

Сказав это, он встал, оставил большой кейс в комнате и вышел. Не смотря на свой возраст, бодро, крепкими шагами, подошел к своей машине и уехал. По дороге ещё раз мысленно, поблагодарил великого и могучего, за его самый лучший проект, за такую оппозицию….

Потом вышел он, с кейсом в руках, оглянулся, потом быстро подошел к машине, сел и машина тронулась. И он мысленно благодарил великого и могучего за то, что умирая оставил НЕ зыблемые ПРАВИЛА игры, которые так помогают ему и его близким жить и наслаждаться жизнью....

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 11.10.2010, 09:46   #677
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Гатыгламаг твой заключался в том, что ты писал здесь "хохмы" о том, как Мусават продался и Иса чемоданами деньги выносил из кабинета Рамиза Мехтиева.

Это не критика - это клевета
Бей, клевата в его устах появляется чаще чем умная мысль. Просто, у него мозги так устроены, он видит все через призму денег в чемоданах. А все эти "демакратья мен сене гурбан" или "я сторонник парламенсткой республики" (парламентской эйй, ашых Зелимханын гебри чаттады) это конек, на котором он хочет "вьехать в рай" (помните такое блатное выражение?).

На него обижать нелъзя, бей.

Ziyadli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 10:02   #678
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой Хикмет бей, ещё раз, это было написано 3 года назад, там нет имен, нет фактов, это просто карикатура на систему. К сожалению, все сбывается, сейчас, даже в Джейранкечмезе не разрешают провести митинги, сейчас общество намного более аморфно, чем было 3 года назад. И с каждым годом все хуже и хуже, и что, в этом нет вины классической оппозиции?

И ещё, разве не Вы были сторонником того, что бы поднять планку критики публичных людей, даже допускать оскорбление, разве не Вы защищали карикатуристов, которые рисовали политиков в виде собак и других животных? Разве не Вы говорили, что можно так выражаться? И что случилось? Когда такая критика касается политиков из власти – это хорошо, а когда это касается лидеров оппозиции – это плохо? Разве это демократия?

В обществе, в стране кризис ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ, и в этом не малая вина тех, кто годами считали себя оппозицией, и годами теряли то, что было, годами насиловали веру, надежду и доверие общества, народа.

Ещё раз говорю, то, что власть бяка, это не обсуждается, вопрос другом – почему с каждым годом ситуация все хуже и хуже, почему кризис веры и доверия приобрело такие масштабы? Вы, в своих анализах, говорите о последствиях, а я пытаюсь говорить о причинах!

Если не будет такого анализа и самокритики, ситуация не измениться. Где то 4-5 лет назад, публично, на разных форумах, в разных выступлениях, я говорил о том, что надо избавиться от «гапонов» в оппозиции, тогда на это не обращали внимание. Когда об этом недавно заговорил Иса бей, все задумались.

И Вы, и Иса бей, и Али бей, и другие, которые годами испытывали на себе давление и лишение, конечно же, достойны уважение, но, речь не об этом, речь о том, что ситуация меняется к худшему, нет примеров маленьких побед, нет идей, которые «зажгли» бы общество.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 11.10.2010, 10:07   #679
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Я более серьезно, более основательно, более детально и методично критикую власть, правительство, сестему.
wow...если бы вы знали сколько благодарных потомков готовы вам уже памятник за это поставить...правда, потомки эти обитают только среди юзеров триколора и немного в фэйсбуке...до народа ваш героизм не доходит...

Цитата:
А оппозицию надо критиковать, что бы изминить ситуацию, надо понять причины. Часть вины в оппозиции, то что власть пхы, бяка, кака, это уже не обсуждается, оппозиция должна показать пример терпимости к критике.
Ну. в этом вы и правительство едины как рабочий и колхозница...отличие ваше от мнения правительства в том, что жернова, через которые пришлось пройти оппозиции, вы считаете недостаточно плотными и эффективными...заодно и дорогу себе расчистите...

Цитата:
Дорогой Хикмет бей, я на самом деле, хочу знать о своих оппонентах больше информации, кто этот человек, ZEYNALOV MƏMMƏD AĞA oğlu, который представляет в 12-м округе Мусават? Я погуууглил, нечего про него не нашел, то есть, онун ады хеч гуууглда да йохдур
Я вообще не понимаю, как можно не только выдвигаться в депутаты, а жить без имени в гугле...

это просто огуглиться можно...гуглец...

Borat вне форума  
Старый 11.10.2010, 10:09   #680
Местный

Мои фотоальбомы

Я уже начал испытывать на себе все «прелести» давление со стороны властей. Мне угрожали, что возьми свою кандидатуру назад, или выкинем с работы, не взял, и меня сняли с работы. Сейчас оказывают давление на моих родственников, в семье проблемы, супруга боится за себя, за детей, за будущее, и просит меня оставить все, грозиться разводом, но я готов лишиться всего, но, не откажусь от тех идеалов, от тех ценности, во что верю.

Я все отчетливо понимаю, понимаю риски и угрозы, но, это не что рядом с тем, во что я верю. И мне по фиг, я даже не обижаюсь на не глубоких людей, которые обливают грязью меня здесь, пишут тупости и глупости, знаете почему? Потому что, тот потенциал, который может изменить страну, находиться не здесь, не в этом форуме. Здесь я тренирую мысли и рассуждение, учусь у некоторых, высказываю свою точку зрение, и все. Поэтому, прошу тех глупцов, которые на каждом шагу пишут гадости и оскорбление, не утруждать себя.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 11.10.2010, 10:22   #681
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже начал испытывать на себе все «прелести» давление со стороны властей. Мне угрожали, что возьми свою кандидатуру назад, или выкинем с работы, не взял, и меня сняли с работы. Сейчас оказывают давление на моих родственников, в семье проблемы, супруга боится за себя, за детей, за будущее, и просит меня оставить все, грозиться разводом, но я готов лишиться всего, но, не откажусь от тех идеалов, от тех ценности, во что верю.

Я все отчетливо понимаю, понимаю риски и угрозы, но, это не что рядом с тем, во что я верю. И мне по фиг, я даже не обижаюсь на не глубоких людей, которые обливают грязью меня здесь, пишут тупости и глупости, знаете почему? Потому что, тот потенциал, который может изменить страну, находиться не здесь, не в этом форуме. Здесь я тренирую мысли и рассуждение, учусь у некоторых, высказываю свою точку зрение, и все. Поэтому, прошу тех глупцов, которые на каждом шагу пишут гадости и оскорбление, не утруждать себя.
По-моему, Натик, они тебе просто не верят. Вся проблема в этом. Постарайся завоевать их доверие, это был бы полезный опыт.

Arian вне форума  
Kerim (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 10:43   #682
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
По-моему, Натик, они тебе просто не верят. Вся проблема в этом. Постарайся завоевать их доверие, это был бы полезный опыт.

Дорогой Руслан, а кто это "они"? Кого ты имеешь виду?

Насчет опыта, согласен, именно об этом и я написал выше.

Только что получил СМС-ку от Эркина, его зарегестрировали! Ура! Первый шаг сделан! Поздравляю!

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 11.10.2010, 10:45   #683
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Бей, клевата в его устах появляется чаще чем умная мысль. Просто, у него мозги так устроены, он видит все через призму денег в чемоданах. А все эти "демакратья мен сене гурбан" или "я сторонник парламенсткой республики" (парламентской эйй, ашых Зелимханын гебри чаттады) это конек, на котором он хочет "вьехать в рай" (помните такое блатное выражение?).

На него обижать нелъзя, бей.
Ай ле, Балыг Хафиз говорил тоже самое про чемодан денег...по моему, Натик будет идти в парламент во фракции "Seafood"...

Borat вне форума  
Ziyadli (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 10:45   #684
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Руслан, а что это "они"? Кого ты имеешь виду?

Насчет опыта, согласен, именно об этом и я написал выше.
Ну, на кого ты огрызнулся в своем посте, который я цитировал.

Arian вне форума  
Старый 11.10.2010, 10:56   #685
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что вернулся с заседания окружной избирательной комиссии.
Меня официально зарегистрировали в качестве кандидата.

Erkin вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (11.10.2010), Dismiss (11.10.2010), Nana (13.10.2010), Natiq Ceferli (11.10.2010), Хикмет Гаджи-заде (11.10.2010), Xan (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 10:56   #686
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, а слабо сварганить ответный фельетон про ..... бея?

p.s. Натик вы заметили я также как и вы не написал имен?

Kerim вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:03   #687
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Только что вернулся с заседания окружной избирательной комиссии.
Меня официально зарегистрировали в качестве кандидата.
было ли на вас какое-либо давление (включая попытки подкупа) со стороны властей? не угрожают ли вам или вашим родственникам стребованиями отставить свою кандидатуру?

Kerim вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:10   #688
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже начал испытывать на себе все «прелести» давление со стороны властей. Мне угрожали, что возьми свою кандидатуру назад, или выкинем с работы, не взял, и меня сняли с работы.

Натик, вы разве работаете (или уже работали) в госструктурах?

Kerim вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:18   #689
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
было ли на вас какое-либо давление (включая попытки подкупа) со стороны властей? не угрожают ли вам или вашим родственникам стребованиями отставить свою кандидатуру?
Нет, никакого давления (попытки подкупа) и даже намека на то пока не было.

Erkin вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:22   #690
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, вы разве работаете (или уже работали) в госструктурах?

Вот так бывает очень часто на нашем форуме. Это не упрек Вам, а вообще, я об этом написал всего несколько страниц назад в этой теме. Я работал 2 года в проекте Мирового Банка с "Азерсу", проект закончился год назад, и после этого, они мне предложили остаться и продолжить, я согласился, а сейчас, из-за выборов, сказали или снимай кандидатуру, или уходи, и я уволился.

Руслан, я же несколько раз написал, что мне не нужно завоевать доверие у тех, кого ты отметил, этот форум не то место, где нужно завоевывать доверие. Здесь собрались сформировавшиеся люди, со своими "тараканами" в голове. Здесь можно тренироваться, а не убеждать кого-то. Это гиблый вариант. Поэтому я говорю, что здесь нет тех, кто изменит общество, страну.

Но, мне удалось почти невозможное, я убедил здесь уважаемого Гебера, и он сам об этом мне лично написал :-)

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:33   #691
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик как вы объясните тот факт что уважаемого Эркина никто подкупать не стал?

тут возможны два варианта:

1. Эркин слишком слабая фигура, и власти не хотят раскошеливаться на него

2. Эркин настолько принципиальный что власти даже не пытались его подкупать

3. свой вариант

Kerim вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:37   #692
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, никакого давления (попытки подкупа) и даже намека на то пока не было.
а зачем собственно звали?

Kerim вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:44   #693
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Твое слово для меня нечего не значит потому, что ты не гражданин моей страны, ты не избиратель, ты не интересен мне в этом плане, ты даже не азербайджанец, для меня это понятие гражданство, а не национальности.
Мой "голос" вы точно потеряли.

Dismiss вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:44   #694
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а зачем собственно звали?
куда звали?

Erkin вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:45   #695
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик как вы объясните тот факт что уважаемого Эркина никто подкупать не стал?

тут возможны два варианта:

1. Эркин слишком слабая фигура, и власти не хотят раскошеливаться на него

2. Эркин настолько принципиальный что власти даже не пытались его подкупать

3. свой вариант

Эркин же здесь, можете у него у самого спросить. Насчет подкупа, разве я говорил о том, что меня хотели подкупить? Я же откровенно обо всем написал. А насчет давления, Эркин известный человек в обществе, очень принципиальный, и до выборов, то уже несколько лет, не один раз ему предлагали разные должности в системе и он всегда отказывался. Так что, они знают, что и сейчас получат отказ.

Я понимаю, что в обществе настолько большой кризис доверия ко всем и ко всему, что сейчас люди с подозрением относятся к любому событию, к любым словам. Ценности настолько девальвировались, что если бывает те, кто говорит об этом, о ценностях, об идеалах, на него смотрят, как на больного человека. Но, это нас не пугает, потому что,
“uzun incə bir yoldayiz, gediyoruz gündüz gecə...”

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:46   #696
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот так бывает очень часто на нашем форуме. Это не упрек Вам, а вообще, я об этом написал всего несколько страниц назад в этой теме. Я работал 2 года в проекте Мирового Банка с "Азерсу", проект закончился год назад, и после этого, они мне предложили остаться и продолжить, я согласился, а сейчас, из-за выборов, сказали или снимай кандидатуру, или уходи, и я уволился.

Руслан, я же несколько раз написал, что мне не нужно завоевать доверие у тех, кого ты отметил, этот форум не то место, где нужно завоевывать доверие. Здесь собрались сформировавшиеся люди, со своими "тараканами" в голове. Здесь можно тренироваться, а не убеждать кого-то. Это гиблый вариант. Поэтому я говорю, что здесь нет тех, кто изменит общество, страну.

Но, мне удалось почти невозможное, я убедил здесь уважаемого Гебера, и он сам об этом мне лично написал :-)
Хорошо, Натик, при чем здесь тараканы? Если ты на тренировке показываешь такой результат, как можно надеяться, что на соревнованиях будет лучше? Какие у тебя шансы, если на твоем участке один проправительственный кандидат, и один из Мусават? На какой электорат ты можешь там расчитывать? Который из гугла не вылезает и запоем читает русскоязычные форумы? Ну так именно этот слой тебе и не верит, как видишь.

Arian вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:47   #697
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мой "голос" вы точно потеряли.

Ещё раз, я здесь не набораю голоса!

Понятие азербайджанец - это гражданство, а не национальность. Эта так для меня. Вы имеете право думать по другому. Это ваще право!

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 11.10.2010, 11:47   #698
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 16
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Народ устал обманываться...((((((
Ему нужны новые герои полные сил и энергии, интузиазма. Было было бы идеально, если бы они не действовали в одиночку,(чтобы чувствовалась конкуренция)), а решали все сообща, будучи реальной политической организацией. А то не победить...
Но в любом случаи я ВАМ НАТИК И ЭРКИН желаю удачи. Я верю в Ваши благие намерения.Хотя бы что-то пытаетесь изменить в нынешнем нашем положении.

Иш гораннан ногсан тутан чох олар, удачи ВАМ!

P.S.Бирда, одной исповедью и съеданием шляп народ вперед не продвинете. Да, народ может и станет лучше, но так не продвинете (Хотя бы потому что, самому нужно сначало исповедоваться для примера)

Тут надо не держаться как нынешняя оппозиция(как тут говорят),а действовать, действовать, действовать(БЕНДЕР)

MERI*** вне форума  
Natiq Ceferli (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 12:04   #699
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На какой электорат ты можешь там расчитывать? Который из гугла не вылезает и запоем читает русскоязычные форумы? Ну так именно этот слой тебе и не верит, как видишь.
да и сам Натик не рассчитывает на этот электорат, как я понял из его же ответов.

Kerim вне форума  
Старый 11.10.2010, 12:06   #700
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
куда звали?
в избирком

Kerim вне форума