Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 14:27   #651
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Понятно....
А нельзя была так заменить или переставить кандидатов так, чтоб Джафарли тоже мог войти в список. Ведь в принципе проблема не пойти единым списком было в нем....
А Натиг сам виноват...

И он и Ильгар Мамедов задолго до выборов целыми днями занимались тем, что ругали и чернили Мусават.

И там все это знают...

Вы вот представьте, заходит нам на форум Иса Гамбар и читает эссе Натига о том, как Иса у Рамиза Мехтиева чемоданами деньги берет.

После этого с каким лицом Натиг и Ильгар бдут просить у Исы поддержки?

Инсаф да динин йарысыдыр

Это я от себя пишу это не мнение и не слова Исы;

официально Натиг не является членом нашего блока и его невозможно поддержать без того, чтобы отказать в поддержке какому-нибудь мусаватисту или фронтовику на выборах

для этого Натиг и Ильгар должны были иметь достаточные симпатии и признание в дем.лагере

Эркин этим обладает

а Натиг с Ильгаром пока, к сожалению - нет.

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (24.11.2011), Xan (11.10.2010)
Старый 10.10.2010, 16:22   #652
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А Натиг сам виноват...

И он и Ильгар Мамедов задолго до выборов целыми днями занимались тем, что ругали и чернили Мусават.

И там все это знают...

Вы вот представьте, заходит нам на форум Иса Гамбар и читает эссе Натига о том, как Иса у Рамиза Мехтиева чемоданами деньги берет.

Инсаф да динин йарысыдыр

официально Натиг не является членом нашего блока и его невозможно поддержать без того, чтобы отказать в поддержке какому-нибудь мусаватисту или фронтовику на выборах

для этого Натиг и Ильгар должны были иметь достаточные симпатии и признание в дем.лагере

Эркин этим обладает

Неправильный какой-то у Вас подход... Вы должны поддерживать братьев по духу и убеждениям, невзирая на личные симпатии и антипатии, а что мы видим на деле? Натик высказал просто свое мнение об Исе, и вы там его уже гнобите...

Arian вне форума  
Старый 10.10.2010, 18:38   #653
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Натиг сам виноват...

И там все это знают...

Инсаф да динин йарысыдыр

Эркин этим обладает

Я не рассматривала бы этот вопрос с точки зрения просить поддержки. Поддержка любой демократической силы должна входить в интересы Мусавата. На счет Илгара не знаю, но Джафарли в адрес Мусават чох гатыглыйыб, и лично я постоянно по этому поводу старалась объяснить ошибочность категоричности в его критике. Но тем не менее, я считаю что ради общего дела надо было быть выше всего этого.

Scarlett вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:03   #654
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Ни Натика, ни меня пока не зарегистрировали.
Мне вчера звонили из ОИК, сказали, что в понедельник будет рассматриваться вопрос о моей регистрации и пригласили на заседание комиссии.
И мне сегодня позвонили, и пригласили завтра на заседание ОИК в 14:30, посмотрим что будет.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 10.10.2010 в 22:18.
Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:07   #655
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А Натиг сам виноват...

И там все это знают...

Инсаф да динин йарысыдыр

Эркин этим обладает

Учитель, мы не просили поддержи, мы говорили о том, что бы вместе поддержать друг-друга на выборах, если даже не будем в одном блоке. Это разные понятие. Я знаю, что Иса бей читает форумы, мой блог, фейсбук, и тд. и тп., и знаю, что он может быть обидился на критику, но, и власть обижается на это, и власть меня не любить из-за критики, даже напрямую запретили мне писать на диспуте, 2 раза сняли с эфира передачи с моим участьем, тогда в чем разница между ними, если обе так нетерпимо относяться к критике? Поэтому я всегда говорю о том, что надо менять систему, а не людей...

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:11   #656
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Джафарли в адрес Мусават чох гатыглыйыб

Но тем не менее, я считаю что ради общего дела надо было быть выше всего этого.
Агзыныз ширин олсун...Да, вы правы, в этой стране, любая критика, воспринимается как гатыгламаг...

Что бы быть выще всего, надо что бы ценности выходили вперед, а не амбиции...Поэтому, я сторонник объеденение вокруг ценностей, а не личностей...

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:22   #657
Местный

Мои фотоальбомы

İşsiz namizədlər...

Natiq Cəfərli

10.10.2010
Sevinc Hüseynzadə
Parlament seçkiləri yaxınlaşdıqca bloqlarda siyasiləşmə meylləri özünü büruzə verir. Bir qrup aktiv bloqçu öz namizədliyini irəli sürüb, digərləri isə seçkiləri daha yaxından izləməyə başlayıb. Başlayaq!

İŞSİZ ADAYLAR...

Parlament seçkilərinə qoşulan namizədlərdən bloqçu Natiq Cəfərli yazır ki, seçkilərə qatılanların 1/4-i işsizdir.
Bloqçu sual edir ki, bəs hökumətin 900 min iş yeri açması ilə bağlı dedikləri necə oldu?

“Bu gün imza vərəqələrinin təhvil verilməsinin son günü idi. Bu günəcən 1480 vətəndaş imza vərəqələri götürüb və onlar haqqında məlumat MSK-nın saytında yerləşdirilib. Maraqlıdır ki, bunlardan 359 nəfəri işsiz kimi qeyd olunub, təxminən 100 nəfər isə ictimai işlərdə, partiyalarda işlədiklərini göstəriblər. Belə çıxır ki, onlar da işsizdirlər. Beləliklə, aday olmağa hazırlaşan insanların, təxmini, 25%-i işsizdir. Hökumətin dediyinə görə, ölkədə son illər 900 min iş yeri açılıb, əgər belədirsə, bu qədər işsiz namizəd haradan çıxdı? Nə deyirsiz bu məsələyə? Aday olmaq istəyənlər, adətən, aktiv insanlar olur, bu qədər aktiv insan işsizdirsə, hökumətin 900 min iş yeri ilə bağlı açıqlamaları, yumşaq desək, şübhə doğurur”.

http://www.azadliq.org/content/article/2185920.html

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:27   #658
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не рассматривала бы этот вопрос с точки зрения просить поддержки. Поддержка любой демократической силы должна входить в интересы Мусавата. На счет Илгара не знаю, но Джафарли в адрес Мусават чох гатыглыйыб, и лично я постоянно по этому поводу старалась объяснить ошибочность категоричности в его критике. Но тем не менее, я считаю что ради общего дела надо было быть выше всего этого.
А почему вы думаете, Мусавату следовало бы поддержать Натика, а не своего кандидата? Есть объективные преимущества Натика перед кандидатом мусавата, кроме мнения Натика?
А Ильгар достаточно пропиарился с Этибаром как и собственно сам этого хотел...

Borat вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:30   #659
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Агзыныз ширин олсун...Да, вы правы, в этой стране, любая критика, воспринимается как гатыгламаг...
Что бы быть выще всего, надо что бы ценности выходили вперед, а не амбиции...Поэтому, я сторонник объеденение вокруг ценностей, а не личностей...
Джафарли, во-первых мусават не личность, а именно ценность, символ, цель, прошлое и будущее нашей демократии...
Во-вторых гатыгламаг и критика не одно и тоже, критика айры шейдир, ценностьун, дейерлерин ичине о сёз елемек айры, когда вы поймете разницу между ними, тогда считайте что вы на пути исправления главной вашей ошибки.

Scarlett вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (11.10.2010)
Старый 10.10.2010, 22:34   #660
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока ему поддержка Мусават не нужна - пусть зарегистрируется

А в том округе где он баллотируется есть и Мусаватский кандидат - кого же должен поддерживать Мусават?

Да и вообще, мне трудно представть, что кого-нибудь из его округа пропустят,

у властей давно список готов - кого пускать, кого нет

и план такой - пропустить не более 5 (реальных) оппозиционеров, "малой и средней" важности

выборов же не будет

я это так к слову написал про Натига и его поддержку

все гораздо трагичнее

просты ки, она хатырлатмаг истийиридим ки, геледжекде беле елемесин.

мен сизлере 3 ил бундан габаг бурада йазанда ки, везиййет йашдыр - гюджлерин реал мюнасибети 1:50 (ен азындан) мени бурада топа тутурдунуз.

инди менимле разысынызмы?

Xan (11.10.2010)
Старый 10.10.2010, 22:35   #661
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, Мусавату следовало бы поддержать Натика, а не своего кандидата? Есть объективные преимущества Натика перед кандидатом мусавата, кроме мнения Натика?
У меня к Вам конкретный вопрос, от партии Мусават в моем округе представлен ZEYNALOV MƏMMƏD AĞA oğlu, Вы, активный гражданин нашей страны, который читаете много информации, близко следите за событиями, знаете этого человека?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:39   #662
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Джафарли, во-первых мусават не личность, а именно ценность, символ, цель, прошлое и будущее нашей демократии...

Во-вторых гатыгламаг и критика не одно и тоже, критика айры шейдир, ценностьун, дейерлерин ичине о сёз елемек айры

когда вы поймете разницу между ними, тогда считайте что вы на пути исправления главной вашей ошибки.
Когда все решает личности, а не партия, тогда это не ценности, понимаете? Я очень люблю историю Мусават, очень ценю вклад этой партии, в принципе, нет большой разницы во взглядах между Мусаватизмом, и нашими, моими взглядами. Но, это все теория, на практике все по другому.

А что вы считаете Гатыгламагом?

Вот и объясните, я серьезно прошу.

Natiq Ceferli вне форума  
Kerim (11.10.2010)
Старый 10.10.2010, 22:47   #663
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но, это все теория, на практике все по другому.
Натик, у Мусавата есть хотя бы кое-какая практика...а с чем вы противопоставляете себя Мусавату? расскажите, может я не знаю многого?

Borat вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:47   #664
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
даже при беглом просмотре списка мусаватистов, чувствуется что там достаточно ничем не примечательные, случайные люди, может мне так кажется, но то что они не известны это факт. Джафарли более энергичен, у него есть потенциал, и вообще если ему запретить писать и говорить, то ему цены не будет.

Scarlett вне форума  
Kerim (11.10.2010)
Старый 10.10.2010, 22:49   #665
Местный

Мои фотоальбомы

Отличная статья в тему от дорогого Чингиза Султансой:

Клоун-депутат

http://www.azadliq.org/content/article/2184978.html

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:51   #666
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, у Мусавата есть хотя бы кое-какая практика...а с чем вы противопоставляете себя Мусавату? расскажите, может я не знаю многого?

Вы так и не ответили на мой вопрос, жаль....

Я не говорю, что против Мусавата и Мусаватизма, абсурдно это говорить, я против того, что бы оппозиция превратилась в часть системы. Эта очень большая тема.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:52   #667
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот и объясните, я серьезно прошу.
По моему мнению, не стоило вступать в политику с позиции "новой волны оппозиции", начиная с огульной критикой тех, чей путь вы собирались продолжить...

Borat вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:53   #668
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я же написала

Цитата:
ценностьун, дейерлерин ичине о сёз елемек

Scarlett вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:53   #669
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
и вообще если ему запретить писать и говорить, то ему цены не будет.

Слепоглухонемой кандидат )))

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:57   #670
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
По моему мнению, не стоило вступать в политику с позиции "новой волны оппозиции", начиная с огульной критикой тех, чей путь вы собирались продолжить...

Я более серьезно, более основательно, более детально и методично критикую власть, правительство, сестему. А оппозицию надо критиковать, что бы изминить ситуацию, надо понять причины. Часть вины в оппозиции, то что власть пхы, бяка, кака, это уже не обсуждается, оппозиция должна показать пример терпимости к критике.

Дорогой Хикмет бей, я на самом деле, хочу знать о своих оппонентах больше информации, кто этот человек, ZEYNALOV MƏMMƏD AĞA oğlu, который представляет в 12-м округе Мусават? Я погуууглил, нечего про него не нашел, то есть, онун ады хеч гуууглда да йохдур

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2010, 23:12   #671
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока ему поддержка Мусават не нужна - пусть зарегистрируется

А в том округе где он баллотируется есть и Мусаватский кандидат - кого же должен поддерживать Мусават?

Да и вообще, мне трудно представть, что кого-нибудь из его округа пропустят,

у властей давно список готов - кого пускать, кого нет

и план такой - пропустить не более 5 (реальных) оппозиционеров, "малой и средней" важности

выборов же не будет

я это так к слову написал про Натига и его поддержку

все гораздо трагичнее

просты ки, она хатырлатмаг истийиридим ки, геледжекде беле елемесин.

мен сизлере 3 ил бундан габаг бурада йазанда ки, везиййет йашдыр - гюджлерин реал мюнасибети 1:50 (ен азындан) мени бурада топа тутурдунуз.

инди менимле разысынызмы?
Я тоже знаю что МСК с каждым разом еще больше усовершенствуется в деле фальсификации. Я не раз интересовалась тут на форуме, известно ли вам какие фокусы будут применены на этот раз, принимаются ли меры чтоб предостеречь такие случаи. Народ не верит в честные выборы, поэтому и большинство не ходит на выборы. А те которые ходят не вникают на фамилии, их может привлечь объеденный блок оппозиционеров. И шансы у Джафарлы было бы больше если он тоже был бы в этом списке. А так голоса оппозиционно настроенных будет делиться между кандидатом от Мусават и Джафарли. А это игтидарын дейирманына су тёкмедир.

Scarlett вне форума  
Natiq Ceferli (10.10.2010)
Старый 11.10.2010, 00:34   #672
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Дорогой Хикмет бей, я на самом деле, хочу знать о своих оппонентах больше информации, кто этот человек, ZEYNALOV MƏMMƏD AĞA oğlu, который представляет в 12-м округе Мусават? Я погуууглил, нечего про него не нашел, то есть, онун ады хеч гуууглда да йохдур
Похоже, приличный человек, а не выскочка какая-то...

Arian вне форума  
Старый 11.10.2010, 04:17   #673
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Учитель, мы не просили поддержи, мы говорили о том, что бы вместе поддержать друг-друга на выборах, если даже не будем в одном блоке. Это разные понятие. Я знаю, что Иса бей читает форумы, мой блог, фейсбук, и тд. и тп., и знаю, что он может быть обидился на критику, но, и власть обижается на это, и власть меня не любить из-за критики, даже напрямую запретили мне писать на диспуте, 2 раза сняли с эфира передачи с моим участьем, тогда в чем разница между ними, если обе так нетерпимо относяться к критике? Поэтому я всегда говорю о том, что надо менять систему, а не людей...
Дорогой Натиг бей,

ты же знаешь как мы тебя любим, однако позволь мне искренне высказаться о печальном.

1. чтобы заниматься политикой следует

а) или быть частью некой политической организации

б) или самому "стать политической организацией" - стать неким Вацлавом Гавелом - неким признанным талантом и человеком с больной совестью, а также человеком способным посмотреть в глаза печальной реальности.

(пишу это и уже чувствую, как ты начал мне активно отвечать - мол, бей, бу беле деил, башга джюр дю, поэтому пишу это для Скарлектт и Бората)

а человек совести, это тот, кто может съесть свою шляпу

(есас шляпадыр!)

ты, свою шляпу, при своем гатыгламаге, есть отказался - не готов еще.

Гатыгламаг твой заключался в том, что ты писал здесь "хохмы" о том, как Мусават продался и Иса чемоданами деньги выносил из кабинета Рамиза Мехтиева.

Это не критика - это клевета

но тут есть вещи и печальнее - неспособность взглянуть в глаза трагической реальности.

Основой для твоей критики и клеветы в адрес оппозиции явилось твое умозаключение о том, что традиционная оппозиция МОЖЕТ добиться желаемого тобой успеха, но она или продалась или там туповатые лидеры собрались.

Я же писал тебе 3 года назад, что реальное соотношение сил демократии и анти-демократии в стране - 1:50 - трагедия общества такова. И при этой цифре НИКТО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.

И то, что при такой цифре оппозиция еще держится - это ее великий героизм.

ты спорил со мной, теперь ты согласен с этой цифрой?

если, пока, несогласен, то надеюсь, что скоро это произойдет и ты, на своем горьком избирательном опыте поймешь: что можно сделать в этой стране сегодня, а чего нельзя.

Очень интересно было прочесть твою фразу, о том, что "вы не пришли просить поддержки у Мусават, а пришли договаривать о сотрудничестве".

Во первых, если ты уже - Вацлав Гавел, то ничего унизительного в том, чтобы просить поддержки - нет!

а во вторых, как ты себе представляешь "сотрудничество" трех юных активистов с 20 000 тысячной партией, которая уже 20 лет сопротивляется диктатуре?

И, наконец, с твоим конкурентом от Мусават я не знаком, точно также как и тебя бы не знал, если бы Скарлет и Борат мне про тебя не рассказали.

однако, как я выше писал, он есть часть политической организации, а это и есть для меня информация.

Избиратель будет распознавать или члена известной политической организации или Вацлава Гавела.

Ты Вацлав Гавел?

Это все я пишу любя и обливаясь горькими слезами за наше новое поколение.

А совет мой, конкретный таков:

Если ты, столкнувшись с избирательными ужасами и бессилием нашего общества, уже убедился, что соотношение сил 1:50

то открыто тут напиши:

Гатыгламышам! Олуб, Джаванлаг етмишем

Иса бей (и, естественно, Хикмет бей) намыслу адамларды, мен исе хеле пианерам...

шляпа верин йейим!

Если же ты продолжаешь считать, что все могло идти по другому, а вышеупомянутые личности мешают развитию демократии, а ты им покажешь как надо действовать,

то я, Скарлетт и Борат ждем твоих результатов

Kerim (24.11.2011)
Старый 11.10.2010, 06:02   #674
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Натиг бей,

ты же знаешь как мы тебя любим, однако позволь мне искренне высказаться о печальном.

1. чтобы заниматься политикой следует

а) или быть частью некой политической организации

б) или самому "стать политической организацией" - стать неким Вацлавом Гавелом - неким признанным талантом и человеком с больной совестью, а также человеком способным посмотреть в глаза печальной реальности.

(пишу это и уже чувствую, как ты начал мне активно отвечать - мол, бей, бу беле деил, башга джюр дю, поэтому пишу это для Скарлектт и Бората)

а человек совести, это тот, кто может съесть свою шляпу

(есас шляпадыр!)

ты, свою шляпу, при своем гатыгламаге, есть отказался - не готов еще.
Жестоко!
Я думаю,тут есть 3 варианта,если человек пришел и хочет сотрудничать с Иса Гамбаром,то он
а) уже "съел шляпу" и хочет еще,
б) сам получил чемодан от Рамиза Енверича.
в)наивный мечтатель и идеалист(которого скоро поставят на место)

Mete вне форума  
Старый 11.10.2010, 08:30   #675
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если же ты продолжаешь считать, что все могло идти по другому,
всегда есть другой путь, и в тот исторический момент был избран самый наихудший.....Кстати Иса бей тогда предвидел это.

Scarlett вне форума  
Закрытая тема