Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 11:39   #251
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
ай брат ну что ты канючишь)))
человек имеет право высказаться
ты нет)) ты же кандидат а значит должен быть терпелив к критике

горячий финский парень

Гардаш, я к критике терпелив, нетерпимость есть только к переходам на личность. :-)

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 11:47   #252
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг, если не ошибаюсь в прошлом году РЕАЛ принял более активное участие в этих событиях. Кажется Ильгар Мамедов был на акции и выступал...минуту молчания объявлял.

Почему в этом году так не было?
Прогрессивная и социально активная молодежь это же ваш электорат. Почему вы так пассивны?

ZSJ вне форума  
Старый 05.05.2010, 12:18   #253
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение

Натиг, если не ошибаюсь в прошлом году РЕАЛ принял более активное участие в этих событиях. Кажется Ильгар Мамедов был на акции и выступал...минуту молчания объявлял.

Почему в этом году так не было?Прогрессивная и социально активная молодежь это же ваш электорат. Почему вы так пассивны?
Да, Вы правы, в прошлом году Ильгар выступил на митинге, а до этого, во время форума молодежи выступили и Ильгар и Эркин.

Знаете, надо дать молодежи самим быть не только толпой (в хорошем смысле слово), но и думающим и действующим организмом. Это важно для формирования личности. Мы не были пассивны. Каждый из нас внес свой вклад в это дело. С той молодежью, что тот день вышли на улицы, мы, соучредители РЕАЛ-а, в разных форматах каждую неделю встречаемся и разговариваем, общаемся с ними. У этой активной молодежи есть свои "нетворги" куда и нас приглашают часто на выступление и встречи.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 12:24   #254
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?
---------------------------------------------

Natiq,

добрый день!

Высшая проба - это не врать, конечно же,

не приукрашивать...

Мы все научились "читать" между строк,

переводить сказанное в понятия сегодняшнего,

мы практически все живем с понятием "КОДА" -

и если появляются люди,

которые отвечают за свои слова...

...они сразу видны

А так хочется жить без перевода...

charlston вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 12:46   #255
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все дело в том, что генерал КГБ, по умалчанию, не мог, и так и не смог быть гражданином незовисимого Азербайджана.
да он предпочел стать Президентом независимого государства. Ибо знал что азербайджанцев писавщих такое истребили в самом начале советской истории. Микаил Мушвиг, Гусейн Джавид и так далее. Такое мог писать кто угодно только не азербайджанец.

Цитата:
Чувствуете разницу?

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 12:47   #256
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я уже ответила что он

А я не смогла бы врать. Меня на гос. экзамене Научного Коммунизма чуть не срезали за кое-какие вольности....
чуть-чуть не считается (с) из русской попсы

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 12:54   #257
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый друг, и я, как я знаю, и Эркин тоже, всегда выступали, и сейчас выступаем за то, что бы приняли закон о люстрации, и открыли архивы КГБ. Это очень важный вопрос. Без этого, очень сложно построит независимое государство, очень сложно понять, на кого и как работает сегодняшняя верхушка нашей власти. Естественно, речь не идет о пионерах, комсомольцах, или же о рядовых членов партии. Речь идет о верхушке.
это нужно тем, кто хочет посеять раздор в обществе. это нужно сторонним силам, чтобы держать азербайджанцев под воздействием взаимной неприязни. как вы думаете, почему архивы КГБ до сих пор не уничтожены? Если сегоднящние власть имушие могут все следы затереть, то почему этого не делают?

Я бы предложил уничтожить архивы. или же пусть каждый сам решает открыть досье его отца или деда или же уничтожить. Натик вы наверное очень просто представляете себе этот вопрос. Представьте себе что открыв архивы вы находите что ваш отец или дед был ярым сторонником советской власти и заложил всех своих друзей. Вы начинаете клясться и божиться что ваш дед или отец был очень добрым и патриотичным человеком. Что он очень любил своих внуков (что может и действительно быть и так) - и так далее. Вы будете утверждать, что КГБ СССР решило состряпала такие досье для дискредитации патриотов нациию. Зачем вам должны верить? Хотя все может быть именно так. Так что давайте не принимать безответственных решений.

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 13:18   #258
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

p.s. по моему досье наиболее ценных агентов КГБ уже уничтожили или же увезли в Москву. Так что все ваши выступления по этому вопросу носят не более чем популистский характер. И смею полагать что инициируется со стороны как шантаж тех кто занимает мелкую должность в госаппарате. Не лучще ли отрезать этот аппендикс прошлого?

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 14:03   #259
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Diamond Falcon Посмотреть сообщение
В корне не согласен, Хан. В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами. За то, что зубрили стихи про комиссаров с лениным в придачу...

Брать какие то речи эпохи застоя и выставлять напоказ, причем с "армянской" подоплекой, это ли дело. Я более чем уверен, что такой умный и образованный человек как Эркин способен на вещи намного креативнее, чтобы выразить свои мысли.
1. Не надо всех под одну гребенку. Мои родители ни комсомольцами не были, ни коммунистами. Представьте себе, это было возможно в СССР.

2. Зубрить про комиссаров, быть октябрятами и т.п. и делать антинародные заявления не одно и то же. Одно дело если не выучишь в школе стишок про Ленина, то получишь двойку за невыполненное д/з. Тут выхода нет.
А если для карьеры делаешь такие заявления, это уже другое. Это уже делается по собственной инициативе и является уже вопросом совести. Можно было бы выступить иначе. Можно было бы чего-то не говорить. Это не было сказано от безвыходности...

Xan вне форума  
Старый 05.05.2010, 14:05   #260
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот именно, показывало, то есть эта поддержка была показной...
15 октября 2003 года, вечером, наблюдатели миссии выстроились живым щитом между полицией и демонстрантами...

Xan вне форума  
Старый 05.05.2010, 14:46   #261
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
15 октября 2003 года, вечером, наблюдатели миссии выстроились живым щитом между полицией и демонстрантами...
Ну и что? Выборы, пусть и с нарушениями были признаны, президенты членов ОБСЕ признали легитимность и дружно поздравили ИА с победой, не смотря на претензии ОБСЕ.
Кстати как конкретно охарактеризовала ОБСЕ президентские выборы 2003 года?

Scarlett вне форума  
Старый 05.05.2010, 15:20   #262
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати как конкретно охарактеризовала ОБСЕ президентские выборы 2003 года?
Пожурили, но остались довольны...)

Borat вне форума  
Старый 05.05.2010, 15:37   #263
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение

это нужно тем, кто хочет посеять раздор в обществе. это нужно сторонним силам, чтобы держать азербайджанцев под воздействием взаимной неприязни.

как вы думаете, почему архивы КГБ до сих пор не уничтожены? Если сегоднящние власть имушие могут все следы затереть, то почему этого не делают?

Я бы предложил уничтожить архивы. или же пусть каждый сам решает открыть досье его отца или деда или же уничтожить. Натик вы наверное очень просто представляете себе этот вопрос. Представьте себе что открыв архивы вы находите что ваш отец или дед был ярым сторонником советской власти и заложил всех своих друзей. Вы начинаете клясться и божиться что ваш дед или отец был очень добрым и патриотичным человеком. Что он очень любил своих внуков (что может и действительно быть и так) - и так далее. Вы будете утверждать, что КГБ СССР решило состряпала такие досье для дискредитации патриотов нациию. Зачем вам должны верить? Хотя все может быть именно так. Так что давайте не принимать безответственных решений.
Вы путаете причину со следствием. Как вы сказали, стороннее силы, именно благодаря таким данным и архивным материалам, до сих пор имеют огромную власть над верхушкой аппарата правления в стране. А если раз и навсегда решить эту проблему, то, у таких сил не будет рычагов давления на "элиту".

Откуда Вы знаете, что не уничтожены? Скорее всего, те материалы, которые могли бы стать пагубным для Семьи и "элиты", давно уничтожены у нас но, корень этих документов сидит на Лубянке.

Если даже мой отец, или дед, совершили что-то против страны и народа, то, и они должны быть наказаны, хотя бы, морально наказаны. Это мое твердое убеждение. И по этому пути пошли все цивильные народы постсоветского пространство, и прибалты, и поляки, и чехи, и даже восточные немцы. Закон о люстрации просто необходим.

Natiq Ceferli вне форума  
Molla Nəsrəddin (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 15:40   #264
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Так что все ваши выступления по этому вопросу носят не более чем популистский характер.

И смею полагать что инициируется со стороны как шантаж тех кто занимает мелкую должность в госаппарате.

Не лучще ли отрезать этот аппендикс прошлого?
Это мое убеждение. Вы знаете такое понятие?

Можете пояснить, о чем это вы? И почему Вы так начали волноваться?

Совершенно верно. Надо это прошлое отрезать, и выяснить кто есть кто, что бы навсегда застроховать страну от шантажа с севера.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 15:51   #265
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А если раз и навсегда решить эту проблему, то, у таких сил не будет рычагов давления на "элиту".
так состряпать какую то бумажку Лубянка и сегодня может! А с чего вы взяли что я волнуюсь? бледность через компьютер передается? Или это новые методы дискутирования разработанные РЕАЛом?

p.s. по-моему это отдельная тема. тем более что даже НФА не раскрыла архивы КГБ находясь у власти. видимо тема серьезная.

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 16:11   #266
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?
Человек,позиционирующий себя здесь как пламенный революционер-не успел,просто не успел.
Хотел,очень торопился,но...не успел.
Послушайте Натик,не у всех Ашиныны нервы.
Тут два варианта или я идиот или вы ......,потому что человек,который посвящает себя борьбе(тем более такой) "не успеть" просто не имеет права,в стране,где такие спонтанные движения пусть даже небольших масс-такая большая редкость,в стране где даже слепой увидит,что режим стал акуратничать,не из за проснувшейся совести,а из за страха,ещё с десяток Аднанов-Эминов,они не выдержат.
Это понимает каждый,это видно в ролике,как видно и лица молодёжи без страха с улыбкой идущих в воронок,но не видящих впереди своих вождей.
Нет ребята и не увидите,не успевают они,и гордятся своей честностью неуспевшей
Им на форуме повы....я сподручней,чем в кутузке с молодыми.
Натик просто противно,а что касается меня,что я делал-я пил пиво с беленькими такими сосисочками,а чуть не забыл с горчичечкой такой пикантненькой.

ksen вне форума  
Старый 05.05.2010, 16:14   #267
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А с чего вы взяли что я волнуюсь? бледность через компьютер передается? Или это новые методы дискутирования разработанные РЕАЛом?

p.s. по-моему это отдельная тема. тем более что даже НФА не раскрыла архивы КГБ находясь у власти. видимо тема серьезная.
Извините если обидел, мне показалось, что это тема взволновала вас.

Они не успели, или не смогли, или не захотели, но, в любом случае, это была ошибкой. Может, если бы они открыли бы архивы, то, сегодня многое было бы по-другому.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 16:29   #268
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение

Человек,позиционирующий себя здесь как пламенный революционер-не успел,просто не успел.Хотел,очень торопился,но...не успел.

Послушайте Натик,не у всех Ашиныны нервы.

Тут два варианта или я идиот

или вы законченный дегенерат

потому что человек,который посвящает себя борьбе(тем более такой) "не успеть" просто не имеет права,в стране,где такие спонтанные движения пусть даже небольших масс-такая большая редкость,в стране где даже слепой увидит,что режим стал акуратничать,не из за проснувшейся совести,а из за страха,ещё с десяток Аднанов-Эминов,они не выдержат. Это понимает каждый,это видно в ролике,как видно и лица молодёжи без страха с улыбкой идущих в воронок,но не видящих впереди своих вождей. Нет ребята и не увидите,не успевают они,и гордятся своей честностью неуспевшей Им на форуме повы....я сподручней,чем в кутузке с молодыми.

Натик просто противно, а что касается меня,что я делал-я пил пиво с беленькими такими сосисочками,а чуть не забыл с горчичечкой такой пикантненькой.
Да, не успел, акция началось на час раньше, чем это было спланировано. А мой сын вышел со школы и стоял на улице, я думал, что успею, забрал его, были пробки, а когда подъехал туда, уже ребят отвезли по отделениям. Сразу же поехал туда, и из тех, кого первым отпустили, часть отвез домой на своей машине. Нравится это вам, или нет, это было так. и я честно об этом написал.

Ашина просто мудрее, и это связано с возрастом а не с его умом, а если у вас проблемы с нервами, лечитесь, благо, там где вы находитесь, хорошие врачи.

Ну если Вы утверждаете это, то, верю.

Я на вашу личность не переходил, научитесь нормально разговаривать. Детский сад ей Богу.

До этого были акции перед парламентом, когда хотели принять закон об НПО, участвовал во всех этих акциях. Могу показать видео и фотки. Каждую неделю бываю, как минимум, на двух встречах, куда часто заглядывает полиция, что бы выяснить кто мы и о чем говорим.

Да, согласен, противно, когда кто-то смакуя пиво и сосиски сидя перед монитором, пытается ещё тех, кто в центре ада пытается что-то сделать, называть дегенератом. Очень противно это. Мерзко.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 16:34   #269
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
это одна из непростительных ошибок НФА.

Scarlett вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (05.05.2010), Natiq Ceferli (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 16:43   #270
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извините если обидел, мне показалось, что это тема взволновала вас.

эта тема волнует всех граждан страны. а вас разве не волнует? меня волнует все судьбоносные темы касающиеся Азебайджана. Не следует этому удивляться и тем более злоупотреблять манерами следователя НКВД.

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 16:50   #271
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

меня волнует все судьбоносные темы касающиеся Азебайджана.

Не следует этому удивляться и тем более злоупотреблять манерами следователя НКВД.

Это хорошо.

Я же извинился....

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 17:02   #272
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

принято

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 18:50   #273
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, не успел, акция началось на час раньше, чем это было спланировано. А мой сын вышел со школы и стоял на улице, я думал, что успею, забрал его, были пробки, а когда подъехал туда, уже ребят отвезли по отделениям. Сразу же поехал туда, и из тех, кого первым отпустили, часть отвез домой на своей машине. Нравится это вам, или нет, это было так. и я честно об этом написал.

Ашина просто мудрее, и это связано с возрастом а не с его умом, а если у вас проблемы с нервами, лечитесь, благо, там где вы находитесь, хорошие врачи.

Ну если Вы утверждаете это, то, верю.

Я на вашу личность не переходил, научитесь нормально разговаривать. Детский сад ей Богу.

До этого были акции перед парламентом, когда хотели принять закон об НПО, участвовал во всех этих акциях. Могу показать видео и фотки. Каждую неделю бываю, как минимум, на двух встречах, куда часто заглядывает полиция, что бы выяснить кто мы и о чем говорим.

Да, согласен, противно, когда кто-то смакуя пиво и сосиски сидя перед монитором, пытается ещё тех, кто в центре ада пытается что-то сделать, называть дегенератом. Очень противно это. Мерзко.
Какой то вы очень сдержанный,хорошо конечно но маловато для революции.
Какие есть пути к свободе?
Три.
1.Запад наконец серьёзно рулит в Азербайджане с правами и всякими другими заморочками демократии
2.Двор (царский) осознаёт и потихонечку реформируется изнутри
3.Киргизия

Реально Вы товарищ Натик в пунктах -2,3 пролетаете как гусь над Таймыром
Пункт 1 хорош,я бы сказал прибыльный ,но не скоро, не сегодня,так что давайте ка я вам сосисок пришлю,серьёзно,а?

ksen вне форума  
Старый 05.05.2010, 21:49   #274
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Это понимает каждый,это видно в ролике,как видно и лица молодёжи без страха с улыбкой идущих в воронок,но не видящих впереди своих вождей.
Я это тоже с ба-а-а-а-альшим удовольствием отметил. Там себе рядом такие аккуратненткие мальчики и девочки прямо здесь же что-то фотографируют, записывают. И ни тени страха.

Ашина вне форума  
ksen (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 21:58   #275
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я все же считаю Натиг, что РЕАЛ как объединение не использовал тот ПИАР который могла дать эта акция студентов...какие-то разрознение и невыраженные действия отдельных людей.

ZSJ вне форума  
Закрытая тема