Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 09:10   #226
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
LДа, он, кажись, даже не Жора Буш....
За то, Вы дудуш...

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.04.2010, 18:21   #227
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Иса Гамбар: «Наше участие в выборах зиждется на двух принципах...»

http://deyerler.org/ru/47093-t.html

....- Планируете ли вы поддерживать независимых кандидатов, в том числе выдвинутых со стороны РЕ:АЛ?

- В целом мы намеренны поддержать независимых кандидатов, но это будет зависеть от некоторых обстоятельств. Мы участвуем в этих выборах на основе двух принципов: во-первых, это сотрудничество с реальной оппозицией, во-вторых, сильные кандидаты по каждому округу.

Будем рассматривать независимых кандидатов по этим критериям, насколько они независимы. Разрыв между ложью, насилием властей и интересами общества слишком велик. Поэтому мы считаем, что реально независимые кандидаты, выступающие в защиту общественных интересов, хотят они этого или не хотят, автоматически становятся нашими союзниками.

Есть округи, где «Мусават» имеет сильных кандидатов, и нужны веские причины, чтобы отказаться от этих округов в пользу других кандидатов. В любом случае, мы будем учитывать, насколько реален этот кандидат, он должен быть реальным не только по имени, но и по своим возможностям. Мы заинтересованы, чтобы в каждом округе шла настоящая борьба, чтобы кандидаты были способны активизировать электорат. Чтобы смогли достойно противостоять кандидатам от власти.

Например, я могу сказать, что мы будем поддерживать Эркина Гадирли, в руководстве партии есть консенсус по этому вопросу, и мы не будем выдвигать в 16-м округе своего кандидата.

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Xan (01.05.2010), Ziyadli (01.05.2010)
Старый 01.05.2010, 12:32   #228
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Да, шучу, конечно
Только Хикмет бей меня и понимает.
Подумываю теперь в партию Хикмет бея вступить

Ладно, все так плохо в нашем государстве.

Только одного не пойму: Зачем Натику в ММ идти?
Права все отобрали, выборы по сценарию
Ну наверное с той же целью, что там сейчас Панах Гусейн. И с той же целью выдвигается, что все остальные демократические силы.. Я по крайней мере это так понимаю

Xan вне форума  
Старый 01.05.2010, 12:41   #229
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
не верю, чтобы вы как рускоязычный бакинец вряд ли так интенсивно общаетесь с протестным людом как я. большинство из них говорят, что при покойном Гейдаре Алиеве было лучще. Я не говорю о советских временах.
А с чего вы взяли, что я русскоязычный бакинец? Мои родители родом не из Баку. Дома мы разговаривали в семье на азербайджанском. Разве что когда мне маленькому помогали делать уроки.. Учился-то в русском секторе ))

На счет общения с протестным людом вы ошиблись

ОК, покойный Г.Алиев в несоветские времена.. это одно. Но вы говорили о совке и сказали что протестный люд говорит совок был лучше. Это совсем другое

Xan вне форума  
Старый 01.05.2010, 12:46   #230
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей, можно и поподробней. Но ведь они являются "деловыми" людьми и честно говоря хлопотно будет с ними связываться. Но один пример я се же приведу: Гамидов Искандер - при вашей власти был министром внутренних дел. На джипе и с охраной разъежает.

Зря вы их защищаете - не стоят они того.

Кстати вы не ответили мне на вопрос: почему Натику Джафарли чемонданчик а вам чемодан?
Как-то раз к нам в подъезд залез пьяный шофер Гамидова, развозивший его детей. Он никак не мог справиться с кодом на двери, и начал дверь ломать. За что получил в табло (больно, с бандажом) от нашего соседа. Долго обещал отомстить ссылаясь на свой "блат". Блат не прошел. Гамидов послал его нах.. Вот так
Если шоферу Р.Усубова дадут в глаз, то как минимум 15 суток гарантированы..

Xan вне форума  
Старый 01.05.2010, 12:46   #231
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

аа, да.. и еще вот.. Гамидова отправили в отставку именно НФА.. Так, для заметки

Xan вне форума  
Старый 01.05.2010, 12:55   #232
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Много было ошибок:

- проволили переговоры черверки в Лондоне

- повели себя так, что бы два врага США и Россия, сыграли в одной команде

- зря полезли в Азадлыг Мейданы, так как, 16-ого было получено разрешение на митинг в Гелебе, и до этого, 12-ого на последнем митинге было 100 тысяч, а 16-ого пришли бы 200-250 тысяч народа. Вместо того, что бы действовать разумно, они пошли на поводу у провокаторов, которые по сценарию аппарата повели народ на Азадлыг Мейданы, а по дороге люди властей, молодые парни, начали все крушить. И тот "Гапон", которй повел людей на мейдан, потом стал депутатом...

Можно очень долго говорить об этом, написать ещё о причинах. Но, поезд ушел, и это печально.
на счет Азадлыг.. там насколько мне известно все было куда сложнее.. Народ приводят активисты. Активисты среднего звена уже были почти все задержаны полицией заранее. И еще на Гялябя планировались очень крупные провокации.. Но опять же, я могу в чем-то ошибаться, т.к. мало знаю о том, что происходило за занавесом.
Хикмет бей на одном форуме пообещал, что когда-нибудь напишет об этом мемуар. Вот буду ждать .

Xan вне форума  
Старый 01.05.2010, 12:59   #233
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не думаю, извне на исход происходящего в стране в любом случае в тот момент уже не возможно было повлиять, и не зависимо от поведения мусавата, надеяться на помощь США и Европы было ошибкой, потому что за долго до выборов они допустили наследования власти.

Да, это было ошибкой, но технического характера, которая даже не будь этого, исход выборов изменить было не возможно, но на долго отучил людей выходить на митинги.
Вообще-то поведение миссии ОБСЕ в ходе выборов показывало однозначную поддержку оппозиции...

Xan вне форума  
Старый 01.05.2010, 17:28   #234
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Никак Мальбрук в поход собрался?!
ой моя мама тоже так говорила)

Renata вне форума  
Старый 01.05.2010, 17:32   #235
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня траурный день. Башын саг олсун, миллет!

Эркин на фейсбуке повесил интересную вещь, прочтите:

Г.А. Алиев.

Мужественный борец за дело Ленина, за коммунизм. К 100-летию со дня рождения С.Г. Шаумяна.
Доклад на торжественном собрании, посвященном 100-летию со дня рождения С.Г. Шаумяна, Баку, 11 октября 1978 года. Отрывки:

"Вся недолгая, но яркая, наполненная глубоким содержанием жизнь профессионального революционера, многогранная партийная и государственная деятельность Степана Георгиевича Шаумяна - символ беззаветной борьбы за свободу и счастье трудового народа, за торжество идеалов коммунизма. Степана Шаумяна отличали ясный ум, глубина анализа, удивительная способность проникать в самую суть явлений, видеть всю их диалектическую закономерность. Идейная непоколебимость, большевистская принципиальность, беспредельная преданность рабочему классу, бескомпромиссность к врагам революции - таков сплав героического характера Степана Шаумяна (Аплодисменты)...

В марте 1918 года мусаватисты подняли антисоветский мятеж в Баку, намереваясь задушить Советскую власть. Благодаря решительным и твердым мерам, принятым большевиками, мятеж был ликвидирован...

Благородный образ Степана Георгиевича Шаумяна - вдохновляющий пример для всех поколений трудящихся Азербайджана (Бурные аплодисменты). Он родился в Грузии, где активно включился в революционную деятельность, стоял у истоков большевистской организации Армении, закалился в классовых боях Бакинского пролетариата, в Азербайджане сформировался как видный руководитель общероссийского революционного движения (Аплодисменты). И сегодня мы с гордостью и любовью говорим, что великий сын армянского народа Степан Шаумян - это и сын азербайджанского народа, всех народов Закавказья, всего многонационального и единого советского народа (Бурные, продолжительные аплодисменты)".
в 78 году кто эти речи вообще слушал кроме тех, кто в зале сидел на торжественных собраниях, и то наверное спали, а аплодировали и кричали группа поддержки)

Renata вне форума  
Старый 04.05.2010, 13:16   #236
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
в 78 году кто эти речи вообще слушал кроме тех, кто в зале сидел на торжественных собраниях, и то наверное спали, а аплодировали и кричали группа поддержки)
Какая разница, кто слушал. Важно то, КТО говорил...

Xan вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:04   #237
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, меня там не было, то есть, когда я подехал, уже все закончилось. Не успел из-за сына, его нужно было со школы забрать.

В этой акции участвовали студенты, а не организации. Когда сейчас смотрел видео и фотки, увидел очень много тех, кто симпотизирует РЕАЛ-у.
Эти слова должны стать вашим предвыборным лозунгом!
И пусть слепцы на вас вопрошающие,прозреют.
Не успел он ..............

ksen вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:52   #238
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Diamond Falcon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Какая разница, кто слушал. Важно то, КТО говорил...
В корне не согласен, Хан. В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами. За то, что зубрили стихи про комиссаров с лениным в придачу...

Брать какие то речи эпохи застоя и выставлять напоказ, причем с "армянской" подоплекой, это ли дело. Я более чем уверен, что такой умный и образованный человек как Эркин способен на вещи намного креативнее, чтобы выразить свои мысли.

Diamond Falcon вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дейка (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 00:02   #239
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Вообще-то поведение миссии ОБСЕ в ходе выборов показывало однозначную поддержку оппозиции...
Вот именно, показывало, то есть эта поддержка была показной...

Scarlett вне форума  
Kerim (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 00:13   #240
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Diamond Falcon Посмотреть сообщение
В корне не согласен, Хан. В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами. За то, что зубрили стихи про комиссаров с лениным в придачу...

Брать какие то речи эпохи застоя и выставлять напоказ, причем с "армянской" подоплекой, это ли дело. Я более чем уверен, что такой умный и образованный человек как Эркин способен на вещи намного креативнее, чтобы выразить свои мысли.
Вы уверены, что не нужно?

Molla Nəsrəddin вне форума  
Xan (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 01:24   #241
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами.
Октябрятами, пионерами и комсомольцами мы били не по своему желанию. А без партийного билета не было карьерного роста. Так что коммунистами тоже становились не из-за идейных соображений. И тем не менее будучи рядовыми гражданами мы имели возможность знать историю только из учебников истории КПСС. Но генерал КГБ имея доступ к архивным документам знал кто есть кто, в том числе и Шаумян.

Scarlett вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (05.05.2010), Xan (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 01:34   #242
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Октябрятами, пионерами и комсомольцами мы били не по своему желанию. А без партийного билета не было карьерного роста. Так что коммунистами тоже становились не из-за идейных соображений. И тем не менее будучи рядовыми гражданами мы имели возможность знать историю только из учебников истории КПСС. Но генерал КГБ имея доступ к архивным документам знал кто есть кто, в том числе и Шаумян.
Советская власть вообще-то тоже не по нашему желанию появилась.. И родители наши коммунистами не по своей воле становились, хотя были и исключения. Уважаю выбор в любом случае. Что по вашему должен был говорить советский генерал КГБ в эпоху застоя? Все знали кто есть кто, только обсуждалось это все на единственно доступной политической площадке в советское время - кухне. Давайте тогда выставим речи прославляющие Алигейдара Караева времен развитого социализма. И что же с этого, меним баджым.

Старый 05.05.2010, 01:36   #243
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вы уверены, что не нужно?
Это слишком просто, предать..

Старый 05.05.2010, 02:03   #244
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Советская власть вообще-то тоже не по нашему желанию появилась.. И родители наши коммунистами не по своей воле становились, хотя были и исключения. Уважаю выбор в любом случае. Что по вашему должен был говорить советский генерал КГБ в эпоху застоя? Все знали кто есть кто, только обсуждалось это все на единственно доступной политической площадке в советское время - кухне. Давайте тогда выставим речи прославляющие Алигейдара Караева времен развитого социализма.
То, что говорил, зная, что все в его речи неправда. Иначе он не мог бы быть генералом КГБ...

Цитата:
И что же с этого, меним баджым.
А то, что люди политики, тем более вожди, руководители, президенты, секретари, главнокомандующие… несут ответственность перед поколением за каждое мгновения своей политической деятельности.

П.С. за "меним баджым" спасибо.

Scarlett вне форума  
Старый 05.05.2010, 02:33   #245
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но генерал КГБ имея доступ к архивным документам знал кто есть кто, в том числе и Шаумян.
что бы вы говорили на его месте? мне просто интересно.

Kerim вне форума  
Старый 05.05.2010, 02:44   #246
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже ответила что он
Цитата:
То, что говорил, зная, что все в его речи неправда. Иначе он не мог бы быть генералом КГБ...
А я не смогла бы врать. Меня на гос. экзамене Научного Коммунизма чуть не срезали за кое-какие вольности....

Scarlett вне форума  
Старый 05.05.2010, 09:35   #247
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Его современники предпочитали писать такое:

Жить не по лжи!

http://www.smi-svoi.ru/content/?fl=565&sn=1068

Чувствуете разницу?

Все дело в том, что генерал КГБ, по умалчанию, не мог, и так и не смог быть гражданином незовисимого Азербайджана.

Natiq Ceferli вне форума  
Xan (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 09:39   #248
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Уважаемый друг, и я, как я знаю, и Эркин тоже, всегда выступали, и сейчас выступаем за то, что бы приняли закон о люстрации, и открыли архивы КГБ. Это очень важный вопрос. Без этого, очень сложно построит независимое государство, очень сложно понять, на кого и как работает сегодняшняя верхушка нашей власти. Естественно, речь не идет о пионерах, комсомольцах, или же о рядовых членов партии. Речь идет о верхушке.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 09:44   #249
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Эти слова должны стать вашим предвыборным лозунгом!
И пусть слепцы на вас вопрошающие,прозреют.
Не успел он ..............

Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2010, 10:55   #250
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?
ай брат ну что ты канючишь)))
человек имеет право высказаться
ты нет)) ты же кандидат а значит должен быть терпелив к критике

горячий финский парень

korvin вне форума  
Закрытая тема