Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 14:27   #151
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать как это - "чистокровный" азербайджанец ?

Гражданин Азербайджана - это понятно.
Просто азербайджанец (в общем смысле) - тоже в принципе может быть приемлемо для многих.

Но - "чистокровный" ?

У Вас же есть предки и наверняка все они были достойными людьми. И я практически убежден что подавляющее количество из них жили до 1936 года, когда Иосиф Виссарионович постановил называть наш народ "азербайджанцами". Неужто Вы отказываетесь от своих предков ? Ведь они и слыхом не слыхивали и знать не ведали что в жилах у них течет "азербайджанская" кровь.
Турку, ты берешся за дело основательно. Азербайджанская это означает "мидио-албано-мусульманские" предки. Если ты хотел, каким-то образом добиться сейчас здесь слова "тюрок", то осечка. Нас- тюрков в Азербайджане мало. Ты, я и еще пару людей. И все. Мы (вернее наши предки) прискакали на конях, а те мидио-албанцы признали нас своими господами, приняли и Ислам, и наш язык итд, итп... стали в конце азербайджанцами (коротко в Москве наши братья-москали называют нас "азера")

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:30   #152
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджанская это означает "мидио-албано-мусульманские" предки. Если ты хотел, каким-то образом добиться сейчас здесь слова "тюрок", то осечка. Нас- тюрков в Азербайджане мало. Ты, я и еще пару людей. И все.
Зиядлы, это несложно определить. Проходишь генетический тест и определяешь свою гаплогруппу.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:31   #153
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А можно полюбопытствовать как это - "чистокровный" азербайджанец ?

Гражданин Азербайджана - это понятно.
Просто азербайджанец (в общем смысле) - тоже в принципе может быть приемлемо для многих.

Но - "чистокровный" ?

У Вас же есть предки и наверняка все они были достойными людьми. И я практически убежден что подавляющее количество из них жили до 1936 года, когда Иосиф Виссарионович постановил называть наш народ "азербайджанцами". Неужто Вы отказываетесь от своих предков ? Ведь они и слыхом не слыхивали и знать не ведали что в жилах у них течет "азербайджанская" кровь.
Можно если вам так интересно.
Я имею ввиду и моя Мама и Папа,Азербайджанцы,до десятого колена.
Папа С Ардебиля,а Мама Бакинка.
Еще вопросы есть?

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:36   #154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Зиядлы, это несложно определить. Проходишь генетический тест и определяешь свою гаплогруппу.
Мне не надо. У меня из лица капают "монголо-тюркские" черты. A по утрам вапще на Чингисхана похож. Oсобенно, если вчера была пьянка

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 14:42   #155
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Можно если вам так интересно.
Я имею ввиду и моя Мама и Папа,Азербайджанцы,до десятого колена.
Папа С Ардебиля,а Мама Бакинка.
Еще вопросы есть?
Ну вот прекрасный ответ. До десятого колена это уже огогого...правда, до Мидии или до Албании не тянет. Но все ж...

Старый 08.04.2010, 14:50   #156
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня из лица капают "монголо-тюркские" черты.
Зиядлы, а почему они не капают у остальных 95% населения Азербайджана? Они, что, не тюрки?

Старый 08.04.2010, 15:05   #157
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, а почему они не капают у остальных 95% населения Азербайджана? Они, что, не тюрки?
Нет, конечно. Все талыши. Мы их ассимилировали. Понимаешь, мы страшные люди. Прискакали на коне, посмотрели на них и спросили "эй, ты чьих будешь?", а они "ваши покорные слуги из азербайджанских, господин", а наш предок сидя на коне сказал "дзе, дзе" и приказал своим хлопцам "алып-барын". Половину мы убили, а остальных оставили... вот и зурултат...тьфу, результат, хотел сказать

Старый 08.04.2010, 15:08   #158
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Все талыши. Мы их ассимилировали. Понимаешь, мы страшные люди. Прискакали на коне, посмотрели на них и спросили "эй, ты чьих будешь?", а они "ваши покорные слуги из азербайджанских, господин", а наш предок сидя на коне сказал "дзе, дзе" и приказал своим хлопцам "алып-барын". Половину мы убили, а остальных оставили... вот и зурултат...тьфу, результат, хотел сказать
Блин, всё верно говоришь. Даже возразить нечего.

Старый 08.04.2010, 15:11   #159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Блин, всё верно говоришь. Даже возразить нечего.
Да ты не посмеешь даже мне возразит. Забыл? Мы господа. A то ассимилирую и тебя тоже

Старый 08.04.2010, 15:12   #160
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во первых,я не хотел бы,чтобы вы со мной в таком тоне вели беседу.
да нормальный тон, такой же как и с остальными...показавшуюся грубость списывайте на то, что я мусульманин..)

Цитата:
Во вторых,я чистокровный Азербайджанец.
в природе их не существует...есть тюрки, русские, лезгины, таты, талыши...вместе они называются азербайджанцами, т.к. все они граждане Азербайджана...а гражданин чистокровный не бывает...да и вообще, я не спрашивал вас об этносе...

Цитата:
А в третьих,я имею ввиду Европу,и это не для кого не секрет.
давайте возьмем европу...у Турку Кеттола есть знакомый, который окончил и Кембридж и Оксфорд (не за чиновничьи украденные деньги). Так вот он рассказывал, что в этих учебных заведениях (я уже не говорю про остальные) учится много мусульман...

Цитата:
И наконец в четвертых,если вам что-то не нравится в моих постах,можете не читать их.
Вас можно читать только тем, кому нравится ваши посты?..)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:43   #161
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот прекрасный ответ. До десятого колена это уже огогого...правда, до Мидии или до Албании не тянет. Но все ж...
Я этого точно не знаю,это из слов моих Родителей!!!
А Родителей надо всегда слушаться и конечно Верить им!!!

Ziyadli (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 15:48   #162
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
который окончил и Кембридж и Оксфорд (не за чиновничьи украденные деньги). Так вот он рассказывал, что в этих учебных заведениях (я уже не говорю про остальные) учится много мусульман...
Типа мусульмане тоже могут туда поступить? Хм. А почему англичане не ездят учиться в Саудию, а мусульмане ездят учиться на Запад, Вы не задумывались?

vintage (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 15:48   #163
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
да нормальный тон, такой же как и с остальными...показавшуюся грубость списывайте на то, что я мусульманин..)

в природе их не существует...есть тюрки, русские, лезгины, таты, талыши...вместе они называются азербайджанцами, т.к. все они граждане Азербайджана...а гражданин чистокровный не бывает...да и вообще, я не спрашивал вас об этносе...

давайте возьмем европу...у Турку Кеттола есть знакомый, который окончил и Кембридж и Оксфорд (не за чиновничьи украденные деньги). Так вот он рассказывал, что в этих учебных заведениях (я уже не говорю про остальные) учится много мусульман...

Вас можно читать только тем, кому нравится ваши посты?..)
Ваш нормальный тон мне не нравится.
Все то что нужно я сказал.
Мне нечего добавить.

Старый 08.04.2010, 15:52   #164
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да ты не посмеешь даже мне возразит. Забыл? Мы господа. A то ассимилирую и тебя тоже
Зиядлы, спорить не буду. Ассимиляция талышей - факт. Но науку-то не обманешь. Если завтра многие образованные люди начнут изучать свое происхождение по гапло-тестам, то вся ныне существующая теория о тюркском Азербайджане развалится как карточный домик.

Старый 08.04.2010, 15:55   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, спорить не буду. Ассимиляция талышей - факт. Но науку-то не обманешь. Если завтра многие образованные люди начнут изучать свое происхождение по гапло-тестам, то вся ныне существующая теория о тюркском Азербайджане развалится как карточный домик.
Давно развалился. Даааавно. Только вот, допустим даже они узнают, что они не тюрки... и что дальше? Мы-то здесь. не умерли. Ты думаешь, у них духу хватит нам возразить, делать то, чего не могли делать их предки? Груша падает всегда очень недалеко от яблони... не слыхал?

Старый 08.04.2010, 16:06   #166
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы-то здесь. не умерли. Ты думаешь, у них духу хватит нам возразить, делать то, чего не могли делать их предки?
А что вы собой представляете? Азербайджан кушает плов, отмечает Новруз. Элита говорит по-русски.
Во внешнеполитическом плане никакого тюркизма нет. С Турцией не дружите, пол-Средней Азии в союзниках у Москвы.

Так как можно понять, что вы - тюрки?

Старый 08.04.2010, 16:11   #167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что вы собой представляете? Азербайджан кушает плов, отмечает Новруз. Элита говорит по-русски.
Во внешнеполитическом плане никакого тюркизма нет. С Турцией не дружите, пол-Средней Азии в союзниках у Москвы.

По разрезу глаз))) И мы страшные... бууууу

Старый 08.04.2010, 16:40   #168
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Типа мусульмане тоже могут туда поступить? Хм. А почему англичане не ездят учиться в Саудию, а мусульмане ездят учиться на Запад, Вы не задумывались?
Когда дядя Сэм оставит нефтяную скважину под инвентарным номером "Королевство Саудовская Аравия" народу этого государства и этот народ выберет себе своего руководителя, а не начальника скважины в компании дяди Сэма, то у них появятся такие университеты, что и англичане будут приезжать учиться туда...как и было когда-то в истории...

Placebo (18.04.2010)
Старый 08.04.2010, 16:42   #169
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ну, тут выбор небольшой...мы или тюрки или талыши...но мы не талыши...значит, мы тюрки...)

Старый 08.04.2010, 20:44   #170
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По разрезу глаз))) И мы страшные... бууууу
Для кого?

Старый 08.04.2010, 21:24   #171
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот порыскал в сети.

Случай в Басре :

БРИТАНСКИЙ ТАНК ПРОЛОМИЛ СТЕНУ ТЮРЬМЫ В БАСРЕ

Штурм был предпринят, чтобы освободить двух арестованных англичан. Вместо этого сбежали 150 опасных преступников

Наталия ТЕРЕХ "ФАКТЫ"

Почти три дня продолжались массовые волнения в городе Басра, расположенном на юге Ирака. Эта зона контролируется британскими войсками и до сих пор считалась одной из самых спокойных в стране.

Обострение отношений между коалиционными силами и местными жителями (Басра населена в основном шиитами) был вызван инцидентом с двумя британскими солдатами. В минувшие выходные их задержала иракская полиция. По данным иракской стороны, британцы отказались остановиться на городском блокпосту для проверки документов. Одеты они были в арабскую одежду, имели при себе гражданские удостоверения личности, а в их машине в ходе обыска полиция обнаружила оружие и взрывчатку. Однако произошло это уже после перестрелки между британцами и иракскими патрульными, в результате которой были убиты два полицейских.

Англичан доставили в тюрьму при городском управлении полиции. Вчера туда подъехали два британских танка. Им преградила дорогу толпа шиитов. Они подожгли танки, но не тронули выскочивших из них военных. Через два часа к зданию полицейского управления приблизились уже шесть британских танков. Один из них проломил стену тюрьмы, однако арестованных англичан там не оказалось - их передали шиитскому ополчению. Британцы взяли штурмом дом, где ополченцы держали пленников, и освободили своих товарищей.

Командующий британским контингентом бригадный генерал Джон Лоример заявил, что его подчиненные действовали по уставу. Что касается двоих арестованных, то они были разведчиками и работали под прикрытием. Лоример подчеркнул, что, согласно действующим в Ираке законам, он лично требовал выдачи арестованных. Штурм тюрьмы был предпринят только после того, как поступила информация о готовящейся передаче пленных ополченцам.
Иракская сторона возмущена действиями британских военных. В заявлении городских властей подчеркивается, что в ходе штурма полицейского управления и тюрьмы были убиты два иракца. Кроме того, через пролом в стене сбежали около 150 заключенных, многие из которых являются опасными преступниками.

http://www.facts.kiev.ua/archive/200...196/index.html

Ирак расследует инцидент с участием британских солдат в Басре
24.09.2005

Иракское правительство начинает расследование инцидента с участием двух британских солдат, обстрелявших полицейский участок в городе Басра на юге страны.

В понедельник, 19 сентября переодетые в иракскую одежду двое военнослужащих были задержаны за это иракской полицией и посажены в местную тюрьму, откуда их на следующий день силой освободили британские войска. Власти города утверждают, что эти солдаты работали на израильскую разведку Мосад и действовали специально, чтобы спровоцировать столкновения между шиитами и суннитами.

Как рассказал в субботу вещающей на арабском языке американской радиостанции "Сава" представитель иракского правительства Лейт Кубба (Laith Kubba), расследованием займутся две команды - одна из МВД страны, а вторая - назначенная премьер-министром Ибрагимом аль-Джаафари (Ibrahim al-Jaafari).

Ранее совет провинции Басра распорядился прекратить все контакты с дислоцированными в городе британскими войсками до официального извинения правительства Великобритании за этот инцидент и предания иракскому суду виновных солдат.

http://army.lv/?s=699&id=5170

Британские войска руководят террористическими группами в Ираке?
01:00 29.09.2005

Так что же на самом деле произошло в Басре?
Багдад | 2005-09-28

>Палестинский информационный центр уже сообщал о событиях в Басре, сейчас стали известны новые подробности.

Источник в этом иракском городе на юге страны сообщил, что британские войска руководят вооруженными террористическими группами, в задачи которых входят атаки на лидеров шиитской и суннитской общин, вывод из строя городской инфраструктуры и нападения на мечети.

По информации из того же источника, британский офицер из англо-американского контингента руководит наемниками, которые совершают теракты в Ираке. Два британских капитана, которых несколько дней назад арестовали сотрудники иракской службы безопасности в Басре и которые позже были освобождены британскими военными, собирались взорвать заминированный автомобиль и уничтожить таким образом некоторых лидеров шиитской общины, в том числе сторонников Муктады ас-Садра, выступающего против американо-британской оккупации Ирака.

Сотрудники созданной ас-Садром милиции раскрыли их преступный план, арестовали англичан и передали в руки иракской службы безопасности. Подозреваемых посадили под замок в полицейский участок, однако вскоре британские военные штурмом взяли здание СБ и освободили своих коллег.

Сторонники ас-Садра изъяли у британцев (они были загримированы и переодеты в арабскую национальную одежду) важные документы. Тот же источник сообщает, что под руководством американо-британской коалиции действует около десяти террористических групп, целью которых является анархия в стране и междоусобная война между представителями разных течений ислама, выгодная для войск коалиции.

Кроме того, сообщается, что американцы и британцы создали две группы, которые руководят сотнями шпионов, наемников и ополченцев, лояльных оккупантам, и что эта диверсионная сеть совершает взрывы и убийства в разных районах Ирака, чтобы помешать иракскому Сопротивлению вести борьбу с оккупантами.

По мнению источника, премьер-министр Ирака ал-Джаафари поехал с визитом в Лондон, чтобы замять скандал. Не исключено, что террористические группы под руководством иностранцев могут ликвидировать иракцев, которые арестовали британских капитанов и, таким образом, раскрыли их секреты.

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1127941200

В Басре освобождены двое британцев

Со второй попытки британцы штурмом взяли полицейский участок в Басре на юге Ирака, где под стражей находились двое британских военных, сообщают иракские власти.
Однако по информации министерства обороны Великобритании, военные были освобождены в результате переговоров.
Иракская полиция заявила, что британцы были задержаны после отказа остановиться у блокпоста. По словам иракских полицейских, солдаты вступили с иракцами в перестрелку.
Британцы были одеты в традиционною арабскую одежду и имели при себе иностранные удостоверения личности, а в их машине были найдены оружие и взрывчатка, уверяют иракские полицейские.

Британское министерство обороны дает понять, что они были специальными агентами, работавшими под прикрытием.

Британцы послали к полицейскому участку два танка, но им преградили путь десятки местных жителей. Вскоре оба танка были подожжены.
Согласно заявлениям министерства обороны Великобритании, три солдата, находившиеся в подожженных танках, получили легкие ранения.

Танковая операция

На кадрах, снятых журналистами, видно, как из горящих танков выпрыгивают военные в горящей одежде.

Спустя два часа к местной тюрьме выдвинулись уже шесть танков. Им удалось прорваться к участку и проломить его стену.
Свидетели сообщили агентству Ассошиэйтед пресс, что из разрушенной тюрьмы убежали 150 заключенных, однако иракские власти эти данные опровергают.
Столкновения между шиитскими повстанцами и британским войсками в Басре продолжаются с воскресенья, когда британские солдаты арестовали члена руководства шиитского ополчения "Армия Махди".
Иракские власти в Басре говорят, что в ходе столкновений двое местных жителей были убиты.
С момента окончания войны в Басре, которую контролируют британские силы, было относительно спокойно.
Столкновения, арест и драматическое освобождение переодетых британских солдат поднимет в Соединенном королевстве новую волну обсуждения вопросов, связанных с войной в Ираке.

http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/...00/4262424.stm
правильно делали британцы
Это б ыли ребята из спецназа. ребята из Дельты из САСа постоянно переодеваютса в арабскую нац форму и ведут наблюдения. в афгане они носят бороду как талибы и пуштунский пакуль
То что они периодически снимают боевиков в это я верю, и видел. но то что они безбашенно обстреливают гражданские кварталы суннитов/шиитов то в это не верю... противоречия между суннитами и шиттами можно вызвать более помпезно нежели обстрел их кварталов 2 спецназовцами. Но эти групповые разборки не выгодны британцам...

сылки на вокругсвета и российскую хренотень мне не приводите плиз.
"Сотрудники безопасности созданой Ас-Садром"-улыбнуло. знали бы наши братья мусульмане сколько шиитской кровил пролил Садр во время боя с амерами около кладбища в Няджефе.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:50   #172
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
правильно делали британцы
Это б ыли ребята из спецназа. ребята из Дельты из САСа постоянно переодеваютса в арабскую нац форму и ведут наблюдения. в афгане они носят бороду как талибы и пуштунский пакуль
То что они периодически снимают боевиков в это я верю, и видел. но то что они безбашенно обстреливают гражданские кварталы суннитов/шиитов то в это не верю... противоречия между суннитами и шиттами можно вызвать более помпезно нежели обстрел их кварталов 2 спецназовцами. Но эти групповые разборки не выгодны британцам...

сылки на вокругсвета и российскую хренотень мне не приводите плиз.
"Сотрудники безопасности созданой Ас-Садром"-улыбнуло. знали бы наши братья мусульмане сколько шиитской кровил пролил Садр во время боя с амерами около кладбища в Няджефе.
Ссылки не для тебя лично выставлены...здесь не играем в "верю/не верю"...насчет "правильно и делают" посмотри ссылку из youtube, которую я выставил...когда такие же британцы пристрелят местных журналистов на улицах Баку, тоже найдутся вроде тебя с "правильно и сделали"...

Старый 09.04.2010, 10:38   #173
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Ссылки не для тебя лично выставлены...здесь не играем в "верю/не верю"...насчет "правильно и делают" посмотри ссылку из youtube, которую я выставил...когда такие же британцы пристрелят местных журналистов на улицах Баку, тоже найдутся вроде тебя с "правильно и сделали"...
То что ты видишь в ютубе я видел там лет эдак 6-7 назад...
Но дело не в этом
причём тут журналисты и улицы Баку с британцами. Сердце болит за жителей Басры? Ну так автомат тебе в руки. Вон наши братья отметились в пакистане. А ты чего ждёшь?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:59   #174
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
То что ты видишь в ютубе я видел там лет эдак 6-7 назад...
Но дело не в этом
причём тут журналисты и улицы Баку с британцами. Сердце болит за жителей Басры? Ну так автомат тебе в руки. Вон наши братья отметились в пакистане. А ты чего ждёшь?
Да вот жду крутых ребят...здесь...и без автомата...найдешь, дай знать...

Старый 09.04.2010, 17:59   #175
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
+1

Ислам - величайший вирус на этой планете.
Какой ужас. Уж этого я от вас не ожидал

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ