Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 16:18   #126
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
но почему-то одни теперь пашут как лошади и преумножают свою силу и богатство, а другие:
Про удивительную способность к труду и накоплению богатств китайцев не более, чем миф...такие же пьяницы, бездари и тунеядцы как и все...иногда более...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (08.04.2010)
Старый 07.04.2010, 16:24   #127
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа

мы так ничего толком обсудить не сможем

Уважаемый Пан, Борат и Пласебо

не надо тут писать оскорбительных слов об Исламе и вообще, постараемся избегать всего, что мешает дискуссии.

Можем же мы в конце концов серьезно с холодной головой обсудить эту проблемму

ведь это ж нас всех касается

или общество разберется. почему так много смертников появилось и что с ними делать

или же они начнут репрессии против верующих

да. впрочем, репресси уже и начались: насильно сбривают им бороды, мечети закрывают, минареты строить запрещают. теперь запрещают хиджаб

надо это серьезно и спокойно, без оскорблений обсудить или ненависть будет плодится и задушит нас всех

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bakhshaliyeff (07.04.2010), Пан (07.04.2010), kinza (07.04.2010), Xan (09.04.2010)
Старый 07.04.2010, 16:24   #128
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Про удивительную способность к труду и накоплению богатств китайцев не более, чем миф...такие же пьяницы, бездари и тунеядцы как и все...иногда более...
Скорее корейцы чем китайцы.
Вернее корейцы в большей степени и нет более трудоголиков чем они.
Корейская община самая высокоматериальная из всех существующих.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:26   #129
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нуууууу

видимо. все таки, не такие же

раз они поднялись из руин и имеют самый большой валютный запас

Старый 07.04.2010, 17:01   #130
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нуууууу

Единственное, за что их можно похвалить и причина их процветания, они имеют коллективный разум...

Старый 07.04.2010, 17:16   #131
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что такое проект "Аль-Каида" и многочисленные "перформансы" по этому поводу ?
Начиная от западных СМИ, всяких аналитических институтов мозговых центров "князей мира" и кончая самозванцами-примитивами из арабских или пуштунских трущоб ?

Это нечто наподобе теории "о всемирном еврейском заговоре".
Кому-то выгодно (или на самом деле веруют в это) говорить о всемирной еврейской паутине, оппонентам выгодно говорить о всемирной паутине исламских экстремистов. Если есть обьединенный враг во всемирном масштабе - значит нужна и единая сила, противостоящая ей и которую нужно поддерживать, быть лояльным к ее причудам, терпеть некоторые неудобства и следовать в русле фарватора и "цивилизационной" дисциплины.
На мой взгляд никакого тайного мирового правительства "Аль-Каида" не существует.
А есть каждый отдельный случай и проблематика. Главное тут следующее - чтобы свести порог терроризма и экстремизма на маргинальный уровень необходимо решить две основные задачи, которые могут лишить социальной и людской базы сторонников "экстрима".
Первое - в области общественно-политической проблематики мусульманской "ойкумены".
Второе - социально-экономической.

По первому пункту - это создание государства Палестина, уход оккупационных войск из Ирака и Афганистана, прекращение фактической поддержки одиозных и диктаторских режимов исламского мира со стороны Запада. Когда войска западной коалиции и израильской военной машины периодически как скотов на заклание отстреливают население соответствующих мусульманских территорий, то умеренным мусульманским просветителям и мыслителям бывает очень трудно полемизировать с радикально настроенными проповедниками.

Что касается второго пункта - то конечно же социально-экономическое развитие и повсеместный рост образования сыграет благотворную роль в снижении "напряженности" мыслей и сердец. Но ключевой пункт все же первый. Ибо есть яркий пример :самая образованная и предприимчивая часть арабской нации - это палестинцы. Масса инженеров, врачей, студентов по всему миру. Но "пепел Клаасса" стучится в их сердцах. Боль за Родину, за потерю близких, отчаяние и злоба от бессилия. И этим пользуются.

А есть к примеру такие мусульманские страны как Азербайджан. Мне честно говоря трудно представить здесь наличие каких-то "смертников". Таковых у нас никогда не было и нет. Да и естественных причин не существует. Так что каждый случай требует отдельного рассмотрения. Поиск как говорится корней и причин. Обобщения - либо непонимание сути, либо злой умысел, преследующий определенные цели.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (18.04.2010), ZSJ (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 17:24   #132
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Что такое проект "Аль-Каида" и многочисленные "перформансы" по этому поводу ?
Начиная от западных СМИ, всяких аналитических институтов мозговых центров "князей мира" и кончая самозванцами-примитивами из арабских или пуштунских трущоб ?

Это нечто наподобе теории "о всемирном еврейском заговоре".
Кому-то выгодно (или на самом деле веруют в это) говорить о всемирной еврейской паутине, оппонентам выгодно говорить о всемирной паутине исламских экстремистов. Если есть обьединенный враг во всемирном масштабе - значит нужна и единая сила, противостоящая ей и которую нужно поддерживать, быть лояльным к ее причудам, терпеть некоторые неудобства и следовать в русле фарватора и "цивилизационной" дисциплины.
На мой взгляд никакого тайного мирового правительства "Аль-Каида" не существует.
А есть каждый отдельный случай и проблематика. Главное тут следующее - чтобы свести порог терроризма и экстремизма на маргинальный уровень необходимо решить две основные задачи, которые могут лишить социальной и людской базы сторонников "экстрима".
Первое - в области общественно-политической проблематики мусульманской "ойкумены".
Второе - социально-экономической.

По первому пункту - это создание государства Палестина, уход оккупационных войск из Ирака и Афганистана, прекращение фактической поддержки одиозных и диктаторских режимов исламского мира со стороны Запада. Когда войска западной коалиции и израильской военной машины периодически как скотов на заклание отстреливают население соответствующих мусульманских территорий, то умеренным мусульманским просветителям и мыслителям бывает очень трудно полемизировать с радикально настроенными проповедниками.

Что касается второго пункта - то конечно же социально-экономическое развитие и повсеместный рост образования сыграет благотворную роль в снижении "напряженности" мыслей и сердец. Но ключевой пункт все же первый. Ибо есть яркий пример :самая образованная и предприимчивая часть арабской нации - это палестинцы. Масса инженеров, врачей, студентов по всему миру. Но "пепел Клаасса" стучится в их сердцах. Боль за Родину, за потерю близких, отчаяние и злоба от бессилия. И этим пользуются.

А есть к примеру такие мусульманские страны как Азербайджан. Мне честно говоря трудно представить здесь наличие каких-то "смертников". Таковых у нас никогда не было и нет. Да и естественных причин не существует. Так что каждый случай требует отдельного рассмотрения. Поиск как говорится корней и причин. Обобщения - либо непонимание сути, либо злой умысел, преследующий определенные цели.
Понятно

виноваты империалисты

а вот, почему сунниты и шииты все еще продолжают взрывать друг друга, спустя 1500 лет после событий в Кербеле

и почему всех их врывают ваххабиты?

- опять евреи виноваты?

Старый 07.04.2010, 17:37   #133
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятно

виноваты империалисты

а вот, почему сунниты и шииты все еще продолжают взрывать друг друга, спустя 1500 лет после событий в Кербеле

и почему всех их врывают ваххабиты?

- опять евреи виноваты?

Здравствуйте, гражданин.

Проблемы конечно есть и были. Но они несравненно- "геометрически" выросли именно после вторжения англо-американцев в регион, да и взрывы в Кербеле до этого давненько не звучали.
Что касается евреев - не скажу. А вот об англичанах упомянуть стоит. Это общеизвестный факт. Когда иракские гос.силы арестовали двоих "экстремистов" - суннитов в арабских одеждах расстреливающих с пулемета шиитские кварталы. Ими оказались подданные Ее королевско- британского величества. Джеймсы Бонды так сказать.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (18.04.2010), Xan (09.04.2010)
Старый 07.04.2010, 17:55   #134
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот об англичанах упомянуть стоит. Это общеизвестный факт. Когда иракские гос.силы арестовали двоих "экстремистов" - суннитов в арабских одеждах расстреливающих с пулемета шиитские кварталы. Ими оказались подданные Ее королевско- британского величества. Джеймсы Бонды так сказать.
Это уже у них исторически так сложилось, а русские переняли у них...

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6828/

Старый 07.04.2010, 19:33   #135
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здравствуйте, гражданин.

Проблемы конечно есть и были. Но они несравненно- "геометрически" выросли именно после вторжения англо-американцев в регион, да и взрывы в Кербеле до этого давненько не звучали.
Что касается евреев - не скажу. А вот об англичанах упомянуть стоит. Это общеизвестный факт. Когда иракские гос.силы арестовали двоих "экстремистов" - суннитов в арабских одеждах расстреливающих с пулемета шиитские кварталы. Ими оказались подданные Ее королевско- британского величества. Джеймсы Бонды так сказать.
Здравствуйте

А почему у китайцев отняли Гонконг, Макао. а потом Тайвань, но они себя у посольств взрывать не стали, а работали. работали, работали и вот, весь мир с сегодняшним Китаем стоит лицом к лицу

а почему японцы себя не подрывают из-за Курил, а работю, работают, работают?

Я хочу обратить внимание (прочем Кинза уже это сделал) на культурный аспект проблемы

что-то глубоко в культуре не так, что исламский мир продолжает стагнировать

вот о чем я хочу, чтобы вы порассуждали

Сколько ж мы будем сваливать вину за эту стагнацию на весь мир, не пора ли и к себе нам приглядеться...

Пан (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 20:24   #136
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здравствуйте, гражданин.

Давай ссылку или источник, ведь на слово никто не поверит.

Старый 07.04.2010, 20:27   #137
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Давай ссылку или источник, ведь на слово никто не поверит.
подтверждаю. Но лень искать.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:28   #138
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще спроси - в каких "арабских одеждах"? Это важно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:39   #139
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нуууууу

У Вас только деньги на уме... О душе подумайте!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:47   #140
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
подтверждаю. Но лень искать.
Все такие факты надо сразу выставлять, чтобы не создавать ненужную полемику. Это аксиома.

Старый 07.04.2010, 22:24   #141
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здравствуйте

А почему у китайцев отняли Гонконг, Макао. а потом Тайвань, но они себя у посольств взрывать не стали, а работали. работали, работали и вот, весь мир с сегодняшним Китаем стоит лицом к лицу

и что? вернули? не преувеличивайте государственность Китая, я уверен, вы бы и неделю там не прожили бы как гражданин Китая...пардон, спились бы...)
а в Японии покончили бы с собой..)

Китай был очистен от Японии и создан в конце 40-х Британией и США и занесен в совет безопасности ООН для баланса сил в Азии...как породили так и убьют...)
В 40-х, когда японцы уничтожали китайских крестьян политические противники гоминьдан и коммунисты занимали выжидательную позицию: а вдруг мы будем воевать, дадим жертвы, ослабнем, а на наше место придут наши противники...так что китайцы еще те проныры и для того, чтобы противостоять США или даже России у них не хватит, мягко говоря, мягкого места...)

Цитата:
Я хочу обратить внимание (прочем Кинза уже это сделал) на культурный аспект проблемы

Сколько ж мы будем сваливать вину за эту стагнацию на весь мир, не пора ли и к себе нам приглядеться...
Я не вижу стагнацию, есть колесо истории и цикличность в нем...то, что вы противопоставляете стагнации западный прогресс, так это неизбежно приведет к излишеству и роскоши, что приведет к лени и деморализации, отсюда войны, голод...у исламской цивилизации перспектива намного радужная...)

Старый 07.04.2010, 23:38   #142
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
+1

Ислам - величайший вирус на этой планете.
Ребята,религия и Ислам тут абсолютно не причем.
Я по своей натуре атеист,но это не о чем не говорит.
Виноваты те кто по своему,транспонируют и искажают каноны Ислама.
И конечно же одна из главных причин отсталость,безграмотность и неустроенность.

И еще у меня убедительная просьба ко всем юзерам без исключения,постарайтесь вести общение предельно корректно и без того все нагрето до предела.
Я очень надеюсь,что моя просьба не останется без внимания.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
kinza (07.04.2010)
Старый 08.04.2010, 00:43   #143
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Как распознать шахидку в умнице, красавице и отличнице?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:46   #144
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Работали с ними, знаем.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:43   #145
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
И конечно же одна из главных причин отсталость,безграмотность и неустроенность.
наверное, не в тему...а с кем вы сравниваете, по отношению к кому мусульмане безграмотны и отсталы? можете на личном примере показать, что вы грамотней и прогрессивней мусульманина?

Старый 08.04.2010, 12:23   #146
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
наверное, не в тему...а с кем вы сравниваете, по отношению к кому мусульмане безграмотны и отсталы? можете на личном примере показать, что вы грамотней и прогрессивней мусульманина?
Во первых,я не хотел бы,чтобы вы со мной в таком тоне вели беседу.
Во вторых,я чистокровный Азербайджанец.
А в третьих,я имею ввиду Европу,и это не для кого не секрет.
И наконец в четвертых,если вам что-то не нравится в моих постах,можете не читать их.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:12   #147
Модератор

Мои фотоальбомы

Вот порыскал в сети.

Случай в Басре :

БРИТАНСКИЙ ТАНК ПРОЛОМИЛ СТЕНУ ТЮРЬМЫ В БАСРЕ

Штурм был предпринят, чтобы освободить двух арестованных англичан. Вместо этого сбежали 150 опасных преступников

Наталия ТЕРЕХ "ФАКТЫ"

Почти три дня продолжались массовые волнения в городе Басра, расположенном на юге Ирака. Эта зона контролируется британскими войсками и до сих пор считалась одной из самых спокойных в стране.

Обострение отношений между коалиционными силами и местными жителями (Басра населена в основном шиитами) был вызван инцидентом с двумя британскими солдатами. В минувшие выходные их задержала иракская полиция. По данным иракской стороны, британцы отказались остановиться на городском блокпосту для проверки документов. Одеты они были в арабскую одежду, имели при себе гражданские удостоверения личности, а в их машине в ходе обыска полиция обнаружила оружие и взрывчатку. Однако произошло это уже после перестрелки между британцами и иракскими патрульными, в результате которой были убиты два полицейских.

Англичан доставили в тюрьму при городском управлении полиции. Вчера туда подъехали два британских танка. Им преградила дорогу толпа шиитов. Они подожгли танки, но не тронули выскочивших из них военных. Через два часа к зданию полицейского управления приблизились уже шесть британских танков. Один из них проломил стену тюрьмы, однако арестованных англичан там не оказалось - их передали шиитскому ополчению. Британцы взяли штурмом дом, где ополченцы держали пленников, и освободили своих товарищей.

Командующий британским контингентом бригадный генерал Джон Лоример заявил, что его подчиненные действовали по уставу. Что касается двоих арестованных, то они были разведчиками и работали под прикрытием. Лоример подчеркнул, что, согласно действующим в Ираке законам, он лично требовал выдачи арестованных. Штурм тюрьмы был предпринят только после того, как поступила информация о готовящейся передаче пленных ополченцам.
Иракская сторона возмущена действиями британских военных. В заявлении городских властей подчеркивается, что в ходе штурма полицейского управления и тюрьмы были убиты два иракца. Кроме того, через пролом в стене сбежали около 150 заключенных, многие из которых являются опасными преступниками.

http://www.facts.kiev.ua/archive/200...196/index.html

Ирак расследует инцидент с участием британских солдат в Басре
24.09.2005

Иракское правительство начинает расследование инцидента с участием двух британских солдат, обстрелявших полицейский участок в городе Басра на юге страны.

В понедельник, 19 сентября переодетые в иракскую одежду двое военнослужащих были задержаны за это иракской полицией и посажены в местную тюрьму, откуда их на следующий день силой освободили британские войска. Власти города утверждают, что эти солдаты работали на израильскую разведку Мосад и действовали специально, чтобы спровоцировать столкновения между шиитами и суннитами.

Как рассказал в субботу вещающей на арабском языке американской радиостанции "Сава" представитель иракского правительства Лейт Кубба (Laith Kubba), расследованием займутся две команды - одна из МВД страны, а вторая - назначенная премьер-министром Ибрагимом аль-Джаафари (Ibrahim al-Jaafari).

Ранее совет провинции Басра распорядился прекратить все контакты с дислоцированными в городе британскими войсками до официального извинения правительства Великобритании за этот инцидент и предания иракскому суду виновных солдат.

http://army.lv/?s=699&id=5170

Британские войска руководят террористическими группами в Ираке?
01:00 29.09.2005

Так что же на самом деле произошло в Басре?
Багдад | 2005-09-28

>Палестинский информационный центр уже сообщал о событиях в Басре, сейчас стали известны новые подробности.

Источник в этом иракском городе на юге страны сообщил, что британские войска руководят вооруженными террористическими группами, в задачи которых входят атаки на лидеров шиитской и суннитской общин, вывод из строя городской инфраструктуры и нападения на мечети.

По информации из того же источника, британский офицер из англо-американского контингента руководит наемниками, которые совершают теракты в Ираке. Два британских капитана, которых несколько дней назад арестовали сотрудники иракской службы безопасности в Басре и которые позже были освобождены британскими военными, собирались взорвать заминированный автомобиль и уничтожить таким образом некоторых лидеров шиитской общины, в том числе сторонников Муктады ас-Садра, выступающего против американо-британской оккупации Ирака.

Сотрудники созданной ас-Садром милиции раскрыли их преступный план, арестовали англичан и передали в руки иракской службы безопасности. Подозреваемых посадили под замок в полицейский участок, однако вскоре британские военные штурмом взяли здание СБ и освободили своих коллег.

Сторонники ас-Садра изъяли у британцев (они были загримированы и переодеты в арабскую национальную одежду) важные документы. Тот же источник сообщает, что под руководством американо-британской коалиции действует около десяти террористических групп, целью которых является анархия в стране и междоусобная война между представителями разных течений ислама, выгодная для войск коалиции.

Кроме того, сообщается, что американцы и британцы создали две группы, которые руководят сотнями шпионов, наемников и ополченцев, лояльных оккупантам, и что эта диверсионная сеть совершает взрывы и убийства в разных районах Ирака, чтобы помешать иракскому Сопротивлению вести борьбу с оккупантами.

По мнению источника, премьер-министр Ирака ал-Джаафари поехал с визитом в Лондон, чтобы замять скандал. Не исключено, что террористические группы под руководством иностранцев могут ликвидировать иракцев, которые арестовали британских капитанов и, таким образом, раскрыли их секреты.

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1127941200

В Басре освобождены двое британцев

Со второй попытки британцы штурмом взяли полицейский участок в Басре на юге Ирака, где под стражей находились двое британских военных, сообщают иракские власти.
Однако по информации министерства обороны Великобритании, военные были освобождены в результате переговоров.
Иракская полиция заявила, что британцы были задержаны после отказа остановиться у блокпоста. По словам иракских полицейских, солдаты вступили с иракцами в перестрелку.
Британцы были одеты в традиционною арабскую одежду и имели при себе иностранные удостоверения личности, а в их машине были найдены оружие и взрывчатка, уверяют иракские полицейские.

Британское министерство обороны дает понять, что они были специальными агентами, работавшими под прикрытием.

Британцы послали к полицейскому участку два танка, но им преградили путь десятки местных жителей. Вскоре оба танка были подожжены.
Согласно заявлениям министерства обороны Великобритании, три солдата, находившиеся в подожженных танках, получили легкие ранения.

Танковая операция

На кадрах, снятых журналистами, видно, как из горящих танков выпрыгивают военные в горящей одежде.

Спустя два часа к местной тюрьме выдвинулись уже шесть танков. Им удалось прорваться к участку и проломить его стену.
Свидетели сообщили агентству Ассошиэйтед пресс, что из разрушенной тюрьмы убежали 150 заключенных, однако иракские власти эти данные опровергают.
Столкновения между шиитскими повстанцами и британским войсками в Басре продолжаются с воскресенья, когда британские солдаты арестовали члена руководства шиитского ополчения "Армия Махди".
Иракские власти в Басре говорят, что в ходе столкновений двое местных жителей были убиты.
С момента окончания войны в Басре, которую контролируют британские силы, было относительно спокойно.
Столкновения, арест и драматическое освобождение переодетых британских солдат поднимет в Соединенном королевстве новую волну обсуждения вопросов, связанных с войной в Ираке.

http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/...00/4262424.stm

korvin (18.04.2010)
Старый 08.04.2010, 13:57   #148
Модератор

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде

Цитата:
Здравствуйте

Вспомнил сцену из какого-то нашего фильма. Смотрел его на русском языке.
То ли маляр то ли еще какой-то рабочий подходит к пузатому работодателю со своими "тщедушными" и наболевшими просьбами. "Хозяин" пересчитывает пачку хрустящих купюр.
На минуту останавливается, строго смотрит на бедолагу-рабочего и вскрикивает :

- Сющий не видишь я занят ? Иди работай !

Тема в которой мы присутствуем затрагивает причины и корни терроризма и экстремизма. В своем посте 131 я попытался высказать свою точку зрения на этот вопрос и указал на фундаментальные решения, которые могут помочь в решении этой общей для всех проблемы и уменьшат социально-ресурсно-людскую базу для его подпитки. Они лежат прежде всего в плоскости прекращения оккупаций, интервенций, несправедливостей, поддержки одиозных арабских режимов , убийств гражданского населения (Чечня, Ирак,Палестина,Афганистан )и двойных стандартов со стороны внешних (не мусульманские страны) сил. И менторский ответ в стиле колонизатора в белом пробковом шлеме и с тросточкой в руках : " идите работайте ! " - не даст преимуществ в дискуссионном противостоянии с радикалами.

Поэтому на каждый Ваш вопрос -

почему коровы не летают ?

ответ будет примерно таким -

свободу Юрию Деточкину.

Короче разговор глухих.

отсюда и пушки вместо масел

и без вины виноватые

и афоризмы ввиде " Хороший индеец - мертвый индеец. "

Короче как поэтизировал А.Блок во времена "Башен из слоновой кости" -

" Ветер, ветер, на всем белом свете "

korvin (18.04.2010)
Старый 08.04.2010, 14:02   #149
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Турку лэлэ, недавно перечел этру книгу Зардюшт Ализаде "конец второй республики". Там интересная характеристика дана Хикмет бею: хочет соединить ужа и ежа.

Алынмыр дана. Бейимиз де хирсденир ве ахырда сизе дейир "слушай, иди работай". Дюз дейир бейимиз. Гелин бейимизе хормет едек ве ону нигаран гоjмаях. Ачын перделери

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:13   #150
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Во вторых,я чистокровный Азербайджанец.
А можно полюбопытствовать как это - "чистокровный" азербайджанец ?

Гражданин Азербайджана - это понятно.
Просто азербайджанец (в общем смысле) - тоже в принципе может быть приемлемо для многих.

Но - "чистокровный" ?

У Вас же есть предки и наверняка все они были достойными людьми. И я практически убежден что подавляющее количество из них жили до 1936 года, когда Иосиф Виссарионович постановил называть наш народ "азербайджанцами". Неужто Вы отказываетесь от своих предков ? Ведь они и слыхом не слыхивали и знать не ведали что в жилах у них течет "азербайджанская" кровь.

Ответ