Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 13:26   #201
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
А главное откуда Вы все-таки взяли что это ”классический либерализм”?
От классиков либерализма.

Turku Kettola вне форума  
Старый 01.04.2010, 13:27   #202
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
От классиков либерализма.
Ну так процитируйте Локке,или кого Вы имеете ввиду?

Александр Чайхорский вне форума  
Старый 01.04.2010, 13:32   #203
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Так что, развал России объективный процесс.

Россия не развалится. И достанется этот лакомый кусок тому, кому "полагается". И это иншАлла будут не те "идиоты с Запада" (как Вы их назвали) и не их "мозговые центры".

Turku Kettola вне форума  
Старый 01.04.2010, 13:40   #204
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так процитируйте Локке,или кого Вы имеете ввиду?
Границы государства и право на самоопределение.

Либерализм – есть идеология и полит.концепция, охватывающая весь мир.
Конечный идеал – полное и гармоничное сотрудничества всего человечества, мирно и без трений. Мышление либерала космополитично и всемирно. Либерал – гражданин мира, космополит. Решающий и неопровержимый аргумент против войн и конфликтов на межд.арене либерализм видит в факте международного разделения труда.
Право на самоопределение означает следующее :
Всякий раз когда население той или иной территории, целый район или несколько прилежащих районов дает знать в результате плебисцита, что оно больше не желает находиться в составе государства, к которому принадлежит в настоящее время, а хочет либо образовать независимое государство, либо присоединится к другому государству, его желание следует уважать и удовлетворять. Это единственный способ избежать войн, революций и международных конфликтов, мешающих принципам производства материальных благ и международному разделению труда.
Тут даже дело не в праве самоопределения наций, а в праве жителей каждой территории решать, к какому государству они желают принадлежать.
Плебисцит (опрос) – правовая форма, изобретенная либерализмом. Именно таким способом можно определять – желает или нет население той или иной области жить в составе существующего государства.
Ибо быть членом национального меньшинства всегда означает быть гражданином второго сорта.

--------------------------------------------------------

Это почти цитата из труда "Основы либерализма" , автор которого классик-либерал Герберт фон Мизес.

Turku Kettola вне форума  
Старый 01.04.2010, 13:58   #205
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Границы государства и право на самоопределение.

Либерализм – есть идеология и полит.концепция, охватывающая весь мир.
Конечный идеал – полное и гармоничное сотрудничества всего человечества, мирно и без трений. Мышление либерала космополитично и всемирно. Либерал – гражданин мира, космополит. Решающий и неопровержимый аргумент против войн и конфликтов на межд.арене либерализм видит в факте международного разделения труда.
Право на самоопределение означает следующее :
Всякий раз когда население той или иной территории, целый район или несколько прилежащих районов дает знать в результате плебисцита, что оно больше не желает находиться в составе государства, к которому принадлежит в настоящее время, а хочет либо образовать независимое государство, либо присоединится к другому государству, его желание следует уважать и удовлетворять. Это единственный способ избежать войн, революций и международных конфликтов, мешающих принципам производства материальных благ и международному разделению труда.
Тут даже дело не в праве самоопределения наций, а в праве жителей каждой территории решать, к какому государству они желают принадлежать.
Плебисцит (опрос) – правовая форма, изобретенная либерализмом. Именно таким способом можно определять – желает или нет население той или иной области жить в составе существующего государства.
Ибо быть членом национального меньшинства всегда означает быть гражданином второго сорта.

--------------------------------------------------------

Это почти цитата из труда "Основы либерализма" , автор которого классик-либерал Герберт фон Мизес.
Уважаемый, пытаюсь найти вашу цитату о самоопределении народов в моем издании Liberalismus и не могу! Вы не могли бы мне подсказать в какой части хотя бы?

Старый 01.04.2010, 14:14   #206
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так что ваши выстрелы - по пустому месту.
Самокритично, но все же, не пустое – раз так воняет...

-----------------------------------------------------------------------

В федеративном государстве, в отличие от унитарного, имеются две системы высших органов власти.

Да, права ( в одностороннем порядке) выхода из Российской Федерации ее субъекты не имеют, как, впрочем, и члены всех других существующих федеративных государств. НО! Эти же субъекты по конституции имеют право на выход из состава Федерации по итогам всенародного референдума!

А субъекты конфедерации имею подобное право – право выхода из состава в одностороннем порядке.

Все эти модели как раз таки являются формами самоопределения народов…

Иными словами, самоопределение не вольное выступление, все должно произойти на основе законов!

Армяне Карабаха хотят отделиться? – Ну пожалуйста, выносим дело на всенародный (!) референдум и решим. Хотя, по нашей конституции автономная область не имела подобного права.

Значит, все, что сотворили армяне противозаконно и последствия этих действий немедленно должны отменены, прежде чем, притворить в жизнь международное право.

Это относиться и субъектам Грузии, если хотите даже России.

Что кричать россияне – Россия русским, ну кто же мешает?

Oğuz вне форума  
Старый 01.04.2010, 15:26   #207
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Тема временно закрыта.
Подождем, когда улягутся страсти.

Dismiss вне форума  
Старый 01.04.2010, 17:58   #208
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Тема снова открыта.
Меня до вечера не будет, надеюсь на благоразумие участников темы.

Dismiss вне форума  
Старый 01.04.2010, 18:12   #209
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, пытаюсь найти вашу цитату о самоопределении народов в моем издании Liberalismus и не могу! Вы не могли бы мне подсказать в какой части хотя бы?
Вы говорили об отношении цивилизованных государств к позиции тех людей, которые оправдывают террористов.
Скажите пожалуйста:
- какие государства, по-Вашему, являются цивилизованными?
- каковы критерии цивилизованного государства?
- Вам не кажется, что "цивилизованное государство" - это политическое клише?

Molla Nəsrəddin вне форума  
Старый 01.04.2010, 23:46   #210
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вы говорили об отношении цивилизованных государств к позиции тех людей, которые оправдывают террористов.
Скажите пожалуйста:
- какие государства, по-Вашему, являются цивилизованными?
- каковы критерии цивилизованного государства?
- Вам не кажется, что "цивилизованное государство" - это политическое клише?
Я говорю ”цивилизованное гисудатсво” а имею ввиду ”цивилизованное общество”. Конечно Вы правы в какой -то мере про клише. Но все таки есть границы, пусть и слегка размытые. Я считаю цивилизованными народы и общества где личная честь и достоинство граждан считается общественной ценностью. И мера этого - суть мера цивилизованности. Вот и все. И из этого следует много выводов. В моей шкале пуштуны - цивилизованное общество, а современный Китай - очень так себе. Современная Россия - совсем плохо. Америка до Патриотического Акта, до анти-арабской истерии и разгула ”красношеих” была вполне цивилизованным обществом с исключениями в виде совершенно унизительной системы здравоохранения. Буш опустил нас в мерзость полицейского государства откуда мы как бы пытаемся выкарабкаться, но не очень успешно и вполсилы.

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (02.04.2010)
Старый 01.04.2010, 23:50   #211
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dacota Посмотреть сообщение
Президент России выделил пять задач борьбы с терроризмом на Кавказе

Дмитрий Медведев обозначил пять основных компонентов борьбы с терроризмом на Северном Кавказе.

«Это укрепление правоохранительных органов, МВД, ФСБ, судов; надо наносить острые кинжальные удары по террористам, уничтожать их и их пристанище; помогать тем, кто решил порвать с бандитами; развивать экономику, образование, культуру; укреплять нравственную и духовную составляющую», – сказал Д.Медведев на совещании в Махачкале.

«Только при наличии этих пяти компонентов мы справимся», – заявил президент.
Глава государства не исключил, что оперативное сопровождение уголовных дел по статьям, связанным с терроризмом, может быть усовершенствовано, это связано с дознанием, следствием и судом.

«В принципе, можно пойти на достаточно серьезные изменения, лишь бы они были эффективными», – заявил президент.

Он отметил, что это касается всех государств, которые ведут борьбу с терроризмом.

«Последние несколько дней мне позвонили лидеры разных стран, все они страдают от террористов. Это солидарность», – отметил Медведев.

/Gazeta.ru/
Бессилие, незнание своей собственной истории и мстительные планы побитого школьника которые ни к чему не приведут. Медведев тем самым провозгласил и закрепил победу террористов, как это ни трагично.

Старый 02.04.2010, 03:10   #212
Местный

Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 12
Dr. Zoidberg на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...и разгула ”красношеих” была вполне цивилизованным обществом...
Уважаемый автор, а чем вам реднеки не угодили? Да, консервативны, да, цитируя некого Барака О. любят "cling to guns and religion", но нешто чтобы прослыть цивилизованным нужно в обязательном порядке быть pro-choice, pro-gay marriage? про то как мейнстрим либерал медиа любит опускать южан я промолчу - hillbillies, hicks, yokels etc.

Dr. Zoidberg вне форума  
Старый 02.04.2010, 04:50   #213
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dr. Zoidberg Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, а чем вам реднеки не угодили? Да, консервативны, да, цитируя некого Барака О. любят "cling to guns and religion", но нешто чтобы прослыть цивилизованным нужно в обязательном порядке быть pro-choice, pro-gay marriage? про то как мейнстрим либерал медиа любит опускать южан я промолчу - hillbillies, hicks, yokels etc.
А у Вас или так или так, всего два выбора? Я - консервативный республиканец уже почти 12 лет в оппозиции Республиканской партии (начиная с Югославии). Я против неоконов, я - палеокон. Я разделяю консервативный образ мышления но не фашиствующий, т.е я вполне правый но совершенно не крайне-правый. На сегодняшний день маятник консерватизма ушел так далеко в ”красношеею”, т.е. в фашиствующую область, что все движение пропахло этой дрянью, но это совсем не значит что она тут ”родная”. Традиционная правая ориентация такая же антифашистская как антифашистская правящая английская династия Виндзор. Так что не надо сваливать все в одну кучу. И Южане тут не при чем. Если Вы жили и работали на Юге как я Вы должны знать что огромное большинство консервативного Юга никакие не красношеи, а весьма образованные, довольно даже либеральные для моего вкуса ”Старые Тори”. Так что вряд ли стоит все делить на 2 категории и все что не в одной - сваливать автоматически в другую. Стоит приглядываться. Как в том старом анекдоте про бабку: ”Смотрю - сношаются! пригляделась -.... !”

Старый 02.04.2010, 10:56   #214
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я привел Вам источник цитаты.

Turku Kettola вне форума  
Старый 02.04.2010, 11:04   #215
Администратор

Мои фотоальбомы

Одной из смертниц было всего 17 лет, и она была вдовой лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара). Можно было предположить, что смертницами двигало желание отомстить за близких, и после того, как стали известны личности смертниц, так и оказалось. Добровольно расстаться с жизнью в 17 лет может только человек, зомбированный радикальной религиозной пропагандой до мозга костей. Девочке внушили, что она должна отомстить за мужа, пожертвовав собой, и она решилась на этот шаг.

У взорвавшей "Лубянку" смертницы нашли любовное письмо

Цитата:
Опубликовано 02.04.10 09:10

Опознана террористка, взорвавшаяся 29 марта на станции метро "Лубянка".
В одной из смертниц, взорвавших себя в московском метро 29 марта, вчера была предварительно опознана 17-летняя Дженнет Абдурахманова (на фото), вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара), уничтоженного в ходе спецоперации 31 декабря прошлого года.
Опознание Дженнет Абдурахмановой (по другим данным, ее фамилия Абдуллаева), уроженки селения Костек Хасавюртовского района, известного своими чемпионами по вольной и классической борьбе, пока было проведено по фотографиям и характерным приметам девушки, пишет газета "Коммерсант".

"Вчера мы отправили в Москву ее форму N 1",— сообщили в МВД Дагестана. Данный документ содержит фотографию и биографические сведения. К форме были приложены сведения о Дженнет из оперативной базы данных на лиц, исповедующих ваххабизм и склонных к экстремистской деятельности. Следственный комитет при прокуратуре РФ считает, что Дженнет Абдурахманова взорвалась в фирменном составе метрополитена "Красная стрела" на станции "Лубянка", убив вместе с собой больше двадцати пассажиров.

По словам оперативников дагестанского угрозыска, в бандподполье она попала, связавшись с лидером сначала хасавюртовских, а потом и всех дагестанских боевиков Умалатом Магомедовым. Говорят, что он познакомился с девушкой, когда ей было 16 лет по интернету, а потом, назначив встречу, чуть ли не насильно увез ее к себе.

Сам Умалат Магомедов был уничтожен в результате спецоперации, проведенной 31 декабря 2009 года. Согласно информации УФСБ по Дагестану, около 22 часов в Хасавюрте на улице Грозненская милиционеры попытались остановить для проверки машину ВАЗ-21014. Находившиеся в ней люди открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем все четверо были уничтожены.

Позднее ФСБ назвала эту операцию одной из самых успешных за последние годы, поскольку помимо Умалата Магомедова, ставшего к тому времени эмиром Дагестана и получившего прозвище Аль-Бара (его предшественник на этом посту Омар Шейхулаев был ликвидирован в Махачкале в феврале 2009 года), были уничтожены один из лидеров так называемой губденской бандгруппы Шамиль Магомедов, лидер казбековской бандгруппы Ибрагим Ибиев и его подчиненный Анвар Байдулаев.

Умалат Магомедов, по данным ФСБ, разыскивавшийся за целую серию тяжких преступлений, входил в ближайшее окружение лидера северокавказских боевиков Доку Умарова. Предполагается, что он и организовал акцию возмездия с помощью веденского джамаата 6 января этого года, взорвав базу ДПС в Степном поселке Махачкалы. Террорист-смертник на "Ниве", начиненной 100 кг взрывчатки, пытался проехать на базу, но путь ему преградил УАЗ с сотрудниками милиции. В результате взрыва погибли четыре милиционера.

Как Дженнет оказалась среди смертниц, до конца неясно. Возможно, после смерти мужа она попала под влияние ваххабитских идеологов типа Саида Бурятского, которые убедили ее в том, что надо пожертвовать собой, чтобы отомстить за мужа.

Как сообщает "Московский комсомолец", оперативники нашли у нее любовное письмо. На обгоревшем клочке бумаги арабской вязью было написано любовное послание, которое заканчивалось словами "встретимся на небесах". Сейчас идет почерковедческая экспертиза. Письмо подписано не было, в нем также не было указано и имя человека, которому оно предназначалось.
"Арабский язык на Кавказе сейчас употребляется крайне редко. Это может говорить о том, что террористка была подготовлена в одной из школ на Ближнем Востоке, - пояснил эксперт.
Личность второй смертницы, взорвавшейся в метро, пока не установлена. Оперативники говорят, что с большой долей вероятности ею могла оказаться Марха Устарханова из Чечни, однако выводы делать еще рано. Тем не менее установочные данные на нее уже отправлены МВД Чечни в Москву. Среди прочего чеченские сыщики сообщили коллегам и особые приметы Мархи, которая считается в республике без вести пропавшей,— у нее была родинка на правом бедре и шрам на подбородке справа. Отметим, что такой же шрам был и у погибшей на станции "Парк культуры" террористки.
Между тем, источник газеты "Ведомости" в центральном аппарате одного из правоохранительных органов утверждает, что достоверно опознана террористка, взорвавшаяся на станции метро "Парк культуры". Источник издания также говорит о том, что это одна из жен одного из ликвидированных этой зимой лидеров дагестанских боевиков.
Накануне об этом же сообщало Life News. Издание утверждает, что вдова лидера бандформирований Дагестана Умалата Магомедова взорвалась на станции метро "Парк культуры".

Dismiss вне форума  
Старый 02.04.2010, 11:15   #216
Администратор

Мои фотоальбомы

Павел Косолапов решил повторить путь Саида Бурятского - русский парень, решивший принять мусульманство и примкнул к боевикам:

Пособника шахидок ищут в Волгограде

Волгоградская милиция получила ориентировку на Павла Косолапова.

Как сообщает газета "Комсомольская правда", его подозревают в причастности к двойному теракту в московском метро.
Волгоград – родной город Косолапова, которого после каждого крупного теракта называют его организатором. Боевика, который много лет назад примкнул к бандподполью, связывали с обоими подрывами "Невского экспресса", а также с целым рядом других преступлений на территории России.

При этом не раз говорилось о том, что конкретной информации о Косолапове уже давно не поступало. Спецслужбы уже в течение пяти лет даже не знают, жив или нет этот подручный Доку Умарова.

Про Павла Косолапова известно немногое. Есть данные, что он проходил службу в рядах российской армии, а потом принял мусульманство и переметнулся к боевикам, пройдя обучение в одном из ваххабитских лагерей на Северном Кавказе.

Dismiss вне форума  
Старый 02.04.2010, 13:06   #217
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я привел Вам источник цитаты.
Но Вы же откуда-то ее списали или скопировали? Я не нашел ни этой цитаты ни ее заголовка ни в моей английской копии ни в одной из онлайн копий ни на английском ни на русском языке. Видимо какие то разности в переводах. Поэтому я и прошу Вас дайте более подробную ссылку на издание и если можно страницу. Спасибо огромное.

Старый 02.04.2010, 14:38   #218
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Одной из смертниц было всего 17 лет, и она была вдовой лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара). Можно было предположить, что смертницами двигало желание отомстить за близких, и после того, как стали известны личности смертниц, так и оказалось. Добровольно расстаться с жизнью в 17 лет может только человек, зомбированный радикальной религиозной пропагандой до мозга костей. Девочке внушили, что она должна отомстить за мужа, пожертвовав собой, и она решилась на этот шаг.

У взорвавшей "Лубянку" смертницы нашли любовное письмо
Dismiss, я позволю себе не согласиться с Вами... У нас с вами у обоих дочери и я понимаю какой кошмар испытывают несчастные родители этой девочки-убийцы и вместе с ними родители всех дочерей... Но 17 летняя девушка в отличие от 17 летнего юноши - человек гораздо более зрелый, тем более в области чувств, ощущения глубины потери, отчаяния... Я вполне допускаю что такое решение она могла принять сама, без ”промытия мозгов”... Мне знакомо страшное черное чувство потери обесценивающее в какой то момент все сущее, когда вдруг, в одну секунду, пропадает Земля и небо и ты оказываешься один на всю Вселенную, один, посреди бесконечного, на весь Космос, холодного, мертвого, пустого океана... и я только могу себе на малую долю представить в какую пропасть отчаяния может забросить потеря мужа такую юную девочку... Вот он ужас ”мочилова в сортирах” - мужа ”замочили в сортире”, а юная девочка уложила сам-сорок... И что теперь будем делать, Г-н Медведев? Перейдем к чингизхановской стратегии? Будем мочить вместе с террористами без суда и следствия их жен и малых детей? Волосы дыбом встают...

Старый 02.04.2010, 15:21   #219
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 59
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Десять за одного. Будут забрасывать трупами. Мне жалко Кавказ..

Madyar вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:26   #220
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вполне допускаю что такое решение она могла принять сама, без ”промытия мозгов”..
Мне в это верится с трудом. Я не могу представить себе человека в здравом уме, идущего на самоубийство и убийство нескольких десятков человек. Без зомбирования тут не обошлось, на мой взгляд.
Цитата:
Мне знакомо страшное черное чувство потери обесценивающее в какой то момент все сущее, когда вдруг, в одну секунду, пропадает Земля и небо и ты оказываешься один на всю Вселенную, один, посреди бесконечного, на весь Космос, холодного, мертвого, пустого океана... и я только могу себе на малую долю представить в какую пропасть отчаяния может забросить потеря мужа такую юную девочку..
Саша, всем нам знакомо такое чувство, каждому из нас приходилось испытывать безысходность от глубочайших потерь - но вряд ли кто-то из нас пойдет в отместку за это убивать десятки других людей.
Цитата:
И что теперь будем делать, Г-н Медведев? Перейдем к чингизхановской стратегии? Будем мочить вместе с террористами без суда и следствия их жен и малых детей?
Медведев уже ответил на эти вопросы. Чингизхан рядом с ним невинным агнцем покажется.

Dismiss вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:45   #221
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Dismiss, я позволю себе не согласиться с Вами... У нас с вами у обоих дочери и я понимаю какой кошмар испытывают несчастные родители этой девочки-убийцы и вместе с ними родители всех дочерей... Но 17 летняя девушка в отличие от 17 летнего юноши - человек гораздо более зрелый, тем более в области чувств, ощущения глубины потери, отчаяния... Я вполне допускаю что такое решение она могла принять сама, без ”промытия мозгов”... Мне знакомо страшное черное чувство потери обесценивающее в какой то момент все сущее, когда вдруг, в одну секунду, пропадает Земля и небо и ты оказываешься один на всю Вселенную, один, посреди бесконечного, на весь Космос, холодного, мертвого, пустого океана... и я только могу себе на малую долю представить в какую пропасть отчаяния может забросить потеря мужа такую юную девочку... Вот он ужас ”мочилова в сортирах” - мужа ”замочили в сортире”, а юная девочка уложила сам-сорок... И что теперь будем делать, Г-н Медведев? Перейдем к чингизхановской стратегии? Будем мочить вместе с террористами без суда и следствия их жен и малых детей? Волосы дыбом встают...
Я не согласен с Вами,но в ваших словах есть рациональное зерно.
Я считаю,что кончают жизнь самоубийством,умственно отсталые недоразвитые или больные люди.
Можно умереть защищая кого-то из близких,ну скажет идешь когда знаешь,что у тебя практически нет шансов остаться живым,но все равно идешь на это,понимая,что возможно ценою своей жизни ты спасаешь других.

Последний раз редактировалось vintage; 02.04.2010 в 16:11.
vintage вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:05   #222
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне в это верится с трудом. Я не могу представить себе человека в здравом уме, идущего на самоубийство и убийство нескольких десятков человек. Без зомбирования тут не обошлось, на мой взгляд.
Саша, всем нам знакомо такое чувство, каждому из нас приходилось испытывать безысходность от глубочайших потерь - но вряд ли кто-то из нас пойдет в отместку за это убивать десятки других людей.Медведев уже ответил на эти вопросы. Чингизхан рядом с ним невинным агнцем покажется.
Разве все люди, даже будучи в здравом уме, мыслят и чувствуют как Вы?

Тогда и Путин зомби?

Старый 02.04.2010, 16:17   #223
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Разве все люди, даже будучи в здравом уме, мыслят и чувствуют как Вы?
Я не могу сказать за всех, и именно поэтому отметила, что это мое личное мнение.
Цитата:
По Вашей логике и Путин зомби?
А разве Путин готов пойти на физическое самоуничтожение?

Dismiss вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:21   #224
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве Путин готов пойти на физическое самоуничтожение?
Мы не можем знать как поведет себя человек встав на тропу войны.

Если Путин физический трус, то он конечно же не пойдет на самоуничтожение. А если нет, то может и пойти. Все зависит от обстоятельств.

Старый 02.04.2010, 16:34   #225
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Если Путин физический трус, то он конечно же не пойдет на самоуничтожение. А если нет, то может и пойти. Все зависит от обстоятельств.
В этом принципиальная разница в нашем подходе к мотивам смертников, если я вас правильно поняла. Вы считаете, что в этом есть смелость, а я считаю, что смертниками движет не смелость, а зомбированность.

Dismiss вне форума  
Закрытая тема