Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 17:56   #26
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Так, брат, ты прав. Скачал книгу?

ПС: Кстати, зайди в Туран, уже развивается
Читаю медленно, с удовольствием. Со всеми ссылками и сносками. Уже есть пара вопросов. Зайду. (Пардон за оффтоп).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:31   #27
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

М-дааа...

Выходит, что Корвин был прав...

Бедные Зиядлы, Ашина, Prosecutor, такие умные они, всё знают, всё понимают, даже знают причины всего, пути выхода из этого, но, их ни кто не слушает.

Вот где истенные враги, те, кто их не слушают. Вот подлые "оппи", вот гады, во всем виноваты они.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:42   #28
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
М-дааа...

Выходит, что Корвин был прав...

Бедные Зиядлы, Ашина, Prosecutor, такие умные они, всё знают, всё понимают, даже знают причины всего, пути выхода из этого, но, их ни кто не слушает.

Вот где истенные враги, те, кто их не слушают. Вот подлые "оппи", вот гады, во всем виноваты они.
Не переживай. Ты тоже прав. Ты изложил свою точку зрения, а я - свою. Потом я привел аргументы, они тебе не понравились, ну и хорошо.

Можно переходить к следующему тезису?

Старый 18.02.2010, 19:13   #29
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Теперь следующее:

Цитата:
Ещё один сильный момент, наша власть смогла убедить Запад в том, что имена она способна здесь остановить исламский фундаментализм, превратить появление второго Ирана в регионе. Власть делает ВСЕ в этом направлении. Вплоть до закрытие мечетей, до разрушение мечетей, и выдают это, как за борьбу с фундаментализмом. Обратите внимание, в субботу, когда 100-150 верующих хотели пойти колонной до Шехидлер Хиябаны, то есть, организовать не санкционированное шествие, СПЕЦИАЛЬНО разрешили им идти, маршировать, разрешили снять это все на видео, не трогали их, хотя, светская оппозиция если собирает вместе 10 человек, то, сразу же разгоняют их. Их с начало, не разогнали. Потом, устроили настоящее побоище. Наверняка, вы все смотрели эти кадры. Полиция не трогала тех, кто это все снимает, хотя, в других случаях, она забирает камеры, не разрешает спокойно снимать. На этот раз дали снять ВСЕ. Потому, что эти кадры нужны били им, для раздувания мифа перед западом о том, что именно они здесь могут противостоять исламу. На это пока что, Запад подкупается, но, и там уже понимают суть этой игры, и понимают, что НАОБОРОТ, именно действие этой власти, может привести к повторению здесь событий, аля - Тегеран-79.
Это было, а отчасти ещё есть. Однако, несколько устарело - по меньшей мере в отношение части американских политиков.

В последние годы они несколько изменили отношение к политическому исламу. Спокойно восприняли победу исламистов в Турции, хотя на такую же легальную победу исламистов на выборах в Алжире в 1991 году Запад отреагировал поддержкой военного режима. К победе Хамаса в Палестине отношение тоже вполне лояльное. Кроме того, когда при их же оккупации Ирака на выборах тоже победили исламисты (под их прямой военной властью!) они тоже как-то не очень и возразили.

Аргумент, что власть противостоит исламскому экстремизму, ещё производит некоторое впечатление - преимущественно на евродемократов, путающих демократию с педерастией - но серьёзные люди в это уже не верят.

Скорее, эта "борьба с исламским экстремизмом" ориентирована на то, чтобы петь в унисон с российскими политтехнологами. Это - для российского политического класса.

Для Запада в целом - уже не годится. Так что как причина поддержки Западом режима всё ещё работает, но всё меньше и меньше. По крайней мере, как одна из основных причин, уже не работает.

Старый 19.02.2010, 12:02   #30
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Итак, начнём с этого и главного предрассудка. Получается, что поддержка Западом (или самой влиятельной его частью) авторитарных режимов с углеводородными ресурсами касается (ну как назло!!!!) только бывших советских республик.

Какие из этого можно сделать выводы?
вы правильно вычислили тренд - а теперь дело за анализом. Идет глобальный процес по перетеягиванию государств образовавщихся после распада СССР на свою сторону. Два мировых полюса по новому делят мир. Причем один и тот же процесс в случаях с разными государствами иногда выглядит как поддержка режима, а иногда и давлением на власть. Но все проще - мир переживает новый передел.

Что вообще называется "Поддержка режима"?

Цитата:
Есть какие-то другие причины.
Цели Запада в своей игре по перетягиванию новго государства в свою сферу влияния.

1. Посадить на нефтяную иглу экономическую систему страны чтобы не сформировалась своя национальная экономика. (возможно я неточно выразился)

2. Иммитировать поддержку местной диктатуры дабы потенциальный клиент не перебежал к другому старшему брату, боясь потери власти.

3. Поэтапно участвовать в формировании экономической системы нового государства направляя ее в "нужное" русло.

4. Изучение местных реалий, в основном новых для мирового сообщества. (В Грузии и на Украине все оказалось проще, а азиатские и восточные общества помимо лицевой части имеют еще и изнанку - которая как правило более значима и стабильна)

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:04   #31
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

более всего мне интересна риторика Запада - нас всех вместе (быв.СССР, Восточная Европа) называют Новые Независимые Государства. Целина, одним словом.

Старый 19.02.2010, 12:46   #32
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
вы правильно вычислили тренд - а теперь дело за анализом. Идет глобальный процес по перетеягиванию государств образовавщихся после распада СССР на свою сторону. Два мировых полюса по новому делят мир. Причем один и тот же процесс в случаях с разными государствами иногда выглядит как поддержка режима, а иногда и давлением на власть. Но все проще - мир переживает новый передел.

Что вообще называется "Поддержка режима"?

Цели Запада в своей игре по перетягиванию новго государства в свою сферу влияния.

1. Посадить на нефтяную иглу экономическую систему страны чтобы не сформировалась своя национальная экономика. (возможно я неточно выразился)

2. Иммитировать поддержку местной диктатуры дабы потенциальный клиент не перебежал к другому старшему брату, боясь потери власти.

3. Поэтапно участвовать в формировании экономической системы нового государства направляя ее в "нужное" русло.

4. Изучение местных реалий, в основном новых для мирового сообщества. (В Грузии и на Украине все оказалось проще, а азиатские и восточные общества помимо лицевой части имеют еще и изнанку - которая как правило более значима и стабильна)
Мне не хотелось бы переводить разговор в плоскость "передела мира" и т.п. Это - совсем другой сюжет. Мы говорим не о том, как и куда Запад собирается направить новые независимые государства, а почему он вопреки заявленным вами целям (т.е. преобразовать в соответствии со своими интересами) поддерживает не бархатные революции, а противостоящие им режимы.

Ваш отвтет на этот узко поставленный вопрос звучит так:
Цитата:
Все остальные рассуждения к нашему вопросу не относятся.

И вот по этому вопросу я бы обратил ваше внимание на события в Кыргызстане. Там произошла вполне себе "бархатная революция", но никто особо Акаева не поддержал и даже не имитировал поддержку. Всё обошлось тихо-мирно, теперь законно избранный президент старается лавировать между Западом, Россией и Китаем.

Куда Кыргызстан может перебежать? В какой лагерь? И от кого?

А вот в случае с Азербайджаном картина другая. Явная поддержка Западом режима в 2003 году, на вторых президентских выборах, а также очень прохладная реакция (даже прямое одобрение) на снятие ограничений на сроки президентства.

Параллельно в Армении: я уже упоминал о явной подержке Западом режима Саркисяна против "бархатной революции" Л.Тер-Петросяна.

=============================

Ещё раз. Мы рассматриваем не зачем Запад что-то там в мире "переустраивает", а почему именно в нашем случае все эти "стремления переустроить" работают прямо наоборот?

Старый 19.02.2010, 13:46   #33
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
почему он вопреки заявленным вами целям (т.е. преобразовать в соответствии со своими интересами) поддерживает не бархатные революции, а противостоящие им режимы.
как должен Запад поддержать бархатную революцию? войсками? А если старая оппи ни на что не годиться, что может сделать Запад? В Грузии и на Украине поддержка была такой же как у нас. Пришли к власти новые люди у нас - запад поддерживал бы их. Но как можно научить ходить ребенка, когда не проявляет никаких признаков стремления ходить?

Ведь в каждом случае бархатной революции Запад анализирует последствия. И может вообще идея бархатной революции дискредитировала себя? а может в каждом случае сценарий должен быть индивидуальным для каждого общества?

Цитата:
А вот в случае с Азербайджаном картина другая. Явная поддержка Западом режима в 2003 году, на вторых президентских выборах, а также очень прохладная реакция (даже прямое одобрение) на снятие ограничений на сроки президентства.

Параллельно в Армении: я уже упоминал о явной подержке Западом режима Саркисяна против "бархатной революции" Л.Тер-Петросяна.

с каждым вашим постом я все больше запутываюсь в понятии "поддержка". Что вы вкладываете в это понятие?

Старый 19.02.2010, 16:14   #34
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обзор истории нефтегазовых стран за последние 20 лет доказывает обратное.
Ой ли? По-Вашему Запад должен был в Индонезии и в Нигерии устроить Хиросиму и Нагасаки?

Разве нельзя допустить, что Запад мешал сколько мог всем странам, стремящимся избавиться от авторитарных режимов, но это не принесло успеха?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:23   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть какие-то другие причины.
Вообще-то, сейчас мы наблюдаем общий кризис демократии во всем мире. Видимо, распад СССР сыграл с демократией злую шутку. Но это я так, к слову.

В случае с Азербайджаном, как мне представляется, есть "не другие", а "еще и другие" причины - географическое расположение Азербайджана.

Старый 19.02.2010, 17:47   #36
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неско слов, если позволите господа-аналитики.

На мой взгляд прежде чем использовать термин “поддерживать ” – необходимо использовать другое словосочетание - “ иметь дело “. Запад (а точнее- реальные властные элиты, а не миссионеры-церковники в лице либералов, правозащитников и прочих идеалистов-пасторов с их новообращенными адептами) и прочие международные “фигуранты” понимают, что дееспособным и имеющим ресурсы (политические,экономические,финансовые) субьектом в Азербайджане является нынешняя власть. Причем власть, которая получила рычаг правления не из чьих-то благодетельских рук, а в результате собственных усилий. Под руководством и решающей ролью покойного Г.Алиева. Поэтому азербайджанские власти не страдают в этом смысле комплексом неполноценности, вины, благодарности и прочими фрейдистскими заморочками перед некими благодетелями. И исходя из этого тут речь может идти не столько о добровольной, но о некоторой доле принудительной поддержке. Вопрос тут не в наших с вами лирически-этических характеристиках нынешней власти. Хорошая она, плохая, серо-буро-малиновая или еще какая. Вопрос о реальной действительности. Завтра, если к примеру какому-либо лидеру оппозиционной партии удастся привлечь на свою сторону сотни тысяч сторонников и миллионные капиталы – тут же к нему тоже потянутся эмиссары из различных западных структур. А пока этого нет, и воспитать своего "агента влияния" , пользующегося влиянием не удается - "поддержка" будет продолжаться.
Порука тому - те три кита и правила игры, выполняя которые власти балансируют и взаимо- гасят противоречия центров силы, участвующих в региональных процессах.

1. Нефьт и газ текут куда надо.

2. НАТО нет .

3. Муллократии не предвидется.

А на философский вопрос темы

Цитата:
Почему Запад и другие внешние силы поддерживают существующую власть в Азербайджане ?
Кратко ответил бы так -

Потому что эту власть поддерживает общество (пусть пассивно, но фактически)

и власть играет по правилам, по максимуму устраивающую всех. От США до Ирана.

Это так сказать рациональная часть моих посильных рассуждений.

Теперь о чувственной стороне.

Вопрос такой -

А уважают нас как страну все эти центры силы и всевозможные "мозговые центры" ?

Это вряд ли. Большой белый гринго вряд ли зауважает "краснокожего туземца".
Пока ему не раскроить череп томагавком. Но череп к счастью подходящий есть. Поблизости. Правда не хозяйский а его "многострадального" холуя. Да и томагавки вроде наготове. Так вот - радостное соединение этих понятий (томагавк и череп) - вернет нам уважение. Так было спокон веку, так и будет до скончания всех времен.

Аминь.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:17   #37
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
как должен Запад поддержать бархатную революцию? войсками? А если старая оппи ни на что не годиться, что может сделать Запад? В Грузии и на Украине поддержка была такой же как у нас. Пришли к власти новые люди у нас - запад поддерживал бы их. Но как можно научить ходить ребенка, когда не проявляет никаких признаков стремления ходить?

Ведь в каждом случае бархатной революции Запад анализирует последствия. И может вообще идея бархатной революции дискредитировала себя? а может в каждом случае сценарий должен быть индивидуальным для каждого общества?

с каждым вашим постом я все больше запутываюсь в понятии "поддержка". Что вы вкладываете в это понятие?
Под поддержкой я прежде всего понимаю внешние проявления, за которыми кроются и другие виды подержки, о которых я не знаю.

Достаточно сравнить, как освещали мировые СМИ события в Грузии и на Украине - с одной стороны и события в Азербайджане в 2003 году и в Армении в 2008 году - с другой, чтобы понять, какие из бархатных революций Запад поддерживает, а в каких его ставка на стороне правительства.

Или события в Иране. В 2006 году, когда движение было по преимуществу этническим, запад учинил информационную блокаду вокруг массовых волнений в Северо-Западном Иране и Тегеране. А вот в прошлом году, когда движение уже приобрело общедемократическую направленность, нам оно было представлено поминутно и поштучно, хотя они по размаху были меньше волнений 3 года назад.

Третий пример - индиферентного отношения: Кыргызстан. Там Западу было в общем всё равно, кто победит.

Последний раз редактировалось Ашина; 20.02.2010 в 23:45.
Старый 20.02.2010, 23:22   #38
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вообще-то, сейчас мы наблюдаем общий кризис демократии во всем мире. Видимо, распад СССР сыграл с демократией злую шутку. Но это я так, к слову.

В случае с Азербайджаном, как мне представляется, есть "не другие", а "еще и другие" причины - географическое расположение Азербайджана.
Здесь согласен. И можно снова подключать к причинам нефть и газ. Только не те, которые у нас, а в Центральной Азии на противоположном берегу моря. Если речь бы шла только о наших углеводородах, то им всё равно - демократия или авторитарный режим. А вот, чтобы участвовать в долгой и сложной игре, они предпочитают иметь дело со спокойной и не очень впечатлительной властью.

Старый 22.02.2010, 04:33   #39
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается России, то, она кровно заинтересовано в том, что эта власть, эта система осталась здесь. Потому что, эта власть, плоть от плоти, кровь от крови Российской системы власти. Плюс личные отношение, плюс общие интересы, плюс то, что в любом случае, в замен на такую власть придет более про западный, а это не выгодно России. Но, прикол в том, что Россия сама меняется, Медведев пытается там что-то менять, а вот, наша власть, сейчас в реформах, даже в желании реформироваться, сильно отстает от своего сиамского близнеца.
Дорогой Natiq Ceferli !
Разве Вы здесь правы ? Я понимаю что Вы хотите критиковать но критика тоже должна быть справедливой.
Вы пишите *"Потому что, эта власть, плоть от плоти, кровь от крови Российской
*" Ну Разве Вы сами в это верите ? Прочитайте книжки от второклашек до всех что препадаються в вузах. Через предложения имприя русский шовинизм угнетение порабощение ограбление все это припысиваеться русским. Я не верб чтов странах когда входили в Британскую империю в учебниках пишуь такое.
даже одного Российского телеканала или три часа вешания в год Власти не потерпели.
Сегодня вообще услышал нонсенс про Зия Бунядова историка единственная его гордость носить Звезду Героя Советского Союза.
Так вот некий академик рассказывает что на какой то конференции об 150 -летие вхождение Азербайджана в состав России Зия Бунятов с трибунв сказал :" Это не вхождение а оккупация "
Это подается как чрезвычайное научное открытие и героизм . Знаете что в этом нет никакого героизма здесь болезнь лидерства и инстинкт Власти у таких ка Зия Бунятов это зашкаливало это фобия.
Если б не Г. Алиев прирожденный Лидер и Аполлон политики то такие посредственные лакеи как Зия Бунятов много б дров наломали . Я пишу про дух истории а не про букву новелл которые сочиняют псевдоисторики .
Если Речь об оккупации Азербайджана 150 лет тому назад Россией это похоже на оккупации Абхазии Россией в результате она стало и станет самостоятельной Государством скоро и в ООН войдет .
Вот Вы или Ашина кто обычно здесь пишет антироссийские байки так вот найдите страну или СУПЕР ДЕРЖАВУ кто б смогла хотя бы шесть соток земли или клочок земли чтоб на одной ноге стоять отвоевать у Ирана чтоб в результате она стало в перспективе самостоятельным Государством с флагом в ООН . 15 лет СШа не мычить и не телиться чтоб один раз просто так за здорово живещь " ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО ВЫСКАЗАЛАСЬ ЗА КАРАБАХ!
ТО что некий Господин Вафа Гулизаде советский дипломат советский партработник советский естественно сотрудник кто работал за границей советский чиновник кто знал и участвовал во всех крысиных бегах за должность за авто за спец товар за югославской дубленкой теперь бегает за СЩа молиться на СШа с каждодневных Газет это кроме шизофрении у меня ничего не вызывает . Я раздваиваюсь разтраиваюсь когда утром коомунист вечером белый ночью красный опять . если думать что это политигра или некая технология это тоже не искусство и не креатив кстати. . Потому что он не находить как больной внимания и понимания в чем как обычно нуждаются такие метаморфозы . Он не может сам понять тех за кого столько крадильи слезы проливает . Он не понимает сути американской политической пружины ее оккультную тайну . Он до сих пор не понял и навряд ли узнает что в Америке или с конгрессменом или с фонарем на улице говорить одинакова не полезна.

Последний раз редактировалось GEBER; 22.02.2010 в 16:22.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:14   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Дорогой Natiq Ceferli !
Разве Вы здесь правы ? Я понимаю что Вы хотите критиковать но критика тоже должна быть справедливой.
Вы пишите *"Потому что, эта власть, плоть от плоти, кровь от крови Российской
*" Ну Разве Вы сами в это верите ? Прочитайте книжки от второклашек до всех что препадаються в вузах. Через предложения имприя русский шовинизм угнетение порабощение ограбление все это припысиваеться русским. Я не верб чтов странах когда входили в Британскую империю в учебниках пишуь такое.
даже одного Российского телеканала или три часа вешания в год Власти не потерпели.
Сегодня вообще услышал нонсенс про Зия Бунядова историка единственная его гордость носить Звезду Героя Советского Союза.
Так вот некий академик рассказывает что на какой то конференции об 150 -летие вхождение Азербайджана в состав России Зия Бунятов с трибунв сказал :" Это не вхождение а оккупация "
Это подается как чрезвычайное научное открытие и героизм . Знаете что в этом нет никакого героизма здесь болезнь лидерства и инстинкт Власти у таких ка Зия Бунятов это зашкаливало это фобия.
Если б не Г. Алиев прирожденный Лидер и Аполлон политики то такие посредственные лакеи как Зия Бунятов много б дров наломали . Я пишу про дух истории а не про букву новелл которые сочиняют псевдоисторики .
Если Речь об оккупации Азербайджана 150 лет тому назад Россией это похоже на оккупации Абхазии Россией в результате она стало и станет самостоятельной Государством скоро и в ООН войдет .
Вот Вы или Ашина кто обычно здесь пишет антироссийские байки так вот найдите страну или СУПЕР ДЕРЖАВУ кто б смогла хотя бы шесть соток земли или клочок земли чтоб на одной ноге стоять отвоевать у Ирана чтоб в результате она стало в перспективе самостоятельным Государством с флагом в ООН . 15 лет СШа не мычить и не телиться чтоб один раз просто так за здорово живещь " ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО ВЫСКАЗАЛАСЬ ЗА КАРАБАХ!
ТО что некий Господин Вафа Гулизаде советский дипломат советский партработник советский естественно сотрудник кто работал за границей советский чиновник кто знал и участвовал во всех крысиных бегах за должность за авто за спец товар за югославской дубленкой теперь бегает за СЩа молиться на СШа с каждодневных Газет это кроме шизофрении у меня ничего не вызывает . Я раздваиваюсь разтраиваюсь когда утром коомунист вечером белый ночью красный опять . если думать что это политигра или некая технология это тоже не искусство и не креатив кстати. . Потому что он не находить как больной внимания и понимания в чем как обычно нуждаются такие метаморфозы . Он не может сам понять тех за кого столько крадильи слезы лет.
Прекратите смешить моего ишака!

Старый 22.02.2010, 12:24   #41
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прекратите смешить моего ишака!
Это вы очень опрометчиво поступили, упомянув ишака в разговоре с Гебером.

Старый 22.02.2010, 12:57   #42
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вот Вы или Ашина кто обычно здесь пишет антироссийские байки так вот найдите страну или СУПЕР ДЕРЖАВУ кто б смогла хотя бы шесть соток земли или клочок земли чтоб на одной ноге стоять [COLOR=Red]отвоевать у Ирана
Гебер, три четверти стран-членов ООН образованы в результате оккупации европейскими державами частей бывших империй и потом предоставления им независимости. Более двух десятков арабских государств образовано именно таким образом: оккупации и отторжения их от Османской империи. Ну и остальные тоже оккупировались и отторгались...

Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (23.02.2010)
Старый 22.02.2010, 13:30   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это вы очень опрометчиво поступили, упомянув ишака в разговоре с Гебером.
А, что мне остается делать? Посмотрите как скачут его мысли. Да и не мысли это, а так - гениды какие-то.

Если бы он потрудился бы из уважения в публике хоть как-то облекать в удобоваримые формы гениды, которые его осеняют, то с ним еще можно было бы о чем-то говорить. А так - себе дороже.

Старый 22.02.2010, 14:11   #44
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гебер, три четверти стран-членов ООН образованы в результате оккупации европейскими державами частей бывших империй и потом предоставления им независимости. Более двух десятков арабских государств образовано именно таким образом: оккупации и отторжения их от Османской империи. Ну и остальные тоже оккупировались и отторгались...
Ашина я с Вами не спорю насчет оккупация___ отторжения . Именно тут на форуме первым я писал под картинкой как в Абхазии Багапш на плошади Тумба Юмба принимал военный парад якобы победителей августовской войны " витязей абхазов отважных воинов Александр Матросидзе и.т.д. а сам если сможет пусть прикрепить себе на плечи Сталинские погоны генералиссимуса право музей в Гори рядом можно купить. А мне никто за такие речи не клеит манаты на плечи когда я писал на следующий День.
Мол я вижу за спиной Багапша на площади Тумба Йумба в Абхазии постамент без фигуры на ней . Фигура наверняка была Ленина оно снято и пусто НО ПОСТАМЕНТ ДЛЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬЮ экономических трат ОСТАВЛЕН!!!
Наверное когда то там будет сиять золотой бюст или фигура Багапша если ума хватит. Или другого кто окажеться посилнее Багапща но одно верно " СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БУДЕТ" Этот постамент последняя надежда герроя и она ждет ее. Я это увидел в августе с репортажа военного парада с Абхазии. Я за туманными кадрома видел и лицо некоего Зия Бунядашвили кто будет получать орден России за заслуги и опосля называть русских окуппантами. Ах сволочи русские почему же Абхазию оккупировали ведь Саакашвили был таким чудненким демократическим мальчиком ах нехорошо . Саакашвили сам бы Абхазию отделил и дал бы им самостоятельность .

Пс. как то на киргизском литературном форуме я писал свои дунганские стишки одна молодая особа всех обвиняла что они манкурты и не патриоты и.т.д.
Я в поисковике нашел что она в молодые годы пошла в Москву и получила премию Маяковского а тут всех обвиняет что мол я пишу патриотические стищки а Вы плохоши. Уровен ее стихов и смысл естественно было для Даунов. И я ей пишу вот такие строчки на форуме:
Уважаемая Алма ее так звали : ответьте если считаете нужным если не проигнорируйте.
Вы написали и гордитесь тут про премию Маяковского я верью это так. Согласно одной древней науки человек оказывается там где его пожелания и к чему стремиться . Пророк Мухамед говорил :

" Каждый легко отыскивает и находит то для чего был создан "

Один из просвешенных Цадиков Раби Ишхар рассказывал что когда жена разбудила дунгана и попросила купить продукты с базара __ он вернулся со свиней. Жена кричала мол болван я тебя просила продукты купить а ты выбрал свинью и накинулась на него .
__Это не я не я орал поляк а СВИНЯ ( можно и ОСЕЛ ) МЕНЯ ВЫБРАЛ кричал муж убегая от жены .
Патанджали еще 5000 тысяч лет тому назад опередив Фрейда Адлера Юнга говорил каждый сосущий одну грудь матери может и обязательно когда то обвинит вторую грудь.

Я смог бы на любой предмет привести список из двухсот литературы его контекст на любую цитату или ситуацию из жизненного идиотизма . Не человек выбирает осла а сам осел находит и выбирает человека __это максима . Человек думает что он забавляется ослом не зная тайну так же дело со свиней. А те кто дают премию Маяковского такие болваны они не разбираються ни в чем.

Тепер вопрос Алма к Вам и к Чингизу Айтматову :" Вы сами стремились чтоб получить премию Маяковского ? или она сама Вас нашла ___как свиня находила поляка ?
Пс. Конечно же она не догадывалс слишком юна чтоб знать Тайну Души патриотчности. Например Пророк Мухамед запрешал патриотчностью и вопросами Родина и т д заниматься певцам музыкантам и по списку несколко профессий. после того как они приходят в свои края получив премию Маяковского или американца Дин Рида Мадонны порнодивы Текила и.т.д. именно они не дают проходу чтоб появились таланты как Мушвиг Низами Гяннджави как бы они премию Маяковского а Чингиз Айтматов на премии Ленина и Гос. не одну Волгу променял пил гулял и горе не знал. и.т.д.

ППС . Ашина я понимаю и поддерживаю чтоб для детей писали оккупация и .т.д. То что я пишу это для взрослых .Почему то американцы или канадцы индейцам свободного Государства не дали а на ощейнике пускают с трубкой мира на массовые зрелища чтоб себя показывали и снимают филмы про чингачкука Острого глаза мудрый Козеел вот такие индейцы смелые воины более изощренного изуверства в одурачивание со страны СШа не припоминаю зя другими так называемымыми империалистами . Это не пришло в голову ни испанцам ни французам ни англичанам ни туркам ни римлянам . Но тем не менее Америка это оплот свободы и демократии .

Последний раз редактировалось GEBER; 22.02.2010 в 17:43.
Старый 23.02.2010, 16:43   #45
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, когда же мы увидем твою версию, или, версии? Пока что, ты занят опровержениями...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:17   #46
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, когда же мы увидем твою версию, или, версии? Пока что, ты занят опровержениями...
Ну, пожалуйста.

Все причины, почему на Западе предпочитают нынешнюю власть классической форме демократии можно свести к трем группам причин. Я их расположу в порядке возрастания значения - сначала не очень важную причину, а в конце самую главную.

1. В случае с авторитарными режимами они стараются действовать через уже существующую власть, поскольку так привычнее и удобнее. Это относится ко всем странам, не только к Азербайджану. При этом они очень легко отказываются от поддержки режима,если видят реальную альтернативу.

2. Геополитические причины: соседство Ирана, России и необходимость доступа в Центральную Азию через родственный (и в смысле этнической близости, и общего советского прошлого) странам Центральной Азии режим. У них нет уверенности, что им будет так же (хоть и с некоторыми издержками) легко обеспечивать свои интересы в этом регионе через демократию в АР, потенциально представленной нынешней оппозицией. То есть, в этом отношении азербайджанской демократии просто не доверяют. Эта причина относится преимущественно к АР, но касается и нескольких стран ЦА.

3. Карабах. Эта причина относится исключительно к Азербайджану и Армении. Нынешнее состояние дел вокруг Карабаха таково, что любая власть, отражающая мнение большинства народа в АР, обязательно приведет к войне. А война - с точки зрения интересов Запада здесь - это настоящая катастрофа.

Так примерно, если очень коротко.

Старый 23.02.2010, 19:20   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. В случае с авторитарными режимами они стараются действовать через уже существующую власть, поскольку так привычнее и удобнее. Это относится ко всем странам, не только к Азербайджану. При этом они очень легко отказываются от поддержки режима,если видят реальную альтернативу.
Вот именно! Авторитарные режимы привычнее и удобнее.
Но, на мой взгляд, утверждение, что Запад легко отказывается от поддержки режимов в некотором смысле спорно. Легкость эта, весьма относительна. Да они намного легче, чем СССР отказываются от поддержки удобных для себя режимов. Но ведь и СССР был крайне негибким государством.

Цитата:
2. Геополитические причины: соседство Ирана, России и необходимость доступа в Центральную Азию через родственный (и в смысле этнической близости, и общего советского прошлого) странам Центральной Азии режим. У них нет уверенности, что им будет так же (хоть и с некоторыми издержками) легко обеспечивать свои интересы в этом регионе через демократию в АР, потенциально представленной нынешней оппозицией. То есть, в этом отношении азербайджанской демократии просто не доверяют. Эта причина относится преимущественно к АР, но касается и нескольких стран ЦА.
Думаю, здесь все же дело не в качестве нашей оппозиции, а именно в том, что демократия помеха в реализации их планов.

Цитата:
3. Карабах. Эта причина относится исключительно к Азербайджану и Армении. Нынешнее состояние дел вокруг Карабаха таково, что любая власть, отражающая мнение большинства народа в АР, обязательно приведет к войне. А война - с точки зрения интересов Запада здесь - это настоящая катастрофа.
Не думаю. Все отдают себе отчет в том, что для того чтобы одержать верх в вооруженном конфликте над Арменией, необходимо заручиться серьезной внешней поддержкой.

Что касается предположения о желании большинства народа воевать, то оно достаточно спорно. Никто не проводил исследований в этом направлении.

Старый 23.02.2010, 19:47   #48
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sandro на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается предположения о желании большинства народа воевать, то оно достаточно спорно. Никто не проводил исследований в этом направлении.
Трёхдневной обработки в СМИ и на всех ТВ-каналах хватит, чтобы все созрели до этого. Этого конечно же не будет, для властей чревато разбудить полуспящую, но уверенно шагающую к деградации массу.

Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:57   #49
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не думаю. Все отдают себе отчет в том, что для того чтобы одержать верх в вооруженном конфликте над Арменией, необходимо заручиться серьезной внешней поддержкой.

Не думаю, что все отдают себе отчет, что война идёт не с Арменией, а открыто с Россией и со всем Западом, молчаливо поддерживающим Россию именно по этому вопросу.

Но я не сказал, что война будет из-за того, что кто-то будет себе в чём-то отдавать отчёт или не будет. При сопоставлении электоральных сил и при абсолютной свободе пропаганды своих платформ победит именно военная партия. Запад тогда окажется в очень неприглядном положении защитника агрессора и виновника одной из самых крупных этнических чисток 20 века - против демократического режима. Да и вся геополитика вокруг рухнет. Кошмар, из-за которого они никогда не допустят состязательного политического процесса в Азербайджане.

Эта причина поддержки режима перевешивает все остальные плюсы вместе с минумами и прочими математическими знаками...

Пользователь сказал cпасибо:
Erkin (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 00:03   #50
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=GEBER;313243] Багапш на плошади Тумба Юмба принимал военный парад якобы победителей августовской войны

Ответ