Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 19:21   #2326
Местный

Манатов: 4,485
Банк: 0
Всего Манатов: 4,485
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 855 раз(а) в 653 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Повторяю: полагают совершенно правильно (у нас по конституции демократическая форма правления, и есть законы о свободе собрания, совести и т.п.). Однако при этом отлично понимают реальность.
Вы пытаетесь представить их сейчас в свете "тупицы, которые наивно думают, что когда-то получат свободные выборы". Нет, не думают. Они отлично знают, что просто так у них не получится.
В таком случае, почему на каждых выборах повторяется один и тот же сценарий?

Цитата:
Как отдельные исключения? Чем вы можете подтвердить сказанное?
Простите, но я не собираюсь доказывать очевидные вещи.
Здесь без комментариев. Я не знаю работали по-настоящему или нет. Мне показалось в 2003, что работали еще как, но вот власти сделали все, чтобы помешать результату.
Если власти, приложив минимум усилий сумели помешать результату. То это говорит о том, что работа велась спустя рукава или бестолково.

Цитата:
Боюсь вы так и не раскрыли в этой теме какой должна быть (конкретно) планомерная работа.
Вы и г-н Гаджизаде совершенно неправомерно ожидаете, что уж коли, я не согласен с методами работы оппозиции, то должен непременно раскрыть какой, на мой взгляд (возможно и ошибочный), должна быть планомерная работа.

Не должен. Хотя бы потому, что публичный форум это не самая лучшая площадка для таких излияний.

Вы лучше спросите у г-на Гаджизаде, который (если я не ошибаюсь), долгое время возглавлял в «Мусавате» аналитичекий центр, о его наработках, о проделанной работе и тогда вам многое станет ясно.

Цитата:
У вас либо ссылка на Куру (о деятельности которой я не знаю, о результатах не знаю, а когда прошу рассказать, вы похоже сами не можете внятно описать их деятельность), либо на неправильную работу из кабинетов, либо на Швондеров, от которых надо сначала избавиться а потом заниматься конкретной планомерной работой "в народе"...
Ну, спонтанные так спонтанные. Я опять же не могу оспаривать, т.к. в оппозиции не находился и не работал.
Малюсенькое НПО «Кура» сумела выяснить истинные причины разлива реки Куры, пропиарить (насколько возможно) эту тему, завоевать авторитет у местного населения. Работу «Куры» организовал директор агентства «Туран» Мехман Алиев.

Лучше я вам расскажу свои наблюдения, как работало к примеру… ПНФА. Ежедневно члены партии стекались в чайхану, которая располагалась в штаб-квартире ПНФА (в Ин-те Усовершенствования Учителей г. Баку, сейчас там Счетная Палата). Там велись одни и те же споры и беседы, которые сопровождались промыванием желудка или если хотите распитием национального напитка в невероятных количествах. На следующий день все повторялось – те же бесконечные разговоры, те же бессмысленные споры на те же темы, то же промывание желудков чаем как кинофильме «День сурка».

Относительная активизация и какая-то видимость работы начиналась перед самими выборами и заканчивалась после выборов.

Замечу при этом, что все партии (оппозиционные, разумеется) в Азербайджане более или менее друг на друга похожи.

А вот НПО «Кура» промывания желудка не устраивало, а просто работало как любая нормальная структура.

Цитата:
Ну тогда зачем винить оппозиционеров, которые наверняка устали побольше вашего...
Видите ли, мне все же хуже, поскольку меня достала не только власть, но и оппозиция.

Цитата:
Странная реакция. Если человек говорит "мы не можем с вами встретится по-другому. Придем к вам во двор - нас всех заметут вместе с вами. А тут в предвыборный период есть шанс собраться, есть площадка. Приходите и выражайте протест. Оттуда и начнем", разве надо посылать подальше? Значит надо просто сидеть у себя дома, и ждать чтобы кто-то приходил к ним во дворы и обучал их как добиваться своих прав.. По щучьему велению...
Нет никакой нужды собираться с помпой дворах. Можно и на кухне пошушукаться.

Цитата:
Разговор о том, что Вы предлагаете какой-то новый метод борьбы.
Почему вы так решили? Нет ничего нового. Все новое, это хорошо забытое старое. Нет нужды изобретать велосипед.

Что касается детализации, то повторяю, форумы противопоказаны для этого.

Цитата:
Во-первых, если Вы будете выдавать в такой форме как оскорбление других, которых вы считаете неэффективными (а птица-говорун в данном случае довольно оскорбительно), а про более эффективных в форме "а тут и рассказывать нечего", Вас просто станет не интересно читать.
А, что вы ожидали услышать от меня когда здесь оскорбляли (почем зря) и верующих и народ?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 03:21   #2327
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А, что вы ожидали услышать от меня когда здесь оскорбляли (почем зря) и верующих и народ?
Уважаемый герой интернета

вы тут опять передернули все, что только возможно

1. Я тут не верующих критиковал (Астафрулла), а кюфте-бозбашей, то есть тех, кто пытается возродить свое права избивать жену и пр.

2. Халгын адындан данышма.

3. Уважаемая администрация, а не открыть ли нам отдельную тему под названием "Наставление Хикмету Гаджи-заде по демократии, мужеству и любви к народу". Я вижу число желающих объяснить мне эти истины растет.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:33   #2328
Местный

Манатов: 4,485
Всего Манатов: 4,485
Поблагодарили 855 раз(а) в 653 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
... а не открыть ли нам отдельную тему под названием "Наставление Хикмету Гаджи-заде по демократии, мужеству и любви к народу". Я вижу число желающих объяснить мне эти истины растет.
Увы, это не смешно. Это паталогия.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 11.01.2011 в 10:58.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 11:03   #2329
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Объединения партий не будет.
http://www.aze.az/news_arif_gajily_musavat_49302.html

Ариф Гаджилы: «Мусават» не объединится с партией Народного фронта

Партия «Мусават» поставила точку в вопросе объединения с партией Народного фронта Азербайджана.
Как сообщает AZE.az, на съезде оппозиционной партии "Мусават" не будет обсуждаться вопрос об объединении с партией Народного фронта, сказал накануне Trend руководитель центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

"Может быть, кто-то и поднимет этот вопрос, но меджлис является высшим органом в периоды между съездами. В этом высшем органе позиция партии была определена единодушным решением членов меджлиса. На этом этапе решение меджлиса "Мусават" является ответом на обращение ПНФА", - сказал Гаджилы.

15 июня 2010 года во время мероприятия, посвященного 21-летию создания ПНФА, Гамбар предложил партиям, идущим по пути Расулзаде и Эльчибея, объединиться. Первая реакция на это предложение поступила от ПНФА. На проведенном 25 сентября съезде ПНФА было принято решение о присоединении к "Мусават".

Партия "Мусават" планирует в апреле-мае провести съезд.

"Меджлис партии "Мусават" принял решение о сохранении и дальнейшем углублении партнерских отношений с ПНФА, и в рабочем плане 2011 года этот вопрос находит свое отражение именно в такой форме. Меджлис партии "Мусават" является его высшим органом и принятое им решение выражает его позицию.

Несомненно, что временами вопрос об объединении "Мусават" с ПНФА, вопросы партнерства и другие вопросы рассматривались, и будут рассматриваться в дальнейшем. Но на данном этапе эта тема подытожена решением партии "Мусават". То есть, меджлис "Мусават" на обращение Народного фронта об объединении ответил своим решением", - сказал Гаджилы.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:13   #2330
Местный

Мои фотоальбомы

Дело на самом деле принимает все более опасный оборот. С религиозными фанатиками бороться будет сложнее... Зардушт прав.

http://www.azadliq.org/content/article/2272031.html

Старый 11.01.2011, 12:27   #2331
Местный

Мои фотоальбомы

а вот о докторе самедове...

http://www.azadliq.org/content/article/2272091.html

видимо придется всячески поддерживать американскую инициативу шибануть по ирану...

Старый 11.01.2011, 14:42   #2332
Местный

Мои фотоальбомы

ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ВЕРУЮЩИХ В РЕГИОНАХ

БАКУ/10.01.11/TURAN: Согласно сообщению различных источников, в регионах страны полиция задержала десятки верующих. Так, в Абшероне административному аресту на 10 суток подвергнут председатель общественного объединения «Национально нравственные ценности» Мехти Мамедов.
В Сумгайыте к такому же сроку административного наказания приговорен известный религиозный деятель Зульфугар Микаилзаде. Еще четверо верующих в Сумгайыте приговорены к 3-5 суткам административного ареста. В Гяндже до 20-ти верующих были задержаны и доставлены в полицию. 17 из них были освобождены, а в отношении трех вынесен административный арест сроком на 3-5 суток.
Преследование верующих началось после ареста и обвинения в подготовке террора лидера Исламской партии Мовсума Самедова. -0504В-

Старый 11.01.2011, 15:26   #2333
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Хикмет бей. Как вы проккоментируете эту новость - http://www.aze.az/news_arif_gajily_musavat_49302.html

?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:50   #2334
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Хикмет бей. Как вы проккоментируете эту новость - http://www.aze.az/news_arif_gajily_musavat_49302.html
?
Этнрапия растет

видим в управлении партией дело принимает неуправляемый оборот.

Старый 11.01.2011, 17:23   #2335
Местный

Манатов: 818
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,818
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 3,029 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этнрапия растет

в какой партии, Мусават или ПНФА?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:57   #2336
Местный

Мои фотоальбомы

В ГЯНДЖЕ АРЕСТОВАНО 30 ВЕРУЮЩИХ

БАКУ/11.01.11/TURAN: Сегодня в Гяндже полиция задержала около 30 верующих. Часть из них были приговорены к административному аресту, сообщили Turan в Центре зашиты свободы совести и вероисповедания (DEVAMM). Причина задержания верующих остается неясной. Правоохранительные органы эту информацию не комментируют.
Вслед за арестом в минувшую пятницу лидера Исламской партии Мовсума Самедова, в различных регионах Азербайджана в последние дни были задержаны десятки верующих.-05D-

Старый 12.01.2011, 06:58   #2337
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию ЛИБЕРАЛЫ В ЗАЩИТУ ИСЛАМИСТОВ

Leyla Yunus: «İqtidar cəmiyyəti qorxu altında saxlamağa çalışır»

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/2272753.html

Kamran Mahmudov, Xədicə İsmayılova
«Mövsüm Səmədovun tutulması söz azadlığına qarşıdır».

Bunu AzadlıqRadiosunun «İşdən sonra» proqramında hüquq müdafiəçisi Leyla Yunus deyib. Onun fikrincə, bu həbs də eyni ssenari ilə həyata keçirildi. L.Yunusova deyir ki, siyasi motivlərlə kimi tuturlarsa, buna başqa don geyindirirlər:

«AZƏRBAYCANDA PROFESSİONAL YOXDUR»

«Eyni ssenari, eyni ənənə. Qanun çərçivəsində adamı 48 saat saxlayırlar və yaxşı olar ki, 24 saat ərzində ona ittiham verilsin. İttiham nə deməkdir? Yəni, sübutlar. Hansı ki, məhkəmə bu sübutları qəbul edir. Deyir ki, düzdür, sizin sübutlarınız var, siz sübut edirsiniz ki, bu adam cinayəti törədib, günahlandırma ola bilər. Məhkəmə qərar çıxarır ki, onu qazamata göndərin, istintaqı başlayın. Bu, qanundur. Azərbaycanda professional yoxdur. Azərbaycanda 48 saata onlar heç kimə qanun çərçivəsində ittiham yaza bilmirlər. Və artıq altı ildir ki, siyasi motivlərlə kimi tuturlar, deyirlər polisə müqavimət, inzibati 10-15 sutka həbs...Bu vaxt ərzində tutduqları adama qarşı fiziki-psixoloji təzyiq, ailə üzvlərinə təzyiq edirlər ki, yalandan-palandan nəsə düzəltsinlər ki, burda böyük bir cinayət var».

Leyla Yunus deyir ki, fikirlərini bölüşmək hər bir kəsin haqqıdır. Amma Səmədovun həbsi ilə demək istəyirlər ki, heç bir müstəqil fikrə yer yoxdur:

«Səmədov öz fikrini dedi. Sərbəst şəkildə, kəskin. Ancaq bu onun haqqıdır. Söz azadlığıdır, fikir azadlığıdır. Vaxtilə öz fikrini dedi Adnan, Emin. Nə olur? Onları qazamata salırlar. Mən də öz bəyanatımda yazdım ki, Səmədovun tutulması söz və fikir azadlığına qarşıdır. Çünki Azərbaycan iqtidarının əsas məqsədi bütün ölkəni, bütün cəmiyyəti nəzarət altında saxlamaqdır. Heç bir müstəqil fikir olmasın. Sovet ölkəsindəki kimi qəbiristanlıq olsun».

Hüquq müdafiəçisi vətəndaşları bir olmamaqda və məsələlərə laqeyd yanaşmaqda günahlandırıb:

«AZƏRBAYCAN VƏTƏNDAŞLARINDA BİRLİK YOXDUR»

«Məsələ ondadır ki, Azərbaycan vətəndaşlarında birlik yoxdur. Öz hüquqlarını müdafiə etmirlər. O vaxtkı müsavatçı və ya cəbhəçi tutulur, İslam Partiyası susur. O vaxtkı İslam Partiyasının nümayəndələri tutulur, Qərbyönümlü siyasətçılər, gənclər susurlar».

Leyla Yunusun fikrincə, bununla iqtidar cəmiyyəti qorxu altında saxlamağa çalışır:

«İslam Partiyası çox kəskin çıxış etdi. Düz etdi, yaxşı etdi. Nə üçün də etməsin? Onu tuturlar ki, sabah heç kim ağzını açmasın, öz fikrini deməsin. Hamı qorxu altında yaşasın. Bugünki iqtidarın əsas məqsədidir ki, cəmiyyət qorxsun. Artıq bunu Türkmənistanda yeridiblər, Özbəkistanda demokratik müxalifət yoxdur. Qalır İslam radikalları, onları da Kərimov öldürür, əzir, Qərbə göstərir ki, mən olmasam bunlar gələcəklər. Azərbaycanı da bu yolla indiki iqtidar aparır».

Hüquq müdafiəçisi bildirir ki, Azərbaycanda kimi isə həbs edib, ona ittiham irəli sürmək o qədər də çətin deyil:

«Hamı bilir ki, Azərbaycanda prezident qərar çıxarsa ki, kimi isə tutsun, heç nə lazım olmayacaq. Məhkəməyə qərarı olacaq ki, tutun, qurtardı getdi. Tutulan adam terrorçu da olacaq, casus da olacaq, xuliqan da olacaq, narkoman da. Məsələ bax bundadır».

Старый 12.01.2011, 11:49   #2338
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Этнрапия растет

очень жаль. Надеюсь как-нибудь расскажете в чем там дело.

Старый 12.01.2011, 13:19   #2339
Местный

Мои фотоальбомы

Я вот не понимаю, арестовывая религиозных оппозиционеров на 3-10 суток, они чего-то добиваются? Вот когда Г.Алиев засадил нескольких главарей исламской партии на длительные сроки, он на десяток лет заткнул их. 3-5-10 суток не так уж их запугают, а только разозлят. Они ведь все равно на свободе будут и продолжат деятельность...

Старый 12.01.2011, 14:09   #2340
Местный

Манатов: 271
Всего Манатов: 271
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вот не понимаю, арестовывая религиозных оппозиционеров на 3-10 суток, они чего-то добиваются? Вот когда Г.Алиев засадил нескольких главарей исламской партии на длительные сроки, он на десяток лет заткнул их. 3-5-10 суток не так уж их запугают, а только разозлят. Они ведь все равно на свободе будут и продолжат деятельность...

Вы, что хотите, чтоб их тоже на 10-15 лет пересажали? Очень демократично...

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:28   #2341
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Вы, что хотите, чтоб их тоже на 10-15 лет пересажали? Очень демократично...
я вообще не хочу чтоб кого-то сажали. Это не наш метод

Старый 12.01.2011, 14:57   #2342
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
главарей исламской партии
Как мило

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:22   #2343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот когда Г.Алиев засадил нескольких главарей исламской партии на длительные сроки, он на десяток лет заткнул их.
Потому что он знал, что бу миллети терпетсе, диндарлар терпедер, чунки идея вар, бирлик вар, боюк-кичик вар. Даха демократлар кими дейиллер, бир бирине хормет гоймурлар, билинмир де ки, не мезсебе гуллуг едирлер, оз араларында бирлик ярада билмирлер, о ки гала миллетин арасында.
фсё, далой демократов, да здравствует диндарлар!

Старый 12.01.2011, 17:43   #2344
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Как мило
ага... тебе тоже понравилось?

Старый 14.01.2011, 23:21   #2345
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,639
Всего Манатов: 4,639
Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этнрапия растет

Баллотироваться не намерены?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:33   #2346
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Неймат Панахов арестован

кто-нибудь знает подробности?
Подробности такие.

По конфиденциальным данным, ему звонил примерно за пару часов до своей смерти ЗБ. Также за пару часов до смерти ему звонил ФГ, который к тому же собирался оперативно объявить о пресс-конференции, которая должна была состояться в день его убийства и на которой он собирался обнародовать кое-какую архиважную информацию.

Вроде бы НП знает имя убийцы АД, ЗБ и ФГ и вскорости собирается назвать его имя. Тот убийца тоже уже убит. На мои робкие попытки разузнать хотя бы его инициалы мне мягко сказали, что лучше беречь свой спокойный сон.

Не могу знать, насколько все это достоверно.

Старый 14.01.2011, 23:37   #2347
Местный

Манатов: 1,165
Всего Манатов: 1,165
Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Мои фотоальбомы

Мой новый пост на блоге. Возможно, несовсем по обсуждаемой тут теме, но все же...

http://erkin13.blogspot.com/2011/01/...an-tsirlr.html

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (15.01.2011), spectator (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 00:03   #2348
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Вроде бы НП знает имя убийцы АД, ЗБ и ФГ и вскорости собирается назвать его имя. Тот убийца тоже уже убит. На мои робкие попытки разузнать хотя бы его инициалы мне мягко сказали, что лучше беречь свой спокойный сон.
интерес представляет заказчик, а не киллер....

Старый 15.01.2011, 00:39   #2349
Местный

Манатов: 9,240
Всего Манатов: 9,240
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 1,276 сообщениях
Мои фотоальбомы

Я очень извиняюсь,а это кто такие-АД, ЗБ(Зия Буниатов?) и ФГ?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:44   #2350
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
интерес представляет заказчик, а не киллер....
Думаю, что как раз с этим разночтений не наблюдается.

Ответ