Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 07:15   #2226
Местный

Манатов: 2,652
Банк: 0
Всего Манатов: 2,652
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Мои фотоальбомы

так как у нас демократия и можно думать как угодно то осмелюсь предположить, что ничего архиважного не происходит. просты ки "объект"ин мудири дейишир, шофер-мофер, охран-мохран да ки типа возмущаться елийир. Не волнуйтесь, происходит вполне естественная вещь - Время течет.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:52   #2227
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,635
Всего Манатов: 4,635
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 975 сообщениях
Мои фотоальбомы

Для активизации недовольных членов общества (читай - минимум каждых 9 из 10) азербайджанская оппозиция сама должна конcолидироваться. Хорошо, если произойдет слияние в одну большую организацию, неплохо, если будет найден какой-нибудь альтернативный действенный формат.

Но для меня несомнненно одно - для этого оппозиции требуется лидер, за которым будет зафиксирован официальный статус. Дело-то ведь происходит не в Америке. Кто этот лидер - и ежу понятну, и если один амбициозный бей из другой крупной партии умерит свои амбиции и смирится с этим, будет просто шикарно.

P.S. "Obyektin" müdiri hələ 2003-cü ilin oktyabrında dəyişib, "vıtrini" təzələmək isə şofer-mofer və oxran-moxran və dəsmallayan-məsmallayanların yadından çıxıb. Время как бы застыло.

Последний раз редактировалось prostak; 10.12.2010 в 11:00.
prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:46   #2228
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Создана Общественная Палата.

Müxalifətin yeni birlik formatı uğur qazanacaqmı?
http://www.azadliq.org/content/article/2261602.html

В общественной палате объединились как оппозиционные партии, так и НПО (что несомненно хорошо).
Из оппозиционных партий отмечены Мусават, НФА, КНФА, Истиглал, Народная партия.

Вопрос к Натику или Эркину: РЕАЛ вошел в Общественную Палату?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:15   #2229
Местный

Манатов: 4,476
Всего Манатов: 4,476
Поблагодарили 853 раз(а) в 651 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Для активизации недовольных членов общества (читай - минимум каждых 9 из 10) азербайджанская оппозиция сама должна конcолидироваться. Хорошо, если произойдет слияние в одну большую организацию, неплохо, если будет найден какой-нибудь альтернативный действенный формат.

Но для меня несомнненно одно - для этого оппозиции требуется лидер, за которым будет зафиксирован официальный статус. Дело-то ведь происходит не в Америке. Кто этот лидер - и ежу понятну, и если один амбициозный бей из другой крупной партии умерит свои амбиции и смирится с этим, будет просто шикарно.

P.S. "Obyektin" müdiri hələ 2003-cü ilin oktyabrında dəyişib, "vıtrini" təzələmək isə şofer-mofer və oxran-moxran və dəsmallayan-məsmallayanların yadından çıxıb. Время как бы застыло.
Консолидации мало. Сложение нулей в результате даст нуль. Чтобы стать реальной силой оппозиция (а точнее ее остатки) должна качественно измениться, что маловероятно. Сегодня наша оппозиция это отработанный материал. Время птиц-говорунов, отличающихся умом и сообразительностью, безвозвратно прошло.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 29.12.2010 в 17:22.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:05   #2230
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Консолидации мало. Сложение нулей в результате даст нуль. Чтобы стать реальной силой оппозиция (а точнее ее остатки) должна качественно измениться, что маловероятно. Сегодня наша оппозиция это отработанный материал. Время птиц-говорунов, отличающихся умом и сообразительностью, безвозвратно прошло.
Фразу "качественно измениться" можно в последние два года увидеть почти в каждой теме на каждом форуме. И я согласен, это необходимо.
Но вот до сих пор никто мне не дал ответ на вопрос: как вы себе представляете качественное изменение? Что люди имеют в виду, когда произносят эту фразу?

Старый 31.12.2010, 23:06   #2231
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,635
Всего Манатов: 4,635
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 975 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Консолидация - это и есть качественное изменение. А то, что состоящий сплошь из богатеньких или услужливых птиц-говорунов iqtidar не чета нашей оппозиции, так это ясное дело.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 04:20   #2232
Местный

Манатов: 1,460
Всего Манатов: 1,460
Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Мои фотоальбомы

Как сообщает Trend, функционеры азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" Габиль Гусейнли и Адиль Гейбулла решили не разглашать причины ухода из партии, сославшись на этические соображения.

Функционеры партии "Мусават" Габиль Гусейнли и Адиль Гейбулла сегодня официально объявили об уходе из партии и выступили с совместным заявлением по этому поводу.

"Несмотря на уход из партии, мы намерены и дальше придерживаться идеологии партии "Мусават" и идеям Мамед-Эмина Расулзаде", - говорится в заявлении.

Гейбулла и Гусейнли намерены создать общественно-политическую структуру "Наследие "Мусават" и современность" и продолжить свою деятельность в этой структуре.

В партии "Мусават" с сожалением приняли решение функционеров.

"Уход из руководства партии двух функционеров безусловно, является потерей для "Мусават". Думаю, в партии идет процесс обновления состава, и мы будем стараться, чтобы на место покинувших партию функционеров пришли лица, которые долгое время являлись членами партии, отличаются своим стабильным политическим убеждением", сказал Trend глава центрального исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы, комментируя решение покинувших партию членов.

Ранее "Мусават" покинули председатель меджлиса партии Сульхеддин Акпер и член Дивана Ибрагим Ибрагимли.

Гусейнли и Гебулла занимали посты заместителя башгана партии и члена Дивана соответственно.
http://news.day.az/politics/246353.html

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 09:49   #2233
Местный

Мои фотоальбомы

Странно. Еще два сильных лица покинули Мусават. Судя по всему, назревает объединение с ПНФА, при этом состав правления видимо согласились "ополовинить" между двумя партиями. И люди покидающие Мусават похоже что понимают, что им там мало что светит. Обиделись. Опять личные амбиции... Ну когда они наконец перестанут быть зыррама азербайджанцами, и станут думать стратегически? Правда это всего лишь догадки. Надеюсь наступит время, и Хикмет бей сможет нам тут рассказать что происходило.

Кстати, Молла бей и все остальные, говорящие о качественных преобразованиях оппозиции - Вы так и не ответили на мой вопрос.. Что вы имеете в виду по качественными преобразованиями?

Старый 05.01.2011, 11:39   #2234
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Странно. Еще два сильных лица покинули Мусават. Судя по всему, назревает объединение с ПНФА, при этом состав правления видимо согласились "ополовинить" между двумя партиями. И люди покидающие Мусават похоже что понимают, что им там мало что светит. Обиделись. Опять личные амбиции... Ну когда они наконец перестанут быть зыррама азербайджанцами, и станут думать стратегически? Правда это всего лишь догадки. Надеюсь наступит время, и Хикмет бей сможет нам тут рассказать что происходило.

Кстати, Молла бей и все остальные, говорящие о качественных преобразованиях оппозиции - Вы так и не ответили на мой вопрос.. Что вы имеете в виду по качественными преобразованиями?
Вы же читали нашу полемику с г-ном Гаджизаде по поводу разлива Куры.
Там все сказано (предельно ясно). В частности, мной было отмечено, что НПО "Кура" сделала для, того, чтобы довести до общественности проблему пострадавших от наводнения и в направлении выявления причин бедствия в сто, в тысячу раз больше чем вся оппозиция вместе взятая!

Деятельность по примеру НПО "Кура" и есть маяк для качественных изменений оппозиции.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 05.01.2011 в 12:00.
Старый 05.01.2011, 11:50   #2235
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Консолидация - это и есть качественное изменение.
Это далеко не так.

Допустим, что партии консолидировались (непонятно вокруг какой идеи?). Что это даст?

Цитата:
А то, что состоящий сплошь из богатеньких или услужливых птиц-говорунов iqtidar не чета нашей оппозиции, так это ясное дело.
"Ясность - это одна из форм полного тумана"

/Ю.Семенов/

Старый 05.01.2011, 12:01   #2236
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы же читали нашу полемику с г-ном Гаджизаде по поводу разлива Куры.
Там все сказано (предельно ясно). В частности мной было отмечено, что НПО "Кура" сделала для, того, чтобы довести до общественности проблему пострадавших от наводнения и, в частности, в направлении выявления причин бедствия в сто, в тысячу раз больше чем вся оппозиция вместе взятая.

Деятельность по примеру НПО "Кура" и есть маяк для качественных изменений оппозиции.
Т.е. качество для вас это ездить по районам бедствий, или в районы где у людей есть проблемы, и бороться за их права, помогать решать эти проблемы и т.п.? Я Вас правильно понял?

Старый 05.01.2011, 12:02   #2237
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/article/2267078.html

Adil Qeybulla: «Artıq birgə işləmək mümkün deyildi»

04.01.2011
Kamran Mahmudov, Babək Bəkir
Adil Qeybulla
«BU, MƏNİM ÜÇÜN SON DƏRƏCƏ AĞIR QƏRARDIR»

«Müsavat Partiyasından istefa barədə qərarım mənim üçün son dərəcə ağır qərardır».

Bunu AzadlıqRadiosunun «İşdən sonra» proqramında Müsavat Partiyasından istefa vermiş Adil Qeybulla deyib. Onun sözlərinə görə, artıq münasibətlər bunu diktə edir:

«Müəyyən mənəvi-etik səbəblərdən istefanın səbəbləri üzərində dayanmaq istəmirik. Bunu zamanın və tarixçilərin öhdəsinə buraxırıq. Çünki biz hər hansı bir səbəb göstərdikdə dərhal bu müəyyən yerlərə, müəyyən maraqlara yozulur. Bunu nəzərə alaraq qurulmasında bilavasitə iştirak etdiyim və yolunda xeyli məhrumiyyətlər yaşadığım bir partiyadan istefa vermək zorundayam. Bu, mənim üçün son dərəcə ağır qərardır. Mən sizi inandırım ki, mən heç vaxt sarsılmamışam. Mənim üçün psixoloji baxımdan son dərəcə ağır bir qərardır. Mən təxminən 20 günə yaxındır ki, bu məsələni daxilimdə həzm eləmək üzrəyəm. Çünki münasibətlər elə bir səviyyədədir ki, artıq birgə işləmək mümkün deyil».
«MÜSAVAT PARTİYASI BUNU İNHİSARA ALA BİLMƏZ»

Adil Qeybulla deyib ki, Müsavat Partiyasından getsə də, müsavatçılıq yolundan dönməyəcək, Məmməd Əmin Rəsulzadənin ideyalarına sadiq olacaq:

«Müsavatçılıq bu millətin ideologiyasıdır və Müsavat Partiyasından geniş anlayışdır. Müsavat Partiyası bunu inhisara ala bilməz. Ona görə biz müsavatçılıq yolunda qalırıq. Siyasi fəaliyyətimizi də bu istiqamətdə davam etdirəcəyik. Partiya müəyyən qrupun mənafelərini müdafiə edən bir qurumdur. Bu partiyada bizim mənafelərimiz, müəyyən maraqlarımız toqquşmadığından biz burdan istefa vermək zorundayıq».

Adil Qeybulla deyir ki, onların ünvanına deyilən ittihamlar onu bu addımı atmağa sövq edib:

«BAŞQA YOL YOX İDİ»

«Partiyada müəyyən fikir ayrılıqları vardı. Amma bu bizim partiyadan getməyimiz üçün əsas vermirdi. Müəyyən hadisələr, Məclisdə bizim ünvanımıza ittihamlar və sair məsələlər artıq bizi qərar verməyə birbaşa sövq etdi. Təxminən 10 günə yaxındı ki, biz bu barədə ciddi şəkildə düşünürdük. Bu, çox çətin qərardır bizim üçün. Amma başqa yol da yoxdur».

Adil Qeybulla bildirib ki, siyasi mövqeləri bundan sonra da dəyişməyəcək:
«MÖVQEYİMİZ MÜXALİFƏT MÖVQEYİDİR»

«Biz cəmiyyətdə müsavatçılığı təbliğ etmək, ziyalı imicimizi saxlamaq niyyətindəyik. Təbii ki, siyasi mübarizəni də Azərbaycan Konstitusiyasının, qanunların imkan verdiyi çərçivədə aparacağıq. Mövqeyimiz müxalifət mövqeyidir».

Старый 05.01.2011, 13:49   #2238
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 3,025 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
http://www.azadliq.org/content/article/2267078.html

Adil Qeybulla: «Artıq birgə işləmək mümkün deyildi»
Чувствуется тяжесть ухода, и то что умалчиваться причины говорит об их порядочности. Я не могу понять одно, почему люди прошедшие через многие испытания, не смогли придти к общему мнению? Почему в то время когда нужно объединяться здоровой части оппозиции вокруг мусавата, мы наблюдаем раскол внутри партии?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (06.01.2011)
Старый 05.01.2011, 13:52   #2239
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Т.е. качество для вас это ездить по районам бедствий, или в районы где у людей есть проблемы, и бороться за их права, помогать решать эти проблемы и т.п.? Я Вас правильно понял?
Не совсем. Начинать надо с этого (и продолжать делать это всегда), иначе людей и домкратом не поднимешь. Нужны конкретные дела (пусть небольшие).

А балабольство не проходит.

Старый 05.01.2011, 14:03   #2240
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Не совсем. Начинать надо с этого (и продолжать делать это всегда), иначе людей и домкратом не поднимешь. Нужны конкретные дела (пусть небольшие).

Проблема нашего общества это не знание своих прав. Поэтому можно так же начать с просветительской деятельности. Быть хотя бы там где массово нарушаются права граждан, пусть даже на бытовом уровне, помочь им добиться справедливости, тем самым заслужить их доверия.

Beyim (06.01.2011)
Старый 05.01.2011, 17:37   #2241
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Проблема нашего общества это не знание своих прав. Поэтому можно так же начать с просветительской деятельности. Быть хотя бы там где массово нарушаются права граждан, пусть даже на бытовом уровне, помочь им добиться справедливости, тем самым заслужить их доверия.
Так я, о том и толкую. Надо ходить в народ, а не отгораживаться от него сидя в кабинетах.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (06.01.2011), MERI*** (06.01.2011), Xan (06.01.2011)
Старый 06.01.2011, 09:30   #2242
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

ОК, начинать с этого.. а дальше? Что конкретно надо делать по Вашему мнению? (кстати это возможно мы уже обсуждаем тему уважаемого Пратера "перезагрузка оппозиции")

Старый 06.01.2011, 09:44   #2243
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чувствуется тяжесть ухода, и то что умалчиваться причины говорит об их порядочности. Я не могу понять одно, почему люди прошедшие через многие испытания, не смогли придти к общему мнению? Почему в то время когда нужно объединяться здоровой части оппозиции вокруг мусавата, мы наблюдаем раскол внутри партии?
да, это странно. Но если просмотреть события, то все это происходить начало после разговоров о скором уходе Исы Гамбара с поста башгана и объединении НФА и Мусават.
Также вспомним об интервью Хикмет бея где он предложил избавиться от должности башгана вообще. Пусть мол не будет председателя.

Я делаю такой предварительный вывод:
- Гамбар и его команда ради сохранения Мусавата и усиления оппозиции согласились на союз с ПНФА
- ПНФА хотят, чтобы башганом новой партии (я так понимаю Мусавата) стал Али Керимли.
- видимо Гамбар и Ко согласились на это при каких-то определенных условиях, которые принимают Али и Ко.
- Адиль бей, Габиль бей, Сульхаддин бей и Ибрагим бей - стоявшие у истоков Мусавата 90-х годов, по видимому не согласны с происходящим, т.к. видят поворот от принципов Мусавата, которых придерживались они воссоздавая партию. Также, возможно, у них есть определенные обиды или просто сложные отношения с правлением ПНФА. Либо им ничего не светит в новом правлении объединенной партии.

Одно ясно, все это связано с объединением и борьбой за башганство.

Стоит отметить еще и то, что двое из ушедших четырех ранее рассматривались в прессе как кандидаты в преемники Исы Гамбара... Может еще дело в этом. Не знаю, спекулировать можно долго.

Однако я все таки думаю, что они могли бы объединиться в одно крыло внутри новой партии, и спокойно продолжать борьбу. Выступать единым фронтом в борьбе с Кланом и ЙАП-ом, и тихо гнуть свою линию внутри партии до тех пор, пока их крыло не усилится вновь. Уйдя из партии, они бросили тень на объединение оппозиции. Это на мой взгляд неверный шаг.

Опять-таки, возвращаемся к тому, что я говорил ранее - работать в большой организации на пути к достижению общей главной цели, иногда означает закрыть глаза на мелкие нюансы и личные взаимотношения, отказаться от личных интересов и амбиций. Имея опыт работы с нашими людьми и иностранцами, могу сказать, что у нас с этим очень сложно. Не умеем пока мы отказать себе и своему эго, для достижения общей цели. Это что-то на уровне воспитания...

Старый 06.01.2011, 09:48   #2244
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я, о том и толкую. Надо ходить в народ, а не отгораживаться от него сидя в кабинетах.
Уважаемые Молла и Скарлетт.

Тезисы, высказанные Вами о просвещении людей об их правах, помощи в решении проблем, выходе в народ из кабинетов - не новые. Это уже муссировалось в течение почти десятилетия. Причем, муссировалось как на кухнях, в интернете, так и внутри самой оппозиции.

Но теперь внимание, вопрос: как конкретно вы это себе представляете? Вот например, сносят жилой дом. Чьи-то права нарушили. Недодали компенсацию или что-то вроде. Как вы себе представляете участие Мусавата?

Старый 06.01.2011, 11:01   #2245
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые Молла и Скарлетт.

Тезисы, высказанные Вами о просвещении людей об их правах, помощи в решении проблем, выходе в народ из кабинетов - не новые. Это уже муссировалось в течение почти десятилетия. Причем, муссировалось как на кухнях, в интернете, так и внутри самой оппозиции.

Но теперь внимание, вопрос: как конкретно вы это себе представляете? Вот например, сносят жилой дом. Чьи-то права нарушили. Недодали компенсацию или что-то вроде. Как вы себе представляете участие Мусавата?
Там каждый боролся за свою территорию в одиночку. Кто зная что все равно ничего не сможет добиться сразу сдался,а кто то борясь до конца довел себя до инфаркта и тоже нечего не добился кроме места в кладбище. Ситуация там начала развиваться за долго до нашествия бульдозеров, и все знали что там твориться беззаконие. Оппозиция могла консолидировать их, объяснить как можно с этим бороться, привлечь правозащитников, общественность не только внутри страны, но и мировое. Несколько лет тому назад было сообщение о том что одна армянка через евросуд добилась возобновления права на свою квартиру в Сумгаите , и нашей власти пришлось признать ее права.....

Старый 06.01.2011, 12:49   #2246
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Там каждый боролся за свою территорию в одиночку. Кто зная что все равно ничего не сможет добиться сразу сдался,а кто то борясь до конца довел себя до инфаркта и тоже нечего не добился кроме места в кладбище. Ситуация там начала развиваться за долго до нашествия бульдозеров, и все знали что там твориться беззаконие. Оппозиция могла консолидировать их, объяснить как можно с этим бороться, привлечь правозащитников, общественность не только внутри страны, но и мировое. Несколько лет тому назад было сообщение о том что одна армянка через евросуд добилась возобновления права на свою квартиру в Сумгаите , и нашей власти пришлось признать ее права.....
Это я уже понял. Но меня интересует, как Вы видите, что оппозиция консолидирует людей. Вот пришли, начали людей выселять. Проходит пара недель, уже кто-то жалуется в суд, в газеты. И вот оппозиционеры узнают о происходящем. Вот сидят они в своем кабинете и прочитав весть в интернете или в газете, приходят к решению "идем в народ, идем их консолидировать, пойдем поможем".
Как вы представляете дальнейшие действия группы оппозиционеров? Допустим это ясамальский район г.Баку, и районная организация Мусавата решила помочь жителям. Как вы себе представляете их шаги?

Старый 06.01.2011, 13:02   #2247
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это я уже понял. Но меня интересует, как Вы видите, что оппозиция консолидирует людей. Вот пришли, начали людей выселять. Проходит пара недель, уже кто-то жалуется в суд, в газеты. И вот оппозиционеры узнают о происходящем. Вот сидят они в своем кабинете и прочитав весть в интернете или в газете, приходят к решению "идем в народ, идем их консолидировать, пойдем поможем".

Как вы представляете дальнейшие действия группы оппозиционеров? Допустим это ясамальский район г.Баку, и районная организация Мусавата решила помочь жителям. Как вы себе представляете их шаги?
собрать жильцов и вести с ним просветительскую работу. Собрать у них копии купчей, и других документов, подготовить общую жалобу в суд, назначит представителей среди жильцов, нанять адвоката оппозиционера, выступить в печати, по ТВ, например "гайнар хетт" или как называется передача по АНС. привлечь людей и из других районов, давая им понять что завтра и их ждет такое беззаконие.

Старый 06.01.2011, 13:13   #2248
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ОК, начинать с этого.. а дальше? Что конкретно надо делать по Вашему мнению? (кстати это возможно мы уже обсуждаем тему уважаемого Пратера "перезагрузка оппозиции")
"Ликвидировать третий период, период разброда и шатаний".

/"Что делать?" В.И.Ленин/

P.S. Выработать тактику и стратегию борьбы (положить свой папах перед собой и думать, думать, думать (ГОЛОВОЙ)!).

Старый 06.01.2011, 13:19   #2249
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Действовать хотя бы так, как НПО "Кура".

Но зачем Вы об этом спрашиваете? Они сами это прекрасно знают. Но так действовать они не могут, они не готовы (впрочем, как и в начале 90-х) к борьбе за каждого сторонника, к к рутинной работе с документами (архиважно!), объяснять людям, что ожидает каждого из них после смены власти (тоже крайне важно!).

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 06.01.2011 в 13:34.
Старый 06.01.2011, 15:43   #2250
Местный

Манатов: 1,052
Всего Манатов: 1,052
Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Мои фотоальбомы

Раньше обвиняла власть и нашу оппозицию в том, что они не оправдали доверия народа и именно по этой причине народ отдалился от них ...А теперь все больше убеждаюсь, что вера народа в себя главнее, поэтому и народ у нас безынициативный и бездеятельный.Только как это сделать? Как вернуть веру народа в себя?
Очень трудно уверовать в себя, когда национальные трагедии идут без антрактов. Создается впечатление, что кому-то мы наверное нужны именно такими...пассивными и покорными((((

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Xan (06.01.2011)
Ответ