Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 23:31   #2176
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Это не борьба, а всего лишь имитация.
Nei g@zleyirsiniz ki,

onlar bacarmir? siz qabaga dushun!

Yol, numune g@sterin

Gehramaliginizi bekliyoruz!!!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:27   #2177
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Nei g@zleyirsiniz ki,

onlar bacarmir? siz qabaga dushun!

Yol, numune g@sterin

Gehramaliginizi bekliyoruz!!!
Не спешите переводить стрелки. Пока речь идет о ваших геройствах.

Итак, кто из вас посетил зону бедствия? Ждемс.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:07   #2178
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 16
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Решать проблемы — дело в первую очередь государства. Ну и оппозиция должна воспользоваться этим моментом, чтобы вернуть утерянное доверие и преданность своего народа. Эти моменты сближают.

Оху атыб, йайын гизладирсиз
Р.S. ачыглайын ))

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tebessum (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 11:20   #2179
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Многое можно оспорить, но у любого героизма бывает логическое основание, т.е. результат...герои у нас только ветераны карабахской войны, других на данном моменте нет...
На каком-то отрезке истории нынешние оппозиционеры может быть и были близки к тому, что вписать свое имя как герои-освободители Карабаха, но по объективным и субъективным причинам они не смогли это сделать. А что касается сопротивления властям, то наблюдаемое нами пассивное существование оппозиции трудно назвать борьбой, а героизмом тем более. Я их не осуждаю, но и восхищаться их героизмом тоже не стану. А господин Гаджизаде еще не разобрался, где правда, а где ложь, рисует себе реальность из книжек либеральных дегенератов, которые не успев состояться, уже канули в лету....
Борат, большое спасибо за приведенный пример с героями Карабаха и оппозиции. Очень хорошее и правильное сравнение.
И я согласен с Вами - должен быть результат.
Но давайте зададимся вопросом, какой результат мы ждем от оппозиции?

Другой вопрос относительно героев Карабаха: а какой логический результат их героизма? Ведь Карабах у армян... Т.е. по Вашей же логике результата в их борьбе нет. Стало быть никакие они не герои?

На счет пассивного существования, опять же давайте зададимся вопросом: а каковы объективные причины их пассивного существования? На самом ли деле оно пассивно, или это лишь выглядит так?

А по поводу г-на Гаджизаде, думаю Хикмет бей уже давно разобрался где правда и где ложь и он-то уж намного лучше нас с Вами знает. Давайте для начала сделаем хоть десятую часть того, что сделал он, а потом уже возьмемся его судить. Вы подумайте, что Вам известно о том, что сделал он с конца 80-х, каких результатов добился он и его соратники. После этого задумайтесь о том, что все это время делали Вы.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:22   #2180
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от MERI*** Посмотреть сообщение

Скорее заблуждаться. Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Пример с г-м Гаджи-заде, но в нем есть хорошая черта он незлобный и лояльный. Значит есть надежда на мир
В чем по Вашему г-н Гаджизаде заблуждается?

Старый 28.10.2010, 11:50   #2181
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще-то, многие отворачиваются не из-за дубинки, а из-за того, что оппозиция перманентно плетется в хвосте событий, наступает на одни и те же грабли и т.д.
Думаю все-таки из-за дубинки, но кто в этом признается? Вот и находят объяснение: "перманентно плетется... наступает на одни и те же грабли".

Цитата:
Кто не ошибается? Но ошибка ошибке рознь! К тому же, можно ошибиться раз, на худой конец дважды, но не до потери же пульса?
Молла, мне не совсем понятно о каких ошибках до потери пульса Вы говорите?

Цитата:
Впрочем, и дубинка играет свою роль. Можно и должно вести своих сторонников в бой, но не на избиение!!!
А помоему дубинка играет самую главную роль.
Безусловно, на избиение вести неправильно. А они и не шли на избиение, они шли в бой. Просто силы не равны. А избиение происходило всегда и без всяких боев. Пример: без боя Аднан и Эмин сидят в тюрьме. И есть куча примеров за последние 17 лет, как активистов и журналистов арестовывали, сажали, били, нападали на улице, увозили в неизвестном направлении и мучали, выписывали штрафы, задерживали на несколько суток, в конце концов убивали (пример удар телефоном по голове приведший к смерти мусаватиста, или расстрел Эльмара Гусейнова).
Это и по сей день продолжается. И это людей сильно пугает (не только рядовых граждан, но и партийных деятелей, активиситов).

Цитата:
По правде говоря, этим грешил не «Мусават», а НФА. Причем, делал он это регулярно.
Нужно им понять одну простую вещь, что привыкший к избиениям человек, это уже не боец. Да и на общество это влияет не лучшим образом.

И хотя «избиение младенцев», как я говорил, осуществлялась в основном по инициативе НФА, но шло это все в общую копилку.
Согласен, разгон 2005 года целиком на НФА, в частности Али Керимли. За что его не уважаю.
И согласен с тем, что это плохо действует на общество. Но с другой стороны, разве это не произошло бы все равно рано или поздно? Допустим 26 ноября 2005 года, в тот злополучный вечер, Керимли не сказал бы "бу мейдан сяниндир, бу олкя сяниндир". Предположим митинги продолжились бы, участились бы, в народе появилась бы вера что борьба идет. Допустим число людей начало бы увеличиваться, акции стали бы проводиться ежедневно. Что бы сделали власти в ответ на это? Как Вы думаете?

Цитата:
Значит, надо было соизмерять свои возможности с реалиями и в соответствии с ними менять тактику. И кто виноват, что они лишились народной поддержки?
ОК, логично. Но какую тактику Вы предлагаете?

Цитата:
Как старый участник движения я считаю себя вправе осуждать их действия. Однако, до вчерашнего дня (а точнее, до некоторых мировоззренческих и нарцистических откровений г-на Гаджизаде) я воздерживался от публичного осуждение оппозиции, считая это в нынешних условиях не этичным.

Но теперь (после откровений г-на Гаджизаде) я понял, что заблуждался.
1. Вы участник движения конца 80-х? Или Вы бывший оппозиционер в рядах Мусавата или НФА?
2. О каких нарцистических откровениях Вы говорите? Я пока от Хикмет бея слышу лишь то же, что он нам тут пытается вдолбить на протяжении последних 2-3 лет. Если Вы молчали на то, что он говорил ранее, то почему вдруг на то же самое Вы решили отреагировать сейчас?

Цитата:
Кто спорит? Каждый имеет право на ошибку, но ведь, нужно еще уметь признавать свои ошибки!
А разве не признают?

Цитата:
Г-н Гаджизаде утверждает иное…
Почему? Г-н Гаджизаде устал повторять "А ГДЕ ВЫ? ВАС НЕТ. ТОГДА БУДЕМ МЫ". И это вполне логично. Если нет свежих сил, то в бой идут старики. А что делать? Они еще как нуждаются в новых силах, и если честно они об этом говорят. Может не всегда публично. Но как бывший участник движения, Вы должны это знать.

Цитата:
Если они не способны генерировать новые идеи, то кому они нужны?
Задайтесь вопросом: их нет. Не то чтобы нет идей. А вообще их нет. Нет Гамбара, нет Хикмета, нет Панаха Гусейна, нет Керимли, нет даже Джафарли. Что будет дальше? Что нас ждет?

Цитата:
И не присоединится. О причинах, сказано предостаточно.
Ну вот Вы делаете такое заключение, и в то же время чего-то от них требуете. Это ведь неправильно.

Цитата:
Им нужно научиться для начала научиться любить людей, выйти, наконец к народу из своих кабинетов. И возможно тогда появятся все новые сторонники.
А Вы все знаете об условиях их работы с людьми? И о деятельности проводимой?
По Вашей фразе получается они там все какие-то интеллигенты, не знающие и презирающие народ, зажравшиеся в своих кабинетах. А что Вы знаете об активистах скажем, Мусавата, на местах, в регионах?
И как Вы себе представляете выход в народ более высокого звена партии?

Цитата:
Это не борьба, а всего лишь имитация.
Для кого как. Думаю надо себя поставить на их место для начала. Я не знаю каково это, т.к. не был там. Вы были, правда не знаю в каких масштабах.

Старый 28.10.2010, 13:02   #2182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от MERI*** Посмотреть сообщение
Решать проблемы — дело в первую очередь государства. Ну и оппозиция должна воспользоваться этим моментом, чтобы вернуть утерянное доверие и преданность своего народа. Эти моменты сближают.

Оху атыб, йайын гизладирсиз
Р.S. ачыглайын ))
Nala-mıxa vurmayın! Söhbət məs bundan gedir: "Ну и оппозиция должна воспользоваться этим моментом, чтобы вернуть утерянное доверие...".

Что касается фразы "....и преданность своего народа", то тут Вы явно хватили лишку. Народ не может и не обязан быть преданным кому-либо. Это политики должны быть ему преданы.

Старый 28.10.2010, 13:25   #2183
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Задайтесь вопросом: их нет. Не то чтобы нет идей. А вообще их нет. Нет Гамбара, нет Хикмета, нет Панаха Гусейна, нет Керимли, нет даже Джафарли. Что будет дальше? Что нас ждет?
Я могу сказать, что нас не ждет. Именно то, что мы имели бы будь эти люди у власти.

А теперь представь себя Азербайджан, где Гамбар президент, Хикмет бей МИД, Панах - премьер, Керимли - МВД, а Джафарлы - шеф Азерсу.

Описать?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:37   #2184
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что нас не ждет. Именно то, что мы имели бы будь эти люди у власти.

А теперь представь себя Азербайджан, где Гамбар президент, Хикмет бей МИД, Панах - премьер, Керимли - МВД, а Джафарлы - шеф Азерсу.

Описать?
В принципе будет не хуже чем сейчас....только Панах меня смущает...но премьер-министр у нас все равно свадебный генерал

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Xan (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 13:42   #2185
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

В результате ДТП погиб редактор азербайджанской оппозиционной газеты

Цитата:
27 октября, в результате автомобильной аварии, погиб редактор оппозиционной газеты "Милли йол" Шаин Агабейли. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на редакцию этой газеты, ДТП произошло около 7 часов утра вблизи поселка Сангачалы, находящегося в часе езды от Баку. Агабейли ехал в автомобиле "Ниссан-Тиида", который вел редактор газеты "Ени чаг" Агиль Алескерли. Машина съехала с трассы и свалилась в кювет. Агабейли скончался на месте происшествия, а Алескерли находится в тяжелом состоянии.

В свою очередь следователь Главного управления государственной дорожной полиции Вагиф Наджафов сообщил, что причиной ДТП стала высокая скорость. По словам следователя, авария произошла при движении автомобиля по магистрали Баку-Газах в западном направлении. Автомобиль, в котором находились два журналиста, потеряв управление, выехал с дороги. При осмотре места происшествия стало ясно, что в 20 метрах до него произошел прокол колеса. Кроме этого, выяснилось, что автомобиль, выехав с дороги на 50 метров в сторону, несколько раз перевернулся. По мнению Наджафова, не исключено, что водитель заснул за рулем. Следователь также сообщил, что в связи с произошедшим ДТП возбуждено уголовное дело по статье 163.2 УК АР.

В настоящее время, как передает АПА, Алескерли с переломами обеих ног находится под присмотром врачей в Баку в Центре клинической медицины. Тело Агабейли было отправлено из Клинического медицинского центра в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения.
Allah rəhmət eləsin!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERI*** (28.10.2010), Ziyadli (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 13:42   #2186
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
В принципе будет не хуже чем сейчас....только Панах меня смущает...но премьер-министр у нас все равно свадебный генерал
Будет. Заур муаллим, сред этих вышеназванных людей есть идеалисты, есть и популисты. Никогда еще команда состоящая из идеалистов и популистов смогла достичь чего-то.

Старый 28.10.2010, 13:49   #2187
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Будет. Заур муаллим, сред этих вышеназванных людей есть идеалисты, есть и популисты. Никогда еще команда состоящая из идеалистов и популистов смогла достичь чего-то.
Мне кажется идеалистов там нет вообще....популисты присутсвуют...а вот они то вполне способны освоить нефтяные деньги

Старый 28.10.2010, 13:50   #2188
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.othermeanspolitics.com/1/...urnalists.html

осторожно с просмотром видео

Старый 28.10.2010, 13:54   #2189
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Описать?
Даже при таком раскладе (хоть ты и в шутку расписал) будет замечательно.
Опиши, а потом я тебе дам другой расклад.

И еще... я немного не понял логики. Я спросил что будет если их вообще не будет на сцене, как оппозиции. Т.е. ответ слегка нелогичен..

Старый 28.10.2010, 13:58   #2190
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У них есть еще и способность работать.

Старый 28.10.2010, 14:14   #2191
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Борат, большое спасибо за приведенный пример с героями Карабаха и оппозиции. Очень хорошее и правильное сравнение.
И я согласен с Вами - должен быть результат.
Но давайте зададимся вопросом, какой результат мы ждем от оппозиции?
Хотя бы иметь реальные рычаги давления на власти для проведения реформ по обеспечению прав граждан...понятно, что и власть должна понимать это, но называться оппозицией без какого-либо действия нельзя...

Цитата:
Другой вопрос относительно героев Карабаха: а какой логический результат их героизма? Ведь Карабах у армян... Т.е. по Вашей же логике результата в их борьбе нет. Стало быть никакие они не герои?
О результате наших героев в Карабахе армяне помнят больше, чем мы сами...

Цитата:
На счет пассивного существования, опять же давайте зададимся вопросом: а каковы объективные причины их пассивного существования? На самом ли деле оно пассивно, или это лишь выглядит так?
Я рассуждаю как обыватель, а не как эксперт в Совете Европы, читающий многостраничный репорт о деятельности оппозиции в Азербайджане...как обыватель я не вижу никакой деятельности...

Цитата:
А по поводу г-на Гаджизаде, думаю Хикмет бей уже давно разобрался где правда и где ложь и он-то уж намного лучше нас с Вами знает. Давайте для начала сделаем хоть десятую часть того, что сделал он, а потом уже возьмемся его судить. Вы подумайте, что Вам известно о том, что сделал он с конца 80-х, каких результатов добился он и его соратники. После этого задумайтесь о том, что все это время делали Вы.
Вы уже определили список людей, которым все лучше известно, чем мне?
Мне неохота обсуждать здесь господина Гаджизаде, его посты пестрят на этом форуме маргинальными и, по моему мнению, вредными для будущего поколения перлами...
Что касается меня и того, что я сделал, оставим это на совесть знающих меня людей, но ответственность за имя оппозиционера я на себя не брал и народ в своих неудачах я не винил...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:17   #2192
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Описать?
Гадасын алым ай лэ...инди сенин созлерин беле чыхыр ки, индики хакимиййет годжалыб дюнйасыны дейишенден сонра, биз де гырылажайыг?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:21   #2193
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
В принципе будет не хуже чем сейчас....
а я думаю будет лучше чем сейчас.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Xan (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 14:39   #2194
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 16
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Nala-mıxa vurmayın! Söhbət məs bundan gedir: "Ну и оппозиция должна воспользоваться этим моментом, чтобы вернуть утерянное доверие...".

Что касается фразы "....и преданность своего народа", то тут Вы явно хватили лишку. Народ не может и не обязан быть преданным кому-либо.
Молла, аилайа икитиралий салырсыз. Онлар нар налда биза бир койнак яхындылар
Канарда даяныб озумузу богмагла иш дюзалмаячаг. Нала бунданда пис гюнлара галачахыг.
На данном этапе, нужное совместное усилие сил.Я это имела ввиду когда писала, что в этом отношении Гаджи-заде менее злобный и лояльный

Цитата:
Это политики должны быть ему преданы.
Политики и политики-оппозициoнеры разные понятия. Лично для меня.

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:19   #2195
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Гадасын алым ай лэ...инди сенин созлерин беле чыхыр ки, индики хакимиййет годжалыб дюнйасыны дейишенден сонра, биз де гырылажайыг?
Гадан алым, ай лэ, гырылмагына онсуз да гырылажайых. Бу hакимиййэтнен оз эджелимизнен (ола билсин), амма бу бириси гагуликлернен исе ... мелум дейил. Эле оду дана. Бир вар hаллоген хакимийэт, бир дефе hаллогенлерин хакимийэти

Старый 28.10.2010, 15:32   #2196
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

- В зону бедствия постоянно находились активисты Мусават из сопредельных районов

- Наши депутаты из этих районов во главе с Панахом Гусейновым

- коалиция демократических НПО "Кура"

Штаб НПО "Кура": наводнение в Азербайджане стало результатом плохого управления, а не природного катаклизма

авг. 27 2010, 14:40
В Азербайджане штаб гражданского общества (коалиция ряда НПО и СМИ) "Кура" сегодня обнародовал первичный отчет о состоянии дел в зоне произошедшего в центральных низменных районах страны в мае-июне этого года наводнения. Масштабное наводнение стало не результатом природного катаклизма, как утверждает правительство, а плохого управления - таков основной вывод исследования.

2. Лично я постоянно нахожусь в главной зоне бедствия. которая находится в головах моих соотечественников

3. Можно теперь стрелки перевести?

Не нравится? Берите колер и красьте сами!

Ждем сообщений о вашем героизме.

Xan (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 15:49   #2197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается фразы "....и преданность своего народа", то тут Вы явно хватили лишку. Народ не может и не обязан быть преданным кому-либо. Это политики должны быть ему преданы.
что еще тут за "преданность" , что за авторитарные термины

Я и моя семья, что вам обязаны вам за ваши права бороться?

Народ, каждый человек, Вы лично, пусть начнут бороться за свое достоинство!

Без "преданности", без Иса Гамбара, Хикмета, без Мусавата

Представьте себе, что людей, которых вы тут черните нет в природе!. Не родились! или перевелись уже (а это скоро наступит, при вашем активном участии).

Сами боритесь за свои права,

вас 9 миллионов людей снашают каждый день во всех позах, зачем вам Мусават?

- сопротивляйся, сначала, сам!

Без кивков на кого-то.

Как говорил пророк: "... А если сопротивляться не в силах, тогда хотя бы говори во весь голос об этой несправедливости, а если и говорить не в силах, то замкни эту несправедливость в своем сердце, но это будет слабейшее из добродетелей"

Как видно пророк тут призывает в первую очередь человека занять персональную позиции по отношению ко злу,

призывает человека и народ проснуться.

и я, во след ему, призываю к тому же.

Xan (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 15:54   #2198
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Описать?
Мен йерими Еркина верирем

Панахын йерине гадын оладжаг,

ону бу форумдан тападжайыг

Йа Дисмисс ола, Йа Скарлетт, йа да Сандергерл

Xan (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 15:58   #2199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла, мне не совсем понятно о каких ошибках до потери пульса Вы говорите?
Простите, но Вам я отвечу чуть позже, страшно зашиваюсь...

Xan (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 17:23   #2200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
что еще тут за "преданность" , что за авторитарные термины
Будьте внимательнее и научитесь вникать в смысл прочитанного.

Цитата:
Я и моя семья, что вам обязаны вам за ваши права бороться?
Ну, во-первых, борцы за народное дело так себя не ведут. Они народ не чернят и не мнят себя героями.

Кстати, почему Вы бросаетесь словами? Именно из-за своих необдуманных слов, Вы услышали от меня кучу неприятного.

Замечу также мимоходом, что лично Вас бороться за народ никто и никогда не просил! Вы сами выбрали эту стезю. И в случае успеха Вы были бы элитой и вовсю пользовались бы плодами своего положения.

Так, что bizə (XALQA) minnət qoymayın!

Но как Вы справляетесь с поставленной задачей? Вопрос.
В чем заключалась лично Ваша борьба? Что сделали лично Вы? Каков КПД?

А главное, причем здесь Ваша семья?

Цитата:
Народ, каждый человек, Вы лично, пусть начнут бороться за свое достоинство!
После Ваших постингов, я пришел к выводу, что эти вопросы к Вам не имеют ровным счетом никакого отношения. Ведь, гнобят-то не вас, а нас - 9 млн.

Цитата:
вас 9 миллионов людей снашают каждый день во всех позах
Так, что расслабьтесь, найдем мы в себе силы отстоять свое достоинство или нет - дело наше.

Цитата:
зачем вам Мусават?
В таком виде Мусават действительно не нужен.

Скажите на милость, откуда у Вас такая нетерпимость к критике (пусть даже к самой жесткой)? Если Вы, будучи рядовым гражданином, проявляете такую агрессию к чужому мнению, то представляю, что нас ждет, если Вы и вам подобные придут к власти.

Или по-Вашему, Мусават священная корова? Или может, не Мусават существует для народа, а народ для Мусавата?

Цитата:
- сопротивляйся, сначала, сам!

Без кивков на кого-то.
Уж как я сопротивляюсь, Вам не ведомо!

Цитата:
Как говорил пророк: "... А если сопротивляться не в силах, тогда хотя бы говори во весь голос об этой несправедливости, а если и говорить не в силах, то замкни эту несправедливость в своем сердце, но это будет слабейшее из добродетелей"

Как видно пророк тут призывает в первую очередь человека занять персональную позиции по отношению ко злу,

призывает человека и народ проснуться.

и я, во след ему, призываю к тому же.
Оставьте-ка нашего пророка в покое...

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 28.10.2010 в 17:33.
Ответ