Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 19:25   #2026
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Какой кашшшшшмар!!!

А я-то думаю, что это все так жалуются? Я и не подозревал, что И.Алиев строил демократию.

А оно во-о-о-о-о-она как? Он старался-старался-старался построить демократию, но у него и его окружения ничего не получилось.
Не помню говорил ли об этом открыто И.Алиев.
Но об этом говорили не раз представители его команды и партии. Али Ахмедов, Рамиз Мехтиев, Мубариз Гурбанлы - лишь некоторые из представителей.
Об этом много раз говорил Гейдар Алиев. Почти в каждой встрече когда ездил за границу.
И.Алиев строил платформу на "продолжении пути Гейдара Алиева".
Следовательно претендовал на роль строителя демократии.
Более того, он не раз ссылался на демократичность выборов, на демократические права граждан. Взять хотя бы референдум о конституции...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:29   #2027
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Об этом много раз говорил Гейдар Алиев.
Замечу, что Гейдар Алиев всегда противопоставлял демократию либерализму. А либерализм он понимал по-своему.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:04   #2028
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Замечу, что Гейдар Алиев всегда противопоставлял демократию либерализму. А либерализм он понимал по-своему.
Демократию можно построить только с демосом и для демоса.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:10   #2029
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не помню говорил ли об этом открыто И.Алиев.
Но об этом говорили не раз представители его команды и партии. Али Ахмедов, Рамиз Мехтиев, Мубариз Гурбанлы - лишь некоторые из представителей.
Об этом много раз говорил Гейдар Алиев. Почти в каждой встрече когда ездил за границу.
И.Алиев строил платформу на "продолжении пути Гейдара Алиева".
Следовательно претендовал на роль строителя демократии.
Более того, он не раз ссылался на демократичность выборов, на демократические права граждан. Взять хотя бы референдум о конституции...
Ну, о демократии говорят и говорили многие, в том числе и Сталин, к примеру. А Муаммар Каддафи (тоже, кстати большой демократ) считает, что настоящая демократия может быть только в Джамахирии.

Но приятно другое: вы считаете И.Алиева своим единомышленником. Вы же демократ? Я не ошибаюсь? Только он такой единомыленник-неудачник: очень хочет демократию учредить, но никак не получается: сплошной провал.

По моим же наблюдениям демократия не входит в его приоритеты, хоть он об этом иногда и говорит. Его честолюбие в другом.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 03:12   #2030
Местный

Поблагодарили 4,339 раз(а) в 3,063 сообщениях
Вес репутации: 253
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Его честолюбие в другом.
В чем же?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 06:56   #2031
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой кашшшшшмар!!!

А я-то думаю, что это все так жалуются? Я и не подозревал, что И.Алиев строил демократию.

А оно во-о-о-о-о-она как? Он старался-старался-старался построить демократию, но у него и его окружения ничего не получилось.
Гейдар Алиев неоднократно заявлял, что мы идем по пути демократии и что демократическому развитию Азербайджана нет альтернативы!

Вы хотите сказать, что Гейдару Алиеву нельзя верить?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 09:38   #2032
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Гейдар Алиев неоднократно заявлял, что мы идем по пути демократии и что демократическому развитию Азербайджана нет альтернативы!

Ну, совсем вот так вот, чтобы без оглядки, конечно, верить бы не стал. Но отосительно выделенной фразы, думаю, что он не врал. Это - печальная констатация трагического факта. Ну что теперь делать, если весь мир сошел с ума?

Демократия в нынешних условиях неизбежна как смерть, но это вовсе не значит, что нужно лезть из кожи, чтобы эту смерть ускорить.

Старый 14.04.2010, 09:40   #2033
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В чем же?
Власть. И успех в рамках этой власти.

Старый 14.04.2010, 11:04   #2034
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Он правильно сказал...только путь этот долог и извилист, а мы немного заблудились.

Йолумуз - Ленин йолуду, мегседимиз камунизмады

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:13   #2035
Местный

Поблагодарили 4,339 раз(а) в 3,063 сообщениях
Вес репутации: 253
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Йолумуз - Ленин йолуду, мегседимиз камунизмады
Аг шалварда гара ямаг
Коммунизме гедирик биз!
гарнымыз адж, елде байраг
Коммунизме гедирик биз!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:56   #2036
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, о демократии говорят и говорили многие, в том числе и Сталин, к примеру. А Муаммар Каддафи (тоже, кстати большой демократ) считает, что настоящая демократия может быть только в Джамахирии.

Но приятно другое: вы считаете И.Алиева своим единомышленником. Вы же демократ? Я не ошибаюсь? Только он такой единомыленник-неудачник: очень хочет демократию учредить, но никак не получается: сплошной провал.

По моим же наблюдениям демократия не входит в его приоритеты, хоть он об этом иногда и говорит. Его честолюбие в другом.
На счет единомышленника: иногда ваши логические заключения реально удивляют. Если вы хотели выставить себя глупо - у вас это получилось. Я даже спорить не буду.

На счет Каддафи и ко: об этом и шла речь. Есть люди говорящие о том, что строят демократию, а делают обратное. А есть люди, выполняющие то, что говорят. И если говорят и не выполняют - это провал в их политике. Я возможно не верно выразился, сказав в одном из постов "провал в строительстве дем общества". Я имел в виду провал в политике, частью которой на словах было строительство дем-общества. И этот провал является причиной того, что у внешних сил появились очень удобные для них рычаги давления лично на Президента, на его окружение, и что самое ужасное на государство и внешнюю политику этого государства (в случае правдивости версии с неуступками по Карабаху).
В таком случае, повторяю, не важно ВП, или армяне, или керимли, или все вместе взятые.. Факт в том, что есть рычаги, которые им на блюдечке принесла нынешняя власть. Это провал.

Старый 17.04.2010, 23:20   #2037
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
efrn на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Не забывайте, что это заявлял человек, который отличался редчайшими способностями по вылизыванию задниц.

efrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:11   #2038
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На счет Каддафи и ко: об этом и шла речь. Есть люди говорящие о том, что строят демократию, а делают обратное. А есть люди, выполняющие то, что говорят. И если говорят и не выполняют - это провал в их политике. Я возможно не верно выразился, сказав в одном из постов "провал в строительстве дем общества". Я имел в виду провал в политике, частью которой на словах было строительство дем-общества. И этот провал является причиной того, что у внешних сил появились очень удобные для них рычаги давления лично на Президента, на его окружение, и что самое ужасное на государство и внешнюю политику этого государства (в случае правдивости версии с неуступками по Карабаху).
В таком случае, повторяю, не важно ВП, или армяне, или керимли, или все вместе взятые.. Факт в том, что есть рычаги, которые им на блюдечке принесла нынешняя власть. Это провал.
Понятно. Значит, власть дала повод...

Ужжасно интересно, до колик. Надо понимать так, что если у нас будет демократия и успех на этом поприще, то никаких поводов не будет и не будет давления. И не важно, армяне или не армяне.... Очень хорошо! Я бы сказал даже - отлично!!!

Скажите, а почему 907-ая поправка была принята именно в тот короткий период, когда в Азербайджане было самое демократическое правительство за последние 90 лет?

Вы тут выше мне сообщили:
Цитата:
На счет единомышленника: иногда ваши логические заключения реально удивляют. Если вы хотели выставить себя глупо - у вас это получилось. Я даже спорить не буду.
Наверняка я выгляжу глупо. Но если вы не найдёте ответа на мой вопрос, будете выглядеть ещё глупее.

Старый 21.04.2010, 11:10   #2039
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну что, Хан? Я вижу у вас нет ответа на этот вопрос:
Цитата:
Скажите, а почему 907-ая поправка была принята именно в тот короткий период, когда в Азербайджане было самое демократическое правительство за последние 90 лет?
Почему-то я так и думал, что ответа не будет. Правильно! Дла того, чтобы миф существовал и развивался дальше, нужно все вопросы, не вписывающиеся в сюжет мифа, просто отбрасывать. И плясать дальше, как ни в чем не бывало, и бить в бубен....

Старый 22.04.2010, 18:42   #2040
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, я сюда не заходил (конкретно в эту тему) с 15 Апреля. А на форум заходил не на долго и поэтому не заметил Вашего ответа. Прошу прощения.

1. Вопрос: Надо понимать так, что если у нас будет демократия и успех на этом поприще, то никаких поводов не будет и не будет давления.
Мой ответ:
Нет, это не означает этого. Однако будет крайне сложно американским изданиям создавать при отсутствии таких работающих обвинений как:
разграбление гос имущества,
тирании,
коррупции,
автократии,
удушении прав человека, свободы слова, и т.п.
Все это те факторы, которые лучше всего работают на сегодня в политике Запада. Надо атаковать какого-то диктатора? Вот они аргументы! На демократические правительства приходится давить (если нужно) иначе.
Пример - Турция. Она как заноза в заднице. В диктатуре не обвинишь. В коррупции - можно,но сложно - там идет усиленная борьба с ней. В исламском экстримизме - не получается. Что делать? Хватаются за такую хрень как геноцид. Собственно говоря используют армянскую агитационную машину, берут в руки "полудоказанную" ложь и давят. Ну и ЕС давит на права человека - опять же, виновата турецкая правохранительная система, дающая такой козырь в руки.

В отношении Азербайджана даже при дем обществе безусловно могли бы найти что-то другое. Но что-то другое было бы либо ложью, с чем легче бороться, либо было бы не столь сильными аргументами для очернения главы гос-ва или страны в целом. Один факт того, что приходилось бы искать рычаги и поводы, а не получать их на блюдечке уже означает многое.

2. Ваш основной вопрос:

Ответ:
А вы как будто не знаете почему? Я считаю потому, что то правительство еще не успело наладить агитацию за границей, не существовало дип отношений с США (я имею в виду нормальных дип отношений), не было диаспоры за границей, отсутствовал опыт ведения дипломатии. Мы были новорожденным государством.
Кроме того, ситуация с правами человека была не лучшей. Понимания демократии на всех уровнях лидершипа страны еще не было. Тому государству и правительству надо было пройти длинный путь в как минимум несколько лет.

И вот это правительство и страна стояли против мощнейшей армянской агитационной машины, диаспоры, представленной в конгрессе, в сенате, имеющей ресурсы, и как никогда сплоченной в свете появления на свет армянского независимого государства. Против них в тот момент не устояло бы никакое правительство Азербайджана. Другое дело, как быстро бы добились отмены 907 поправки - вот это я могу оспорить, что скорее всего дем прав-во смогло бы в более скорые сроки добиться отмены поправки, чем Алиевский клан.

Вы задали столь неуместный и глупый вопрос... Я ожидал от вас большей находчивости.
Ведь сравнивать надо яблоки с яблоками. Вы сравниваете два разных периода времени. Вы сравниваете диктатуру, находящуюся у руля гос-ва уже 17 лет, с демократией, не успевшей на время 907 поправки просуществовать и года.
907-я была неизбежной в тех условиях.

3. Мое наблюдение: Вы стали каким-то нервным.

4. Колики - это нехорошо. Если они возникают у вас лишь из интереса, советую обратиться к врачу и сесть на диету.

Старый 22.04.2010, 19:07   #2041
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, я сюда не заходил (конкретно в эту тему) с 15 Апреля. А на форум заходил не на долго и поэтому не заметил Вашего ответа. Прошу прощения.

1. Вопрос: Надо понимать так, что если у нас будет демократия и успех на этом поприще, то никаких поводов не будет и не будет давления.
Мой ответ:
Нет, это не означает этого. Однако будет крайне сложно американским изданиям создавать при отсутствии таких работающих обвинений как:
разграбление гос имущества,
тирании,
коррупции,
автократии,
удушении прав человека, свободы слова, и т.п.
Все это те факторы, которые лучше всего работают на сегодня в политике Запада. Надо атаковать какого-то диктатора? Вот они аргументы! На демократические правительства приходится давить (если нужно) иначе.
Пример - Турция. Она как заноза в заднице. В диктатуре не обвинишь. В коррупции - можно,но сложно - там идет усиленная борьба с ней. В исламском экстримизме - не получается. Что делать? Хватаются за такую хрень как геноцид. Собственно говоря используют армянскую агитационную машину, берут в руки "полудоказанную" ложь и давят. Ну и ЕС давит на права человека - опять же, виновата турецкая правохранительная система, дающая такой козырь в руки.

В отношении Азербайджана даже при дем обществе безусловно могли бы найти что-то другое. Но что-то другое было бы либо ложью, с чем легче бороться, либо было бы не столь сильными аргументами для очернения главы гос-ва или страны в целом. Один факт того, что приходилось бы искать рычаги и поводы, а не получать их на блюдечке уже означает многое.

2. Ваш основной вопрос:

Ответ:
А вы как будто не знаете почему? Я считаю потому, что то правительство еще не успело наладить агитацию за границей, не существовало дип отношений с США (я имею в виду нормальных дип отношений), не было диаспоры за границей, отсутствовал опыт ведения дипломатии. Мы были новорожденным государством.
Кроме того, ситуация с правами человека была не лучшей. Понимания демократии на всех уровнях лидершипа страны еще не было. Тому государству и правительству надо было пройти длинный путь в как минимум несколько лет.

И вот это правительство и страна стояли против мощнейшей армянской агитационной машины, диаспоры, представленной в конгрессе, в сенате, имеющей ресурсы, и как никогда сплоченной в свете появления на свет армянского независимого государства. Против них в тот момент не устояло бы никакое правительство Азербайджана. Другое дело, как быстро бы добились отмены 907 поправки - вот это я могу оспорить, что скорее всего дем прав-во смогло бы в более скорые сроки добиться отмены поправки, чем Алиевский клан.

Вы задали столь неуместный и глупый вопрос... Я ожидал от вас большей находчивости.
Ведь сравнивать надо яблоки с яблоками. Вы сравниваете два разных периода времени. Вы сравниваете диктатуру, находящуюся у руля гос-ва уже 17 лет, с демократией, не успевшей на время 907 поправки просуществовать и года.
907-я была неизбежной в тех условиях.

3. Мое наблюдение: Вы стали каким-то нервным.

4. Колики - это нехорошо. Если они возникают у вас лишь из интереса, советую обратиться к врачу и сесть на диету.
Свои наблюдения лучше оставить при себе. Их не так много, чтобы ими разбрасываться.

Лучше понаблюдайте за историческим процессом. К сожалению, единственное за последние 90 лет демократическое правительство АР удостоилось от оплота мировой демократии 907 поправки - это упрямый исторический факт. Всё остальное - домыслы. Дело вовсе не в диаспорах, а в том, что звания демократического применительно к Азербайджану может быть удостоено только правительство, которое станет в униженную позу по отношению к Армении.

Правительство Эльчибея никогда не смогло бы устранить этой поправки, потому что оно неизбежно должно было быть уничтожено при активном содействии США. Так что и тут вас подводят ваши наблюдения.

Так что вот так...

Но вы особенно не расстраивайтесь. То, что вы не смогли найти ответа, вовсе не удивительно. Вера не предполагает доказательств и способности ответить на сущностные вопросы. Я стараюсь уважительно относиться к религиозным убеждениям, поэтому данный вопрос считаю исчерпанным.

Ziyadli (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 19:36   #2042
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Свои наблюдения лучше оставить при себе. Их не так много, чтобы ими разбрасываться.

Лучше понаблюдайте за историческим процессом. К сожалению, единственное за последние 90 лет демократическое правительство АР удостоилось от оплота мировой демократии 907 поправки - это упрямый исторический факт. Всё остальное - домыслы. Дело вовсе не в диаспорах, а в том, что звания демократического применительно к Азербайджану может быть удостоено только правительство, которое станет в униженную позу по отношению к Армении.

Правительство Эльчибея никогда не смогло бы устранить этой поправки, потому что оно неизбежно должно было быть уничтожено при активном содействии США. Так что и тут вас подводят ваши наблюдения.

Так что вот так...

Но вы особенно не расстраивайтесь. То, что вы не смогли найти ответа, вовсе не удивительно. Вера не предполагает доказательств и способности ответить на сущностные вопросы. Я стараюсь уважительно относиться к религиозным убеждениям, поэтому данный вопрос считаю исчерпанным.
Слабо. И не талантливо.

Еще раз повторяю - сравнивайте яблоки с яблоками.

Я думаю я вам дал вполне исчерпывающий ответ, учитывая то, что я тороплюсь.

Старый 22.04.2010, 19:59   #2043
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Слабо. И не талантливо.
Ну что ж, ты прав: неталантливо. Конечно, Чехов или Толстой пишут лучше. Но разве цель здесь была выявление таланта или все же выяснение вопроса?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:09   #2044
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ну что ж, ты прав: неталантливо. Конечно, Чехов или Толстой пишут лучше. Но разве цель здесь была выявление таланта или все же выяснение вопроса?
Ну да. Было бы намного талантливей, если бы я в ответ на это:
Цитата:
Мы были новорожденным государством.
написал бы, что США решили убить ещё в пелёнках только что родившуюся демократию, но так писать не стал, чтобы ещё больше не расстраивать Хана.

Ziyadli (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 23:18   #2045
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да. Было бы намного талантливей, если бы я в ответ на это:
написал бы, что США решили убить ещё в пелёнках только что родившуюся демократию, но так писать не стал, чтобы ещё больше не расстраивать Хана.
Да плевать они хотели на любую форму власти, или, если даже хотите, цивилизации, если она каким-то образом противоречит американской модели миропонимания. Эта суровая реальность. Кто-то понимает это раньше, как марониты, например, блокирующиеся с шиитами из Хезбуллы, или грузины, которые все еще а процессе. Ну а нашим идеалистам все нипочем. Хотя, чего обижаться на идеалистов.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:07   #2046
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
я не о стилистике написания говорил. А о стилистике ведения дискуссии.

А выяснение вопроса - я и говорю, сравнивать надо яблоки с яблоками.

Старый 01.05.2010, 13:13   #2047
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак, Ашина, вас интересуют голые факты. Хорошо, я проглочу голый факт о 907 поправке, если вы примете голые следующие факты:
- бОльшая часть территорий потеряна при правлении клана Алиевых.
- ни одной военой операции (за исключением Горадиза) не проведено для возвращения Карабаха
- Карабах не возвращен, продвижений ноль.
- 907 поправка не отменена
- Отношения с Турцией охладились
- Ситуация с коррупцией ухудшилась
- Ухудшилась ситуация со свободой слова, (а именно через свободные СМИ можно получать реальную информацию, а не хрень о "Лиссабонун саммит шяхяри")
- количество стран, поддерживающих нас по сравнению с лиссабонским саммитом 97-го стало меньше..
- еще много чего можно привести.. это я тут пишу по-быстрому...

Старый 01.05.2010, 13:16   #2048
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Да плевать они хотели на любую форму власти, или, если даже хотите, цивилизации, если она каким-то образом противоречит американской модели миропонимания. Эта суровая реальность. Кто-то понимает это раньше, как марониты, например, блокирующиеся с шиитами из Хезбуллы, или грузины, которые все еще а процессе. Ну а нашим идеалистам все нипочем. Хотя, чего обижаться на идеалистов.
А это где-то правда. Но если американской модели миропонимания не противоречит демократическое правительство, то значит не плевать им на форму власти..

Старый 01.05.2010, 13:52   #2049
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А это где-то правда. Но если американской модели миропонимания не противоречит демократическое правительство, то значит не плевать им на форму власти..
Если исходить из этой логики, то Египет, Иордания, Афганистан и Ирак - самые демократические страны на свете.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 17:24   #2050
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак, Ашина, вас интересуют голые факты. Хорошо, я проглочу голый факт о 907 поправке, если вы примете голые следующие факты:
- бОльшая часть территорий потеряна при правлении клана Алиевых.
- ни одной военой операции (за исключением Горадиза) не проведено для возвращения Карабаха
- Карабах не возвращен, продвижений ноль.
- 907 поправка не отменена
- Отношения с Турцией охладились
- Ситуация с коррупцией ухудшилась
- Ухудшилась ситуация со свободой слова, (а именно через свободные СМИ можно получать реальную информацию, а не хрень о "Лиссабонун саммит шяхяри")
- количество стран, поддерживающих нас по сравнению с лиссабонским саммитом 97-го стало меньше..
- еще много чего можно привести.. это я тут пишу по-быстрому...
Можно и не по-быстрому, а добавить ещё на досуге. Но всё равно это будет в пользу моего тезиса. По-моему, вы так его и не поняли. А он выглядит не так, как вы себе представляете, а вот этак:

Когда в Азербайджане было самое демократическое правительство за последние 90 лет, Запад выступил против него. Он поддержал режим, который изобразил поражение в войне и никогда всерьёз не угрожал причинить вред его клиенту здесь. Он поддерживал его все предыдущие 15 лет. Трудности возникли всего год назад, когда режим отказался войти в положение Запада и стал настаивать на справедливом разрешнии конфликта и отказался выпускать их клиента из затруднительного положения, в которое его вогнали русские войной в Грузии.

Поэтому теперь Запад начинает вспоминать смутно о какой-то демократии, о правах, ещё о какой-то хрени...

Поскольку вы не всегда слышите, что вам говорят, повторяю ещё раз короче:

Запад озаботился демократией в Азербайджане, только потому что возникла угроза их выродку.

Kerim (04.05.2010)
Ответ