Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 01:27   #176
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.6.2007, 2:40) [snapback]66411[/snapback]</div>
Цитата:
Не менталитет, скорее, а привычка. Укоренившаяся. Если перед тобой выбор - заплатить 3 раза по 10 манатов или заплатить 3 раза по десять манатов, потерять 3 раза по 2 часа и лишиться водительских прав на 1 год - что ты выберешь?
[/b]
Дорогой usher,если бы хоть 15-20% насиление поступали бы с гаишниками,да и вообще с представителями властей так как я поступаю,то давно у нас в стране наступили бы перемены. :wink:

п.с.Мои любимые слова гаишникам,когда они начинают хамить,это "Сени мен сахлайырам,мен--ветендаш ве верги одейичиси" :smile: На эти слова часто они отвечают так:"Йох,мени президент сахлайыр" :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 02:06   #177
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.6.2007, 1:27) [snapback]66473[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой usher,если бы хоть 15-20% насиление поступали бы с гаишниками,да и вообще с представителями властей так как я поступаю,то давно у нас в стране наступили бы перемены. :wink:

п.с.Мои любимые слова гаишникам,когда они начинают хамить,это "Сени мен сахлайырам,мен--ветендаш ве верги одейичиси" :smile: На эти слова часто они отвечают так:"Йох,мени президент сахлайыр" :smile:
[/b]
Хулиганишь, Натик... А я просто по правилам езжу, и все путем... А что, такой аномальный сохбет в жизни бывает? Странно... Давай еще раз пива попьем, а то я не до конца врубился...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:55   #178
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 2:06) [snapback]66476[/snapback]</div>
Цитата:
Хулиганишь, Натик... А я просто по правилам езжу, и все путем... А что, такой аномальный сохбет в жизни бывает? Странно... Давай еще раз пива попьем, а то я не до конца врубился...
[/b]
usher,всегда ездит по правилам не получается,и не верью,что даже такой законопослушный и системойвосхищенный человек как ты,хоть иногда не допускаеш маленькие нарушение. :smile:
С тобой ещё раз с удовольствием попью пиво и поговорю,так что в любой день вечером можно,после работы. :smile:

Старый 25.06.2007, 13:03   #179
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.6.2007, 11:55) [snapback]66504[/snapback]</div>
Цитата:
usher,всегда ездит по правилам не получается,и не верью,что даже такой законопослушный и системойвосхищенный человек как ты,хоть иногда не допускаеш маленькие нарушение. :smile:
С тобой ещё раз с удовольствием попью пиво и поговорю,так что в любой день вечером можно,после работы. :smile:
[/b]
А почему нельзя? В чем проблема?

Старый 25.06.2007, 14:24   #180
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 13:03) [snapback]66519[/snapback]</div>
Цитата:
А почему нельзя? В чем проблема?
[/b]
Ну не возможно поверить в то,что ты не разу не нарушал правила,такого просто не бывает. :smile:

Старый 25.06.2007, 14:48   #181
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.6.2007, 14:24) [snapback]66527[/snapback]</div>
Цитата:
Ну не возможно поверить в то,что ты не разу не нарушал правила,такого просто не бывает. :smile:
[/b]
Нет, я, конечно, нарушал, но это не значит, что невозможно ездить, не нарушая. Запросто можно. Кстати, я не помню. когда и при каких обстоятельствах меня в последний раз останавливали дорожные полицейские. Точнее, помню случай более года назад, если это - последний, значит, я нарушаю несколько раз в году... Если же шанс подловить тебя полиции так редко выпадает, можно спокойно штраф заплатить. Через год баллы все равно спишутся... Просто потеряешь пару часов, зато выполнишь свой гражданский долг. А можно все же не нарушать.

Старый 25.06.2007, 15:54   #182
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 14:48) [snapback]66528[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я, конечно, нарушал, но это не значит, что невозможно ездить, не нарушая. Запросто можно. Кстати, я не помню. когда и при каких обстоятельствах меня в последний раз останавливали дорожные полицейские. Точнее, помню случай более года назад, если это - последний, значит, я нарушаю несколько раз в году...
[/b]
usher,оффтопим :wink:
Поговорим и об этом,за кружкой пиво. :smile:

Старый 29.06.2007, 20:36   #183
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Уважаемый Хикмет-бей!

Я выполняю свое обещание.

Смотрите тему "Алабаш" в разделе "Наука, исскуство, литература".

Боюсь, Хикмет-бей, я действительно выполняю его своеобразно - в полном соответствии со своим характером. Тем не менее, прошу ознакомиться и оценить.

Ваш,
IuM.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 04:45   #184
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 21.6.2007, 14:14) [snapback]66185[/snapback]</div>
Цитата:
меня обозвали малограмотным человеком попытаюсь писать грамотно про суть речи Рамиз Мехтиева.

Ну, чем жестче власть, чем меньше она оставляет личной инициативы людям - тем выше степень патернализма во внутренней политике. Азербайджан в советское время да и после 1993-го года всегда была государством с крайней избыточностью влияния власти. Это наша особенность - и нет смысла ее осуждать или восторгаться ею. В ней есть как положительные, так и отрицательные моменты.

В принципе, как раз наша особенность и инаковость пути развития по сравнению с "Западом" при примерно одном и том же направлении этого развития - как раз отличия в отношениях между властью и обществом. Они носят системный характер и вряд ли когда-нибудь станут похожими.

А патернализм не может быть обдуманным или нет. Развитие всегда происходит "наощупь". То, что нежизненно, само по себе уходит. Высокие социальные расходы и такие же высокие социальные ожидания, высокий процент социально неактивного населения - это плата за существующее равновесие между властью и обществом. Чем больше будет сдвиг в сторону индивидуальных свобод - тем меньше будет требоваться опеки со стороны государства.

Но, к сожалению, высокие социальные ожидания значительной части населения делают бессмысленным "дарование" обширных свобод. Поэтому наш путь к индивидуальным правам и свободам будет долгим. И не стоит обвинять в этом оду власть - общество тоже исторически не готово к таким быстрым изменениям. все это находить отражение в фабуле суверенизации демократии.
[/b]
Весьма интересное замечание.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 06:27   #185
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ени мусават

Как живет оппозиция?

Лидеры большинства оппозиционных партий не получают зарплату. Об этом газета пишет со ссылкой на опрос, проведенный ANS-press.

По словам лидера Демократической партии Азербайджана Сардара Джалалоглу, в его организации не ведется бухгалтерского учета, потому что учитывать нечего. 6 функционеров ДПА работают на общественных началах, не получая зарплаты. Джалалоглу сообщил, что его семье и партии помогают 2 его сына, обучающиеся в Великобритании и Норвегии. Вождь ДПА, являющийся по образованию хирургом, давно не работает. Он рассказал, что его сыновья могут это делать, поскольку совмещают учебу с работой. Помогает семейному бюджету и супруга Джалалоглу, работающая преподавателем. А собираемые с трети из 25-тысяч членские взносы в 20 гяпиков остаются в районных организациях для покрытия их расходов и командировок в Баку.

В отличие от ДПА в «Мусавате» есть несколько технических работников, получающих зарплату. Об этом сообщил глава Центрального исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы. По его словам, башган «Мусавата» Иса Гамбар, его шофер и телохранители не получают зарплаты. Членские взносы в 5-10 гяпиков, которые платят лишь 15-20% партийцев, уходят на те же цели, что и в ДПА. Гаджилы считает, что для покрытия расходов «Мусавата» нужно не менее 200 тысяч манатов в год.

Председатель ПНФА Али Керимли сообщил, что в хотя партии есть бухгалтер, но она не может сформировать годовой бюджет из-за очень маленьких денежных поступлений. «Мы решаем возникающие проблемы с поморщью пожертвований и помощи партийцев»,- подчеркнул лидер ПНФА, посетовав на отсутствие офиса. Керимли отказался сообщить, на какие средства он живет: «В стране 2 миллиона безработных. На что живут они, на то и я». Его водитель и телохранители являются партийными активистами и работают на общественных началах.

Лидер Классической партии народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу заявил, что в его организации – 20 тысяч человек и проблем с финансами нет. Он также сообщил, что «классики» - единственная партия, имеющая свой приватизированный офис.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:16   #186
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

По умолчанию Власть - Оппозиция

Мурад,Натиг и иные профессиональные оппи.У меня к вам такой вопрос есть: вы уверены,что сместив нынешний азербайджанский режим сможете управлять страной лучше?
Дис,не сочти офтопом.Это я просто очень издалека захожу.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Referi (26.01.2010)
Старый 07.01.2010, 11:20   #187
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Мурад,Натиг и иные профессиональные оппи.У меня к вам такой вопрос есть: вы уверены,что сместив нынешний азербайджанский режим сможете управлять страной лучше?
Дис,не сочти офтопом.Это я просто очень издалека захожу.

Во-первых, если решили задавать вопрос, делайте это с достоинством, понятие «оппи» я не признаю.

Во-вторых, 1000 раз писал и говорил, что моя борьба против СИСТЕМЫ, а не только против конкретных людей, которые формируют власть. Я сторонник смены СИСТЕМЫ, а не только власти. При таких «правилах игры» как сейчас, нельзя добиться перемен, если даже изменить власть и имена. Поэтому, надо сменить систему и правила игры внутри страны.

В-третьих, у нас есть принципы, идеалы, моральные устои. Это уже отличает нас от нынешней власти.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (08.01.2010), Referi (26.01.2010), Xan (08.01.2010)
Старый 07.01.2010, 11:28   #188
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
понятие «оппи» я не признаю.
Дорогой Натик, без обид, но вы столькими довольно грубыми и нелестными эпитетами награждаете сторонников власти, что с вашей стороны такая ранимость в отношении к весьма безобидному сокращению от слова "оппозиционер" (к тому же уже вошедшему в обиход, как, например, оппи-силы, оппи-СМИ, оппи-пресса и т.д.), не совсем понятна.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:40   #189
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Дорогой Натик, без обид, но вы столькими довольно грубыми и нелестными эпитетами награждаете сторонников власти, что с вашей стороны такая ранимость в отношении к весьма безобидному сокращению от слова "оппозиционер" (к тому же уже вошедшему в обиход, как, например, оппи-силы, оппи-СМИ, оппи-пресса и т.д.), не совсем понятна.
Дорогая Дисмисс, я не имею право не признавать этот эпитет? Мне это просто не нравиться. И это моё право.

Referi (26.01.2010)
Старый 07.01.2010, 11:45   #190
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогая Дисмисс, я не имею право не признавать этот эпитет? Мне это просто не нравиться. И это моё право.
Безусловно. Но применение его со стороны других недостойным называть неправильно. Просто предупредите, чтобы в отношении к вам оно не применялось.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:57   #191
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Безусловно. Но применение его со стороны других недостойным называть неправильно. Просто предупредите, чтобы в отношении к вам оно не применялось.

Ок, Вы правы, спасибо.

Dismiss (07.01.2010)
Старый 07.01.2010, 18:33   #192
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все равно оффтопим...

Ашина,

Я не согласен с Вашей оценкой оппозиции в той ее (оценки) части, которая подразумевает политическую неумелость оппозиции.

Да, видимая сторона проблема, действительно дает немало поводов так считать.

Но это же системная проблема! В Азербайджане нет публичной политики, потому и представители власти (во главе с Президентом) - тоже не-политики.

Не может быть политиков, когда нет политики. Да, власти переигрывают оппозицию, потому что лучше интригуют да и только. Ну, и ресурсов у них, разве что, побольше будет.

Это никак не оправдывает ошибок оппозиции! Хочу особо это отметить!

Тем не менее, как и в бизнессе, образовании, науке, искусстве и т.д, важно ясно представлять системные проблемы.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Kidd (07.01.2010), Murad Gassanly (08.01.2010), Referi (26.01.2010), Xan (07.01.2010)
Старый 07.01.2010, 20:47   #193
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Все равно оффтопим...

Ашина,

Я не согласен с Вашей оценкой оппозиции в той ее (оценки) части, которая подразумевает политическую неумелость оппозиции.

Но это же системная проблема! В Азербайджане нет публичной политики, потому и представители власти (во главе с Президентом) - тоже не-политики.

Не может быть политиков, когда нет политики. Да, власти переигрывают оппозицию, потому что лучше интригуют да и только. Ну, и ресурсов у них, разве что, побольше будет.

Тем не менее, как и в бизнессе, образовании, науке, искусстве и т.д, важно ясно представлять системные проблемы.
Это смотря что понимать под политикой.

Вы тут смешали как минимум две стороны, заявив, что "важно ясно представлять системные проблемы", а чуть выше - что "власти переигрывают оппозицию, потому что лучше интригуют да и только".

В первом случае речь идет о наличии или отсутсвии в стране институтов, а во втором - политика как искусство по достижению (захвату) и удержанию власти.

У меня уйма претензий к оппозиции не только по этим двум, но и по третьему, четвертому и двадцатому пониманию что такое политика, но в данном конкретном посте я имел в виду спсобность или не способность нынешней оппозиции к удержанию власти, если она вдруг каким-то чудесным образом на неё свалится.

Естественно, без того, чтобы её отдать следующему Алиеву (Ельцину, Путину). Страх перед собственной некомпетентностью, желание не участвовать во взаимных разборках (т.е. страх советского интеллигента перед необходимостью драться) возобладают и всё вернется в привычную колею.

И в этом будет виноват не народ, а ментальность того слоя, который принято называть оппозицией.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (08.01.2010)
Старый 07.01.2010, 22:56   #194
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Во-первых, если решили задавать вопрос, делайте это с достоинством, понятие «оппи» я не признаю.

Во-вторых, 1000 раз писал и говорил, что моя борьба против СИСТЕМЫ, а не только против конкретных людей, которые формируют власть. Я сторонник смены СИСТЕМЫ, а не только власти. При таких «правилах игры» как сейчас, нельзя добиться перемен, если даже изменить власть и имена. Поэтому, надо сменить систему и правила игры внутри страны.

В-третьих, у нас есть принципы, идеалы, моральные устои. Это уже отличает нас от нынешней власти.
Не принципиально.Пусть будет Господа Оппозиционеры.Так нормально?
Ответ не засчитан.Я его прризнаю как отписку и ля-ля тополя про систему..Был задан вполне конкретный вопрос про умение управлять страной вместо нынешних властей.Вот конкретно: вы способны ,победив на выборах, управлять Азербайджаном?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:49   #195
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Все равно оффтопим...

Ашина,

Интересно. Над этим стоит подумать и сделать выводы.

Власть есть, это несомненно. Если при этом нет публичной политики ( и с этим невозможно не согласиться), то следует признать, что в этой системе нет оппозиции. Значит, обсуждать несостоятельность оппозиции, ее ошибки, не имеет смысла. Невозможно исследовать то, чего нет.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (08.01.2010)
Старый 07.01.2010, 23:55   #196
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Не принципиально.Пусть будет Господа Оппозиционеры.Так нормально?
Ответ не засчитан.Я его прризнаю как отписку и ля-ля тополя про систему..Был задан вполне конкретный вопрос про умение управлять страной вместо нынешних властей.Вот конкретно: вы способны ,победив на выборах, управлять Азербайджаном?
Bəli.

İndi razi qaldınız?

Старый 08.01.2010, 10:32   #197
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые администраторы!

Можно выделить последние посты про "власть-оппозиция" в отдельную тему?

Я предвкушаю серьезную и плодотворную дискуссию.

Не хотелось бы вести ее в теме про Эйнуллу, будь он неладен

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (08.01.2010), Natiq Ceferli (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 15:07   #198
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Интересно. Над этим стоит подумать и сделать выводы.

Власть есть, это несомненно. Если при этом нет публичной политики ( и с этим невозможно не согласиться), то следует признать, что в этой системе нет оппозиции. Значит, обсуждать несостоятельность оппозиции, ее ошибки, не имеет смысла. Невозможно исследовать то, чего нет.
Публичной политики может не быть в следствие либо
1. неимоверно слабой оппозиции (отсутствие интеллектуальной базы; отсуствие единомышленников, последователей; сильная симпатия народа к власти и т.д.)
либо
2. политических репрессий.

Как первое, так и второе приводит к практическому исчезновению оппозиции. У нас к сожалению второй вариант.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Referi (26.01.2010)
Старый 08.01.2010, 16:37   #199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Публичной политики может не быть в следствие либо
1. неимоверно слабой оппозиции (отсутствие интеллектуальной базы; отсуствие единомышленников, последователей; сильная симпатия народа к власти и т.д.)
либо
2. политических репрессий.

Как первое, так и второе приводит к практическому исчезновению оппозиции. У нас к сожалению второй вариант.

Дорогой Хан, проблема именно в системе и правилах игры внутри страны. При этой системе, нет место для оппозиции, потому что, нет поле, нет дискуссионного поле, для взаимоотношений власть – оппозиция. А это очень опасно. Сейчас власть самодовольно думает, что задавила все силы, убивает все в зародыше и это их победа. Ошибочное мнение. Власть, уничтожила все пути для перемен и изменений, перекрыла все дырки для выхода пара, а это очень опасно для страны и государство. Во всем цивильном мире, есть три основные методы влияние на политику, на власть, и для перемен в обществе: 1) выборы, 2) гражданское общество, понятие налогоплательщика, 3) независимые СМИ, которое формирует общественное мнение, с которым вынуждены считаться власть предержащие.

Сегодня власть сломала и выкинула все эти механизмы:1) выборы фиктивны, 2) гражданское общество почти не видно, а наши налоги им, властям, не нужно, так как, всего 7,5% бюджета даем мы, граждане через налоги, а остальное дает нефть, поэтому, им по фиг граждане и их налоги, 3) о СМИ вообще говорит не хочется, там плачевное состояние, и так как нет выборов, нет и боязни властей перед общественным мнением.

В этом случае, рано, или поздно, на сцену выйдут те, которые поймут, что легальным, законным путем не возможно влиять на политику, не возможно добиться перемен, тогда и начнется хаос, и будет расти угроза для государственности.

Что бы избежать этого, нужны и конституционные и институциональные реформы, причем, кардинальные реформы, которые приведут к смене системы. Самая большая ошибка НФА в 92-м, было то, что они не пошли на поломку системы. Правда, надо сказать, что и времени у них мало было, но все же, если бы они сразу же провели бы парламентские выборы и приняли бы промежуточную конституцию с ограничением роли президентской власти, создали бы трамплин для перехода к парламентской республики, то, многого можно было бы избежать.

Referi (26.01.2010)
Старый 08.01.2010, 16:53   #200
Местный

Мои фотоальбомы

А теперь, что же делать?

Сперва, нужно менять дискуссионное поле, и не идти на ложные и провокационные, и заведомо проигрышные полемики, типа, состав избирательных комиссий. Власть уже 15 лет успешно играет на этом, а наша оппозиция, до сих пор, не поняла суть этой игры и продолжает эту ложную дискуссию, где всегда проигрывает, а дает много поле для маневров властям. Оппозиция перед каждыми выборами начинает эту дискуссию, потом подключаются Европейские структуры, оппозиция нечего не может добиться, а Европейцы добиваются мелочных и несущественных изменений (типа, чернила на пальцы) и потом заявляют о том, что власти Азербайджана сделали ЕЩЁ ОДИН ШАГ на пути к честным выборам. Господа, это же явный проигрышный путь. Это один из многих примеров, когда оппозиция, сознательно, или нет, играет по правилам власти.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 08.01.2010 в 17:11.
Referi (26.01.2010)
Ответ