Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 15:16   #1926
Администратор

Манатов: 44,352
Банк: 0
Всего Манатов: 44,352
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 10,386 раз(а) в 6,531 сообщениях
Мои фотоальбомы

Ответ посла Азербайджана не замедлил последовать:

Посол Азербайджана в США внес ясность в высказывания Али Керимли, в своем письме, опубликованном в газете Washington Post

Цитата:
05 апреля 2010 13:42

В ответ на статью Али Керимли в американской газете Washington Post была опубликована статья посла Азербайджана в США Яшара Алиева под названием «Версия Али Керимли о новейшей истории Азербайджана требует уточнения».
Как передает 1news.az, в статье говорится:
«Вопреки утверждениям, парламентские выборы 2005 года в Азербайджане вызвали положительные отзывы из-за двух распоряжений Президента, призывающих должностных лиц на выборах следовать требованиям избирательного законодательства, отмены запрета на публичные демонстрации, поддержки властей в вопросе проведения опросов голосовавших (exit poll), использования специальных чернил для предотвращения повторного голосования, и отмены спорных результатов в 10 районах, сопровождаемых переизбраниями.
Американо-азербайджанские отношения, основанные на сотрудничестве в сферах энергетики и безопасности, не могут быть разрушены. Газопровод Баку-Тбилиси-Джейхан, поддержанный администрацией бывшего президента США Билла Клинтона, играет важную роль как для обеспечения экономической независимости Азербайджана, так и для энергетической безопасности Европы.
Азербайджан также оказывает помощь США и НАТО в Афганистане, предоставляя право пролета через свое свою территорию и участвуя в наземных операциях.
Демократия - не только составная часть в отношениях между Азербайджаном и США, но и одна из самых важных основ государственности Азербайджана.
Мы будем продолжать укреплять наши связи с Соединенными Штатами. Ведь как заявил недавно заместитель госсекретаря Джеймс Стайнберг: «Азербайджан является очень важным партнером для Соединенных Штатов. Это существенный фактор для мира и стабильности на Кавказе» - говорится в статье посла Азербайджана.
Напомним, что недавно лидер оппозиционной Партии Народного фронта Али Керимли опубликовал статью в газете Washington Post, в которой сделал ряд заявлений относительно политической ситуации в Азербайджане. При этом, примечателен факт, что в статье оппозиционер в странной манере обращался с посланиями в адрес неопределенных «американских» сил относительно своей политической платформы на предстоящих выборах, забывая, что в таких случаях обращаться, следует не к «зарубежным силам», а к избирателям в Азербайджане.
Никакой критики не выдерживает.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:35   #1927
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ответ посла Азербайджана не замедлил последовать:

Лучше, что бы он молчал, чем так позорить себя и страну.

А это дополнение от 1news.az, вообще не выдерживает ни какой критики:

Цитата:
Напомним, что недавно лидер оппозиционной Партии Народного фронта Али Керимли опубликовал статью в газете Washington Post, в которой сделал ряд заявлений относительно политической ситуации в Азербайджане. При этом, примечателен факт, что в статье оппозиционер в странной манере обращался с посланиями в адрес неопределенных «американских» сил относительно своей политической платформы на предстоящих выборах, забывая, что в таких случаях обращаться, следует не к «зарубежным силам», а к избирателям в Азербайджане.
Пусть тот же 1news.az, дает место на своем сайте высказыванием Али Керимли, что бы он не обрашался к своим изберателям через Washington Post...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:52   #1928
Местный

Мои фотоальбомы

Вот о чем мы говорим, когда пишем о СИСТЕМНЫХ реформах, молодцы грузины:

Цитата:
Почему машину из Дубай в Азербайджан легче привезти через Грузию?

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили

05.04.2010
Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили дал интервью журналу «Коммерсантъ-Власть», опубликованному 29 марта 2010 года.

На вопрос журналиста издания о том, что «по мнению многих, успех реформ в Грузии обусловлен небольшой территорией и в больших странах такие реформы невозможны», главный полицейский страны ответил:

- Если кто-то хочет провести реформы, не обязательно делать как мы или как кто-то еще. Не надо у нас чему-то учиться. Потому что все принципы реформирования известны. Надо просто захотеть. Российские чиновники ведь очень хорошо устраивают свои дома, свои квартиры, своих родственников — вот так надо и государство свое устраивать, и ухаживать за своими сотрудниками.

Сейчас у нас новый этап — реформы делаются уже на среднем уровне. Например, руководитель сервис-агентства задался таким

Когда мы придумываем хорошие вещи и это противоречит закону, мы все равно их делаем. Закон для того и закон, чтобы его менять ради интересов граждан

вопросом: почему при покупке-продаже машины обязательно личное присутствие продавца и покупателя в одном месте? И придумал такую вещь: если продавец живет в Батуми, а покупатель в Тбилиси, то им не надо ехать друг к другу. Один придет в сервис-агентство в Батуми, другой в Тбилиси - и по интернету им оформят эту сделку. Мы посмотрели, что это и правда для человека очень удобно, и приняли его предложение. И у нас сейчас можно дистанционно продавать и покупать машины. Если ты думаешь о том, как человеку облегчить жизнь, то ты придумаешь такие вещи. А если ты думаешь только о том, что написано в законе, ты никогда это не придумаешь.

Я вам больше скажу: когда мы придумываем хорошие вещи и это противоречит закону, мы все равно их делаем. Закон для того и закон, чтобы его менять ради интересов граждан.

Или вот такой еще пример. Я заметил, что в Азербайджане импорт машин из Дубая больше, чем из Грузии, в четыре раза. Мы сделали исследование и выяснили, что из Дубая в Баку машины привозят за три дня, а из Тбилиси — за четыре. И мы начали упрощать процедуру купли-продажи. Мы нашли корень проблемы: по закону и в Азербайджане, и в Армении обязательно при покупке-продаже иметь нотариальную справку. Ну это старая традиция. В Грузии нотариус не обязателен в таких вопросах. Как и доверенность на машины, которую мы упразднили. Доверенность - это бюрократия. Это коррупция.

Азербайджанцы, которые покупали у нас машины и шли потом к нотариусу, где переводили документ с грузинского языка на азербайджанский, на все это теряли минимум один день. Мы упростили эту схему: дали лицензию одной нашей организации, в которой человек, покупая машину, вместе с документацией купли-продажи получает еще и нотариальную справку. И в течение последних трех месяцев в четыре раза увеличился транзит машин через Грузию в Азербайджан и Армению. А это дополнительный приток в госбюджет. И это не я придумал. Это придумали люди, которые там работали. Вот поэтому реформа наша живет и прогрессирует.
Не большая не точность. Когда сюда привозят машины из Дубая, там другая расценка, чем из Грузии. Потому, что из Грузии, восновном, везут частные лица, а из Дубая фирмы, многие из которых, близки к определенным чиновникам.

Старый 05.04.2010, 19:05   #1929
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Однако ж, какую истерию вызвала публикация Али Керимли в Вашингтон пост у представителей власти и про-властных СМИ.
Посол быстренько решил расписаться о том, какой Азербайджан хороший друг США несмотря на диктаторский режим.
1-ньюс обвиняют в том, что "он не наш! он с американцами!"
на личной страничке Керимли хакеры повесили фотографии с намеком на нетрадиционную ориентацию Керимли... Все по старому кругу.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:08   #1930
Местный

Мои фотоальбомы

Интересно то, что ярлыки у властей и провластных сми и структур, вешаемых на оппозиционеров не меняются:
- либо работает на "внешние силы"
- либо наркоман
- либо бабуля или жена армянка
- либо педераст (или, как отозвался о Керимли япутат Ахад Абыев - "галюбой").

Старый 05.04.2010, 19:08   #1931
Местный

Манатов: 505
Всего Манатов: 505
Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
хороший друг США несмотря на диктаторский режим
посол не стал опровергать это

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:11   #1932
Местный

Манатов: 22,195
Всего Манатов: 22,195
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Однако ж, какую истерию вызвала публикация Али Керимли в Вашингтон пост у представителей власти и про-властных СМИ.
Посол быстренько решил расписаться о том, какой Азербайджан хороший друг США несмотря на диктаторский режим.
1-ньюс обвиняют в том, что "он не наш! он с американцами!"
на личной страничке Керимли хакеры повесили фотографии с намеком на нетрадиционную ориентацию Керимли... Все по старому кругу.
Странное совпадение... Опять Вашингтон пост. Керимли не мог другую газету (для приличия хотя бы) выбрать?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:12   #1933
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Странное совпадение... Опять Вашингтон пост. Керимли не мог другую газету (для приличия хотя бы) выбрать?
совпадение с чем? (я видимо о чем-то не осведомлен)

Старый 05.04.2010, 19:14   #1934
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
совпадение с чем? (я видимо о чем-то не осведомлен)
Совпадение с публикацией о недвижимости в Дубаи. Та же газета. Плохо работают. Надо разнообразить СМИ.

Старый 05.04.2010, 19:18   #1935
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Совпадение с публикацией о недвижимости в Дубаи. Та же газета. Плохо работают. Надо разнообразить СМИ.
Не вижу логики. Вообще не врубаюсь о чем вы.

Разговор идет о том, что Али Керимли дали место в известной западной газете. И это вызвало массовую истерию у властей.
Если бы не вызвало - посол не спешил бы писать в Вашингтон Пост письма с попыткой оправдаться..

Старый 05.04.2010, 19:20   #1936
Местный

Мои фотоальбомы

Не врубаешься... А Ашина всего лишь хочет сказать, что это Washington Post и Ali Kerimli виноваты в том, что Ильхам получил в виде зарплаты деньги на покупку недвижимости в Дубае.

Старый 05.04.2010, 19:20   #1937
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не вижу логики. Вообще не врубаюсь о чем вы.

Разговор идет о том, что Али Керимли дали место в известной западной газете. И это вызвало массовую истерию у властей.
Если бы не вызвало - посол не спешил бы писать в Вашингтон Пост письма с попыткой оправдаться..
А в какой газете была напечатана статья Али Керимли? Не в Вашингтон пост?

Если в ней, то - у меня больше вопросов нет.

Старый 05.04.2010, 19:25   #1938
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А в какой газете была напечатана статья Али Керимли? Не в Вашингтон пост?

Если в ней, то - у меня больше вопросов нет.
Опять ни фига не понимаю... Испорченный телефон.
Ну и что, что Вашингтон Пост? Т.е. раз они о дубайской недвижимости алиевых написали, вы на них обиделись?

Старый 05.04.2010, 19:31   #1939
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять ни фига не понимаю... Испорченный телефон.
Ну и что, что Вашингтон Пост? Т.е. раз они о дубайской недвижимости алиевых написали, вы на них обиделись?
Я???? Обиделся? На что?

Нет, я скорее несколько успокоился. Раз это одна и та же газета, то наезд в связи с Карабахом имеет локальный источник, а не весь американский истеблишмент. Скорее всего, тут много и от армянской художественной самодеятельности, если так тупо.

Посмотрим, что дальше будет.

Старый 05.04.2010, 19:32   #1940
Местный

Мои фотоальбомы

Впрочем, я уже сказал, что для меня всё ясно. Можете продолжать борьбу...

Старый 05.04.2010, 19:38   #1941
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Впрочем, я уже сказал, что для меня всё ясно. Можете продолжать борьбу...
ни один режим в мире не способен существовать без манипуляций сознанием. как будто дело в источниках и названиях газет, а не в факте казнокрадства...

Старый 06.04.2010, 09:06   #1942
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я???? Обиделся? На что?

Нет, я скорее несколько успокоился. Раз это одна и та же газета, то наезд в связи с Карабахом имеет локальный источник, а не весь американский истеблишмент. Скорее всего, тут много и от армянской художественной самодеятельности, если так тупо.

фуф.. вы меня успокоили

а на счет армянской самодеятельности.. я же говорил, методы у провластных персон одни и те же фантазии на новое не хватает..

Старый 06.04.2010, 10:39   #1943
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
фуф.. вы меня успокоили

а на счет армянской самодеятельности.. я же говорил, методы у провластных персон одни и те же фантазии на новое не хватает..
Ну да... И у оппозиции - тоже. Все они из одной команды и такие же тупые. Я же с чего начал разговор:
Цитата:
Выясняется, что не мог. Менталитет-с.... Неприлично даже как-то.

Старый 06.04.2010, 11:27   #1944
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я???? Обиделся? На что?

Да, конечно, это армяне делают. Армян сам Бог послал этой власти, что бы сваливать на них всё.

Ашина, если с помощью газетных статей, даже в такой газете, как Вашингтон Пост, можно надавить на какую то власть, и вынудить её пойти на уступки в жизненно важном вопросе, то, грош цена такой власти. Тем более, что сама власть дает поводов для того, что бы на неё так наезжали...

Старый 06.04.2010, 13:54   #1945
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Да, конечно, это армяне делают. Армян сам Бог послал этой власти, что бы сваливать на них всё.

Ашина, если с помощью газетных статей, даже в такой газете, как Вашингтон Пост, можно надавить на какую то власть, и вынудить её пойти на уступки в жизненно важном вопросе, то, грош цена такой власти. Тем более, что сама власть дает поводов для того, что бы на неё так наезжали...
Успокойся, всё в порядке, я ошибся. Это не массированный наезд, а кустарщина.

Может быть, это и не армяне, а русские или кто-то, кому чего-то не хватает или ещё как-то... То есть, это не американский мейнстрим.

На связь с интересами армян указывает стиль. Статья Али Керимли начинается так:

Цитата:
Many Americans may know my country, Azerbaijan, for its oil wealth or for its conflict with Armenia over the territory of Nagorno Karabakh. A March 5 article in The Post portrayed a nation whose ruling family appears to own $75 million worth of luxury villas in Dubai. Few of us in Azerbaijan were surprised by a report that President Ilham Aliyev's family apparently invests assets abroad. What else should be expected from a leader who inherited power from his father through fraudulent elections?
Во-первых, здесь почему-то Нагорный Карабах рассматривается как нечто находящееся вне Азербайджана и Армении, но явялющееся предметом спора. То есть, подается именно армянская трактовка сути конфликта. Азербайджан должен быть известен Америке прежде всего как место самой зверской этнической чистки на всем посткоммунистическом пространстве, а не тем, о чем говорит автор.

Если же хочется при этом и за демократию повоевать, то следовало бы сказать, что режим при попустительстве Америки эксплуатирует карабахскую тему для укрепления диктаторской власти. Нерешенность Карабахского конфликта (здесь вина Америки) препятствует демократии в стране, где была первая республика на Востоке и т.д. и т.п.

Но такой текст не входит в планы Вашингтон пост. Да и организовано всё как-то глупо. Поэтому я и решил, что армяне.

В любом случае - это не позиция США, а что-то внутри или вне Америки, но отдельное от мейнстрима.

Старый 06.04.2010, 17:54   #1946
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... И у оппозиции - тоже. Все они из одной команды и такие же тупые. Я же с чего начал разговор:

Выясняется, что не мог. Менталитет-с.... Неприлично даже как-то.
а почему это неприлично? и разве он выбирает газету, а не газета его?

Старый 06.04.2010, 19:08   #1947
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
а почему это неприлично? и разве он выбирает газету, а не газета его?
Вот, вот именно в этом-то и дело

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:08   #1948
Местный

Мои фотоальбомы

Ziyadli так часто шутит о своей принадлежности к МНБ, что я уже поверил в это.

Старый 06.04.2010, 23:27   #1949
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Ziyadli так часто шутит о своей принадлежности к МНБ, что я уже поверил в это.
Ты чего это вдруг вспомнил?

Я не только на МНБ работаю, но и на Моссад, на ЦРУ, на БНД и конечно же, на родную Каиду

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 00:07   #1950
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ты чего это вдруг вспомнил?

Я не только на МНБ работаю, но и на Моссад, на ЦРУ, на БНД и конечно же, на родную Каиду
Вот работаешь на всех а о себе родном не думаешь.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ