Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 15:16   #1926
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Ответ посла Азербайджана не замедлил последовать:

Посол Азербайджана в США внес ясность в высказывания Али Керимли, в своем письме, опубликованном в газете Washington Post

Цитата:
05 апреля 2010 13:42

В ответ на статью Али Керимли в американской газете Washington Post была опубликована статья посла Азербайджана в США Яшара Алиева под названием «Версия Али Керимли о новейшей истории Азербайджана требует уточнения».
Как передает 1news.az, в статье говорится:
«Вопреки утверждениям, парламентские выборы 2005 года в Азербайджане вызвали положительные отзывы из-за двух распоряжений Президента, призывающих должностных лиц на выборах следовать требованиям избирательного законодательства, отмены запрета на публичные демонстрации, поддержки властей в вопросе проведения опросов голосовавших (exit poll), использования специальных чернил для предотвращения повторного голосования, и отмены спорных результатов в 10 районах, сопровождаемых переизбраниями.
Американо-азербайджанские отношения, основанные на сотрудничестве в сферах энергетики и безопасности, не могут быть разрушены. Газопровод Баку-Тбилиси-Джейхан, поддержанный администрацией бывшего президента США Билла Клинтона, играет важную роль как для обеспечения экономической независимости Азербайджана, так и для энергетической безопасности Европы.
Азербайджан также оказывает помощь США и НАТО в Афганистане, предоставляя право пролета через свое свою территорию и участвуя в наземных операциях.
Демократия - не только составная часть в отношениях между Азербайджаном и США, но и одна из самых важных основ государственности Азербайджана.
Мы будем продолжать укреплять наши связи с Соединенными Штатами. Ведь как заявил недавно заместитель госсекретаря Джеймс Стайнберг: «Азербайджан является очень важным партнером для Соединенных Штатов. Это существенный фактор для мира и стабильности на Кавказе» - говорится в статье посла Азербайджана.
Напомним, что недавно лидер оппозиционной Партии Народного фронта Али Керимли опубликовал статью в газете Washington Post, в которой сделал ряд заявлений относительно политической ситуации в Азербайджане. При этом, примечателен факт, что в статье оппозиционер в странной манере обращался с посланиями в адрес неопределенных «американских» сил относительно своей политической платформы на предстоящих выборах, забывая, что в таких случаях обращаться, следует не к «зарубежным силам», а к избирателям в Азербайджане.
Никакой критики не выдерживает.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:35   #1927
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ответ посла Азербайджана не замедлил последовать:

Лучше, что бы он молчал, чем так позорить себя и страну.

А это дополнение от 1news.az, вообще не выдерживает ни какой критики:

Цитата:
Напомним, что недавно лидер оппозиционной Партии Народного фронта Али Керимли опубликовал статью в газете Washington Post, в которой сделал ряд заявлений относительно политической ситуации в Азербайджане. При этом, примечателен факт, что в статье оппозиционер в странной манере обращался с посланиями в адрес неопределенных «американских» сил относительно своей политической платформы на предстоящих выборах, забывая, что в таких случаях обращаться, следует не к «зарубежным силам», а к избирателям в Азербайджане.
Пусть тот же 1news.az, дает место на своем сайте высказыванием Али Керимли, что бы он не обрашался к своим изберателям через Washington Post...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:52   #1928
Местный

Мои фотоальбомы

Вот о чем мы говорим, когда пишем о СИСТЕМНЫХ реформах, молодцы грузины:

Цитата:
Почему машину из Дубай в Азербайджан легче привезти через Грузию?

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили

05.04.2010
Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили дал интервью журналу «Коммерсантъ-Власть», опубликованному 29 марта 2010 года.

На вопрос журналиста издания о том, что «по мнению многих, успех реформ в Грузии обусловлен небольшой территорией и в больших странах такие реформы невозможны», главный полицейский страны ответил:

- Если кто-то хочет провести реформы, не обязательно делать как мы или как кто-то еще. Не надо у нас чему-то учиться. Потому что все принципы реформирования известны. Надо просто захотеть. Российские чиновники ведь очень хорошо устраивают свои дома, свои квартиры, своих родственников — вот так надо и государство свое устраивать, и ухаживать за своими сотрудниками.

Сейчас у нас новый этап — реформы делаются уже на среднем уровне. Например, руководитель сервис-агентства задался таким

Когда мы придумываем хорошие вещи и это противоречит закону, мы все равно их делаем. Закон для того и закон, чтобы его менять ради интересов граждан

вопросом: почему при покупке-продаже машины обязательно личное присутствие продавца и покупателя в одном месте? И придумал такую вещь: если продавец живет в Батуми, а покупатель в Тбилиси, то им не надо ехать друг к другу. Один придет в сервис-агентство в Батуми, другой в Тбилиси - и по интернету им оформят эту сделку. Мы посмотрели, что это и правда для человека очень удобно, и приняли его предложение. И у нас сейчас можно дистанционно продавать и покупать машины. Если ты думаешь о том, как человеку облегчить жизнь, то ты придумаешь такие вещи. А если ты думаешь только о том, что написано в законе, ты никогда это не придумаешь.

Я вам больше скажу: когда мы придумываем хорошие вещи и это противоречит закону, мы все равно их делаем. Закон для того и закон, чтобы его менять ради интересов граждан.

Или вот такой еще пример. Я заметил, что в Азербайджане импорт машин из Дубая больше, чем из Грузии, в четыре раза. Мы сделали исследование и выяснили, что из Дубая в Баку машины привозят за три дня, а из Тбилиси — за четыре. И мы начали упрощать процедуру купли-продажи. Мы нашли корень проблемы: по закону и в Азербайджане, и в Армении обязательно при покупке-продаже иметь нотариальную справку. Ну это старая традиция. В Грузии нотариус не обязателен в таких вопросах. Как и доверенность на машины, которую мы упразднили. Доверенность - это бюрократия. Это коррупция.

Азербайджанцы, которые покупали у нас машины и шли потом к нотариусу, где переводили документ с грузинского языка на азербайджанский, на все это теряли минимум один день. Мы упростили эту схему: дали лицензию одной нашей организации, в которой человек, покупая машину, вместе с документацией купли-продажи получает еще и нотариальную справку. И в течение последних трех месяцев в четыре раза увеличился транзит машин через Грузию в Азербайджан и Армению. А это дополнительный приток в госбюджет. И это не я придумал. Это придумали люди, которые там работали. Вот поэтому реформа наша живет и прогрессирует.
Не большая не точность. Когда сюда привозят машины из Дубая, там другая расценка, чем из Грузии. Потому, что из Грузии, восновном, везут частные лица, а из Дубая фирмы, многие из которых, близки к определенным чиновникам.

Старый 05.04.2010, 19:05   #1929
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Однако ж, какую истерию вызвала публикация Али Керимли в Вашингтон пост у представителей власти и про-властных СМИ.
Посол быстренько решил расписаться о том, какой Азербайджан хороший друг США несмотря на диктаторский режим.
1-ньюс обвиняют в том, что "он не наш! он с американцами!"
на личной страничке Керимли хакеры повесили фотографии с намеком на нетрадиционную ориентацию Керимли... Все по старому кругу.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:08   #1930
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно то, что ярлыки у властей и провластных сми и структур, вешаемых на оппозиционеров не меняются:
- либо работает на "внешние силы"
- либо наркоман
- либо бабуля или жена армянка
- либо педераст (или, как отозвался о Керимли япутат Ахад Абыев - "галюбой").

Старый 05.04.2010, 19:08   #1931
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
хороший друг США несмотря на диктаторский режим
посол не стал опровергать это

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:11   #1932
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Однако ж, какую истерию вызвала публикация Али Керимли в Вашингтон пост у представителей власти и про-властных СМИ.
Посол быстренько решил расписаться о том, какой Азербайджан хороший друг США несмотря на диктаторский режим.
1-ньюс обвиняют в том, что "он не наш! он с американцами!"
на личной страничке Керимли хакеры повесили фотографии с намеком на нетрадиционную ориентацию Керимли... Все по старому кругу.
Странное совпадение... Опять Вашингтон пост. Керимли не мог другую газету (для приличия хотя бы) выбрать?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:12   #1933
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Странное совпадение... Опять Вашингтон пост. Керимли не мог другую газету (для приличия хотя бы) выбрать?
совпадение с чем? (я видимо о чем-то не осведомлен)

Старый 05.04.2010, 19:14   #1934
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
совпадение с чем? (я видимо о чем-то не осведомлен)
Совпадение с публикацией о недвижимости в Дубаи. Та же газета. Плохо работают. Надо разнообразить СМИ.

Старый 05.04.2010, 19:18   #1935
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Совпадение с публикацией о недвижимости в Дубаи. Та же газета. Плохо работают. Надо разнообразить СМИ.
Не вижу логики. Вообще не врубаюсь о чем вы.

Разговор идет о том, что Али Керимли дали место в известной западной газете. И это вызвало массовую истерию у властей.
Если бы не вызвало - посол не спешил бы писать в Вашингтон Пост письма с попыткой оправдаться..

Старый 05.04.2010, 19:20   #1936
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не врубаешься... А Ашина всего лишь хочет сказать, что это Washington Post и Ali Kerimli виноваты в том, что Ильхам получил в виде зарплаты деньги на покупку недвижимости в Дубае.

Старый 05.04.2010, 19:20   #1937
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не вижу логики. Вообще не врубаюсь о чем вы.

Разговор идет о том, что Али Керимли дали место в известной западной газете. И это вызвало массовую истерию у властей.
Если бы не вызвало - посол не спешил бы писать в Вашингтон Пост письма с попыткой оправдаться..
А в какой газете была напечатана статья Али Керимли? Не в Вашингтон пост?

Если в ней, то - у меня больше вопросов нет.

Старый 05.04.2010, 19:25   #1938
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А в какой газете была напечатана статья Али Керимли? Не в Вашингтон пост?

Если в ней, то - у меня больше вопросов нет.
Опять ни фига не понимаю... Испорченный телефон.
Ну и что, что Вашингтон Пост? Т.е. раз они о дубайской недвижимости алиевых написали, вы на них обиделись?

Старый 05.04.2010, 19:31   #1939
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять ни фига не понимаю... Испорченный телефон.
Ну и что, что Вашингтон Пост? Т.е. раз они о дубайской недвижимости алиевых написали, вы на них обиделись?
Я???? Обиделся? На что?

Нет, я скорее несколько успокоился. Раз это одна и та же газета, то наезд в связи с Карабахом имеет локальный источник, а не весь американский истеблишмент. Скорее всего, тут много и от армянской художественной самодеятельности, если так тупо.

Посмотрим, что дальше будет.

Старый 05.04.2010, 19:32   #1940
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Впрочем, я уже сказал, что для меня всё ясно. Можете продолжать борьбу...

Старый 05.04.2010, 19:38   #1941
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Впрочем, я уже сказал, что для меня всё ясно. Можете продолжать борьбу...
ни один режим в мире не способен существовать без манипуляций сознанием. как будто дело в источниках и названиях газет, а не в факте казнокрадства...

Старый 06.04.2010, 09:06   #1942
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я???? Обиделся? На что?

Нет, я скорее несколько успокоился. Раз это одна и та же газета, то наезд в связи с Карабахом имеет локальный источник, а не весь американский истеблишмент. Скорее всего, тут много и от армянской художественной самодеятельности, если так тупо.

фуф.. вы меня успокоили

а на счет армянской самодеятельности.. я же говорил, методы у провластных персон одни и те же фантазии на новое не хватает..

Старый 06.04.2010, 10:39   #1943
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
фуф.. вы меня успокоили

а на счет армянской самодеятельности.. я же говорил, методы у провластных персон одни и те же фантазии на новое не хватает..
Ну да... И у оппозиции - тоже. Все они из одной команды и такие же тупые. Я же с чего начал разговор:
Цитата:
Выясняется, что не мог. Менталитет-с.... Неприлично даже как-то.

Старый 06.04.2010, 11:27   #1944
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я???? Обиделся? На что?

Да, конечно, это армяне делают. Армян сам Бог послал этой власти, что бы сваливать на них всё.

Ашина, если с помощью газетных статей, даже в такой газете, как Вашингтон Пост, можно надавить на какую то власть, и вынудить её пойти на уступки в жизненно важном вопросе, то, грош цена такой власти. Тем более, что сама власть дает поводов для того, что бы на неё так наезжали...

Старый 06.04.2010, 13:54   #1945
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Да, конечно, это армяне делают. Армян сам Бог послал этой власти, что бы сваливать на них всё.

Ашина, если с помощью газетных статей, даже в такой газете, как Вашингтон Пост, можно надавить на какую то власть, и вынудить её пойти на уступки в жизненно важном вопросе, то, грош цена такой власти. Тем более, что сама власть дает поводов для того, что бы на неё так наезжали...
Успокойся, всё в порядке, я ошибся. Это не массированный наезд, а кустарщина.

Может быть, это и не армяне, а русские или кто-то, кому чего-то не хватает или ещё как-то... То есть, это не американский мейнстрим.

На связь с интересами армян указывает стиль. Статья Али Керимли начинается так:

Цитата:
Many Americans may know my country, Azerbaijan, for its oil wealth or for its conflict with Armenia over the territory of Nagorno Karabakh. A March 5 article in The Post portrayed a nation whose ruling family appears to own $75 million worth of luxury villas in Dubai. Few of us in Azerbaijan were surprised by a report that President Ilham Aliyev's family apparently invests assets abroad. What else should be expected from a leader who inherited power from his father through fraudulent elections?
Во-первых, здесь почему-то Нагорный Карабах рассматривается как нечто находящееся вне Азербайджана и Армении, но явялющееся предметом спора. То есть, подается именно армянская трактовка сути конфликта. Азербайджан должен быть известен Америке прежде всего как место самой зверской этнической чистки на всем посткоммунистическом пространстве, а не тем, о чем говорит автор.

Если же хочется при этом и за демократию повоевать, то следовало бы сказать, что режим при попустительстве Америки эксплуатирует карабахскую тему для укрепления диктаторской власти. Нерешенность Карабахского конфликта (здесь вина Америки) препятствует демократии в стране, где была первая республика на Востоке и т.д. и т.п.

Но такой текст не входит в планы Вашингтон пост. Да и организовано всё как-то глупо. Поэтому я и решил, что армяне.

В любом случае - это не позиция США, а что-то внутри или вне Америки, но отдельное от мейнстрима.

Старый 06.04.2010, 17:54   #1946
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... И у оппозиции - тоже. Все они из одной команды и такие же тупые. Я же с чего начал разговор:

Выясняется, что не мог. Менталитет-с.... Неприлично даже как-то.
а почему это неприлично? и разве он выбирает газету, а не газета его?

Старый 06.04.2010, 19:08   #1947
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а почему это неприлично? и разве он выбирает газету, а не газета его?
Вот, вот именно в этом-то и дело

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:08   #1948
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli так часто шутит о своей принадлежности к МНБ, что я уже поверил в это.

Старый 06.04.2010, 23:27   #1949
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Ziyadli так часто шутит о своей принадлежности к МНБ, что я уже поверил в это.
Ты чего это вдруг вспомнил?

Я не только на МНБ работаю, но и на Моссад, на ЦРУ, на БНД и конечно же, на родную Каиду

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 00:07   #1950
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ты чего это вдруг вспомнил?

Я не только на МНБ работаю, но и на Моссад, на ЦРУ, на БНД и конечно же, на родную Каиду
Вот работаешь на всех а о себе родном не думаешь.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ