Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 17:52   #1876
Местный

Манатов: 4,376
Банк: 0
Всего Манатов: 4,376
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Резюмируя 10 страничное обсуждение, были высказаны 4 варианта ответа на вопрос "Что делать".

а) Эволюционный вариант
б) Вариант Натика (его еще надо оформить)
в) Диссидентский вариант (ничего не делать, оставаться честным) - Хикмет бей
г) Революционно-террористический вариант (также полностью неоформлен, да и не надо).
Извините Prater, но по-моему, о варианте "г" никто даже не заикался. И слава Богу!

Что касается содержания слова «диссидент», то на этот счет существуют разные точки зрения.
Одни считают (как Вы), что диссидент - это человек, который сам себя идентифицирует через отрицание окружающего. Иными словами, диссидент не отрицает, а выключает себя.
Другие же полагают, что в условиях совка диссидентское движение было движением ненасильственного сопротивления, а не просто неучастия.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 17:57   #1877
Местный

Манатов: 4,376
Всего Манатов: 4,376
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
как я понял из написанного, вы часто менятете свои решения и колеблетесь по поводу и без! из вас не получится воин. Воин - это Натик, которго весь форум не может заставить хоть на 0.0000000000000001% засомневаться в своей правоте. Вышесказанное не означает что я с ним во всем согласен. Отнюдь!

теперь о персонах. Вы выдернули из всей кагорты участников народного движения самых уважаемых людей. И почему прилепили их авторитет к конкретной организайии НФА. Это неправильно. ТО было Народное Движение из которого родилась НФА. А не наоброт. То есть эти авторитеты сами себя сделали а не НФА их воспитало.

Хикмет Гаджизаде на этом форуме, и я читаю его интересные посты - разве не это говорит о моем отношении к нему? Или я должен по поводу и без пресмыкаться перед ним - и читать ему дифирамбы? Так ему такие вещи вовсе не приятны. Спросите у него если не верите.

Отношение может быть к конкретным людям а не к коллективу в целом. Ибо из той же организации вышли люди мягко говоря не совсем позитивные. Разве не так?

на этом предлагаю закончить наш с вами диалог, ибо он неуместен.

Gecə ayaqyalın yatacam!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:11   #1878
Пользователь

Манатов: 63
Всего Манатов: 63
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
по-моему, о варианте "г" никто даже не заикался.
Но этот вариант не может быть исключением при определённых (вынужденных) обстоятельствах.

Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:56   #1879
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бархатная революция всего лишь инструмент. Причины неудач с ней никак не связаны. Если, к примеру, мастер перекрутил гайку и сорвал резбу, то наверно виноват мастер, а не гаечный ключ.

Даже в Укранине и Грузии ситуация с правами обстоит Человека гораздо лучше чем у нас.
А если любой мастер, пользующийся именно этим гаечным ключом, всегда перекручивает гайку - тогда как?

Я привел пример с Белоруссией, которая безо всяких бархатных революций больше приблизилась к европейским стадартам жизни, чем Украина и Грузия. Выбрал этот пример - в щадящем режиме: уж очень нынче бархатный революционер нервный пошел.

Кроме прав человека есть много других параметров соответствия европейским стандартам, которые достигаются намного труднее и дольше.

Чтобы Белоруссию приняли в Европу, достаточно простого пожелания власти, а Украине с Грузией, как я уже сказал - ещё пахать и пахать!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:58   #1880
Местный

Манатов: 2,652
Всего Манатов: 2,652
Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Мои фотоальбомы

Prater, разъясните пожалуйста этот фрагмент вашего поста:

Вы не задумывались, почему интеллигенция никогда не могла менять мир. Почему революции и основные скачки эволюции совершались людьми другого класса?

Я не историк - но всегда думал, что революции придумывались, пропагандировались, организовывались именно интеллигенцией. Правда в дальнейшем она переходила в чужие руки - но это уже другая история.

Вдругой теме, начатой Еркином, обсуждается СИСТЕМА. Может мы сначала обсудим систему в которой хотели бы существовать а потом перейдем к обсуждению путей ее создания? Иначе я себе не представляю каким образом можно разрабатывать пути достижения того, представления о чем мы не имеем. Ведь всякие преобразования, революции, реформы конечной целю ставят переход из одной общественной системы в другую.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:21   #1881
Местный

Манатов: 2,652
Всего Манатов: 2,652
Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Gecə ayaqyalın yatacam!
в туфлях спать и неудобно и не гигиенично, причем не только ночью!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:25   #1882
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Ок. Я обещал ответить, поэтому постараюсь коротко (времени мало) разъяснить почему я считаю твои предложения не совсем подходящими (правда не могу обещать что далее смогу продолжать дискуссию).

[QUOTE=Ziyadli;311836]Хан, все просто.

Во первых, надо бы уяснить для себя где, в каком месте, каких изменений, в какой количестве и в какой срок хочется достичь?

Потом сидишь и анализируешь: что из них релистично достичь с теми силами, что есть, а что нет

Из реалистичных составляешь список:

- ближная перспектива
- дальная перспектива.

Из всего составляешь список целей и список конкретных шагов к нему.
[/QUOTE]

Ну это уже оппозиционные силы очень давно сделали. Не надо их за полных дебилов держать.
Просто цель ты поставил реформировать правохранительные и судебные органы. А они себе поставили более глобальную цель - реформировать систему управления государством и обществом. А тут без демагогии не обойтись. И я, честно говоря, нахожу их более глобальный взгляд верным и больше симпатизирую их подходу, нежели твоему. Не поменяешь то, что наверху - не увидишь реформ внизу. Помоему так почти всегда и везде было.

[QUOTE=Ziyadli;311836]
И если для достижения каких-то целей не хватает собственных сил, то ищешь:

- как бы самому сил прибавить: консолидировать те, что есть.. искать новых
- ишешь союзников и партнеров.

В зависимости от цели союзников можно найти и во власти.
[/QUOTE]

Вот с этим теоретически я согласен. Не спорю. Но опять же, если цель более глобальная, то во власти никто не станет сотрудничать с оппозицией. Даже если Мусават перестанет нести "революционную демагогию". От одного названия "мухалифят партиясы", у них начнется нервная дрожь в теле. Т.е. сотрудничество с оппозицией (т.е. с партиями) невозможно в нашем случае на практике.
Т.о. остается взаимодействие через общественные группы. Тут уже предложенное тобой становится возможным.

А на уровне партий сама оппозиция не раз пыталась установить контакты. Страх столь велик, что желающие перемен люди находящиеся во власти, не идут ни на какие контакты. Да что там. От страха даже рядовые граждане боятся сотрудничать с партиями (о чем тут писал в своем интервью Иса Гамбар).

[QUOTE=Ziyadli;311836]
Меня например, больше всего волнуют две темы, которые важны для всего общества:

- реформа в правоохранительных органах
- реформа в судопроизводстве

И все это можно делать. Но главное, надо делать все это без всякой революционной демагогии.

Как делается? Легко. После того как цель дефинирована и собственные силы анализированы (а они не ахти) ищутся союзники: среди политиков, чновников, среди общественных деятелей, в СМИ итд, итп.
[/QUOTE]

Хорошо. Опять же, теоретически все прекрасно. Но давай остановимся на таком моменте. Ты заговорил про ГАИ. Хырдалайаг.
Допустим я, + еще группа людей, нашли кого-то в МВД, кто желает перемен. Но как быть с тем, что ГАИ работает как общак? Ведь в МВД выстроена пирамида ведущая прямиком к министру.
250 манат в день каждый выходящий на улицу гаишник должен принести в оффис ряису. Ежедневно. Не спрашивай откуда знаю, не могу же я произносить имя человека, который мне по секрету говорил. Полетит его голова.
Выдача водительских прав. Тут и имен не нужно. Там никто не стесняется. Сдать можно самому только теорию. Практику не сдашь. Никак. Это ни теоретически ни практически не возможно. Касса прямо у всех на виду. 200 манат. Ежедневно там сдают экзамен человек 20 минимум. По 200 манат с каждого. Это большие деньги идущие в общак. И в общак не только из ГАИ идут деньги, но и из ОВИРа, и из патрульной полиции.
С общака питаются абсолютно вся верхушка МВД. Т.е. если ты найдешь среди них одного честного гипотетически, то он не посмеет с верхушкой даже заговорить о том, что общак надо отменить. Онларын чоряйи кясилир ахы.

[QUOTE=Ziyadli;311836]
Надо начинать дискуссию в обществе. Например, в Ти-Ви об этом. Приэтом начинать надо дискуссию не против МВД, а с привлечением способных к реформам людей в МВД. Начинается дискуссия в обществе. Потом привлекаются и высокие чиновники. Можно попроситъ помощи и президенсткого аппарата, и у фонда им. ГА... (агыз бюзмейин....)
[/QUOTE]

Очень хорошая идея. ОК, я использовал знакомого на АТВ и договорился со знакомым в МВД и ПА. Сделали передачу. МВД-шник говорит "надо бы парковок побольше", аппаратчик "надо бы мядянийят на дорогах, и чтоб люди взяток не предлагали". И т.п. Вопрос: даже после сотни передач таких, перестанут брать взятки ГАИшники, которые за день 250 манат должны принести шефу?
А если передачи будут чуть более жесткими (к примеру заговорят о взятках и вымогательстве при экзаменах на права), то покажи мне для начала телеканал, который на это решится. Верха не позволят таким передачам пройти в эфир.
Кстати, на ТВ уже есть такого рода передачи, где ГАИшники показывают на камере нехороших водил и объясняют, как надо правильно водить. В этом я вижу только положительный момент. Передача существует уже как минимум 3 года. Изменений нет.

[QUOTE=Ziyadli;311836]
Более того, надо создать в школах (и для родителей) часы правил дорожного движения. Притом добровольцы, общественные деятели должны поговорить с людьми. Начать общественную борьбу против дорожного уродства и произвола ГАИ.

Поверьте если все сразу не искореним, то улучшения начнутся.
[/QUOTE]

Надо. Верю - улучшения начнутся. Улучшения в сфере поведения водителей. И я с удовольствием пойду как доброволец общаться с детьми и родителями.
Однако это не приведет в конечном итоге к изменению ситуации с выдачей прав за деньги и общаком. Как быть с этим? Не вижу как работа с детьми и родителями изменит ситуацию с беспределом полиции.
Но опять же - это нужно, я согласен. Но тут я не вижу необходимости в оппозиции. Это общественная работа, которой должны заниматься НПО, а не партии.

[QUOTE=Ziyadli;311836]
Можно создать движения зеленых. Начать решение экологических проблем. Можно привлечь уйму людей.
[/QUOTE]

Этим уже занялся президент страны. Хоть я и понимаю, что это новая кампания по отмывке денег, я все же вижу в этом скорее положительный момент. По крайней мере на ТВ часто будут идти передачи акцентирующиеся на окружающей среде и природе, что может потенциально задать какую-то новую культуру.

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Вот того же Метро Тагы (признанным образом мордоворот еще тот) можно было приглашать для интервью в Ти-Ви и отношение его было бы другим, чем на улице его поймать и ставить вопросы, ответы которых потом повернутся против него же.

НЕ ВЕРЮ!

[QUOTE=Ziyadli;311836]
Надо менять имидж: не быть юродствующей дешевкой, которая кричит только революционно-демократическую демагогию, но и готов работать и взять на себя ответственность.
[/QUOTE]

Вот Хикмет Гаджизаде сказал, что они и так пробовали. Ты его даже не спросил "а как пробовали? А что делали?". Ты просто называешь всю нынешнюю оппозицию уродствующей крикливой дешевкой, даже не задавшись вопросом "а может и в самом деле пытались работать и брать на себя ответственность"?

Я думаю, Зиядлы, что тебе надо немного пообщаться с представителями партий и понять их проблемы. В данный момент ты отказываешься их даже слушать, потому и не понимаешь.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:17   #1883
Местный

Манатов: 118
Всего Манатов: 118
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Prater, разъясните пожалуйста этот фрагмент вашего поста:

Вы не задумывались, почему интеллигенция никогда не могла менять мир. Почему революции и основные скачки эволюции совершались людьми другого класса?

Я не историк - но всегда думал, что революции придумывались, пропагандировались, организовывались именно интеллигенцией. Правда в дальнейшем она переходила в чужие руки - но это уже другая история.

Вдругой теме, начатой Еркином, обсуждается СИСТЕМА. Может мы сначала обсудим систему в которой хотели бы существовать а потом перейдем к обсуждению путей ее создания? Иначе я себе не представляю каким образом можно разрабатывать пути достижения того, представления о чем мы не имеем. Ведь всякие преобразования, революции, реформы конечной целю ставят переход из одной общественной системы в другую.
Все "революции" организовывались евреями. Антураж с "героями и вождями" придумывают они же.

Товарищ Хачикян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:58   #1884
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Click the image to open in full size.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
QafqazWolf (02.03.2010)
Старый 01.03.2010, 16:56   #1885
Местный

Манатов: 271
Всего Манатов: 271
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Мои фотоальбомы

ярыдал

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:26   #1886
Местный

Манатов: 4,473
Всего Манатов: 4,473
Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Мои фотоальбомы

А так как замечательно сказал покойный поет Баба Пюнхан в свое время:

Бяшяр дуруб бизим эсря ракэтля гедир,
Бизимкиляр ися мотоциклятле гэдир..

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:57   #1887
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

По умолчанию In Azerbaijan, voices for democracy strive to be heard

In Azerbaijan, voices for democracy strive to be heard

By Ali Karimli
Friday, April 2, 2010

Many Americans may know my country, Azerbaijan, for its oil wealth or for its conflict with Armenia over the territory of Nagorno Karabakh. A March 5 article in The Post portrayed a nation whose ruling family appears to own $75 million worth of luxury villas in Dubai. Few of us in Azerbaijan were surprised by a report that President Ilham Aliyev's family apparently invests assets abroad. What else should be expected from a leader who inherited power from his father through fraudulent elections?

Aliyev's brutal crackdown on the opposition and independent media began with his election in October 2003. Thousands of Azeris protesting the transfer of power -- more succession than an election -- were arrested and beaten. As opposition supporters languished in jail, then-deputy U.S. Secretary of State Richard Armitage phoned Aliyev to congratulate him on his "landslide" victory. Democratic voices of protest were stifled by the blows of police batons. Western powers were eager to work with a new leader they viewed as young and progressive.

Nearly two years later, on the eve of the 2005 parliamentary elections, Azeri democrats inspired by the support Western nations had given to the Rose and Orange democratic revolutions in Georgia and Ukraine decided to again challenge Aliyev's authoritarian regime. Events unfortunately played out along now-familiar lines: The government falsified election results; opposition protests were crushed; yet Washington praised the work of Azerbaijan's Constitutional Court, which had just approved false election results.

Aliyev apparently interpreted the international community's silence as carte blanche to turn a country with long-standing democratic traditions into a fiefdom. The government evicted major opposition parties from their centrally located headquarters. Independent media also felt the wrath. One outspoken editor of an opposition magazine was fatally shot in March 2005; several others received harsh prison sentences on trumped-up charges.

There was a time when Azerbaijan's future looked promising. In the 1980s, Azerbaijan was at the forefront of the democratic movements that led to the collapse of the Soviet Union. In 1992, we held our first democratic elections. Abulfaz Elchibey, leader of the Popular Front, won 59 percent of the vote. Elchibey viewed himself as a political heir to the founders of the Azerbaijan Democratic Republic in 1918. Azerbaijan was the first nation in the Muslim world to establish a parliamentary democracy that granted universal suffrage, preceding many Western countries.

But these days, the only vote that counts is that of Ilham Aliyev. After "winning" his second presidential term last year, in an election with no viable opposition alternative, Aliyev and his rubber-stamp parliament conspired to change the constitution, through a referendum, to lift term limits on the presidency.

The next parliamentary elections are to be held in November. The democratic opposition is once again preparing to challenge the regime. While there are no indications that the government's behavior will differ from that of years past, we have decided to participate in the election process because we recognize that this is our chance to fight for our ideals.

Our platform is simple: We intend to establish a functional democracy in our country. Azerbaijan has a resourceful populace, and we can and must decrease our nation's dependence on oil. We must break the economic monopolies controlled by corrupt officials. Our goal is to establish a free, market-based economy. We want Azerbaijan to integrate into the Euro-Atlantic community of nations, ending its status as a satellite of autocratic Russia.

As we continue our struggle for freedom, it is vital that the United States pursue appropriate action with regard to the largest nation in the South Caucasus. Bilateral relations have long been based on cooperation on energy, security and democratic development. Sadly, many Azeris see U.S. policy as driven by energy interests and the global war against terrorism. To us, it seems that democracy gets short shrift. We hope the Obama administration will make clear to Azerbaijan's leader that democratic reforms and human rights are a priority in U.S.-Azeri relations.

American policymakers should have learned from countries in the Middle East and other areas that authoritarian, corrupt regimes do not make reliable allies. Nor is their "stability" based on the consent of the governed. The democratic opposition in Azerbaijan does not seek intervention or financial assistance from the United States. What we need is the moral support of an America that stands by its own values.

Ali Karimli is chairman of the Popular Front Party of Azerbaijan and co-founder of Azadlig (Freedom) Political Bloc of Opposition Parties
.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:46   #1888
Местный

Манатов: 505
Всего Манатов: 505
Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, такой вопрос. Ты утверждал что Алиев никогда не начнет военные действия (по десятку причин, власть мласть и т.п.).
Если военные действия все же начнутся, ты обещаешь никогда не заниматься политикой?
Prater, а почему такой наезд на Натика?
Натик - полу-наивный публицист. Так, как он, размышляет 80% плебса, президентом которых является Алиев. И что теперь, всем запретить "заниматься политикой" и думать вообще?
Ильхам по конституции обязан защищать народ и пусть защищает. Как - не Натика дело. Не к нему претензии!

А вообще, прочтя "интервью" де-факто правителя Азербайджана, мне стало в очередной раз больно и стыдно...

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:36   #1889
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Prater, а почему такой наезд на Натика?
Натик - полу-наивный публицист. Так, как он, размышляет 80% плебса, президентом которых является Алиев. И что теперь, всем запретить "заниматься политикой" и думать вообще?
Ильхам по конституции обязан защищать народ и пусть защищает. Как - не Натика дело. Не к нему претензии!

А вообще, прочтя "интервью" де-факто правителя Азербайджана, мне стало в очередной раз больно и стыдно...
Натику будет приятно прочитать этот пост...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:18   #1890
Местный

Мои фотоальбомы

а разве мы тут на свадьбе, чтобы говорить друг другу приятные вещи?
Делают из Натика козла отпущения... Обидно же. Не он же виноват...

Старый 04.04.2010, 22:40   #1891
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
За козла ответишь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:21   #1892
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:29   #1893
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто?
Господь Бог. Кто же еще? Кто создал этот мир таким?
Вина алиевского клана не только юридическая - он не способен выполнить то, что обещает, но и нравственная - он своими поступками понижает уровень общей нравственности.

Потеря морали - самая страшная штука на свете. Так недолго и до детоубийства дойти.

Старый 04.04.2010, 23:36   #1894
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Господь Бог. Кто же еще? Кто создал этот мир таким?
Вина алиевского клана не только юридическая - он не способен выполнить то, что обещает, но и нравственная - он своими поступками понижает уровень общей нравственности.

Потеря морали - самая страшная штука на свете. Так недолго и до детоубийства дойти.
значит в некомпетентности и безграмотности оппозиции, тоже виноваты Алиевы.

Старый 04.04.2010, 23:38   #1895
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно. Он и еврейская ложа масонов католической церкви

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:51   #1896
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пратер, читайте внимательнее - я же написал: Господь Бог.
При чем тут оппозиция? Вы не клон Ашины, случайно?
Оппозиция в любой стране по логике недееспособна, ибо у нее нет власти.
Для того, чтобы какой-нибудь Иса Гамбар оЩастливил всех людей и вернул им Карабах, он как минимум должен стать дееспособным главой государства, т.е. перестать быть оппозицией.
Вообще вся эта игра в "политику", "парламент" и "оппозицию" не для меня.

О какой оппозиции может идти речь, если в Азербайджане нет политики?
Общественное мнение во всех странах мира управляется.

Азербайджаном (т.е. куском земли между Россией и Ираном) управляет воровская шайка. Несмотря на все "контракты века", "статистические бюро" и декларируемые 30% ежегодные росты народ там живет немногим лучше, чем в Армении, иначе не бежал бы миллионами в холодную Рашу и в места получше, а в смысле уважения прав личности положение почти как в Северной Корее....

Народа нет. У него нет ни желания, ни культуры чувствовать себя народом, а не быдлом. Среднего класса нет. Уважаемой элиты нет.
Короче, "живут" же десятки стран Африки? И Азербайджан будет "жить"...

Если бы у "народа" были силы, он бы давно нашел решение.

Natiq Ceferli (05.04.2010)
Старый 04.04.2010, 23:59   #1897
Местный

Манатов: 1,769
Всего Манатов: 1,769
Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да уж Натик. Я очень хорошо знаю ситуацию с Казимировым. Он никакого отношения не имеет к Кремлю раз. Он является лоббистом армян два (слабым лоббистом, ибо никакого влияния не имеет).

И вы приводите здесь слова этого старого пердуна, как якобы мнение Кремля? Этим вы либо расписываетесь в собственной некомпетентности, либо в заведомом введении в заблуждение.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:59   #1898
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все, как раз - наоборот

в некомпетентности и безграмотности властей виновата оппозиция

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Xan (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 00:59   #1899
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для того, чтобы какой-нибудь Иса Гамбар оЩастливил всех людей и вернул им Карабах, он как минимум должен стать дееспособным главой государства, т.е. перестать быть оппозицией.

О какой оппозиции может идти речь, если в Азербайджане нет политики?
Я спросил совсем другое - что должно произойти чтобы мы наконец услышали грамотные речи от оппозиции? То есть понятно, что когда они придут к власти, свергнув кровавый режим Алиева, наступит всеобщее щастье и благоденствие. А вот когда они научатся не пороть чушь? Это они тоже без власти не могут?

Старый 05.04.2010, 01:03   #1900
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Все, как раз - наоборот

в некомпетентности и безграмотности властей виновата оппозиция

Кстати да. Наличие грамотной и компетентной оппозиции мобилизует власти. Заставляет быть грамотными и компетентными.

Ответ