Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 18:35   #1776
Местный

Манатов: 6,051
Банк: 0
Всего Манатов: 6,051
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Ты не отвлекайся на мелочи - у тебя много работы, надо победить на выборах и доказать властям, что тебя можно пускать в парламент. Работай.

Ну вот....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:36   #1777
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 3,025 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Сагол, оглан.
Хан, поздравляю Вас! Atalı, analı. böyüsün , fərəh və qürur səbəbi olsun!!!!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 18:41   #1778
Местный

Манатов: 4,476
Всего Манатов: 4,476
Поблагодарили 853 раз(а) в 651 сообщениях
Мои фотоальбомы

Хан, я тоже с большим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Böyük oğlan olsun!!!!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 18:42   #1779
Местный

Манатов: 5,633
Всего Манатов: 5,633
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Иногда вы говорите охватывая широкий круг проблем, а иногда уходите в узкие примеры, как в данном случае. Нельзя на основе нескольких соседей судить об остальных.
Согласился бы, но вот... и у меня есть такие соседи, смотрю, и у вас, надо бы опрос на форуме провести, есть ли еще такие соседи... интересно, сколько таких соседей наберется?

Цитата:
Кидалы на "три ширвана" есть в любой стране, в любом обществе. И чем более необразованы эти круги, тем больше этого дерьма. В свободном обществе, образованная элита имеет доступ к ним (к этому дну общества), и может влиять на часть этого слоя. Более того, уровень жизни такой прослойки так же влияет на их поведение. Мелкие воришки, кидалы негодники - это мелочь. Нам стараются навязать коррупцию в среднем классе и высшем классе - а это уже трагедия. То, что кол-во кидал у нас растет - это трагедия общества.
Ну так в этом-то и дело. Почему у нас так много кидал? Кто нам навязал коррупцию? Неужели у нас так много мелких воришек, что их линия поведения стала доминирующей?

Цитата:
В оздоровлении общества большую роль играет государство.
Вы желаете, чтобы государство управляло и направляло моральные устои общества? Звучит, как тоталитаризм и национал-социализм. Я думал, вы - демократ и либерал.

Цитата:
у нас религиозные фанатики (обратите внимание, в 2009 и 2010 годах, столкновения с полицией происходят в 90% случаев у религиозных общин. Избитых и арестованных оппозиционеров меньше, чем их).
Это из другой оперы. К теме светской власти - светской оппозиции имеет очень отдаленное отношение.

Цитата:
П.С. Чох сагол.
Дяймяз. Саглам вя хошбяхт олсун.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 18:44   #1780
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Иногда вы говорите охватывая широкий круг проблем, а иногда уходите в узкие примеры, как в данном случае. Нельзя на основе нескольких соседей судить об остальных. Кидалы на "три ширвана" есть в любой стране, в любом обществе. И чем более необразованы эти круги, тем больше этого дерьма. В свободном обществе, образованная элита имеет доступ к ним (к этому дну общества), и может влиять на часть этого слоя. Более того, уровень жизни такой прослойки так же влияет на их поведение. Мелкие воришки, кидалы негодники - это мелочь. Нам стараются навязать коррупцию в среднем классе и высшем классе - а это уже трагедия. То, что кол-во кидал у нас растет - это трагедия общества. Это признак падения уровня образования, это признак отсутствия линка между "дном" и элитой (или интеллигенцией), это признак несвободного и нездорового общества. В оздоровлении общества большую роль играет государство. У нас государство не способствует оздоровлению общества, а наоборот система ведет общество к провалу. Да, в советские времена у нас были кидалы и воры. Ну и что? А кто сказал, что советская система была хорошей? Она тоже вела общество к краху. Посмотрите на Россию. Это же бандитское государство. А что, большинство русских бандюги? Нет. Нормальный народ. Просто авторитарная система издевается над бедными гражданами и ведет страну и общество к краху. Результат: в России скинхеды, у нас религиозные фанатики (обратите внимание, в 2009 и 2010 годах, столкновения с полицией происходят в 90% случаев у религиозных общин. Избитых и арестованных оппозиционеров меньше, чем их).

П.С. Чох сагол.
К сожалению, хоть Просекьютор и умный человек, но путает причину и следствие.

Старый 15.02.2010, 18:55   #1781
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А разве я оспаривал это?

Вы лучше Просекютеру объясните, что первично все же яйцо (яйцеклетка), а не курица.
Я пошутил. Знаю что и Вы знаете. Просто Ашина попросил, вот я Вам и сказал . Вам же хуже не стало от этого

А по поводу Вашей просьбы - нее, не думаю что это возможно. Проблема в том, что Просекютор и мы яйцом называем разные вещи. Но я уверен, что Иншаллах со временем мы придем к консенсусу и в этом.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:57   #1782
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению, хоть Просекьютор и умный человек, но путает причину и следствие.
И что я тут путаю? Когда у тебя счетчик накрутил три ширвана, надо их платить, а не давать взятку в один ширван, чтобы тебе списали два. А если у тебя нет денег, то выключай за собой свет, чтобы счетчик не писал. Неужто это так трудно сделать? Почему мы от государства требуем управлять нами, наказывать нас, помыкать нами, когда теоретически можем и сами, в соответствии со своей совестью? А раз не получается по совести, значит и совести нет. А отсутствие совести механическими реформами никак не исправишь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 15.02.2010, 19:00   #1783
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я пошутил. Знаю что и Вы знаете. Просто Ашина попросил, вот я Вам и сказал . Вам же хуже не стало от этого
Нет конечно, хуже не стало. Просто удивился.

Старый 15.02.2010, 19:01   #1784
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Поставлена кем?

2. Приведите пример задачи, которую поставили бы юристы из этой организации и решили. Приведите пример узко поставленной задачи. Мне стало интересно.
Добиться 10 очков в отборочной группе ЧЕ 2012. Мы упрёмся не только в тренера и подбор игроков, но и в систему судейства на матчах внутреннего чемпионата. Если мы сможем искоренить нечестное судейство или хотя бы ввести его в рамки приличия, как в Европе - это станет частью менталитета честной игры.

А там уже и до честных судов недалеко...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:05   #1785
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Объясните пожалуйста, каким образом небольшая группа интеллигенции способна НАВЯЗЫВАТЬ что-либо в условиях авторитаризма?
Я извиняюсь и отказываюсь объяснять. Это невозможно объяснить, если собеседник не только не может, но и не захочет тебя понимать. То есть, это - не предмет полемики. Объясняющий будет заведомо виноват.

Старый 15.02.2010, 19:06   #1786
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
И что я тут путаю? Когда у тебя счетчик накрутил три ширвана, надо их платить, а не давать взятку в один ширван, чтобы тебе списали два. А если у тебя нет денег, то выключай за собой свет, чтобы счетчик не писал. Неужто это так трудно сделать? Почему мы от государства требуем управлять нами, наказывать нас, помыкать нами, когда теоретически можем и сами, в соответствии со своей совестью? А раз не получается по совести, значит и совести нет. А отсутствие совести механическими реформами никак не исправишь.
То что система может заставить человека пойти у нее на поводу это не оспоримо.
Пример, в доме нет газа и центр отопления - второе не предусмотрено, а первое не дают потому что МЧС хочет хороший куш. Человек вынужден тратить большие деньги на электроэнегию чтобы обогреться.
В то же время, его сосед сын чинуши провел себе левый свет и в ус не дует. Разве у человека не будет в конце концов соблазна пойти по кривой дорожке и провести таки себе левый свет лишь потому что государственная служба не желает обеспечивать его теплом и газом?

Но не сопоримо и другое что эта система функционирует потому что большинство с ней смиряется и по другому не может и не хочет. Что тут яйцо, а что курица - общество или система порожденная этим обществом? Как видим тут мнения разделяются

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 19:21   #1787
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому, что инициатива была (и продолжает быть) наказуемой. Ведь тоталитарное, а затем авторитарное государство заявили, что все будем делать мы сами, а ваше дело вкалывать на благо Родины.

Потому, что как справедливо пишет Юлия Латынина в статье "Рой и Антибулочник", наши люди сформировались в государстве мародеров. В примерно таком же государстве мы продолжаем жить!

Сегодня все в Западной Европе, начиная с членов научных обществ и кончая водителем такси, при приеме пищи используют столовые приборы - ножи и вилки. Что такое вилка Европа узнала в XIV веке. В XVII веке вилка стала необходимым атрибутом на трапезах знати и купцов. Только потом простолюдины стали пользоваться ножом и вилкой.

Какова мораль? Для того, чтобы рядовой гражданин перестал мародерствовать, он должен видить, что руководит им булочник, причем, не по мародерским понятиям, а по правилам своего цеха - цеха булочников.

Мародерствовать гражданин перестанет лишь когла увидит, что не выгодно быть мародером (за это жестко наказывают), что выгодно быть булочником!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (15.02.2010), Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 19:24   #1788
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому, что инициатива была (и продолжает быть) наказуемой.
Потому, что как справедливо пишет Юлия Латынина в статье "Рой и Антибулочник", наши люди сформировались в государстве мародеров. В примерно таком же государстве мы продолжаем жить!

Сегодня все в Западной Европе, начиная с членов научных обществ и кончая водителем такси, при приеме пищи используют столовые приборы - ножи и вилки. Что такое вилка Европа узнала в XIV веке. В XVII веке вилка стала необходимым атрибутом на трапезах знати и купцов. Только потом простолюдины стали пользоваться ножом и вилкой.

Какова мораль? Для того, чтобы рядовой гражданин перестал мародерствовать, о должен видить, что руководит им булочник, причем руководит не по мародерским понятиям, а по правилам своего цеха - цеха булочников.
Потому, что он увидит, что выгодно быть не мародером (за это жестко наказывают), а булочником!
История Европы это история поступательной многовековой борьбы за свои права...им же не на голову свалилось все это

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:28   #1789
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласился бы, но вот... и у меня есть такие соседи, смотрю, и у вас, надо бы опрос на форуме провести, есть ли еще такие соседи... интересно, сколько таких соседей наберется?

Ну так в этом-то и дело. Почему у нас так много кидал? Кто нам навязал коррупцию? Неужели у нас так много мелких воришек, что их линия поведения стала доминирующей?
Много, спору нет. И мелкого уровня мошенников немало породила эпоха застоя в СССР. Хотя, бай зе вэй, мои соседи главным образом порядочные люди - в хорошем доме живу .
Но я не спорю, что их много. Но это не показатель того, что народу нравится такая схема больше. Народ просто быстро приспосабливается к условиям игры, которые диктуются. Главная фишка - страх. Нет времени описать тут ситуацию, в которой меня чуть не арестовали недавно и как в этой ситуации перепугались соседи. Порядочные люди (надо бы в отдельной теме как нибудь рассказать). Насилием навязываются условия игры.
Чиновник, который сидит в ЖЭКе, ставит печати как конвейер и официально это стоит 50 гяпик. Он берет 2 маната. Так надо. Надо собрать, распределить между подчиненными, отдать наверх. У него другого выбора нет. Он вроде мошенник, но с его зарплатой в 100 манат, он еще надыбает таким образом 500 манат, и его подчиненные тоже надыбают по 200 манат и сведут концы с концами. Его винить трудно. Но это не здоровая система и навязана этому чинушу и его подчиненным. Он не виноват. Он не может существовать иначе. Протест будет означать лишение работы. Но его мошенничество не означает, что ему так нравиться. Если нормально платить и в добавок соответствуюшим образом контролировать, чтобы боялся брать взятки - это отпадет. Это только мелкий пример. Пример того, что не обязательно мошенники такими родились, и не обязательно им это нравится.
Еще пример. Ставили нам водяные счетчики. Это делалось за счет гос-ва. Выделены средства из бюджета на покупку счетчиков. Мужик пришел, привел мастера. И сказал - за счетчик 15 манат, за работу мастера 5 манат. Я естественно опротестовал. Он сказал "можете не давать, я не требую. Просто с нас требуют. Я мастеру плачу сам и счетчики покупаю я". Я спросил а куда деваются деньги. Он улыбнулся с выражением "ты что глупый?". Когда я сказал, значит если не дам, ты попадешь в минус, он лишь кивнул и засмущался. Мужик лет 55. Тоже окончил АЗИ. Разговорились. Он начал жаловаться, что ему трудно работать вот так, но приходится. Он был родом из Борчалы, и стал хвалить систему в Грузии, сравнивал, рассказывал как улучшилась система с коррупцией. Это еще один пример того, что человек мошенник (а я уверен, что из 20 манат, мастеру шло наверно 3 маната, на счетчик 10 манат, а себе 7 манат - чтото вроде того), но не по своей вине и готов нормально работать в нормальной системе.
А мало испорченных людей азербайджанцев вы видели, которые поехав загранку вдруг поменялись и стали вроде нормальными порядочными людьми? Я знаю не мало таких.

А доминирующей линия поведения стала не от того, что кидал много, а от того, что их стало много в органах власти и они стали ТАМ доминировать. И это очередная трагедия.

Цитата:
Вы желаете, чтобы государство управляло и направляло моральные устои общества? Звучит, как тоталитаризм и национал-социализм. Я думал, вы - демократ и либерал.
Я к политическим партиям не отношусь, но придерживаюсь либеральных взглядов. Наверное я неверно высказал мысли. Нет, я не имел в виду, что гос-во должно упралять и направлять моральные устои. Мое мнение в том, что государство НЕ ДОЛЖНО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ тому, чтобы моральные устои такие как честность, свобода, толерантность, справедливость, прозрачность, плюрализм и др. достигали всех слоев общества и пропагандировались среди них.

Старый 15.02.2010, 19:37   #1790
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен, не малая доля ответственности на гражданине, дающем взятку (правда в данном случае такой хярякят делает обычно человек, у которого трех ширванов нет). Однако это следствие и в этом Молла Насреддин прав. Причиной является наличие контролера, который готов взять ширван и обмануть гос-во (хотя и здесь надо учитывать, что он возможно его берет, потому что у него не хватает ширвана, чтобы заплатить за свой счет на чеке за газ). А тут посмотрев на двоих языхов, мы понимаем, что есть такая система, которая позволяет этому происходить, и основную причину уже начинаем видеть в ней, так?

Старый 15.02.2010, 19:42   #1791
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Добиться 10 очков в отборочной группе ЧЕ 2012. Мы упрёмся не только в тренера и подбор игроков, но и в систему судейства на матчах внутреннего чемпионата. Если мы сможем искоренить нечестное судейство или хотя бы ввести его в рамки приличия, как в Европе - это станет частью менталитета честной игры.

А там уже и до честных судов недалеко...
Так.. Сам по себе пример принимаю. Но не понимаю, вы что после глобального взгляда на ситуацию, решили что локально именно вот эта проблема является самой насущной и ею должна вот эта организация юристов заниматься? Вы смеетесь наверное.

Хорошо прошу еще один пример. Только что-нибудь серьезное, и насущное. Можно даже бытовое.

Заранее спасибо.

Старый 15.02.2010, 19:44   #1792
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я извиняюсь и отказываюсь объяснять. Это невозможно объяснить, если собеседник не только не может, но и не захочет тебя понимать. То есть, это - не предмет полемики. Объясняющий будет заведомо виноват.
Ваше право. Винить ни в чем Вас не собирался. Просто сложно представить, что при нулевом выходе на СМИ, эта горстка людей способна что-то навязать. Ведь все вроде говорят что их мало, что они слабы, их не видно и т.п. А тут вы говорите, что они навязывают что-то. Чтобы навязать нужна сила, или как минимум один телеканал.

Старый 15.02.2010, 19:46   #1793
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так.. Сам по себе пример принимаю. Но не понимаю, вы что после глобального взгляда на ситуацию, решили что локально именно вот эта проблема является самой насущной и ею должна вот эта организация юристов заниматься? Вы смеетесь наверное.

Хорошо прошу еще один пример. Только что-нибудь серьезное, и насущное. Можно даже бытовое.

Заранее спасибо.
Хорошо, я подумаю. После того, как Эркин ответит, можно ли что-то изменить в судах к лучшему, рассматривая проблему как локальную.

А пока поздравляю с сыночком! Ведь можете, когда хотите...

Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 19:48   #1794
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому, что инициатива была (и продолжает быть) наказуемой. Ведь тоталитарное, а затем авторитарное государство заявили, что все будем делать мы сами, а ваше дело вкалывать на благо Родины.

Какова мораль? Для того, чтобы рядовой гражданин перестал мародерствовать, он должен видить, что руководит им булочник, причем, не по мародерским понятиям, а по правилам своего цеха - цеха булочников.

Мародерствовать гражданин перестанет лишь когла увидит, что не выгодно быть мародером (за это жестко наказывают), что выгодно быть булочником!
безусловно. Мессадж всегда идет сверху и во многом определяет поведение подчиненных. Будь то страна, корпорация, или НПО.

Старый 15.02.2010, 20:09   #1795
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен, не малая доля ответственности на гражданине, дающем взятку (правда в данном случае такой хярякят делает обычно человек, у которого трех ширванов нет). Однако это следствие и в этом Молла Насреддин прав. Причиной является наличие контролера, который готов взять ширван и обмануть гос-во (хотя и здесь надо учитывать, что он возможно его берет, потому что у него не хватает ширвана, чтобы заплатить за свой счет на чеке за газ). А тут посмотрев на двоих языхов, мы понимаем, что есть такая система, которая позволяет этому происходить, и основную причину уже начинаем видеть в ней, так?
Не так. Неимение трех ширванов - не повод и не дает морального права красть электроэнергию. Неимение одного ширвана, чтобы заплатить за свой газ - не повод, чтобы красть эти деньги у другого индивидуума, а, в конечном счете, и у государства. Чтобы требовать у государства (и у индивидуумов, управляющих этим государством), надо сначала посмотреть себе вовнутрь и спросить - а есть ли совесть у меня?

Почему голландец (при его минимальной зарплате в 1800 евро и коммунальных расходах в 200-250-300 евро в месяц) выключает отопление на ночь (и это в холодной, влажной и ветренной Северной Европе!), чтобы съэкономить, а азербайджанец - платит взятки, чтобы и дальше продолжать потреблять энергию, как ему хочется? А вы мне про реформы...
А. Троицкий

Старый 15.02.2010, 20:30   #1796
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не так. Неимение трех ширванов - не повод и не дает морального права красть электроэнергию. Неимение одного ширвана, чтобы заплатить за свой газ - не повод, чтобы красть эти деньги у другого индивидуума, а, в конечном счете, и у государства. Чтобы требовать у государства (и у индивидуумов, управляющих этим государством), надо сначала посмотреть себе вовнутрь и спросить - а есть ли совесть у меня?

Почему голландец (при его минимальной зарплате в 1800 евро и коммунальных расходах в 200-250-300 евро в месяц) выключает отопление на ночь (и это в холодной, влажной и ветренной Северной Европе!), чтобы съэкономить, а азербайджанец - платит взятки, чтобы и дальше продолжать потреблять энергию, как ему хочется? А вы мне про реформы...
Я и не говорил о моральном праве. Я говорил о неимении ширвана и бедственном, нищенском положении. И о том, что в этой системе возможны такие взаимотношения между гражданином, чиновником, и государством. В Голландии, о которой Вы говорите, такое не возможно не только по причине порядочности гражданина.

Голландец:
1. Не нищенствует.
2. Даже если не будет экономить, все равно взятку дать не сможет. Нет такой системы у них, которая это позволит.

И еще. Раз Вы приводите цифры, позвольте и мне привести.
Коммунальные расходы азербайджанца зимой составляют хотя бы 50-70 манат. При зарплате в 200 манат - это большие расходы. Это больше, чем 300 евро при зарплате 1800 евро. Так что пример не лучший. Кстати, 200 манат это не минимальная зарплата в Азербайджане, что тоже следует учесть. А для госслужащего 200 манат это вообще очень не плохая зарплата.

Старый 15.02.2010, 20:37   #1797
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Об этом подробнее уже после 1 апреля 2043-го года, когда я выйду на пенсию, куплю дом в Южной Африке, буду делать вино и писать мемуары.
боюсь я могу до того не дожить. Не, серьезно. Сегодня есть результат той Вашей деятельности? В чем оказалась польза?

Старый 15.02.2010, 20:42   #1798
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и не говорил о моральном праве. Я говорил о неимении ширвана и бедственном, нищенском положении. И о том, что в этой системе возможны такие взаимотношения между гражданином, чиновником, и государством. В Голландии, о которой Вы говорите, такое не возможно не только по причине порядочности гражданина.

Голландец:
1. Не нищенствует.
2. Даже если не будет экономить, все равно взятку дать не сможет. Нет такой системы у них, которая это позволит.

И еще. Раз Вы приводите цифры, позвольте и мне привести.
Коммунальные расходы азербайджанца зимой составляют хотя бы 50-70 манат. При зарплате в 200 манат - это большие расходы. Это больше, чем 300 евро при зарплате 1800 евро. Так что пример не лучший. Кстати, 200 манат это не минимальная зарплата в Азербайджане, что тоже следует учесть. А для госслужащего 200 манат это вообще очень не плохая зарплата.
1. Ну так коммунальные расходы я тоже указал минимальные - хорошо зарабатывающий голландец (коих не так много - социализм) - не ютится в одно-двукомнатных квартирках.

2. Еще раз - все это - не оправдание. Дача взятки - такое же преступление, как и получение. А то странно получается - требуете законность, правовое государство, а оправдываете преступление.
А. Троицкий

Старый 15.02.2010, 22:00   #1799
Местный

Манатов: 349
Всего Манатов: 349
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
ну так объясните этому здравомыслящему народу в чем он виноват? По вашим словам, он осознанно поддерживает власть, значит, смертный грех по мнению власти, он не совершил...так в чем же он виноват? каждый из нас является частью этого народа, давайте начнем с себя...если трудно, можете начать с меня...))
Да пожалуйста! Я лично Вас чем-то обидела? Нет. Я на Вас наезжала? Нет. Я оскорбляла народ? Нет. Я высказала своё мнение по теме? Да. Вы с ним не согласны? Да. Даёт ли это Вам право так агрессивно-воинственно разговаривать со мной? Нет. Так в чём же дело? А дело в том, что Вы, и не только Вы, попросту нетерпимо относитесь к другому мнению. Вас раздражает, что кто-то не разделяет Вашу точку зрения. А ведь вы даже не у власти пока, в оппозиции к ней. Вот Вам один штрих к нашему портрету. Я пришла на этот форум по приглашению. Меня очень тепло приветствовал модератор, т.е. "власть" этого сообщества. И меня не очень, скажем так, доброжелательно приняли некоторые форумчане. Почему? Они же меня не знали, я ничего плохого им не сделала. У вас уже устоявшееся сообщество, а тут приходит новичок, со стороны, со своим мнением, которое, разумеется, не может совпадать с мненим всех, и вместо того, чтобы послушно внимать "агсаккалам", "учиться" у них и согласно кивать головой в ответ на их "откровения", начинает возражать, не соглашаться и т.д., и кое-кому это сильно не понравилось. Результат - агрессивные наезды, беспочвенные обвинения и уничижительные эпитеты. Это - виртуальный мир. Будете утверждать, что в реальном мире не так? По-моему, ещё похлеще. Вместе с тем я вижу и огромные достоинства нашего народа: здравый смысл, доброта, незлобивость, терпимость, отходчивость, широта души и многое другое. И я люблю его со всеми его достоинствами и недостатками. Люблю и принимаю его таким, какой он есть. В сущности, у меня с вами, как я поняла, расхождение в том, что вы считаете, что народ вынужден подстраиваться под власть, то есть брать и давать взятки, воровать и т.д., а для меня это не очевидно. Я скорее склоняюсь к тому, что власть, любая, выстраивает систему своего управления под народ. Не даром существует расхожий тезис, что народ имеет ровно ту власть, которую заслуживает. Вы когда-нибудь задумывались, как строится власть, когда она складывается в переломные моменты истории народа, а не передаётся из рук в руки в мирное время? Я задумывалась. Когда Российская империя рушилась, когда к власти пришли большевики, идеалисты, которые видели страдания, нищету и бесправие народа в царской России, ведь они не были злодеями. Они считали, что достаточно взять власть, провести реформы, которых народ просто жаждет и ждёт, и всё будет замечательно. Но вот беда, всё с самого начала пошло не так, как они себе представляли. Часть народа не смирилась с их приходом к власти, в ответ на белый террор пришлось вводить красный, началась гражданская война. Раздали крестьянам землю, но очень скоро выяснилось, что не все могут быть собственниками: кто по нерадивости, кто в силу того, что изначально оказался в неблагоприятных условиях, вынуждены были продавать землю, идти батрачить на других. В результате вместо помещиков появились кулаки, и пришлось заново отбирать землю, организовывать колхозы, раскулачивать. И т.д. То есть я хочу сказать, что власть, которая изначально декларировала совсем иные ценности и мечтавшая осчастливить народ, вынуждена была на ходу перестраиваться, подлаживаться под обстоятельства и менталитет народа. Сколько горя, бед это принесло народу, который они мечтали осчастливить, мы все знаем. И я считаю, что и у нас оппозиция не смогла удержаться у власти в том числе и потому, что не смогла подстроиться под народ. А пришёл прагматик Алиев и построил, исходя из наличного "материала", устойчивую систему, которая работает до сих пор. И до тех пор, пока оппозиция не предъявит разумную, детализированную, убедительную программу, как эту систему реформировать, чтобы не сделать хуже, например, не получить гражданскую войну ( ссылка на то, что в Грузии это не вылилось в войну, звучит очень неубедительно, никаких гарантий, что у нас будет так же, нет), не потерять территории, я считаю, что эту систему рушить нельзя. Можно и нужно её очень осторожно и аккуратно реформировать, и гораздо больше шансов, что это удастся самой власти, чем оппозиции. Просьба, если кто-то читал в интернете какие-нибудь работы, исследования по этой тематике, то есть народ ли подлаживается под власть или власть подстраивается под народ, поделитесь ссылкой. Если есть какое-то собственное мнение по этому поводу, с удовольствием послушаю, мне это очень интересно.
Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
...да ради Бога, что хотите, то и пишите...только это форум, т.е. здесь иногда люди реагируют на то, что написано...
Я прекрасно знаю, что форум - это , в том числе, и площадка для дискуссий. Если смените тон с агрессивного на более благожелательный, если не будете с ходу вешать ярлыки, типа "враг народа", то я с удовольствием буду "реагировать". Если нет, то не обессудьте.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:21   #1800
Местный

Манатов: 9,784
Всего Манатов: 9,784
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь задумывались, как строится власть, когда она складывается в переломные моменты истории народа, а не передаётся из рук в руки в мирное время? Я задумывалась. Когда Российская империя рушилась, когда к власти пришли большевики, идеалисты, которые видели страдания, нищету и бесправие народа в царской России, ведь они не были злодеями. Они считали, что достаточно взять власть, провести реформы, которых народ просто жаждет и ждёт, и всё будет замечательно. Но вот беда, всё с самого начала пошло не так, как они себе представляли. Часть народа не смирилась с их приходом к власти, в ответ на белый террор пришлось вводить красный, началась гражданская война. Раздали крестьянам землю, но очень скоро выяснилось, что не все могут быть собственниками: кто по нерадивости, кто в силу того, что изначально оказался в неблагоприятных условиях, вынуждены были продавать землю, идти батрачить на других. В результате вместо помещиков появились кулаки, и пришлось заново отбирать землю, организовывать колхозы, раскулачивать.
Вы серьезно?) курс истории КПСС? ета интерпретация, как говорит Vintage бей - сказки Венского леса, а я называю их сказки дедушки Пири

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ