Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 16:16   #1676
Местный

Манатов: 24,328
Банк: 0
Всего Манатов: 24,328
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
кстати, вы перечислили то, что произошло без активного вмешательства общественности. то есть не было давления на власть, не было форсирования решения этих вопросов ни со стороны общества ни со стороны оппозиции. Не было организационной работы в этом направлении. А теперь представьте себе то же самое если бы работа по улучщению ситуации с вышеназванными вопросами была бы организованной.
Было бы хуже.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:17   #1677
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
кстати, вы перечислили то, что произошло без активного вмешательства общественности. то есть не было давления на власть, не было форсирования решения этих вопросов ни со стороны общества ни со стороны оппозиции. Не было организационной работы в этом направлении. А теперь представьте себе то же самое если бы работа по улучщению ситуации с вышеназванными вопросами была бы организованной.
Об этом много писали, а потом я бы не стал преувеличивать. Пенсии перевели на карточки и проблема не чистых на руку кассиров ушла сама собой. А вот в ОВИре все также берут бабки, но теперь умнее. Ввели систему быстрых паспортов за неделю, так теперь просто с вас берут те же 120-140 манат за быстрый паспорт, а оформляют по 40 манат.
Правда те кто за 40 манат теперь могут получить паспорт гораздо легче, людям легче, но система - дал бабки - устроился на работу -передай на верх там все еще рабоатет

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:25   #1678
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Об этом много писали, а потом я бы не стал преувеличивать. Пенсии перевели на карточки и проблема не чистых на руку кассиров ушла сама собой. А вот в ОВИре все также берут бабки, но теперь умнее. Ввели систему быстрых паспортов за неделю, так теперь просто с вас берут те же 120-140 манат за быстрый паспорт, а оформляют по 40 манат.
Правда те кто за 40 манат теперь могут получить паспорт гораздо легче, людям легче, но система - дал бабки - устроился на работу -передай на верх там все еще рабоатет
Да, но коррупции стало намного меньше. И сервис для граждан стал намного лучше. То есть все стало там лучше во много раз. При потере "системой" огромных денег. И безо всяких дурацких движений оппозиции.

Старый 14.02.2010, 17:06   #1679
Местный

Манатов: 2,652
Всего Манатов: 2,652
Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Мои фотоальбомы

Я вот пофантазировал на тему защиты прав водителей, о чем намекнул Зиядлы. Можно создать такую организацию! и эта организация была бы очень уважаемой не только среди рядовых граждан. Его деятельность поддержали бы представители среднего класса, средние чиновники, которые также страдают от дорожной полиции. Деятельность этой организации помог бы обрести какие-то навыки в ПРАКТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ прав! В общем нужно начинать с чего-то, что имеет хоть какие то перспективы а потом идти от простого к сложному.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:08   #1680
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вот пофантазировал на тему защиты прав водителей, о чем намекнул Зиядлы. Можно создать такую организацию! и эта организация была бы очень уважаемой не только среди рядовых граждан. Его деятельность поддержали бы представители среднего класса, средние чиновники, которые также страдают от дорожной полиции. Деятельность этой организации помог бы обрести какие-то навыки в ПРАКТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ прав! В общем нужно начинать с чего-то, что имеет хоть какие то перспективы а потом идти от простого к сложному.
И кто будет защищаться от того, кто с ним сотрудничает?

Старый 14.02.2010, 17:19   #1681
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот в ОВИре все также берут бабки, но теперь умнее.
так это и есть шаг к прогрессу! во всем мире никто бесплатно не работает! Там берут умнее чем тут! А в самых развитых государствах берут вообще очень умно: то есть легально. Ибо честный чиновник и правовое государство очень умно! вы понимаете о чем толкуют сторонники постепенного становления правового государства? Что олтичие правового общества от неправовго в том что правовое очень умно. И умнет сразу невозможно. Умнеть нужно постепенно. Сразу умнеть вредно и опасно! Гыжгырмах меселеси.

Старый 14.02.2010, 17:24   #1682
Местный

Мои фотоальбомы

usher, я знаю вас как трезвого человека. но кажется и вы заражаетесь большевизмом от длительного общения с их представителями. неужели и вы думаете, что любой представитель власти чувствует себя кровным врагом всех кто не во власти? Это не так дорогой! Если начальник ГАИ требует от своих подчиненных повышения показателей, то есть план по админстративным мерам, это не значит, что он поддерживает все их незаконные действия. И кроме того, не все водители правы - поверьте мне что мне самому иногда приходится нарушать. Чаще всего я заранее готовлю себе алиби. В общем тут есть простор для деятельности.

Старый 14.02.2010, 17:31   #1683
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
usher, я знаю вас как трезвого человека. но кажется и вы заражаетесь большевизмом от длительного общения с их представителями. неужели и вы думаете, что любой представитель власти чувствует себя кровным врагом всех кто не во власти? Это не так дорогой! Если начальник ГАИ требует от своих подчиненных повышения показателей, то есть план по админстративным мерам, это не значит, что он поддерживает все их незаконные действия. И кроме того, не все водители правы - поверьте мне что мне самому иногда приходится нарушать. Чаще всего я заранее готовлю себе алиби. В общем тут есть простор для деятельности.
Возможно, я снова не был Вами понят. Я именно имел в виду, что ГАИ очень редко останавливает не поделу. И взятки они берут, только идя навстречу пожеланиям водителей. На всякий случай - я все это безо всякой иронии. Так что разногласия между ними и водителями могут быть только по сумме. Но это, как я уже писал, просто бизнес, торговля. Типа, как при совке: "Был на базаре, картошка уже 3 рубля. Эти спекулянты совсем обнаглели! Управы на них нет!"

Старый 14.02.2010, 17:40   #1684
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Возможно, я снова не был Вами понят. Я именно имел в виду, что ГАИ очень редко останавливает не поделу. И взятки они берут, только идя навстречу пожеланиям водителей. На всякий случай - я все это безо всякой иронии. Так что разногласия между ними и водителями могут быть только по сумме. Но это, как я уже писал, просто бизнес, торговля. Типа, как при совке: "Был на базаре, картошка уже 3 рубля. Эти спекулянты совсем обнаглели! Управы на них нет!"
Чаще всего останавливают по делу, но избирательно. Если бы всех останавливали по делу и штрафовали или брали взятку, беспредела на дороге было бы меньше намного.
Я вот насчет взятки - сама система постороена так что взятку намного легче дать чем доказывать что ты прав, либо потом ездить за своими правами.
Конечно можно было бы сделать чтобы ГАИ выписывало штраф с последующей оплатой в банке, а не забирало права....это означает что заработки сильно упадут у наших славных гаишников

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:46   #1685
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чаще всего останавливают по делу, но избирательно. Если бы всех останавливали по делу и штрафовали или брали взятку, беспредела на дороге было бы меньше намного.
Они просто не успевают всех остановить. Их слишком мало...

Цитата:
Я вот насчет взятки - сама система постороена так что взятку намного легче дать чем доказывать что ты прав, либо потом ездить за своими правами.
Конечно можно было бы сделать чтобы ГАИ выписывало штраф с последующей оплатой в банке, а не забирало права....это означает что заработки сильно упадут у наших славных гаишников
А Вас только их заработки волнуют? Пока они будут брать ненамного больше, чем официальный штраф, народ в массе будет платить им, а не в банк ходить. Там ведь еще баллы есть...

Старый 14.02.2010, 18:05   #1686
Местный

Мои фотоальбомы

все понятно на этот раз Ашер! просто я привык видеть ваши посты с иронической начинкой а тут оказалось что вы говорите по делу.

вопрос как понял в официальной форме звучит так:

ЧТО ДАСТ СОЗДАНИЕ КОМИТЕТА ЗАЩИТЫ ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ?

1. Будет противоположный полюс деятельности дорожной полиции.

2. водители получат возможность ликбеза как по своим правам так и практике защиты своих прав.

3. Будет где выговорится и обменяться опытом с другими водителями, кто не согласен с решением инспектора. По крайней мере сам водитель сможет определить прав он или не прав.

4. Будет позитивный опыт общественный деятельности, что в свою очередь дает гражданину ощущение, что он может затить себя.

...и много-много другого

Старый 14.02.2010, 18:15   #1687
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока они будут брать ненамного больше, чем официальный штраф, народ в массе будет платить им, а не в банк ходить. Там ведь еще баллы есть...
значит народ должен проявить принципиальность, если права человека для него означает не просто комфорт.

кроме того с развитием капитализма время человека дорожает. и обыватель предпочитает потратить несколько минут на то, чтобы заплатить гаишнику 20 манат, чем идти куда-то и официально платить 10манат или же пожаловаться на действия инспектора. Притом что неизвестно чем все это кончится. Следственно еще одним преимуществом создания такой организации будет то, что разбирательство дел и принятие решений будет поставлен на поток, и наверное будет кому заняться этими делами. По себе сужу: если будет организация которая будет вести разбирательство моего дела по несправедливо принятой в отношении меня админстративной мере, я предпочту заплатить ей 20манат чем инспектору 10манат. Ибо знаю, что эти 10 манат бойдут в бюджет коррупции, а 20 на развитие инфраструктуры защиты прав человека.

Старый 14.02.2010, 18:20   #1688
Местный

Мои фотоальбомы

Зиядлы молодец: подкинул идею, которая зажигает многих. Кстати Зиядлы ваш друг с его неуемной энергией мог бы стать лидером организации по защите прав водителей. Ну вы понимаете, наверное о ком я?

Еще одна идея в ту же копилку:

Я и раньше время от времени бывал в ГАИ, и видел там разных начальников. И вот по происшествии многих лет я встречаю их там же, но уже в статусе пенсионера они просто консультируют молодежь. А что если привлекать их к работе в такой организации? Это же большой потенциал. И нужно его задествовать. Вот вам еще один позитив.

Старый 14.02.2010, 18:28   #1689
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
все понятно на этот раз Ашер! просто я привык видеть ваши посты с иронической начинкой а тут оказалось что вы говорите по делу.

вопрос как понял в официальной форме звучит так:

ЧТО ДАСТ СОЗДАНИЕ КОМИТЕТА ЗАЩИТЫ ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ?

1. Будет противоположный полюс деятельности дорожной полиции.
Поинтересуйтесь, что дало создание Союза Защиты Прав Потребителей. Сейчас они вроде утихомирились, а раньше...

Цитата:

2. водители получат возможность ликбеза как по своим правам так и практике защиты своих прав.
Водители, которые нуждаются в ликбезе, в массе не хотят ликбеза. Хотели бы - учили бы ПДД. А не искали бы, кому взятку дать, чтобы права получить..
Цитата:

3. Будет где выговорится и обменяться опытом с другими водителями, кто не согласен с решением инспектора. По крайней мере сам водитель сможет определить прав он или не прав.
С решением инспектора или согласны, или не согласны. В первом случае выговариваться не о чем, во втором - просто научатся друг у друга новым ругательствам.
Цитата:

4. Будет позитивный опыт общественный деятельности, что в свою очередь дает гражданину ощущение, что он может затить себя.
Если нужен такой опыт, то лучше уж деревья во дворе сажать. Бай продакт, что-то красивое вырасти может... А не то, что в этом случае...
Цитата:

...и много-много другого
Да, можно найти еще множество негативных последствий...

Старый 14.02.2010, 18:32   #1690
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
значит народ должен проявить принципиальность,
Народ никому ничего не должен.

Старый 14.02.2010, 18:43   #1691
Местный

Мои фотоальбомы

единственное что я понял из ваших постов, только то, что вы не водите машину.

Старый 14.02.2010, 18:44   #1692
Местный

Манатов: 349
Всего Манатов: 349
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
...начинают оскорблять народ и винить в грехах, от которых этот народ сам же и страдает...
Интересно, где же это я оскорбляла народ? Покажете? Я никогда и нигде его не оскорбляю. Более того, я не позволяю этого делать другим. Здесь на форуме есть по меньшей мере два человека, которые могут подтвердить, что когда они не лицеприятно отозвались о нашем народе, о "большей его части", как я на это отреагировала. А уж тем более если кто-то из посторонних, например, армюзеры, такое себе позволяют, то тут я уже разговариваю совсем по другому. Зайдите на последнюю страницу в тему "Школа толерантности" на АрмАзе и убедитесь в этом. Народ, скорее, оскорбляете вы, считая его "быдлом", "баранами", которых можно легко оболванить и заставить голосовать так, как это выгодно власти. В отличии от вас, я считаю, что он голосует осознанно и поддерживает власть, несмотря на все её недостатки, тоже осознанно, и никакой административный ресурс, никакая пропаганда в СМИ и на телевидении тут не при чём. Просто у нашего народа есть здравый смысл и умение отличить пустопорожнюю болтовню и обещания от реальных возможностей обещающих. Я считаю, что заигрывать с народом, уверять его, что во всём виновата власть, а не он сам, это очень плохо. Народу надо говорить правду. Ня ися...
Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
...Не думаю...
И зря. Поверьте, после того, как Натик оскорбительно прошёлся по моему интеллекту, я ушла и не вернулась бы, если бы не, сначала уважаемые мною форумчане, а затем и модератор, попросили меня вернуться. Я обещала, что попробую вписаться в форум, и честно пытаюсь это сделать. Только и всего. Так что не надо пытаться обидеть меня своими глубокомысленными репликами. Я никому и ничего здесь не доказываю, никого и ни в чём не убеждаю, на "электорат" не рассчитываю, поскольку не собираюсь баллотироваться. Я всего лишь высказываю свою точку зрения. Если она никому не интересна, я просто тихо и спокойно уйду.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prater (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 18:52   #1693
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
единственное что я понял из ваших постов, только то, что вы не водите машину.
Угадали. До недавнего времени 20 лет водил, теперь жена водит. А я рядом сижу...

Старый 14.02.2010, 23:08   #1694
Местный

Манатов: 4,476
Всего Манатов: 4,476
Поблагодарили 853 раз(а) в 651 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Molla Nəsrəddin, xорошо. Убедили. Делайте, как хотите
Спасибо на добром слове.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:16   #1695
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Угадали. До недавнего времени 20 лет водил, теперь жена водит. А я рядом сижу...

очень правильно!

пригласите пожалуста супругу на форум и спросите, в таком случае ее мнение по поводу поднятого вопроса о создании организации защиты прав водителей.

Старый 14.02.2010, 23:22   #1696
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
очень правильно!

пригласите пожалуста супругу на форум и спросите, в таком случае ее мнение по поводу поднятого вопроса о создании организации защиты прав водителей.
Я спросил. Говорит, их не надо защищать. А многих надо даже третировать.

Старый 14.02.2010, 23:51   #1697
Местный

Мои фотоальбомы

передайте ей: третировать водителей-негодяев это составная часть защиты прав водителей! а для этого нужно сделать процесс получения водительских удостоверений более строгим - только объязательно передайте и напишите ответ.

Старый 15.02.2010, 00:07   #1698
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
передайте ей: третировать водителей-негодяев это составная часть защиты прав водителей! а для этого нужно сделать процесс получения водительских удостоверений более строгим - только объязательно передайте и напишите ответ.
На это я и сам ответить могу. У них уже есть водительские удостоверения. И тогда надо провести процесс их подтверждения? Вы что, революцию спровоцировать хотите? Вы бунтовщик?

Старый 15.02.2010, 00:20   #1699
Местный

Манатов: 9,784
Всего Манатов: 9,784
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
а в чем выражется третировaние водителей?

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:39   #1700
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На это я и сам ответить могу. У них уже есть водительские удостоверения. И тогда надо провести процесс их подтверждения? Вы что, революцию спровоцировать хотите? Вы бунтовщик?
может еще смутьяном назовете? а может я непризнанный гений?! (шутка)

ответ:

1. Перестать дальше давать "права" (В/У) тем, кто не достоин

2. При необходимости отправлять на переобучение и далее на подтверждение. Особенно тех, кто ездит на белых ВАЗ-2107

Ашер, поймите дорогой - давать кому то дополнительные привилегии равносильно лишать какой то части прав остальное общество. А тем более когда речь идет о незаконных привилегиях. Я понимаю когда "скорая" едет с включенными мигалками - нужно пропускать. Я теряю время, но речь идет о спасении человеческой жизни. Но когда это делает хулюган, это возьмутительно и вообще...

Защита прав водителей очень большой и ёмкий процесс. И поверьте, что некоторые чиновники, в том числе от ГАИ, заинтересованы в этом. Тем более, что автовладельцы народ в общем то динамичный и относительно состоятельный. Они отреагирую на создание такой организации адекватно.

p.s. сам давно думаю над созданием ОЗПВ (защита прав водителей) - но как-то некогда.

Ответ