Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 16:06   #1626
Местный

Манатов: 2,652
Банк: 0
Всего Манатов: 2,652
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Мои фотоальбомы

Зиядлы все что вы написали чистая правда. Но только для тех кто искренне хочет решать проблемы. А зачем решать эти проблемы тем, кто на них паразитирует? Вы что всерьез верите их стенаниям?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:11   #1627
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Старая оппи держится своих рецептов? Вапще-то правильно делаете. У меня есть один знакомый врач: выписал один раз рецепт.. потом убей от этого не откажется. Всегда "аспирин"

...кишинин созу бир олар!

Старый 13.02.2010, 16:17   #1628
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно создать движения зеленых. Начать решение экологических проблем. Можно привлечь уйму людей.
почему же не начинаете? начните и все любители реальных дел будут с вами. Вас знает весь АзНет а огромная часть РуНЕта. Обещаю, что буду вторым человеком в вашей организации. Вы только начните!

Старый 13.02.2010, 16:19   #1629
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Так вот если я видел их при любом освщещении, в этой маленькой стране, то ты и Просекьютор (Хан про свой опыт иногда даже расказывает, хотя не любит этого делать) тем более, Просекьютор, насколько я знаю из известной в республике газахской семьи (непомню где слышал, но отложилось в подсознании, да это и не важно), а ты достаточно активен как в обществе так и в бизнесе (сам расказывал мне лично, про твои деловые встречи в стране). Вы точно видели тагиподобных. Это простая логика, даже если я чуть переоценил ваш статус.
Корвин, исходя из твоих умозаключений тут, которые имеют основой не твердые факты, а дедуктивный метод скажу, что ты в корне неправ. Я встречался с исключительно приятными и интеллигентными людьми. И главное, подозреваю, что даже Метро Тагы в бизнес-встречах намного учтивее чем на ролике.
Цитата:
Значит ваше гнобление Натига - это чистой воды профонация. Я просто хочу дать понять Натигу (к вам же я не обращаюсь), что вы лучше него знаете какое Г имеете, и что он- натиг, рядом с ними лорд уэльский, даже если продался властям.
Насчет гнобления Натика... это возможно на последних страницах этой темы выглядит так, но на самом деле я начинал дискуссию с ним с очень дружелюбной ноты, исходя оттого, что мы с ним случайно на свадьбе Эркина познакомились и сидели рядом. Араз, Натик, я, Балаш, Микаил Джаббаров, Анар Мамедханов итд,...сидели вместе. Даже когда у Натика не работал ник по техническим причинам я тут суетился, чтобы технические неполадки убрать.

Это Натик решил гнобить и заткнуть меня, так как я не согласился с его аргументами. Я достаточно долго ждал, а потом перешел в обратную атаку.

Такая же ситуаиция с Мурадом Гасанлы. Если бы он вдруг для собрания пуантов из ничего.. начал в теме про "национальную идею" из меня делать эдакого пожирателя лезгинских детишек. Правда, я довел его до того (аргументами), что он в конце извинился. Но отношения были испорчены уже)))

Итд, итп.

Я парень терпеливый, но злой и память у меня хорошая.

Насчет тебя и твоих переходов на личность. Пока это терпимо я ничего не скажу (ибо на личность переходят люди, у которых аргументы хреновые), но стоит мне почувствовать в твоих словах оскорбителения, то забаню. Хочу, чтобы ты знал.

Говори или по аргументам, или оставь переходы на личность. Я знаю, что Дисмисс либеральная дама и очень против банов... но я не Дисмисс. Это чтобы ты знал на будушее.

Цитата:
Спорите с ним вы то ли по привычки, то ли от скуки, то ли потому что это прикольно. Просто я пытаюсь убедить людей спорящих с вами, что на мой взгляд, это пустая трата времени, потому что когда вы пишите ему вы уже обманули себя. Это простое удобное бытовое лицемерие.
Учти... на этот раз прощаю. Но еще один такой переход и тебя на форуме не будет. И я тебе это обещаю

А потом можешь (как и раньше) полоскать меня и форум АТс на других форумах.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:20   #1630
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
трудно сделать роковую ошибку, ничего не делая.

Но вот когда пройдет 20 лет, само это бездействие и будет роковой ошибкой.
Ну это мягко говоря просто полемика. Как это ничего не делают?

Старый 13.02.2010, 16:29   #1631
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
- реформа в правоохранительных органах
- реформа в судопроизводстве

И все это можно делать. Но главное, надо делать все это без всякой революционной демагогии.

Как делается? Легко.

Надо начинать дискуссию в обществе. Например, в Ти-Ви об этом. Приэтом начинать надо дискуссию не против МВД, а с привлечением способных к реформам людей в МВД. Начинается дискуссия в обществе. Потом привлекаются и высокие чиновники. Можно попроситъ помощи и президенсткого аппарата, и у фонда им. ГА... (агыз бюзмейин....)
Но я об этом и писал

что то, что вы тут предлагаете

уже давно выдвинуто и обсуждено и попробовано, но не работает

Уже давно создано экологическое движение и там собрались вовсе не революционеры, а настоящие эволюционеры.

но власти их не слушают, информацию им не дают, на ТВ не выпускают

В судах, поднятые им дела о загрязнениях блокируются и проигрываются

Почему? А очень просто!

Те у кого власть сами и загрязняют природу - это попутный результат их способа делать деньги.

А суд у них в руках.

Юхыры тюфюрюрсен быгю ашагы саггал...

Я думаю, что вы так и не разберетесь с тем что происходит, пока сами не попробуете.

А как я слышал. вы уже и пробовали

но после двух - трех критических постов в вашу сторону

вы разочаровались или устали

попробуйте еще раз

пригласите реформаторов из правительства и пр.

и потом расскажите нам свои впечатления

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:31   #1632
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
почему же не начинаете? начните и все любители реальных дел будут с вами. Вас знает весь АзНет а огромная часть РуНЕта. Обещаю, что буду вторым человеком в вашей организации. Вы только начните!
Керим, я живу заграницей. Организацией нельзя управлять или учавствовать в жизни организации от расстояния 4-5000 км. Даже одной маленькой фирмой не удается так управлять или работать в нем.

Это должны делать те, кто непосредственно там живет. А я готов играть хоть 10-ую скрипку в этой симфонии.

Я сам в Азербайджан переезжать не собираюсь. У меня тут тысячи завязок и обязательств. Я провел большую часть своей сознательной жизни вне Азербайджана.

У людей стремяшиехся к реформам и улучшению должно быть терпение и желание работать из самых низов. Йошка Фишер лет 30 работал в общественных делах, пока стал выставлять свою кандидатуру на пост вице-канцлера и министра ИД. И главное, к тому времени он был в обществе намного сильнее как персона чем канцлер Шредер и президент Герцог, но все же согласился на вторую скрипку. И знал, что его партия на первую не тянет... и не потянет.

Старый 13.02.2010, 16:51   #1633
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Но я об этом и писал

что то, что вы тут предлагаете

уже давно выдвинуто и обсуждено и попробовано, но не работает

Уже давно создано экологическое движение и там собрались вовсе не революционеры, а настоящие эволюционеры.

но власти их не слушают, информацию им не дают, на ТВ не выпускают

В судах, поднятые им дела о загрязнениях блокируются и проигрываются

Почему? А очень просто!

Те у кого власть сами и загрязняют природу - это попутный результат их способа делать деньги.

А суд у них в руках.

Юхыры тюфюрюрсен быгю ашагы саггал...

Я думаю, что вы так и не разберетесь с тем что происходит, пока сами не попробуете.

А как я слышал. вы уже и пробовали

но после двух - трех критических постов в вашу сторону

вы разочаровались или устали

попробуйте еще раз

пригласите реформаторов из правительства и пр.

и потом расскажите нам свои впечатления
Бей, я не буду. Потому, что у меня 1000 других дел. Неохото мне бороться на два фронта: и с вами, и с другими. Любой шаг принятый мною вы (оппи) будете диффамировать.

Кстати, была одна партия Асима Моллазаде (запамятовал название). Еще прежде чем она зарегилась началось улюлюкание "уууу... проправительственные". а там между прочим собиралась команда юных "high potentials", которые в случае чего могли бы управлять не одним, а многоими министретствами: люди грамотные и амбициозные. Но на них обрушилась двойной силой давление: молоток "старогвардейцев" из властей, а старай оппи сыграла с удовольствием роль наковальни. Разбежались люди и заинтересованные, и незаинтересованные.

И я чуть было не проговорился насчет "а давайте поборемся против дорожных уродов"... почувствовал легкие удары того же молотка и той же наковальни. И понял, что не хочу лезть в это дерьмо. И главное, если я полезу, то я парень радикальный... или сам погибну, или уничтожу... для начала ту наковальню (старую оппи).

Вы говорите "обсуждено попробавоно"... это вы вводите людей в заблуждение или сами не знаете, о чем говорите.

Если "обсуждено и попробовано" вами (оппи а ля мусават и АХЧ), то это меня на удивляет. Ибо такие действия от вас (оппи) напоминает мне красивую басню Абдуллы Шаика "Лиса паломница в Хадж" (Тюлкю Хадджа гедир)

Конечно же у вас не получится. Вам и не поверят.

У вас это шанс был. И не раз. Из мне известных двух раз:

Первый раз, когда было восстание ОПОНа... вы как самая большая оппозиционная партия... и тогда еще сила

Во второй раз, когда были известные октябрские события на площади Азадлыг. Тогда надо было не бить пятками в грудь говоря "мы победили" и народ приглашать на улицы. А пойти с поздравлениями к президенту и дать там месседж "вы победили, поздравляю, но обещаю мы будем вам достойной оппозицией и покажем, где раки зимуют"

Но.. не исе... разбирайтесь сами.

Мое дело, Пратер демиш...он дал стратегию, я тактику (или процессы... как любят говорить в бизнесе), остальное пущай имплементирует Натик

Старый 13.02.2010, 16:55   #1634
Местный

Манатов: 4,376
Всего Манатов: 4,376
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, все просто.
А Город Солнца строить не будем?!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:07   #1635
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А Город Солнца строить не будем?!
Молла эми, можно. Город Ветров есть.. с его ветрянными людьми. Почему бы не построить Город Солнца, с солнечными людьми?

Я вижу, вы дорогой Молла эми, из кровожадных... вам хочется революции и песен матросов а ля "вставай, проклятьем закл..." итд, итп...

Мне же по душе ашыгские песни или мугам Шур (и только, только Шур и никаких Сегахов да Чаргахов)

Старый 13.02.2010, 17:52   #1636
Местный

Манатов: 125
Всего Манатов: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Мои фотоальбомы

Ну у нас уже был Тюлкю, который ходил в Хадж. Даже в Каабу его впускали. После многолетной КГБ-шной и КП-шной карьеры атеиста. Казусы жизни, всякое бывает....

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:12   #1637
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла эми, можно. Город Ветров есть.. с его ветрянными людьми. Почему бы не построить Город Солнца, с солнечными людьми?

Я вижу, вы дорогой Молла эми, из кровожадных... вам хочется революции и песен матросов а ля "вставай, проклятьем закл..." итд, итп...

Мне же по душе ашыгские песни или мугам Шур (и только, только Шур и никаких Сегахов да Чаргахов)
Ay, qardaş oğlu, вовсе я не кровожадный и завывания пьяной матросни, мне не по душе. А вот послушать «Гейряти», я не прочь (Həyatdır də, hər üzü var!).

Старый 13.02.2010, 18:25   #1638
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение
Ну у нас уже был Тюлкю, который ходил в Хадж. Даже в Каабу его впускали. После многолетной КГБ-шной и КП-шной карьеры атеиста. Казусы жизни, всякое бывает....
Бергман, это так себе.. в качестве полемики годится. Но если сторого по Исламу, то:

1) любой человек может каяться
2) любой мусульманин может совершить Хадж

Т.е. у нас нет права как мусульмане это обсуждать и над этим прикалываться. Это уже сам Аллах решит, принимается ли его паломничество или нет. Мы ж вроде тут не представители Аллаха?

А вот политическая партия или силы могут мусавату или АХЧ не поверить. Более того, они если не глупцы (а они неглупые люди, особенно по части защиты власти) , то они должны не поверить мусавату и АХЧ.

Теперь можно полемизировать, кто из них:

а) больше народный
б) больше полезен стране
в) у кого больше

Факт таков: радикальное отвергание сегодняшних властей поставила оппозицию на грань изоляции в обществе и свело оппозиционную мысль на нет. Правда, власти с удовольствием изолируют эту оппи от общества, но тут их даже обвинять не в чем: оппи не признает легитимность властей, а власти в свою очередь легитимность оппи.

Тут если мериться тем, что обычно мерятся мальчики, то окажется, что у властей побольше, потолше и техника их хороша.

Но речь сейчас о чем? О том, чтобы прийти к власти или о том, чтобы улучшить положение в стране? А без конкретной оппозиционной работы (я говорю о работе, а не о революционной демагогии) , т.е. без политическо-общественной дискуссии, любая реформа может продлиться десятилетиями. Логика проста: один ум лучше, но два лучше.

Наша оппи отказываясь от политическо-общественной работы ставит на революционную демагогию. Эта тактика может в конечном итоге привести к революции (если за оппи стоят массы), но никак к реформам. Но к сожалению, даже масс за оппи нет... и не будет. Ибо власти прекрасно понимают, что вода точит камень и если эту оппи оставить капать на мозги массам, то когда-нибудь любая истерия может охватить массы.

Теперь к самой идее революции (переворота, оранжевой революции итд, итп): какие аргументы у сегодняшнего оппи кроме как квадратные морды чиновников как Тагы и беспредела с их стороны? Никаких особенных. Неизвестна ни одна программа от них:

а) ни экономическо-стретегической в смысле постингов Пратера
б) ни обществено-политических
в) ни международной политики
г) ни решений карабахской проблемы.

Есть одна "светлая идея": оранжевая революция да либеральные ценности. Есть один пример (правда, не самый удачный): Саакашвили. Ющенко накрылся. А соратница Тимошенко не хуже любого тирана отказывается передать бразды правления из рук (оно и понятно, у Томошенко маленькая империя фирм и компаний в руках)

По программам.

а) у оппи нет специалистов для таких программ (правда, специалистов можно всегда купить, но... это делают и власти... более или менее успешно)
б) у оппи нет ни одной программы по обществу, которую можно обсудить
в) международной арене и им придется лавировать как и властям... или же сделают выбор, а это чревато последствиями...а какими точно, можно узнать, если только оппи соблаговолит эту сообщить
г) по карабахской проблеме карты итак ясны: или переговоры, или война. И оппи тоже начнет с переговоров. Что сегодня и власти делают.

Итак, какие аргументы отличающие оппи от властей должны привлекать масс?

Единственный аргумент более-менее внятный аргумент: убрать кирпичные морды...

А это можно и другими путями.

Но это не подходит оппи. Причина одна: помогая убирать кирпичные морды и внедряя реформы структур... они этим помогут властям и уберут давление на общество.

И этим идея о революции уйдет в небытие.

А это оппи не подходит. Они же уже десятилетие на эту карту ставят. Значит, что надо им делать? Правильно: усилить давление в котле.. да так, чтобы взорвалось.

А что делают власти? Позволяют выпускать из котла иногда пар и бьют одного или другого неугоменного по башке.

Итог? Имеем, что имеем. Нет оппозиционной общественной деятельности и следовательно нет реформ. Оппи изолирована. А они рады... кочегарят под котлом, чтобы усилить пар.

Рванет или нет... не знаю. Но в любом случае это ничего хорошего нем не сулит. Ни сам "бабах", ни его отсутсвие

Старый 13.02.2010, 19:20   #1639
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Просекьютор, насколько я знаю из известной в республике газахской семьи (непомню где слышал, но отложилось в подсознании, да это и не важно)
Ну вот, опять про Просекьютора.... можно перестать обсуждать мою личность?

Чтобы расставить все точки над "и" и закрыть эту тему - я происхожу из семьи, которая занимается почти исключительно наукой и литературой. Родственников во власти и около власти не имею. Никто и никогда мне устраивать свою жизнь не помогал - все нажито свои мозгами и работой.

Про Таги, раз уж речь о нем зашла, ничего плохого или хорошего сказать не могу - слышать и то и другое, а так как лично его не знаю, то и мнения определенного нет.

К тому же, Таги - не единственный госчиновник. В бытность свою, работая в американском НПО, имел удовольствие близко общаться с азербайджанскими чиновниками - кто-то туп, кто-то равнодушен, а кто-то в чем-то сечет. С теми, кто сечет и было хорошее взаимодействие - я привозил в страну иностранных экспертов, которые помогали этим думающим чиновникам повышать качество их подчиненных. Вполне горжусь своими успехами в деле помощи повышения качества госслужбы в своей стране.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 19:56   #1640
Местный

Манатов: 24,320
Всего Манатов: 24,320
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

А что Таги Ахмедов? Он вел себя вполне адекватно на фоне глупых вопросов, которые ему задавали.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Дейка (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 20:53   #1641
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
трудно сделать роковую ошибку, ничего не делая.

Но вот когда пройдет 20 лет, само это бездействие и будет роковой ошибкой.
Ну дык... Все самые суетливые в кризис оказались в глубокой заднице, а они имеют возможность хвалиться на весь мир, что у нас рост. А через 20 лет всё будет ОК. Главное сейчас не наворотить чё-нить от избытка такого ума.

Кстати! Вот по-моему, вчера я видел заметку, которая меня очень обрадовала: не будут они пускаться в идиотизм по созданию "ненефтяного сектора".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:00   #1642
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
В бытность свою, работая в американском НПО, имел удовольствие близко общаться с азербайджанскими чиновниками - кто-то туп, кто-то равнодушен, а кто-то в чем-то сечет. С теми, кто сечет и было хорошее взаимодействие - я привозил в страну иностранных экспертов, которые помогали этим думающим чиновникам повышать качество их подчиненных. Вполне горжусь своими успехами в деле помощи повышения качества госслужбы в своей стране.
Если это правда, то выражаю благодарность (я серьезно - вне зависимости от результата. За эффорт во благо страны - спасибо).

А теперь о результате хотел бы узнать побольше (дело в том, что я сам такими вещами занимаюсь периодически - без иностранцев правда), для обмена опытом как бы. В какой области были чинуши, которым ты помог, прислав иностранцев, и самое главное, какой оказался результат? Поподробнее хотелось бы узнать.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:11   #1643
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, все просто.

Во первых, надо бы уяснить для себя где, в каком месте, каких изменений, в какой количестве и в какой срок хочется достичь?

Потом сидишь и анализируешь: что из них релистично достичь с теми силами, что есть, а что нет

Из реалистичных составляешь список:

- ближная перспектива
- дальная перспектива.

Из всего составляешь список целей и список конкретных шагов к нему.

И если для достижения каких-то целей не хватает собственных сил, то ищешь:

- как бы самому сил прибавить: консолидировать те, что есть.. искать новых
- ишешь союзников и партнеров.

В зависимости от цели союзников можно найти и во власти.

Например, если цель "реформа в ГАИ", то я уверен, что можно найти союзников аж у самых высших чиновников и политиков.

Меня например, больше всего волнуют две темы, которые важны для всего общества:

И все это можно делать. Но главное, надо делать все это без всякой революционной демагогии.

Как делается? Легко. После того как цель дефинирована и собственные силы анализированы (а они не ахти) ищутся союзники: среди политиков, чновников, среди общественных деятелей, в СМИ итд, итп.

Например, вот недавно попала под автобус видный деятель искусства. Беспредел на наших улицах налицо. Под машины могут попасть каждый день наши дети, старики итд, итп. Каждый год в ДТП погибают больше людей, чем на линии фронта.

Надо начинать дискуссию в обществе. Например, в Ти-Ви об этом. Приэтом начинать надо дискуссию не против МВД, а с привлечением способных к реформам людей в МВД. Начинается дискуссия в обществе. Потом привлекаются и высокие чиновники. Можно попроситъ помощи и президенсткого аппарата, и у фонда им. ГА... (агыз бюзмейин....)

Более того, надо создать в школах (и для родителей) часы правил дорожного движения. Притом добровольцы, общественные деятели должны поговорить с людьми. Начать общественную борьбу против дорожного уродства и произвола ГАИ.

Поверьте если все сразу не искореним, то улучшения начнутся.

Можно создать движения зеленых. Начать решение экологических проблем. Можно привлечь уйму людей.

Но всегда без революционной демагогии.

Вот того же Метро Тагы (признанным образом мордоворот еще тот) можно было приглашать для интервью в Ти-Ви и отношение его было бы другим, чем на улице его поймать и ставить вопросы, ответы которых потом повернутся против него же. Люди под стрессом реагируют по другому и тем более знают, что СМИ бегают за дешевой сенсацией. Если бы у нас СМИ были бы нормальными, то возножно он реагировал бы по другому. Но у нас СМИ в большинстве дешевки, которые продают сенсационные бед-хебер.

Надо менять имидж: не быть юродствующей дешевкой, которая кричит только революционно-демократическую демагогию, но и готов работать и взять на себя ответственность.

Вот и вам тактика))) (а стратегию выше приводил Пратер)
Боже мой... Вот в этом состоит вся конструктивность, к которой Вы оппозицию призываете? Ты что шутишь? Нас называют идеалистами, не понимающих реалий... А сам ты такую (извини) глупость тут написал... Я все время думал, что когда вы нас призываете быть конструктивными, быть реалистами, не быть наивными и т.п., за этим стояло что-то мне непонятное и неизвестное, мол я на самом деле реалий не понимаю, а вот эти ребята понимают, знают систему изнутри, и просто с крикунами не хотят об этом говорить. То, что ты написал, абсолюнейшая наивность и непонимание наших реалий. Агзымы бюзмюрям. Гёрдюклярими дейирям. ээйхх.. Ня дейим ээ... Я бы мог щас вступить в дискуссию по поводу многих мыслей в твоем посте, но смысл какой... Честно, Зиядлы, предложенная тобой тактика никогда не приведет к изменениям в правохранительной а тем более в судемной системе. Никогда.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (13.02.2010), Natiq Ceferli (15.02.2010)
Старый 13.02.2010, 22:42   #1644
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Боже мой... Вот в этом состоит вся конструктивность, к которой Вы оппозицию призываете? Ты что шутишь? Нас называют идеалистами, не понимающих реалий... А сам ты такую (извини) глупость тут написал... Я все время думал, что когда вы нас призываете быть конструктивными, быть реалистами, не быть наивными и т.п., за этим стояло что-то мне непонятное и неизвестное, мол я на самом деле реалий не понимаю, а вот эти ребята понимают, знают систему изнутри, и просто с крикунами не хотят об этом говорить. То, что ты написал, абсолюнейшая наивность и непонимание наших реалий. Агзымы бюзмюрям. Гёрдюклярими дейирям. ээйхх.. Ня дейим ээ... Я бы мог щас вступить в дискуссию по поводу многих мыслей в твоем посте, но смысл какой... Честно, Зиядлы, предложенная тобой тактика никогда не приведет к изменениям в правохранительной а тем более в судемной системе. Никогда.
Разбей, пжл, в пух и прах это а.. просто ради интереса. Прошу

Старый 13.02.2010, 23:09   #1645
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разбей, пжл, в пух и прах это а.. просто ради интереса. Прошу
Скажите пожалуйста, есть ли у властей хоть какая-то мотивация слушать Вас (или кого-то другого конструктивно настроенного(-ных)) и следовать Вашим (или чьим-либо) советам?

Да или нет?

Xan (15.02.2010)
Старый 13.02.2010, 23:20   #1646
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите пожалуйста есть ли у властей хоть какая-то мотивация слушать Вас и следовать вашим советам?

Да или нет?
Во первых, мотивацию создают.

Во вторых, они тоже люди.

Старый 13.02.2010, 23:38   #1647
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во первых, мотивацию создают.
Каковы же должны быть Ваши ресурсы, чтобы создать мотивацию для разрушения системы.
как я понимаю, задача не в том, чтобы поменять одну кипичную рожу на другую рожах, а в том, чтобы чиновники вели себя нормально и выполняли свои обязанности? А это неминуемо приведет к системному сбою.

Нет у Вас ресурсов достаточных для создания такой мотивации.

Цитата:
Во вторых, они тоже люди.
Что из этого следует?

Xan (15.02.2010)
Старый 14.02.2010, 00:20   #1648
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Каковы же должны быть Ваши ресурсы, чтобы создать мотивацию для разрушения системы.
как я понимаю, задача не в том, чтобы поменять одну кипичную рожу на другую рожах, а в том, чтобы чиновники вели себя нормально и выполняли свои обязанности? А это неминуемо приведет к системному сбою.

Нет у Вас ресурсов достаточных для создания такой мотивации.

Что из этого следует?
Никто систему и не собирается разрушать - разрушить ее - это разрушить всю страну, на ценностях которой эта система и существует. Цель - постепенная реформация системы, когда (1) становится больше чиновников, ответственно относящихся к своим обязанностям (2) эти чиновники поднимаются вверх по карьерной лестнице, меняя порядки в вверенных им участках работы.

Таких еще мало, но они есть.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:33   #1649
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите пожалуйста, есть ли у властей хоть какая-то мотивация слушать Вас (или кого-то другого конструктивно настроенного(-ных)) и следовать Вашим (или чьим-либо) советам?

Да или нет?
А можно вопрос с другой стороны? Почему вы считаете, что два этих предложения должны вызвать полное отторжение всех чиновников?

Цитата:
Меня например, больше всего волнуют две темы, которые важны для всего общества:

Какие у них мотивы вообще даже не рассматривать эти темы?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:45   #1650
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Никто систему и не собирается разрушать - разрушить ее - это разрушить всю страну, на ценностях которой эта система и существует.
Коррупционно-номенклатурно-феодальная система=страна?
Это ново!

Она уважаемый, реформированию не подлежит.

Цитата:
Цель - постепенная реформация системы, когда (1) становится больше чиновников, ответственно относящихся к своим обязанностям (2) эти чиновники поднимаются вверх по карьерной лестнице, меняя порядки в вверенных им участках работы.
Вероятно апогеем этой чиновничьей реформации станет тот час, когда во главе всей чиновничьей пирамиды наконец появится самы главный чиновник страны, который бы "ответственно относился к своим обязанностям"?

И сколько миллионов световых лет ждать этого часа?

Xan (15.02.2010)
Ответ