Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 18:02   #1601
Местный

Манатов: 6,051
Банк: 0
Всего Манатов: 6,051
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ай саг ол. Инди вахтым йохду, бажоглу. Савах гел.. эле бу вахтлары.. онда герюм вахт элесeм джаваф вережем

Йахшы, амма созле де, сазла йох, олдуму а дайы?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:23   #1602
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Сначала, огромное спасибо за этот пост. Но, что бы начать дискуссию, несколько уточняющих вопросов, ок?

1. Каким образом?

2. То есть, надо играть в игры с кем-то из власти?

3. А зачем им сейчас это нужно, ну например, популярность? Для чего? Если они не зависят от голосов народа, то, зачем им нужно это?

4. Опять же, каким образом, и какими путями? Играя на стороне какого-то клана, или группировки?
Натик, согласись что это уже вопросы тактики, а не стратегии

знаешь анекдот?

Цитата:
Мыши прибегают к сове и говорят:
- Слушай, Сова, ты такая мудрая. Подскажи, что нам делать, как дальше жить. А то так не можем больше. Мы маленькие и беззащитные. И посему нас все жрут :-(
Сова думала долго-долго и ответила:
- Вот что, мыши! Станьте колючими ёжиками! И никто вас не сможет обидеть!
На что мыши безумно обрадовались и побежали восвояси. Через 5 минут возвращаются и говорят.
- Слушай, Сова, твой совет очень классный. Но как нам стать ежиками?
- Ну-у, ребята. Мое дело - стратегия. А тактика - уже ваше
ну а если серьезно, то ответы такие.

1.2.4 - Да надо сотрудничать с властями. Со всеми скопом и с каждым в отдельности. "Новая оппозиция" - это не одна партия, а разные партии сотрудничающие с разными представителями власти. Не трогая авторитет власти целиком, они могут как развернуть дискуссию вокруг важных вопросов, так и критиковать конкретно отдельные решения власти. Конструктивно, не на публику, без популизма. Убеждая аргументами, принимая во внимание интересы властей также.

3. Нет Натик, их интересует популярность. Абсолютная глупость считать, что в стране где допустим две трети проголосуют за кандидата в президенты от оппозиции, может выиграть представитель власти. Потому что такой мощный протестный электорат снесет все вокруг, несмотря на полицейский режим. Фальсификации на самом деле могут работать, если силы равны, или перевес итак за кандидатом власти (чтобы довести 60% до 80%).

Власти побеждают на выборах не сколько за счет фальсификаций, а сколько за счет полного и постоянного контроля СМИ, активного агит.пропа, и "необъявленной войны" против оппозиционного лагеря.

Стабильное же экономическое положение, обеспечивает властям аполитичность народа.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:30   #1603
Модератор

Мои фотоальбомы

Похоже нас активно читают http://www.disput.az/index.php?showtopic=173211
И наша дискуссия на этом форуме дала свои плоды.

Старый 12.02.2010, 18:33   #1604
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Мне кажется немного преувеличенным что нас ждет 20 тучных лет.
Возможно уменьшение потока нефтедолларов начнется раньше
Возможно цены на нефть упадут через в ближайшие неск лет до 30 долларов
В таком случае будет приостановится экономический рост или даже пойдут отрицательные цифры.
И тут тот факт что люди начнут жить сегодня хуже чем вчера (при все таки досточно высоком уровне жизни) может сыграть против правительства, так как важно направление движения и перспектива
Прогнозы дело бесперспективное. Но я не верю в падение цен. Могут быть кратковременные скачки (в связи со спекуляциями на рынках) как в конце 2008-го, но серьезного падения ожидать не следует. Спрос растет постоянно.

Старый 12.02.2010, 20:48   #1605
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Да сменить власть невозможно, но возможно воздействовать на нее. И та самая тонкая прослойка хорошо образованных людей, может это осуществить.
Очень хотелось бы послушать как Вы это видите. Если Вы меня убедите в возможности воздействовать на власть, я готов к Вам примкнуть и даже собрать вокруг Вас умных людей, которые будут помогать.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:02   #1606
Местный

Манатов: 5,652
Всего Манатов: 5,652
Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ужассссс!
слушайте,не знаю может мне так кажется,может я отвык,но складывается впечатление ,что у них и лица какие то одинаковые(нууу очень мягко говоря).
Кстати Натик и Ко, намного цивильнее смотрятся
вот именно
я об этом и говорю...я знаю нескольких реальных фигур во власти очень близко, проследил их подьем, других у меня была возможность разглядеть в неформальной обстановке. Поверь всякие Азимовы и Мехтиевы это внешний лоск. Реальное лицо власти это лицо в ролике, нахально отпихивающее общественность спрашивающую о его обязаностях. Не потому что хамит и виновато отбивается, а потому что не в курсе что он слуга общественности. Они вообще о многих этических да и элементарных нормах или не в курсе или запутаны. Среди них огромное количество намаз гыланов например, не видящих зазорного во взятках (клянусь, по животной наивности, при этом они упорны в ритуалах и фарисействе). Или десятки вроде интелегентов, но со страными повадками и полным отсуствием ВООБЩЕ какой либо позиции. Это просто уму не постижиму как у них всё выкрученно. Подобных "кадров" система-рой начала рекрутировать или выковывать ещё при болезни Деда. Позже многие вполне вменяемые млодые товарищи усвоив стереотип подогнали и себя под эту норму И Просекьютор и Зиядлы знает это лучше моего...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (13.02.2010)
Старый 12.02.2010, 23:05   #1607
Местный

Мои фотоальбомы

если я имел возможность присмотреться к ним вследствии одних обстоятельств, то многие наши форумчане, такие ка Зиядлы и Хан и даже Просекьютор вели дела с подобными чиновниками...

Старый 12.02.2010, 23:51   #1608
Местный

Манатов: 9,240
Всего Манатов: 9,240
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 1,276 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
вот именно
я об этом и говорю...я знаю нескольких реальных фигур во власти очень близко, проследил их подьем, других у меня была возможность разглядеть в неформальной обстановке. Поверь всякие Азимовы и Мехтиевы это внешний лоск. Реальное лицо власти это лицо в ролике, нахально отпихивающее общественность спрашивающую о его обязаностях. Не потому что хамит и виновато отбивается, а потому что не в курсе что он слуга общественности. Они вообще о многих этических да и элементарных нормах или не в курсе или запутаны. Среди них огромное количество намаз гыланов например, не видящих зазорного во взятках (клянусь, по животной наивности, при этом они упорны в ритуалах и фарисействе). Или десятки вроде интелегентов, но со страными повадками и полным отсуствием ВООБЩЕ какой либо позиции. Это просто уму не постижиму как у них всё выкрученно. Подобных "кадров" система-рой начала рекрутировать или выковывать ещё при болезни Деда. Позже многие вполне вменяемые млодые товарищи усвоив стереотип подогнали и себя под эту норму И Просекьютор и Зиядлы знает это лучше моего...
Корвин-Чингиз, молчи -жди..
Понимаю,что плыву,а значит не воспримешь.
Корвин, я в год ,их таги ,принимаю по две штуки.....сердечки,печёнки ,..у них же все такое же как у нас с тобой,видел бы ты, как я с ними и как они с ними ...падение б...ь полнейшее ,потому что толко здесъ они понимают свою безысходность...свою ничтожность,А если я смог бы тебе рассказать их откровения даже ты просто в столбняк впал,вот теперь прочувствуй каково мне .

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:36   #1609
Местный

Манатов: 4,476
Всего Манатов: 4,476
Поблагодарили 853 раз(а) в 651 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Уважаемый, я принимаю любую критику в свой адрес без оскорблений и перехода на личность, а все остальное, можете даже в ещё более жестко писать и критиковать. За это я вам только "спасибо" скажу.

Натиг, дорогой, поверьте, мне очень не нравится, когда люди недостаток аргументов пытаются компенсировать переходом на личности. Но когда я вижу, что человек, который позиционируется как оппозиционер, дискредитирует саму идею оппозиции, и что хуже - оскорбляет мой интеллект своими, мягко говоря, странными высказываниями, то я просто-напросто вынужден говорить нелицеприятные вещи.

Цитата:
2. Уважаемый, избирателю нужно именно так говорить, избиратель должен поверить в то, что не зря приходит и голосует за тебя,. Если НЕ ВОЗМОЖНО вырвать победу, то, зачем обманывать избирателя и идти на выборы? Нельзя делать так, как делала наша оппозиция: она говорила избирателю, с начало приходи на предвыборные митинги, потом приходи и голосуй за меня, а потом выйди на улицу и защищай свои голоса, а мы в сторонке покурим! Нельзя так, понимаете? Законно победивший кандидат, может доказать свою победу, если все продумает до мелочей, и что самое главное, будет биться за победу, САМ БИТЬСЯ, понимаете?
Ну вот, опять сказочка про белого бычка.

Цитата:
3. Нет, это серьезный разговор. Был даже прецедент, когда Лала ханум выиграла выборы, но потом, очень напрасно отказалась от мандата.
Тогда был то, что я намерен, в более развернуто сделать. И я не скрываю этого, откровенно говорю властям: если я на самом деле одержу победу, то, я заставлю их принять эту победу.
Натиг, этой женщине разрешили выиграть. Только и всего.

Цитата:
4. У меня есть моральные принципы, быть предельно честным и последовательным в политике. Я всегда буду придерживаться этому принципу, если даже это будет вредить мне.
Если Вы и в самом деле так думаете, то Вам лучше не думать о политической карьере. Вы просто загубите себя и испортите все дело.

В этом деле главное - какова поставленная цель, а не средства для ее достижения. Вам не ясно, что в политике цель оправдывает средства? Если цель политика действительно благородная, то ему можно многое простить.

Цитата:
5. Верьте в мои слова, а ещё важнее, в мои действие. Я больше нечего не прошу от вас.
Лично я, верю лишь в Аллаха, в его ангелов, в судный день...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
ksen (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 00:39   #1610
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто по правилам игры, и для того, что бы не выглядеть Северной Кореей, систем нужны несколько оппозиционных людей в парламенте. Естественно, они хотят, что бы и их, этих людей, сами же назначали. Но, опять же, для отвода глаз, они могут 1-2-3 человека пропустить, то есть, СОГЛАСИТЬСЯ с победой. Это не беременность, а правила игры внутри системы.
Т.е., Вы хотите сыграть роль демократического флера для этого режима?

Ну и ну!

Старый 13.02.2010, 02:15   #1611
Местный

Манатов: 5,634
Всего Манатов: 5,634
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
если я имел возможность присмотреться к ним вследствии одних обстоятельств, то многие наши форумчане, такие ка Зиядлы и Хан и даже Просекьютор вели дела с подобными чиновниками...
А ты поживи чуть-чуть за границей и увидишь, что дебильных чиновников хватает везде, и почему Зиядлы и Просекьютор совершенно спокойно к этому относятся. Поэтому вот тебе мой личный опыт - я, обычно, присматриваюсь к людям, выбираю того, с кем можно работать, а дальше - дело техники. Надо уметь не срываться и находить варианты взаимопонимания. Качество госслужбы в Азербайджане будет повышаться, хочет сама госслужба этого или нет. Почему? Потому что меняется быт и качество жизни, хочешь или нет, приходится приспосабливаться и работать.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:43   #1612
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю, ты заметил или нет, но все же прими во внимание: все твои посты почему-то затрагивают всегда личность юзера. Зиядлы, Просекьютор, Ашина итд, итп...

Нет, это не оскорбления ради (бывают и оскорбительные постинги у тебя), а просто так...у меня ощушение такое, что ты не можешь дискутировать о каком-то вопросое не затрагивая личность или без призывов к личности.

Ты же меня видел в своей жизни разочков два или три... откуда ты знаешь, что я делал? Видел ли таких или нет. Ведь ты же не знаешь меня и мою жизнь. (не знаю насчет Хана или Просекютора) Так зачем же это пустословие?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 03:41   #1613
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Качество госслужбы в Азербайджане будет повышаться, хочет сама госслужба этого или нет.
Как это здорово

ты сидишь себе, ничего не предпринимаешь

а дела улучшаются с каждым днем

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (14.02.2010), Molla Nəsrəddin (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 03:50   #1614
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как это здорово

ты сидишь себе, ничего не предпринимаешь

а дела улучшаются с каждым днем

Пока Вы спите, люди работают...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 04:04   #1615
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

По умолчанию ЛИТОБЗОР

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Хочу рассказать и свое видение процесса...

Также как и любая структура, власти Азербайджана заинтересованы в экономическом процветании страны, популярности в народных массах, но ни в коем случае не за счет стабильности собственного положения.

Взяв данные интересы как базовые, "новая оппозиция" может воздействовать на власти, для получание медленной эволюции в их (этих интересов) направлении.
Какой интересный пост

тянет на кандидатскую диссертацию по политическим наукам (я серьезно).

Одно лишь есть требование к диссертации, которое надо было бы предварительно выполнить:

составить ЛИТОБЗОР

то есть обзор научной литературы по высказынной вами идее:

что в этом направлении ДО ВАС было высказано и что УЖЕ БЫЛО СДЕЛАНО.

А как начнете обозревать такую литературу, так и обнаружите,

что ваша идея "менять систему изнутри", высказывалась неоднократно

- тут на форуме, "буревестниками эволюции"

- в национальной прессе за последние 15 лет правления режима "конструктивными" членами остарой оппозиции и поначалу энергичными членами новой оппозиции (да и такие уже были и сейчас их полно).

- весь период советского времени (вы это, по молодости, не помните), когда некоторые националисты и демократы поверив в несокрушимость коммунизма шли на услужение советской наменклатуре. На их языке это называлось "системе ичерден дагыдаджам"

Так что, все это было и есть

И НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Итак, составив такой лит обзор, диссертант, обязан задаться вопросом:

А о чем же теперь писать диссертацию если все это уже было высказано, но из этого ничего не получилось?

Вот это мы и хотели бы от вас услышать

чем ваше предложение и стратегия будет отличаться от предидуших попыток воздействия на режим изнутри для эволюционного развития ситуации?

Ждем ответа

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (13.02.2010), Natiq Ceferli (15.02.2010), Xan (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 05:29   #1616
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Какой интересный пост

тянет на кандидатскую диссертацию по политическим наукам (я серьезно).

Одно лишь есть требование к диссертации, которое надо было бы предварительно выполнить:

составить ЛИТОБЗОР

то есть обзор научной литературы по высказынной вами идее:

что в этом направлении ДО ВАС было высказано и что УЖЕ БЫЛО СДЕЛАНО.

А как начнете обозревать такую литературу, так и обнаружите,

что ваша идея "менять систему изнутри", высказывалась неоднократно

- тут на форуме, "буревестниками эволюции"

- в национальной прессе за последние 15 лет правления режима "конструктивными" членами остарой оппозиции и поначалу энергичными членами новой оппозиции (да и такие уже были и сейчас их полно).

- весь период советского времени (вы это, по молодости, не помните), когда некоторые националисты и демократы поверив в несокрушимость коммунизма шли на услужение советской наменклатуре. На их языке это называлось "системе ичерден дагыдаджам"

Так что, все это было и есть

И НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Итак, составив такой лит обзор, диссертант, обязан задаться вопросом:

А о чем же теперь писать диссертацию если все это уже было высказано, но из этого ничего не получилось?

Вот это мы и хотели бы от вас услышать

чем ваше предложение и стратегия будет отличаться от предидуших попыток воздействия на режим изнутри для эволюционного развития ситуации?

Ждем ответа

Старая оппи держится своих рецептов? Вапще-то правильно делаете. У меня есть один знакомый врач: выписал один раз рецепт.. потом убей от этого не откажется. Всегда "аспирин"

Старый 13.02.2010, 05:59   #1617
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы послушать как Вы это видите. Если Вы меня убедите в возможности воздействовать на власть, я готов к Вам примкнуть и даже собрать вокруг Вас умных людей, которые будут помогать.
Хан, все просто.

Во первых, надо бы уяснить для себя где, в каком месте, каких изменений, в какой количестве и в какой срок хочется достичь?

Потом сидишь и анализируешь: что из них релистично достичь с теми силами, что есть, а что нет

Из реалистичных составляешь список:

- ближная перспектива
- дальная перспектива.

Из всего составляешь список целей и список конкретных шагов к нему.

И если для достижения каких-то целей не хватает собственных сил, то ищешь:

- как бы самому сил прибавить: консолидировать те, что есть.. искать новых
- ишешь союзников и партнеров.

В зависимости от цели союзников можно найти и во власти.

Например, если цель "реформа в ГАИ", то я уверен, что можно найти союзников аж у самых высших чиновников и политиков.

Меня например, больше всего волнуют две темы, которые важны для всего общества:

- реформа в правоохранительных органах
- реформа в судопроизводстве

И все это можно делать. Но главное, надо делать все это без всякой революционной демагогии.

Как делается? Легко. После того как цель дефинирована и собственные силы анализированы (а они не ахти) ищутся союзники: среди политиков, чновников, среди общественных деятелей, в СМИ итд, итп.

Например, вот недавно попала под автобус видный деятель искусства. Беспредел на наших улицах налицо. Под машины могут попасть каждый день наши дети, старики итд, итп. Каждый год в ДТП погибают больше людей, чем на линии фронта.

Надо начинать дискуссию в обществе. Например, в Ти-Ви об этом. Приэтом начинать надо дискуссию не против МВД, а с привлечением способных к реформам людей в МВД. Начинается дискуссия в обществе. Потом привлекаются и высокие чиновники. Можно попроситъ помощи и президенсткого аппарата, и у фонда им. ГА... (агыз бюзмейин....)

Более того, надо создать в школах (и для родителей) часы правил дорожного движения. Притом добровольцы, общественные деятели должны поговорить с людьми. Начать общественную борьбу против дорожного уродства и произвола ГАИ.

Поверьте если все сразу не искореним, то улучшения начнутся.

Можно создать движения зеленых. Начать решение экологических проблем. Можно привлечь уйму людей.

Но всегда без революционной демагогии.

Вот того же Метро Тагы (признанным образом мордоворот еще тот) можно было приглашать для интервью в Ти-Ви и отношение его было бы другим, чем на улице его поймать и ставить вопросы, ответы которых потом повернутся против него же. Люди под стрессом реагируют по другому и тем более знают, что СМИ бегают за дешевой сенсацией. Если бы у нас СМИ были бы нормальными, то возножно он реагировал бы по другому. Но у нас СМИ в большинстве дешевки, которые продают сенсационные бед-хебер.

Надо менять имидж: не быть юродствующей дешевкой, которая кричит только революционно-демократическую демагогию, но и готов работать и взять на себя ответственность.

Вот и вам тактика))) (а стратегию выше приводил Пратер)

Старый 13.02.2010, 06:30   #1618
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А ты поживи чуть-чуть за границей и увидишь, что дебильных чиновников хватает везде, и почему Зиядлы и Просекьютор совершенно спокойно к этому относятся.
Чуть чуть я пожил, но я вот не понял причем тут заграница и её рядовые чиновники. Я тут выствил ролик где не рядовой чиновник, глава метрополитена, слуга народа (ведь метро у нас пока не приватизировано), приборзел и насрал на журналистов. Чхать он хотел на всё. Это не правильно с точки зрения мужика, госслужащего, образованного цивилизованого человека. Еслиб так повела себя какая нибудь паспортистка я бы не стал возникать, но так себя повел Таги, а до него член кор Академии наук в парламенте, а до них ещё кто то. А ты какими то тумаными возваниями пытаешся его отмазать. Кстати за годы пока я живу в Азербайджане качества даже рядового гос служащего стало намного хуже, это не служащий - это какое склизкое, лживое, изворотливое, грязное, хамоватое создание с которым легче не связываться. Пять лет назад было было намного больше нормальных отзывчвых людей. Короче, я так понял тебе как гражданина не удивляет Таги в ролике...Ну и ясно...

Последний раз редактировалось korvin; 13.02.2010 в 07:10.
Старый 13.02.2010, 07:07   #1619
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Не знаю, ты заметил или нет, но все же прими во внимание: все твои посты почему-то затрагивают всегда личность юзера. Зиядлы, Просекьютор, Ашина итд, итп...

Нет, это не оскорбления ради (бывают и оскорбительные постинги у тебя), а просто так...у меня ощушение такое, что ты не можешь дискутировать о каком-то вопросое не затрагивая личность или без призывов к личности.

Ты же меня видел в своей жизни разочков два или три... откуда ты знаешь, что я делал? Видел ли таких или нет. Ведь ты же не знаешь меня и мою жизнь. (не знаю насчет Хана или Просекютора) Так зачем же это пустословие?
Это не пустословие. Это вполне осознаный шаг. Я тебе однажды обьяснял, в общих чертах.
Это простая логика. Я простой бакинский парень сталкивался с чиновниками уровня того что в ролике несколько раз. От каждого такого знакомства у меня, по сути человека не впечатлительного, волосы на затылке начинали двигаться от удивления и страха за будущее страны (их смену, их детей - мне вообще разглядеть было не трудно-они особый разговор). Я не идеализирую слугу народа. Я понимаю что он может иметь и поношенный вид. Но даже с этой позволительной погрешностью, эти ужасные, без всякого понятия этики, утонувшие в собственных тараканах в голове, меркантильные попуасы. Так вот если я видел их при любом освщещении, в этой маленькой стране, то ты и Просекьютор (Хан про свой опыт иногда даже расказывает, хотя не любит этого делать) тем более, Просекьютор, насколько я знаю из известной в республике газахской семьи (непомню где слышал, но отложилось в подсознании, да это и не важно), а ты достаточно активен как в обществе так и в бизнесе (сам расказывал мне лично, про твои деловые встречи в стране). Вы точно видели тагиподобных. Это простая логика, даже если я чуть переоценил ваш статус. Азервайс выходит что вы просто слепните когда нужно, видя чиновников уровня того же Таги. Значит ваше гнобление Натига - это чистой воды профонация. Я просто хочу дать понять Натигу (к вам же я не обращаюсь), что вы лучше него знаете какое Г имеете, и что он- натиг, рядом с ними лорд уэльский, даже если продался властям. Спорите с ним вы то ли по привычки, то ли от скуки, то ли потому что это прикольно. Просто я пытаюсь убедить людей спорящих с вами, что на мой взгляд, это пустая трата времени, потому что когда вы пишите ему вы уже обманули себя. Это простое удобное бытовое лицемерие.
Вот поэтому я делаю привязку к личности, хотя разумеется ваш архетип знаковый для целой прослойки эмгрантов и живущих тут. Проще говоря, именно тебе верить нельзя, потому что ты сам себе не веришь. А уж дискутировать с тобой это вообще огромная ошибка. Все это можно понять, просто логично подумав.
Натиг изначально проигрывает потому что имеет дело с оппонентом, не говорящем с полной откровеностью (в том числе с позиции своего опыта), не выдающем своей полной позиции и уж тем более не желающим какую либо будь то надуманую или реальную свою позицию отстаивать. Тогда как сам он отдается дискусии со всей душой. Приди пред твоими очами даже Мартин Лютер Кинг ты и ему скажешь что не веришь...
Так что выходит дейтсвительно пустословие, но не у меня....
Единственное в чем пожалуй вы откровенны это в том что вам кажется что прогресс хоть небольшой но есть, мол попуасы красивеют, но эта ошибка которую вам не докажешь по той простой причине что вы живете по большей части далеко от родины, и вам трудно видеть всю картину...
Я не хочу никого дескредитировать специально, просто хочется видеть более вменямые споры, чем разговор слепого с зрячим не немым, абсолютно достаточным шутником.

Старый 13.02.2010, 07:37   #1620
Местный

Мои фотоальбомы

давай так, все мы тут нормальные с точки зрения современного общетсва доказавшие свою достаточность, сообразительные мужики, и вот ты читаешь подобный ответ с моим квотом
простой пример,
http://atc.az/forum/showpost.php?p=3...postcount=1417
прочтя его возникает два ощущения
либо отвечающий не понял что я написал, во что я не верю по причине изложенной вначале, либо он что то напутал и нецеленаправен, либо пытается лихорадочно найти отмазку и надуть меня. При этом ни слова о имеено текущем ролике, ни слова по сути. Какой бредовый спор можно вырастить из этого ответа сам понимаешь.
Или ваше вечное "Натиг ты профан". Сначала все начинается со слов "Натиг ты профан", а потом вы плавно выводите из этого что все что говорит Натиг это бред. Потом из этого от противного, что все хорошо, течет и развивается, кто то тут даже до "размышлений про ирак..." договорился. Вы все склонятесь над Натигом пинаете его, удобно забыв о том что большинство депутатов парламента и функцинеров гос аппарата даже внешне выглядят намного ужаснее Натига и говорят странные вещи (Али Гасанов кстати убил тем что решил заменить все русские "ов" в фамилиях на домен "аз", так к слову, он зав сектором през. аппарата, хвала Аллаху от Натига то мы такого не слышем). При этом ты лично не последовательно утверждаешь что лично Эркину ты веришь...это же чепуха, не уважение к собеседнику. Тоесть выходит что скажи Эркин тоже самое, ты с ним согласишся, а как же ваши страничные тренды про то как широко шагает Азербайджан...Я не знаю, в моем понимании это чистой воды балаган...Я даже представить вашу позицию не могу. Это какой то борщ.

Natiq Ceferli (15.02.2010)
Старый 13.02.2010, 12:05   #1621
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
давай так, все мы тут нормальные с точки зрения современного общетсва доказавшие свою достаточность, сообразительные мужики, и вот ты читаешь подобный ответ с моим квотом
простой пример,
http://atc.az/forum/showpost.php?p=3...postcount=1417
прочтя его возникает два ощущения
либо отвечающий не понял что я написал, во что я не верю по причине изложенной вначале, либо он что то напутал и нецеленаправен, либо пытается лихорадочно найти отмазку и надуть меня. При этом ни слова о имеено текущем ролике, ни слова по сути. Какой бредовый спор можно вырастить из этого ответа сам понимаешь.
Или ваше вечное "Натиг ты профан". Сначала все начинается со слов "Натиг ты профан", а потом вы плавно выводите из этого что все что говорит Натиг это бред. Потом из этого от противного, что все хорошо, течет и развивается, кто то тут даже до "размышлений про ирак..." договорился. Вы все склонятесь над Натигом пинаете его, удобно забыв о том что большинство депутатов парламента и функцинеров гос аппарата даже внешне выглядят намного ужаснее Натига и говорят странные вещи (Али Гасанов кстати убил тем что решил заменить все русские "ов" в фамилиях на домен "аз", так к слову, он зав сектором през. аппарата, хвала Аллаху от Натига то мы такого не слышем). При этом ты лично не последовательно утверждаешь что лично Эркину ты веришь...это же чепуха, не уважение к собеседнику. Тоесть выходит что скажи Эркин тоже самое, ты с ним согласишся, а как же ваши страничные тренды про то как широко шагает Азербайджан...Я не знаю, в моем понимании это чистой воды балаган...Я даже представить вашу позицию не могу. Это какой то борщ.
Эркин на самом деле выглядит убедительнее. Натигу следует научиться контролировать ситуацию. Пока это у него не получается.

Старый 13.02.2010, 12:28   #1622
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Эркин на самом деле выглядит убедительнее. Натигу следует научиться контролировать ситуацию. Пока это у него не получается.
ну и пусть, он же в депутаты балатируестя а не президенты или министры финансов...страну любит, идеалист, неплохо образован, пусть даже его купят, полностью в скот его не превратить. глупостей, вроде тех что мы от наших нынешних депутатов (я имею в виду эпитеты про "мандовошек" "аааэээ мазылдама сяня борджум йохду", всякие экономические и идеологические теории и пердложения о заперете на сьемку должностных лиц) не услишим. по любому у него уровень не ниже ныншених ММ депутатов. Только потому что в системе координат он чуть ниже Намазова он не можжет быть забракован. А вы спросите у тех кто его критикует где должны тогда быть Захид Орудж или Сиявуш Новруз или однофамилец Джафарлы?
У меня на участке на прошлых выборах выйграл брат Магерама Алиева, обошел двух академиков и Ису Гамбара. Он до этого был начальником 16 отделения. Отложим в сторону что я считаю что в нашей стране мент наименее достоин быть в ММ, просто по определению своей работы. Уж точно уступает академикам по чистоте Смайлыр ук и мотиваций. Отложим то что я знаю как он становился депутатом (знакомые были наблюдателями, которых вечером вывели менты перед перетосовкой билютеней), забудем про то что со времени избрания он для раена не сделал ничего, про то что образование его намного менее широкро профильно чем у осатальных. Просто подумаем, кому веритя больше Натигу или участковому...?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (13.02.2010), Scarlett (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 12:37   #1623
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ziyadli

Да и вся то правительство не было негативным. Я могу назвать тебе уйму позитивных дел, которые были сделаны той властью за короткое время правления
Я против системы, а они, сознательно, или нет (сто раз это писал уже) превратились в часть системы.

Зиядлы, при чем здесь это? Нужны перемены, или нет, ДА, или НЕТ?

Хорошо, давно искал такого человека, который это скажет. Прошу тебя, скажи.
Хорошо, Натик. Если Зиядлы захочет (или не захочет) тебе перечислять позитивные дела, учти туда в список одно от меня: власть пока не сделала ни одной роковой ошибки с необратимыми последствиями.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:33   #1624
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо, Натик. Если Зиядлы захочет (или не захочет) тебе перечислять позитивные дела, учти туда в список одно от меня: власть пока не сделала ни одной роковой ошибки с необратимыми последствиями.
трудно сделать роковую ошибку, ничего не делая.

Но вот когда пройдет 20 лет, само это бездействие и будет роковой ошибкой.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (15.02.2010), Хикмет Гаджи-заде (13.02.2010), Xan (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 15:21   #1625
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну и пусть, он же в депутаты балатируестя а не президенты или министры финансов...страну любит, идеалист, неплохо образован, пусть даже его купят, полностью в скот его не превратить. глупостей, вроде тех что мы от наших нынешних депутатов (я имею в виду эпитеты про "мандовошек" "аааэээ мазылдама сяня борджум йохду", всякие экономические и идеологические теории и пердложения о заперете на сьемку должностных лиц) не услишим. по любому у него уровень не ниже ныншених ММ депутатов. Только потому что в системе координат он чуть ниже Намазова он не можжет быть забракован. А вы спросите у тех кто его критикует где должны тогда быть Захид Орудж или Сиявуш Новруз или однофамилец Джафарлы?
У меня на участке на прошлых выборах выйграл брат Магерама Алиева, обошел двух академиков и Ису Гамбара. Он до этого был начальником 16 отделения. Отложим в сторону что я считаю что в нашей стране мент наименее достоин быть в ММ, просто по определению своей работы. Уж точно уступает академикам по чистоте Смайлыр ук и мотиваций. Отложим то что я знаю как он становился депутатом (знакомые были наблюдателями, которых вечером вывели менты перед перетосовкой билютеней), забудем про то что со времени избрания он для раена не сделал ничего, про то что образование его намного менее широкро профильно чем у осатальных. Просто подумаем, кому веритя больше Натигу или участковому...?
Протестные силы не могут позволить себе роскошь равняться на Сиявуша или Захида.

Ответ