Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 17:18   #1526
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

1. Если бы в числе прочего Вы не сказали "победить", то я бы удовлетворился Вашим ответом. Но Вы сказали это сакраментальное слово. Победить на этих выборах, Вы не можете по определению! Не зависимо от того как в реальности проголосовали избиратели, мандаты у нас дает не народ, а власть! Если даже допустить, что Вы наберете нужное количество голосов, это вовсе не означает, что Вы получите депутатский мандат. Поскольку, важно не как проголосовали, а как сосчитали. А счетчик-то в руках у власти!

2. Власть, конечно может при желании пожаловать Вам мандат. Но только зачем Вам мандат, данный не избирателем, а властью? Так, Вы согласны получить депутатский мандат от власти и стать ее избранником?
1. Вы кому это Кремль показываете? (с) :-))

2. Есть пути для того, что бы вырвать победу (если законно победить) у власти. Есть такой путь. То есть, если я окажусь реально первым на выборах в моем округе, то, я заставлю принять мою победу. Главное, что бы люди пришли на выборы и голосовали. Остальное, я сам сделаю. Конечно же, если я окажусь не первым в списке, а власть мне предложит мандат, а её (власть) на фиг пошлю.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:44   #1527
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Конечно же, если я окажусь не первым в списке, а власть мне предложит мандат, а её (власть) на фиг пошлю.
НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:53   #1528
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.
Поверишь! (c) (Натик Джафарли)

Как же было скучно без тебя, о мой дорогой фанат!

Старый 11.02.2010, 17:56   #1529
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Всё ещё нет уверенности, что слишком живой ум не распугает инвестров и страна не останется со своей нефтью, запертой внутри захолустья.
Ты хочешь сказать, что для привлечение инвестиций в нефтяную сферу, нужен ум, знание, большие навыки, и профессионализм? Да вот, даже в полуразрушенный Ирак, с его полуграмотными лидерами в чалмах, инвесторы в очереди стоять, что бы вкладывать в нефтянку…

Старый 11.02.2010, 17:59   #1530
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

2. Есть пути для того, что бы вырвать победу (если законно победить) у власти. Есть такой путь. То есть, если я окажусь реально первым на выборах в моем округе, то, я заставлю принять мою победу. Главное, что бы люди пришли на выборы и голосовали. Остальное, я сам сделаю. Конечно же, если я окажусь не первым в списке, а власть мне предложит мандат, а её (власть) на фиг пошлю.
Каким образом можно вырвать победу?
Люди придут голосовать...учителя. студенты и прочие бюджетники....все проголосуют уже к 3 часам дня (даже те что не придет) как это бывает всегда.

Может вы конечно сагитируете людей, если лично будет ходить от двери к двери, от двора к двору, но все равно административный ресур будет сильнее, на 1 сагитированного будет как минимум один бюджетник, а дальше дело техники...а потом обжаловать можно хоть до след выборов

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:06   #1531
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Каким образом можно вырвать победу?
Люди придут голосовать...учителя. студенты и прочие бюджетники....все проголосуют уже к 3 часам дня (даже те что не придет) как это бывает всегда.

Может вы конечно сагитируете людей, если лично будет ходить от двери к двери, от двора к двору, но все равно административный ресур будет сильнее, на 1 сагитированного будет как минимум один бюджетник, а дальше дело техники...а потом обжаловать можно хоть до след выборов

Не хочу досрочно все афишировать, но, есть методы для того, что бы доказать победу на выборах. Главное, что бы люди пришли и проголосовали. Главное, убедить их. И тот округ, где я собираюсь баллотироваться, эта спальный район, мало бюджетных организаций. А как показывает практика последних выборов, бюджетников (учителей, врачей) приглашают голосовать по место работы, а не место жительство, что бы контролировать, кто пришел, а кто нет. Кстати, такое явное нарушение закона, не так широко освещала наша оппозиция в последних выборах президента.

Старый 11.02.2010, 18:10   #1532
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Не хочу досрочно все афишировать, но, есть методы для того, что бы доказать победу на выборах. Главное, что бы люди пришли и проголосовали. Главное, убедить их. И тот округ, где я собираюсь баллотироваться, эта спальный район, мало бюджетных организаций. А как показывает практика последних выборов, бюджетников (учителей, врачей) приглашают голосовать по место работы, а не место жительство, что бы контролировать, кто пришел, а кто нет. Кстати, такое явное нарушение закона, не так широко освещала наша оппозиция в последних выборах президента.
Район Ясамальский если не ошибаюсь...вот как раз там на прошлых выборах к 3 часам уже никого не было на участках...все организованно проголосовали

Старый 11.02.2010, 18:11   #1533
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Район Ясамальский если не ошибаюсь...вот как раз там на прошлых выборах к 3 часам уже никого не было на участках...все организованно проголосовали

В Ясамальском районе 4 округа, вы о каком говорите?

Старый 11.02.2010, 18:31   #1534
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Ясамальском районе 4 округа, вы о каком говорите?
Даже не знаю какой там номер у этого участка

Старый 11.02.2010, 18:35   #1535
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я этот "Сахарный Кремль" описал, чтобы избежать недопонимания.

Цитата:
2. Есть пути для того, что бы вырвать победу (если законно победить) у власти. Есть такой путь. То есть, если я окажусь реально первым на выборах в моем округе, то, я заставлю принять мою победу. Главное, что бы люди пришли на выборы и голосовали. Остальное, я сам сделаю.
Это сказки дедушки Пири.

Цитата:
Конечно же, если я окажусь не первым в списке, а власть мне предложит мандат, а её (власть) на фиг пошлю.
Охотно верю, что в случае если Вы окажетесь в списке вторым, а Вам тем не менее предложат мандат, Вы откажетесь взять мандат.

Но допустим, что Вы оказались в реальности первым и получили свой мандат. У Вас не возникнет вопрос - "А чего ради власть согласилась отдать этот мандат мне, а не своему ставленнику"?

У меня лично, этот вопрос возникнет и я перестану доверять Вам.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:24   #1536
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Заткнись. Тебя даже в ГНКАР не взяли...
тебя тоже, злыдня!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:02   #1537
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты хочешь сказать, что для привлечение инвестиций в нефтяную сферу, нужен ум, знание, большие навыки, и профессионализм? Да вот, даже в полуразрушенный Ирак, с его полуграмотными лидерами в чалмах, инвесторы в очереди стоять, что бы вкладывать в нефтянку…
Насчет полуграмотных лидеров в чалмах - ты как-то совсем лихо. я бы хотел (и очень-очень-очень), чтобы у нас были такие лидеры как в Ираке. Там те, у кого нет первоклассного европейского образования, имеют религиозное - и такое же первоклассное.

Они прошли нормальные выборы, с очень неплохой избирательной системой и - самое главное - победили на них.

В Ираке один из самых лучших в мире Закон о Нефти (а в третьем мире - самый лучший), долго и хорошо проработанный, с учетом интересов всех регионов страны.

Там, пока конечно, безбожно воруют, всё-таки гражданская война ещё не закончилась, но власть и оппозиция там очень грамотные.

================================

Если бы например, у нас была такая власть и опозиция, то по меньшей мере о половине проблем можно было бы забыть.

Последний раз редактировалось Ашина; 11.02.2010 в 22:26.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prosecutor (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 00:44   #1538
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
...Вы, Дейка, живете в стране, и мне представляется странным, что Вы не в курсе о том, как живет тот, класс, который водит автобусы, продавец в магазине, простой работник государственной организации - бюджетник, человек который обрабатывает пшеничное или картофельное поле, человек который работает на молочной ферме, и многие другие, кого принято называть в цивилизованных странах средним классом.
Странным так же кажется, что Вы не замечаете, как чиновники среднего и низшего звена вымогают у граждан деньги за то, что должны делать по закону (замечу, что я не виню их за это... с з/п в 120 манат вряд ли протянешь больше недели).
Вы не видите, как живут учителя, каким стал процесс образования, как люди получают водительские права? Вы не видите что происходит с медициной?
Вы не замечаете, как трещит по швам наша инфраструктура?
Вы не замечаете, как беспощадно разбрасываются средства на совершенно бездумные и ненужные проекты?
Я же сказала, что не буду спорить и что-то доказывать. Я высказала своё мнение. Всего лишь. Отвечу только на выделеннре. Всё что творится у нас я вижу не хуже вас. Обо всём этом я знаю не понаслышке. В частности, я год проработала учителем в школе в начале века. При устройстве у меня просили 100 долларов (здесь озвучивали цифру 7-8 тыс. манат, не знаю, возможно сейчас это и так, хотя сильно сомневаюсь). Я не дала, сказала, что взяток не даю и не беру. Меня, тем не менее, взяли. Год я проработала, успех был, даже для меня самой, ошеломляющий, двоечники и троечники по другим предметам через полгода по моему предмету, не самому лёгкому, физике, выходили на четвёрки и пятёрки, и это при зачётной системе, которую я ввела даже в седьмых классах. Из института усовершенствования присылали комиссию, разводили руками и восхищались. Но я выдержала всего год, потом ушла. Не из-за системы, не из-за низкой зарплаты. Из-за людей. Поэтому я и говорю, не идеализируйте народ, он такой, какой есть. Не думайте, что Вы поменяете что-то наверху и это сразу же изменит образ мыслей и действий сверху до низу. Натик, Вы и такие, как Вы, идеалисты не потому, что у вас есть идеалы. Вы идеалисты потому, что считаете, что за 3-5 лет можете коренным образом что-то изменить. Систему за такой срок изменить можно, а людей нет. Пытаясь сделать это быстро вы породите хаос, вы можете снова поставить страну на грань гражданской войны со всеми вытекающеми последствиями. Поэтому я и такие, как я, реалисты, всегда будем голосовать против таких, как вы. До тех пор, пока вы не представите реальную программу своих действий с учётом реально существующего народа. Народ - это не какая-то аморфная масса, которая только и ждёт, что вы придёте и осчастливите его своими приказами, указами, нововведениями. Они не будут слушать вас, раскрыв рты, и с готовностью бросаться исполнять всё, что вы им прикажете. Он будет сопротивляться, хотя бы в силу своей инертности. Представьте мне программу ваших действий хотя бы на самые вероятные ответные действия его, и тогда я, может, доверюсь вам и пойду за вами. Ну, например, реформирование армии. Уволить Абиева? Согласна, надо уволить. Как отреагируют на это те, кто его поддерживает? Не воспользуются ли этим те, кто пытается разыгрывать лезгинскую карту, и поднимут его, как знамя, подтверждающее факт притеснения лезгин? Вы сами утверждаете, что армия коррумпирована сверху до низу. Значит, одним увольнением не обойтись, увольнения должны последовать массовые. Причём увольнять надо не только воров и взяточников, но и просто некомпетентных людей. Потому что взяточник, если он при этом хороший специалист, приносит меньше вреда, чем непрофессионал на своём месте. Увольнять надо и практически всех военкомов. И т.д. Как будет реагировать вся эта масса людей на ваши действия? У вас есть столько квалифицированных и честных специалистов, которых можно поставить на их место? Можно не увольнять, а ужесточить наказания за факты коррупции и неукоснительно применять их к тем, кто будет продолжать воровать и брать взятки. Кто будет осуществлять надзор и судить провинившихся? Вы же утверждаете, что и прокуратура, и суды у нас в таком же, если не хуже, состоянии. Ну и т.д. Вопросов возникает куча, но до сих пор ни один их тех, кто так ратует за перемены, не мог чётко и внятно объяснить, как эти перемены проводить в жизнь. Такое впечатление, что для них главное прийти к власти, всё сломать, а там - как получится. По-моему, это верх безответственности.
Вот ведь, не хотела писать, но не удержалась. Ладно, извините, больше не буду.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (12.02.2010), ksen (12.02.2010), Товарищ Хачикян (12.02.2010), Prosecutor (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 01:43   #1539
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет полуграмотных лидеров в чалмах - ты как-то совсем лихо. я бы хотел (и очень-очень-очень), чтобы у нас были такие лидеры как в Ираке. Там те, у кого нет первоклассного европейского образования, имеют религиозное - и такое же первоклассное.

Они прошли нормальные выборы, с очень неплохой избирательной системой и - самое главное - победили на них.

В Ираке один из самых лучших в мире Закон о Нефти (а в третьем мире - самый лучший), долго и хорошо проработанный, с учетом интересов всех регионов страны.

Там, пока конечно, безбожно воруют, всё-таки гражданская война ещё не закончилась, но власть и оппозиция там очень грамотные.

================================

Если бы например, у нас была такая власть и опозиция, то по меньшей мере о половине проблем можно было бы забыть.
Если объективно, то лучших законов (и тем более, по такому политизированному вопросу, как нефть) не бывает, но по крайней мере, иракский попытался в максимально справедливой форме решить насущные проблемы. Ну а иракцы, вообще, большие умницы, во всяком случае, именно с такими и работал. Это так, к слову о том, почему вдруг из тоталитарной системы Саддама (к тому же после 10 лет санкций) вдруг вылезло столько образованных людей.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 02:15   #1540
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Если объективно, то лучших законов (и тем более, по такому политизированному вопросу, как нефть) не бывает, но по крайней мере, иракский попытался в максимально справедливой форме решить насущные проблемы. Ну а иракцы, вообще, большие умницы, во всяком случае, именно с такими и работал. Это так, к слову о том, почему вдруг из тоталитарной системы Саддама (к тому же после 10 лет санкций) вдруг вылезло столько образованных людей.
Ну, насчет нефти они сразу же решили тот вопрос, который я так и не смог втолковать местным деятелям оппозиции: они решили, что нефть принадлежит народу, уточнили вопрос собственности. Точка с запятой...

Дальше шёл шестилетний торг: какому народу? Тому, который живет в пределах видимости вышки, или и тем, кто подальше? Решили, что всему народу. Но тогда - какому народу в смысле - курдскому, арабо-шиитскому или также и арабо-суннитскому? Долго торговались и решили, что всем примерно поровну, но чуть больше тем (не народам, а провинциям), кто добывает. И т.д. и т.п. Однако, точка зрения, что сверх-доходы от нефти должны принадлежать народу, была сфорумулирована ещё в эмиграции.

Что касается умниц, то это результат характерной для тоталитарных режимов системы образования, потом они добрали в эмиграции, а потом и после оккупации.

Ещё один момент, который очень актуален внутри Ирака, но на него мало обращают внимания извне: в Ираке была проведена тотальная "дебаасизация". Все функционеры партии БААС были лишены права занимать определнные должности в новом Ираке. Продержалось это пять лет, вот теперь отменили под давлением суннитских племён, из которых и рекрутировались деятели режима Саддама.

Интересно посмотреть, хватит ли пяти лет для того, чтобы остальное население смогло организоваться настолько, чтобы суметь воспротивиться тихой (теперь уже) "ребаасизации" политической системы.

Пардон за оффтоп.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 06:10   #1541
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг
хватит глупостями заниматься
на мой лС ответь

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 10:25   #1542
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Не думайте, что Вы поменяете что-то наверху и это сразу же изменит образ мыслей и действий сверху до низу.
Народ - это не какая-то аморфная масса, которая только и ждёт, что вы придёте и осчастливите его своими приказами, указами, нововведениями. Они не будут слушать вас, раскрыв рты, и с готовностью бросаться исполнять всё, что вы им прикажете. Он будет сопротивляться, хотя бы в силу своей инертности.
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Интересная тенденция прослеживается у адептов власти: когда они видят, что проблема реально существует и невозможно от нее откреститься как, например, гос.монополия (хотя это не гос.монополия, а частная монополия, только в руках гос.чиновника), мол, гос.монополия это не проблема, а манна небесная для нас, просто мы, темная и низкая масса, не можем увидеть и понять, где нас осчастливили...так вот если проблему (например, коррупция, клановость) нельзя одеть в пурпурную одежку и преподнести как спасение для нас, то начинают оскорблять народ и винить в грехах, от которых этот народ сам же и страдает...То, что у нас воровство и коррупция процветают в гос.учреждениях, виноват народ? потому что он генетически испорчен и с детства у нас дома вдалбливается "воруй, грабь, обижай"?
Когда организм болен и заражен, вы ищете каждый микроб и отдельно его обрабатываете, или все таки делаете одну инъекцию для всего организма?

Цитата:
Ладно, извините, больше не буду.
Не думаю...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:19   #1543
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

1. Насчет полуграмотных лидеров в чалмах - ты как-то совсем лихо. я бы хотел (и очень-очень-очень), чтобы у нас были такие лидеры как в Ираке. Там те, у кого нет первоклассного европейского образования, имеют религиозное - и такое же первоклассное.

2. Они прошли нормальные выборы, с очень неплохой избирательной системой и - самое главное - победили на них. В Ираке один из самых лучших в мире Закон о Нефти (а в третьем мире - самый лучший), долго и хорошо проработанный, с учетом интересов всех регионов страны. Там, пока конечно, безбожно воруют, всё-таки гражданская война ещё не закончилась, но власть и оппозиция там очень грамотные.

3. Если бы например, у нас была такая власть и опозиция, то по меньшей мере о половине проблем можно было бы забыть.

1. Ашина, ты мастерски уводишь нить темы туда, где можешь что-то сказать не по существу. Напоминаю, ты написал, что привлечение инвестиций в нефтяную экономику нашей страны – эта заслуга этой власти, их ума и хорошего управления. Я на это ответил, что в полу разрушенном Ираке, где каждый день взрывают бомбы, где нет стабильности, где нет нормальной власти, где есть грызня между кланами, трайбами, между шиитами и сунни, между арабами и курдами, между даже племенами, иностранцы выстроились в очередь, что бы вложить деньги в нефтянку. Понял эту мысль и цель сравнения? Ты не хуже меня знаешь, что в нефтяной сфере по всему миру СВОИ ПРАВИЛА ИГРЫ, и привлечение инвестиций в эту отрасль, особого труда не составляет. Есть возражение по этим тезисам?

2. Значить, все же, США была права, когда вторглась в эту страну и принесла свободы? Так? Ты это хочешь сказать? Тогда ещё раз подтверждается факт того, что при смене СИСТЕМЫ, даже в такой стране, как Ирак, бывают результаты. И менталитет народа здесь не при чем.

3. То есть, ты хочешь у нас такую оппозицию, у которой будет оружие, которая будет взрывать людей? М-дааа…

Старый 12.02.2010, 11:35   #1544
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Охотно верю, что в случае если Вы окажетесь в списке вторым, а Вам тем не менее предложат мандат, Вы откажетесь взять мандат.

Но допустим, что Вы оказались в реальности первым и получили свой мандат. У Вас не возникнет вопрос - "А чего ради власть согласилась отдать этот мандат мне, а не своему ставленнику"? У меня лично, этот вопрос возникнет и я перестану доверять Вам.

Спасибо.

Вы, по-моему, не внимательно читаете то, что я пишу, если я буду первым в списке законно, заслуженно, я вырву победу у власти, и ОНА ВЫНУЖДЕНА будет соглашаться. А это уже не подарок, а победа. Разница в этом. То есть, естественно, я с вами согласен, что власть будет делать все, для того, что бы прошел её человек. Но, если избиратели придут и проголосуют за меня, я заставлю принять мою победу. А, если РЕАЛЬНО победить другой кандидат, и мои наблюдатели подтвердят это, этого человека первым поздравлю я, и не буду кричать о фальсификациях, если их не будет.

Старый 12.02.2010, 11:45   #1545
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же сказала, что не буду спорить и что-то доказывать. Я высказала своё мнение. Всего лишь. Отвечу только на выделеннре. Всё что творится у нас я вижу не хуже вас. Обо всём этом я знаю не понаслышке. В частности, я год проработала учителем в школе в начале века. При устройстве у меня просили 100 долларов (здесь озвучивали цифру 7-8 тыс. манат, не знаю, возможно сейчас это и так, хотя сильно сомневаюсь). Я не дала, сказала, что взяток не даю и не беру. Меня, тем не менее, взяли. Год я проработала, успех был, даже для меня самой, ошеломляющий, двоечники и троечники по другим предметам через полгода по моему предмету, не самому лёгкому, физике, выходили на четвёрки и пятёрки, и это при зачётной системе, которую я ввела даже в седьмых классах. Из института усовершенствования присылали комиссию, разводили руками и восхищались. Но я выдержала всего год, потом ушла. Не из-за системы, не из-за низкой зарплаты. Из-за людей. Поэтому я и говорю, не идеализируйте народ, он такой, какой есть. Не думайте, что Вы поменяете что-то наверху и это сразу же изменит образ мыслей и действий сверху до низу. Натик, Вы и такие, как Вы, идеалисты не потому, что у вас есть идеалы. Вы идеалисты потому, что считаете, что за 3-5 лет можете коренным образом что-то изменить. Систему за такой срок изменить можно, а людей нет. Пытаясь сделать это быстро вы породите хаос, вы можете снова поставить страну на грань гражданской войны со всеми вытекающеми последствиями. Поэтому я и такие, как я, реалисты, всегда будем голосовать против таких, как вы. До тех пор, пока вы не представите реальную программу своих действий с учётом реально существующего народа. Народ - это не какая-то аморфная масса, которая только и ждёт, что вы придёте и осчастливите его своими приказами, указами, нововведениями. Они не будут слушать вас, раскрыв рты, и с готовностью бросаться исполнять всё, что вы им прикажете. Он будет сопротивляться, хотя бы в силу своей инертности. Представьте мне программу ваших действий хотя бы на самые вероятные ответные действия его, и тогда я, может, доверюсь вам и пойду за вами. Ну, например, реформирование армии. Уволить Абиева? Согласна, надо уволить. Как отреагируют на это те, кто его поддерживает? Не воспользуются ли этим те, кто пытается разыгрывать лезгинскую карту, и поднимут его, как знамя, подтверждающее факт притеснения лезгин? Вы сами утверждаете, что армия коррумпирована сверху до низу. Значит, одним увольнением не обойтись, увольнения должны последовать массовые. Причём увольнять надо не только воров и взяточников, но и просто некомпетентных людей. Потому что взяточник, если он при этом хороший специалист, приносит меньше вреда, чем непрофессионал на своём месте. Увольнять надо и практически всех военкомов. И т.д. Как будет реагировать вся эта масса людей на ваши действия? У вас есть столько квалифицированных и честных специалистов, которых можно поставить на их место? Можно не увольнять, а ужесточить наказания за факты коррупции и неукоснительно применять их к тем, кто будет продолжать воровать и брать взятки. Кто будет осуществлять надзор и судить провинившихся? Вы же утверждаете, что и прокуратура, и суды у нас в таком же, если не хуже, состоянии. Ну и т.д. Вопросов возникает куча, но до сих пор ни один их тех, кто так ратует за перемены, не мог чётко и внятно объяснить, как эти перемены проводить в жизнь. Такое впечатление, что для них главное прийти к власти, всё сломать, а там - как получится. По-моему, это верх безответственности.
Вот ведь, не хотела писать, но не удержалась. Ладно, извините, больше не буду.

М-даа…

Не знаю, как и отвечать Вам. Вы опять говорите от имена народа, за народ, разве вы имеете на это право?

Читая всё это, вспомнил один разговор с моим знакомым – грузинам в 2002-м году в Тбилиси. Он точно так же говорил, один к одному, говорил, что если будут изменение системы, борьба с коррупцией, то, в Грузии будет гражданская война. Тоже говорил о кланах, о коррупционерах у власти, у которых есть деньги и свои сторонники – родственники, о ворах в законе, которые контролировали бизнес, и говорил, что если придут другие, то, Грузия будет в хаосе.

Когда пришел Саакашвили, то, уволил 15 тысяч чиновников разного ранга, упразднил ГАИ, провел системные реформы, начал борьбу с коррупцией. И сегодняшняя оппозиции, часть их, те же люди, которых отстранили от кормушки, пересекли пути обогащения с помощью коррупции, и они создали свои политические структуры, и занимаются политикой.

И здесь, после финансовой амнистии и началом борьбы с коррупцией, с началом изменение системы, пусть Кемаледдин, или Зия, или же военкомы, создадут свои партии, пусть митингуют на площадях, пусть ведут политическую борьбу. Ни кто их расстреливать не будет. Но, я более чем уверен, что, большинство из них, просто убегут из страны. Эти люди заработали свои миллионы не в конкурентной среде, не благодаря своему уму и образованию, умению работать, а исключительно, пользуясь административными рычагами. Главная проблема в том, что эти люди САМИ отчетливо это знают, знают, что они не конкурентоспособны, вот и поэтому, вцепились за власть когтями.

Старый 12.02.2010, 13:36   #1546
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если я буду первым в списке законно, заслуженно, я вырву победу у власти, и ОНА ВЫНУЖДЕНА будет соглашаться. А это уже не подарок, а победа. Разница в этом. То есть, естественно, я с вами согласен, что власть будет делать все, для того, что бы прошел её человек. Но, если избиратели придут и проголосуют за меня, я заставлю принять мою победу.
Значит, ты сильнее и умнее всех этих Али Керимли да Иса Гамбаров?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:07   #1547
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо.

Вы, по-моему, не внимательно читаете то, что я пишу, если я буду первым в списке законно, заслуженно, я вырву победу у власти, и ОНА ВЫНУЖДЕНА будет соглашаться. А это уже не подарок, а победа. Разница в этом. То есть, естественно, я с вами согласен, что власть будет делать все, для того, что бы прошел её человек. Но, если избиратели придут и проголосуют за меня, я заставлю принять мою победу. А, если РЕАЛЬНО победить другой кандидат, и мои наблюдатели подтвердят это, этого человека первым поздравлю я, и не буду кричать о фальсификациях, если их не будет.
Натиг, к моему огромному сожалению Вы вынуждаете меня говорить крайне неприятные вещи. Но видит Бог, я этого не хотел.

Вы меня упрекаете в невнимательности. Но на самом деле, невнимательностью грешите Вы сами.

Я сказал Вам, что ваше утверждение "...если я буду первым в списке законно, заслуженно, я вырву победу у власти, и ОНА ВЫНУЖДЕНА будет соглашаться. А это уже не подарок, а победа. Разница в этом. То есть, естественно, я с вами согласен, что власть будет делать все, для того, что бы прошел её человек. Но, если избиратели придут и проголосуют за меня, я заставлю принять мою победу" - сказки дедушки Пири.

Если, Вы сами верите, что сможете вынудить власть согласиться с вашей победой, то Вы наивный человек, которому нечего делать в политике.

Если это пустое бахвальство, то Вы несерьезный человек.

Если же это преднамеренная ложь, то Вы самый заурядный конъюктурщик.

Мне остается лишь верить в Вашу чистоту и наивность.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:57   #1548
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если, Вы сами верите, что сможете вынудить власть согласиться с вашей победой, то Вы наивный человек, которому нечего делать в политике.

Если это пустое бахвальство, то Вы несерьезный человек.

Если же это преднамеренная ложь, то Вы самый заурядный конъюктурщик.

Мне остается лишь верить в Вашу чистоту и наивность.
Мдаа...соревнования по оскорблению Н.Джафарли близятся к своему финишу...Победителю будет вручен специальный приз чиновничьих симпатий...))

Borat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (12.02.2010), Ziyadli (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 15:14   #1549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Мдаа...соревнования по оскорблению Н.Джафарли близятся к своему финишу...Победителю будет вручен специальный приз чиновничьих симпатий...))
Как грится, как кликнешь, так и аукнется.

Я подозреваю, что Молла Несредиин тоже подкуплен. Или же работает на Рамиза Мехтиева.

А если серьезно, то аргументы Натика возврашаются к нему же. Он же говорил, что у нас правильные выборы невозможны. А сейчас говорит, что если я выиграю, то я их заставлю.

Вывод тут такой:

а) выборы у нас возможны
б) выборы у нас невозможны и все депутаты назначенцы (тогда мне будет интересно поглядеть на обяснения Натика, когда он будет депутатом)
в) старая оппозиция во главе с Иса Гамбаром и Али Керимли неспособные и несерьезные люди, которые не могут того, чего может Натик

Старый 12.02.2010, 15:16   #1550
Местный

Мои фотоальбомы

Есть еще один вывод: у Натика есть секретное оружие и Натик злыдня не хочет делиться им. Т.е. счастье нашего народа и страны в руках Натика, а он свое секретное оружие бережет только для себя )))

Ответ