Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 18:48   #1476
Местный

Манатов: 4,476
Банк: 0
Всего Манатов: 4,476
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 853 раз(а) в 651 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Да, конечно, в парламентских выборах я буду участвовать.

Мы, как РЕАЛ, готовимся к выборам.
Господин Джафарли, Вы так и не ответили на мой вопрос: С какой целью Вы собираетесь принять участие в парламентских выборах?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:48   #1477
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

Администрация форума материально поддерживает оппозицию. Так и запишем...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:49   #1478
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока у нас нет в повестке дня вопроса о каком либо объединении.
мне просто интересно кто вам близок по духу на политическом поле

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:54   #1479
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Администрация форума материально поддерживает оппозицию. Так и запишем...
Только не сапогами, только не в лицо))))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:56   #1480
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Только не сапогами, только не в лицо))))
Зачем сапогами? Это не наш метод. Надо просто отнять все деньги. Ты когда в Баку будешь?

Старый 10.02.2010, 19:06   #1481
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем сапогами? Это не наш метод. Надо просто отнять все деньги. Ты когда в Баку будешь?
Скоро. Только денег я с собой не беру. Все на карточке))) Могу только ресторанные счета оплачивать)))

Старый 10.02.2010, 19:09   #1482
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
А потому что иностранные нефтяные компании и буровые подрядчики конечно получают лучших, а кто пойдет в отечественную идаре под низкую зарплату и систему я начальник-ты дурак?
к сожалению сегодня все запущено на столько, что иностранные компании берут сырой материал и создают из него специалистов.
Лучших спецов уже начинают получать иностраные компании за рубежом.
ГНКАР же новых спецов не создает по одной простой причине: она просто не способна сегодня на это. Они посылают людей за границу, а эффективность низка. Один единственный которого они послали за границу учиться именно на нефтяника, после двух лет ушел оттуда в БиПи (при этом выплатил им бабки, которые они за него вложили, лишь бы уйти оттуда).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:11   #1483
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
О каком среднем звене идет речь? В нефтянке?
А у нас же кроме нефтянки ничего нету. Забыл?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:12   #1484
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скоро. Только денег я с собой не беру. Все на карточке))) Могу только ресторанные счета оплачивать)))
Ну, зачем... Дашь доверенность, укажешь номера счетов. И с карточки тоже снять можно.

Старый 10.02.2010, 19:14   #1485
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
А у нас же кроме нефтянки ничего нету. Забыл?

Старый 10.02.2010, 19:16   #1486
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, зачем... Дашь доверенность, укажешь номера счетов. И с карточки тоже снять можно.
Только не с европейских. Сам должен там быть)) Мою морду знают))))

С карточки много не снимешь... там лимит, на тот случай, если попаду в твои руки... или окажусь в ЛасВегасе пьяным

Старый 10.02.2010, 19:20   #1487
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Только не с европейских. Сам должен там быть)) Мою морду знают))))

С карточки много не снимешь... там лимит, на тот случай, если попаду в твои руки... или окажусь в ЛасВегасе пьяным
Ну хорошо. Пошлем им твое лицо, если это так необходимо... Можно даже с головой.

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 19:26   #1488
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
к сожалению сегодня все запущено на столько, что иностранные компании берут сырой материал и создают из него специалистов.
Лучших спецов уже начинают получать иностраные компании за рубежом.
ГНКАР же новых спецов не создает по одной простой причине: она просто не способна сегодня на это. Они посылают людей за границу, а эффективность низка. Один единственный которого они послали за границу учиться именно на нефтяника, после двух лет ушел оттуда в БиПи (при этом выплатил им бабки, которые они за него вложили, лишь бы уйти оттуда).
А вот с этим я соглашусь. Но здесь причина проста, ГНКАР не частная, а государственная компания. Со всеми минусами гос.компаний.

Создавать они не умеют, НО они неплохо перекупают. И я знаю людей перешедших их БП в ГНКАР.

И вообще я думаю глупо требовать с ГНКАР, чтобы они были кузницей кадров. По сотням причин. У них нет этого опыта и современных знаний.

Они поступают по другому, давят на БП, чтобы тот сохранял местный штат на уровне 90%. Вот БП высунув язык и обучает местный штат. А ГНКАР (и остальные) выдергивают оттуда людей.

Старый 10.02.2010, 19:34   #1489
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, вы ошибаетесь вот в чем. Вы сравниваете локальный рынок (Азербайджан) с глобальным (весь мир). То есть в Азербайджане грубо 100 компаний, в которых можно работать, а в мире 100 тысяч.
согласен, критику принимаю.
но в принципе, реально, (исходя из сказанного вами) если взять 20-30 профессионалов Азербайджанцев, то для них в тех 100 тыс компаний больше шанса найти лучший оклад, чем в Азербайджане, так?

Цитата:
Этот профессионал сидя в БП или в ГНКАР, может быть одним из нескольких, а придя в какую-нибудь компанию в Европе, он может быть там богом.
наверно это зависит от того, в какой области профессионал.
В технической области как раз наоборот (говорю за БиПи, т.к. в ГНКАР ни один уважающий себя профессионал, знающий язык и мир, не задержится), здесь профессионал = Бог. А там один из многих. Не знаю в какой области профессионал Вы, возможно в вашей области по другому.

Цитата:
Или его может привлекать какой-то определенный специфический опыт, который в его обстоятельствах он в Азербайджане не может получить, либо в связи со специфическими профессиональными условиями, либо в связи с конкуренцией.
А тут уже ошибаетесь, на мой взгляд, Вы. Конкуренции здесь для профессионала (а мы о них говорим), очень и очень мало.

Специфический опыт, ок. Согласен, тут может его не быть - на глобальном рынке больше опций. Но я ни в коем случае не поверю, что человек на первое место поставит специфический опыт, если ему за другой опыт дома предложат бОльшую зарплату и условия. Ну не поверю я в это.
А тем более в случае когда парень из развивающейся страны вырвался, поехал учиться, и там ему предлагают хор. з/п + интересный опыт - он естественно выбирает эти хорошие условия. Домой человек вернется либо по личным причинам, либо по причинам лучших условий. В нашей стране на сегодняшний день этих лучших условий нет. Еще раз - я не говорю об одном профи, а о массе. И масса уже за бугром. Еще раз - причины могут быть какие угодно - главное, что они за бугром.

Цитата:
Если я буду сравнивать австрийский рынок с мировым, то я всегда найду десяток предложений, которые будут лучше чем австрийские.
Посмотрите, какое количество профессионалов австрийцев за рубежом, и какое работает в Австрии (в процентном соотношении). Тогда поймете о чем я тут вообще говорил, обращаясь к Просекютору и Зиядлы.
Тысячи не уехали из-за отсутствия условий. Тысячи работают в других странах как экспаты за счет лучшей зарплаты. И работают в международных корпорациях. А англичане и американцы вообще устроившись в свои компании дома, едут в загранку загребать больше денег. Но устраиваются дома!

Цитата:
Хан, ну вы смеетесь.

В средних компаниях в нефтяном бизнесе в Баку профессионал может получать зарплату порядка 8-15 тысяч долларов в месяц.
Нет, смеетесь Вы. Я даже не буду комментировать. Просто интересно название компании, в которой профессионал получает 8-15 тыс. И конечно же область нефтяного бизнеса.. ну т.е. на какой позиции... И сколько таких профи Вы знаете. Сразу скажу - я знаю только 3 человека, которые Азербайджанцы, и продвинулись на руководящие посты в БП, которые получают что-то близкое к тому, что Вы сказали.

Цитата:
У меня товарищу предложили работу в Вене (хорошую и интересную работу) с окладом в 5 тысяч евро чистыми, он не согласился потому что это ниже, чем он получает в Баку.
А в Европе, ему выше вряд ли кто предложит (кроме Лондона).
Ваш товарищ это единица. Одна из единиц. Согласен, мало кто ему предложит выше. Но таких как он совсем мало. Вот он как раз здесь Бог, а там никто. А как быть с остальными десятками профессионалов в его области? А никак, они уже за границей.

Старый 10.02.2010, 19:51   #1490
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
,
Далее возьмем оплату в крупных компаниях. По ГНКАРу там все очень непрозрачно, поэтому возьмем БП.
По ГНКАРу пож-та. Почти у всех гос зарплата. При этом выше зарплаты премьер-министра никто не может получать. Гос зарплату платит не ГНКАР, а бюджет.
Но.. есть еще и конвертики. В них могут дать 500 манат. Могут 1000 манат. Могут еще больше. Могут сокращать конверт когда угодно.
Мне предлагали работу в ГНКАР, однако официально я получить з/п выше чем у премьер министра не мог. Конверт обещали "хороший". На фига мне это?

Цитата:
,
Менеджер хорошего ранга (профессионал) в БП получает доход (зарплата, бонусы и все остальное) от 7 до 20 тысяч долларов в месяц чистыми. Если ты знаком с системой БП, то это люди с уровнем F, E.
Я не говорю уже о Рашид муаллиме.
Я сам тут работаю. Ты плохо осведомлен об уровне F. На счет уровня E ничего не могу сказать. И 20 тыс чистыми ты круто загнул. Давай назовем это от 5 до 14 чистыми ))).
Профессионал в БП это не только F, E. Это менеджмент. Профессионалом считается все от H и выше. Вобщем 7-20 тыс чистыми это фигня.

Рашид Джаваншир совсем другая история. Он такой один не только в Азербайджане. Это даже не одна из единиц, а единица. Поэтому в данную дискуссию не следует его вмешивать.

Цитата:
,

В той же Англии менеджеры БП (англичане) с тем же уровнем получают порядка 10% меньше. А если учитывать, что в Лондоне расходы в 2 раза выше чем в Баку, то у тебя выходит колоссальная разница.
Тоже не соответствует действит-ти. Получают то же самое на уровнях выше F. Уровни ниже получают меньше, а это тоже профессионалы.

В конце замечу: похоже ты тоже имеешь отношение к нефтебизнесу. Это сфера наиболее развитая - не забывай. А как быть с другими сферами. Где там профи? Их уже нет. Так а речь о чем шла? Была фраза "с Натиком профессионалы убегут", на что я сказал "уже убежали", и привел пример с многими форумчанами, включая тебя. Опять же, причины можно приводить какие угодно - но факт остается фактом. Большинство наших профи уже уехали. Их уже тут нет. И это связано в бОльшей степени с отсутствием условий.

Старый 10.02.2010, 19:58   #1491
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Тебе не нравилось, как я "командовал"? Бывает. Я же не ставил цель нравится тебе или кому-то еще. Но когда наплыв басмачей, то почему-то даже мои "противники" вспоминали меня с ностальгией.

Насчет Иса Гамбара и Рауфа Арифоглу. Они в одной партии. Даже на западе есть понятие "партийная дисциплина" или "я солдат партии". (часто говорят эти демократо-либералы по телеку). Если Рауф Арифоглу не оппозиция, то какого черта он в партии мусават (член дивана или меджлиса), он выпускает орган партии или же газету, где учредителем является Иса Гамбар. Ведь можно ведь встать и сказать: линия этого издания не соответствует нашей линии- я ухожу из учредителей и Ариф бей нарушает дисциплину партии- ему дасвидания

Это принято и более того вносит ясность. Четкая линия это дело важное

ОК. Давай, честно.

1. Искренность его не могу оценить, а вот "интеншн" могу. Судя по тому, как он бросался обвинениями в мой личный адрес могу сказать, что я ему не верю. Он строит догадки и теории заговора. Я-то про себя точно знаю, что его обвинения не имели никаких основ. Но ин их делал.

2. Я не знаю, что он делает, чтобы еще сказать о пользе этого стране. Он протестует и свой протест часто строит на догадках (читай пункт 1). Но одно ясно: он хочет политическую карьеру. Я лично непротив. Он будет наверняка не хуже многих сегодняшних политиков. Но лучше ли... не уверен. Риторика его стара, методы любые (сужу по его подходу ко мне лично.... он по любому хочет заткнуть оппомента...а ведь он еще не обладает никакой властью... а на этом форуме тем более... что же будет, если у него будет власть). В этом контексте я фэн Хикмет бея- он человек слова, хоть и романтик.
Я не буду дискутировать на счет Исы Гамбара. Я свое мнение сказал - я знаю тебя достаточно хорошо, чтобы понимать, что ты не поймешь стиль управления Мусавата. Дискутировать может с тобой Хикмет бей, у него есть терпение

На счет твоего командования - при чем тут нравилось мне или нет. Я же этот пост не против тебя писал. Просто сказал, что ты демократический стил управления не понимаешь - мое мнение. И то, что ты говоришь "командовать", тоже подтверждает для меня мое мнение. Без обид.

На счет Натика - я с тобой пока что во многом не согласен. Но посмотрим, поживем увидим.

Йахшы. мне пора. Сагол

Ziyadli (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 20:02   #1492
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
согласен, критику принимаю.
но в принципе, реально, (исходя из сказанного вами) если взять 20-30 профессионалов Азербайджанцев, то для них в тех 100 тыс компаний больше шанса найти лучший оклад, чем в Азербайджане, так?
Конечно, если взять любой (кроме США) локальный маркет, то предложений на нем естественно в тысячи раз меньше, чем в целом в мировом. И естественно, в глобальном маркете можно найти предложение с более высокой зарплатой (если только на этом зацикливаться). Но средняя зарплата для профессионалов приблизительно такая же или ниже.

Цитата:
наверно это зависит от того, в какой области профессионал.
В технической области как раз наоборот (говорю за БиПи, т.к. в ГНКАР ни один уважающий себя профессионал, знающий язык и мир, не задержится), здесь профессионал = Бог. А там один из многих. Не знаю в какой области профессионал Вы, возможно в вашей области по другому.
В бакинском БП как раз таки есть конкуренция среди профессионалов. Конкуренция как между собой, так и с экспатами. То есть они там не "Боги", а члены команды, где все достаточно высокого уровня профессионализма.
В более мелких компаниях в Европе, такие ребята становятся на самом деле богами.
Вы просто плохо себе представляете, но в бакинском БП уровень профессионализма на голову выше, чем в большинстве компаний в Европе, и кстати выше чем в других филиалах БП.

Цитата:
А тут уже ошибаетесь, на мой взгляд, Вы. Конкуренции здесь для профессионала (а мы о них говорим), очень и очень мало.
См. ответ выше.

Цитата:
Специфический опыт, ок. Согласен, тут может его не быть - на глобальном рынке больше опций. Но я ни в коем случае не поверю, что человек на первое место поставит специфический опыт, если ему за другой опыт дома предложат бОльшую зарплату и условия.
вы слышали о выражении "работать на перспективу"? То есть можно пойти на временно худшие условия, чтобы приобрести определенный опыт, который даст вам в будущем в финансовом плане в разы больше, чем если бы вы со своей хорошей зарплатой сидели дома.

Цитата:
Ну не поверю я в это.
А тем более в случае когда парень из развивающейся страны вырвался, поехал учиться, и там ему предлагают хор. з/п + интересный опыт - он естественно выбирает эти хорошие условия. Домой человек вернется либо по личным причинам, либо по причинам лучших условий. В нашей стране на сегодняшний день этих лучших условий нет. Еще раз - я не говорю об одном профи, а о массе. И масса уже за бугром. Еще раз - причины могут быть какие угодно - главное, что они за бугром.
Мы не о массе говорим, а о профессионалах. Я подумал что вы работаете в БП, и для вашего понимания обозначил принятыми в БП уровнями F, E. В моем понимании именно такого уровня людей можно обозначить словом "профессионал". Их в БП всего человек 20. И это очень и очень много.

Цитата:
Посмотрите, какое количество профессионалов австрийцев за рубежом, и какое работает в Австрии (в процентном соотношении). Тогда поймете о чем я тут вообще говорил, обращаясь к Просекютору и Зиядлы.
Поверьте соотношение будет такое же как и с Азербайджаном.

Цитата:
Тысячи не уехали из-за отсутствия условий. Тысячи работают в других странах как экспаты за счет лучшей зарплаты. И работают в международных корпорациях. А англичане и американцы вообще устроившись в свои компании дома, едут в загранку загребать больше денег. Но устраиваются дома!
Нет, не обязательно. Конечно экспатом работать предпочтительней, но 80% англичан, которые работают не в Англии, но в Европе, имеют не "экспатный контракт".

Цитата:
Нет, смеетесь Вы. Я даже не буду комментировать. Просто интересно название компании, в которой профессионал получает 8-15 тыс. И конечно же область нефтяного бизнеса.. ну т.е. на какой позиции... И сколько таких профи Вы знаете. Сразу скажу - я знаю только 3 человека, которые Азербайджанцы, и продвинулись на руководящие посты в БП, которые получают что-то близкое к тому, что Вы сказали.
В БП на F, E уровне человек 20. И все они получают такую зарплату. В сервисных компаниях, я лично знаю человек 5 которые получают такую зарплату. Названия компаний говорить не буду по понятным причинам.

Области нефтяного бизнеса - "project management", "commercial", "drilling", и т.д. и т.п.

Цитата:
Ваш товарищ это единица. Одна из единиц. Согласен, мало кто ему предложит выше. Но таких как он совсем мало. Вот он как раз здесь Бог, а там никто. А как быть с остальными десятками профессионалов в его области? А никак, они уже за границей.
В его области я знаю в Азербайджане человек 5 его уровня. Один работает в БП, двое в сервисных компаниях, двое уехали.

Старый 10.02.2010, 20:16   #1493
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
По ГНКАРу пож-та. Почти у всех гос зарплата. При этом выше зарплаты премьер-министра никто не может получать. Гос зарплату платит не ГНКАР, а бюджет.
Но.. есть еще и конвертики. В них могут дать 500 манат. Могут 1000 манат. Могут еще больше. Могут сокращать конверт когда угодно.
Мне предлагали работу в ГНКАР, однако официально я получить з/п выше чем у премьер министра не мог. Конверт обещали "хороший". На фига мне это?
Ну это одна из "прелестей" гос.компаний. У них на самом деле просто нет вариантов, поднимать официально в ГНКАР зарплату они не могут, потому что тогда придется поднимать зарплату всем бюджетникам.

Цитата:
Я сам тут работаю. Ты плохо осведомлен об уровне F. На счет уровня E ничего не могу сказать. И 20 тыс чистыми ты круто загнул. Давай назовем это от 5 до 14 чистыми ))).
Нет, я же сказал "зарплата, бонусы, и т.д". Прибавь к зарплате ежегодные бонусы, деньги на отпуск, халявные акции и т.п., и выйдешь на тот уровень, который я сказал.

Цитата:
Профессионал в БП это не только F, E. Это менеджмент. Профессионалом считается все от H и выше.
Хмм. Мы же говорим о "штучных профессионалах". Людей H и G уровня в БП сотни. Их всех запишем в "профессионалы"?

Цитата:
Вобщем 7-20 тыс чистыми это фигня.
см. выше

Цитата:
Тоже не соответствует действит-ти. Получают то же самое на уровнях выше F. Уровни ниже получают меньше, а это тоже профессионалы.
Ну во первых, я и говорил об уровнях F и выше. Но даже на нижних уровнях та же картина.

Мы говорим о чистых деньгах. В БП все прозрачно, ты сможешь найти таблицу, сколько получает каждый уровень в Англии. Затем вычти английские налоги и социальную выплату и посмотри что у тебя получится на "нетто" уровне. Получится, что в Баку платят больше или столько же. А прикинув "стоимость жизни" в Лондоне, поймешь, что лучше оставаться в Баку.

Цитата:
В конце замечу: похоже ты тоже имеешь отношение к нефтебизнесу. Это сфера наиболее развитая - не забывай. А как быть с другими сферами. Где там профи? Их уже нет. Так а речь о чем шла? Была фраза "с Натиком профессионалы убегут", на что я сказал "уже убежали", и привел пример с многими форумчанами, включая тебя. Опять же, причины можно приводить какие угодно - но факт остается фактом. Большинство наших профи уже уехали. Их уже тут нет. И это связано в бОльшей степени с отсутствием условий.
см. мой ответ Натику.

Старый 10.02.2010, 20:24   #1494
Модератор

Мои фотоальбомы

Есть еще один момент. Разница в зарплатах между Европой и Аз-ном, для работников нефт.индустрии существовала где-то до 2005 года.

С 2005-го она почти сошла на нет, а сейчас в Баку зарплаты даже выше.

Для профессионального уровня.

Но для работников среднего звена есть перспективы, потому что за границей рамки не так растянуты.

Старый 10.02.2010, 21:06   #1495
Местный

Манатов: 349
Всего Манатов: 349
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Я всегда пишу другое, те, кто НЕ живут здесь, (а Ашина, по-моему, даже вообще не был в Азербайджане, я несколько раз его об этом спрашивал, он молчал), когда говорят, что здесь все хорошо, а вы тупые и слепые, не видите этого, это меня бесит. Эти же люди, хают демократию, права человека, Европу, США, а сами же живут в этих же странах. Разве это не должно нервировать?..
Я живу здесь, Натик. И всю жизнь прожила здесь, никуда надолго не выезжала, хотя в своё время попутешествовала немало. Какая разница, была ли я в США или, допустим Японии? А Ашина, например, в Азербайджане? Для того, чтобы сравнивать и делать выводы нет необходимости "потрогать" всё руками или лизнуть языком. Достаточно иметь аналитический ум и желание быть объективным, непредвзято относиться к фактам и информации, которую, слава богу, сегодня, особенно благодаря интернету, можно получать в неограниченном количестве даже не сходя с места. Так вот, живя в Азербайджане я, тем не менее, скорее соглашусь с Ашиной или Зиядлы в оценке ими нашей действительности и сравнении её с действительностью за рубежом (отмечу, что Вы здорово переврали их позицию), чем с Вашей. Так что не стоит делать упор на то, что эти люди не живут в Азербайджане, это не аргумент.
Цитата:
...И эти же самые люди, взяли в руки «флаг», и ери гелди-гелмеди, пишут, что оппозиция не грамотная, книжки не читали, менталитет плохой, народ гнилой, и т.д. и т.п.
Натик, я, помнится, тоже писала о нашем менталитете, который, естественно, складывался веками, и который некоторые "шустрые" товарищи берутся поменять чуть ли не за 3 года. Так что эта Ваша фраза в некоторм роде и меня касается. Так вот, Натик, никто не говорит о "плохом" менталитете или, тем более, "гнилом" народе, это уже ваши собственные измышления. Речь о том, что у нас вот такой народ и с таким менталитетом, плохой он или хороший - он наш и не надо пытаться ломать его через колено. Не надо навязывать ему того, что он принять ещё не готов, хотя на словах он может и "за", но когда дойдёт до дела, то это может обернуться для него самого, народа (народ - это же не какое-то отвлечённое понятие, он состоит из отдельных, конкретных людей), огромными трагедиями и болью. Меня удивляет, что вы заявляете о себе, как о реалистах, но таких простых вещей не понимаете. Но я, конечно, спорить по этому поводу не буду, потому что давно поняла, что спорить с идеалистами, каковыми вы, по сути, и являетесь, бесполезно. Я вот что хочу сказать. Пока в Азербайджане живо поколение, которое помнит к чему привело их желание перемен и то, что они связали это желание с людьми, умевшими сладко говорить и много обещвть, у оппозиции нет никаких шансов, она будет слабой и слабость свою будет валить на власть, чтобы замазать главную причину - народ её попросту не поддерживает и не поддержит. Вот когда это поколение уйдёт, забудется тот ужас, хаос и беспредел, который устроили те, кто на народных плечах въехал во власть, тогда у неё, возможно, и появится шанс. А до тех пор они будут в своей слабости обвинять власть, а не самих себя, и выискивать любой огрех у этой власти, чтобы раздуть его до вселенских масштабов. Больше ей ничего не остаётся.

Последний раз редактировалось Дейка; 10.02.2010 в 22:31.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:31   #1496
Местный

Манатов: 9,784
Всего Манатов: 9,784
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Я вот что хочу сказать. Пока в Азербайджане живо поколение, которое помнит к чему привело их желание перемен и то, что они связали это желание с людьми, умевшими сладко говорить и много обещвть, у оппозиции нет никаких шансов, она будет слабой и слабость свою будет валить на власть, чтобы замазать главную причину - народ её попросту не поддерживает и не поддержит. Вот когда это поколение уйдёт, забудется тот ужас, хаос и беспредел, который устроили те, кто на народных плечах въехал во власть, тогда у неё, возможно, и появится шанс. А до тех пор они будут в своей слабости обвинять власть, а не самих себя, и выискивать любой огрех у этой власти, чтобы раздуть его до вселенских масштабов. Больше ей ничего не остаётся.
потом должно уйти поколение, которя ета в#ехавшая на народных плечах власть воспитала, потом и ето должно уйти... но нельзя же жить все время в ожидании вымирания целых поколений))

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Prater (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 21:48   #1497
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, тебе на самом деле надо еще учиться. Не только азам демократии, но и еще некоторым принципиально важным моральным устоям.

Твой вопрос на форуме ко мне "имеешь ли ты контракты, а говорят это так"... уже морально сомнительные. Если бы я был политиком и паблик персоной, то конечно, мог бы спросить и делать выводы. Но ты либо строишь свои взгляды на слухах, либо размножаешь их

(теперь я понимаю, откуда те слухи, которые доходят до меня тоже...)))))
Я, откровенно говоря, не понял, в чём преступность "контактов", даже если бы они и были. Что, Азербайджану уже объявлено торговое эмбарго? Азербайджанские чиновники - персоны нон грата? Странное дело: сами ещё - от горшка три вершка, но уже начинают охоту за "пиридателями". Что же будет, если они придут к власти?

Ладно, пусть сходят на выборы и пообщаются с народом.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 22:07   #1498
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
потом должно уйти поколение, которя ета в#ехавшая на народных плечах власть воспитала, потом и ето должно уйти... но нельзя же жить все время в ожидании вымирания целых поколений))
я тоже думаю, что дело не в поколениях. Просто оппозиции нужно вначале модернизировать себя, а затем уже взяться за модернизацию государства. А они этого не понимают.

На самом деле у нас оппозиционные партии, точные копии государства. Лидеры узурпировали свои кресла, и в оппозиции такой же застой.

После этого они надеятся, что народ им поверит, что они чем то отличаются от властей? Что придя к власти они не будут пытаться ее узурпировать? Ведь у себя в партии они делают тоже самое.

В результате у нас новой оппозиции не появляется, да и умные люди в оппозицию не идут.

А идут такие как Натик, которые декларируют, что они "новая оппозиция", но по повадкам, манерам и риторике - точь в точь как старая оппи.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renata (11.02.2010), Ziyadli (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 22:33   #1499
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А идут такие как Натик, которые декларируют, что они "новая оппозиция", но по повадкам, манерам и риторике - точь в точь как старая оппи.
Да нет, Пратер. Аллах Хикмет бейин оленлерине рехмет элесин. Он и хоть из старой гвардии оппозиционеров, но имеет твердые моральные принципы и знает о чем говорит. Сравнивать даже не хочу.

Просто есть плеяда крикунов в любом движении. И попадают в эти движении случайно.. двигая локтями делают себе место.

И есть конечно, люди убеждений и морали. Хикмет бей, будь я с ним согласен или не согласен в многих вопросах, для меня все равно был и останется человеком высокой морали.

Старый 10.02.2010, 22:49   #1500
Местный

Манатов: 349
Всего Манатов: 349
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
потом должно уйти поколение, которя ета в#ехавшая на народных плечах власть воспитала, потом и ето должно уйти...
О каком ещё поколении Вы говорите? Есть люди, которые помнят то время, когда оппозиция находилась у власти, и они всеми силами будут стараться не допустить повторения такого. Молодое поколение уже не помнит то время и, как правило, не очень прислушивается к мнению старших, считая, что старшие, конечно, дураки, ни в чём не разбираются и не понимают, а вот они-то точно умные и не дадут обвести себя вокруг пальца. Обычная история. Вот тогда у оппозиции и появится шанс. Так что ждать долго не придётся.
Цитата:
...но нельзя же жить все время в ожидании вымирания целых поколений))
А вам кто-то предлагает жить в ожидании вымирания целых поколений? Живите, работайте, боритесь, делайте, что можете. Я всего лишь обрисовала ситуацию.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ