Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2007, 12:37   #126
Местный

Манатов: 5,198
Банк: 0
Всего Манатов: 5,198
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.6.2007, 19:56) [snapback]66260[/snapback]</div>
Цитата:
Даааа... тут дела плохи
Как можно было шекинскую кровь мешать. Вероятнее всего, все дело в этом...
Вот я, например, тоже шекинец - атам да, анам да Шекидендир и оба сунниты - и совсем другой результат - вместо Рамиза Мехтиева Гюго зачитываюсь.
[/b]
А я просто человек пустыни. Шекинской крови во мне оказалось маловато, вот и выродился в конце концов в скрытого гебра. Насчет Рамиза Мехтиева - грешен, ежели его писульки ко мне в руки попадут, скорее всего пущу на растопку. Гюго тоже не люблю. Не мой писатель, чересчур сентименталем и многословен.

Каждому - свое.

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.6.2007, 19:56) [snapback]66260[/snapback]</div>
Цитата:
Я давно говорил, Шеки Азербайджанын г@зюдюр ве бу г@зю чихардмаг истеирлер
[/b]
Аллах гёстярмясин! Шякилинин гёзюню чыхармаг истясян, адамы долайыб ялиня рянгарянг даш гойар.

Цитата:
А кстати вы из каких ЮМов
Юхары мехледен или Ашагы Мехледен?
Я там юхары мехледе многих знаю. а вот ашагы мехлени танымаг маджалым олмады.
[/b]
Мой ник до такой степени враждебен современной азербайджанской реальности вообще, и шекинской - в частности, что даже не представляете.

А предки мои с Чопурлар мехлеси, что выше аптеки. Слыхали про зловещую историю про несчастливую игру и пропавшее наследство? Вообще-то эта мехле - шиитское гнездо в Шеки.

Цитата:
Все что еще можно сделать - детей на щекинцев женить
[/b]
Сам пусть выбирает (у меня сын). Главное - чтобы человеком была. Здоровым, веселым, задорным. Остальное - суть вещи второстепенные.

Цитата:
Все же они, в среднем, умнее и умелее - это даже тут на форуме видно
[/b]
А кто у нас на форуме шекинцы, окромя вас?

Цитата:
Шеки город мастеров

Смерть герцогу де'Моликорну!
[/b]
Согласен.

Смерть горбатому герцогу, смерть! Смерть и ему и собачьим слугам его!

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 12:44   #127
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.6.2007, 8:45) [snapback]66303[/snapback]</div>
Цитата:
А что Вас может заставить считать ашера оппозиционным? Его участие в митинге шествии? На мой взгляд любой думающий человек оппозиционен, ведь у каждого есть своя позиция не на все 100% совпадающая с остальными. Вопрос только в степени оппозиционности и его проявлении. Кто то выходит на улицу, кто-то уезжает, а кто то понимая бессмысленность этих мероприятий ждет чего то неопределенного.

Хикмет бей по моему эти дети просто выражают свою солидарность со своим знаменитым земляком, не совсем понимая против чего и за что они голосуют. А Вы интересовались их отношением к монархии? Возможно среди них есть люди поддерживающие монархию. Насколько честно так злоупотреблять доверием детей, тем более выставлять их фотографии на всеобщее обозрение?
[/b]
Прекрасный ответ. Респект.

Старый 23.06.2007, 12:46   #128
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 23.6.2007, 9:47) [snapback]66285[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошая фотография :smile:
[/b]
Это фото из моей избирательной кампании 2005 в горных селах Шеки

А у вас есть фото с ваших встречь с избирателями? (2005)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 12:48   #129
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.6.2007, 10:13) [snapback]66288[/snapback]</div>
Цитата:
... и без башканов всяких!!!

идет?
[/b]
Но башкан же избирается! Это другое дело,

Можно сказать "Без всяких сфальсифицированных башканов"!

Я - За

Старый 23.06.2007, 13:08   #130
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.6.2007, 11:45) [snapback]66303[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
1. На мой взгляд любой думающий человек оппозиционен

- Нет не любой, а только честный думающий человек оппозиционен

2. Хикмет бей по моему эти дети просто выражают свою солидарность со своим знаменитым земляком, Возможно среди них есть люди поддерживающие монархию.

- Ну конечно, они еще тольком не разобрались с ситуацией и философией и им приятно со мной сфотографироваться. Кроме того - это старая политическая традиция когда политики фотографируются с детьми - это и Ленин любил делать и Клинтон...

Это фотография будет приятна для них в будущем в любом случае

а) если они вырастут как сторонники демократии то они будут счтастливы вспомнить свое фото с демократами

б) если вырастут идолопоклоннами (манархистами авторитаристами и пр.) то они будут рабы увидеть себя на фото с очередным известным человеком.

3. Насколько честно так злоупотреблять доверием детей, тем более выставлять их фотографии на всеобщее обозрение?

- Я тут немножко не понял - Вы имеет в виду, что их из-за меня будут репрессировать?

По моему в Шеки до этого еще не дошло

Вот прошло уже 2 года прошло с тех пор. но никто из них в Сибирь не сослан.

Но сам ваш вопрос ужасен - вот в какой стране мы живем...

Старый 23.06.2007, 13:20   #131
Местный

Манатов: 212
Всего Манатов: 212
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А у вас есть фото с ваших встречь с избирателями? (2005)[/b]
Ну конечно есть. Иногда их пересматриваю и понимаю, что не стоит жалеть об участии в выборах. Это бесценный опыт

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 13:32   #132
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.6.2007, 11:41) [snapback]66301[/snapback]</div>
Цитата:
Йохду. Говорю как эксперт по девушкам. Тут один честной народ, который "примкнул к аристократии".

Там этого Кромвеля показывают эдаким классицэским типом револьюционера, который известен нам из фильмов про Красный Октябрь: невежда, заносчив, властолюбив, быдловат.

Значит он нарисовал картину револьюционера вообще.

Или про то, как министр засунул в багажник журналиста и прокатался по городу.

И подумал, а позволили бы себе такое Хан Хойски? Позволил бы себе такое Исмаил хан Зиядханов? Поступил бы так Бехбуд бей Джаваншир? А Нуру Паша? Нет!! И еще раз нет!

Посмотрим на револьюционеров времен Французской Револьюции. Все, кроме Гавроша, быдло, хотя один Гаврош вроде на вид из числа быдла. Что Робспьер, что Марат, что Сен-Симон. Нет в них того полета Наполеона.

[/b]
Дорогой Зиядлы

1. Даю вам слово, что новая демократическая власть обязательно женит вас на форумчанке - наберитесь терпения.

2. Да, Кромвель, Робеспьер и пр. действительно были наделены теми качествами о которых вы пишете.

Но эти люди не могут рассматриваться нами с точки зрения характеров мирного времени. Все они в ходе своей жизни и борьбы испытали такое давление от которого нормальный человек давно бы сошел с котушек.

вы говорите - Кромвель был груб. но он освободил миллионы людей, дал им права и свободы. Имеено Кромвель сделал демократию на планете НЕОБАРАТИМОЙ. имкенно с его действий демократия начала шествовать по планете

А вот Наполеон - это настоящий шизофреник, который губил сотни тысяч молодых европейцев ради своей вленной славы - другой цели у него небыло.

вы пишете о Хан Хойском и прочих. это все великие люди. но разве они были революционерами? Власть свалалась им в руки с небес и они вполне могли себя вести как воспитанные люди

Искендера в случае я Зардуштом я осуждаю и я ему об этом говорил (кстати он его в багажники не возил, не получилось)

а нет ли тут человека. который вспомнил бы подробности конфликта между Зардуштом и Искендером

Кто помнит, как и за что дело было (особенно в контексте публикаций и ареста Эйнуллы)

Я шлю всем тут еще один текст о Кромвеле и его времени из моей книги "Долгий путь демократии"

Почитайте про англичан, которым мы обязаны сегодняшними свободами

Старый 23.06.2007, 13:32   #133
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 23.6.2007, 10:20) [snapback]66321[/snapback]</div>
Цитата:
Ну конечно есть. Иногда их пересматриваю и понимаю, что не стоит жалеть об участии в выборах. Это бесценный опыт
[/b]
Да уж, действительно...

Старый 23.06.2007, 13:34   #134
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gruber @ 23.6.2007, 10:22) [snapback]66293[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос usherу (только ответте без хохм): что вас может заставить стать оппозиционным власти?

[/b]
Это не трудный вопрос

Как только некто мистер Х перестанет получать крохи со стола режима. он сразу же становиться оппозиционером

Старый 23.06.2007, 13:38   #135
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.6.2007, 10:34) [snapback]66325[/snapback]</div>
Цитата:
Это не трудный вопрос

Как только некто мистер Х перестанет получать крохи со стола режима. он сразу же становиться оппозиционером
[/b]
Ответ неправильный.

А вопрос архисложный. Если думаете, что Ашер защищает режим только лишь потому, что "подбирает крохи со стола", то сильно ошибаетесь. Все намного сложнее и трагичнее, уважаемый Хикмет-бей.

Старый 23.06.2007, 13:50   #136
Местный

Манатов: 24,320
Всего Манатов: 24,320
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gruber @ 23.6.2007, 10:22) [snapback]66293[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос usherу (только ответте без хохм): что вас может заставить стать оппозиционным власти?
Честное слово интересно... Полагаю, вы считаете себя человеком уравновешенным-здравомыслящим, не радикальным.... Но все относительно - заяц загнанный в угол тоже бросается на атакующего.... Что должны сделать там, на верху, над вами, чтобы вы вышли на улицу? Массовые расстрелы неугодных, подозреваю, вас не очень заденут (я не прикалываюсь).
[/b]
Выходить на улицу - это не мое. Вне зависимости от отношения к власти. Стать оппозиционным к власти в своем сознании - могу. Так я чувствовал себя при совке. Основные причины - бессмысленная заидеологизированность, лишение меня свободы передвижения по миру и низкая планка непротиворечащего уголовному законодательству дозволенного заработка. Ну, и проблемы в торговле и сфере услуг тоже до кучи.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 14:07   #137
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.6.2007, 13:34) [snapback]66325[/snapback]</div>
Цитата:
Это не трудный вопрос

[/b]
В некоторых случаях это действительно так. Подавляющее большинство наших самых бескомпромиссных оппозиционеров - это те, кто когда-то ненадолго получил вязифя, а теперь осознает, что никогда больше не получит. Думая об этом, от безысходности они становятся все оппозиционнее и оппозиционнее...

Старый 23.06.2007, 14:24   #138
Местный

Манатов: 212
Всего Манатов: 212
Мои фотоальбомы

Цитата:
Подавляющее большинство наших самых бескомпромиссных оппозиционеров - это те, кто когда-то ненадолго получил вязифя, а теперь осознает, что никогда больше не получит. Думая об этом, от безысходности они становятся все оппозиционнее и оппозиционнее...[/b]
Есть такой момент. Но такие оппозиционеры как правило в лидерах. А вот среди рядовых оппозиционеров много их друзей и родственников, которые также тайно надеются, что их лидер получит новый вязифя и потянет их за собой. Таких уже побольше.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 14:28   #139
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 23.6.2007, 14:24) [snapback]66334[/snapback]</div>
Цитата:
Есть такой момент. Но такие оппозиционеры как правило в лидерах. А вот среди рядовых оппозиционеров много их друзей и родственников, которые также тайно надеются, что их лидер получит новый вязифя и потянет их за собой. Таких уже побольше.
[/b]
Ну эти как раз-таки легко обращаемы. Дай такому должность инспектора ДЙП или инженера в ЖКК - и кирдык оппозиционеру.

Старый 23.06.2007, 14:37   #140
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

1.На мой взгляд любой думающий человек оппозиционен Хикмет Гаджи-заде

Респект Уважаемый Хикмет Гаджи-заде . да это действительно так и так есть так должно быть а не иначе. Любой у кого есть проницательность тонькое восприятие окружаюшей действительности он оппазиционен к внешнему тому что его окружает . БЕНЯМИНЯУДАЙ ---молчание рыб это протест против воды и морской стихии.
1.сушествование РЫБЫ дана в совершенной зависимости от центра то есть воды
2. Пребывая вне опыта, без воды рыба не имеет общей меры с бытием оппозиции то есть с сушей 3. Поэтому рыбы укоренена в абсурде воды и суши .
4.Точка когда рыба всплывает и проглатывает воздух свободы совпадает с последним рубежом реальности.
5.Через нее проходит субстанция ПОМИМОБЫТИЯ И ОНО есть единственная перспектива, стоящая вне связи с жизнью.
6. Такая связ с Жизненным миражом вампиричен . такой вампиризм есть суть оппазиционности .
7. Таким образом, жизнь ПОМИМОБЫТИЯ постоянно питается собственной ущербностью и она находится вне диалога жизни и гибели..
8. На таком пути поиски ориентиров и МЕСТА бесполезны ИБО КАЖДОЕ МЕСТО СУШЕСТВУЕТ В КАОМ ЛИБО месте ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ .
9.Поэтому отказ от навигации есть поворот на ОППАЗИЦИОННОСТЬ .
10 . Наука навигации рождается из жажды спасения ;
ибо подоплека всякого личностного опыта есть опыт потерянности В МЕСТНОСТИ .
11.ТАКОЙ путь в принципе есть попытка преодолеть потерянность.
. 12.Ориентация вверх НА ЗАПАД есть обращение к принципу отцовства.
13.Это поиск покровительства от того, что не участвует в бытийной драме.
14.
15
101. Поворот на 89090987665 есть отказ от идеи спасения. Это возврат к опыту потерянности, как к единственному ориентиру

ПС. 89090987665 Я НАПИСАЛ ЦИФРЫ моя жадность пока не позволило написать туда слово.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:13   #141
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.6.2007, 13:32) [snapback]66323[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Зиядлы

1. Даю вам слово, что новая демократическая власть обязательно женит вас на форумчанке - наберитесь терпения.
[/b]
Премногу благодарен. Неужели теперь мне, щобы жениться надо ждать смены власти.

Цитата:
2. Да, Кромвель, Робеспьер и пр. действительно были наделены теми качествами о которых вы пишете.

Но эти люди не могут рассматриваться нами с точки зрения характеров мирного времени. Все они в ходе своей жизни и борьбы испытали такое давление от которого нормальный человек давно бы сошел с котушек.

вы говорите - Кромвель был груб. но он освободил миллионы людей, дал им права и свободы. Имеено Кромвель сделал демократию на планете НЕОБАРАТИМОЙ. имкенно с его действий демократия начала шествовать по планете

А вот Наполеон - это настоящий шизофреник, который губил сотни тысяч молодых европейцев ради своей вленной славы - другой цели у него небыло.[/b]
Я сомневаюсь, что именно Кромвель или Робспьер освободили людей. Они крушили старые устои, это точно. Но после крушения надо было создавать. Револьюционер не может создавать. Не способен. Он может разрушать. Это его натура. Вспомните, как закончилась вся затея с Кромвелем. Он превратился в диктатора пуще самого короля, которого он низводил и казнил. Он отказывался слушать мнение того же парламента, которого он возродил (а создан был он еще до него во время столетней войны, когда решалось судьба Эдуарда Второго, с не менее мятежными лордами). Вспомните судьбу французкой револьюции. Она привела к власти абсурднейшее правительство. Страна стояла на грани катастрофы. А возродил и построил страну Наполеон. Именно ради Наполеона французы были готовы на смерть. Именно визион Карла Великого, Наполеона и даже Гитлера (хотя последнего не признают никогда) сегодня воплошают в жизнь европейские политики в своем ЕС. Когда-то мне один немецский менеджер еще лет 17 тому назад сказал одно: то, что не мог делать Гитлер, делает дойч-марк.
Цитата:
вы пишете о Хан Хойском и прочих. это все великие люди. но разве они были революционерами? Власть свалалась им в руки с небес и они вполне могли себя вести как воспитанные люди[/b]
Нет, конечно. Я поэтому и говорю. Они не револьюционеры, но дали нам кое-что, что мы никак не забудем. Они потерпели неудачу, но оставили великую ностальгию по себе и по своим видениям. Это больше чем револьюция. Бир дефе юкселен, бир даха энмез.

Если уж на то пошло, что мы тут шегольяем знанием европейской культуры, то я дам интересные черты характера некоего Филиппа Пятого в следущих словах "он не мог вести их в бой, но вел их сознание в бой".

Я просто далек от тех категорий, что характеризует мировую револьюцию типа "но пасаран" или "либертад о муэрте". И этому есть причины: нам сейчас разрушать (а без этого револьюции не бывать) не стоит, прежде чем знаем, чего строить хотим. Для такой маленькой страны как наша, это может означать конец. И бесповоротный. Разрушать нужны те вредные устои и традиции, которые мы носим в себе. Не только мы, а весь Восток

Цитата:
Почитайте про англичан, которым мы обязаны сегодняшними свободами[/b]
Я не согласен с этим. Кант, Сийес, Гегель дали нам больше. Только их читают меньше, а видят огненные речи Кромвеля, Робспьера....

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:20   #142
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.6.2007, 15:13) [snapback]66346[/snapback]</div>
Цитата:
Премногу благодарен. Неужели теперь мне, щобы жениться надо ждать смены власти.
Я сомневаюсь, что именно Кромвель или Робспьер освободили людей. Они крушили старые устои, это точно. Но после крушения надо было создавать. Револьюционер не может создавать. Не способен. Он может разрушать. Это его натура. Вспомните, как закончилась вся затея с Кромвелем. Он превратился в диктатора пуще самого короля, которого он низводил и казнил. Он отказывался слушать мнение того же парламента, которого он возродил (а создан был он еще до него во время столетней войны, когда решалось судьба Эдуарда Второго, с не менее мятежными лордами). Вспомните судьбу французкой револьюции. Она привела к власти абсурднейшее правительство. Страна стояла на грани катастрофы. А возродил и построил страну Наполеон. Именно ради Наполеона французы были готовы на смерть. Именно визион Карла Великого, Наполеона и даже Гитлера (хотя последнего не признают никогда) сегодня воплошают в жизнь европейские политики в своем ЕС. Когда-то мне один немецский менеджер еще лет 17 тому назад сказал одно: то, что не мог делать Гитлер, делает дойч-марк.

Нет, конечно. Я поэтому и говорю. Они не револьюционеры, но дали нам кое-что, что мы никак не забудем. Они потерпели неудачу, но оставили великую ностальгию по себе и по своим видениям. Это больше чем револьюция. Бир дефе юкселен, бир даха энмез.

Если уж на то пошло, что мы тут шегольяем знанием европейской культуры, то я дам интересные черты характера некоего Филиппа Пятого в следущих словах "он не мог вести их в бой, но вел их сознание в бой".

Я просто далек от тех категорий, что характеризует мировую револьюцию типа "но пасаран" или "либертад о муэрте". И этому есть причины: нам сейчас разрушать (а без этого револьюции не бывать) не стоит, прежде чем знаем, чего строить хотим. Для такой маленькой страны как наша, это может означать конец. И бесповоротный. Разрушать нужны те вредные устои и традиции, которые мы носим в себе. Не только мы, а весь Восток

Искендера в случае я Зардуштом я осуждаю и я ему об этом говорил (кстати он его в багажники не возил, не получилось)

Я не согласен с этим. Кант, Сийес, Гегель дали нам больше. Только их читают меньше, а видят огненные речи Кромвеля, Робспьера....
[/b]

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:39   #143
Местный

Мои фотоальбомы

... Присоединяюсь к аплодисментам Гебер-гардаша.

Старый 23.06.2007, 16:40   #144
Пользователь

Манатов: 386
Всего Манатов: 386
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.6.2007, 11:45) [snapback]66302[/snapback]</div>
Цитата:
Тоже хороший вопрос.

Я хотел бы задать и встречный вопрос: а почему надо обьязательно быть оппозицонным?
[/b]
Обязательно быть оппозиционным - совсем не обязательно;) Меня интересует мнение людей относительно того, какой моральный или же физический прессинг может их лично заставить действовать, оказывать сопротивление, выражать протест в какой-либо форме вообще и в нашей, местной ситуёвине в частности.

Gruber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 16:43   #145
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.6.2007, 11:45) [snapback]66303[/snapback]</div>
Цитата:
А что Вас может заставить считать ашера оппозиционным? Его участие в митинге шествии? На мой взгляд любой думающий человек оппозиционен, ведь у каждого есть своя позиция не на все 100% совпадающая с остальными. Вопрос только в степени оппозиционности и его проявлении. Кто то выходит на улицу, кто-то уезжает, а кто то понимая бессмысленность этих мероприятий ждет чего то неопределенного.
[/b]
Но usherа я вообще не могу представить в оппозиции, поэтому и интересуюсь его мнением относительно его же морали-совести.

Старый 23.06.2007, 17:05   #146
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.6.2007, 13:50) [snapback]66327[/snapback]</div>
Цитата:
Выходить на улицу - это не мое. Вне зависимости от отношения к власти. Стать оппозиционным к власти в своем сознании - могу. Так я чувствовал себя при совке. Основные причины - бессмысленная заидеологизированность, лишение меня свободы передвижения по миру и низкая планка непротиворечащего уголовному законодательству дозволенного заработка. Ну, и проблемы в торговле и сфере услуг тоже до кучи.
[/b]
в таком случае еще несколько вопросов:
У нас сейчас нет заидеологизированности? Или же она осмысленная? Если да, то в чем бессмысленность советской идеологии?
Вы, в качестве примера, привели "совок". Да, были свои недостатки - идеология, ограничения заработка и передвижения, проблемы в сфере услуг и торговле и прочее. Но были и достоинства - перечислять не буду, сами знаете. Вас тут все считают абсолютно провластным, однако вы, наверное, замечаете и недостатки нашего режима. Меня интересует, какие из них вас больше всего затрагивают? Если не затруднит, то перечислите их в колонку, начиная от самого худшего и далее, по убывающей.

Старый 23.06.2007, 19:58   #147
Местный

Манатов: 653
Всего Манатов: 653
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.6.2007, 13:34) [snapback]66325[/snapback]</div>
Цитата:
Это не трудный вопрос

[/b]
+1

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 20:17   #148
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gruber @ 23.6.2007, 17:05) [snapback]66365[/snapback]</div>
Цитата:
в таком случае еще несколько вопросов:
У нас сейчас нет заидеологизированности? Или же она осмысленная? Если да, то в чем бессмысленность советской идеологии?
Вы, в качестве примера, привели "совок". Да, были свои недостатки - идеология, ограничения заработка и передвижения, проблемы в сфере услуг и торговле и прочее. Но были и достоинства - перечислять не буду, сами знаете. Вас тут все считают абсолютно провластным, однако вы, наверное, замечаете и недостатки нашего режима. Меня интересует, какие из них вас больше всего затрагивают? Если не затруднит, то перечислите их в колонку, начиная от самого худшего и далее, по убывающей.
[/b]
Хоть я Ашера и уважаю больше всех остальных юзеров за его непревзойденную интеллектуальную смелость, рискну предсказать, что он не ответит на ваш вопрос, а увернется с помощью какой-нибудь кривой шутки.

Старый 23.06.2007, 20:24   #149
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не трудный вопрос

[/b]
Встречный вопрос: есть ли среди нынешних лидеров оппозиции мистеры, которые получив ну пусть не крохи, а целую буханку, могуть «примкнуть к аристократам»? Хотя понятно, что об оппозиции в целом вы ответите «да», уточню - в партии Мусават.

Просто вероятность получения буханки - 0.01%, а крох – 16.6%.

Старый 23.06.2007, 20:26   #150
Местный

Манатов: 1,391
Всего Манатов: 1,391
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.6.2007, 13:32) [snapback]66323[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Зиядлы

[/b]
Зиядлы, теперь Вам придется верить и надеяться что они все таки в далеком будущем придут к власти. Только нужно ли Вам после девяносто лет жениться? (когда нефть закончится, Вам будет именно столько)

Цитата:
вы пишете о Хан Хойском и прочих. это все великие люди. но разве они были революционерами? Власть свалалась им в руки с небес и они вполне могли себя вести как воспитанные люди

а нет ли тут человека. который вспомнил бы подробности конфликта между Зардуштом и Искендером

Кто помнит, как и за что дело было (особенно в контексте публикаций и ареста Эйнуллы)
[/b]
сатирик газеты, принадлежащей братьям Али-Заде, составил кроссворд с таким вопросом: фамилия двух братьев, один из которых гордиться тем, что он курд, а второй тем, что он тюрк. Ответ получался ГАМИДОВ. Так или приблизительно так обстояло дело.

Gruber, убедительная просьба не говорить от имени всех, я не считаю ашера провластным. Отмечу что мы с ним даже заочно не знакомы. Просто из всех политических полюсов гомо сапиенс, приближается к тому который наиболее состоялся. Его злость (в том числе моя и многих других) на оппзицию именно из-за того, что приходится терпеть эту власть, приближаться к ней и при необходимости защитить ее. Это долгая история и не думаю, что это можно объяснить.

Хикмет бей Али Инсанов перестал получать крохи - он оппозиционер? Еще вопрос: как можно пронаблюдать факты получения крох со стола власти? Ведь с каждым днем открывается что многие известные оппозиционеры получали эти крохи. Согласитесь что критерий не выдерживает критики.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ