Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 13:44   #1401
Местный

Манатов: 10,737
Банк: 0
Всего Манатов: 10,737
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ты глубоко ошибаешься, и я это тебе сто раз писал, но, видимо, ты не хочешь понять. Ни ты, ни Ашина, не электорат, даже не общество, даже не граждане этой страны. В этом смысле, вы ни кто.

Бый? Теперь ты решаешь, кто мы, а кто нет?

Цитата:
В этом смысле, вы не интересны, в этом смысле, вы и на фиг властям не нужны, что бы ещё и купить вас.
Т.е. ты берешь свои слова о моем подкупе обратно? Бый? Бе нолду, айэ?

Цитата:
Так трудно это понять? Наши действие происходят в РЕАЛЕ, во всех смыслах этого слово. А здесь, ну я же писал это, «тренируюсь на кошках», и просто пишу свои мысли, особенно для тех, кто как гость читают наш форум. Так что, успокойся, я тебя не кем не объявлял.
Дзан, ай брат.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:45   #1402
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Мне кажется народ тут не справедливо на Натига набросился. Человек делает что может и как может для своей страны...во всяком случае он не равнодушный и имеет гражданскую позицию, что в наше время не так уж легко.
Конечно, в пределах своих возможностей.. даже за и пределами.. делает много. Правда, предел его слишком узкий, но надо давать должное... он делает. Спасибо, Натик!

Старый 10.02.2010, 14:04   #1403
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Хан, не всегда лучше. Я писал про профессиональные причины. Я могу примерами говорить, но каждый кейс особенный и состояние Азербайджана здесь не причем.

Есть люди, который в любой момент могут уехать из Баку и в Лондоне их примут с распростертыми объятьями, но они не соглашаются. Не изза патриотизма, а просто профессиональные причины. А есть наоборот.

У меня есть пара друзей, которых я уже год уговариваю переехать в Вену, им здесь будут только рады, но они не хотят. Профессиональные причины. а не потому что Баку лучше чем Вена.

Более того, в плане зарабатывания денег, профессионалу лучше в Баку, чем в Европе или США. С того же ГНКАР можно поиметь в три раза больше денег, чем с любой американской и европейской фирмы.

Просто у всех по разному бывает.
Знаю, что не всегда лучше. Мне тоже предлагали как хорошую зп так и плохую. При этом отлично понимаю что вы называете профессиональными причинами. Такие причины тоже бывают. Но как раз профессиональных причин здесь больше чем там, судя по тому, какое развитие у нас идет по словам того же Просекютора, или Ашины, и др. И мое мнение, что в большинстве, азербайджанским профессионалам ТАМ сулит больший заработок, чем ЗДЕСЬ. Не для 1-2 профессионалов, а для большинства профессионалов. Что мы и наблюдаем. Большая часть профессионалов высокого уровня из страны умотала уже. Один пример: вы, Просекютор, Зиядлы, Ашина, Корвин, Кинза (если не ошибаюсь) и многие другие. Приводить причин можете сколько угодно - главная в том, что ТАМ профессионалам лучше, как профессионально, так и материально.

Теперь, приведите пожалуйста пример того, как профессионал может в Баку заработать (честным образом) больше, чем в Европе или США. Именно профессионал. И если можно больше чем в одной области. Мне интересно Ваше мнение. Я сам знаю редкие примеры. Но мне было бы интересно, что Вы думаете о большинстве профи - есть ли для них условия?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:13   #1404
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Этоиу протестному электорату еще учиться и учиться как протестовать.
Лицный вопрос (Зиядлы, хочешь ты ответь за него): Вы когда нибудь сами протестовали против чего либо в Азербайджане? Я имею виду те немногие годы жизни, проведенные на родине, вы на что-либо, где-либо выражали протест?

Старый 10.02.2010, 14:14   #1405
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Я от своих слов не отказываюсь:
"Что касается Набукко, то возникает подозрение, что он был блефом, направленным против России. Как только Россия утихомирилась, Набукко стал не нужен".

Судите сами: Раньше планируется, что реализация проекта начнется в 2011 году, а завершится к 2014 году.

Проектная мощность газопровода — 26—32 млрд м³ газа в год. Заполнять трубопровод предполагается из месторождений в Иране (Южный Парс); в Азербайджане Шах-Дениз; в Туркменистане (Довлетабад, Южный Иолотань-Осман) и т.д.

После приобретения в 2009 году двумя австрийской кампанией OMV и венгерской MOL (участники консорциума Набукко) доли в газовых месторождениях северного Ирака — Khor Mor и Chemchemal, планируется транспортировка по этому газопроводу газа в Европу из иракского Курдистана. Эти месторождения способны обеспечить 50 % газа необходимого для заполнения трубопровода.

Для транспортировки газа из Туркмении рассматривается вариант строительства подводного газопровода из Туркменбаши в Баку.

Однако до сих пор не решен вопрос правового статуса Каспийского моря. Ашгабат и Баку пока не могут решать эту проблемуи требуют гарантий безопасности западных стран.

Что касается Ирана, то говорить о возможности заполнения трубы иранским газом также пока не приходится.

К тому же ЕС и члены консорциума не собираются решать проблемы Азербайджана и Туркменистана, а занялись поиском альтернативных источников. Особенно это касается Турции, которая в качестве источников рассматривает Иран, Ирак и Египет.

Таким образом, строительство "Набукко" пока находится под вопросом. Нет конкретной политики по поставкам газа из стран Центральной Азии и Азербайджана, а поиски альтернативы этим странам, ставят реализацию этого проекта в тупик.

Блеф состоит в том, что проект был основан на возможных предложениях потенциальных экспортеров. Если бы ЕС и сами члены консорциума старались бы решать проблемы поставщиков, то картина была бы иной. Но им это не нужно. Кстати, именно это и нервирует И. Алиева.

Поэтому, я подозреваю (а не утверждаю!!!) что вариант с потенциальными экспортерами был запущен для того, чтобы попугать Россию.
Подозревайте дальше А мы пока продолжим строить Набукко

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:16   #1406
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Профессионалов у нас на самом деле мало. Они там где действительно без них нельзя и где на хромой лошади не выйдешь.

Взять хотя бы нашу основную отрасль нефтедобычу - есть определенный пласт профессионалов который с советских времен остался, да и тот работает критериями 70-х годов. Молодые которые тоже обладают знаниями прошлого века с небольшим апгрейдом.

Похоже что как правильно было сказано спецы у нас в основном в финансах сидят
Нда. Как раз в нефтяной отрасли у нас куча профессионалов. Я не говорю в ГНКАР, а вообще профессионалов-азербайджанцев.

В ГНКАР и других гос.структурах, также есть немало хороших спецов по нефт. индустрии. Их очень и очень немало. Есть и придурки. Как и везде.

Старый 10.02.2010, 14:28   #1407
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
б) Иса Гамбар не может командовать даже в своей лавке, своими людьми
без обид, но после того, как ты "командовал" в этой лавке, я не думаю что ты когда-либо будешь способен понять, что И.Гамбар "командует" просто замечетельно. И вряд ли ты поймешь, что в лавке надо не командовать, а управлять. И к сожалению еще много времени займет, пока это поймут наши власти, наши оппозиционеры, и еще многие граждане нашей любимой страны.

Танры Азярбайджанымызы горусун (с)

Старый 10.02.2010, 14:44   #1408
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Конечно, в пределах своих возможностей.. даже за и пределами.. делает много. Правда, предел его слишком узкий, но надо давать должное... он делает. Спасибо, Натик!
Вот давай честно. Только серьезно, и без подколок.

1. Ты считаешь Натик не искренен в своих постах?

2. Ты считаешь то, что он делает, не для страны?

Старый 10.02.2010, 14:45   #1409
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нда. Как раз в нефтяной отрасли у нас куча профессионалов. Я не говорю в ГНКАР, а вообще профессионалов-азербайджанцев.

В ГНКАР и других гос.структурах, также есть немало хороших спецов по нефт. индустрии. Их очень и очень немало. Есть и придурки. Как и везде.
С сожалением должен отметить, что придурков в последние 5 лет вижу все больше

Старый 10.02.2010, 14:55   #1410
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
С сожалением должен отметить, что придурков в последние 5 лет вижу все больше
А потому что иностранные нефтяные компании и буровые подрядчики конечно получают лучших, а кто пойдет в отечественную идаре под низкую зарплату и систему я начальник-ты дурак?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:57   #1411
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я как раз говорю о госструктурах, разговор шел о профессионалах в них.
Поэтому я не могу полностью согласиться что оппозиция разгонит профессионалов - их на самом деле не так много и это бич нашего общества.

Но несомненно одно, оппозиции надо иметь свои кадры - свою золотую 1000 спецов во всех областях. тогда их обещания о реформах будут выглядеть реальными, а не простой писаниной.

Старый 10.02.2010, 15:00   #1412
Модератор

Мои фотоальбомы

Мы говорим о профессионалах правда? На всякий случай напоминаю.

Цитата:
Знаю, что не всегда лучше. Мне тоже предлагали как хорошую зп так и плохую. При этом отлично понимаю что вы называете профессиональными причинами. Такие причины тоже бывают. Но как раз профессиональных причин здесь больше чем там, судя по тому, какое развитие у нас идет по словам того же Просекютора, или Ашины, и др. И мое мнение, что в большинстве, азербайджанским профессионалам ТАМ сулит больший заработок, чем ЗДЕСЬ. Не для 1-2 профессионалов, а для большинства профессионалов. Что мы и наблюдаем. Большая часть профессионалов высокого уровня из страны умотала уже. Один пример: вы, Просекютор, Зиядлы, Ашина, Корвин, Кинза (если не ошибаюсь) и многие другие. Приводить причин можете сколько угодно - главная в том, что ТАМ профессионалам лучше, как профессионально, так и материально.
Хан, вы ошибаетесь вот в чем. Вы сравниваете локальный рынок (Азербайджан) с глобальным (весь мир). То есть в Азербайджане грубо 100 компаний, в которых можно работать, а в мире 100 тысяч.

Естественно, когда профессионал делает скринниг этого громадного глобального рынка, он всегда может найти пару компаний, которые в своих конкретных обстоятельствах, могут предложить ему лучшие варианты, чем он найдет в Азербайджане. Выше позицию, интересные перспективы, меньше конкуренции, новый опыт, большая зарплата и т.д.

Этот профессионал сидя в БП или в ГНКАР, может быть одним из нескольких, а придя в какую-нибудь компанию в Европе, он может быть там богом.

Или его может привлекать какой-то определенный специфический опыт, который в его обстоятельствах он в Азербайджане не может получить, либо в связи со специфическими профессиональными условиями, либо в связи с конкуренцией.

То есть нельзя сравнивать глобальный рынок с локальным. Если я буду сравнивать австрийский рынок с мировым, то я всегда найду десяток предложений, которые будут лучше чем австрийские.

И так и происходит, тысячи профессионалов австрийцев работаю за пределами Австрии. И тысячи англичан, и тысячи американцев.

Глобальный маркет всегда привлекательней локального.

Цитата:
Теперь, приведите пожалуйста пример того, как профессионал может в Баку заработать (честным образом) больше, чем в Европе или США. Именно профессионал. И если можно больше чем в одной области. Мне интересно Ваше мнение. Я сам знаю редкие примеры. Но мне было бы интересно, что Вы думаете о большинстве профи - есть ли для них условия?
Хан, ну вы смеетесь.

В средних компаниях в нефтяном бизнесе в Баку профессионал может получать зарплату порядка 8-15 тысяч долларов в месяц.

У меня товарищу предложили работу в Вене (хорошую и интересную работу) с окладом в 5 тысяч евро чистыми, он не согласился потому что это ниже, чем он получает в Баку.
А в Европе, ему выше вряд ли кто предложит (кроме Лондона).

В Лондоне можно получить деньги аналогичные бакинским, но там расходы в два раза выше чем в Баку.

Поэтому невыгодно.

Если поискать хорошенько (отличия глобального маркета от локального см. выше) то естественно можно найти компанию, которые в своих конкретных условиях, предложит тебе какой-то особенно высокий пакет. Но это опять таки преимущества глобального рынка.

А вот если ты ограничишь свой поиск только одной страной (допустим той же Австрией), то вряд ли найдешь оплату выше.

Опять таки, мы о профессионалах говорим.

Далее возьмем оплату в крупных компаниях. По ГНКАРу там все очень непрозрачно, поэтому возьмем БП.

Менеджер хорошего ранга (профессионал) в БП получает доход (зарплата, бонусы и все остальное) от 7 до 20 тысяч долларов в месяц чистыми. Если ты знаком с системой БП, то это люди с уровнем F, E.
Я не говорю уже о Рашид муаллиме.

В той же Англии менеджеры БП (англичане) с тем же уровнем получают порядка 10% меньше. А если учитывать, что в Лондоне расходы в 2 раза выше чем в Баку, то у тебя выходит колоссальная разница.

Старый 10.02.2010, 15:02   #1413
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лицный вопрос (Зиядлы, хочешь ты ответь за него)

Цитата:
без обид, но после того, как ты "командовал" в этой лавке, я не думаю что ты когда-либо будешь способен понять, что И.Гамбар "командует" просто замечетельно. И вряд ли ты поймешь, что в лавке надо не командовать, а управлять. И к сожалению еще много времени займет, пока это поймут наши власти, наши оппозиционеры, и еще многие граждане нашей любимой страны.
Тебе не нравилось, как я "командовал"? Бывает. Я же не ставил цель нравится тебе или кому-то еще. Но когда наплыв басмачей, то почему-то даже мои "противники" вспоминали меня с ностальгией.

Насчет Иса Гамбара и Рауфа Арифоглу. Они в одной партии. Даже на западе есть понятие "партийная дисциплина" или "я солдат партии". (часто говорят эти демократо-либералы по телеку). Если Рауф Арифоглу не оппозиция, то какого черта он в партии мусават (член дивана или меджлиса), он выпускает орган партии или же газету, где учредителем является Иса Гамбар. Ведь можно ведь встать и сказать: линия этого издания не соответствует нашей линии- я ухожу из учредителей и Ариф бей нарушает дисциплину партии- ему дасвидания

Это принято и более того вносит ясность. Четкая линия это дело важное
Цитата:
Вот давай честно. Только серьезно, и без подколок.

1. Ты считаешь Натик не искренен в своих постах?

2. Ты считаешь то, что он делает, не для страны?
ОК. Давай, честно.

1. Искренность его не могу оценить, а вот "интеншн" могу. Судя по тому, как он бросался обвинениями в мой личный адрес могу сказать, что я ему не верю. Он строит догадки и теории заговора. Я-то про себя точно знаю, что его обвинения не имели никаких основ. Но ин их делал.

2. Я не знаю, что он делает, чтобы еще сказать о пользе этого стране. Он протестует и свой протест часто строит на догадках (читай пункт 1). Но одно ясно: он хочет политическую карьеру. Я лично непротив. Он будет наверняка не хуже многих сегодняшних политиков. Но лучше ли... не уверен. Риторика его стара, методы любые (сужу по его подходу ко мне лично.... он по любому хочет заткнуть оппомента...а ведь он еще не обладает никакой властью... а на этом форуме тем более... что же будет, если у него будет власть). В этом контексте я фэн Хикмет бея- он человек слова, хоть и романтик.

Старый 10.02.2010, 15:04   #1414
Местный

Манатов: 1,709
Всего Манатов: 1,709
Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
А у нас, из-за коррупции и монополизма, все кому не лень, хотят идти в госс. службу. Даже берут в долг 30-40 тысяч, что бы устроится в таможню, в налоговые органы, в исполнительную власть, или в разные министерства. Потому что, нет альтернативы и деньги только там. И из-за того, что эти люди не уверены в своем будущем, в режиме «шорт-тайм», хотят вытащить и свои вложение, и заработать побольше (слово заработать, не совсем правильное) денег. У нас один НПО проводил опрос среди студентов, и 85% хотят работать именно госс. секторе. Проблема в этом.
"Неправда, столько в гос.структурах есть люди, которые работают честно и не берут взятки..."
ИншеАллах придет время и эта фраза будет звучать не так утопично и смешно через слезы как сейчас...причем больше смешно для самих же чиновников...))

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:06   #1415
Местный

Мои фотоальбомы

Prater, то что ты сказал о зарплате в Баку для месных это скорее исключение, а не правило. Не знаю как в БП, а в сервисных компаниях у нас на одинаковой должности экспат получает больше чем месный.

Старый 10.02.2010, 15:08   #1416
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я как раз говорю о госструктурах, разговор шел о профессионалах в них.
Поэтому я не могу полностью согласиться что оппозиция разгонит профессионалов - их на самом деле не так много и это бич нашего общества.
И я не думаю, что разгонят. Но вопрос в том, что имидж такой

Старый 10.02.2010, 15:09   #1417
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
"Неправда, столько в гос.структурах есть люди, которые работают честно и не берут взятки..."
ИншеАллах придет время и эта фраза будет звучать не так утопично и смешно через слезы как сейчас...причем больше смешно для самих же чиновников...))
Я тебе могу показать по крайней мере двух таких и тех, которых я знаю

Старый 10.02.2010, 15:17   #1418
Модератор

Мои фотоальбомы

вообще склонность к "нытью" это чисто психологический эффект. У нас в Азербайджане можно много чего критиковать, но с "зарплатой профессионалов", все нормально.

Есть у меня дружбан, хороший парень, но тоже склонен к беспочвенной критике.
Не профессионал, есть задатки, был бы им, если бы не был лентяем. Скажем "полу-профессионал".

Сам из очень бедной семьи, которая не дала ему ничего.

Ему 30 лет, к этому моменту на чистой зарплате (без всяких левых доходов, правда он склонен к экономии) у него трех-комнатная квартира в центре Баку, машина, дача.

И каждый раз когда мы с ним встречаемся, он ругается как ему мало платят и как хорошо работать за границей. Все время ищет работу за рубежом.

Так вот. В Европе в 30 лет, ты никогда не выкупишь себе квартиру в центре города (да и не в центре тоже), дачу и машину (если конечно ты не гений).

Просто у многих из нас склонность к нытью.

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 15:20   #1419
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Prater, то что ты сказал о зарплате в Баку для месных это скорее исключение, а не правило. Не знаю как в БП, а в сервисных компаниях у нас на одинаковой должности экспат получает больше чем месный.
Так то экспат!

Я сравниваю оклад англичанина в Англии, с окладом азербайджанца в Азербайджане.

Когда твоя компания посылает тебя работать за рубеж, то тебе дают надбавку в 100-300% (в зависимости от того куда посылают), за то что ты работаешь "не дома".

Бпшник-азербайджанец, который работает в Англии, тоже получает такую надбавку и в результате у него зарплата чуть ли не в 2 раза выше, чем у "местных" англичан, на такой же позиции.

Старый 10.02.2010, 15:26   #1420
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так то экспат!

Я сравниваю оклад англичанина в Англии, с окладом азербайджанца в Азербайджане.

Когда твоя компания посылает тебя работать за рубеж, то тебе дают надбавку в 100-300% (в зависимости от того куда посылают), за то что ты работаешь "не дома".

Бпшник-азербайджанец, который работает в Англии, тоже получает такую надбавку и в результате у него зарплата чуть ли не в 2 раза выше, чем у "местных" англичан, на такой же позиции.
Ну не уверен. У меня есть коллега русский, работал в МОскве на хорошем месте, компания предложила перевестись в Англию и стать экспатом. Вроде бы и зарплата повыше (правда не в 2 раза), а в итоге из за налогов, высокой стоимости аренды жилья, коммунальных услуг и прочих выплат живет от зарплаты до зарплаты, хотя в Москве (далеко не дешевом месте) умудрялся откладывать

Старый 10.02.2010, 15:36   #1421
Местный

Манатов: 4,375
Всего Манатов: 4,375
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Подозревайте дальше А мы пока продолжим строить Набукко
Может Вы чуть-чуть расслабитесь?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:38   #1422
Модератор

Мои фотоальбомы

На самом деле то, что происходит с окладами в Австрии - это коммунизм чистой воды.

В Баку нянька с полным рабочим днем (40 часов в неделю) получает порядка 300 евро в месяц.

В Австрии нянька (официальная, не беженка из Афганистана) получает порядка 1500 евро в месяц.

Таксист в Баку если будет работать день и ночь, вряд ли заработает больше 1000 евро в месяц.

Таксист в Вене если будет работать день и ночь, может заработать до 3000 евро в месяц.

Работники среднего звена (инженеры, специалисты среднего ранга) в Вене зарабатывают порядка 2000-4000 евро в месяц.

В Баку работники среднего звена получают порядка 1000-3000 евро в месяц.

Профессионалы высокого ранга (менеджеры, спецы) в Вене зарабатывают порядка 5-8 тысяч евро.

В тоже время как в Баку, профессионал может зарабатывать от 6 до 10 тысяч евро, т.е. столько же или больше.

То есть рамки в Баку растянуты.

Старый 10.02.2010, 15:46   #1423
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну не уверен. У меня есть коллега русский, работал в МОскве на хорошем месте, компания предложила перевестись в Англию и стать экспатом. Вроде бы и зарплата повыше (правда не в 2 раза), а в итоге из за налогов, высокой стоимости аренды жилья, коммунальных услуг и прочих выплат живет от зарплаты до зарплаты, хотя в Москве (далеко не дешевом месте) умудрялся откладывать
Я вам об этом и пытаюсь сказать.

Если мы сравниваем профессионала-азербайджанца в Азербайджане и профессионала-англичанина в Англии, то оклады у них будут приблизительно одинаковы, но расходы у англичанина будут неимоверно выше.

Но вот если англичанин поедет в Баку, он получит надбавку в 50-100% и плюс к этому будет наслаждаться низкими (относительно Лондона) расходами в Баку.

Если же азербайджанец поедет в Лондон, он получит надбавку, но потеряет на высоких Лондонских ценах.

Надбавку дают, за то что ты живешь "не дома". Размер надбавки определяется уровнем жизни в стране, куда ты едешь. То есть если ты едешь в Лондон или Вену, надбавка небольшая, потому что считается, что уровень жизни в этой стране близок к уровню жизни у тебя дома.

Если ты поедешь в Курдистан или Сахалин, надбавка будет гигантская.

Надбавка для приезжающих в Баку была большая в 90-е годы, сейчас она порядка 50-100%.

Короче "экспаты" это совсем отдельная песня. А мы сравниваем азербайджанца в Азербайджане, с европейцев в Европе.

Старый 10.02.2010, 15:57   #1424
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если мы сравниваем профессионала-азербайджанца в Азербайджане и профессионала-англичанина в Англии, то оклады у них будут приблизительно одинаковы, но расходы у англичанина будут неимоверно выше.
Не так....знаю как определяет зарплату моя компания. Делается скрининг зарплат в стране в данной области и предлагается зарплата которая выше средней (процентаж точно не знаю). То есть предлагается пакет который более чем конкурентноспособен в стране, чтобы привлечь нормальных спецов (плюс мед страховка и прочие блага)
Теперь если у нас в стране средняя зарплата 500-800 манат в определенной области, тебе не станут предлагать зарплату сопоставимую с английской, где средняя зарплата в этой сфере 2500-3000 фунтов.

Старый 10.02.2010, 16:11   #1425
Местный

Манатов: 22,195
Всего Манатов: 22,195
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется народ тут не справедливо на Натига набросился. Человек делает что может и как может для своей страны...во всяком случае он не равнодушный и имеет гражданскую позицию, что в наше время не так уж легко.
Если вы имеете в виду меня, то, скорее, он на меня набрасывается, чем я на него. Это он несет мне разного рода обличительные факты и требует ответа.

В целом его деятельность, гражданская позиция и прочее... заслуживает похвалы. Вот насчёт того, что "для своей страны", в этой части он может добросовестно заблуждаться. Меня смущает, что пики его активности совпадают с периодами, когда надо бы помолчать и больше упирать на то, чтобы самому поучиться. Тогда как он почему-то учится именно тогда, когда надо бы быть погромче в практической политике.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ