Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 14:34   #1276
Местный

Манатов: 3,656
Банк: 0
Всего Манатов: 3,656
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Профессионалов трогать нельзя. И вмешивать их в политику тоже нельзя. Если у власти будет нынешняя оппозиция, которая "все знает", то все эти профессионалы дружно свалят за границу, ну а в Азербайджане будет дремучий лес лет еще на 50.
Тут на самом деле вопрос, а так ли много у нас этих профессионалов на которых все держится? Ну в каких отраслях у нас эти проффесионалы работают? ТОлько финансы чтоли?

Второй вопрос, есть ли у оппозиции команда профессионалов-управленцев?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:45   #1277
Местный

Манатов: 5,634
Всего Манатов: 5,634
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Тут на самом деле вопрос, а так ли много у нас этих профессионалов на которых все держится? Ну в каких отраслях у нас эти проффесионалы работают? ТОлько финансы чтоли?
В лидерах - ЦБ, Минфин, НФ, МЭР. В понятие "профессионал" я вкладываю не только умение делать работу хорошо, но и, вообще, умение быть качественной бюрократией. Вне зависимости от политической аффилиации.

Цитата:
Второй вопрос, есть ли у оппозиции команда профессионалов-управленцев?
Своих, отвечающих требованиям времени, навряд ли много. В случае прихода к власти, гипотетически могут принять бюрократию старой власти, однако, если устроят охоту на ведьм, потому что "все знают лучше", то от едва сложившейся бюрократии ничего не останется.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:30   #1278
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение

На кого это расчитано? На идиотов? Ашина, зачем ты позоришь их? Какая глупая попытка, какая неуклюжая попытка смазать не удачное интервью президента. М-дааа....
Ты уже и европейцев считаешь идиотами. Браво! Это - прогресс.

Интервью ориентировано на Европу. Он им открытым текстом сказал, что оппозиция в Азербайджане глупа как пробка, и нечего вам на неё расчитывать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:51   #1279
Местный

Манатов: 6,051
Всего Манатов: 6,051
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Вы (вы дейэнде, я имею в виду оппи) уверены, что такие люди как Шахмар Мовсумов или Руфат Асланлы (я-то их помню по Баку и видел, как они работают) будут согласны работать и быть ведомыми непрофессионалами как сегодняшняя оппозиция? Ну например, скажем, под начальством Рауфа Арифоглы.. или под твоим начальством?

Я например, уверен, что я бы не смог работать под начальством человека, который не имеет даже черверти того образования, что имею я. Получается дисбаланс. Учитывать надо, что оба они в той или в иной мере специалисты НацБанка. И тут как не вспомнить метод работы нацбанка. Они идут в ВУЗы, выбирают людей (еще студентов младщих курсов), талантов, строят для них инсентивы, потом устраивают на работу у себя или в каком-то банке, далее если человек показывает себя хорошим, то посылают учиться итд, итп... а уже потом те люди вышедшие из той кузницы идут на высокие посты. Другой пример, Самир Шарифов, минфин.

Неужели ты думаешь, эти люди могли бы работать под таким человеком скажем (не дай Аллах) министр или премьер-министр Рауф Арифоглу... ну или Натик Джафарлы. )))

Зиядлы, я тебе мог бы простить любую твою глупость и хамство, но, то, что ты меня и Рауфа упомянул в одном предложении, я тебе не прощу никогда, сенин сазын хаггы багышламарам!

А все остальное, просто глупость. Сколько раз можно тебе объяснять, что нельзя как большевики, думать критериями "кадры решают все", это не так. Устал тебе уже что-то объяснять, ты не исправим.

А почему ты молчишь о других кадрах этой власти (абсолютное большинство)? Ровнаг был шофером у Гуськи, а Али Гасанов его приемщиком металла в его базе. Зия Мамедов тоже человек Гуськи, который занимался его махинациями на Ж/Д. Камал был директором фабрики в Узбекистане, образование только заочное, Рамиль Усубов был участковым, образованностью не блещить, Метро Таги, вообще высшее образование получил потом (то есть, диплом, а не образование) в 90-е. Артур Ресизаде был совковым плановиком, а как учился президент - ходят легенды об этом. Продолжить список?

И как же тебя, Ашыг Зиядлы, не оскорбляет то, что твоим народом управляют такие люди, а?

Дуруст ол, дуруст, белке онда созлеринин бир анламы олар!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:56   #1280
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ты уже и европейцев считаешь идиотами. Браво! Это - прогресс.

Интервью ориентировано на Европу. Он им открытым текстом сказал, что оппозиция в Азербайджане глупа как пробка, и нечего вам на неё расчитывать.

Ашина, последнее время, до тебя, как до жирафа.

Допустим, евроньюс не дал полностью интервью (хотя, есть сомнение насчет этого), и дал то, что увидел ВЕСЬ МИР. Правильно? То есть, все увидели то, что уже увидели – не публичного человека, который плохо разбирается в политике, в системах управления, который не смог нормально ответить на резкие вопросы, и отвечал в стиле «сам дурак» (типа, и у вас все плохо, но мы же молчим). Правильно? И как же резон, если сейчас НА ВНУТРЕННЮЮ аудиторию, тем более Интернетовскую аудиторию, пустить эту чушь с тем, что евроньюс не все показал. На каких идиотов они рассчитывают ВНУТРИ страны?

Есть возражение? Теперь понял?

Старый 09.02.2010, 17:00   #1281
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Т.е. ты считаешь, что противовесов во всех сферах жизни страны: политика, экономика, наука, и т.д. и т.п. должны были создавать сами власти?

Было ли у нас вообще такое в истории нашей страны или в примере других стран?

Любая власть в нашей стране в таких условиях станет монополистом всех сфер. Почему? Потому, что у нас нет рынка. Например, наука. На Западе человек обиженный властьями в одном городе может собрать манатки и свалить в другой город и работать там. У нас же вся политическая, научная и даже почто экономическая жизнь происходит в Баку. Если мы хотим либеральностей, то надо будет все децентрализовать.. абсолютно. И что получится? Хаос. В наших условиях это ведет к хаосу. Мы же не Бельгия, которая окружена друзьями... продает свои шоколадки
Да, я так считаю.

Таких примеров уйма.

И что, в этом виновата оппозиция, народ? Ах да, ну конечно же, армяне! Как хорошо, что они есть! Слава армянам! Куда же бехз них мы могли запихнуть все проблемы страны??? Аллах онлары бизе чох гормесин. Вообще-то, горсун...

Старый 09.02.2010, 17:16   #1282
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, последнее время, до тебя, как до жирафа.

Допустим, евроньюс не дал полностью интервью (хотя, есть сомнение насчет этого), и дал то, что увидел ВЕСЬ МИР. Правильно? То есть, все увидели то, что уже увидели – не публичного человека, который плохо разбирается в политике, в системах управления, который не смог нормально ответить на резкие вопросы, и отвечал в стиле «сам дурак» (типа, и у вас все плохо, но мы же молчим). Правильно? И как же резон, если сейчас НА ВНУТРЕННЮЮ аудиторию, тем более Интернетовскую аудиторию, пустить эту чушь с тем, что евроньюс не все показал. На каких идиотов они рассчитывают ВНУТРИ страны?

Есть возражение? Теперь понял?
Ладно. Я просто вывесил этот репротаж в теме, потому что не знал, в какую его тему воткнуть. А новую ради только него открывать не хотел.

Плохо, что Алиев относится к оппозиции слишком наплевательски, хотя она того заслуживает. Надо бы быть поснисходительнее. Куда же её денешь?

Старый 09.02.2010, 17:46   #1283
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Плохо, что Алиев относится к оппозиции слишком наплевательски, хотя она того заслуживает. Надо бы быть поснисходительнее. Куда же её денешь?
Ашина, плевать на оппозицию, речь не об этом. Президент нашей страны опозорил себя и всю страну перед Европой. Речь об этом.

Сказать европейцам, что у нас народ хорошо живет, поэтому нет оппозиции – очень не умно, сказать то, что и у вас есть монархи, которые вечно правят, есть и премьер-министры, которые правят 10-15 лет, и не знать разницу между этими явлениями и нашей страной, и выплеснуть это на всю Европу – опять не умно.

Неужели он не знает, чем отличается конституционная монархия, парламентская республика, от президентской?

Неужели он не понимает, что слова «не вмешиваетесь в наши внутренние дела в деле демократии и прав человека», просто абсурдно, если страна САМА подписала обязательство при вступлении СЕ?

Неужели он не знает, что показывая, как пример Коля, который 12 лет был канцлером Германии, он путает понятии?

Неужели он не понимает, что при парламентской республике и институте премьер-министра, люди голосуют за партию и за их идеи, а не только за конкретных людей, и победившая партия сама определяет кандидатуру премьера?

Если он всего этого не знает – то, он плохо учился МГИМО, если знает, но сознательно манипулирует понятиями, то, не не умно поступает, так как, он это говорит не для доярок их Джелилабада, а Европейкой аудитории Евроньюс, специфической аудитории, которая понимают многое. Так что, плевать на оппозицию, он опозорил страну. Я его не люблю, за него не голосовал, но, он символ страны, и мне обидно, когда символ моей страны так себя и страну опускает в глазах солидной аудитории. Если ПЛЕВАТЬ на аудиторию, то, какого черта давать интервью Евроньюсу?

Старый 09.02.2010, 17:51   #1284
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, плевать на оппозицию, речь не об этом. Президент нашей страны опозорил себя и всю страну перед Европой. Речь об этом.

Сказать европейцам, что у нас народ хорошо живет, поэтому нет оппозиции – очень не умно, сказать то, что и у вас есть монархи, которые вечно правят, есть и премьер-министры, которые правят 10-15 лет, и не знать разницу между этими явлениями и нашей страной, и выплеснуть это на всю Европу – опять не умно.

Неужели он не знает, чем отличается конституционная монархия, парламентская республика, от президентской?

Неужели он не понимает, что слова «не вмешиваетесь в наши внутренние дела в деле демократии и прав человека», просто абсурдно, если страна САМА подписала обязательство при вступлении СЕ?

Неужели он не знает, что показывая, как пример Коля, который 12 лет был канцлером Германии, он путает понятии?

Неужели он не понимает, что при парламентской республике и институте премьер-министра, люди голосуют за партию и за их идеи, а не только за конкретных людей, и победившая партия сама определяет кандидатуру премьера?

Если он всего этого не знает – то, он плохо учился МГИМО, если знает, но сознательно манипулирует понятиями, то, не не умно поступает, так как, он это говорит не для доярок их Джелилабада, а Европейкой аудитории Евроньюс, специфической аудитории, которая понимают многое. Так что, плевать на оппозицию, он опозорил страну. Я его не люблю, за него не голосовал, но, он символ страны, и мне обидно, когда символ моей страны так себя и страну опускает в глазах солидной аудитории. Если ПЛЕВАТЬ на аудиторию, то, какого черта давать интервью Евроньюсу?
Слушай, только не надо про монархии и понятия! Ты, я вижу, понимаешь в этом ещё меньше, чем та дура в валенках, которая брала интервью.

Кого он опозорил и перед кем? Он ясно дал понять, что не уступит по Карабаху, а на "оппозицию" расчитывать не стоит. Всё!

Пусть теперь думают, что делать дальше, и есть ли у них хоть какой-то выход.

Старый 09.02.2010, 17:58   #1285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Слушай, только не надо про монархии и понятия! Ты, я вижу, понимаешь в этом ещё меньше, чем та дура в валенках, которая брала интервью.

Кого он опозорил и перед кем? Он ясно дал понять, что не уступит по Карабаху, а на "оппозицию" расчитывать не стоит. Всё!

Пусть теперь думают, что делать дальше, и есть ли у них хоть какой-то выход.
Хорошо, что эта "дура в валенках" не азербайджанская журналистка, а то, давно бы нашли в кармане наркотики, или объявили бы её лесбиянкой, и по АЗТВ показывали бы кадры, где её любовницы рассказывают о её похождениях.

А что касается кто чего понимает, Ашина, вот не бросайся словами, докажи, что что-то я не правильно написал. Твой стиль уже устарел, настолько устарел, что аж противно уже тебя читать.

Я тебе откровенно пишу кого и как опозорил, и перед кем опозорил, ты опять мне задаешь этот же вопрос. М-даа... Тяжелый случай.

Старый 09.02.2010, 18:32   #1286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, что эта "дура в валенках" не азербайджанская журналистка, а то, давно бы нашли в кармане наркотики, или объявили бы её лесбиянкой, и по АЗТВ показывали бы кадры, где её любовницы рассказывают о её похождениях.

А что касается кто чего понимает, Ашина, вот не бросайся словами, докажи, что что-то я не правильно написал. Твой стиль уже устарел, настолько устарел, что аж противно уже тебя читать.

Я тебе откровенно пишу кого и как опозорил, и перед кем опозорил, ты опять мне задаешь этот же вопрос. М-даа... Тяжелый случай.
Ты всё правильно написал - по учебнику гос.права. Но это не имеет отношения к тому, что сказал Алиев. Вот:

Цитата:
euronews: Но на конституционном референдуме в марте 2009 г. было отменено ограничение на число президентских мандатов. Вы хотите оставаться у власти бесконечно?

Ильхам Алиев: Знаете, это не было сделано… по каким-то личным причинам. Такая практика существует во многих странах.

euronews: В демократических – нет…

Ильхам Алиев: Ну, смотря где… Если, например, номинальным главой государства является король, а премьер-министр может избираться хоть 5 раз подряд, это не сильно отличается от нашей ситуации. Посмотрите на европейские страны, и вы увидите…

euronews: Вы, часом, не считаете себя королем?

Ильхам Алиев: Нет-нет…. Я считаю себя главой исполнительной власти, в случае ваших стран, это премьер-министр, кторый может быть избран много раз.
Если бы эта дура в валенках почаще мыла голову, то может быть, она вспомнила, что не обязательно в демократических странах есть ограничения на количество избраний не только премьера, но и президента. Во многих это так, но не во всех.

А она категорично заявила, что в демократических - нет.

Алиев сказал, что в монархиях при номинальном главе государства премьер как глава иполнительной власти может избираться много раз до бесконечности. А эта, поправив свой "крутой плед", спросила "А вы часом не считаете себя королем?". Это типичное поведение - оффтопа и флуда. Когда она услышала знакомое слово "король", тут же в манере колхозного армянского "юмора" ухватилась за это слово, хотя Алиев себя имел в виду не как короля, а как главу исполнительной власти.

Для совкового сознания - это проходит. При поврежденном менталитете, когда каждое знакомое слово вызывает определнный рефлекс как у собаки Павлова - это нормально. Но я не думаю, что для монархической части Европы такие финты выигрышны.

В общем, я не вижу никакого позора, чего можно было стыдиться. А здесь я вывесил полный текст, потому что самые интересные части, которые больше всего волнуют хозяев этой дуры с немытыми волосами, были убраны из интервью.

Ну как? Я доказал, что ни ты, ни эта... забыл как зовут, не поняли вообще о чем идёт речь?

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 19:13   #1287
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Профессионалов трогать нельзя. И вмешивать их в политику тоже нельзя. Если у власти будет нынешняя оппозиция, которая "все знает", то все эти профессионалы дружно свалят за границу, ну а в Азербайджане будет дремучий лес лет еще на 50.
Лицный вопрос: Вы считаете себя профессионалом?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:17   #1288
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, я тебе мог бы простить любую твою глупость и хамство, но, то, что ты меня и Рауфа упомянул в одном предложении, я тебе не прощу никогда, сенин сазын хаггы багышламарам!

А все остальное, просто глупость. Сколько раз можно тебе объяснять, что нельзя как большевики, думать критериями "кадры решают все", это не так. Устал тебе уже что-то объяснять, ты не исправим.
Это ты хамишь или я? Ну что мне делать, что ты так напоминаешь Рауф бея? Одни и те же аргументы, одни и те же наезды, инсуниации, обвинения итд...

К тому же оба оппи
Цитата:
А почему ты молчишь о других кадрах этой власти (абсолютное большинство)? Ровнаг был шофером у Гуськи, а Али Гасанов его приемщиком металла в его базе. Зия Мамедов тоже человек Гуськи, который занимался его махинациями на Ж/Д. Камал был директором фабрики в Узбекистане, образование только заочное, Рамиль Усубов был участковым, образованностью не блещить, Метро Таги, вообще высшее образование получил потом (то есть, диплом, а не образование) в 90-е. Артур Ресизаде был совковым плановиком, а как учился президент - ходят легенды об этом. Продолжить список?

Ну это ж не проблема... Гуська сам тоже наверняка когда-то бегал в подштанниках, я в свое время работал грузчиком в типографии, ты сам поставлял МО какие-то вещи (ты ж вроде сам писал), Шредер с мамой крали продукты (сам говорил по телевизору), Йошка Фишер бросал камни в богатых евреев (Игнац Бубис), Коль был дезертиром, Клинтон продавал в бакалее своего отчима печеньюшки, Эрдоган таскал рыбку папаши в Касымпаша итд, итп...

А насчет образования... тебе (выпускнику летнего университета) не стыдно писать об образовании этих людей что-то? Али Гасанов хоть не светоч, но он все же закончил МГУ, притом не летним, а полным образом. Артур Расизаде может и был совковым плановиком (а каким еще мог быть его поколение? вроде в Гарварды тогда не посылали людей), но 100 образованнее, чем вся оппозиция вместо взято. Рамиз Мехтиев хоть и совковый специалист, но я недавно читал его статью (кстати, которую постили.. то ли ты, то ли мусаватист) и я тебе скажу, если сбросить всякую "ГА великий и мен ЯПА гурбан олум", то это глубоко научная статья и тому уровню тебе еще шагать и шагать (и все равно не достигнешь)

Цитата:
И как же тебя, Ашыг Зиядлы, не оскорбляет то, что твоим народом управляют такие люди, а?
Ну мы привыкшие. То гарпыз-сатаны, то металлоприемщики... a теперь "выпускники летних университетов" норовят править нами. Нейнейэк? Сыртых адамлара хер йэрде зеленый свет

Цитата:
Дуруст ол, дуруст, белке онда созлеринин бир анламы олар!
Гет ёз дынгырыва сюз, гага (это не оскорбление, а цитата из книги Исмаил Шыхлы)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 19:19   #1289
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, я так считаю.
Ну поэтому мы и в этом положении. Если "выпускник летнего университета" так считает, то мы все должны ему "леббейк" говорить.

Может власти еще за вами (оппи) афтафа должны таскать?

Старый 09.02.2010, 19:21   #1290
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Лицный вопрос: Вы считаете себя профессионалом?
Хан, за него отвечу я. Просекютор профессионал высочайшего класса.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prosecutor (09.02.2010), Xan (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 19:47   #1291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Может власти еще за вами (оппи) афтафа должны таскать?
а это было бы неплохо

Ziyadli (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 19:50   #1292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, за него отвечу я. Просекютор профессионал высочайшего класса.
исспасибо..
У меня сомнений не было. Я даже это знаю. И он профессионал. И ты кстати тоже (в своем деле).

Так вот вопрос следующий (Просекютору, желательно чтобы сам ответил на сей раз): если профессионал - то зачем загранку свалил? (это к тому, что он сказал, что с нынешними оппи у власти профессионалы за бугор свалят).

Старый 09.02.2010, 20:10   #1293
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
На кого это расчитано? На идиотов? Ашина, зачем ты позоришь их? Какая глупая попытка, какая неуклюжая попытка смазать не удачное интервью президента. М-дааа....
Натик. Если ты будешь объективным и непредвзятым, то тем больше завоюешь симпатий. Когда ты показываешь абсолютную предвзятость, даже к тем твоим словам, в которых кроется истина, относятся с недоверием.

Например это интервью.

У меня (да и у многих) было впечатление, что это неудачное интервью. И обрати внимание, когда двумя страницами ранее мы указывали, что аргументация президента была крайне слабой, ни Ашина, ни Зиядлы, ничего не сказали.

НО, посмотрев внимательно то что опубликовало АзТВ, видно, что Евроньюз не только вырезало целые абзацы, но есть случаи когда они оставляли первое предложение, вырезали второе и оставляли третье.
Или же вырезали первый абзац ответа президента, и оставляли второй.

А тем более в видео интервью, когда имеет значение не только слова, но и мимика, и жесты, и голос, подобные вырезания приводит к катастрофическим последствиям, и нам кажется что человек просто неумело отвечает.

Отдельно по журналистке. При официальном интервью у первого лица государства, журналисты обычно не позволяют себе иронию, резкие высказывание и т.п. Это не пресс-конференция, не ток-шоу.

В совокупности, этот откровенный наезд и "работа ножницами" создали впечатление неудачного интервью. А на самом деле в полной версии возможно президент сумел ее посадить на место и выступил великолепно.

Возможно. Возможно и нет. Судить об этом можно только после просмотра полной версии, которую не опубликовал ни АзТВ (как я выяснил), ни Евроньюз.

Поэтому на основании того, что мы имеем, выводов, что президент выступил неудачно, сделать нельзя. А вот вывод, что Евроньюз злостно пытался его подсадить, сделать можно. И возмущение твое должно быть в первую очередь направлено на Евроньюз, а не на президента.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prosecutor (09.02.2010), Ziyadli (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 20:17   #1294
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
исспасибо..
У меня сомнений не было. Я даже это знаю. И он профессионал. И ты кстати тоже (в своем деле).

Так вот вопрос следующий (Просекютору, желательно чтобы сам ответил на сей раз): если профессионал - то зачем загранку свалил? (это к тому, что он сказал, что с нынешними оппи у власти профессионалы за бугор свалят).
Дык он в принципе не свалил, а получил предложение, которое для него (как в личном, так и в профессиональном плане) более подходит. еще прежде чем дойти до Азербайджан. Компании рекрутируют хороших специалистов еще в уни. Скажем так, если тебе (и ты профессионал) дадут сейчас предложение, которое важно для твоей дальнейшей карьеры и это подходит к твоей личной ситуации, то и ты нет не скажешь.

(сорри, Просекютор, что я за тебя отвечаю, ибо я тебя знаю еще с тех времен, когда ты собирался пойти на учебу)

А то, что Просекютор говорит, что "профессионалы уйдут"... это немного другая проблема. Я приводил в пример двух людей: оба совковое образование, оба профессионалы и ушли после правления НФА. Натиковский подход (риторика) напоминает тех и немного пугает людей. Я даже помню как Иса Гамбар в своем предвыборном выступлении по телеку говорил, что "ай джамаат, вы не думайте, что мы против богатых и сидящих в креслах, мы будем с вами работать вместе"... т.е. он понимал, что риторика оппи и их действия со времен их правления вызывает у людей недоворие.

Например, один из тех примеров, которые я выше приводил.. доктор исторических наук, закончил Ленинградский универститет, высочайшего класса профессионал, правда, с совковым бэкгроундом и русскоязычный (я сам, как ты помнишь, против русскоязычия населения)... и одновременно патриот. И вот, когда такие люди отворачиваются и некому их заменять, то наступает системные проблемы.

Риторика Натика не вызывает доверия. Как Пратер говорил, он хоть и себя считает из нового поколения оппи, но его риторика принадлежит к старой. А Хикмет бей хоть из старой оппи, но он с новым мышлением. Если выбирать между Натиком и Хикмет беем, то... наверняка чисто интуитивно, я выбрал бы Хикмет бея.

Prosecutor (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 20:20   #1295
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Натик. Если ты будешь объективным и непредвзятым, то тем больше завоюешь симпатий. Когда ты показываешь абсолютную предвзятость, даже к тем твоим словам, в которых кроется истина, относятся с недоверием.

Например это интервью.

У меня (да и у многих) было впечатление, что это неудачное интервью. И обрати внимание, когда двумя страницами ранее мы указывали, что аргументация президента была крайне слабой, ни Ашина, ни Зиядлы, ничего не сказали.
Я с самого начала был недоволен этим интервью, потому что не понял, нахрена нужно было устраивать дискуссию о демократии в разгар такой напряженной ситуации? Что? Больше поговорить не о чем?

Потом посмотрел распечатку от АзерТаджа и понял, что 90% времени было посвящено именно тем вопросам, которые действительно актуальны сейчас, а по ним он всё ответил чётко и правильно.

Старый 09.02.2010, 20:20   #1296
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
исспасибо..

извини, но я позволю себе ответить.

А) во первых ты не знаешь, почему он за границей, может он работает в качестве представителя ГНКАР за рубежом.

Б) Большое количество профессионалов, работают за границей в связи с профессиональными и карьерными причинами. И ты можешь увидеть громадное количество иностранцев-экспатов, которые работают не в своей стране. "Профессиональные и карьерные причины" означает, что они за границей вовсе не изза низкой оплаты в Баку или низкого качества жизни в Азербайджане.

Prosecutor (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 20:25   #1297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Например это интервью.

Пратер, я конечно, понимаю, что я (и Ашина, конечно) праобраз проправительственных апологетов)), но все же я должен тебе сказать, что я тут больше возражаю глупым идеям нежели защишаю правительство или президента. (они сами с усами и зашитят себя сами)

Когда ты сказал, что "аргументация слаба" (хотя особенной слабости я не видел, но и не видел особенной силы), то конечно, я не возражал и не собираюсь. Я же тут не для чьей-то защиты.

Я обычно возражаю, когда нам пытаются доказать абсолютную глупость некоторые летнеобразованные)))

PS: Замечу, что и ты (как в свое время и я, и Ашина) сейчас пытаешся Натику даватъ советы, чтобы тот стал наконец-то хорошей оппи. Тут даже кто-то говорил нам, что блин, не устали Натика тренировать.. вы так его сделаете сильным оппозиционером)))

Но увы... сейчас Натик устал от нас и обьявил нас своими оппонентами (асма егала, я борюсь тут с проправительственной сворой). Меня все это умиляет)))

Prosecutor (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 20:27   #1298
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я с самого начала был недоволен этим интервью, потому что не понял, нахрена нужно было устраивать дискуссию о демократии в разгар такой напряженной ситуации? Что? Больше поговорить не о чем?

Потом посмотрел распечатку от АзерТаджа и понял, что 90% времени было посвящено именно тем вопросам, которые действительно актуальны сейчас, а по ним он всё ответил чётко и правильно.
ответь мне на другой вопрос, каким образом наша администрация допустила, чтобы а) интервью велось в подобном тоне б) опубликованное интервью было таким образом обработано ножницами Евроньюз?

Старый 09.02.2010, 20:35   #1299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ответь мне на другой вопрос, каким образом наша администрация допустила, чтобы а) интервью велось в подобном тоне б) опубликованное интервью было таким образом обработано ножницами Евроньюз?
Какая из администраций? Глава администрации Президента? Зав. отделом международных отношений администрации Президента? Пресс-служба?

У меня только самые неприятные предположения.

Старый 09.02.2010, 20:51   #1300
Местный

Манатов: 125
Всего Манатов: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Мои фотоальбомы

Как мне всё это знакомо.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ