Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 04:42   #1201
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Нет, не хорошо! Тема "Власть и оппозиция", в которой вы рьяно защищаете любые действия власти. Вот я и хотела на конкретных примерах понять, на каком основании вы считаете что, все что делает власть стоит аплодисментов. В качестве пример я предложила наглядный пример, как заботиться власть об образовании и здравии народа. Вы же не будете спорить с тем что развивая этих сфер можно навредить благе народу. Если вы сможете убедить здешнюю публику в том что эти сферы развиваются, то значит ваша защита власти оправдав, но если вам не удастся этого доказать, то значит вы лжете. Но и в этом случае вам придется доказать, что ваша лож и есть благо народа.
Логика понятна.

Непонятно только, почему вы решили, что я защищаю власть. Я просто говорю, что она такая, потому что она власть, и ещё потому что эта власть с очень замысловатой историей и происхождением.

Хорошо. Если я скажу, что уровень здоровья народа и уровень ума народа или, если хотите, образованности народа мало зависит от действий власти, то это как? Будет ли это считаться защитой власти или её порицанием?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 04:47   #1202
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А вы не могли бы точно сказать, из каких районов уезжают семьями и сёлами, и в какие области России они едут? Это интересно.

Тут Натик тоже в сердцах заявил, что раньше (и тоже в связи с тем, что у нас туризма нет вообще), что туристами считают и тех, кто туда-сюда возят запчасти через грузинско-азербайджанскую границу.

И что раньше возили запчасти в Грузию, а теперь из Грузии. Так вот эта деталь намного интереснее, чем все его рассуждения о крахе режима. Почему теперь стало выгоднее возить оттуда, а не туда? Ответ на этот вопрос даст информации больше, чем его рассуждения. Но я не стал его спрашивать, чтобы он ещё больше не расстроился.
Когда вы удосужитесь ответить конкретно на мои конкретные вопросы, тогда и задавайте мне свои вопросы.
А по поводу высказываний Джафарли обращайтесь к нему.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 04:50   #1203
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Логика понятна.

Непонятно только, почему вы решили, что я защищаю власть. Я просто говорю, что она такая, потому что она власть, и ещё потому что эта власть с очень замысловатой историей и происхождением.

Хорошо. Если я скажу, что уровень здоровья народа и уровень ума народа или, если хотите, образованности народа мало зависит от действий власти, то это как? Будет ли это считаться защитой власти или её порицанием?
Вам понравился мой прямой вопрос по поводу доламаг?

Старый 01.02.2010, 05:01   #1204
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам понравился мой прямой вопрос по поводу доламаг?
Нет.

Я вижу, что вы несколько на взводе. Вы можете со мной не разговаривать. Это несложно.

Старый 01.02.2010, 05:09   #1205
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда вы удосужитесь ответить конкретно на мои конкретные вопросы, тогда и задавайте мне свои вопросы.
А по поводу высказываний Джафарли обращайтесь к нему.
Единственный конкретный вопрос по существу, который я от вас увидел, это "в чем я вижу благо для народа и страны?". Я ответил: догадываюсь, что в доблести и достоинстве.

Ещё раз: я вижу, что вы твердо решили что-то относительно меня вне зависмости от того, что я скажу или сделаю. Так и поступите, как решили, не нужно для этого создавать себе оправдания. Вы всегда правы.

=========================

ПС. Спокойной ночи.

Старый 01.02.2010, 05:37   #1206
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я так и не догнал о чем тут спор?

а) сопоставлание сил и возможностей властей-оппозиции?
б) Ашина неправ?
в) Ашина провластый?
г) власти не умеют и нам кирдык?

По вопросу а) по-моему Ашина прекрасно расставил все на свои места. На это в ответ пошла та самая старая пластинка "Ашина неправ" и ее модификация "Ашина провластный". Свежий ветерок принес Пратер с вопросом "власти не умеют и нам кирдык".

По вопросу г) я скажу так: да, есть такой момент. Лучше можно всегда, особенно в ретроспективном порядке и сидя на форуме. Но все равно, факт есть факт: лучше можно всегда... даже нужно всегда. И в этом есть работа оппозиционных сил: указать, где ошибка и как можно было бы лучше (т.е. демонстрация своих сил и потенциала)

По бюджету: когда нефть кончится бюджет будет пополняться за счет налогов- от подоходного до остальных. Как и во всех нормальных странах. Сегодня у нас налоги платить не хотят повально. Это как бы святое дело. Так было лет 10-15 назад и в Германии... уклоняться от налогов любыми путями был национальным видом спорта. Сейчас это считается тяжелым претуплением. Денег в кассе стало меньше... и вот стали построже.

По экономике: экономика у нас все же будет развиваться. Насчет чего-то надо же жить. Она меняется каждый день.

По туризму: для развития туризма нужна инфраструктура - от дорог до электричества. Кстати, этим заняты верха. Правда, Натик это называет сьедением бюджетных денег. Одно другому не мешает- и инфраструктуру обновляют и бабки списывают. Но результат будет в пользу.

Все можно делать лучше и красивше... даже эффективнее чем нынешные власти. Вопрос только в том, кто это будет делать? Оппозиция? Если да, то давайте мериться с властями тем самым инструментом....который назначен для эффективных штучек. Эта тема для этого и открыта.

А вопрос "правластный ли Ашина" оставим в сторонку. По мне Ашина вообще-то сторонник скифов. Не это не тема этого треда

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:19   #1207
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет.
Вот поэтому , как я и вначале предложила не надо вести разговор на таком уровне.
Цитата:
Я вижу, что вы несколько на взводе. Вы можете со мной не разговаривать. Это несложно.
ничего вы не видите, это вы на взводе вот и не выдерживаете дискуссию со мной. А решение не замечать человека как пустое место я оставляю за собой, без посторонней подсказки.

Старый 01.02.2010, 09:28   #1208
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Единственный конкретный вопрос по существу, который я от вас увидел, это "в чем я вижу благо для народа и страны?". Я ответил: догадываюсь, что в доблести и достоинстве.
Ашина, ну как можно общаясь с вами быть на взводе видя, что вы пытаясь меня запутать, как ребенок сами себя запутали. Этот вопрос принадлежит вам.
Цитата:
Давайте, я вам задам серьёзный вопрос: вы уверены, что точно знаете, в чём благо народа и страны?
Цитата:
Ещё раз: я вижу, что вы твердо решили что-то относительно меня вне зависмости от того, что я скажу или сделаю. Так и поступите, как решили, не нужно для этого создавать себе оправдания. Вы всегда правы.
Опять неуд. Объясняю .
Вот мое мнение о вас, и я остаюсь при нем.
Цитата:
Джафарли, мерди гова гова намерд едерлер. Да я читаю Ашину уже не один год, и могу сказать, что он не робот как Волкан и не презирает всех как Ашер. И причина его необъективности в том, что он давно не в курсе, что происходит в Азербайджане.
И я хотела 1. понять вас.
2. просветить вас в том чего как вы сами признались, не знаете.
И пытаясь начать попытку по поводу второго пункта, на которое вы категорически не пошли, я и поняла вас. Вам не нужно знать, что на самом деле происходит в стране, о которым вы исписали более 10 тысяч постов только на нашем форуме напичканные анализами, доводами, прогнозами, выводами…. Как можно на полном серьезе писать годами о том, о чем не имеешь элементарных представлений? И все потому что вы на подсознательном уровне, понимаете что это разрушить вашу принципиальную позицию которую вы защищаете всеми правдами и не правдами…. Не исе Бог с вами. Если человек сам себе враг, то не возможно быть ему другом.
Цитата:
Ещё раз: я вижу, что вы твердо решили что-то относительно меня вне зависмости от того, что я скажу или сделаю. Так и поступите, как решили, не нужно для этого создавать себе оправдания. Вы всегда правы. .
Да, и еще раз….Вы сами меня убедили. что ничего не видите. Оправдываются виноватые. За собой вины не вижу. Да и вы не найдете если даже будете искать под микроскопом. А ваша не вина , а ошибка в том что вы не успев вникнуть в мои посты решили что я буду с вами бороться, и поэтому заняли оборонительную позицию, и не дождавшись атаки, растерялись…
Кстати, о доблести и достоинстве… это очень замечательные качества, и благо народа и страны в том, что этими качествами обладал вождь народа, глава страны…..Вы видите кого-то с такими качествами на горизонте? Я нет, а ваш ответ не нужен, вопрос на засыпку.

Цитата:
ПС. Спокойной ночи.
Так как отвечаю утром, то доброго вам утра! И не бойтесь правды, она хоть и горька но спасительна.

Старый 01.02.2010, 10:53   #1209
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Уважаемый Натик бей!

1. Я хорошо знаю, в том числе на своем примере , насколько трудно прислушиваться к чужому мнению. К "чужому" и в прямом и в переносном смысле. Это самый плохой момент обсуждений, причем не только на форумах. Но другого выхода нет, если целью является желание понять вопрос во всем его противоречии, а не только убедить в своей правоте. Я стараюсь, не знаю как получается. Одно знаю точно, аргументированная критика моей позиции, только на пользу, мои взгляды от этого становятся более вывереными.

2. Что касается Вашего с Ашиной спора, то насколько я понимаю, он относится к Вам с симпатией. Ашина старается вести академический разговор, насколько это возможно на форуме, поставив задачу не отвлекаться на эмоциональные составляющие. Я не говорю, что эта сторона не важна, часто без эмоций просто невозможно обойтись и безразличное отношение к этому может даже раздражать. Но Ашину больше привлекают другая, более прагматичная сторона любого вопроса. И он нередко соглашается с оппонентом, тут я не могу с Вами согласиться, извините за каламбур.

3. Что касается не нефтяного сектора, извините, но я так и увидела здесь убедительных аргументов. Что я имею ввиду. Дело в том, что предприятия, которые Вы или Пратер относите к нефтянке, власть относит к не нефтянке. Та же труба, БТД. На ваши возражения та же власть завтра ответит - по этой трубе перегоняется и дальше будет перегоняться еще больше казахская нефть. Какое отношение она имеет к нашей нефтянке? А раз не имеет, то это предприятие относится к транспорту. Формально правы и вы и они.

4. С другой строны, власть не так глупа, как может некоторым показаться. Раз она часто говорит о развитии ненефтянки, значит этот вопрос ее волнует, и это не блеф. Если это было бы не так, то она как Вы правильно заметили, легко послала бы всех куда подальше и вообще не вела бы разговоры об этом. Конечно, понты стиль этой и вообще любой власти. Любая власть старается приукрасить свои достижения, а наша, согласна, особенно. Но я не могу согласиться с тем, что эта власть вообще ничего не делает в направлении постепенного отхода от нефтяной зависимости, прекрасно понимая, что лет через 5-10 этот вопрос встанет очень остро. А она, судя по всему, вовсе не планирует тогда отдавать власть.
Уважаемая thundergirl, вы один из моих любимый юзеров, и с Вами мне приятно говорить на любую тему, которую мы здесь на форуме обсуждаем.

1. Я с Вами согласен, вы же сами отметили "если целью является понять суть вопроса", а если цель другая, тогда что? Уверен, что Вы понимаете, что я имею виду.

2. А я Ашину тоже уважаю, по этому и столько лет с ним дискутирую. Просто, цель Ашины не академичный анализ, извините, я в это не верю. И это я вам сейчас докажу., отвечая на его посты.

3. Уважаемая, властям нужно сделать две вещи, что бы развивать не нефтяной, или реальный сектор экономики: убрать коррупцию и монополии, и не давить бизнес своими карательными органами. ВСЁ! Дальше всё пойдет само собой. Если власть этого НЕ делает, значить, НЕ ХОЧЕТ развития реального сектора. И в этом есть ПОЛИТИЧЕСКИЙ мотив, а не только экономические интересы. Я об этом ни раз писал, если хотите, ещё раз напишу.

4. Всё дело в том, что власти только говорят об этом, понимаете, только говорят! А что касается 10 лет, эта власть НЕ ДУМАЕТ даже править здесь через 10 лет, после завершение большой нефти. Тогда она (если останется у руля) будет лихорадочно искать безболезненный метод передачи власти в другие руки. Тогда мы получим Азербайджан с колоссальными проблемами, с не разрешенным Карабахским вопросам, и самое главное, БЕЗ СРЕДСТВ для решение этих проблем! Сами посудите, в этом году, 92% (!!!!) поступлений в Нефтяной Фонд, будет израсходовано. Этот тренд идет по нарастающей. По этому, я предлагал 3 года назад принять закон, который будет ограничивать вторжение властей в Нефтяной Фонд. Они сейчас плюнули даже на указ Г. Алиева, где только 25% ежегодный поступлений в НФ, может быть израсходовано. Вот такие вот, пироги!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:57   #1210
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение

А то что вы написала про наделения парламента большими полномочиями, то это помоему слишком преждевременный шаг. Посмотрите как лихорадит Украину и Грузию, вчерашние соратники теперь противостоят друг другу. На Украине война между сформированным парламентом правительством и президентом привела к тяжелым последствиям в экономике...у них второ после Армении спад в СНГ.

Мне кажется в вашей схеме не хватает главного - жесткости...вас просто съедят в наших условиях
В Грузии и в Украине, идет процесс ломки старой системы, естественно, это болезненный процесс, но, НЕОБХОДИМЫЙ!

Дорогой друг, нами уже 16 лет ЖЕТСКО правят, разве это дал результат? Я понимаю, о какой жесткости Вы говорите, всему свое время.

Старый 01.02.2010, 11:26   #1211
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

Кроме иностранцев из развитых стран, основную массу из этих 1.8 миллиона въезжающих иностранцев составляют граждане РФ - 631 тысяча, Грузии - 608 тысяч, Иран - 308 тысяч, Турции - 158 тысяч. В совокупности граждане этих 4х стран составляют 1.7 миллионов въезжающих.

И тут мы выясняем, что 224 тысячи человек, совершили 673 тысячи ночевок.

Итак 190 миллионов долларов. Это меньше половины процента нашего ВВП.Понимаешь Ашина полпроцента ВВП - это несерьезно.

Совсем несерьезно. Вывод? Туризма в Азербайджане нет!

Уважаемый Пратер, спасибо за цифры, сейчас отвечу Ашине, на основе этих цифр, может тогда он поймет в чем дело, и надеюсь, всем остальным тоже будет интересно.

Сперва скажу, что я ни верю не одной цифре Госкомстата, там рисуют цифры, а не считают нормально. Но, даже основываясь на эти цифры, можно сделать выводы. Итак:

На счет России и Грузии, думаю, все ясно, эти наши же граждане ( в основном), которые пересекают границу, и при чем, некоторые 10-15 раз в году, вот и получается такая цифра. Насчет Турции, 158 тысяч, это те, кто живут, работают, и учатся в Баку. Таких граждан Турции в Азербайджане, около 30 тысяч. Из них 6 тысяч студенты, остальные работают в строительной сфере, и большинство, ресторанный бизнес и торговля. Каждый из них, как минимум, 3-4 раза в год, ездят к себе на родину, вот и получается, что одни и те же граждане Турции, пересекают границу нашей страны несколько раз в году. Что касается Ирана, вот они подходят к понятию туристов, но и там есть специфические моменты. На нашей таможне, с Иранцев сдирают мало денег, чем с наших граждан. И те наши граждане, которые занимаются мелкой торговлей товарами из Ирана, просят своих шериков, что бы они привозили товар для продажи. По этому, и там одни и те же люди, несколько раз в году пересекают границу. Этим Иранцам даже самим нужно это не только для бизнеса, но, и для того, что бы здесь иметь возможность в открытую пить водку, спиртное, и снять девушек наших. Вот они и тратят деньги здесь.

Насчет 224 тысяч иностранных туристов, которые остались в гостиницах. Во-первых, я в эту цифру не верю, в Баку всего-то 8-10 нормальных гостиниц, где остаются иностранцы. И комнаты (или же койки) в этих гостиницах чуть превышают тысячу мест. Получается, что весь год эти гостиницы почти фулл работают. А это не так. В течение прошлого года, я сам 5 раз искал место в разных гостиницах для наших гостей, которых мы приглашали на разные мероприятие (оплачивали МЫ, а не гости) и место во всех нормальных гостиницах, всегда было навалом. Но, в прошлом году был и ещё один момент, который способствовал росту приезжих. Наша власть, за прошлый год, устроила несколько (около 10-ти) больших конференций и встреч для САМО-ПИАРА, и каждый раз приглашала несколько десятков человек на эти мероприятия. Фишка в том, что ВСЕ РАСХОДЫ в таких встречах, покрывают сама власть, и на гостиницу, и на проживание, и на еду. Максимум, эти люди могли купить какой-то сувенир, а на все остальное не тратили денег. То есть, деньги шли с одного кармана в другой карман, и это НЕ ПРИБЫЛЬ ОТ ТУРИЗМА!

По этому, даже эти 190 миллионов, это, в основном, наши (страны) деньги, а не средство, которую заработала наша страна.

И согласен с этим выводом Пратера, туризма в стране, просто НЕТ! Обслуживание на нуле, и цены дикие, какой ещё туризм?

Старый 01.02.2010, 11:31   #1212
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне жаль, что вопрос о распределении нефтяных доходов так и не получил развития в дискуссии. Старался, как мог. Будем надеяться, что хоть в какие-то умы он попадет.

Ашина, это же ты сам «уплыл», я тебе задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос (ох как ты не любишь конкретику), что КАКИМ ОБРАЗОМ ты советуешь распределить доходы? Ты же не ответил! Ответь, дальше поговорим.

Старый 01.02.2010, 11:33   #1213
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 19
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К вопросу о туризме (и не только) ...

Своеобразие развития Азербайджана в том (помимо прочего), что оно результуриуется в патриотизме уехавших азербайджанцев и оптимизме приехавших иностранцев.

На умах же местного населения такое развитие, похоже, не сказывается.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (01.02.2010), Товарищ Хачикян (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 11:35   #1214
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это и есть моя претензия к оппозиции. Они даже не понимают, насколько аморальны они в своих рассуждениях.

В рассуждениях (допустим, это так)? Ведь эту не преступление – рассуждать, не так ли? Главное не быть аморальным в ДЕЙСТВИЯХ! Если ты такой принципиальный, и осуждаешь даже аморальные рассуждение и мысли, то, по умолчанию, ты должен был рвать на себе тельняшку, когда видишь (а видишь ли? Или хочешь ли видеть?) аморальные ДЕЙСТВИЕ! Понимаешь? Или опять, сложновато?

Старый 01.02.2010, 11:41   #1215
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот об этом должна думать оппозиция, о том, как действовать, а не ждать что им власть упадет в руки как манна небесная (как тут Натик рассуждал про природные катаклизмы, великие державы и падение цены на нефть).
Уважаемый Пратер, ну зачем вы так передергиваете то, что я написал? Я отметил, что система настолько слаба внутренне, что может дать сбой даже после природных катаклизмов! Но, я ТАМ ЖЕ И ОТМЕТИЛ (кстати, я это ВСЕГДА отмечаю), что изменение в стране зависит только от нас, от того, настолько мы сможем работать с населением, с гражданами, то есть, от наших ДЕЙСВИЙ. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, к этому я уже годами призываю, и сам что-то делаю. Спасибо.

Старый 01.02.2010, 11:55   #1216
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
ничего вы не видите, это вы на взводе вот и не выдерживаете дискуссию со мной. А решение не замечать человека как пустое место я оставляю за собой, без посторонней подсказки.
Скарлетт, ты перегибаешь палку. Ашина и так и эдак старается сдерживаться, и даже предложил тебе не разговаривать с ним, коль скоро ты так агрессивно настроена - его предложение не заслуживает того ответа, который ты дала. Это грубо с твоей стороны.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (02.02.2010)
Старый 01.02.2010, 11:58   #1217
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
За собой вины не вижу.
Напрасно. Вы оппоненты, и точно так же как ты наезжаешь на Ашину, он мог бы наезжать и на тебя. В конце концов Ашина высказывает свое мнение - либо соглашайся, либо нет, но обвинять его в лживости не нужно. Он имеет право высказываться без того, чтобы не натолкнуться на оскорбления. В совокупности с обвинениями других юзеров в адрес Ашины это становится похожим на травлю.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:15   #1218
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь раньше был такой борец с режимом под ником Пан или Панайотис. Он тоже любил поговорить о крахе экономики и прочих социально-политико-экономических аспектах. Рассуждения с моей точки зрения наивные и устаревшие. Это моё впечатление, возможно, и у меня всё тоже так же.

Но однажды Пан выдал цельную мысль. Раздраженно пройдясь по культу покойной супруги вождя и матери президента, он сказал: "Чем моя мама хуже?".

Цитата:
Я знаешь вот о чем задумался. Есть такая наука физиогномика, согласно которой по лицу человека можно многое о нем определить. Абсолютно не разбираюсь в ее методологии конечно, но скажи мне, почему абсолютно все рожи на этих фотографиях срочно требуют кирпича?

Вот и здесь. Почему они "просят кирпича" - я уже сказал, и причина тривиальная: номенклатура. Однако вот твоё ощущение и желание удовлетворить эту просьбу - главный порок режима.

И нужно сконцентрироваться на своих ощущениях, а не лить воду про отсутствие ненефтяного сектора или туризма.

Старый 01.02.2010, 12:16   #1219
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

И что раньше возили запчасти в Грузию, а теперь из Грузии. Так вот эта деталь намного интереснее, чем все его рассуждения о крахе режима. Почему теперь стало выгоднее возить оттуда, а не туда? Ответ на этот вопрос даст информации больше, чем его рассуждения. Но я не стал его спрашивать, чтобы он ещё больше не расстроился.

Ашина, прошу тебя, читай и вникай в то, что тебе пишут. Я на это в том же посте УЖЕ ответил. У нас дикие цены на ВСЁ, и на запчасти тоже. Цена на автозапчасти в Грузии и у нас, отличаются в 3, иногда и в 5 раз. Понимаешь? Те же запчасти, которые привозят в Грузию из других стран, продаются там в 3-5 раз дешевле, вот и везут их на продажу к нам. Сейчас даже побитые (сильно побитые) машины, везут в Грузию, что бы там отремонтировать, это в 3-5 раз дешевле, чем купить запчасти здесь и платит за работу. Так что, ответил я, Ашина, в отличие от тебя, я отвечаю на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

И ещё, про туризм в Грузии. Только на новый год, из Азербайджана в Грузию поехали 7 тысяч туристов. Подумай об этом.

Старый 01.02.2010, 12:21   #1220
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ашина, это же ты сам «уплыл», я тебе задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос (ох как ты не любишь конкретику), что КАКИМ ОБРАЗОМ ты советуешь распределить доходы? Ты же не ответил! Ответь, дальше поговорим.
То есть, ты хочешь поговорить, как "мы будем делить наши денюшки"?

Так сначала надо доказать, что они наши. Пока ясно, что они - ничьи. Осталось обосновать, что они принадлежат народу. Потом добиться этого признания от государства, ну... чтобы оно хотя бы признало эту сумму в качестве внутреннего государственного долга.

И только потом уже приступать к твоим любимым "механизмам". А требование определить как мы будем делить деньги, предполагает хотя бы в идее, что мы эти деньги отобрали (или намерены отобрать) у народа и размышляем как их безвредно вернуть. Я в этом абсурде участвовать отказываюсь.

И вообще такой подход свидетельствует об отсутствии у тебя прочного правового сознания.

Старый 01.02.2010, 12:24   #1221
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, прошу тебя, читай и вникай в то, что тебе пишут. Я на это в том же посте УЖЕ ответил. У нас дикие цены на ВСЁ, и на запчасти тоже. Цена на автозапчасти в Грузии и у нас, отличаются в 3, иногда и в 5 раз. Понимаешь? Те же запчасти, которые привозят в Грузию из других стран, продаются там в 3-5 раз дешевле, вот и везут их на продажу к нам. Сейчас даже побитые (сильно побитые) машины, везут в Грузию, что бы там отремонтировать, это в 3-5 раз дешевле, чем купить запчасти здесь и платит за работу. Так что, ответил я, Ашина, в отличие от тебя, я отвечаю на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

И ещё, про туризм в Грузии. Только на новый год, из Азербайджана в Грузию поехали 7 тысяч туристов. Подумай об этом.
Хорошо. А почему раньше было выгодно делать наоборот, т.е. возить из Азербайджана в Грузию?

В каком году конкретно произошел ценовой перелом?

Откуда были запчасти, которые раньше ввозили в Грузию? Не было ли в них хотя бы части контрафакта, изготовленного в Азербайджане?

Старый 01.02.2010, 12:45   #1222
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть, ты хочешь поговорить, как "мы будем делить наши денюшки"?

Так сначала надо доказать, что они наши. Пока ясно, что они - ничьи. Осталось обосновать, что они принадлежат народу. Потом добиться этого признания от государства, ну... чтобы оно хотя бы признало эту сумму в качестве внутреннего государственного долга.

И только потом уже приступать к твоим любимым "механизмам". А требование определить как мы будем делить деньги, предполагает хотя бы в идее, что мы эти деньги отобрали (или намерены отобрать) у народа и размышляем как их безвредно вернуть. Я в этом абсурде участвовать отказываюсь.

И вообще такой подход свидетельствует об отсутствии у тебя прочного правового сознания.

Ашина, ну хватит да, ты в своем уме? Хорошо, давай и дальше все превращать в балаган, если тебе от этого легче. Но, я уже один раз разбивал «миф об Ашине», не заставляй делать это второй раз. Будь человеком, если хочешь о чем-то серьезно поговорить, если нет, давай и дальше будем издеваться над логикой и здравым смыслом.

Старый 01.02.2010, 12:52   #1223
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. А почему раньше было выгодно делать наоборот, т.е. возить из Азербайджана в Грузию?

В каком году конкретно произошел ценовой перелом?

Откуда были запчасти, которые раньше ввозили в Грузию? Не было ли в них хотя бы части контрафакта, изготовленного в Азербайджане?

Потому что:

А) раньше (до 2003-ого года) системы и уровень коррупции были одинаковы, а наши всегда предприимчивы, чем грузины, вот и везли из России и Китая запчасти, потом отправляли часть в Грузию на продажу, Б) с 2003-ого года, у нас появились шальные деньги от нефти, и цены у нас стали безбожно расти, а уровень коррупции начал зашкаливать, В) У нас ни изготавливали запчасти, производили в России и в Китае Г) Сейчас в Грузию привозят нормальные, заводские запчасти из Европы, США, и с Азии, нет коррупции на таможне, нет обдираловки со стороны государственных органов, есть свободная торговля, конкуренция, вот и цены низкие.

Доволен? А теперь сам будешь отвечать конкретно, на конкретные вопросы, которые тебе задают юзеры?

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 12:57   #1224
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, ну хватит да, ты в своем уме? Хорошо, давай и дальше все превращать в балаган, если тебе от этого легче. Но, я уже один раз разбивал «миф об Ашине», не заставляй делать это второй раз. Будь человеком, если хочешь о чем-то серьезно поговорить, если нет, давай и дальше будем издеваться над логикой и здравым смыслом.
Как раз я-то и пытаюсь безуспешно вернуть всё в лоно здравого смысла.

Хорошо. Я вижу, что эти мои попытки вызывают болезненную (и бесполезную в терапевтическом смысле) реакцию. Лучше мне на время перестать писать в этой теме. Гуляйте здесь сами.

Старый 01.02.2010, 13:07   #1225
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как раз я-то и пытаюсь безуспешно вернуть всё в лоно здравого смысла.

Хорошо. Я вижу, что эти мои попытки вызывают болезненную (и бесполезную в терапевтическом смысле) реакцию. Лучше мне на время перестать писать в этой теме. Гуляйте здесь сами.
Ну вот, как только я начал настоятельно просить конкретику, ты решил «убежать». Не серьезно, друг мой.

Ответ