Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 02:00   #1101
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо. Я ещё раз подумаю.

Но вы зря не стали отвечать на мой вопрос. Давайте так, не отвечайте, но всё-таки подумайте. Я спросил:

Цитата:

Цитата:
можно ли конструктивно критиковать то, что заведомо считаешь сплошь плохим, абсолютно неисправимым и вообще - воплощением зла?

Вы подумайте, и можете не говорить своего мнения.

Вот моё:

"Конструктивная критика" того, что вы заведомо считаете абсолютным злом, неизбежно превращается в хоровые заклинания, а исполнители этих заклинаний (религиозных песнопений) становятся нетерпимыми к тем, кто отказывается включиться в транс.
На Ваш вопрос, правда вопросом я ответила... вы видимо не смогли сделать вывод.
Поясню свое видение.... абсолютного зала, как и абсолютного добра нет. И наша власть не исключение. И поэтому даже в самом плохом я пытаюсь найти что-то хорошее. Вот, не смотря на то что вас тут считают неисправимым игтидаршиком, да так что вы сами в это поверили, я же думаю что ошибки вашего субъективизма в отсутствии у вас реальной картины.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:04   #1102
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы подумайте, и можете не говорить своего мнения.

Вот моё:

"Конструктивная критика" того, что вы заведомо считаете абсолютным злом, неизбежно превращается в хоровые заклинания, а исполнители этих заклинаний (религиозных песнопений) становятся нетерпимыми к тем, кто отказывается включиться в транс.
Для ускорения процесса смотрим с другой стороны: с точки зрения пользы конструктивной критики власти.

Конструктивная критика власти должна предполагать (как вы отметили) целью её улучшение.

Как и чем можно улучшить зло? Если вы заведомо объект критики считаете абсолютным злом. В данном случае я оговариваюсь, что имею в виду не вас конкретно (вы высказываете спокойные оценки).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:12   #1103
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для ускорения процесса смотрим с другой стороны: с точки зрения пользы конструктивной критики власти.

Конструктивная критика власти должна предполагать (как вы отметили) целью её улучшение.

Как и чем можно улучшить зло? Если вы заведомо объект критики считаете абсолютным злом. В данном случае я оговариваюсь, что имею в виду не вас конкретно (вы высказываете спокойные оценки).
Ашина, в данном случае дискуссия происходит между нами, и давайте не будем засорять наше общение мнением третьих лиц, и не оглядываться на них.

Старый 30.01.2010, 02:15   #1104
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос, правда вопросом я ответила... вы видимо не смогли сделать вывод.
Поясню свое видение.... абсолютного зала, как и абсолютного добра нет. И наша власть не исключение. И поэтому даже в самом плохом я пытаюсь найти что-то хорошее. Вот, не смотря на то что вас тут считают неисправимым игтидаршиком, да так что вы сами в это поверили, я же думаю что ошибки вашего субъективизма в отсутствии у вас реальной картины.
Реальная картина - это ваше более плотное и чувственное восприятие, которого у меня нет.

Тогда зачем говорить об экономике, которая воспринимается не чувствами, а выражется в цифрах? Зачем приплетать сюда явления из внешнего мира, которые едины и для вас (для них), и для меня. Зачем рассказывать как хорошо в Европе, и что у нас будет так же как там, как только будет убрана эта власть? Тогда как я по тщательному просмотру предыдущего опыта других стран пришел к выводу, что так не будет. А если и будет, то - совсем не из-за смены власти.

Получается так: вместо того, чтобы сосредоточиться на своих ощущениях, что мы не любим эту власть, мы начинаем нести ахинею про экономику и туризм, которые к нашим ощущениям не имеют никакого отношения.

Получается, что вы сами перетаскиваете вопрос в область холодного знания внешнего мира, где я (каюсь!) знаю чуть больше, чем в среднем знают здесь мои оппоненты?

Кто виноват?

Надо четче сформулировать своё отношение к власти: уйди, сволочь, я тебя не люблю! Я этой формулы не вижу.

Старый 30.01.2010, 02:50   #1105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Реальная картина - это ваше более плотное и чувственное восприятие, которого у меня нет.

Тогда зачем говорить об экономике, которая воспринимается не чувствами, а выражется в цифрах? Зачем приплетать сюда явления из внешнего мира, которые едины и для вас (для них), и для меня. Зачем рассказывать как хорошо в Европе, и что у нас будет так же как там, как только будет убрана эта власть? Тогда как я по тщательному просмотру предыдущего опыта других стран пришел к выводу, что так не будет. А если и будет, то - совсем не из-за смены власти.

Получается так: вместо того, чтобы сосредоточиться на своих ощущениях, что мы не любим эту власть, мы начинаем нести ахинею про экономику и туризм, которые к нашим ощущениям не имеют никакого отношения.

Получается, что вы сами перетаскиваете вопрос в область холодного знания внешнего мира, где я (каюсь!) знаю чуть больше, чем в среднем знают здесь мои оппоненты?

Кто виноват?

Надо четче сформулировать своё отношение к власти: уйди, сволочь, я тебя не люблю! Я этой формулы не вижу.
Этот пост адресован полностью мне, или вы опять кого то вовлекаете в наш разговор?

По поводу цифр которые характеризует уровень развития экономики.
Вот например возьмем цифры отражающие развития хлопководства в Азербайджане во времена широкого шагания. Теперь не для кого не секрет что в то время сильно грешили приписками, с целью довести число до 1000000 тонн. И не смотря на надувательство в цифрах, даже тогда реально ощущалось, как все сельское хозяйство республики было подчинено именно развитию хлопководства.

Но вот что касается нынешних цифр, Молла Несреддин ет йемиш пишийи терезиде чекиб демишкен, "бу пишикдирсе ет ханы, терезидеки етдирсе пишик ханы?" То есть грош цена тем цифрам, которое не отражают реальной картины.

Ашина, вы сами предложили поговорить о благо народа и страны, и сами уводите тему в другое направление.

Старый 30.01.2010, 02:59   #1106
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этот пост адресован полностью мне, или вы опять кого то вовлекаете в наш разговор?

По поводу цифр которые характеризует уровень развития экономики.
Вот например возьмем цифры отражающие развития хлопководства в Азербайджане во времена широкого шагания. Теперь не для кого не секрет что в то время сильно грешили приписками, с целью довести число до 1000000 тонн. И не смотря на надувательство в цифрах, даже тогда реально ощущалось, как все сельское хозяйство республики было подчинено именно развитию хлопководства.

Но вот что касается нынешних цифр, Молла Несреддин ет йемиш пишийи терезиде чеб демишкен, бу пишикдирсе ет ханы, терезидеки етдирсе пишик ханы. То есть грош цена тем цифрам, которое не отражает реальной картины.

Ашина, вы сами предложили поговорить о благо народа и страны, и сами уводите тему в другое направление.
Я не увожу в сторону, а предупреждаю от увода в сторону. Но вы всё равно прыгнули от меня в хлопок...

Значит так. У меня одно заявление и один вопрос.

1 Заявление: экономический рост в ощущениях проявляется как мерзость. От экономического роста обычно ощущения самые отвратительные. И только потом, увидев, что остальным ещё хуже, становится немного легче. Или когда вспомнишь, как жилось несколько лет назад, то тихо начинаешь понимать, что если честно, то теперь стало немного лучше.

2. Вопрос, на который вы должны ответить честно: вы полюбите эту власть, если она будет успешной в экономике, но останется такой же отвратительной наощупь?

Старый 30.01.2010, 03:01   #1107
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем рассказывать как хорошо в Европе, и что у нас будет так же как там, как только будет убрана эта власть? Тогда как я по тщательному просмотру предыдущего опыта других стран пришел к выводу, что так не будет. А если и будет, то - совсем не из-за смены власти.
У нас тема была про благо Европы и про то как мы "аг шалварда гара ямаг Авропая гедирик биз", где я была категорически против копирования европейских ценностей. И я считаю, что у нас должно быть лучше, чем в Европе.

Старый 30.01.2010, 03:14   #1108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не увожу в сторону, а предупреждаю от увода в сторону. Но вы всё равно прыгнули от меня в хлопок...

Хлопок был пример , для наглядности отражающая степень надувательства в наличии реальной картины …

Цитата:
Значит так. У меня одно заявление и один вопрос.

1 Заявление: экономический рост в ощущениях проявляется как мерзость. От экономического роста обычно ощущения самые отвратительные. И только потом, увидев, что остальным ещё хуже, становится немного легче. Или когда вспомнишь, как жилось несколько лет назад, то тихо начинаешь понимать, что если честно, то теперь стало немного лучше.
На чем обосновано ваше заявление ?
Цитата:
2. Вопрос, на который вы должны ответить честно: вы полюбите эту власть, если она будет успешной в экономике, но останется такой же отвратительной наощупь?
В какой то теме я уже говорила, что если нынешней власти удастся полностью
освободить Карабах, я ему прощу все его грехи.
И власть не муж и не дети чтоб его любить.

Старый 30.01.2010, 03:15   #1109
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, когда мы начнем говорить о благе народа?

Старый 30.01.2010, 03:24   #1110
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А из каких стран приезжают "ротаторы"? Маловато там британцев, и прочих, связанных с БП и его работой.

Из СНГ - 3.402.149
Из ЕС (включая ЮК - 29362) - 66.554
Из других - 527.715 (в том числе США - 308.650)

Ладно. Нет - так нет. Сам запомню и буду искать при случае.
Ашина, я же сказал, что надо пользоваться не только статистикой, но и головой.

Посмотри таблицу внимательней и скажи, какая из приведенных тобой цифр не верна, и почему.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 03:35   #1111
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ашина, я же сказал, что надо пользоваться не только статистикой, но и головой.

Посмотри таблицу внимательней и скажи, какая из приведенных тобой цифр не верна, и почему.
Как там туристы? Не разбежались?

Я тут на досуге, пока ты их ловил посчитал по твоим данным темпы роста ненефтяного производства в 2003-2007 годах. Смотри:

Цитата:
Не отвлекаю. Но так... чисто для себя посчитал всё ненефтяное. получилось:

2003 3.906
2004 4.646 18,95%
2005 5.388 15.97%
2006 6.991 29,75%
2007 8.463 21,06%

Проценты справа - это рост ненефтяного сектора по отношению к предыдущему году. Можно проверить, возможно, я ошибся.
Это по твоей ссылке. Убрал нефть, газ, воду и электричество и сложил всё, что от с.х. вниз.

Такие вот дела...

Старый 30.01.2010, 03:43   #1112
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, когда мы начнем говорить о благе народа?
Так о благе народа я же сказал, что точно не знаю, какими способами его достичь, это же вы знаете, раз указываете мне, что моя активность точно не во благо народа.

Разве мы уже не договорились, что вы это лучше знаете?

Мы споткнулись на этом:
Цитата:
И так если вы согласны на конструктивную дискуссию ( не спор(!!!!)) То начнем с народа. И обсудим это не отходя от данной темы "Власть и оппозиция". Так как мы все в основном пришли к общему мнению, что оппозиция как влияющая на происходящее в стране событии не имеет ни каких возможностей, то забудем про нее. И остановим наше внимание на действие властных структур в этом направлении. Вы наверное согласитесь что главное благо для народа это здоровье и образование.
Оппозицию и власть мы уже разобрали, теперь мне нужно согласиться, что главное благо для народа - это здоровье и образование?

Я могу согласиться, конечно, но вы потом будете несогласны.

Старый 30.01.2010, 04:04   #1113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Оппозицию и власть мы уже разобрали, теперь мне нужно согласиться, что главное благо для народа - это здоровье и образование?

Я могу согласиться, конечно, но вы потом будете несогласны.
Зачем вы ходите вокруг до около? Здоровье и образование составная часть благополучия народа, (с чего вы решили что я потом буду не согласна, если я сама об этом говорю) , и пока что я от вас не могу получить ответ на конкретный вопрос по этому поводу.

Цитата:
Нет, вы как раз со мной согласны в том что оппозиция не имеет политической силы влиять на происходящие события в стране , а лишь имеют , пока что имеют возможность говорить, и их это деятельность деструктивна лишь в смысле не плодотворности, а разрушительной силы эти разговоры не имеют, тем более в теме которой мы пытаемся дискутировать, а именно о благе народа с точки зрения здоровья и образования. Что по вашему в действиях властных структур в этом направлении можно считать похвальным а что заслуживает критику, и какие в этом направлении есть конкретные как положительные , так и отрицательные результаты? Ну выскажете свое мнение , на которое вы имеете полное право.

Пользователь сказал cпасибо:
Referi (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 04:12   #1114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем вы ходите вокруг до около? Здоровье и образование составная часть благополучия народа, (с чего вы решили что я потом буду не согласна, если я сама об этом говорю) , и пока что я от вас не могу получить ответ на конкретный вопрос по этому поводу.
Но несколькими постами выше вы сказали, что простите этой власти всё, если она вернет Карабах.

Я, например, не готов простить этой власти всё, даже если она вернёт Карабах. (В последнем, я кстати, уверен: ей просто деваться некуда - потому что должна).

Тут вопрос приоритетов. Образование и здоровье важны, конечно. Но что вы выберете, если так будет поставлен вопрос? Вернее спросить: что для вас сначала, а что потом?

Referi (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 04:22   #1115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но несколькими постами выше вы сказали, что простите этой власти всё, если она вернет Карабах.

Я, например, не готов простить этой власти всё, даже если она вернёт Карабах. (В последнем, я кстати, уверен: ей просто деваться некуда - потому что должна).

Тут вопрос приоритетов. Образование и здоровье важны, конечно. Но что вы выберете, если так будет поставлен вопрос? Вернее спросить: что для вас сначала, а что потом?
Власть которая действительно желает и делает все чтобы вернуть оккупированные земли , не может не желать процветание страны и не может не думать о благе народа. Ашина не ищите в моих высказываниях противоречия, у меня с логикой проблем нет. И пока что власть только имитирует желание вернуть земли, у нас есть время поговрить о том, как власть пытается заботиться о благе народа. И так не томите, я надеюсь, причина задержки прямого ответа на прямой вопрос не в вашем страхе оказаться один на один в своих противоречиях....

Старый 30.01.2010, 04:31   #1116
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина,

так ты не ответил на мой вопрос. Какая цифра из приведенных тобою ошибочна?

П.С. Извини, но я вообще то уходил, мне как то в пятницу вечером постоянно за компом не с руки

Старый 30.01.2010, 04:35   #1117
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тут на досуге, пока ты их ловил посчитал по твоим данным темпы роста ненефтяного производства в 2003-2007 годах. Смотри:
Это по твоей ссылке. Убрал нефть, газ, воду и электричество и сложил всё, что от с.х. вниз.
Такие вот дела...
Класс. Но это номинальный рост, т.е. включая инфляцию. А теперь дефлируй пожалуйста. А затем скажи какой общий рост и какой рост обеспечило строительство финансируемое на нефтяные деньги.

П.С. Ашина, если что-то считаешь, выполняй работу полностью. Если же ради спора, то это просто неуважение, я с цифрами постоянно работаю и сразу вижу когда ты незавершаешь счет.

Старый 30.01.2010, 08:41   #1118
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Или была другая идея-фикс - туризм.

Большие бабки в это вложили. Набрань вся изменилась, роскошные зоны отдыха.
Рекламу целый день на CNN крутили.

Ага, туризм, мне из Баку было в два раза дешевле полететь в Анталию и отдохнуть в 7-ми звездочном курорте, чем поехать на машине в Набрань и отдохнуть в "Атланте".

Ну а когда потом начались эти рейтинги "Баку самый грязный город в мире", стало ясно что идея провалилась. И это отнюдь не происки недругов, по совокупной степени загрязнения воздуха, качества воды, уровня медицинского обслуживания и профилактики заболеваний, мы на самом деле на последнем месте в мире.

Наши поэтому на них в суд не подают (Mercer который это первый опубликовал, серьезное агентство и кто чем недоволен, может легко подать в суд), потому что знают, что в суде крыть будет нечем. Поэтому только для внутреннего пользования говорят о происках армян, знают что "пипл схавает".

Короче сижу думаю "А там наверху у них крыша не едет?"
Эшши какой туризм!
летом 2008 года стоял около памятника Низами. смотрю поднимаетса по лестнице пожилая пара. Туристы. Женщина посмотрев на меня с надеждой спросила
Hi. Do you speak English?
Yes Ma'am. What can i do for you?
We need to use the bathroom.
Ok. Ahh It's about 10 minutes away.
Saaam. Follow us. We are from Seattle. This is such a lovely city but there are no public restrooms. Thats just terrible!
Отвёл в Ичере Шехер в Кярван.
Интересно а щас городские туалеты есть? евростандратные

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 10:49   #1119
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Как говорит Эркин, не надо демонизировать власть и систему! Эту систему может разрушить даже стихийные бедствие, даже сильные дожди, эту систему может разрушить любой сильный мировой, или региональный игрок. Она не такая мощная, как нам кажется.

При малейшем толчке, те, о ком вы говорите, будут стоят в очереди в аэропортах, что бы по скорее уехать отсюда. А что касается силовиков, вы не путайте наших силовиков с Турцией, или даже с Россией. У наших НЕТ преданности идеалам, или лидерам, а есть деньги и грубая сила, причем, исходящая только сверху, а те, кто снизу, простые исполнители, не так опасны, как вы себе этого представляете.

Я понимаю, что то, что я написал, выглядит наивно, слишком просто, но, Я ВЕРЮ В ЭТО, и у нас есть миссия, мы ВЕРИМ в то, что говорим и пишем. Мы верим в это, и ДЕЙСТВУЕМ, что-то получается, что-то нет, но, уверен, что получиться все то, в чего мы верим.
Я не демонизирую, муаллим, я как раз смотрю реально. Мне кажется вы недооцениваете систему, думаю что ее так легко разрушить. Она уже проникла так глубоко, что ни землятресение ни ливень ее не уничтожат. Могут поменяться лица на верху, но система опять самоорганизутеся по тому же принципу, просто потому что винтики и шестиренки этой системы ничего другого не видели.
У нас в стране образовалась группа чиновников олигархов и их приближенных, в их руках деньги и нередко физическая сила, вы это прекрасно знаете. Неужели думаете что они отдадут все это без боя?

А то что вы написала про наделения парламента большими полномочиями, то это помоему слишком преждевременный шаг. Посмотрите как лихорадит Украину и Грузию, вчерашние соратники теперь противостоят друг другу. На Украине война между сформированным парламентом правительством и президентом привела к тяжелым последствиям в экономике...у них второ после Армении спад в СНГ.

Мне кажется в вашей схеме не хватает главного - жесткости...вас просто съедят в наших условиях

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Referi (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 10:55   #1120
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Эшши какой туризм!
летом 2008 года стоял около памятника Низами. смотрю поднимаетса по лестнице пожилая пара. Туристы. Женщина посмотрев на меня с надеждой спросила
Hi. Do you speak English?
Yes Ma'am. What can i do for you?
We need to use the bathroom.
Ok. Ahh It's about 10 minutes away.
Saaam. Follow us. We are from Seattle. This is such a lovely city but there are no public restrooms. Thats just terrible!
Отвёл в Ичере Шехер в Кярван.
Интересно а щас городские туалеты есть? евростандратные
Да нормальной инфраструктуры нет даже в Баку. Нормальных карт, элементарных указателей мало, названия улиц не обозначены как положено, транспорт не приспособлен к туризму. То же метро с их введенными новыми турникетами не приспособленно к одноразовуму проезду, надо карту покупать которая стоит не так уж мало

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:51   #1121
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Человек отстаивает свою принципиальную позицию
всем бы такую эрудицию и способность мыслить.
И домысливать. Временами.

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:01   #1122
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Эшши какой туризм!
Как оказалось на поверку, тему читают не только завистливые армяне, но и власти, точнее функционеры из Мин.туризма АР.
Вчера на одном из местных каналов ТВ прошла рубрика о форсировании разных вопросов в области туризма, а также усилении рекламы аз.тур.фирм за рубежом. Неспроста всё это. Был "сигнал". Отсюда.
Зимой всегда спад туризма в нашей стране, но эти уже зашевелились.
В новостных каналах почти забыты Гаити, Афганистан и казнь "Химического Али". Только одной строкой и то редко.

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:13   #1123
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Класс. Но это номинальный рост, т.е. включая инфляцию. А теперь дефлируй пожалуйста. А затем скажи какой общий рост и какой рост обеспечило строительство финансируемое на нефтяные деньги.

П.С. Ашина, если что-то считаешь, выполняй работу полностью. Если же ради спора, то это просто неуважение, я с цифрами постоянно работаю и сразу вижу когда ты незавершаешь счет.
Зачем мне дефлировать? Я и так понимаю, что это выражено в текущих ценах. Но поскольку курс маната почти привязан к доллару, то этот рост соответствет росту в official exchange rate. Двузначный и даже более чем 20% рост ненефтяного сектора в official exchange rate - блястящий показатель в любом случае.

А вот твое утверждение, что это целиком зависит от нефтяных денег - извини, очень неверное, хотя бы потому, что в начале таблицы т.е. в 2003-5 гг роль переводов трудовых мигрантов, могла быть больше, чем нефти и газа - если рассматривать только ненефтянку. Но кроме того, (это уже по моей экономической мифологии) есть мощные факторы - за пределами нефти и денежных переводов.

Ладно. Что там с туристами - ты пересчитал их по головам? Или какое там у тебя ещё открытие.

Старый 30.01.2010, 13:23   #1124
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Власть которая действительно желает и делает все чтобы вернуть оккупированные земли , не может не желать процветание страны и не может не думать о благе народа. Ашина не ищите в моих высказываниях противоречия, у меня с логикой проблем нет. И пока что власть только имитирует желание вернуть земли, у нас есть время поговрить о том, как власть пытается заботиться о благе народа. И так не томите, я надеюсь, причина задержки прямого ответа на прямой вопрос не в вашем страхе оказаться один на один в своих противоречиях....
С этим я тоже не согласен. Это - один из куплетов оппозиционных религиозных песнопений, которые оппозиция считает "конструктивной критикой". Здесь и при уточнении "процветания" (что это такое?) и при уточнении "блага народа" (я этого не знаю, а у вас есть убеждение, что вы знаете) возникнет много разногласий.

Из этого куплета госпела прямо вытекает другой, что эта власть не может вернуть Карабах, потому что она... т.д. а из этого - в свою очередь, что только другая власть может вернуть Карабах... и т.д.

Я же полагаю, что только эта власть может вернуть Карабах, и вернёт его - как миленькая и смиренно положит его у ного народа, после чего её нужно будет пороть, пороть, пороть...

А вот что мы будем приговаривать при этой порке - это предмет нашего сегодняшнего обсуждения.

====================================

У вас может сложиться впечатление, что я спорю ради спора и что специально ловлю вас на противоречиях. Это не так.

Сегодня я, видимо, буду занят весь световой день. Может быть вечером...

Старый 30.01.2010, 13:27   #1125
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 103
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Мне кажется в вашей схеме не хватает главного - жесткости...вас просто съедят в наших условиях
+1

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ