Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 14:26   #1026
Модератор

Манатов: 3,079
Банк: 0
Всего Манатов: 3,079
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Балаханы уже учтено в указанном Вами профиле (правда это старый график. в новом плато чуть длиннее, а пик пониже).
Нет не учтено.
этот график был сделан в 2008 году. Если судить по этому графику, кризис наступит в 2022.

Я и говорю, если учесть, что будут Балаханы и то, что пик пониже, то плато будет больше лет на 5-6, может 7-8.

Поэтому я и указываю 2030й-год.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:30   #1027
Модератор

Мои фотоальбомы

К обсуждениям экономики мы еще вернемся.

Но ни Натик, ни Хан, ни Хикмет, не оспорили утверждение из моего поста 761

Цитата:
Натик ты говоришь, о "прийти к власти", но это какая то детская игра, власть просто не сдвинуть с места до 2030-года, пока не наступит экономический кризис. Никак.

Отложим вопросы типа "что вы будете делать если придете к власти".

Мой вопрос таков "Какова по вашему перспектива смены власти до наступления экономического кризиса в 2030-м году"?

Сразу скажу свое мнение - "Никакой перспективы".

Старый 29.01.2010, 14:43   #1028
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
То есть, какая от этого будет польза?
Не только от этого от всего чтобы вы не делали защищая грабителей( ваше уточнение властей) пользы не будет , один только вред от вас.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 14:51   #1029
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот это в принципе невозможно, ибо я должен говорить такие глупости:

1. Карабах мы можем вернуть устроив у себя демократию и начав уговаривать армян пожить с нами вместе в том, что мы устроили.

2. Демократия в развивающихся странах обязательно приводит к быстрому экономическому росту.

3. Демократия в постсоветской стране ведет к ликвидации коррупции.

И т.д., и т.п.

И как высшее проявление клинического идиотизма, я должен стать в.... ну туда... в сообщество тех, кто стал защищать Эйнуллу по первому его делу.

Не могу же я в собственных глазах выглядеть сумасшедшим. Пусть меня дураком считают другие.
Я была более высокого мнения о ваших способностях .....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Beyim xanum (01.02.2010)
Старый 29.01.2010, 14:56   #1030
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не только от этого от всего чтобы вы не делали защищая грабителей( ваше уточнение властей) пользы не будет , один только вред от вас.
Да нету никакого вреда Скарлет. Скорее польза.

Весьма наивно рассуждать, что эти обсуждения на форумах и блогах, имеют какой-то эффект. Ну кто их читает? 5000? 10000? То есть с практической точки зрения 0.

Телевидение уже 15 лет тиражирует мифы о Гейдар бабе, в школах эти же мифы вдалбливается детям, газеты наперебой восхваляют власти, у ТВ, газет и школ аудитория в несколько миллионов, охватывающая весь Азербайджан.

Люди приходят на этот форум, чтобы обкатать свои тезисы и речи на умных оппонентах. И Ашина честно выполняет свою роль.

Так, что не ругайте Ашину. От него большая польза. Такая же, как и от тех кто конструктивно критикует власти. Их аргументы затем могут быть использованы теми, кто занимается критикой в реальном пространстве.

Старый 29.01.2010, 15:01   #1031
Местный

Манатов: 5,635
Всего Манатов: 5,635
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Так, что не ругайте Ашину. От него большая польза. Такая же, как и от тех кто конструктивно критикует власти. Их аргументы затем могут быть использованы теми, кто занимается критикой в реальном пространстве.
Если бы У некоторых даже на это мозгов не хвататет
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:04   #1032
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Прежде чем спорить о чем то, надо дать определение. К примеру это:

В Конвенции о таможенных льготах для туристов 1954г. сформулировано общее понятие "турист". Согласно ст.1 Конвенции о таможенных льготах для туристов[11], туристом признается любое лицо независимо от его расы, пола, языка и религии, которое вступает на территорию какого-либо государства, кроме того государства, в котором это лицо обычно проживает, и остается там не менее 24 часов и не более шести месяцев в течение любого двенадцатимесячного периода, с дозволенной целью, кроме цели иммигрировать, как-то: с целью туризма, развлечения, спорта, или лечения, или по семейным обстоятельствам, или для учения, религиозного паломничества, или с деловыми целями.
http://www.allpravo.ru/library/doc22.../item5588.html

Если согласны, то можно разговаривать дальше.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 15:22   #1033
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

В Конвенции о таможенных льготах для туристов 1954г. сформулировано общее понятие "турист". Согласно ст.1 Конвенции о таможенных льготах для туристов[11], туристом признается любое лицо независимо от его расы, пола, языка и религии, которое вступает на территорию какого-либо государства, кроме того государства, в котором это лицо обычно проживает, и остается там не менее 24 часов и не более шести месяцев в течение любого двенадцатимесячного периода, с дозволенной целью, кроме цели иммигрировать, как-то: с целью туризма, развлечения, спорта, или лечения, или по семейным обстоятельствам, или для учения, религиозного паломничества, или с деловыми целями.

Thunder, ваш пост напомнил мне спор примерно годичной давности - тут пара оппозиционеров шумно возмущались, что АНАМА занимается припиской территорий, очищенных от мин Им так и не удалось втолковать, что АНАМА работает по своим стандартам, где все метрами измеряется Поэтому меня уже ничего не удивляет - главный принцип наших оппи - покричать и как можно громче, авось за шумом можно спрятать свою безграмотность.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 29.01.2010, 15:44   #1034
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Очень хорошо. Давайте определим.

Вначале давайте переброшу тексты из любимого источника

Цитата:
Дать краткое и при этом полное определение понятию «туризм», из-за многообразия выполняемых им функций и большого числа форм проявления, довольно сложно. По определению, принятому ООН в 1954 году, туризм — это активный отдых, влияющий на укрепление здоровья, физическое развитие человека, связанный с передвижением за пределы постоянного места жительства. В материалах Всемирной конференции по туризму, проведенной ВТО в 1981 году в Мадриде, дано следующее определение: туризм — один из видов активного отдыха, представляющий собой путешествия, совершаемые с целью познания тех или иных районов, новых стран и сочетаемые в ряде стран с элементами спорта. В 1993 году Статистическая комиссия ООН приняла более широкое определение: туризм — это деятельность лиц, которые путешествуют и осуществляют пребывание в местах, находящихся за пределами их обычной среды, в течение периода, не превышающего одного года подряд, с целью отдыха, деловыми и прочими целями. (Папирян Г. А. Международные экономические отношения: маркетинг в туризме. — М.: Финансы и статистика, 2000.)
Если учитывать последнее определение, то в туризм надо включать и деловые поездки тоже.

Опять таки из Вики.

Цитата:
Обычно туризм подразделяют на два вида:

Старый 29.01.2010, 15:46   #1035
Модератор

Мои фотоальбомы

ну и это тоже важно.
Цитата:
Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника.[1].

Старый 29.01.2010, 15:49   #1036
Модератор

Мои фотоальбомы

Теперь надо договориться а в чем предмет дискуссии.

Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 15:55   #1037
Местный

Манатов: 6,051
Всего Манатов: 6,051
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно с конца?

Два последних пункта взаимно исключают друг друга. В НАТО не примут две страны, имеющие стратегический военный союз, заключенный вне программ интеграции с НАТО.

По остальным пунктам тоже есть взаимные исключения пунктов, т.е. невозможность их осуществления в одном пакете. Но я не буду встревать. Думай что хочешь, всё равно бесполезно.
Ты, как всегда, ошибаешься. У Грузии есть полноценный, стратегический, военный договор с США, после августа подписали, можешь сам убедиться в этом. И Турция сама НИ РАЗ предлогала нам такой договор. Это мы отказались от такого договора, со стороны Турции и НАТО, нет ни каких приград. Так что, опять "в молоко"....

Почему же? Тема именно об этом, давай поговорим. Я считаю, что там нет взаимо исключаюших пунктов, но, интересно поговорить об этом. Реально поговорить, понимаешь, реально, ок?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:56   #1038
Модератор

Мои фотоальбомы

а предмет дискуссии в моем посту 763, который был оспорен.

Цитата:
Или была другая идея-фикс - туризм.

Большие бабки в это вложили. Набрань вся изменилась, роскошные зоны отдыха.
Рекламу целый день на CNN крутили.

Ага, туризм, мне из Баку было в два раза дешевле полететь в Анталию и отдохнуть в 7-ми звездочном курорте, чем поехать на машине в Набрань и отдохнуть в "Атланте".

Ну а когда потом начались эти рейтинги "Баку самый грязный город в мире", стало ясно что идея провалилась. И это отнюдь не происки недругов, по совокупной степени загрязнения воздуха, качества воды, уровня медицинского обслуживания и профилактики заболеваний, мы на самом деле на последнем месте в мире.

Наши поэтому на них в суд не подают (Mercer который это первый опубликовал, серьезное агентство и кто чем недоволен, может легко подать в суд), потому что знают, что в суде крыть будет нечем. Поэтому только для внутреннего пользования говорят о происках армян, знают что "пипл схавает".

Короче сижу думаю "А там наверху у них крыша не едет?"

Старый 29.01.2010, 16:05   #1039
Модератор

Мои фотоальбомы

Идея властей, состояла в развитии рекреационного туризма в первую очередь. Именно на рекреационный туризм были расчитаны ролики в CNN, в которых участвовали дочери президента, и именно в расчете на него строилась инфраструктура в Набрани и в других точках вне Баку.

Вот слова Ильхама Алиева в 2006 году:
Цитата:
БРИЛЕВ: Не обидно ли Вам, что в Азербайджане мало русских туристов, хотя на самом деле в этом отношении Ваша страна ничем не уступает той же Турции, облюбованной россиянами? Ведь здесь даже в языковом плане все обстоит гораздо лучше?

АЛИЕВ: Надо исходить из того, что спокойная жизнь в Азербайджане наладилась недавно. С начала 1990 х гг. шла гражданская война, обстановка в стране была нестабильна вплоть до 1996–1997 гг. Если посмотреть на динамику экономического роста, мы увидим, что лишь с 1996 г. начался экономический рост. Поэтому Азербайджан был страной с множеством политических, экономических, социальных проблем, остро стояла проблема миллиона беженцев – беженцев, которые потеряли свой кров в результате агрессии. В общем то, было не до туризма. Но как только мы стали экономически состоятельными и появились значительные материальные ресурсы, первым же делом одним из направлений развития стал туризм. Сегодня в туристическую инфраструктуру вкладываются большие средства, и государство этому способствует. Идет туда и частный бизнес. Поэтому, я думаю, года через два три для туристов из России приехать в Баку будет намного выгодней и удобней, чем куда либо еще.

Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 16:12   #1040
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Мяллим, Вас прикончат в худшем случае через месяц, а в лучшем просто отстранят. Причем сделает эта та самая система против которой вы боритесь.
Подумайте каким группировкам вы переступаете дорогу и какие деньги там крутиться, а также у кого реальная власть над силовыми структурами. Как вы собираететесь получить власть над силовиками и быть уверенными что они вас не сместят?

Как говорит Эркин, не надо демонизировать власть и систему! Эту систему может разрушить даже стихийные бедствие, даже сильные дожди, эту систему может разрушить любой сильный мировой, или региональный игрок. Она не такая мощная, как нам кажется.

При малейшем толчке, те, о ком вы говорите, будут стоят в очереди в аэропортах, что бы по скорее уехать отсюда. А что касается силовиков, вы не путайте наших силовиков с Турцией, или даже с Россией. У наших НЕТ преданности идеалам, или лидерам, а есть деньги и грубая сила, причем, исходящая только сверху, а те, кто снизу, простые исполнители, не так опасны, как вы себе этого представляете.

Я понимаю, что то, что я написал, выглядит наивно, слишком просто, но, Я ВЕРЮ В ЭТО, и у нас есть миссия, мы ВЕРИМ в то, что говорим и пишем. Мы верим в это, и ДЕЙСТВУЕМ, что-то получается, что-то нет, но, уверен, что получиться все то, в чего мы верим.

Старый 29.01.2010, 16:12   #1041
Модератор

Мои фотоальбомы

или вот еще.

Цитата:
Там где есть дорога, будет развиваться и туризм. Мне сказали, сейчас я посмотрю, строится новая современная пятизвездочная гостиница. Исмаиллы – это очень живописное место, район с красивой природой. Здесь имеются прекрасные возможности для развития туризма. Но для этого должны быть условия - дорога, вся инфраструктура, такие замечательные спортивные сооружения, гостиницы.
Практически в любом своем выступлении, Ильхам Алиев говорил о туризме.

Старый 29.01.2010, 16:24   #1042
Модератор

Мои фотоальбомы

отвлекусь на секунду от темы туризма, в этой статье http://www.day.az/news/politics/178846.html обнаружил просто убийственную фразу.

Цитата:
В Азербайджане растет сельское хозяйство, растет промышленность, растет экономика. Во всех других странах экономика из-за кризиса падает, где-то на 10 процентов, где-то - на 20. А в Азербайджане экономический рост составляет 6 процентов.

Некоторые увязывают это с нефтяным фактором, утверждая, что в Азербайджане добывается нефть, поэтому и наблюдается экономический рост. Нефть добывается и в других странах, причем в еще большем объеме, чем у нас. Однако в тех странах экономика находится в спаде, а в Азербайджане - развивается. За счет чего? За счет правильной политики, продуманных экономических реформ.
это он говорит в октябре 2009-го.

Удивительная наивность. Для меня отсутствие спада в 2009-году говорит только об одном. Нечего падать, поэтому и нету спада.
Добыча в 2009 году выросла, а падение цен на нефть, отражается только в номинальном ВВП, в реальном наоборот рост.
Массированные вложения в строительство (см. Бакинские понты на опене) обеспечили рост показателей ненефтянки, в то время как отсутствие в стране ненефтяной экономики обеспечило то, что не было негативного эффекта на показатели.

Грубо говоря, формальный рост в 2009 году - это абсолютное и полное доказательство того, что в нашей стране осталась только нефтяная индустрия.

Я надеюсь, что Ильхам Алиев не настолько наивен и понимает это. Не дай бог, если его просто дурят.

Кстати. На CIA вышли данные на 2009 год.
Вот рейтинг стран по реальному росту. Посмотрите кто входит в первые 5 дюжин.

Короче я бы ростом нашей экономики в 2009-м году не гордился бы. Плакал бы.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (01.02.2010), Natiq Ceferli (29.01.2010), Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 16:26   #1043
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
К обсуждениям экономики мы еще вернемся.

Но ни Натик, ни Хан, ни Хикмет, не оспорили утверждение из моего поста 761

Отложим вопросы типа "что вы будете делать если придете к власти".

Мой вопрос таков "Какова по вашему перспектива смены власти до наступления экономического кризиса в 2030-м году"?

Сразу скажу свое мнение - "Никакой перспективы".

Уважаемый, не все так плохо, честно, не надо впадать в депрессию. Наша власть уже сейчас вошла в ступор, легла полностью под Россию, а это уже максимально уменьшает их маневренность. Есть много причин тому, что эта система может рухнуть в любую минуту, начиная от природных катаклизмов, кончая Карабахом, или же, противостоянием сильных мировых игроков. Если смотреть трезво и объективно, то, по моему убеждению, 2013-й год, станет годом краха системы.

Старый 29.01.2010, 16:34   #1044
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Товарищ Хачикян Посмотреть сообщение
Natig, не обижайтесь, но Вам лучше на время уйти из "политики" и отдохнуть. Через годик переосмыслите всё, очиститесь от абстракций и возможно, по-новому посмотрите на весь этот мир. Поверьте, такой отдых помогает.

Нам отдых только снится…. (с)

Старый 29.01.2010, 17:02   #1045
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ты, как всегда, ошибаешься. У Грузии есть полноценный, стратегический, военный договор с США, после августа подписали, можешь сам убедиться в этом. И Турция сама НИ РАЗ предлогала нам такой договор. Это мы отказались от такого договора, со стороны Турции и НАТО, нет ни каких приград. Так что, опять "в молоко"....

Почему же? Тема именно об этом, давай поговорим. Я считаю, что там нет взаимо исключаюших пунктов, но, интересно поговорить об этом. Реально поговорить, понимаешь, реально, ок?
А вот и Хартия (Charter, а не Defence Treaty):

http://www.america.gov/st/peacesec-r...0.3934748.html
А. Троицкий

Старый 29.01.2010, 17:39   #1046
Местный

Манатов: 1,290
Всего Манатов: 1,290
Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть уже заготовленный менталитет оппозиции, который хамски восторжествует, как только она появится. Это - жлобство, тоталитарный настрой и воинствующее невежество.
Во-первых, невозможно научиться плавать не замочив ноги.
Во-вторых, как говорил один уважаемый человек, "каков поп, такова его и попка"! Иными словами, какова власть - такова и оппозиция. Что имеем, то имеем. Рафинированных оппозиционеров, цитирующих с плавной жестикуляцией Гибсона, Кима, восторгающихся Эволой, одевающихся у Valentino и пахнущих Parfum V1, извините, взять неоткуда!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:40   #1047
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, не все так плохо, честно, не надо впадать в депрессию. Наша власть уже сейчас вошла в ступор, легла полностью под Россию, а это уже максимально уменьшает их маневренность. Есть много причин тому, что эта система может рухнуть в любую минуту, начиная от природных катаклизмов, кончая Карабахом, или же, противостоянием сильных мировых игроков. Если смотреть трезво и объективно, то, по моему убеждению, 2013-й год, станет годом краха системы.
несерьезно

Старый 29.01.2010, 17:49   #1048
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
несерьезно

Может быть, но, это моё субъективное мнение. Даже все может быть и раньше 2013-ого года. Все зависит от игр в нашем регионе, и конечно же, от того, сможем ли мы стать народом, обществом, сможем ли убедить людей, что бы они боролись за свои права и за правовое государство.

Или же, от цен на нефть. Рухнет цена нефти на 20-25 долларов, и продержится год-полтара, система тоже рухнет. Сейчас цены на нефть "договорные", и результат "перезагрузки" США и России, но, все может изминиться в любой момент.

Старый 29.01.2010, 17:51   #1049
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
оппозиционеров, цитирующих с плавной жестикуляцией Гибсона, Кима, восторгающихся Эволой, одевающихся у Valentino и пахнущих Parfum V1, извините, взять неоткуда!
Почему же? В РЕАЛ-е таких много.

Старый 29.01.2010, 17:53   #1050
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Может быть, но, это моё субъективное мнение. Даже все может быть и раньше 2013-ого года. Все зависит от игр в нашем регионе, и конечно же, от того, сможем ли мы стать народом, обществом, сможем ли убедить людей, что бы они боролись за свои права и за правовое государство.

Или же, от цен на нефть. Рухнет цена нефти на 20-25 долларов, и продержится год-полтара, система тоже рухнет. Сейчас цены на нефть "договорные", и результат "перезагрузки" США и России, но, все может изминиться в любой момент.
Натик, цены не договорные.

Цена на нефть в естественной среде не может быть меньше 60 долларов США и ниже этого уровня может опуститься только в результате спекуляций и то кратковременно.

Xan (29.01.2010)
Ответ