Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 04:16   #976
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И я серьезна, так что долго не надо думать, и не переживайте за отсутствия у вас диплома юриста. Защищая на форумах грабителя , вы в адвокатской деятельности можно сказать собаку съели. Так что Вы возьмитесь за это дело и спасайте нас от нынешних грабителей, ну а будущими сами разберемся.
Это - самое главное. Если я воткнусь в это дело, то только по части "с будущими сами разберемся". Печальный опыт говорит, что именно с этим дела хуже всего остального. Набедокурят и сдадут остаток следующему клану. И вас при этом не спросят.

В общем, я всё-таки сам подумаю, чем смогу быть полезен.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:17   #977
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо, хорошо...

Ты продолжай, меня всё равно пока интересуют темпы роста. Ты же сказал, что наступил провал после публикаций о грязи в Баку. Что туризма мало, а могло бы быть на порядок больше, я и без этих цифр понимаю. Но по всем строчкам статистики - рост.

Завтра почитаю, что ты нароешь.
Ашина, все плохо. ты уже и читать не умеешь. Я не сказал что наступил провал. Провал бывает когда у тебя что-то есть, а потом наступает провал. Если ничего нету, то и провала быть не может.

Была идея "Туризм". Эту идею начали промотировать, в нее начали вкладывать деньги. Но туризма серьезного все равно никак не было, потому что слишком высокие цены. А с публикацией рейтингов стало ясно, что на идее можно ставить крест.

А Туризм? Спад, подъем? Какая разница, когда нет промышленных масштабов. 34 тысячи туриста - это согласно таблице доходности около 70 миллионов долларов в год. Копейки - одна пятая от одного процента ВВП.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 04:22   #978
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это - самое главное. Если я воткнусь в это дело, то только по части "с будущими сами разберемся". Печальный опыт говорит, что именно с этим дела хуже всего остального. Набедокурят и сдадут остаток следующему клану. И вас при этом не спросят.

В общем, я всё-таки сам подумаю, чем смогу быть полезен.
Ну как хотите, но пока вы думаете о своей пользе в будущем, вы своей деятельностью сегодня уже вредите народу.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:22   #979
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ашина, все плохо. ты уже и читать не умеешь. Я не сказал что наступил провал. Провал бывает когда у тебя что-то есть, а потом наступает провал. Если ничего нету, то и провала быть не может.

Была идея "Туризм". Эту идею начали промотировать, в нее начали вкладывать деньги. Но туризма серьезного все равно никак не было, потому что слишком высокие цены. А с публикацией рейтингов стало ясно, что на идее можно ставить крест.

А Туризм? Спад, подъем? Какая разница, когда нет промышленных масштабов. 34 тысячи туриста - это согласно таблице доходности около 70 миллионов долларов в год. Копейки - одна пятая от одного процента ВВП.
Значит, Абульфас Гараев врет о доходах с туризма, остальные тоже врут...

Я не спец по цифрам, влезаю в них, когда нужно проверить какой-то процесс, если считаю, что он должен быть. Но ты поосторожнее с категоричными заявлениями, Сандер может проверить твои цифры и будет опять конфуз.

Старый 29.01.2010, 04:25   #980
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну как хотите, но пока вы думаете о своей пользе в будущем, вы своей деятельностью сегодня уже вредите народу.
Да? Странно. Вы уверены? Вы точно знаете, что нужно народу?

Если же вы имеете в виду местную публику, то они же считают меня сумасшедшим. Какой же вред может быть от безумного?

Старый 29.01.2010, 04:29   #981
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина приезжайте в Баку туристом, и если при въезде в страну на вас наденут шапку невидимку, значит цифры не врут.

Старый 29.01.2010, 04:33   #982
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак по цифрам Гос.Ком.Стата - 34 тысячи туристов, по Абульфазу Гараеву - 1.4 миллиона туристов.

Опять же согласно таблице доходности от туризма и согласно азербайджанским расценкам, 1.4 миллиона туристов - должны были принести Азербайджану порядка 2-3 миллиардов долларов. Если же взять слова Гараева про 700-750 долларов, то 1 миллиард долларов. В тоже время он говорит что доход составляет 600 миллионов - вопрос - где он учился математике?

Второй вопрос - Гос.Ком.Стат учитывает расходы на питание и проживание. Выходит по Гараеву, все остальные расходы превышают проживание и питание в 2.5 раза?

Вопросы естественно риторические. Просто тот текст который ты привел, говорит что чиновники даже врать последовательно не умеют. Дело даже не в разнице цифр 1.4 миллиона и 34 тысячи.

Дело в том, что даже в остальной части Гараев допускает грубые математические и логические ошибки.

Старый 29.01.2010, 04:35   #983
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да? Странно. Вы уверены? Вы точно знаете, что нужно народу?

Если же вы имеете в виду местную публику, то они же считают меня сумасшедшим. Какой же вред может быть от безумного?
Не скажите, бир дели дашы гуюя туллады, 100 агыллы йыгышды чыхырда билмеди. Но я вас Ашина безумцем не считаю, Вы просто неправильно запрограммированы. Ваши способности да в нужно русло вам бы цены не было….

Старый 29.01.2010, 04:38   #984
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я не спец по цифрам, влезаю в них, когда нужно проверить какой-то процесс, если считаю, что он должен быть. Но ты поосторожнее с категоричными заявлениями, Сандер может проверить твои цифры и будет опять конфуз.
Ашина, о каком конфузе ты говоришь? Насколько я помню, Тандергел так и не привела ни единого серьезного аргумента, который бы доказывал, что моя оценка "ненефтянки" ложная.

По ненефтянке я привел таблицу, которая показывает что уровень нашей промышленности сейчас составляет 40% от 1992 года, когда ВВП был 3.5 миллиарда.

Поэтому разговоры, что наш сегодняшний ненефтяной ВВП составляет на самом деле 20 миллиардов (45% от общего) - это нонсенс.

Короче. все и так понятно.

Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 04:43   #985
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак по цифрам Гос.Ком.Стата - 34 тысячи туристов, по Абульфазу Гараеву - 1.4 миллиона туристов.

Опять же согласно таблице доходности от туризма и согласно азербайджанским расценкам, 1.4 миллиона туристов - должны были принести Азербайджану порядка 2-3 миллиардов долларов. Если же взять слова Гараева про 700-750 долларов, то 1 миллиард долларов. В тоже время он говорит что доход составляет 600 миллионов - вопрос - где он учился математике?

Второй вопрос - Гос.Ком.Стат учитывает расходы на питание и проживание. Выходит по Гараеву, все остальные расходы превышают проживание и питание в 2.5 раза?

Вопросы естественно риторические. Просто тот текст который ты привел, говорит что чиновники даже врать последовательно не умеют. Дело даже не в разнице цифр 1.4 миллиона и 34 тысячи.

Дело в том, что даже в остальной части Гараев допускает грубые математические и логические ошибки.
Уменя, как у человека, интересующегося не цифрами, а соотношениями процессов, всё таки возникает куча вопросов. Ненефтянки нет, туризма нет... вообще ничего нет. Нефть, если и разворовывается, то очень централизованно.

Однако, доходы растут, цены растут... Слушай, а может быть, кто-то во всё это тайком массивно приплачивает? Или где-то есть тайная скважина, из которой бьёт фонтан долларов?

Старый 29.01.2010, 04:46   #986
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не скажите, бир дели дашы гуюя туллады, 100 агыллы йыгышды чыхырда билмеди. Но я вас Ашина безумцем не считаю, Вы просто неправильно запрограммированы. Ваши способности да в нужно русло вам бы цены не было….
Ну вот видите, мы и пришли к какому-то частичному согласию: кто-то из нас неправильно запрограммирован - либо я, либо они.

Но это не снимает с меня обязанности подумать о роли адвоката народа.

Старый 29.01.2010, 04:52   #987
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Класс, а вот теперь совсем супер. Нашел очаровательную табличку на сайте Гос.Ком.Стата.
Предыдущий линк давал информацию посредством данных гостиниц и отелей.

А вот теперь информация с Границы нашей республики (на которую ссылались в приведенной Ашиной статье).

Number of citizens of countries arriving in Azerbaijan
2008
total 1898.9
by purpose of travel:

private 176.6
business 1653.9
tourism 68.4

Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 04:55   #988
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак Ашина ты привел статью в которой ты выделил следующую фразу
Цитата:
В 2008 году число приезжающих в Азербайджан составило 1,898 млн., из них 1,408 млн. человек считаются туристами.
Я тебе доказал, что из 1,898 млн человек, только 68 тысяч считаются ГосКомСтатом туристами.

И автор статьи, и Абульфаз Гараев просто нагло врут.

Старый 29.01.2010, 04:59   #989
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Этого всего было не нужно доказывать никому из тех кто живет в Баку, потому что они верят своим глазам, и знают как чувствуется если в город приезжают хотя бы полмиллиона туристов. И ни Натику, ни Хану мне не пришлось доказывать бы, что нету в Азербайджане ни 1.4 миллиона, ни пол миллиона туристов. Потому что это и так понятно.

Ты же начал рассуждать про "ощущения" и пытаться ссылаться на официальные цифры. Вот тебе официальные цифры с официального сайта.

Может теперь доверишься ощущениям людей?

Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 05:00   #990
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все я пошел спать.

Старый 29.01.2010, 05:04   #991
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот видите, мы и пришли к какому-то частичному согласию: кто-то из нас неправильно запрограммирован - либо я, либо они.

Но это не снимает с меня обязанности подумать о роли адвоката народа.
А если серьезно, попробуйте себя в позиции оппозиции, пусть на время, пусть через не могу, и я не сомневаюсь вам это понравиться. А как вы всем понравитесь....

Старый 29.01.2010, 05:05   #992
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак Ашина ты привел статью в которой ты выделил следующую фразу

Я тебе доказал, что из 1,898 млн человек, только 68 тысяч считаются ГосКомСтатом туристами.

И автор статьи, и Абульфаз Гараев просто нагло врут.
единственное, что ты доказал, так это то, что рекреационных туристов было официально не болеее 68 тысяч. Вполне возможно и те, кто "по бизнесу" - также приехали просто поглазеть. То есть, на самом деле они тоже туристы.

Меня больше в твоей таблице заинтересовало то, что по въездам "по делу (бизнесу)" был небольшой спад в 2006 году. С чего бы это?

Старый 29.01.2010, 05:16   #993
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этого всего было не нужно доказывать никому из тех кто живет в Баку, потому что они верят своим глазам, и знают как чувствуется если в город приезжают хотя бы полмиллиона туристов. И ни Натику, ни Хану мне не пришлось доказывать бы, что нету в Азербайджане ни 1.4 миллиона, ни пол миллиона туристов. Потому что это и так понятно.

Ты же начал рассуждать про "ощущения" и пытаться ссылаться на официальные цифры. Вот тебе официальные цифры с официального сайта.

Может теперь доверишься ощущениям людей?
Спроси у народа о его ощущениях: в страну по "бизнесу" в 2008 году въехало 1653.900 человек. А в предыдущем 2007 году по тому же бизнесу - 1184.800 человек, рост ровно на полмиллиона.

Как это отразилось на ощущениях тех, кто живёт в Баку?

И вообще, что это за бизнесс такой, из-за которого в страну въезжает более полутора миллионов человек? Странно. У меня такое впечатление, что это какой-то вид туризма, для которого нет ещё термина в архаичной терминологии Статкома.

Старый 29.01.2010, 05:22   #994
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
все я пошел спать.
А враг не дремлет!

* * *

Раньше на Сайте нашего МИДа выставлялись данные о том, кому из иностранцев были выданы и какие визы для въезда в страну.

Если эти данные еще публикуют, то обнаружится, что туристы из Запада составляют там лишь сотни человек (так было несколько лет назад, сейчас - не знаю)

Кто бы выручил и посмотрел на эти данные

сразу бы стало легче спорить

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:45   #995
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мы все дальше и дальше уходим от темы.
Мне больше интересно что может предложить оппозиция КОНКРЕТНО.

Вот уважаемый Натиг муаллим, представьте что вы и ваши единомышленники имеете большинство в Парламенте, а Вы лично избраны президентом.

Как вы собираетесь перестраивать систему? С чего конкретно начнете?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:45   #996
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Про туризм, и как рождаются цифры, я написал 08.11.2007 -ого года на нашем сайте. Ашина, читай:

Миллион туристов прибудут в Азербайджан в 2007 году, или как рождаются цифры в АНАлогу олмаян стране:

Диалог в министерстве:

Абулфаз Гареев--Эльчин, скоро в Баку очередная конференция будет, надо подготовится.

Эльчин Гафарлы (зам министра)--Баш усте, господин министр.

А.Г.--Бах аа, надо хорошо готовится, приготовь хорошие места для гостей, банкет-менкет, что бы всё на уровне было, пригласи на банкет Джаника тоже(АЗАЛ)

Э.Г.---Обижаете Абульфаз муеллим, как же без банкета и Джаника.

А.Г.---Слушай, а там надо будет цифры какие это сказать, ну насчёт туризма, посещаемости страны-лидера региона, сам шеф интересовался этим.

Э.Г.--Сам шеф? Неужели? Да....

А.Г.--А что, всё так плохо с цифрами???

Э.Г.--Ну как Вам сказать...

А.Г.---Ешши, скажи как есть, мы же одни сейчас..

Э.Г.---Ну если подсчитать китайцев и вьетнамцев с аэропортской толкучки, еще челноков с Дагистана, женщин с сумками, то где то 50 тысяч наберется...

А.Г.--50 тысяч??? Для Страны-Лидера???Ты что, хочешь что бы Шеф нам сократил бюджет на ремонт театров?? С ума сошел??

Э.Г.---Нет-нет, что Вы Абульфаз муеллим,Аллах елемесин,душменлеримизин бюджети кесилсин...А что если один ноль прибавим, то есть скажу 500.000 туристов мы ожидаем в этом году,а?Нечеди?

А.Г.---Бир даян фикирлешим.....Йох,олмаз,нельзя так,не олду 530 мин иш ери ачылды и ВСЕГО 500 мин турист гелечек???Надо округлить....

Э.Г.---Ну тогда 600 мин,нечеди?Округленнуду???

А.Г.---Вот что, давай не мелочится, скажи миллион!

Э.Г.---.........................................

А.Г.--- Что ты на меня смотришь ,как МЧС на новый котлован???

Э.Г.---Миллион чох олмаз, реис?

А.Г.---Йох, в самый раз, точно, скажи миллион!

Вот так и рождаются такие округленные, АНАлогу и АТАлогу олмаян, цифры в нашей стране...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 10:53   #997
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что не принадлежит никому, принадлежит верховному сюзерену. В монархиях - монарху, а в республиках - народу.

А конкретно эта принадлежность проявляется, как узурпация властью собственности народа, потому что у народа нет адвоката. Адвокат занят защитой Эйнуллы.

Это не только природное богатство, но дополнительная собственность, получаемая от остального мира в результате дефицита энергоносителей в мире. Windfall gain или windfall profit.
у народа нет адвоката, т.к. при узурпации властью собственности народа эта власть не гнушается физическим давлением на адвоката. Поэтому не надо ля-ля. Оказывается в узурпации властью собственности народа виноваты адвокаты народа. Не тем видите ли занимаются... чушь.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:00   #998
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А эти ребята что здесь делают? Разве в Гаити было такое?

Цитата:
ЕБРР планирует в 2010 г. профинансировать в Азербайджане 12 проектов на 220 млн долл.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует в 2010 г. профинансировать в Азербайджане 12 проектов, сообщил сегодня глава бакинского представительства ЕБРР Френсис Делей. "На финансирование этих проектов ЕБРР планирует выделить около 220 млн долл., однако эта сумма может быть пересмотрена в зависимости от проектов", - отметил Ф.Делей. В этом году банк намерен инвестировать в такие секторы экономики, как природные ресурсы, телекоммуникации, аграрная и финансовая сферы, передает "Тренд". "На сегодняшний день ЕБРР наладил сотрудничество с девятью банками, пятью микрофинансовыми организациями и тремя небанковскими кредитными организациями", - сообщил Ф.Делей. По его словам, в 2009 г. банк реализовал в стране девять проектов, для финансирования которых было выделено 260 млн долл.

Ашина, ну сколько же можно одно и то же объяснять тебе? Ты же взрослый человек, вроде, не глупый, зачем не хочешь понять элементарные вещи?

И ЕБРР, и МВФ, и МБ, с удовольствуем, дают кредиты нам. Потому что, эти кредиты, эти вложение, под ГОСУДАРСТВЕННОЙ гарантией, и у государство есть деньги от нефти, имущество, по этому, они по любому, выбьют эти деньги с процентами от нас. Вот сейчас, эти организации и копейки не дают Греции, хотя она нуждается в кредитах и вложениях. Не дают, потому, что трудно потом будет выбить эти деньги. У нас, пока есть нефть, НЕТ такой проблемы. Инвестиционный климат в любой стране, оценивается уровнем ЧАСТНЫХ вложений в разные отрасли реального сектора экономики, а не кредитами, или вложениями под госс. гарантии. Это же так элементарно.

Тебе объясняют про туризм, опять не хочешь принять правду и понять оппонента. Хотя, уважаемый Пратер уже на пальцах все тебе объяснил, а толку то…

Скажу по другому, может поймешь. Во-первых, цифры в нашей стране, в основном, берут с потолка. Во-вторых, всех тех, кто пересек нашу границу, они считают туристами, хотя, есть четкое определение этому понятию. То есть, азербайджанцы с Грузинскими и Российскими паспортами, если пересекли границу, уже считаются туристами. Вот мой один родственник, гражданин Грузии, занимается торговлей запчастями (кстати, раньше отсюда туда ввозил, а сейчас, из-за диких цен у нас, из Грузии ввозит к нам продавать), и как минимум, 20 раз в году, он пересекает нашу границу. По «логике» Гараева, он 20-ти кратный турист, понимаешь? Или сложно, все же понять?

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 29.01.2010 в 11:30.
Старый 29.01.2010, 11:03   #999
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А ты видел цифры по туризму в Азербайджане за провальный во всём мировом туризме 2009 год по сравнению с 2008 годом ? Я не видел. Если наткнешься, сбрось ссылку.
цифры не надо видеть. надо пожить здесь хотя бы месяц, сесть в авто и проехаться по нашим итирахят зоналары.
Ездить в Грузию и Турцию выгоднее, чем внутри своей же страны в Набран, или Пиркули, или Алтыагач. Сервис лучше, цены ниже (включая билет).
А если лететь через Москву, Питер или Киев - то еще выгоднее, чем напрямую из Баку. Мой друг женится на украинке. Так вот ему выгоднее ехать на медовый месяц через украину в таиланд, чем из Баку куда-либо (как внутри так и за пределами страны).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:29   #1000
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
мы все дальше и дальше уходим от темы.
Мне больше интересно что может предложить оппозиция КОНКРЕТНО.

Вот уважаемый Натиг муаллим, представьте что вы и ваши единомышленники имеете большинство в Парламенте, а Вы лично избраны президентом.

Как вы собираетесь перестраивать систему? С чего конкретно начнете?

Первый указ, будет о разграничение президентских полномочий, и наделение парламента большими полномочиями, и участье парламента в создание настоявшего работающего правительства. А не то, что сегодня мы наблюдаем.

Потом по списку (место в списке не по приоритету, а просто перечень тех мер, что нужно сделать):

1. Подготовка и принятие новой, работающей конституции, где будет написаны четкие правила игры, и переход от президентской, к парламентской республики с институтом президентство с ограниченными полномочиями.

2. Финансовая амнистия, причем, полная, и прозрачная амнистия.

3. Создания настоящих муниципалитетов, и наделение их полномочиями для улучшения местного самоуправления. И естественно, отмена институтов Исполнительной Власти в районах и городах.

4. Сокращение число министерств, и контролирующих органов, которые копируют друг - друга, или же, которые вообще не нужны.

5. Налоговая и таможенная реформа, которая приведет к либерализации экономики.

6. Борьба с коррупцией не только административными методами с помощью правоохранительных органов, но, и с помощью продуманной системе оплаты труда.

7. Полная независимость судебной власти.

8. Свободные СМИ.

9. Подписание военного стратегического договора с Турцией.

10. Принятие государственной программы для интеграции в НАТО и ЕС.

Ответ