Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 14:16   #751
Местный

Манатов: 22,412
Банк: 0
Всего Манатов: 22,412
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
конечно
Это свойство либеральной экономики.
Для того сценария, который я упомянул, т.е. внезапное падение нефтяных цен, экономический обвал, а потом выправление - наша экономика достаточно либеральна. По меньшей мере настолько, насколько она была либеральной до кризиса в России или в Индонезии при Сухарто. Правда, там это закончилось и установлением настоящей демократии, но это - уже другая история.

Цитата:
Ашина очень легко рассуждать, когда речь идет о событиях через 20 лет. Можно всегда ответить "а может будет так, а может будет этак". Может цены на нефть поднимутся до 300 долларов и спад добычи будет компенсирован. Может технологии добычи улучшатся и мы еще 100 лет будем добывать. Может "выстрелит" какая нибудь гениальная идея наших властей, типа туризма или животноводства.

Но... есть несколько аксиом.

Первая - только при либеральной экономике рынок сам находит пути развития и попытки развить страну посредством ручного управления в большинстве случаев обречены на провал (Хрущев и кукуруза).

Вторая - никакая индустрия не развивается за 5 лет и не сможет заместить нефтянку в течении 10 лет. Значит то, что должно быть сделано, должно быть начато уже сейчас.
Либеральная экономика и демократические порядки - это далеко не одно и то же. Демократия в нефтяной стране - Венесуэла. Возможно, это и лучше: дело вкуса, но никакой экономической модернизации там нет и не предвидится.

Цитата:
Выводы, которые я сделал, сегодняшняя система не только не в состоянии ответить на вызовы завтрашнего дня (в чем мы вроде согласились), но и неспособна к модернизации и эволюции.
Ну, здесь я согласен, но не полностью. Система должна измениться - всё так. Однако, я ошибочно полагал (до самых последних дней), что к трудностям, окружающим страну, должна приспособиться часть, общества, называемая оппозицией.

Теперь, видя, что она неисправима, думаю, что власть должна пойти настречу, т.е. отнестись как к ментально несостоятельному родственнику. Как "к своим". Уж слишком власть выскомерна. По большому счёту оппозиция заслуживает такого отношения, но чисто практически нужно к ней всё-таки быть поснисходительней. В конфликте между своими должен уступить тот, кто умнее.

Как это может происходить, я ещё не знаю и не вижу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:22   #752
Местный

Манатов: 9,240
Всего Манатов: 9,240
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 1,276 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому как только Карабахский вопрос будет решен (или переведен на долгие рельсы), систему надо будет срочно менять.
Вот главная мысль.
Меня где то за неё ,здесь заклевали.
Систему трогатъ сегодня нелъзя , расшатыватъ,когда она,и в первую очередъ в своих же интересах, так интенсивно ,даже бескомпромисно бъётся за Карабах нелъзя,всё пр...м
А для того, что бы её после решения Карабаха"поменять" нужны те ,кто будут это делатъ и делатъ без толп ,бронетранспортеров с кепкой,а тихо и професионально.
И их по идее,по срокам, мы должны наблюдатъ сейчас расстущих,набирающих силу.
если их нет ,то боюсъ всё таки Пратер окажется через эти -20-30 лет,прав.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:30   #753
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Либеральная экономика и демократические порядки - это далеко не одно и то же. Демократия в нефтяной стране - Венесуэла. Возможно, это и лучше: дело вкуса, но никакой экономической модернизации там нет и не предвидится.
Сейчас я не говорил о демократических порядках. Я говорил о либеральной экономике. В Венесуэле как раз таки нет либеральной экономики.

И я говорил, что сегодняшняя система не может родить либеральную экономику, потому что а) появление в стране неконтролируемых властью крупных финансовых ресурсов будут являться угрозой для власти б) круг олигархов никогда не согласится расстаться с тепличными условиями для их бизнеса.

Либеральная экономика может существовать при демократии, может существовать при монархии, может существовать при абсолютной популярности президента в обществе. У нас нет ни первого, ни второго, ни третьего.

Цитата:
Ну, здесь я согласен, но не полностью. Система должна измениться - всё так. Однако, я ошибочно полагал (до самых последних дней), что к трудностям, окружающим страну, должна приспособиться часть, общества, называемая оппозицией.

Теперь, видя, что она неисправима, думаю, что власть должна пойти настречу, т.е. отнестись как к ментально несостоятельному родственнику. Как "к своим". Уж слишком власть выскомерна. По большому счёту оппозиция заслуживает такого отношения, но чисто практически нужно к ней всё-таки быть поснисходительней. В конфликте между своими должен уступить тот, кто умнее.

Как это может происходить, я ещё не знаю и не вижу.
Это я не понял Ашина. Оппозиция у нас вообще не влияет на происходящие процессы и от нее ничего не зависит. То есть она не является каким-либо фактором. Мне кажется как-то странным списывать на нее неспособность властей к модернизации.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:37   #754
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вот главная мысль.
А для того, что бы её после решения Карабаха"поменять" нужны те ,кто будут это делатъ и делатъ без толп ,бронетранспортеров с кепкой,а тихо и професионально.
а вот это уж как получится. Потому что это зависит не только от оппозиции, но и от властей.

Вроде должно быть наоборот, но с каждым годом (с увеличением нефтяной прибыли) в высокостоящих кабинетах все больше и больше растет такое явление как "самодурство".

До такой степени, что от частных случаев это переходит в системный фактор.

Не перешло пока. Но перейти может. И в случае успехов в Карабахском направлении, плюс при высоких нефтяных прибылях, это может привести к полному ослеплению власти. И тут ты без броневика не справишься.

Старый 24.01.2010, 14:40   #755
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это я не понял Ашина. Оппозиция у нас вообще не влияет на происходящие процессы и от нее ничего не зависит. То есть она не является каким-либо фактором. Мне кажется как-то странным списывать на нее неспособность властей к модернизации.
Ну почему же не влияет? Очень даже влияет.

Я же имею в виду не только "штатную" оппозицию. Большинство грамотной публики на работе они - власть, а дома на кухне - оппозиция.

Нет альтернативной системы ценностей. Нет внятного альтернативного "рассказа" в терминах Эркина. Или победный речитатив власти, или кухонный скулёж, типа как тут.

За пределами работы или официальной службы устанавливается моральный террор: ты - за пытки, гонения "честных журналистов", или ты - за "народ". Кучка малограмотных мракобесов вытаптывает всю альтернативную поляну.

Старый 24.01.2010, 14:55   #756
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну почему же не влияет? Очень даже влияет.
О чем ты Ашина? Ты еще скажи что существуют механизмы обратной связи между обществом и властью.

Нету таких механизмов и нет никакого влияния. На серьезном уровне. А те отголоски криков что доносятся до власти, на самом деле настолько с одной стороны слабы, а с другой стороны неконструктивны, что они просто игнорируются властями.

Так что на сегодняшний день власти сами себе хозяева, и сами решают что делать, не оглядываясь ни на кого.

Старый 24.01.2010, 15:03   #757
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О чем ты Ашина? Ты еще скажи что существуют механизмы обратной связи между обществом и властью.

Нету таких механизмов и нет никакого влияния. На серьезном уровне. А те отголоски криков что доносятся до власти, на самом деле настолько с одной стороны слабы, а с другой стороны неконструктивны, что они просто игнорируются властями.

Так что на сегодняшний день власти сами себе хозяева, и сами решают что делать, не оглядываясь ни на кого.
Ладно. Пусть будет так, как ты говоришь. Оптимистического выхода из отношения, заявленного в теме "Власть-оппозиция" я не вижу. Обе они враз сгинуть не могут, к сожалению. Посмотрим, как всё сложится. Осталось не очень долго.

Старый 24.01.2010, 15:09   #758
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а вот это уж как получится. Потому что это зависит не только от оппозиции, но и от властей.

Вроде должно быть наоборот, но с каждым годом (с увеличением нефтяной прибыли) в высокостоящих кабинетах все больше и больше растет такое явление как "самодурство".

До такой степени, что от частных случаев это переходит в системный фактор.

Не перешло пока. Но перейти может. И в случае успехов в Карабахском направлении, плюс при высоких нефтяных прибылях, это может привести к полному ослеплению власти. И тут ты без броневика не справишься.
Да,это понятно,но как раз в момент полного" головокружения от успехов" в годину окончательного помутнения и должны возникнутъ ОНИ просветленые,вот почему их сегоднящних так не щадят ,хотя бы здесъ на форуме

Старый 24.01.2010, 15:18   #759
Модератор

Мои фотоальбомы

Натик на самом деле - "Избранный"

Он и ложки гнуть взглядом умеет

Старый 24.01.2010, 18:56   #760
Модератор

Манатов: 1,526
Всего Манатов: 1,526
Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Мои фотоальбомы

Легко сказать развивать ненефтяные отрасли и не ограничиваться на нефтяном секторе, особенно тяжёлую промышленность. Но следует понять, что в условиях Азербайджана это не только не делается, но и невозможно по определению, а наоборот по мере поступления всё новых огромных доходов остальные сектора будут исчезать, это невозможно предотвратить и это не связано не с коррупцией, которая конечно существует и ещё более осложняет ситуацию, ни с монополиями; корень проблемы в другом, поэтому кстати это не удавалось в других странах специализированных на нефти. Обясняю свою точку зрения. По мере того, как нефтяные доходы поступают в страну, происходит пусть и не оптимальная, но всё же распределение этих доходов среди населения; такой уровень доходов реально не подкреплены ничем. Таким образом номинальная заработная плата растёт у всех, и у бюджентиков тоже. Сегодня молодые люди с определённой квалификацией хотят работать с зарплатой не меньше 1 000 долларов (внимание это не означает, что мы стали жить лучше, потому, что цены растут ещё быстрей, об этом чуть позже). Наш рынок не инетересен для иностранных инвестиций с целью производства, потому что издержки большие, квалификация низкая и рыной небольшой (я уже не говорю о несоответствии уровня образования и нужд экономики) . Например если взять автомобильный сектор, гораздо выгодней сделать это в Тбилиси и продавать затем в Азербайджан, чем в последнем. Это одна сторона проблемы.

Вторая - это то, что традиционные сектора тоже постепенно сдают позиции. Например, если посмотреть на рынок овощей и фруктов, наши фрукты и овощи заметно стеснены иностранными. Почему? Потому что, Азербайджан перешагнул на новый уровень доходов, где эти сектора не достаточны прибыльны, а новые сектора трудно создать. В общем короче говоря уровень доходов азербайджанцев вырос и не позволяет дальнейшее сохранение и развитие определённых сфер. Единственных спасением для этих секторов является поднятие цен, что и происходит, но тогда они проигрывают в конкуренции с теми же иранскими фруктами. Но тогда надо вводить протекционнисткие меры, а это всё мы уже проходили и история показывает, что это не выход.

Одним словом старые сектора неинтересны и неконкурентоспособны, а новые невозможны в сегодняшних условиях (условия = издержки, квалификация, рынок, конкурентноспособность).

Что делать и где выход? На изначальном этапе было два выхода : а) строго контролировать все доходы и не вливать в экономику и б) постепенно распределять доходы от нефти. На самом деле первый выход практически невозможно было реализовать. Был избран второй путь. Надо продолжать инвестиции в инфраструктуру, здравохранение и образование, и продолжать увеличивать Нефтяный Фонд и нанять профессионалов по их управлению и вкладыванию в иностранные ценные бумаги и прямые инвестиции. Та же Норвегия создавала такой фонд с 1 млрд долларов, если не ошибаюсь и увеличила её в сотни раз благодаря разумным инвестициям специалистов.
Не стоит тратить деньги на производства и сохранение некоторых отраслей, которые не конкурентноспособны; это деньги выброшенные на ветер, они всё равно исчезнут.

Для развития других отраслей нефтяные доходы в нашей экономике должны в разы уменьшится. То есть связь обратная, чем удтверждалось на этой теме. А после падения добычи нефти, наша экономика просто раздуется, заработные платы уменьшатся, но и цены тоже. Начнём с другой точки отсчёта, более реальной и ничего страхсного в этом нет.

Последний раз редактировалось Mugab; 24.01.2010 в 19:11.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (24.01.2010), thundergirl (25.01.2010), Ziyadli (25.01.2010)
Старый 24.01.2010, 22:12   #761
Местный

Мои фотоальбомы

Хорошо, Мугаб.

Скажи мне вот что: будут ли возвращаться трудовые мигранты домой, если продолжится рост доходов в стране - в виде зарплат или в какой-то другой форме?

Вопрос на самом деле неоднозначный. Есть мнение, что трудовой мигрант втягивается в такую жизнь - на два дома, а иногда и на две семьи, на две страны, на два окружения друзей и близких - и уже не может сидеть дома. Возвращается, проходит месяц и его начинает трясти, хочет опять уехать, согласен жить в бытовке или в подвале, но - уехать. Это первое.

А второе то, что рост доходов вовсе не всегда ведет к росту доходов в его профессии или привычном роде деятельности.

Вот поэтому я бы хотел послушать, как ты на это смотришь: есть ли связь между ростом доходов и репатриацией?

Старый 25.01.2010, 01:16   #762
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тандер, опять вы ППС берете? Экспорт то у вас не в ППС цифрах.

Армения 1/10, Турция 1/5, Грузия 1/5, Эстония 1/2 и так далее.

Учитывая особенности Армении ее из этого ряда можно исключить. Греция это тоже особенная песня. А в среднем ВВП обычно не превышает Экспорт более чем в 5 раз.
Я догадываюсь куда Вы клоните. Если признать выделенное, как признак ненефтяной экономики, то получится примерно те самые 15% ненефтянки в Азербайджане. 1,3 млрд. манат х 5 =6,5 млрд. = 17% от ненефтяного ВВП.
Оригинально, конечно. Тем более за неимением конкретных цифр по предприятиям.
Но уж очень зыбко. Можно заметить значительный разброс от 1/2 до 1/5, который также можно интрепретировать в русле сомнений правдивости официальных данных.
К тому же здесь нет стран, которые принято обозначать, как нефтяные. Рядом Иран. К котором этот коэффициент не более 1/10. Такая же ситуация в Венесуэле. Надо посмотреть и другие нефтяные страны. Будучи последовательным, во всех этих случаях следует сказать - такого быть не может, здесь подтасовка.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:33   #763
Местный

Манатов: 180
Всего Манатов: 180
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Мои фотоальбомы

Тема мне напоминает строителей воздушных замков.
Господа хорошие (и одна леди)!
Вы увлеклись со своими цифирьками. Эвона куда вас занесло.
Валить или не валить власть (с)? Смешно и грустно. В арсенале мышь да клава, а всё туда же.
Пока власть трогать нельзя (с)! Это уже трагикомедия получается.
Два с половиной забугорника решают судьбу нашего Азербайджана. Это нечто.
К вашему сведению, в стране более 50 районов. Можете называть это забытой провинцией. Проложенный асфальт в горное, позабытое Богом, село...протянутый водопровод в какой нибудь Зардоб не означает, что вкладываются денюжки вне Абшерона. Это полная чушь. Безработица тотальная, холод, бесперспективность, беспросветность во всём. В любой сфере полный мрак, как будто немец прошёлся с губной гармошкой. Вы о чём, люди? О каких инвестициях речь? Кого обманываем? Народ валом валит в Баку и Россию.
Вывод простой. Эта власть АНТИ-народная, но свалить её никто не сумеет и не посмеет. Её поддерживает Россия, США, Европа, Иран, Турция и даже .......армяне.
И им не обязательно это афишировать, всё видно невооружённым глазом.
Терзайте ЦСУ дальше, этот очаг дезинформации. Удачи и ......."терпёжа" всем.

Referi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (01.02.2010), Scarlett (25.01.2010), Xan (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 02:09   #764
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
Тема мне напоминает строителей воздушных замков.
Господа хорошие (и одна леди)!
Вы увлеклись со своими цифирьками. Эвона куда вас занесло.
Валить или не валить власть (с)? Смешно и грустно. В арсенале мышь да клава, а всё туда же.
Пока власть трогать нельзя (с)! Это уже трагикомедия получается.
Два с половиной забугорника решают судьбу нашего Азербайджана. Это нечто.
К вашему сведению, в стране более 50 районов. Можете называть это забытой провинцией. Проложенный асфальт в горное, позабытое Богом, село...протянутый водопровод в какой нибудь Зардоб не означает, что вкладываются денюжки вне Абшерона. Это полная чушь. Безработица тотальная, холод, бесперспективность, беспросветность во всём. В любой сфере полный мрак, как будто немец прошёлся с губной гармошкой. Вы о чём, люди? О каких инвестициях речь? Кого обманываем? Народ валом валит в Баку и Россию.
Вывод простой. Эта власть АНТИ-народная, но свалить её никто не сумеет и не посмеет. Её поддерживает Россия, США, Европа, Иран, Турция и даже .......армяне.
И им не обязательно это афишировать, всё видно невооружённым глазом.
Терзайте ЦСУ дальше, этот очаг дезинформации. Удачи и ......."терпёжа" всем.
Шо то, ты для Басмача,умён однако или косиш`так под ,ась?

Старый 25.01.2010, 05:05   #765
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

Почитайте и согласитесь, что не одни мы во вселенной

А как все это похоже...

Разговор 2010
Игорь Иртеньев –
Поэтический обозреватель

Уж воздуха всего осталось на полвздоха,
Уж мозговой запас повыскребли до дна,
А ты мне говоришь, не так уж все и плохо
И хуже, говоришь, случались времена.

А нынче погляди вокруг, ты говоришь мне,
Глаза свои разуй и убедишься сам,
Как расцвели в саду у дяди Вани вишни,
Как пенсия его рванула к небесам

А погляди какой кожан на тете Маше,
Он прежнему ее салопу не чета,
Что там ни говори, но жизнь у нас все краше,
И только ты один не видишь ни черта.

Нельзя, ты говоришь, чтоб все и всем, и сразу,
А то, что подошли вплотную к рубежу,
И то, что входим мы в критическую фазу -
Так это, может, ты. Я лично не вхожу.

И мне плевать на то, что врут в твоих газетах,
Они одна другой сегодня стоят все,
Попробовали б пасть разинуть при Советах
А тут валяй, причем, на первой полосе.

Не знаю, как тебя, меня от этих бредней
Давно уже мутит, а им бы лишь орать,
Короче, Игорек, давай-ка по последней,
И надо б со стола покойничка убрать.

Да, ты, пожалуй, прав, и ссориться не гоже,
С тобой, Андрюха, нам из-за такой херни.
Ну ладно, будь здров. И ты не кашляй тоже.
Да ну их в жопу всех, кто мы и кто они!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:50   #766
Местный

Манатов: 1,709
Всего Манатов: 1,709
Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажи мне вот что: будут ли возвращаться трудовые мигранты домой, если продолжится рост доходов в стране - в виде зарплат или в какой-то другой форме?
Будут возвращаться даже на половину дохода, какой там зарабатывают...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:53   #767
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Будут возвращаться даже на половину дохода, какой там зарабатывают...
Вопрос в том, дадут ли возможность заработать хоть половину.....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:49   #768
Местный

Манатов: 6,051
Всего Манатов: 6,051
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Дорогие мои, я несколько дней был занят, поэтому, пропустил нашу дискуссию. С начало, мой вам сюрприз, в четверг меня пригласили на передачу Кавказский узел на Радио Азадлыг, с Андреем Бабицским. Были эксперт из Армении, Грузии, и от нашей страны, выступал я. В субботу эту передачи дали в эфир, настоятельно прошу вас послушать эту передачу, и внимательно слушать армянского эксперта! Поразительно схожая ситуация у нас! Это ЕЩЁ раз опровергает теорию о менталитете. Тема передачи "Власть и Бизнес":

mms://realaudio.rferl.org/AZ/2010/01/23/20100123-163500-AZ-clip.wma

Можете выбрать удобную вам форму для прослушивания вот здесь:

20:35 - 20:59 Qafqaz qovşağı Dinlə Yüklə
Qafqaz ölkələrinin hadisələrə ümumi baxışı

http://www.azadliqradiosu.az/schedule/20100123.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 17:06   #769
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто тебе сказал, что она уменьшилась? Покажи мне этого диверсанта. В Габоне запасов нефти примерно раза в два больше на душу населения, чем в Азербайджане.

Ашина, речь идет не о запасах, а о ДОБЫЧИ! И это надо тебе объяснить на пальцах?

Старый 25.01.2010, 17:12   #770
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

А вот Норвегия интересна: а что они производят?
Как я уже отметил, в бюджете Норвегии, нефтяной сектор составляет не боьше 10%, из них 4% (больше нельзя по законам этой страны) трансферт из их Нефтяного Фонда (уже пенсионный фонд), а остальное, виде налогов и других поступлений от нефтяного сектора. Остальные 90% - эта реальный сектор экономики.

Старый 25.01.2010, 17:16   #771
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да и еще такой вопрос.

Знаешь почему в Азербайджане невозможна "голландская болезнь" о которой так любят писать армяне и неграмотные экономисты?

Дорогой друг, я Ашине 100 раз это объяснял, а толку то....

Всегда ему говорю, что у нас нет, и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "голладской болезни", а он не верит!

Эта болезнь, не смотря на свой негатив, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, то есть, должна быть СРЕДА для этой болезни, а такая среда, это нормальная экономика, рынок ценных бумаг, и другие атрибуты либеральной, рыночной экономики. А у нас НЕТ всего этого, и поэтому, нет и не будет этой болезни.

Prater (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 17:28   #772
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Чем это закончилось при столкновении с менталитетом нашей оппозиции (применительно к импорту племенных ослов), ты, наверное догадываешься.

Или вот, например, затеяна космическая программа. Закупка спутника, потом другого... АР хочет застолбить место в перспективной области. Спроси у Натика, как он тут "высмеивал" это мероприятие.
Ашина, когда я говорю, что ты совсем не знаком с внутренней ситуацией в стране, ты даже не представляешь эту ситуацию, ты обижаешься. Ты настолько далеко, что не можешь делать правильных выводов, и это тебе НЕ ДАЕТ возможностей, сделать правильные выводы и насчет внешней политики.

Причем здесь оппозиция? Властям начихать на мнение оппозиции.

Эти дорогие скотины, которых купили за 10.000 евро, просто СДОХЛИ в наших условиях. 30% из них дохли в первый же месяц, а остальные не смогли приспособиться к климату, или же, за ними не смогли нормально ухаживать, и поэтому, результата не было. И в этом деле, наше правительство, все сделала через одно место. Вместо того, что бы с начало подготовить места и самое важное, квалифицированный персонал за уходом, они ТУПО закупили дорогую скотину. Да и СМЫСЛ этой операции не было в том, что бы помочь сельскому хозяйству, смысл этой операции было ЗАРАБОТАТЬ на закупках, этот принцип действует ВО ВСЕХ сферах экономики и государственных инвестициях.

Насчет спутника, я не раз писал и давал комментарии по этому поводу. Если это тебя не сильно убедила, прочти комментарии другого человека, Османа Гюндуза, он повторил все то, что я несколько раз говорил в своих интервью, и писал в статьях:

Будущее за сферой ИКТ,

но нужен ли Азербайджану собственный спутник?

Суббота, 23.01.2010

http://www.zerkalo.az/2010-01-23/eco...sat-aliabbasov

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 25.01.2010 в 18:43.
Beyim xanum (01.02.2010)
Старый 25.01.2010, 17:56   #773
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Дорогие мои, я несколько дней был занят, поэтому, пропустил нашу дискуссию. С начало, мой вам сюрприз, в четверг меня пригласили на передачу Кавказский узел на Радио Азадлыг, с Андреем Бабицским. Были эксперт из Армении, Грузии, и от нашей страны, выступал я. В субботу эту передачи дали в эфир, настоятельно прошу вас послушать эту передачу, и внимательно слушать армянского эксперта! Поразительно схожая ситуация у нас! Это ЕЩЁ раз опровергает теорию о менталитете. Тема передачи "Власть и Бизнес":

mms://realaudio.rferl.org/AZ/2010/01/23/20100123-163500-AZ-clip.wma

Можете выбрать удобную вам форму для прослушивания вот здесь:

20:35 - 20:59 Qafqaz qovşağı Dinlə Yüklə
Qafqaz ölkələrinin hadisələrə ümumi baxışı

http://www.azadliqradiosu.az/schedule/20100123.html
Натиг, в эту субботу - это 30 января? И во сколько?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:07   #774
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Натиг, в эту субботу - это 30 января? И во сколько?
Нет, друг, в прошлую субботу, 23-ого января, уже дали в эфир. Но, по ссылке можно послушать.

Старый 25.01.2010, 18:24   #775
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Нет, друг, в прошлую субботу, 23-ого января, уже дали в эфир. Но, по ссылке можно послушать.
не грузится (( постараюсь еще из дома послушать.
а есть распечатка передачи?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ