Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 16:09   #551
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
У всех людей есть проблемы как социального, так и морального-этического...и власть в государстве призвана как управлять, так и воспитывать свой народ...никто взяточником и тупым обывателем не рождается, а становится в обществе, которое то ли безразлично относится, то ли способствует формированию таких людей...и задача у тех, кто стоит во главе этого общества улучшить жизнь этих людей как материальную, так и морально-этическую...
если от власти ничего не зависит, и люди сами виноваты в своих проблемах, то какова роль власти?
Борат, это дорога с друсторонним движением. Мы же не при сталинизме живем, чтобы власть воспитывала народ. Вроде вы все за демократию, максимальное участие гражданского общества и т.д. и т.п. Ну как такое общество может самоуправляться? Где все неправительственные организации? Почему нет никаких просветительских акций по воспитанию членов того же общества? У меня складывается мнение, что оппозиционерам нужен только парламентский мандат и президентское кресло и ничего больше.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:10   #552
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь нет двух сторон как власть и народ...власть управляет народом и значит несет ответственность за все...не бывает так, что народ взяточник и вор, а белая и пушистая власть не может с этим злом справиться...
Нет, ну господа демократы утверждают обратное - народ управляет властью, а не наобарот
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 21.01.2010, 16:46   #553
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
А система построена представителями какого народа и какой народ играет по правилам этой системы?
Это система была создана в 1918 г. по лекалам большевиков! Ноги оттуда растут.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 16:54   #554
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У всех людей есть проблемы как социального, так и морального-этического...и власть в государстве призвана как управлять, так и воспитывать свой народ...никто взяточником и тупым обывателем не рождается, а становится в обществе, которое то ли безразлично относится, то ли способствует формированию таких людей...и задача у тех, кто стоит во главе этого общества улучшить жизнь этих людей как материальную, так и морально-этическую...
если от власти ничего не зависит, и люди сами виноваты в своих проблемах, то какова роль власти?
Формулу:
Цитата:
Народ имеет то правительство которое его имеет заслуживает!
никто не отменял

Опыт показывает что мы как народ пока к самоорганизации не способны. Госудаство это тоже форма самоорганизации. У нас индивидуализм рулит всем.

Вы видели в аэропорту как стоят в очереди наши и иностранцы.
Иностранцы выстрояться в ровную линию один за другим, даже без всяких ограничений.

Наши станут толпой в 10 линий, толкаясь и страясь пролезть первыми. И это все происходит без всякого участия властей.
В данном случае роль властей могла бы сводиться к установке таких барьеров чтобы люди не имели возможности выстраивать 10-ти головую гидру, но так как правительство у нас см формулу им это не нужно.

получается замкнутый круг....может роль оппозиции была бы в просвещении людей....роль в том чтобы показать как мы неправильно живем, что наш индивидуализм в конце концов нам мешает....но это долгий путь, очень долгий и при жизни им дивидентов не увидеть.
А потому этот путь не интересен

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:55   #555
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Если вы еще раз перечитаете наших классиков, например Джаллила Меммедкулизаде, вы убедитесь что ноги гораздо длинее.

Старый 21.01.2010, 17:15   #556
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Нет, ну господа демократы утверждают обратное - народ управляет властью, а не наобарот
Народ участвует в управлении, и каждый народ имеет право на это...но управлять должны лучшие...это как управление компанией...разве успех компании не зависит от Топ-менеджера, от его способностей, навыков? одинаковые ли сотрудники будут в компаниях с разными менеджерами?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:21   #557
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Формулу:

никто не отменял

Опыт показывает что мы как народ пока к самоорганизации не способны. Госудаство это тоже форма самоорганизации. У нас индивидуализм рулит всем.

Вы видели в аэропорту как стоят в очереди наши и иностранцы.
Иностранцы выстрояться в ровную линию один за другим, даже без всяких ограничений.

Наши станут толпой в 10 линий, толкаясь и страясь пролезть первыми. И это все происходит без всякого участия властей.
В данном случае роль властей могла бы сводиться к установке таких барьеров чтобы люди не имели возможности выстраивать 10-ти головую гидру, но так как правительство у нас см формулу им это не нужно.

получается замкнутый круг....может роль оппозиции была бы в просвещении людей....роль в том чтобы показать как мы неправильно живем, что наш индивидуализм в конце концов нам мешает....но это долгий путь, очень долгий и при жизни им дивидентов не увидеть.
А потому этот путь не интересен
А немцы и шведы прямо с молоком матери впитали дисциплину, порядок, честность и грамотность...давайте тогда усыновим из Европу 100 000 детей и вскоре у нас будет такое же цивилизованное общество как в Европе...и управлять не надо будет, все само собой Гансы и Фридрихи, повзрослев, исправят...

korvin (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 17:24   #558
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А немцы и шведы прямо с молоком матери впитали дисциплину, порядок, честность и грамотность...давайте тогда усыновим из Европу 100 000 детей и вскоре у нас будет такое же цивилизованное общество как в Европе...и управлять не надо будет, все само собой Гансы и Фридрихи, повзрослев, исправят...
Может не с молоком, а с молотком

Старый 21.01.2010, 17:24   #559
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и главное, у нас нет укорененных пороков, которые нам достались от отцов и дедов, наш народ намного порядочнее (пусть и пафосно звучит) даже народов европы...и даже эта нынешняя власть может исправить эту ситуацию...было бы желание...

Scarlett (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 17:26   #560
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Может не с молоком, а с молотком
неважно с чем...их тоже воспитали...детей воспитывают родители, родителей общество, а общество воспитывает власть...

Старый 21.01.2010, 17:47   #561
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
и главное, у нас нет укорененных пороков, которые нам достались от отцов и дедов, наш народ намного порядочнее (пусть и пафосно звучит) даже народов европы...и даже эта нынешняя власть может исправить эту ситуацию...было бы желание...
Небольшая поправка, наши люди гостеприимнее, добрее во многом. Гораздо легче получить помощь нам у нашего земляка, чем европейцу у европейца....возможно это так.
По отдельности мы хороши, но как общество мы к сожалению неспособны пока организоваться. Мы ставим личное выше общественного, а это уже укоренилось давно. Вы видите как унас возникают пробки на дорогах на совершенно пустом месте, потому что никто не хочет поступиться личным и подождать минуту чтобы спокойно потом проехать. А нет...все влезут в перекресток, загородят его и сами не едут и другим не дают...

Старый 21.01.2010, 17:48   #562
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Понятно. То есть, ты истолковал удовлетворение Алиева от того, что наряду с иностранными инвестициями растет доля своих накоплений, как заявление о том, что "нам плевать на иностранные инвестиции".

Ты меня успокоил: такого заявления, в том виде как ты его изложил, не было.
Как я уже не раз убеждаюсь, ты не понимашь то, что читаешь на азербайджанском, да?

Это я из последнего его выступления цитату привел, до этого, он 10 раз говорил о том, что мы не нуждаемся в иностранных инвестициях, у нас есть свои резервы, и мы гордимся тем, что внутренние инвестиции, перевышают внешные. Там, на сайте президента, есть его выступление, зайди и прочти несколько из них, ок?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:57   #563
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Натик, а что именно в его выступлении вас больше всего поразило?

Уважаемый, там почти все поражает, удивляет, но особенно вот эти места, где он, по сути, критикует своего отца :

Цитата:
İş yerləri ilə bağlı, qeyd etdiyim kimi, demək olar ki, əsas məsələlər öz həllini tapdı.Halbuki hələ ki, işsizlik vardır və biz işsizliklə bundan sonra da mübarizə aparacağıq. Amma bu böyük sosial bəlanın əsas hissəsi həll olundu. Bunu göstərən həm son 6 il ərzində yaradılmış 840 min iş yeri, eyni zamanda, Azərbaycanda yoxsulluq şəraitində yaşayan insanların sayının azaldılmasıdır. Altı il bundan əvvəl Azərbaycan vətəndaşlarının təxminən 50 faizə yaxını yoxsulluq səviyyəsində yaşayırdı, bu gün bu göstərici 11 faizdir. Əgər 2008-ci ilin yekunları ilə müqayisə etsək, görərik ki, keçən il ərzində yoxsulluq 13,2 faizdən 11 faizə düşmüşdür. Bu da çox gözəl göstəricidir. Bu onu göstərir ki, hətta böhranlı ildə Azərbaycanda yoxsulluğa qarşı çox ciddi mübarizə aparılıb. Bu mübarizənin praktik nəticələri vardır və Azərbaycan vətəndaşları gündən-günə daha da yaxşı yaşamağa başlayırlar.
А потом вот это, это вообще "шедевр":

Цитата:
Əvvəllər uğurlarımıza pis gözlə baxan, yaxud da ki, paxıllıq edən, istər xaricdə, istər daxildə uğurlarımızı qəbul etmək istəməyən dairələr uğurlarımızı daha çox neft amili ilə bağlayırdılar. Halbuki neft amili də Azərbaycan xalqının zəhməti və ulu öndər Heydər Əliyevin fədakarlığı hesabına mövcud olmuşdur. Neftin dərin laylarda olması hələ neft strategiyasının icrası demək deyildir. Biz ümumiyyətlə ən ağır, ən çətin illərdə xarici investorları cəlb etmək, bütün çətinliklərə baxmayaraq, böyük iradə, uzagörənlik, cəsarət göstərməklə Azərbaycana bu sərmayələri cəlb etmək, “Əsrin müqaviləsi”ni imzalamaq, onun icrasını təmin etmək sayəsində bu gün neft amilindən danışırıq. Yəni, Azərbaycanın müasir və neft-qaz ixrac edən güclü ölkəyə çevrilməsi işində Heydər Əliyevin mizilsiz xidmətləri olmuşdur. Ona görə də hətta neft amili hesabına olsa da, bu, bizim iqtidarımızın əməyidir, zəhmətidir və nailiyyətidir.
Ancaq bununla bərabər, yenə də deyirəm ki, bizə müəyyən iradlar tutmaq istəyənlər, yaxud da, uğurlarımızı sadələşdirmək istəyən qüvvələr iqtisadi inkişafı neft amili ilə bağlayırdılar. Sirr deyil ki, əlbəttə, bu amilin öz rolu vardır və bu, davam edəcəkdir. Çünki Azərbaycanda son illər ərzində həm neft, həm qaz hasilatı böyük dərəcədə artmışdır.
Ancaq 2009-cu il o il olmuşdur ki, bütün bəd niyyətlə ifadə edilən sözləri alt-üst etdi. Ölkəmiz, iqtisadiyyatımız böhranlı ildə də uğurla inkişaf etməyə davam etdi. İndi hər şey müqayisə ilə ölçülür. Mən indi başqa ölkələrlə Azərbaycanı müqayisə etmək istəmirəm, ancaq statistika vardır, göstəricilər vardır. MDB məkanında ən sürətlə inkişaf edən ölkə Azərbaycandır. Bütün bölgədə iqtisadi tənəzzül, sənaye istehsalının tənəzzülü hökm sürür, Azərbaycanda isə artım vardır.

Старый 21.01.2010, 18:11   #564
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А система построена представителями какого народа и какой народ играет по правилам этой системы?

Система построена вокруг ИНТЕРЕСОВ, здесь национальность не имеет никакого значения. Начиная со середины 19-ого века, здесь были уже в построены элементы той системы, которая потом использовалось во времена СССР, и по сей день, это система не изменилась, суть не изменилась, изменились вывески, названия.

Я вам советую прочитать экономическую и политическую аналитику Армении, поменяете там названия страны на Азербайджан - одни и те же проблемы. Клановая, монопольная экономика, коррупция, начиная с детского садика до кладбище, коррумпированные суды, полиция, исполнительная власть. Выходит, мы и армяне одна и та жа нация? Нет родные мои, просто у нас, и у них, и у нас, одна и та же СИСТЕМА!

Или же, сегодня очень много материалов про Гаити. Прочтите описание их положения, почти такое же, как у нас, коррупция с низу до самых верхов, везде, во всех сферах жизни это проявляется, власть построена на родственных и клановых моделях, монополии при ввозе и вывозе товаров, и т.д. и т.п. И что, мы сейчас братья жителей Гаити? Мы с ними кровные родственники? У таких примитивных систем, нет национального лица, запомните это.

Или же, та жа Россия, или же Молдова, или же Казахстан, где больше, где меньше, такая же система, и такие же проблемы как у нас. Неужели вы умные люди, не можете это понять?

А что, у русских нет своих Меммедгулузаделер, которые, как этот великий человек, описывали отвратные черты общество (именно общество, а не народа)? Такие люди были у всех народов, У ВСЕХ!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (22.01.2010), Scarlett (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 18:23   #565
Местный

Мои фотоальбомы

И еще, мы же на форуме ни раз это обсуждали, и есть прекрасный пример двух Корей, где отчетливо ясно, что именно СИСТЕМА формирует государство и народ, а не наоборот.

Старый 21.01.2010, 18:50   #566
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просекьютор
ты исключаешь миссионерскую роль власти в начальный период развития и установления независимости собственный страны и относительно неплохой фундамент имеющийся у твоего народа (свою цитату я мог бы вполне доказать статистикой. По СНГшным азиатским странам мы евдва ли не одна из первых стран с количеством учащихся в европе студентов, на душу населения, впереди нас может только Казахстан, могу конечно ошибаться). Это не только не понимание, презрения, чувак это абсурд. Ты представляешь как бы жили сегодняшние идеалы демократии, размышляй всякие Джеферсоны, Линкольны, Де Голи, Гитлеры таким образом...
Почитал бы Зиядлы, Пратера и Ашину на их междусобойчике страницу назад...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:21   #567
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы еще раз перечитаете наших классиков, например Джаллила Меммедкулизаде, вы убедитесь что ноги гораздо длинее.
АЛИ ГАСАНОВ: МЕЧЕТЬ НА АЛЛЕЕ ШЕХИДОВ НЕ НУЖНА БАКУ/21.01.10/TURAN: Глава общественно-политического отдела президентской администрации Али Гасанов считает, что мечеть на Аллее шехидов не нужна, и ее надо перенести в другое место. Такая информация опубликована в газете “Неделя”. В президентской администрации агентству Turan подтвердили, что Гасанов действительно говорил об этом две недели назад.
Согласно тому же источнику, Гасанов сказал, что мечеть была закрыта не из-за ремонта.
“Думаю, что Аллея шехидов не может быть местом религиозного поклонения. Столпотворение сотен машин в месте, где проходят протокольные мероприятия, недопустимо. Учитывая это, деятельность мечети была приостановлена”, - сказал Гасанов.
В свою очередь, атташе по религиозным делам посольства Турции в Баку Музаффар Шахин в беседе с корреспондентом Turan сказал, что ему известно мнение официальных лиц Азербайджана. Он отказался оценить эти высказывания, напомнив, что мечеть была построена в 1996 году с благословения президента Гейдара Алиева и премьера Турции Сулеймана Демиреля.
Он напомним, что мечеть была закрыта властями именно под предлогом ремонта, а не по каким-либо другим причинам.
Несколько лет назад власти снесли родник близ Мечети шехидов, что стало причиной скандала между Баку и Анкарой. В прошлом году с монумента погибшим Турецким солдатам рядом с мечетью были убраны турецкие флаги, что также вызвало скандал.
В 2009 году в Баку как незаконные постройки были закрыты или снесены несколько мечетей.-05B/D-

Что же и в этом кощунстве народ виновен?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
korvin (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 19:26   #568
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что за свинство?!
неужели умма промолчит. там довольно большой иджма был.
извините я о своем

когда был в Баку, видел грандиозное строительство на месте Москвы, видимо как и с мечетью на Мухтарова, комерческий интерес... к чему эту страну толкает эти тупандеи, словно маньяк из голливудского триллера они гадят издеваясь и надеясь быть поймаными...пусть Всевышний нам поможет...

Старый 21.01.2010, 20:22   #569
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Просекьютор
ты исключаешь миссионерскую роль власти в начальный период развития и установления независимости собственный страны и относительно неплохой фундамент имеющийся у твоего народа (свою цитату я мог бы вполне доказать статистикой. По СНГшным азиатским странам мы евдва ли не одна из первых стран с количеством учащихся в европе студентов, на душу населения, впереди нас может только Казахстан, могу конечно ошибаться). Это не только не понимание, презрения, чувак это абсурд. Ты представляешь как бы жили сегодняшние идеалы демократии, размышляй всякие Джеферсоны, Линкольны, Де Голи, Гитлеры таким образом...
Почитал бы Зиядлы, Пратера и Ашину на их междусобойчике страницу назад...
Ну а я разве что-то противоречащее этому написал? Наобарот, я один из тех самых студентов вышел. И всегда последовательно защищал идею эволюции общественного и государственного развития, будучи противником глупых революций, которые могут сломать ростки того, что может улучшить нашу жизнь через 20 лет.

Я полностью согласен с ZSJ, однако описанное им - это то, что есть здесь и сейчас.

Платят ли студенты взятки, чтобы не учиться? Надеюсь, не скажешь, что не платят. Ездят ли наши студенты за границу учиться? Ездят и слава Аллаху, с каждым годом все больше и больше. Вот тебе и процесс социального и имущественного расслоения в обществе. Тупой останется тупым, умный - еще больше поумнеет. Той усредненной массы советского периода уже не будет никогда. Моя вся надежда на тех ребят, которые учились за границей. Они и будут миссионерами профессионализма и потянут (если потянут) за собой тех или детей тех, кто сейчас платит взятки, чтобы не учится.
А. Троицкий

Старый 21.01.2010, 20:39   #570
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у тебя во всех системах правительство как фригидная женщина....))))
не важно эволюция это или революция....
а народ у тебя тоже начался с тебя самого...

Последний раз редактировалось korvin; 21.01.2010 в 21:04.
Старый 21.01.2010, 21:56   #571
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli;307080
Или же, та жа Армения, Россия, или же Молдова, или же Казахстан, где больше, где меньше, такая же система, и такие же проблемы как у нас. Неужели вы умные люди, не можете это понять?[/FONT
а что же вы про Грузию не говорите

не укладывается в теорию?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:06   #572
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Моя вся надежда на тех ребят, которые учились за границей. Они и будут миссионерами профессионализма и потянут (если потянут) за собой тех или детей тех, кто сейчас платит взятки, чтобы не учится.
А их почему-то решили по тюрьмам распределить

Видимо, чтобы они не операжали эволюцию

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:25   #573
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Система построена вокруг ИНТЕРЕСОВ, здесь национальность не имеет никакого значения. Начиная со середины 19-ого века, здесь были уже в построены элементы той системы, которая потом использовалось во времена СССР, и по сей день, это система не изменилась, суть не изменилась, изменились вывески, названия.

Я вам советую прочитать экономическую и политическую аналитику Армении, поменяете там названия страны на Азербайджан - одни и те же проблемы. Клановая, монопольная экономика, коррупция, начиная с детского садика до кладбище, коррумпированные суды, полиция, исполнительная власть. Выходит, мы и армяне одна и та жа нация? Нет родные мои, просто у нас, и у них, и у нас, одна и та же СИСТЕМА!

Или же, сегодня очень много материалов про Гаити. Прочтите описание их положения, почти такое же, как у нас, коррупция с низу до самых верхов, везде, во всех сферах жизни это проявляется, власть построена на родственных и клановых моделях, монополии при ввозе и вывозе товаров, и т.д. и т.п. И что, мы сейчас братья жителей Гаити? Мы с ними кровные родственники? У таких примитивных систем, нет национального лица, запомните это.

Или же, та жа Россия, или же Молдова, или же Казахстан, где больше, где меньше, такая же система, и такие же проблемы как у нас. Неужели вы умные люди, не можете это понять?

А что, у русских нет своих Меммедгулузаделер, которые, как этот великий человек, описывали отвратные черты общество (именно общество, а не народа)? Такие люди были у всех народов, У ВСЕХ!
А ты знаешь, что на Гаити была установлена демократическая республиканская система 206 лет назад?

Скажи мне, почему там не вострожествовали права человека, свобода слова и прочие правовые прибамбасы?

Если сможешь внятно ответить на этот вопрос, получишь зачОт досрочно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:31   #574
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Правильно!

Я не нашел термина, адекватно отражающего это явление и назвал его "сбоем элитогенеза". Задана порочная матрица формирования элит, и они получаются холопскими. При этом, как в позиции, так и в оппозиции господствует холопский и стадный менталитет. Народ к этому имеет мало отношения: он лишь среда, из которой происходит отбор.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:47   #575
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
а что же вы про Грузию не говорите

не укладывается в теорию?
Дорогой Хикмет бей, в Грузии Саакашвили почти сломал систему, не полнустю поменял, но хребет системы сломал.

Ответ