Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 00:56   #526
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Корвин, у меня просьба: не задавай глупых вопросов, а лучше - держись от меня подальше. Я не могу угадывать, после какой моей фразы ты забьёшься в падучей и польётся словесный понос. И вообще - слишком много нервных развелось.
ну если Корвин нервный, то обещаю таким не быть (по отношению к Вам - вообще мне с Вами больше всего нравится дискутировать.. Вы интересно излагаете).
Так вот повторю в таком случае вопрос - какие организации восхваляли наше развитие? Ну хотя бы 2-3 организации (Вы ведь о них в множественном числе говорили).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:02   #527
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ай гырышмал,
)))))))) я это слово не слышал с 10 лет.. последний раз в Гяндже мне так покойный дед говорил )))))

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:54   #528
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
ну если Корвин нервный, то обещаю таким не быть (по отношению к Вам - вообще мне с Вами больше всего нравится дискутировать.. Вы интересно излагаете).
Так вот повторю в таком случае вопрос - какие организации восхваляли наше развитие? Ну хотя бы 2-3 организации (Вы ведь о них в множественном числе говорили).
Если вам нужно это только затем, чтобы узнать, есть ли такие вообще, то достаточно двух упомянутых здесь контор - МВФ и ВБ. И третья - тоже уже упомянутая мной в теме:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...1&postcount=57

Если же вы хотите им написать, чтобы они не врали, то я дам ещё, но - только после того, как вы аргументированно изложите этим трём, что они в корне неправы и на самом деле в Азербайджане всё в экономике очень плохо.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 03:26   #529
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а как же судьба его семьи? хорошо известно, что ждало бы самого Расулзаде, если бы не Сталин...

Называть Расулзаде ребенком неправильно. Даже если сравнивать с Фатали Ханом, с Насиб беем Юсуфбеевым, Алимардан беем и другими.
Хан, его память для меня дорог. Но называть Расулзаде основателем АДР просто кощунственно по многим причинам:

1. Он ее (республику) не создавал.
2. Республику не может создавать один человек
3. Он был среди тех гигантов мысли наверное скорее джуниор-партнером
4. Пора бы отойти от стереотипов.

И еще меня коробит это прихватизация нашей юной истории: как говорил Эркин "рассказы"

а) рассказ оппозиции, что оно продолжатели АДР
б) рассказ властей, что они и есть создатели Азербайджана

и еще многие другие рассказы а ля "правительство НФА состояло из идиотов", "продали земли", "Гейдар Алиев враг народа аж с 1869 года", "ОМОН состоял из одних героев" итд, итп...

А ведь если мы не станем называть факты по имени и как есть, то будем крутиться по кругу

И еще чем больше наши оппозиционеры настаивают на прихватизации Расулзаде, тем больше его имя и память будет предано забвению. Мы не имеем право ни предавать это забвению, ни "прихватизировать" его имя какой-то политической партией сегодня, которая родилась задолго после его смерти

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Turku Kettola (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 04:36   #530
Пользователь

Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 9
Beyim xanum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, его память для меня дорог. Но называть Расулзаде основателем АДР просто кощунственно по многим причинам:

1. Он ее (республику) не создавал.
2. Республику не может создавать один человек
3. Он был среди тех гигантов мысли наверное скорее джуниор-партнером
4. Пора бы отойти от стереотипов.

И еще меня коробит это прихватизация нашей юной истории: как говорил Эркин "рассказы"

а) рассказ оппозиции, что оно продолжатели АДР
б) рассказ властей, что они и есть создатели Азербайджана

и еще многие другие рассказы а ля "правительство НФА состояло из идиотов", "продали земли", "Гейдар Алиев враг народа аж с 1869 года", "ОМОН состоял из одних героев" итд, итп...

А ведь если мы не станем называть факты по имени и как есть, то будем крутиться по кругу

И еще чем больше наши оппозиционеры настаивают на прихватизации Расулзаде, тем больше его имя и память будет предано забвению. Мы не имеем право ни предавать это забвению, ни "прихватизировать" его имя какой-то политической партией сегодня, которая родилась задолго после его смерти
Вы правы говоря, что мы должны перестать мыслить стереoтипами. Нарратив всегда предполагает бол'шую долю субективизма, потому не надо об етом тоже забывать. Етим мне импонирует рассказ, так как есть только рассказы нАши, отражаюшие нАше мировозрение, обективного хода истории нет. Превраweние своего нарратива в стереотип всего лишь показывает узость и даже неспособность мышления.

Я с вами несогласна в другом, где бы обвиняете оппозицию в приватизации Расулзаде и АДР. Дело в том что власть отказалась от них: БГУ им Расулзаде, стал БГУ, убрали деньги с его портретом и так и не поставили памятник. Причина ясна: есть только один создатель независимого Азербйджана - ето улуондер, ему и так приписали все достижения что произошли в годы его жизни. Но вот АДР-у не повезло был создан за 10 лет до рождения улуондера. А Расулзаде и иже с ним мешали славе великого и единственного. Оппозиция всего лишь "байраг еледи" забытого и заброшенного Расулзаде. На то она и оппозиция.

Beyim xanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 05:50   #531
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
korvin, отвечаю, поскольку обещал, хотя, думаю, дальнейшаяя дисуссия, в принципе, уже внесла ясность.

"Неплохой" ответ, который был в той теме, неверен абсолютно. В нем утверждалось: "за 15 лет у власти алиевский режим до сих пор не только не решил ети проблемы, но и ухудшил ети показатели" (речь о детской смертности, уровне населения живущем за чертой бедности и т.п. в протвовес роств ВВП). Главная проблема в том, что и по этим показателям УХУДШЕНИЯ НЕ БЫЛО, а было улучшение. Т.е. несмотря на все верно подмеченные здесь неэффективности системы управления страны/экономики, положение людей в стране только улучшалось все эти годы. Т.е. рост абстрактного ВВП выливался в реальное улучшение качества жизни людей. Это уничтожает надежды оппозиции на расширение социальной базы.
Спек, ты не ответил на мой вопрос, также как и Просекьютор,
я не утверждаю что есть какие то падения показателей, я не имею привычки говорить о том что не изучал. Я говорю о том что вижу в своей стране, я говорю что наш народ замазывает все ляпы той самой "неэффективности системы управления страны/экономики".
Появляется детская смертность и мы начинаем размножаться как кролики, хотя тебе бы стоило сходить в те же роддома. Простой пример (один из), история одной знакомой мамаши - чтобы получить соответсвующий муштулуг медсетсры (в гос. род. родомах) отрывают пуповину у детей ровно на третий день (она по идеи сама должна отпасть, в разные сроки), ну делят младенцев на число своих смен. Результат - младенцы часто получают инфекцию. Что делате народ? мы же не уроды, мы умеем думать, мы выстраиваемся очередями к нормальным врачам, одалживаем деньги на нормальные клиники. И все равно размножемся. Ныняшняя же система создала всё чтоб детей умирало как можно больше. ,
Уровне населения живущем за чертой бедности повысился. Не создаются рабочие места (позиция баг бана не в счет).
Мы выезжаем за границу и кормим еждевенцев на родине.
Образования корумпируется. Мы высылаем детей в загранку.
Просекьютор обнулил все мои доводы. Он сказал что выезд 2 миллионов (почти всего раёнского населения) за границу это нормально.
Но долго ли можно расчитывать на такое везение?
И главное. А смысл?
Извини Спек, но в твоем ответе я не услышал НИЧЕГО!!! Так же как в и в словах Просекьютора (кроме утверждения что мы патологические взяточники, хотя я живу в этой стране и вижу как рад наш народ подчиниться настоящему и правильному закону).
Вы называете это "неэффективности системы управления страны/экономики", я "тупорылым правительством".
Вы удивляетесь почему опозиция не блещет зубодробильными расуждениями а большевицкими лозунгами. Хотя для меня это нормально потому что большинство ваших расуждений простой народ не поймет.
Я тут постоял в стороне и услышал что Зиядлы и Пратер признали что у нас управление гавно (хотя первое время было ощущение что попал в сумасшедший дом, где "персонажам" раздали взаправдашные костюмы, вместо газетных пилоток, и они забравшись на койки делятся расуждениями. извините, друзья, но это просто асоциация). Так почему когда спрашиваю я ,словами попроще, меня пытаются надуть бредом.

Цитата:
Оффтоп относительно Просекьютора. Мне кажется, ты не прав в своем суждении о нем.
Я уверен что я прав, его ответы на мои вопросы меня ещё больше удевили. Он просто презирает простых людей, и главное, он не готов статья для них "отцом". Он "отчим" измывающийся над приемной сиротой.
[/QUOTE]
Цитата:
Если честно, я просто удивлен сдержанностью и благовоспитанностью Просекьютора. Как можно днями объяснять кому-то разницу между показателем (индексом, göstərici) и формулой (выражением отношения между разными показателями), не поддаваясь соблазну просто послать слабообразованного собеседника подальше? Извини, но презрением здесь, на мой взгляд, и не пахнет.
Пахнет!!!
Главное не то что он обьясняет. А то чему эти обьяснения служат!!!

Често говоря, я вижу что спокойствие и вывереность очень помогают.
Пример Пратер. Он (и его простой слог) выдернул "святое признание" из "игтидарщиков" вспотев на две стреницы тредного терпения, постоянно успокаивая их фразой "вот о чем должна говорить опозиция" (хотя опять же я не понимаю, как опозиция будет об этом говорить простым людям).
В любом случае, нам главное осознать что развитие за счет только усилий народа не будет длится долго...Дальше можно и людей которым поверишь наковырять и идею.
Мы выживаем скорее вопреки усилиям власти, чем благодаря им. Ужасная кадровая политика, "неэффктивное упровление страной" конпенсируется цивилизованостью людей (даже простой деревенский парень у нас читает пишет соображает, часто на двух языках).
Зиядлы тут со страшной жестокостью описал замкнутый круг наших проблем, но ведь при таком количестве проблем мы давно должны были опрокинуться в безду хаоса, даже при наличии нефти?
А что мы видим взамен. Страна "вытягивает". Если все мы сходимся на том что управление гавно а люди патологические мздоимцы и мздодавцы!!! (у меня и Спека причин так думать даже больши, потому что сталкиваемся с этим чаще), то как же тогда страна выживает?

Последний раз редактировалось korvin; 21.01.2010 в 07:59.
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:05   #532
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

говорить о том что при других будет хуже значит говорить не предметно...
каких других?
на политическом небосклоне Азребайджана уйма мудрых и честных людей. Брать людей попроще как Натиг и носится с ними как с отмазкой (хотя лично я вчитываясь в его посты вижу больше смысла чем в снобских размышления, ат лист потому что бу адам миллятин дярдини чякир) я расцениваю как побег от ответсвености выбора в нервану свободы от гражданского долга!!! В конце концов собственным присуствием вы можете изменить выбранную организацию.

ПыСы
Натиг имеет слог попроще, и это коробит ваш слух.
Может повчитываетесь в него, ведь все те выводы к которым вы пришли в течении сессии между собой произтекают из его "большевицких лозунгов".

Старый 21.01.2010, 11:41   #533
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
ПыСы
Натиг имеет слог попроще, и это коробит ваш слух.
Может повчитываетесь в него, ведь все те выводы к которым вы пришли в течении сессии между собой произтекают из его "большевицких лозунгов".

Дорогой друг, уважаемый Пратер написал здесь очень хорошие и правильные вещи, и сразу же, как ты заметил, и Зиядлы и Ашина, и еще пару человек, которые отрицали проблемы, начали о них говорить.

Это просто лицемерие, об этих же проблемах, ещё более развернутом виде, я пишу уже 4 года в разных СМИ и на форумах. Я 2 года веду блог, и даю голову на отсечение, если вы, форумчане, не найдете там все то, о чем писал Пратер. Но, Зиядлы и Ко, не соглашаются со мной, тупо переводят разговоры на другую плоскость, типа, компетенции не хватает, книги не читал, и т.д. и т.п. Это очень лицемерно, господа хорошие. Зиядлы может загрызть свой саз, но, это нечего не меняет, его, Ашины отношение, и такое поведение легко объясняется. Это очень просто и банально.

Во-первых, уважаемый Пратер не является общественной фигурой и не претендует на то, что бы создать что-то и активно участвовать в политических процессах. Поэтому, его можно поддержать, это не опасно для них, а если то же самое годами пишу и говорю я, то, меня нельзя (помните слова Зиядлы о том, что за Натиком ни кто не придет, интересно, кого он имел виду? Если немцев, то, да они не придут, да и не надо, а если он имеет ввиду наше общество, то, какое он имеет право так говорить от имени общество? Это, по меньшей мере, некомпетентно), потому, что тогда это обязывала бы их на ДЕЙСТВИЕ! А Зиядлы и Ко, не любят действовать, и я их понимаю, им НА ФИГ это и не надо, живут себе в Европах, и критикуют загнавшиеся Запад, ненавидят слово «демократия», «свобода слово» и «выбора», но, при этом, почему-то, продолжают жить там, а не в Северной Кореи, например, или же, не торопятся вернуться на Родину. Но, если они примут то, что я, Хикмет бей, Эркин бей, Хан, Корвин, Скарлетт, и ещё многие, которые живут здесь и видят все своими глазами, говорим правду, то, у них не останется даже морального право писать и выпускать пар на форумах. Или же они, должны будут помогать нам. Вот и приняли позу, что оппозиция глупая, непонятная, нелепая, и при этом, ВСЕХ недовольных, они называют оппозицией.

Во-вторых, Зиядлы и Ко, часто превращают все в балаган, типа шутят, что, мол, их всех купили, им заплатили, или ещё что-то в этом роде. Это уже не смешно даже. Зачем им вас покупать? Зачем им вы нужны? Единственная причина то, что вы не знаете всю правду и ситуацию, или же, ярое недовольство, как я уже отмечал, это первый и серьезный шаг к ДЕЙСТВИЯМ. А они этого ох как не любят. Вот и все превращают в степ и в балаган. Но, есть и хороший момент, Зиядлы и Ко, не смотря на все, очень любят нашу страну, искренно любят, и их волнует Азербайджан. Это хорошо, просто, это любовь со стороны и на стороне, это любовь издалека…

Насчет мое риторики и слов, предложений. Я никогда не лицемерью, я всегда писал и говорил, что здесь почти нет моего (нашего) электората, кроме нескольких человек. Да и форум НЕ ТА площадка, что бы собрать электорат. Слишком мало людей, и все мы сформировавшиеся люди. Я об этом сто раз писал, но, видимо некоторые не понимают. Я, основном, пишу для «гостей» форума, которых в 10-15 раз больше бывает, чем юзеров.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Xan (22.01.2010)
Старый 21.01.2010, 11:52   #534
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Покажи, где он это сказал, т.е. дай ссылку. Заявление действительно не очень умное. Если, конечно, ты опять что-то не перепутал - например, не перпутал иностранные инвестиции с кредитами.
Ашина, вот цитата из последного выступления президента:

Цитата:
2009-cu ildə Azərbaycana investisiya qoyuluşu davam etmişdir.İl ərzində 9,2 milyard dollar investisiya qoyulmuşdur ki, bunların da 7,3 milyardı daxili sərmayələrdir. Bu da çox gözəl göstəricidir
Его последное выступление, вообще выходит за всякие рамки логики и реалий страны. Еле бил ки, инопланетянин прилител и выступил с потолка, столько неправды, что незнаешь откуда начать критиковать. Сам прочитай, и надеюсь, на этот раз поймешь, настолько это система загнила:

http://www.president.az/articles.php...0158&sec_id=11

http://www.president.az/articles.php...9912&sec_id=11

Прочитав, не знаешь смеяться или плакать.

Старый 21.01.2010, 12:01   #535
Местный

Мои фотоальбомы

Ещё раз о коррупции и выборах.

Я написал схемы «бытовой коррупции», с цифрами и обосновал свои доводы. Ни кто из тех, кто цинично утверждает, что коррупция – это наша национальная черта характера, не опровергли эти доводы. Опять продолжают оскорблять целый народ, что это наш менталитет, а не правила игры системы.

Здесь пошли ещё дальше, и практически, некоторые написали, что, наш народ даже ВЫБИРАТЬ не может и не в состоянии этого делать.

Вот эти два утверждение, намного больше, чем этот гнида Эйнулла, оскорбляют наш народ. И эти люди, которые утверждают такое, ни чем от Эйнуллы не отличаются. Лично для меня, это так.

Старый 21.01.2010, 12:13   #536
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение

Его последное выступление, вообще выходит за всякие рамки логики и реалий страны. Еле бил ки, инопланетянин прилител и выступил с потолка, столько неправды, что незнаешь откуда начать критиковать. Сам прочитай, и надеюсь, на этот раз поймешь, настолько это система загнила:

Понятно. То есть, ты истолковал удовлетворение Алиева от того, что наряду с иностранными инвестициями растет доля своих накоплений, как заявление о том, что "нам плевать на иностранные инвестиции".

Ты меня успокоил: такого заявления, в том виде как ты его изложил, не было.

Старый 21.01.2010, 12:24   #537
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой друг, уважаемый Пратер написал здесь очень хорошие и правильные вещи, и сразу же, как ты заметил, и Зиядлы и Ашина, и еще пару человек, которые отрицали проблемы, начали о них говорить.
Это потому, Натик, что пост Пратера смотрится примерно как "Переписка Энгельса с Каутским", а твои - как "отобрать и поделить".

Но ты не отчаивайся - не всё потеряно. Хочешь ты этого или нет, а почитать литературу по экономике придется.

Цитата:
Насчет мое риторики и слов, предложений. Я никогда не лицемерью, я всегда писал и говорил, что здесь почти нет моего (нашего) электората, кроме нескольких человек. Да и форум НЕ ТА площадка, что бы собрать электорат. Слишком мало людей, и все мы сформировавшиеся люди. Я об этом сто раз писал, но, видимо некоторые не понимают. Я, основном, пишу для «гостей» форума, которых в 10-15 раз больше бывает, чем юзеров.
Здесь ты прав: количество твоих читателей стремительно растет:

Вчера был новый рекорд посещений: 675 пользователей. Я и не знал, чему приписать такой взрыв популярности:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...3&postcount=22

Оказывается, это твои читатели.

Старый 21.01.2010, 12:48   #538
Модератор

Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 63
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если это все, что Вы поняли из слов Х.Гаджизаде, то мне Вас искренне жаль и получается у меня о Вас было ложное впечатление.

Если Вы жалеете о том, что я не из числа тех, кто готов умиляться (во имя "свободы") визуальной демонстрацией уважаемых людей, "имеющих" (в сексуальном смысле) собственных матерей на заднем крыльце собственных домов , то ни малейшего дискомфорта по-поводу Вашей "жалости" не испытываю.

А понять господина Х.Г. было несложно. Выражался ясным и доступным языком. И с умилением.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:12   #539
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Если Вы жалеете о том, что я не из числа тех, кто готов умиляться (во имя "свободы") визуальной демонстрацией уважаемых людей, "имеющих" (в сексуальном смысле) собственных матерей на заднем крыльце собственных домов , то ни малейшего дискомфорта по-поводу Вашей "жалости" не испытываю.

А понять господина Х.Г. было несложно. Выражался ясным и доступным языком. И с умилением.
Т.К.
возможно ли что вы просто не правильно поняли Хикмет бея?
или он неправильно выразился?

Старый 21.01.2010, 13:23   #540
Модератор

Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 63
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin

Понимаю, "правда жизни" бывает иногда горька.
Но лучше правда, чем спасительная (в попытке уберечь собственную психику и уйти от раздвоения сознания) ложь. Так что, увы мой друг, увы.
Все яснее ясного и выразительнее выразительного.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:54   #541
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Натик, а что именно в его выступлении вас больше всего поразило?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:05   #542
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё раз о коррупции и выборах.

Я написал схемы «бытовой коррупции», с цифрами и обосновал свои доводы. Ни кто из тех, кто цинично утверждает, что коррупция – это наша национальная черта характера, не опровергли эти доводы. Опять продолжают оскорблять целый народ, что это наш менталитет, а не правила игры системы.

Здесь пошли ещё дальше, и практически, некоторые написали, что, наш народ даже ВЫБИРАТЬ не может и не в состоянии этого делать.

Вот эти два утверждение, намного больше, чем этот гнида Эйнулла, оскорбляют наш народ. И эти люди, которые утверждают такое, ни чем от Эйнуллы не отличаются. Лично для меня, это так.
А система построена представителями какого народа и какой народ играет по правилам этой системы?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:22   #543
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
А система построена представителями какого народа и какой народ играет по правилам этой системы?
щас че-нибудь про курдов услышим

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:29   #544
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Неа... должно быть нечто "ГА пришел к власти 1969 году и с тех начал постепенно приучать людей к коррупции"

Старый 21.01.2010, 14:34   #545
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Просекьютор
Цитата:
Просекьютор
Цитата:
Просекьютора
Цитата:
Зиядлы и Пратер
Цитата:
Пратер.
Цитата:
Зиядлы
Для полного счастья не хватает в этом постинге Ашины

Эх, как пел ашых

"Зиядлы, Зиядлы, бары Зиядлы
Эй режимсевенлерин яры Зиядлы"

Старый 21.01.2010, 14:58   #546
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неа... должно быть нечто "ГА пришел к власти 1969 году и с тех начал постепенно приучать людей к коррупции"
да так, что все уже уверены, что никто более уже не сможет управлять этим народом...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:16   #547
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Хотел бы, чтобы на самом деле так было. Тогда бы проблема решалась гораздно проше.
Сбросили бы иноземных захватчиков и сразу у нас студенты перестали бы давать деньги чтобы не учиться, водители сразу стали бы соблюдать правила дорожного движения и уступать друг другу, а не лезть по встречке не желая ждать ни секунды, при этом зная что его мать и сестер вспоминают при этом ласковыми словами.
Сразу же перестанут давать и брать деньги чтобы устроить на работу даже в коммерческие структуры.
Люди пересанут выносить заборы и балконы чтобы отхватить себе побольше земли.
Перестанут бросать мусор на землю.
На работу будут брать только тех кто достоин, а не по принципу тапша и таныша.
В национальных ширкятах появится другая система нежели, я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 15:56   #548
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотел бы, чтобы на самом деле так было. Тогда бы проблема решалась гораздно проше.
Сбросили бы иноземных захватчиков и сразу у нас студенты перестали бы давать деньги чтобы не учиться, водители сразу стали бы соблюдать правила дорожного движения и уступать друг другу, а не лезть по встречке не желая ждать ни секунды, при этом зная что его мать и сестер вспоминают при этом ласковыми словами.
Сразу же перестанут давать и брать деньги чтобы устроить на работу даже в коммерческие структуры.
В национальных ширкятах появится другая система нежели, я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.
http://www.1news.az/society/incident...024115297.html

Наверное, правительство приказало этим цивилизованным людям (простым деревенским парням, которые у нас читают пишут соображают, часто на двух языках). (С) корвин.

Проблема вот в чем - нельзя обращать внимание на болезнь одной части системы и закрывать глаза на другую. Получается, как минимум, неискренне.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:59   #549
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У всех людей есть проблемы как социального, так и морального-этического...и власть в государстве призвана как управлять, так и воспитывать свой народ...никто взяточником и тупым обывателем не рождается, а становится в обществе, которое то ли безразлично относится, то ли способствует формированию таких людей...и задача у тех, кто стоит во главе этого общества улучшить жизнь этих людей как материальную, так и морально-этическую...
если от власти ничего не зависит, и люди сами виноваты в своих проблемах, то какова роль власти?

Beyim xanum (22.01.2010)
Старый 21.01.2010, 16:04   #550
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
http://www.1news.az/society/incident...024115297.html

Наверное, правительство приказало этим цивилизованным людям (простым деревенским парням, которые у нас читают пишут соображают, часто на двух языках). (С) корвин.
Здесь нет двух сторон как власть и народ...власть управляет народом и значит несет ответственность за все...не бывает так, что народ взяточник и вор, а белая и пушистая власть не может с этим злом справиться...

Ответ