Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 22:17   #3126
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я зашел на ФБ, там среди оппозиционеров сплошной срач, опять грызут друг друга.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 22:26   #3127
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
я зашел на ФБ
Круто... а на ФСБ зайти не сможешь?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:54   #3128
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
http://www.azadliqradiosu.az/audio/b...am/604384.html

Претензии Эмина Милли Исе Гамбару.

İsa Qəmbər 2003-cü ildə niyə Azadlıq Meydanına mitinqə çıxmamasının səbəbini izah edir [Video]

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 09:09   #3129
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
İsa Qəmbər 2003-cü ildə niyə Azadlıq Meydanına mitinqə çıxmamasının səbəbini izah edir [Video]
Да-а-а, тяжелый случай.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 13:06   #3130
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
я зашел на ФБ, там среди оппозиционеров сплошной срач, опять грызут друг друга.
Ссылку можешь дать?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:28   #3131
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ссылку можешь дать?
http://www.atc.az/forum/showpost.php...postcount=1830

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:49   #3132
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Газета Азадлыг на грани закрытия:

"Azadlıq"dan oxucularına çağırış

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:43   #3133
Модератор

Мои фотоальбомы

Али Гасанов обещает диалог с оппозицией

Диалог между властью и оппозицией в Азербайджане будет, сказал заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасанов, отвечая на вопрос Turan о возможности такого диалога.

По его словам, власти Азербайджана усилят работу с политическими партиями, органами прессы и НПО, считая их неразрывными частями гражданского общества.

«2013-й год - год президентских выборов, и в год выборов мы еще более усилим контакты с гражданским обществом, этот процесс будет активизирован», - сказал Гасанов

Старый 18.09.2012, 21:59   #3134
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообще тема не очень корректная: о мертвых принято говорить хорошо, либо ничего. а мы обсуждаем оппозицию, которая мертва по сути...

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:29   #3135
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
вообще тема не очень корректная: о мертвых принято говорить хорошо, либо ничего. а мы обсуждаем оппозицию, которая мертва по сути...
И это при 3,133 пст и 157,713 просмотров?

Старый 18.09.2012, 22:58   #3136
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
3,133 пст и 157,713 просмотров
и ничего по существу

Старый 05.10.2012, 10:15   #3137
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оппозиция проведет 13 октября акцию протеста
2012 Октябр 04 ( Четверг ) 18:01:43
Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on printMore Sharing Services0

English Azərbaycan

«Общественная палата» намерена 13 октября провести шествие с требованием роспуска парламента и проведения новых парламентских выборов. Такое решение принято на сегодняшнем внеочередном заседании координационного совета (КС) «Общественной палаты». Об этом Turan сообщил председатель КС «Общественной палаты» Адалят Юсибов.
Акцию предполагается провести с 16.00 до 18.00. Предполагается начать шествия от сквера на проспекте Гусейна Джавида, где ранее стоял памятник Азизбекову, и пройти по проспекту Парламента до Милли меджлиса, где и провести миинг.
5 октября в Бакинскую мэрию будет направлено соответствующее обращение.
Как отметил Юсибов, независимо от ответа мэрии, акция будет проведена. Он подчеркнул, что появившаяся видеозапись беседы депутата Гюляр Ахмедовой с бывшим ректором АМУ Эльшадом Абдуллаевым, стало очередным доказательством коррупции в высших эшелонах власти. «Депутаты получившие мандаты за взятки не могут выражать волю народа, такой парламент нелегитимен»,- сказал Юсибов.-05B-

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:24   #3138
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну вот, проснулись.
маршрут и место проведения уже заранее выбраны таким образом, что обречены на провал. Их остановят прямо около сквера Г.Джавида, засунут в автобусы и высадят в Гобустане. Уже заранее ясно. Кроме ярых активистов ОП вряд ли кто-то придет. Значит максимум 500 человек.
Перед евровидением по теме политзаключенных и прав человека провели три акции в Биби Эйбате. Первую провели молодежные организации, и собрали около 2 тыс человек. Потом следующие две провела ОП. В одной собрали 5 тыс, в следующей около 10 тыс. Я тоже там был и как обыватель делаю предположение что когда не бьют (йани санкционировано), обыватели тоже могут придти. Это дает шанс 1) собрать больше людей; 2) реальнее оценить свои силы и показать их властям; 3) улучшить контакт с населением.
Теперь тема видеоролика с Гюляр куда популярнее и вызвала больше возмущения (на мой взгляд), чем то что за решеткой незаслуженно сидел Ариф Гаджилы, Бахтияр Гаджиев, и другие политзаключенные. Т.е. если каждую субботу проводить акции даже если в биби-эйбате, при этом не просто болтая в микрофон, а предлагая реальные шаги населению, я думаю можно было бы собрать куда больше людей чем тогда. А вот после этого уже начать запугивать власти акциями протеста в городе. А они опять двадцать пять. Скверик Г.Джавида. Я скорее всего не пойду - горхурам.

Старый 08.10.2012, 08:20   #3139
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в этой теме ранее кто-то сказал, что исламисты это реальная оппозиция.
согласен был тогда, согласен и сейчас. реальная оппозиция, и реальная угроза нашего будущего. Виной тому режим Алиевых.
Кажется уже ситуация начинает развиваться бесповоротно в сторону радикального ислама. Они не боятся. Они сразу начинают забрасывать камнями и идут на конфронтацию. Это имело место и в 2002/03 гг в Нардаране, и в 2010, и в 2011 гг. Вот и теперь.

http://www.contact.az/docs/2012/Poli...00013643ru.htm

В ходе столкновений верующих с полицией задержано 55 человек (обновлено, видео)
2012 Октябр 05 ( Суббота ) 12:28:59
Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on printMore Sharing Services0

English Azərbaycan

В ходе сегодняшних столкновений между верующими и полицией перед Министерством образования были задержаны и доставлены в различные отделения полиции 55 человек. Об этом Turan сообщили в Наримановском районном управлении полиции.
Напомним, что около двух сотен верующих собрались перед Минобразования, требуя отменить запрет на ношение хиджаба. Участники акции отказались выполнять требования полиции разойтись, после этого начались столкновения, в ходе которых полиция применяла дубинки, а верующие деревянные палки. В полицейских также полетели камни.
Есть пострадавшие с обеих стороны. По данным из городского клинического центра 3 полицейских госпитализированы в тяжелом состоянии.—03B06-

Столкновения в Баку между верующими и полицией
Акция протеста верующих перед зданием Министерства образования Азербайджана в пятницу переросла в столкновения между ними и силами полиции.
Акция проводится с требованием отмены запрета на ношение хиджаба в школах. Около 200 верующих собрались перед министерством скандируя лозунги «свободу хиджабу!», «свободу исламу!», «будь прокляты сионисты»!».
Однако силы полиции численностью примерно 150 человек стали разгонять акции. В ответ в полицейских полетели камни и палки.
В ходе столкновений задержаны десятки человек. Есть пострадавшие с обеих сторон. Пострадал даже замначальника столичной полиции Сахлаб Багиров, которому разбили голову.
Отдельные группы верующих все еще продолжают акцию протеста и оказывают сопротивление полиции.
Запрет на ношение хиджаба был введен еще в декабре 2010 г.
В мае 2011 г. перед Министерством образования уже проводилась подобная акция

Старый 08.10.2012, 09:40   #3140
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Да-а-а, тяжелый случай.
тяжелый случай с народом, который еще смотрит его видео, интересуется его деятельностью и реагирует на него как то!

Старый 08.10.2012, 09:52   #3141
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Я скорее всего не пойду - горхурам.
...да и смысла нет. у с каждым днем все больше убеждаюсь в широко расспространненом мнении, что оппи и йаапи рука об руку пытаются убедить нацию в бессмысленности какой либо общественной акции. и проводят бессмысленные акции как наглядное доказательство тому.

Старый 08.10.2012, 10:55   #3142
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
тяжелый случай с народом, который еще смотрит его видео, интересуется его деятельностью и реагирует на него как то!
Да, вряд ли. Народу (имею в виду абсолютное большинство) он неинтересен.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:08   #3143
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мэрия и оппозиция играют в игру "день сурка"

http://www.contact.az/docs/2012/Poli...00014287ru.htm

Мэрия предлагает митинговать на Биби-Эйбате
2012 Октябр 10 ( Среда ) 18:38:36

English Azərbaycan

Бакинская мэрия не санкционировала субботний митинг «Общественной палаты» с требованием роспуска парламента. Точнее, мэрия отказалась разрешить шествие оппозиции по Парламентскому проспекту, предложив провести акцию во дворе автошколы на «20-м участке» поселок Биби-Эйбат.
«Общественная палата» расценила ответ мэрии как нарушение свободы собраний. На заседании координационного совета в среду обсуждался вопрос о дальнейших действиях и возможности проведения несанкционированной акции. О принятом решении пока не сообщается.
Напомним, что «Общественная палата» планировала провести митинг-шествие 13 октября с 16.00 по 1800 с требованием роспуска парламента и назначения новых выборов. Это требование мотивировано с появлением скандальной видеозаписи депутаты Гюляр Ахмедовой, заявившей об избрании депутатов по заранее составленным в администрации президентам спискам. Акцию предполагалось начать у здания МЧС и пройти маршем по проспекту до Милли меджлиса.

Старый 15.10.2012, 14:36   #3144
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.contact.az/docs/2012/Poli...00014722ru.htm

Демсилы хотят митинговать 3 ноября
2012 Октябр 15 ( Понедельник ) 13:48:12

English Azərbaycan

Совещательный меджлис демократических сил планирует 3 ноября провести митинг в Баку с требованием проведения демократических выборов и борьбы с коррупцией. Об этом Turan сообщил член правления СМДС, глава партии Открытого общества Сульханддин Акпер. По его словам, акция будет проведена в соответствии со статьей 49 Конституции Азербайджана и под лозунгами: «Положить конец коррупции на выборах!», «Долой коррупцию и чиновничий произвол!», «Обеспечить права собственности!», «Положить конец незаконному сносу домов!», «Положить конец безработице и бедности!», «Обеспечить трудовые права!».
В своем уведомлении в мэрию организаторы предложили 5 мест для акции: площади Азадлыг, Физули, сад Самеда Вургуна, площади перед кинотеатрами Тебриз и Нариманов. Всего в акции предполагается участие около 10 тысяч человек. Акция планируется с 16.00 по 18.00.
Совещательный меджлис демократических сил был создан 5 сентября этого года. В него вошли: партии «Айдынлар», "Открытое общество", Либеральная, "Свободный Азербайджан", «Свободы», «Либерально-демократическая», «Исламско-демократическая» , "Великий Азербайджан", «Национальной независимости», "Классический народный фронт Азербайджана", Партия зеленых, Партия Народной свободы и Демпартия (в качестве наблюдателя).

Старый 18.10.2012, 10:21   #3145
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.contact.az/docs/2012/Poli...00015118ru.htm

Арастун Оруджлу ушел из «Общественной палаты»
Глава Центра исследований «Восток-Запад», политолог Арастун Оруджлу заявил о выходе из «Общественной палаты».
В своем заявлении он указывает, что в последнее время в СМИ появились сообщения о какой-то договоренности между «Общественной палатой» и властями. «Игнорирование Координационным советом «Общественной палаты» этих сообщений, бессистемность и углубляющийся кризис в деятельности этой структуры, вызывают у меня чувства глубокого сожаления и разочарования», - далее сказано в заявлении
Оруджлу отмечает, что вступал в «Общественную палату» с надеждой на выполнение целей во благо будущего Азербайджана. Однако вышеуказанные противоречивые информации вокруг и разочарования ее деятельностью, побудило Оруджлу покинуть эту структуру.
«Я подаю в отставку из «Общественной палаты» и перехожу в независимую оппозиционную деятельность», - заявил Оруджлу, пожелав всем соратникам успехов в борьбе за демократическое будущее Азербайджана.
* «Общественная палата» была создана в конце 2010 г. группой бывших кандидатов в депутаты не согласных с официальными результатами парламентских выборов 7 ноября 2010 г., считая их сфальсифицированными.
В настоящее время, в «Общественную палату» входят свыше 300 политиков, активистов гражданского общества, журналистов, представителей научной интеллигенции.—

Старый 18.10.2012, 13:34   #3146
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

странное затишье в стане оппозиции, вроде такой козырь, как факт по воду торга депутатского мандата попала им в руку, а они даже использовать это не хотят, да и мировая демократическая общественность, которая визжит из-за любой мелочи, а тут молчит на такой биабырчылыг... странно....

Последний раз редактировалось Scarlett; 18.10.2012 в 13:53.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:52   #3147
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

оппозиция, видимо еще не получила сверху сценарий "возмущения"

Старый 19.10.2012, 12:23   #3148
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
оппозиция, видимо еще не получила сверху сценарий "возмущения"
как по вашему, почему тратящие большие денги на сценарии типа "оранжевые революции" , теперь молчят, когда остросюжетная и разоблачающая всю сущность правящей власти тема сценарии сама и бесплатно вырисовывается?

Старый 19.10.2012, 23:44   #3149
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

потому что они уже ни во что не верят, особенно там где замешана наша оппозиция. во-вторых скорее всего они неплохо информированы о сути дела и понимают, что это внутривластная разборка связанная с грязными деньгами. в третьих вполне возможно что запад предпочитает действовать по новому, и вся эта игра с Эльшадом это игра того самого Запада. Обратите внимание как резко у нас начали критиковать деятельность БиПи. А связываться с нашей оппозицией уже никто не хочет.

Старый 20.10.2012, 00:19   #3150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
потому что они уже ни во что не верят, особенно там где замешана наша оппозиция. во-вторых скорее всего они неплохо информированы о сути дела и понимают, что это внутривластная разборка связанная с грязными деньгами. в третьих вполне возможно что запад предпочитает действовать по новому, и вся эта игра с Эльшадом это игра того самого Запада. Обратите внимание как резко у нас начали критиковать деятельность БиПи. А связываться с нашей оппозицией уже никто не хочет.
добавлю еще одну версию. в отличии от событий для возмущения, которые были незначительны и не достаточны чтоб ставить под сомнение легитимность парламента, а тут такие фаты, что если им действительно нужны были демократические выборы в результате которого от клана не осталось бы и мокрого места, то с таким фактами можно было такой хай поднять на весь мир, и дать команду фас нашей оппозиции. но этого ничего не происходит, значит им не нужна демократия в нашей стране, и их полностью устраивает наша власть, которая переходит по наследству. а игра в демократию нужна для удержания клана в рамках их интересов.

Ответ