Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 22:28   #3051
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Они люди, которые делают полезное дело.
А что они делают? (с любопытством...) Я, например, знаю разного рода людей, достойных уважения: кто стены штукатурит, кто камни режет, кто неплохо камни обтесывает; а кто разобрать-собрать сложную машину может. Ну, людей, которые могут ноу-хау разные делать, полезные... У меня сейчас такие знакомые завелись, светодиоды для Азербайджана делают; очень полезная штука, между прочим. Шахматист али другой спортсмен тоже дело делает. Вообще, специальностей много...

А вот какое ремесло у этих господ, не врубаюсь. И в каких специальностях они достигли высот и успехов, что делают очень полезное дело?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:31   #3052
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
А что они делают? (с любопытством...) Я, например, знаю разного рода людей, достойных уважения: кто стены штукатурит, кто камни режет, кто неплохо камни обтесывает; а кто разобрать-собрать сложную машину может. Ну, людей, которые могут ноу-хау разные делать, полезные... У меня сейчас такие знакомые завелись, светодиоды для Азербайджана делают; очень полезная штука, между прочим. Шахматист али другой спортсмен тоже дело делает. Вообще, специальностей много...

А вот какое ремесло у этих господ, не врубаюсь. И в каких специальностях они достигли высот и успехов, что делают очень полезное дело?
Блоггер. На фейсбуке у господина Милли написано writer.

Кстати, надо было и мне блоггером стать. Пулум оланда блоггер олажам

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:33   #3053
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

.....

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:34   #3054
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение

Они борятся за то, чтобы люди в Азербайджане, в том числе и вы, жили в свободе и достоинстве. Но вы, по-видимому, предпочитаете рабство. Что ж, это тоже выбор.

Старый 08.05.2012, 22:35   #3055
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Xeyirli işdür? Bəs bunun üçün nə bilmək və eləmək lazımdır?

Старый 08.05.2012, 22:40   #3056
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 27
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Реально эта тема какой-то сюр)) Так можно и изнасилование, убийство оправдать : мол и в других странах есть, мол что девушка не так посмотрела и т.п.))) Выясняется, что если золото, нефть под землёй, то оно ничьё, а также у неё не было стоимости, то есть 0 манатов. Это уже новинка в экономике. И так, как люди в высшем эстаблишменте стали интересоваться этим золотом у неё появилась цена; что косвенно означает, что если бы кто-то другой заинтересовался, то у неё, как минимум не было такой же цены, что кстати показывает насколько система феодальна, а не теорию трансакций. Надо, чтобы феодал сам был гарантом, что заменяет у нас закон, чтобы иностранный инвестор чувствовал себя защищённым и он готов платить дополнительную цену за эту протекцию. Супер современная система.

С другой стороны пишется тут, чтобы если не было сестёр, были бы другие, какая разница для простого жителя. Разница всё же есть, обясняю какая. Это прекрасно описано в экономических трудах о вреде монополий. А у нас хуже не десятки монополий в разных отраслях, а максимум несколько монопилий, а может и одна монополия. То, что все ресурсы кумулируются в одних руках, то есть в чрезмерно узком кругу, снижает не только конкурентоспособность, но и возможности распределения, а тем самым возможности экономического роста. Например или один человек зарабытавает в сумме 1 млрд по 10 отраслям, или 10 человек зарабатывает по 100 млн каждый из одной отрасли. Во втором случае, будет больше суммарного распределения чем в первoм. Вред того, что все потоки контролируются, причём в очень узких кругах в том, что очень мало людей обогощается, пресловутый средний класс. А та узкая прослойка просто физически не способна вкладывать эффективно все заработанные деньги в экономику. И к тому же у них появляется такая масса денег, что они более не заинтересованы в дополнительных инвестициях, а ищут лёгкие пути, скажем путём размещения в иностранных банках. Проблема Азербайджана в том, что эти люди не только не инвестируют в области в которых низкая прибыль, но и мешают другим, для которых такая прибыль вполне приемлима. Например Пратер привёл пример с импортируемыми товарами. В следствии всего этого цены растут, то есть в росте цен есть и искусственная составляющяя. И единственным источником распределения остаётся увелечение зарплат, пенсий и т.п. Что является самым неэффективным распределением в экономике.

Что касается оппозиции. Я согласен с тем, что сегодняшняя оппозиция к сожалению не прошла необходимый путь перемен, чтобы управлять по другому. Я смотрел дебаты между И. Гамбаром и Э. Гадирли, должен сказать впечатления не самые лучшие об одной из ведущих оппозиционных партий. Никакой гибкости к критике, старые методы ведения дискуссий. И самое интересное, когда Гадирли стал говорить, что самое главное, какая система будет, когда эта власть уйдёт, подготовленo ли общество и оппозиция к таким вопросам, то видно было, что Иса Гамбар даже не задумывался об этом, о чём свидетельствует, что этот вопрос его вообще не заинтересовал. Вся его речь сводилась к тому, что главное, чтобы эти ушли, а дальше посмотрим. Это большая проблема.

Ну, а что касается иностранных грантов. Власть постоянно жалуется, что оппозиция клянчит гранты у иностранных посольств. Ну а почему так проихсодит? Во всех нормальных странах оппозиции даются средства из гос. бюджета и они функционируют за счёт этих средств. Почему наша оппозиция и тот же Хикмет Г. должен искать гранты для себя зарубежом. Эти же люди должны жить за счёт чего-то., такие вопросы никто не задаёт. Это очень важный вопрос, чтобы уменьшить влияние разных стран на оппозицию. Это же элементарные вопросы, которые можне решить очень просто. Если наша страна не будет им платить, то кто-то это сделает вместо нас. А вместо этого киваем друг на друга.

Из всего этого вывод то, что критиковать надо, хотя бы потому, что произошли хоть какие-то продвижки, хоть какие-то реформы. Вот сразу после арабской весны, была движуха, были разговоры и программы о борьбе с коррупцией, чувствовалась, что власть боится таких же процессов у нас и хочет некоторых перемен. А потом все успокоились и всё пошло по старой, как только забыли об этой угрозе снова аналогу олмаян. Находят коррупционеров у среднего звена врачей и учителей, оказались вот они главные коррупционеры.

Ну а по теме, думаю всем ясно, что срочно надо свернуть антигерманскую риторику. Хотя бы потому, что никакой пользы от этого нет.

Последний раз редактировалось Mugab; 09.05.2012 в 02:51.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prater (08.05.2012), Royal (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 22:40   #3057
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ты что? С работы выгонят. Я же не на европарламентские харчи живу, на евроэкономику пашу и плачу налоги, шобы вы могли звиздеть насчет кораблей бороздящих наше пространство. Коррупция наш друг. А кто проекты толкать будет всяким странам третьего мира? Ты что ли? Тебя позовем, когда кофе сварить или что-то скопировать надо
(отред.), в Европе экономика вообще-то регулируется многими директивами Еврокомиссии, которые должны проходить через ратификацию в Европарламенте

Последний раз редактировалось Prater; 08.05.2012 в 22:48. Причина: оскорбение
Старый 08.05.2012, 22:43   #3058
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Они борятся за то, чтобы люди в Азербайджане, в том числе и вы, жили в свободе и достоинстве. Но вы, по-видимому, предпочитаете рабство. Что ж, это тоже выбор.
Мама мия! Оказывается, они борятся за то, чтобы я стал свободным человеком! Это что, специальность такая? борцун за права народа?

Жанна Д'Арк была крестьянкой и неплохо срезала зерно и вязала снопы; военачальники свидетельствуют. Вашингтон был хороший ученый, матан двигал. Мамед Эмин Расулзаде знал три языка кроме родного тюркского, был редактором "Иране-ноу", зарабатывал себе на жизнь. Омар Хайям был отличный знаток матана, новый календарь для сельджукидов разработал, работал с теоремами Пифагора, тем и добывал себе на пропитание; а также преподавал.

Кто по специальности сии господа и чем они зарабатывают себе на хлеб? Или они тоже самое, что объекты Волка Ларсена, джентльмены?

Старый 08.05.2012, 22:43   #3059
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

..........

Старый 08.05.2012, 22:54   #3060
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да с Сайфом все хотели встречаться)))) Ты в хорошей компании демократов: Берлускони энд Ко))))
Да, у меня были хорошие учителя - демократы Век живи - век учись
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:56   #3061
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Джентльменам посвящается...

Çığırma, yat, ay ac toyuq, yuxunda çoxca darı gör!
Sus, ay yazıq, fəzadəki üqabi-canşikarı gör!

Hinində daldalanma çox, həyətdə də dolanma çox,
Yiyəndəki bıçağa bax, o tiği-abdarı gör!

Gətirdiyin yumurtadan nəticə - cücə gözləmə,
Qazanda qayğanağə bax, ocaqdakı şərarı gör!

Taxıl, taxıl deyib də çox çığırma zəngəzurlutək,
Bəyin, xanın, xanın, bəyin əlində ehtikarı gör!

Mənəm-mənəm deyənlərin inanma çox da qövlünə,
Gərəkli gündə onların qıcındakı fərarı gör!

Amandır, uyma vaizin həlavəti-kəlamına,
Əba-qəbanı qovza bax, işində zəhrimarı gör!

Bu əqniyalərin üzün görüncə ehtiyacdə,
Get, ey fəqiri-binəva, kəfən bürün, məzarı gör!

Bu inteligentlərin sözün gətirmə heç aralığa,
Oları görmək istəsən, şərabı gör, qumarı gör!

Palitqadır hər işləri, alışları, verişləri,
Olarda bir əməl fəqət quru, boş iftixarı gör!

Старый 08.05.2012, 22:56   #3062
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А пусть вы начнете бороться, наконец, за свои права и достоинство
мы это делаем ежедневно и ежечасно, но кто-то должен организовать нас в одну единую силу, чтобы власти считались с ней. а у вас это не получилось. да не пытались вы всерьез это сделать.

Цитата:
к тому же, нет больше оппозиции, уничтожено всё!
дейир: гызынмадыг истисине, кор олдуг тустусуне!

Цитата:
что делать будете?
сухари сушить!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:57   #3063
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Алиев сделал все легче для себя: он контролирует все.

Вот и весь сказ.
ну да, ГосПлан

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:02   #3064
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, надо было и мне блоггером стать. Пулум оланда блоггер олажам
вы думаете задом наперед, а нужно так: блоггер оланда пулун да олажах!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 03:47   #3065
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То ли нас за дурака держите, Хик, то ли не знаю даже... Где я говорил, что у властей деньги брала.

Ей предложили компенсацию за ее дом. И эти деньги в любом случае ее. Но она хочет (как сказал Ариф на Диспуте) 640.000 баксов и устроила медийный фарс. И этабилировала себя "эдакой супер-пупер правозашитницей" пред глазами Запада. Теперь не только все гранты ее, но и даже она эдакая точка отчета в глазах грантодателей, как лично пострадавшая. Понятно? Или хырдалайым? А говорил, что суннит)))))
Никаких переговоров с властями о 640.000 баксов или пр. не было

Ариф написал лишь рыночную стоимость их участка и они имеют полное право по закону страны требовать эти деньги

Никакие гранты с Запада за это ей не перепали и тут не о чем хырдаламаг.

А Хэзрет Аббас - это для вас шиитов

для нас - суннитов - Инкир и Минкир достаточны

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 03:53   #3066
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
МНР - это наиболее симпатичная партия моему сердцу среди турецких партий. Так сказать - по духу.

А если хотите глубже понять проблему - советую как-нибудь в свободный вечерок проштудировать эту тему на нашем форуме. Многое поймете и узнаете. И про АДР и про Мусават и про нац. идею и т.д.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10272
спасибо почитаю

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 03:53   #3067
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Теперь к оппи.

Ребята, вы говорите "воруют, лезут в ваши карманы" итд итп. Хорошо. Мы согласны. И что? Вы говорите протестуйте и требуйте. Киши йохду бизде. Все боятся. Мы говорим: ОК. За кем идти? Тут Хик говорит "я во всяком случае за вас умирать не собираюсь", делайте сами.

ОК. Итого: мы не оппи, мы ответственность не берем на себя, умирать не хотим, делайте сами, но править будем мы. Так? Нафиха? А я говорю: идите нафих.
Что за необузданный джигаллыг

где я писал - "править будем мы?"

Да нет же, править будете вы - те, кто проснулся и встал на защиту своего достоинства. А кто будет делать это постоянно, так уж может и новым лидером стать - Мейдан бошдур.

но пока до этого далеко, ни о каком правлении и пр. речи нет. Сейчас надо лишь доказать себе, стране и миру, что кино "Молчание ягнят" заканчивается.

Старый 09.05.2012, 04:18   #3068
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне было 16 лет, когда я поступал в университет. Все письменные (по шаблону) сдал на 5-ки, но на устном поставили 3-ку с целю завалить. А по сочинению тоже поставили 3-ку. Я смотрел... ни одной ошибки, никаких проблем, тема раскрыта, излагал нормально, просто... поставили 3-ку. Обидно было до слез. Я пацаном был и думал, что если ты делаешь все правильно, то и должны справедливо оценивать.

С тех пор я потерял иллюзии на справедливость. В само право верю с трудом, не говоря о справедливости. А тут нам указывают на несправедливость и обещают золотые горы. Но этого не бывает. Наша оппи ко всему еще и бесхребетная. Выбор? Пофих.
Печальная история

Итак, вы в 16 лет столкнулись с несправедливостью руководства системой образования (тогдашний игтидар своего дела) и во всем разочаровались

но теперь, каждый ваш пост посвящен гноблению, почему-то, именно оппозиции

ГурВан олум, это вам кто тройку поставил: Игтидар или мухалифет?

Зачем же вы все оставшуюся жизнь дейге башы черните оппозицию?

В чем дело? что за загиб мысли?

Кстати, оппозиция и начала большую кампанию по борьбе с коррупцией в образовании - ввели тестовую систему и многие талантливые, но не имеющие средств на взятки подростки стали поступать в ВУЗы.

все это проходит мимо вас, а в памяти осталось лишь: "Я столкнулся с несправедливостью, разочаровалься, оппозиция бесхребетная"

Инсаф, гурВан олум, инсаф!

а кто сейчас сидит по тюрьмам? у нас 70 политзаключенных из них 16 узников совести. Они все - бесхребетные?

вот люди, например, бесхребетно сидящие в тюрьме. Всмотритесь в фото, неужели хребта не видать?
Изображения
Тип файла: jpg arif-hacili-habsda.jpg (34.1 Кб, 0 просмотров)

Старый 09.05.2012, 04:24   #3069
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В таком смысле как легитимна монархия - не легитимен, конечно! Иначе - зачем эти бесконечные памятники? Чтобы так по-райкомовски компенсировать недостающую легитимность.
Молодец!

Защитано, как критика (наконец) игтидара

Старый 09.05.2012, 04:29   #3070
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Итак вы с Ашиной считаете, что Алиевы установив в 94м году стабильность, создали условия при которых БП могло качать нефть. И поэтому они имеют полное право на 50% (примерно) от поступлений, так как без них (по вашему) она бы не добывалась.

А все кто качают права, или зашорены, или лгут. Вот такая по вашему современная теория экономики и права 21го века. Браво.
Не браво, а лучше писать - Нобелевка

Старый 09.05.2012, 04:33   #3071
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Monic

Кстати, уважаемая. Чтобы Вы убедились в том, что мои симпатии к Мусават возникли не сегодня в этой теме - обратите внимание на мою подпись, которая присутствует с того времени как я появился на форуме. Это практически слоган того-реального Мусавата.
Только он звучал еще более побудительно.
Turku бей, что сейчас ни так, что изменилось, что они натворили?
почему в них разочаровались?

п.с.кстати,не менее уважаемый)

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Monic, хочется надеяться, что в нашей стране борьба Добра против Зла вступает в завершающую стадию.

Так вот, Зло во власти, а в авангарде сил Добра идет Партия Мусават.
а мне хочется верить, что вы найдете общий язык и объедините свои силы
ребята вы же такие мозговитые,не ленивые,энергичные,классные.......я восхищаюсь вами
вам бы объединить ваши мозги,это же какая сила была-бы
а вы все по одиночке воюете
жаль((

Цитата:
в Азербайджане больше нет политических партий

репрессировано всё!
совсем все?((

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 04:36   #3072
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы внушать людям, что именно их обворовывают. Во-первых, потому что это неправда.
Такого я, даже из призидентского аппарата не слышал!!!

Это что такое? Что за чюдо-юдо ученый!

Что за новый Фридман-Гейзенберг-Шмальгаузен!!!

Айда его в президентский аппарат (если он уже не там)

да вам (игтидарской) цены нет!

Нееет, не оскудевает земля азербайджанская талантами

Старый 09.05.2012, 04:48   #3073
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
вы думаете задом наперед, а нужно так: блоггер оланда пулун да олажах!
Цитата:
бороться, наконец, за свои права и достоинство
мы это делаем ежедневно и ежечасно
Клеветать на людей - это и есть ваша ежечасная борьба за ваше достоинство?

по-моему - это обыкновенная социопатия

см здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BF%D0%B0%D1%82

Старый 09.05.2012, 04:53   #3074
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Такого я, даже из призидентского аппарата не слышал!!!

Это что такое? Что за чюдо-юдо ученый!

Что за новый Фридман-Гейзенберг-Шмальгаузен!!!

Айда его в президентский аппарат (если он уже не там)

да вам (игтидарской) цены нет!

Нееет, не оскудевает земля азербайджанская талантами
Чяго чего... но анти-семетизм у вас лично высплёскивается через края...
Старик пойми наконец... тебе пора быть на пенсии... дача...сад и потомство... которые живут в этом пресловутом продажном Мире... отныне это больше не твоя "проблема"... это ихняя ПРОБЛЕМА!!!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 04:55   #3075
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
Цитата:
Turku бей, что сейчас ни так, что изменилось, что они натворили? почему в них разочаровались?
Х.Г.: Они по углам попрятали ибо объяты страхом репрессий (я их и не виню), и чтобы страх этот был не так уж и заметен они "разочаровались"

Мол мы бы, конечно, защищали бы свое достоинство, но Мусават, что-то изменился...

Цитата:
Х.Г.: - Репрессировано все
совсем все?((
Нет не совсем

остался лишь этот форум

благодаря Дисмисс

за что мы ее любим и очень признательны

Ответ