Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 16:11   #3026
Местный

Манатов: 2,552
Банк: 0
Всего Манатов: 2,552
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А где тут конкретика в обсуждениях вообще?

Чтобы конкретно сказать что-то нужна конкретная информация и конкретный вопрос.
Ни в коем случае не ставлю Вас в один ряд с бесхребетными, потому что знаю как Вы можете излагать свои мысли, но ведь иногда наблюдается политика некоторых людей, которые гях нала вурурлар, гях да мыха, ну типа - "мы не согласны с некоторыми решениями власти, но оппозиция у нас вообще гнилая" - на тот случай, авось завтра эта власть уйдет и у меня есть железный аргумент, что я был с нею не согласен, а если нет, ей все же жить, то я все равно все время однозначно хаю оппозицию, которая, кстати, ничего не решает...

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:31   #3027
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
В чём существенное различие между сегодняшним режимом в Азербайджане и монархией?
Хоть и оффтоп....

Принципиальная и существенная разница в легитимности. Монархия - уже есть ключевой институт. Это, если вернуться к институциональной теории. От этого ключевого института уже выстраивается вся остальная система институтов. Монархия более гибкая и восприимчивая к изменениям.

Я проводил сравнения между сопоставимой группой стран, в том числе и среди развитых европейских стран. При прочих равных европейские монархии более успешны, чем (европейские же!) республики.

Разница между "абсолютной" и "конституционной" монархией придумана евроидиотами. Любая монархия, если она традиционная, а не придуманная диктатором "под себя", уже является конститционной, в смысле - правовой.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:34   #3028
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Цитата:
В чём существенное различие между сегодняшним режимом в Азербайджане и монархией?
Хоть и оффтоп....

Принципиальная и существенная разница в легитимности. Монархия - уже есть ключевой институт. Это, если вернуться к институциональной теории. От этого ключевого института уже выстраивается вся остальная система институтов. Монархия более гибкая и восприимчивая к изменениям.

Я проводил сравнения между сопоставимой группой стран, в том числе и среди развитых европейских стран. При прочих равных европейские монархии более успешны, чем (европейские же!) республики.

Разница между "абсолютной" и "конституционной" монархией придумана евроидиотами. Любая монархия, если она традиционная, а не придуманная диктатором "под себя", уже является конститционной, в смысле - правовой.
А что наш режим не легитимен?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:35   #3029
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что наш режим не легитимен?
В таком смысле как легитимна монархия - не легитимен, конечно! Иначе - зачем эти бесконечные памятники? Чтобы так по-райкомовски компенсировать недостающую легитимность.

Старый 08.05.2012, 16:36   #3030
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не ставлю Вас в один ряд с бесхребетными, потому что знаю как Вы можете излагать свои мысли, но ведь иногда наблюдается политика некоторых людей, которые гях нала вурурлар, гях да мыха, ну типа - "мы не согласны с некоторыми решениями власти, но оппозиция у нас вообще гнилая" - на тот случай, авось завтра эта власть уйдет и у меня есть железный аргумент, что я был с нею не согласен, а если нет, ей все же жить, то я все равно все время однозначно хаю оппозицию, которая, кстати, ничего не решает...
Абдул Азиз, всегда не любил людей говорящих "мне должны, а вот не дают".

Мне было 16 лет, когда я поступал в университет. Все письменные (по шаблону) сдал на 5-ки, но на устном поставили 3-ку с целю завалить. А по сочинению тоже поставили 3-ку. Я смотрел... ни одной ошибки, никаких проблем, тема раскрыта, излагал нормально, просто... поставили 3-ку. Обидно было до слез. Я пацаном был и думал, что если ты делаешь все правильно, то и должны справедливо оценивать.

С тех пор я потерял иллюзии на справедливость. В само право верю с трудом, не говоря о справедливости.

А тут нам указывают на несправедливость и обещают золотые горы. Но этого не бывает.

Есть реалии.

У нас не только правоохранительные органы недействительны, но и нает даже права. Т.е. обычных законов.

В Германии например, есть уйма законов, потом всяких правил, постановлений, норм итд, итп. И при всем это есть уйма лазеек, откуда можно обойти законы. У нас даже этих норм нет.

И нет норм этики. Были мусульманами, стало колониальными, потом стали коммунистами, потом капиталистами... нет всего этого. Ссылаемся на Англию, на Америку, на фих знает куда, но забываем, что строили эти общества свои нормы десяти-или столетиями.

Оппи хочет власти (подсознательно), а так работает как и везде в странах постсоветизма: риторика коммунистическая, требуемые нормы английские, аргументы подтасованные.

Власти у нас пост-советские: авторитарны, самодовольны, своих норм нет, на старые нормы наплевать, на аргументы забили

Наша оппи ко всему еще и бесхребетная.

Выбор? Пофих.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 17:46   #3031
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Выше ты говорил о Болгарии. Был недавно там. София такая же как и 15 лет тому назад. Развития нуль.

Болгарин сказал мне одно:

- аэрпорт построили на деньги от ЕС.
- дороги тоже

А остальное все стагнирует. Жаловался, что мы сейчас окраине Европы, а в 200 км от нас Истамбул и развивается огроными темпами. От этого мы не профитируем, так как мы за кордоном Европы. Но и не в центре развития Европы.

Вот и весь сказ.
Я не говорил о Болгарии. Я говорил о Румынии. В Болгарии не был, но судя по рассказам там хуже чем в Румынии.

НО при этом, ВВП на душу населения в Болгарии выше - $13500 в год (10.2 в Аз-не), и экспортируют они товаров и услуг на сумму 26 миллиардов в год (мы на 23 миллиарда, со всей нашей нефтью).

Цены там ниже чем в Румынии.

Короче, картина не самая лучшая.

Старый 08.05.2012, 17:56   #3032
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,635
Всего Манатов: 4,635
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 975 сообщениях
Мои фотоальбомы

Без особого риска ошибиться могу предположить, что среднестатистический бакинец в принципе готов поменять свою беспросветную жизнь в глянцевом и светящeмся мертвым неоновым блеском Баку на нормальную жизнь в не изменившейся по части лоска за последние 15 лет Софии.

А вот готов ли среднестатистический софиец поменять тихую и спокойную софийскую жизнь на экстремальную, сверхжесткую гонку на выживание? Думаю, что ответ скорее всего отрицательный.

Вдогон:

К тому же сверхжесткость азербайджанского экстрима заключается в том, что у человека 2 пути - или включиться в игру, или покинуть страну.

Последний раз редактировалось prostak; 08.05.2012 в 18:08.
prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:12   #3033
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять нобелевка!

и, к тому же, к Хрен-Насрат прибавились еще Евроидиоты

сильно!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:12   #3034
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Без особого риска ошибиться могу предположить, что среднестатистический бакинец в принципе готов поменять свою беспросветную жизнь в глянцевом и светящeмся мертвым неоновым блеском Баку на нормальную жизнь в не изменившейся по части лоска за последние 15 лет Софии.
Ошибаешся. Там такая тоска. Разве только на баздых ехать

Старый 08.05.2012, 18:16   #3035
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просекьютор, а зачем? Мы говорим о кейсах, за которые в Европе и в США коррупционер получит 250 лет тюрьмы. И имеет ли смысл обсуждать воровство это "у народа" или "у бюджета"? Это уже педантизм на мой взгляд.

а может быть имеет смысл? ведь определенные люди (меня начинает осенять), считают что государство и бюджет принадлежат... НЕ НАРОДУ! а отдельным личностям....

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:43   #3036
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просекьютор, а зачем? Мы говорим о кейсах, за которые в Европе и в США коррупционер получит 250 лет тюрьмы. И имеет ли смысл обсуждать воровство это "у народа" или "у бюджета"? Это уже педантизм на мой взгляд.
Пратер, народ и бюджет - это разные вещи. И придуманное 200 лет назад - "народ - источник власти" и т.д. и т.п. - это все из другой оперы. Точнее, придуманное под одни исторические события, а в дальнейшем распространенное в качестве аксиомы. Концептуально может и верно, но не всегда верно на практике.

Цитата:
Разве проблема в отсутствии экспертов? В первую очередь она в отсутствии мотивации к решению проблемы.

Возвращаясь к моей аналогии с квартирным вором. Согласно ней в Германии квартирных воров преследуют, поэтому вопрос наличия экспертов имеет значение. А в Азербайджане они под охраной полиции. Так что дело не в экспертах.
Хрен с ними, с экспертами. Дело даже не в них. Просто у нас определенный тип экономики. Которая сложилась после 93-го года. Нефтяной гудвилл, который завалил страну деньгами. Гудвилл, созданный и поддерживаемый иностранным бизнесом, а не "властью народа", поэтому и нет моральной составляющей, когда люди, поспособствовавшие этому гудвиллу не видят морального респонсибилити перед народом. Не от народа получали, чтобы ему быть обязанным.

Вот о чем говорит Ашина (как мне кажется), и что не понимают те, у кого мозги зашорены (не их вина, просто не видели и теоретически не догоняют или просто боятся согласиться, типа, джамаат ня деяр).

У нас и коррупции-то в классическом понимании, нет. Просто у нас круговорот денег не вписывающийся в то, что пишут в учебниках. Могу и расписать, просто, можно и так понять, если отталкиваться от гудвилла.

На бытовом уровне это все утомляет. Но мозг понимает это - все нормально с точки развития определенной закономерности.

А среднее звено власти, по моим наблюдениям, вполне созрело для того, что Ашина предписывает на 13-15-е годы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:54   #3037
Местный

Манатов: 4,376
Всего Манатов: 4,376
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Про Гонконг и особенно про Сингапур. Не буду много, но есть одна принципиальная вещь: в Сингапуре (и естественно в Гонконге) в течение полувека уже после получения независимости вся правовая система имела в качестве конечной инстанции Верховный Суд Лондона. Ознакомьтесь подробнее с этим аспектом дела.

То есть, если Ли Куан Ю вздумал бы отбрать чей-то бизнес, то потерпевший отыграл бы дело в Англии с помощью тамошних лоеров.

Это теперь уже после всего сингапурский диктатор врёт с три короба, как он устроил экономическое чудо...
Но так или иначе, в “анти-коррупционном” рейтинге Transparency International за 2010 год, некогда коррумпированный по самое не могу Гонконг находился на 13-м месте, за 2011 на 12: выше, чем Германия, Австрия, Япония и даже Великобритания, когда-то владевшая этим городом.

Возникает вопрос: за счет чего был достигнут этот результат? Или может рейтинг Transparency International полная туфта и и никаких подвижек не было?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:57   #3038
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Или может рейтинг Transparency International полная туфта и и никаких подвижек не было?
Рейтинг ТИ базируется на тех не аксиомах, которые мы тут обсуждаем и выражаем сомнение по поводу. Не то, чтобы неверно, но не всегда вписывается в официозную картину белобрысых.

Мой профессор, эксперт по проблемам коррупции (и немаленький), отошел от этой огранизации. Просто не все то, что декларируется - правда, и не все правда, что декларируется.

А белобрысые, кстати, лидируют по суммам коррупционных выплат. И, о боже, вы не поверите, это разрешено законодательством
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 08.05.2012, 20:19   #3039
Местный

Манатов: 4,376
Всего Манатов: 4,376
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужто придумана?

Насколько я знаю, при абсолютной монархии вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной), иногда и религиозной власти находится в руках монарха (де-факто и де-юре) При этом монарх устанавливает налоги и распоряжается казной. Социальной опорой абсолютной монархии является дворянство.

При конституционной монархии - власть монарха ограничена де-юре и де-факто (либо во всех сферах государственной власти, либо в некоторых). Правовые ограничения на власть монарха могут быть закреплены в либо конституци, либо в статутах, либо в прецедентных решениях верховных судебных инстанций.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:31   #3040
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужто придумана?

Насколько я знаю, при абсолютной монархии вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной), иногда и религиозной власти находится в руках монарха (де-факто и де-юре) При этом монарх устанавливает налоги и распоряжается казной. Социальной опорой абсолютной монархии является дворянство.

При конституционной монархии - власть монарха ограничена де-юре и де-факто (либо во всех сферах государственной власти, либо в некоторых). Правовые ограничения на власть монарха могут быть закреплены в либо конституци, либо в статутах, либо в прецедентных решениях верховных судебных инстанций.
Молла-муаллим, пардон, вы книжек начитались. Могу вам привести пример голландской монархии (с которой довелось иметь дело) - конституционная монархия по книжке, а полномочий - Ильхаму Алиеву бы такие По Конституции
А. Троицкий

Старый 08.05.2012, 20:36   #3041
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Хрен с ними, с экспертами. Дело даже не в них. Просто у нас определенный тип экономики. Которая сложилась после 93-го года. Нефтяной гудвилл, который завалил страну деньгами. Гудвилл, созданный и поддерживаемый иностранным бизнесом, а не "властью народа", поэтому и нет моральной составляющей, когда люди, поспособствовавшие этому гудвиллу не видят морального респонсибилити перед народом. Не от народа получали, чтобы ему быть обязанным.

Вот о чем говорит Ашина (как мне кажется), и что не понимают те, у кого мозги зашорены (не их вина, просто не видели и теоретически не догоняют или просто боятся согласиться, типа, джамаат ня деяр).
отлично, вот мы и пришли к необходимому упрощению, без ссылок на всякие теории.

Итак вы с Ашиной считаете, что Алиевы установив в 94м году стабильность, создали условия при которых БП могло качать нефть. И поэтому они имеют полное право на 50% (примерно) от поступлений, так как без них (по вашему) она бы не добывалась.

А все кто качают права, или зашорены, или лгут. Вот такая по вашему современная теория экономики и права 21го века. Браво. Ну что тут скажешь. Каддафи тоже так думал. Вы уж не удивляйтесь потом почему вдруг стройные концепции 21го века разбиваются методами века 19го. Что там Каддафи засунули в задницу?

Старый 08.05.2012, 20:55   #3042
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Итак вы с Ашиной считаете, что Алиевы установив в 94м году стабильность, создали условия при которых БП могло качать нефть. И поэтому они имеют полное право на 50% (примерно) от поступлений, так как без них (по вашему) она бы не добывалась.
Конечно, добывалась бы. Азнефтью, с применением самых последних оффшорных технологий. А вы бы, приезжая из Вены, плевались бы на каждом шагу в деревне под названием Баку

Цитата:
А все кто качают права, или зашорены, или лгут.
Нет, они просто качают права. Не всегда понимая, вообще, о чем речь.

Цитата:
Вот такая по вашему современная теория экономики и права 21го века. Браво. Ну что тут скажешь. Каддафи тоже так думал. Вы уж не удивляйтесь потом почему вдруг стройные концепции 21го века разбиваются методами века 19го. Что там Каддафи засунули в задницу?
Не имею ничего против против как Каддафи, так и тех, кто его в задницу засунул У каждого своя правда. Жаль, что с Саифом не успел встретиться - было бы прикольно поболтать.
А. Троицкий

Старый 08.05.2012, 21:18   #3043
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Жаль, что с Саифом не успел встретиться - было бы прикольно поболтать.
Да с Сайфом все хотели встречаться)))) Ты в хорошей компании демократов: Берлускони энд Ко))))

Старый 08.05.2012, 21:41   #3044
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А все кто качают права, или зашорены, или лгут. Вот такая по вашему современная теория экономики и права 21го века. Браво. Ну что тут скажешь. Каддафи тоже так думал. Вы уж не удивляйтесь потом почему вдруг стройные концепции 21го века разбиваются методами века 19го. Что там Каддафи засунули в задницу?
Нет, это уже попытка за меня додумывать, чего я не говорил, а говорил я лишь о том, что это деньги не из кармана Хикмета. Вопрос о том, кто на что имеет право - совершенно другой и, строго говоря, к экономике отношения уже не имеет.

Я против того, чтобы внушать людям, что именно их обворовывают. Во-первых, потому что это неправда, а во-вторых, это грубое и абсолютно жлобское оформление претензий к власти.

Что сказал Зиядлы, посмотрев сюжет про жителей деревни, в которой эти золотые прииски? Что он сочувствует лишь им, а остальное ему пофих. Нормальная реакция: интеллигент должен сочувствовать обездоленным. Власть обязана им помочь - вне зависимости от того, откуда у неё деньги.

Если оппозиция выступит с требованиями нравственного характера... если она не будет пытаться взывать к жлобским инстинктам, то подозреваю, что и уважения к ней будет больше, и сторнники у неё появятся.

==============

И Каддафи разбили не методами 19 века. Там поработала Аль-Джазира больше чем все "повстанцы" и военная авиация вместе взятые.

Старый 08.05.2012, 21:44   #3045
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужто придумана?

Там ниже Просекьютор сказал о реально имеющихся, но по обычаю не использующихся полномочиях "контституционной монархии". С другой стороны могу добавить, что и в формально "абсолютных" монархиях тьма ограничений и неформальных запретов. Просто "конституция" не носит характер писанного закона.

Старый 08.05.2012, 21:57   #3046
Местный

Манатов: 180
Всего Манатов: 180
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все просто. Темы всегда такие: "у них все хорошо, а у нас все дерьмово". Или "Маркус Леннинг критиковал коррупцию в Азербайджане" или "Сенатор Хуевер озабочен состоянием прав человека в Азербайджане"

А я говорю гелет элйирлер, вернее гуано кушают. Коллективно. Со всем европарламентом вместе.

Пускай позаботятся о состоянии коррупции в Германии. На самом высшем уровне: Шредер, Коль итд, итп

Пускай позаботся о правах не Эйнуллы, а заключенных Гуантанамо или занумаются делом Ал-Масри.

Пускай сначало свои дела делают, а потом можно какому-то джырых-джындыр Маркусу Леннингу говорить о нас.

Наши дела должны волновать в первую очередь нас. Ибо этим козлам важен ни Азербайджан, ни состояние прав человека здесь, ни даже Эйнулла какой-то. Это рычаг давления. И не для улучшения положения прав людей здесь, а для достожения своих политеческих целей.

Пусть наша коррупция, наши права волнуют на самих. Нафиха нам нужна оппи, которая занимается не обществом, а мнениями какого-то Маркуса Леннинга или какого-то Штрассера?

Сидят тут разные им нам в глаза суют результаты какого-то Фридом Хауса, которая сидя в Америке занимается нами, а не с Гуантанамо. Почему этот Фридом Хаус не вспоминает о том, что папа-Буш был акционером и советником Карлайл Група, которая получала огромные доходы от гос-заказов? Почему не говорят о том, что канцлер Шредер оправдывал упыря и убийцу Путина словами "кристально цйистый демократ"? Почему молчат, что Германия оправдывала и работала тесно с Каддафи? Не серфует? Говоря о коррупции Сименса забывают, что эту аферу раскрыли американцы, а не сами немцы. И оштрафовали сперва там. А в то же время тут звиздели о том, что "ой наш концерн в опастности", а не о том, что надо смотреть под лупой все активности всех немецских компаний. Типа не знали? Дык шеф Сименса был уже нечто вроде государственным деятелем Германии. Его даже награждали самым высоким орденом Германии и предлагали в президенты.

Нолду?
Ох, какой пыл! Какой трибун азербайджанского народа! А кто тебе мешает заниматься проблемами, о которых ты тут вещаешь, хоть в Европе, хоть в Азербайджане? Кто мешает бороться с коррупцией хоть тут, хоть там?

И в Европе никто не молчит по поводу проблем Европы! Протри глаза и почитай газеты. 90% информации - критика. И тебя спрашивать в Европе, заниматься азербайджанскимли проблемами или нет, никто не будет. Кто ты такой вообще? Кто тебя уполномочил говорить от имени азербайджанцев, ты даже не живешь там! На каком основании твое слово важнее слова Эмина Милли, Аднана Гаджи-заде, Хадиджы Исмаил и многих других, которые в своей жизни делают что-то полезное и значимое, а не трепятся на форумах? Будут заниматься правами человека в Азербайджане, будут! И твоего мнения не спросят. Пока еще, кстати, не давили как следует. Все еще впереди. Так что не визжи, а спасибо еще скажи, что пока не было визовых банов и замораживаний счетов, как с Беларусью. Понял?

P.S. Для тех, кого может возмутить мой тон: я его использую не потому, что от природы агрессивен. А потому что некоторым субъектам можно отвечать только так.

Последний раз редактировалось Royal; 08.05.2012 в 22:11.
Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:11   #3047
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Ох, какой пыл! Какой трибун азербайджанского народа! А кто тебе мешает заниматься проблемами, о которых ты тут вещаешь, хоть в Европе, хоть в Азербайджане? Кто мешает бороться с коррупцией хоть тут, хоть там?

И в Европе никто не молчит по поводу проблем Европы! Протри глаза и почитай газеты. 90% информации - критика. И тебя спрашивать в Европе, заниматься азербайджанскимли проблемами или нет, никто не будет. Кто ты такой вообще? Кто тебя уполномочил говорить от имени азербайджанцев, ты даже не живешь там! На каком основании твое слово важнее слова Эмина Милли, Аднана Гаджи-заде, Хадиджы Исмаил и многих других, которые в своей жизни делают что-то полезное и значимое, а не трепятся на форумах? Будут заниматься правами человека в Азербайджане, будут! И твоего мнения не спросят. Пока еще, кстати, не давили как следует. Все еще впереди. Так что не визжи, а спасибо еще скажи, что пока не было визовых банов и замораживаний счетов, как с Беларусью. Понял?
Понял, понял.

Скажи Ферхойгену, шоб забанили, визовый бан нужное дело. Задолбали все знакомые с просьбами насчет приглашений. Бирдефелик бан сделали бы и меним дже джаным гуртарарды. Как только спросят, так сразу "олмаз, вы забанены"))))

И еще: Эмин Милли и Аднан Гаджизаде кимди? Тоже европарламентские?

PS: Ты так и не ответил, банан любишь или нет.

Старый 08.05.2012, 22:14   #3048
Местный

Манатов: 5,198
Всего Манатов: 5,198
Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
На каком основании твое слово важнее слова Эмина Милли, Аднана Гаджи-заде, Хадиджы Исмаил и многих других, которые в своей жизни делают что-то полезное и значимое, а не трепятся на форумах?
Ну-ну... (скептически...) Да ладно.

Ашина, а ведь после революции Мёйдзи Япония стала технически развитой страной за пару десятилетий. Так что, время тут не при чем.

По теме: нечего тут немцам ходить тут и командовать. Недавно пара колбасников к нам ввалилась; герпетологи. Выслал им приглашение, все оформил. Мы их приняли хорошо, друг-приятель разместил у себя, потом я нашел им дешевый гостевой дом в Ичери шехер по блату. Ездил с ними, помогал как мог. А вот и немецкий çox sağ ol, не знаю, как там на их дойчляндовском.... Вернулись; тут один из немцев мне высылает письмецо следующего содержания: мол, поздравляю всех наших азербайджанских коллег с выходом в свет книги какого-то там хая "Пресмыкающиеся Армении и Нагорного Карабаха". Я так-то и поперхнулся. Отписал ему, что это плохая идея - поздравлять людей, у коих армяне отобрали двадцать процентов территории. Разминаться в ответ стал, стервец... как же, ведь сюды еще раз приехать ох как хочется...

Когда им надо, они из себя строят невинную девочку; но как только речь зайдет о выгоде, враз превращаются в гауляйтеров.

Ну их...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:19   #3049
Местный

Манатов: 180
Всего Манатов: 180
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще: Эмин Милли и Аднан Гаджизаде кимди? Тоже европарламентские?
(отред.)
Они люди, которые делают полезное дело.

Последний раз редактировалось Prater; 08.05.2012 в 22:50. Причина: оскорбления
Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:20   #3050
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто тебе мешает заниматься проблемами, о которых ты тут вещаешь, хоть в Европе, хоть в Азербайджане? Кто мешает бороться с коррупцией хоть тут, хоть там?
Ты что? С работы выгонят. Я же не на европарламентские харчи живу, на евроэкономику пашу и плачу налоги, шобы вы могли звиздеть насчет кораблей бороздящих наше пространство. Коррупция наш друг. А кто проекты толкать будет всяким странам третьего мира? Ты что ли? Тебя позовем, когда кофе сварить или что-то скопировать надо

Ответ