Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 12:08   #2701
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Чувствую, сейчас вы опять потребуете рецептов - как действовать? И разумеется, конкретных и гарантирующих успех!

Но весь фокус в том, что эти рецепты должен выписывать не Молла, а рожать в потугах оппозиция. Но гора, из года в год рожает мышь!

Если оппозиция не в состоянии выработать программу действий (то ли мозгов не хватает, то ли работоспособности и умения) и следовать ей, то честно признайте, что она в своем большинстве состоит из политических импотентов.
А давайте пройдемся по наиболее заметным благоглупостям оппозиции. Вот, например, «концепция» решения проблемы Карабаха, озвученная кандидатом в президенты Эльчибеем: "Это очень просто, надо всего лишь закрыть границу с Арменией!"

Помните, в свое время Г.Алиев инициировал обсуждение в парламенте проблемы Карабаха. И что выложила на стол Мусават? Филькину грамоту. А почитайте ее обновленную (!) «концепцию», этот набор штампов в духе съездов КПСС: обеспечить, поднять, усилить…

Причем усилить боеспособность армии, а военный путь решения проблемы Карабаха даже в качестве гипотезы НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

То есть, из года в год предлагается фигня. Это не просто ошибка, а системный просчет, говорящий об отсутствии интеллектуального багажа.

Башкан трубит, что он, якобы, победил на президентских выборах, но его представитель в ЦИК подписывает протоколы, где иной результат. Что, в партии не нашлось ни одного неподкупного? Или в Мусавате не догадывались, что их человека постараются переманить? То ли руководство Мусават тупое поголовно, то ли честных среди них нет. Есть и третья версия: Мусават пошел на это сознательно. Уж не знаю, что хуже.

Существует минимум две сотни (!) детально расписанных ненасильственных действий против власти, разработанных аж в 90-ые годы. Нет, оппозиция выбирает либо митинг либо какую-то демагогическую фигню вроде параллельного правительства или общественной палаты.

Как может работать ОП если у них в интеллектуальной копилке ничего нет?! Почему И.Гамбар сбежал с нашего форума? Да потому, что крыть ему было нечем.

Лбы у оппи, похоже, медные, иначе раз за разом не стукались бы об одни и те же грабли. Миллят уже подустал от этого грохота, но оппи продолжают маниакально и садомазохистски натыкаться на грабли.

Слышите: банг! банг! банг! Послушайте, да они, кажется, получают от этого удовольствие!

Последний раз редактировалось Али Алиев; 07.06.2011 в 12:04.
Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:10   #2702
Местный

Мои фотоальбомы

Парафраз: Наша оппозиция имеет божественную природу: она творит фигню, которой нет ни научного, ни логического объяснения....

Слышите? Банг! Банг! Банг!

Последний раз редактировалось Али Алиев; 07.06.2011 в 12:03.
Старый 06.06.2011, 14:46   #2703
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Али Алиев Посмотреть сообщение
Парафраз: Наша оппозиция имеет божественную природу: она творит фигню, которой нет ни научного, ни логического объяснения....

Слышите? Банг! Банг! Банг!
По-моему, вы им льстите. Лбы у них не медные, а чугунные:

"Пионеры юные, головы чугунные,
Сами деревянные, черти окаянные"!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:49   #2704
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
По-моему, вы им льстите. Лбы у них не медные, а чугунные:

"Пионеры юные, головы чугунные,
Сами деревянные, черти окаянные"!
Пожалуй, я соглашусь с вами...

Старый 07.06.2011, 10:39   #2705
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 12
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
...Но я знаю, что вы знаете, что дискуссия между игтидаром и оппозицией по всем ключевым вопросам (по остальным просто менее интересно) закончится тем, что от ваших "умных и богатых" мокрого места не останется. )
О чём Вы? Дискуссия давно закончилась. Сейчас оппозиция сама для себя говорит, сама себя слушает, сама себе аплодирует. Она никому не интересна, тем более игтидару, она - пустое место. Её терпят по принципу: "Лайся, лайся, только не кусайся!" Станет "кусаться", от неё даже и "мокрого места не останется". Конечно, никакая власть не вечна, уйдёт и эта. Но "уйдёт" её никак не нынешняя оппозиция.
Цитата:
...Я говорил о резком повышении цен, журналистов же вообще-то интересовал вопрос об индексации смехотворных зарплат, т.е. социальной защищенности населения, огурцы были упомянуты лишь в качестве примера, не надо так утрировать.
И каким же образом резкое повышение цен на огурцы связано с индексацией "смехотворных зарплат", что именно они и были приведены "в качестве примера"? Неужели-таки, это повышение так резко отразилось на "социальной защищённости населения"? И с какой стати премьер-министр должен знать о повышении цен на огурцы, помидоры или, например, на петрушку? Для этого у него есть соответствующие министры, надо было задать этот вопрос, например, министру сельского хозяйства. Я бы поняла, если бы его спросили про хлеб, масло, мясо, молоко, но огурцы? И я ничего не утрирую, это Вы привели здесь эту "быль", рассчитывая выставить премьера в неприглядном свете, а выставили дураками журналистов.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Али Алиев (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:11   #2706
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Вы думаете, что в событиях Сумгаита и Баку и их последствиях виновны митингующие? Это вы называете "очевидными фактами"? )
Я нисколько не сомневаюсь, что события в Сумгаите и Баку были подготовлены и организованы армянами, а "подыграли" им, вольно или невольно, господа митингующие. Всегда, когда совершается преступление, первый вопрос, которым задаются: "Кому это выгодно?" В этих случаях, несомненно "выиграли" армяне и оппозиция. Армяне ничего бы не смогли сделать, если бы не эти митинги, если бы не эти толпы накрученных, ничего не соображающих и не понимающих, кроме одного - их предали, власть ничего не делает, армяне спокойно живут в городе под покровительством власти, в то время, как несчастных беженцев власть гонит с глаз долой и т.д. А кто им всё это внушал, кто разжигал страсти, кто постоянно, изо-дня в день сыпал соль на раны и лгал, лгал, лгал? Кто выставлял себя единственными защитниками народа и национальных интересов? Вы думаете, они не понимали, что делают? Не понимали, что в такой толпе возможны любые провокации и что им не удержать толпу, если такое произойдёт? Вот Академик это понял, потому и попытался стянуть эту ... с небес на землю. А они - нет. Для меня очевидными фактами является, что в обоих случаях погромы начинались именно с митингов, когда часть обезумевшей толпы, хорошо "разогретой" болтунами из НФА и обработанной провокаторами, затесавшимися в толпу, шла творить самосуд. Почему лидеры НФА не остановили её? Не смогли или не хотели? Если не хотели, то они подонки и предатели своего народа, потому что ради своего прихода к власти сделали всё, чтобы дестабилизировать обстановку в городе, причём самыми ужасающими методами. Если не смогли, то и тогда нет им прощения, ведь их же предупреждали, просили, не проводите митинги, это плохо кончится. Ладно, пусть это были "ошибки молодости", становления. Но ведь они с тех пор не поумнели, не сделали никаких выводов. Посмотрите, они снова требуют и пытаются проводить митинги в центре города. Даже когда их собирается не более 300-400 человек, то и тогда бывают эксцессы, бьют витрины, машины, страдают прохожие. А что будет, если их соберётся несколько тысяч? Кого и что пойдёт громить толпа, взведённая речами о том, что народ грабят, что в то время, как он, народ (а в толпе каждый считает себя именно народом, не частицей, нет, а целым народом) влачит "жалкое существование", кто- то жирует за его кровные народные деньги? А если с трибуны начнут говорить о падении нравственности, об чересчур "обнажённых и накрашенных" наших девушках, кого будет ловить и "линчевать" толпа, вышедшая из повиновения? Господа-"говоруны", каждый раз всё валят на власть, мол, это её провокации. Да, полноте, и без провокаторов власти есть кому крушить витрины магазинов и переворачивать машины. Кто приходит на их митинги? В основном, "обиженники", те, у кого жизнь не заладилась. На этих митингах они узнают, что у них всё так плохо, потому что их обворовали, ограбили. У тебя есть машина, а у меня её нет? Значит, ты украл её у меня, пусть и у тебя не будет. В витрине магазина выставлены компьютеры, которых у меня нет? Так пусть же и другие не смогут их купить. Но даже если это и провокаторы власти, так что же вы, господа-"говоруны" за столько-то лет, опыта проведения митингов, так и не удосужились выработать внутренний механизм защиты от провокаций? Это вы должны ловить провокаторов за руку и передавать их власти, это же в ваших интересах, чтобы не было пятна на вас. Не можете? Так вам же поэтому и предлагают проводить свои митинги, например, на стадионе. Там нет магазинов, машин и прохожих. И там вы сами легко справитесь с провокаторами. Но нет же, им подавай центр. Зачем? А затем, что они надеются, что, устроив хорошую заварушку в центре, они снова заработают себе "очки", обвинив во всём власть и выставив себя обиженными и гонимыми, они получат у народа, у таких, как Вы, Простак, сочувствие и поддержку. Плевать им, если во время этой "заварушки" пострадают люди, в прошлый раз это были армяне, в этот раз будут уже азербайджанцы, им плевать. "Цель оправдывает средства". И я очень рада, что наша власть действует в отношении них так жёстко. Хватит уже, один раз у них уже всё задуманное получилось, нельзя давать им второго шанса.

Старый 07.06.2011, 11:26   #2707
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 54
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
О чём Вы? Дискуссия давно закончилась. Сейчас оппозиция сама для себя говорит, сама себя слушает, сама себе аплодирует. Она никому не интересна, тем более игтидару, она - пустое место. Её терпят по принципу: "Лайся, лайся, только не кусайся!" Станет "кусаться", от неё даже и "мокрого места не останется". Конечно, никакая власть не вечна, уйдёт и эта. Но "уйдёт" её никак не нынешняя оппозиция.
Эта власть однозначно уйдет, а в истории нашей страны период правления ЙАП будет упомянут как самый позорный.

Цитата:
И каким же образом резкое повышение цен на огурцы связано с индексацией "смехотворных зарплат", что именно они и были приведены "в качестве примера"? Неужели-таки, это повышение так резко отразилось на "социальной защищённости населения"? И с какой стати премьер-министр должен знать о повышении цен на огурцы, помидоры или, например, на петрушку? Для этого у него есть соответствующие министры, надо было задать этот вопрос, например, министру сельского хозяйства. Я бы поняла, если бы его спросили про хлеб, масло, мясо, молоко, но огурцы? И я ничего не утрирую, это Вы привели здесь эту "быль", рассчитывая выставить премьера в неприглядном свете, а выставили дураками журналистов.
А на вопрос-то мой вы не ответили.

Видя, как рьяно вы защищаете формального премьера вашего славного игтидара, у меня возникает вопрос о том, что вы вообще в курсе того, по какой динамике в стране растут цены и доходы населения? Вам не кажется странным премьер, не знающий о состоянии цен на рынке и о том, что достойная жизнь гражданам его страны явно не по карману?

И так как вы совсем не разбираетесь в экономике, хочу сказать, что пускай вас не вводит в заблуждение математический размер, скажем, средней з/п, который в сравнении с уже допотопным 1995-м годом вырос во сколько-то раз и чем любят впустую бравировать представители игтидара, указывая этим на некий рост благосостояния населения в общем. За этот же период и цены не стоят на месте, и покупательная способность денег постоянно ослабевает, так что все официальные экономические выкладки не более, чем филькина грамота.

Что умеет ваш славный игтидар мастерски, так это воровать и пускать пыль в глаза. Я приводил где-то этот пример, не поленюсь повторить. За период 2004-2010 годов в результате мониторинга таможенных дел в официальной статистике и данных, полученных от посольств 16 стран, выявлено расхождение в почти 11,7 миллиардов манатов. Это значит, что товары на эту сумму ввезены в страну без таможенного декларирования. Теперь подумайте о размерах монополизма в стране, об отсутствии конкурентного рынка, об установлении монопольной цены и о тех сверхприбылях, которые получаются совершенно незаконным путем. Так ваш премьер подвизается в этих кругах и ему невдомек, что есть много людей в стране, которые едят мясо только по большим праздникам.

Подобных примеров пруд пруди. Уверен, что у тех, кто поддерживает данную власть, деформированное представление о добре и зле, о правде и кривде. Даже если среди них есть носители академических титулов.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Xan (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:33   #2708
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Дейка xanım, я не стану читать ваш пост под номером 432. Потому что, во-первых, это повторение уже сказанного, причем словообильное, во-вторых, текст кишмя кишит безосновательными ярлыками, а мне не хочется отвечать вам в такой же тональности.

А по поводу митингов в столице абсолютно ясен пень, что ваш славный игтидар полетит в тартарары через несколько митингов.

Xan (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:34   #2709
Местный

Поблагодарили 4,336 раз(а) в 3,060 сообщениях
Вес репутации: 250
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Yeri gəlmişkən

Leyla Yunus gəncəlidir
Нолсун? Левон Мелик-Шахназарян и Стас Тарасов тоже.
meşə чaqqalsız olmaz.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:02   #2710
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дейка xanım, я не стану читать ваш пост под номером 432. Потому что, во-первых, это повторение уже сказанного, причем словообильное, во-вторых, текст кишмя кишит безосновательными ярлыками, а мне не хочется отвечать вам в такой же тональности...
Как же, не прочитав мой пост 432, Вы смогли сделать такие выводы? И на какой ответ Вы рассчитывали, задавая свой вопрос: "Вы думаете, что в событиях Сумгаита и Баку и их последствиях виновны митингующие?"? На односложный - да или нет? Ну, извините, я Вас неправильно поняла, потому и попыталась обосновать свою позицию. Договорились, "Я больше не буду!"(с)
Цитата:
...А по поводу митингов в столице абсолютно ясен пень, что ваш славный игтидар полетит в тартарары через несколько митингов.
Да-э-да! (Рассматривайте это, как одно целое слово. Не сложно будет прочитать? Не утомительно?)

Старый 07.06.2011, 12:12   #2711
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да-э-да! (Рассматривайте это, как одно целое слово. Не сложно будет прочитать? Не утомительно?)
Да, конечно, вы со мной согласны. Потому что существуют неписаные законы бытия, которые всегда будут актуальны.

Например, сильный, уверенный принимает вызов, а слабак забивается, как у нас в народе говорят, в мышиный анус. Или же прячется за высоким 5-метровым забором своих бесчисленных резиденций.

Ваш славный игтидар ни на один вызов своих политических оппонентов адекватно отвечать не в состоянии. Если я не прав, можете привести хоть один пример.

Xan (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 12:30   #2712
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...А на вопрос-то мой вы не ответили.

Видя, как рьяно вы защищаете формального премьера вашего славного игтидара, у меня возникает вопрос о том, что вы вообще в курсе того, по какой динамике в стране растут цены и доходы населения? Вам не кажется странным премьер, не знающий о состоянии цен на рынке и о том, что достойная жизнь гражданам его страны явно не по карману?

И так как вы совсем не разбираетесь в экономике, хочу сказать, что пускай вас не вводит в заблуждение математический размер, скажем, средней з/п, который в сравнении с уже допотопным 1995-м годом вырос во сколько-то раз и чем любят впустую бравировать представители игтидара, указывая этим на некий рост благосостояния населения в общем. За этот же период и цены не стоят на месте, и покупательная способность денег постоянно ослабевает, так что все официальные экономические выкладки не более, чем филькина грамота.

Что умеет ваш славный игтидар мастерски, так это воровать и пускать пыль в глаза. Я приводил где-то этот пример, не поленюсь повторить. За период 2004-2010 годов в результате мониторинга таможенных дел в официальной статистике и данных, полученных от посольств 16 стран, выявлено расхождение в почти 11,7 миллиардов манатов. Это значит, что товары на эту сумму ввезены в страну без таможенного декларирования. Теперь подумайте о размерах монополизма в стране, об отсутствии конкурентного рынка, об установлении монопольной цены и о тех сверхприбылях, которые получаются совершенно незаконным путем. Так ваш премьер подвизается в этих кругах и ему невдомек, что есть много людей в стране, которые едят мясо только по большим праздникам.

Подобных примеров пруд пруди. Уверен, что у тех, кто поддерживает данную власть, деформированное представление о добре и зле, о правде и кривде. Даже если среди них есть носители академических титулов.
Ну, вот, какой и у Вас "словообильный" пост получился, причём я вообще не затрагивала эти вопросы. И как же мне на него отвечать односложно, чтобы ненароком не утомить Вас? Лучше воздержусь. И с чего Вы взяли, что я "совсем не разбираюсь в экономике"? Разве у нас о ней шла речь?

Старый 07.06.2011, 12:43   #2713
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Например, сильный, уверенный принимает вызов, а слабак забивается, как у нас в народе говорят, в мышиный анус....
Что же Вы не приняли мой вызов, сначала вызвав на разговор, а потом уйдя от него, сославшись на "словообилие"?
Цитата:
Ваш славный игтидар ни на один вызов своих политических оппонентов адекватно отвечать не в состоянии. Если я не прав, можете привести хоть один пример.
Нынешней оппозиции сначала необходимо дорасти до"политических оппонентов" "славному игтидару", а потом уже бросать ему вызов. А так, "собака лает, караван идёт". Грубо, конечно, но именно так оно и выглядит.

Старый 07.06.2011, 13:24   #2714
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вот, какой и у Вас "словообильный" пост получился, причём я вообще не затрагивала эти вопросы. И как же мне на него отвечать односложно, чтобы ненароком не утомить Вас? Лучше воздержусь. И с чего Вы взяли, что я "совсем не разбираюсь в экономике"? Разве у нас о ней шла речь?
Эти вопросы вы затрагивали, обсновывая "остроумный" ответ про хияр туршусу.

А вывод мой по поводу экономики сложился на основании ваших рассуждений о зависимости роста цен на овощи от роста сельхозпромышленности, тем более в Азербайджане, где монополист закупает оптом весь урожай по сногсшибательно низкой цене. )

Старый 07.06.2011, 14:16   #2715
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эти вопросы вы затрагивали, обсновывая "остроумный" ответ про хияр туршусу.

А вывод мой по поводу экономики сложился на основании ваших рассуждений о зависимости роста цен на овощи от роста сельхозпромышленности, тем более в Азербайджане, где монополист закупает оптом весь урожай по сногсшибательно низкой цене. )
Простак, Вы очень невнимательно читаете мои посты или сознательно их передёргиваете. Я писала о том, что в связи с появлением в Азербайджане перерабатывающей промышленности, то есть нового монополиста, который составил конкуренцию предыдущему, ориентированному на розничную продажу, и который, в рамках своих мощностей, закупает часть той же самой с/х продукции, цены, естественно, выросли. Для того, чтобы увеличить объём с/х продукции требуется определённое время, а до тех пор у производителей есть выбор - продать тому, кто даст лучшую цену, это влияет на розничную. А также то, что монополист, ориентированный на продажу, а не переработку, теперь уже получает только часть первоначальных объёмов, что тоже даёт ему возможность повышать цену. Неужели для того, чтобы это понять, нужно какое-то особое экономическое образование?

Старый 07.06.2011, 14:47   #2716
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дейка, я догадывался, что вы - наш человек, но это да-э-да меня окончательно покорило!

Насколько я понял, вы о "водоносных пластах" знаете не так много, иначе не занимались бы гуюя су текмекля... В этом колодце prosto нет воды, абсолютно, кроме эха там ничего нет, да и оно слабенькое..

Дейка (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 14:48   #2717
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Простак, Вы очень невнимательно читаете мои посты или сознательно их передёргиваете. Я писала о том, что в связи с появлением в Азербайджане перерабатывающей промышленности, то есть нового монополиста, который составил конкуренцию предыдущему, ориентированному на розничную продажу, и который, в рамках своих мощностей, закупает часть той же самой с/х продукции, цены, естественно, выросли. Для того, чтобы увеличить объём с/х продукции требуется определённое время, а до тех пор у производителей есть выбор - продать тому, кто даст лучшую цену, это влияет на розничную. А также то, что монополист, ориентированный на продажу, а не переработку, теперь уже получает только часть первоначальных объёмов, что тоже даёт ему возможность повышать цену. Неужели для того, чтобы это понять, нужно какое-то особое экономическое образование?
Дейка ханум

я ждал вас, я знал вы вернетесь

я вас уже почти отчетливо представляю

И глаза...

скажите, вы алагёз?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:30   #2718
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дейка ханум

я ждал вас, я знал вы вернетесь

я вас уже почти отчетливо представляю...
Хикмет-бей, Ваши последние посты в интервью были настолько "неталантливо"(с), что мне пришлось его покинуть. Но если Вы больше "не теряетесь и не краснеете", то мы можем вновь туда вернуться и тогда, может быть, Вы мне ответите, чем же таким "непотребным" занимались ваши представители с иностранными послами, что для этого пришлось встречаться "за закрытыми дверями"? Если нет, то я тогда с Вами больше "не разговариваю", обиделась. И про глаза ничего не расскажу. Вот.

Старый 07.06.2011, 15:31   #2719
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я писала о том, что в связи с появлением в Азербайджане перерабатывающей промышленности, то есть нового монополиста, который составил конкуренцию предыдущему, ориентированному на розничную продажу, и который, в рамках своих мощностей, закупает часть той же самой с/х продукции, цены, естественно, выросли. Для того, чтобы увеличить объём с/х продукции требуется определённое время, а до тех пор у производителей есть выбор - продать тому, кто даст лучшую цену, это влияет на розничную. А также то, что монополист, ориентированный на продажу, а не переработку, теперь уже получает только часть первоначальных объёмов, что тоже даёт ему возможность повышать цену. Неужели для того, чтобы это понять, нужно какое-то особое экономическое образование?
дело обстоит так. монополист производитель ставит цену, ниже чем возможно себе представить, предварительно лишив возможности( налог, полис, иджра и другие рычаги ) производить своему конкуренту который до него скупал с/х продукты у крестьян по более мене божеским ценам. А чтобы часть продукции не закупалось теми кто вывозят за рубеж( урсет) таможня( тоже рычаг) ставит такие ставки что и им становиться не выгодно закупать эту продукцию оптом. Поэтому и действует хияр сиясети в цене на с/х продукцию у монополиста.

Xan (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 15:55   #2720
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
дело обстоит так. монополист производитель ставит цену, ниже чем возможно себе представить, предварительно лишив возможности( налог, полис, иджра и другие рычаги ) производить своему конкуренту который до него скупал с/х продукты у крестьян по более мене божеским ценам. А чтобы часть продукции не закупалось теми кто вывозят за рубеж( урсет) таможня( тоже рычаг) ставит такие ставки что и им становиться не выгодно закупать эту продукцию оптом. Поэтому и действует хияр сиясети в цене на с/х продукцию у монополиста.
Забавно, разговор про огурцы начался в теме про Буниятова, переместился сюда, но и здесь он вроде не в тему. Интересно, куда его переместят и стоит ли продолжать? Скарлетт, мне даже тема про оппозицию не очень интересна, я писала в теме о Буниятове и то, только потому, что Простак стал снова набрасывать тень на его память - "струсил", "пошёл на сделку с совестью" и т.д. Но, слово за слово, и вот я уже здесь, в этой теме. Вот ведь как бывает, и не захочешь, а втянешься в дискуссию. Поэтому давайте лучше оставим тему про огурцы, тем более что они в этом году опустились аж до 20г за кг (и куда только монополист смотрит!?). Во всяком случае, я пас.

Старый 07.06.2011, 16:40   #2721
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Забавно, разговор про огурцы начался в теме про Буниятова, переместился сюда, но и здесь он вроде не в тему. Интересно, куда его переместят и стоит ли продолжать? Скарлетт, мне даже тема про оппозицию не очень интересна, я писала в теме о Буниятове и то, только потому, что Простак стал снова набрасывать тень на его память - "струсил", "пошёл на сделку с совестью" и т.д. Но, слово за слово, и вот я уже здесь, в этой теме. Вот ведь как бывает, и не захочешь, а втянешься в дискуссию. Поэтому давайте лучше оставим тему про огурцы, тем более что они в этом году опустились аж до 20г за кг (и куда только монополист смотрит!?). Во всяком случае, я пас.
да, огурцов в этом году слишком много оказалось)))
И на счет Буниятово я с вами абсолютно согласна.

Старый 07.06.2011, 16:41   #2722
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет-бей, Ваши последние посты в интервью были настолько "неталантливо"(с), что мне пришлось его покинуть. Но если Вы больше "не теряетесь и не краснеете", то мы можем вновь туда вернуться и тогда, может быть, Вы мне ответите, чем же таким "непотребным" занимались ваши представители с иностранными послами, что для этого пришлось встречаться "за закрытыми дверями"? Если нет, то я тогда с Вами больше "не разговариваю", обиделась. И про глаза ничего не расскажу. Вот.
Да! Да!

Согласен

мы туда вернемся, но я все же теряюсь и краснею

(а честно) - вы алагёз?

П.С. Насчет послов не понял - проясните?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:01   #2723
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы просто не знаете ситуацию.

У производителей выбор невелик - или за бросовую цену сдавать монополисту, или на свой страх и риск повезти свой товар на бакинские рынки, платя по дороге и на месте продажи кому не лень (наиглавнейшая причина, почему огурцы и прочее стоит неестественно дорого).

Частенько остается третий путь - махнуть на все рукой, и пусть все гниет к чертовой матери, потому что даже монополист и даже за бросовую цену все не купит, рынок этого не позволит.

Наступает как раз урожайный ягодно-фруктово-овощной сезон, если вам доведется проехаться по городкам и весям нашей страны, вы сможете в этом воочию убедиться.

Старый 07.06.2011, 20:47   #2724
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да! Да!

Согласен

мы туда вернемся, но я все же теряюсь и краснею

(а честно) - вы алагёз?

П.С. Насчет послов не понял - проясните?
Нет! Нет! И ещё раз нет! Какой смысл возвращаться, если Вы по-прежнему теряетесь и краснеете? Не буду больше Вас смущать, неинтересно.

Старый 07.06.2011, 22:08   #2725
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы просто не знаете ситуацию...
Простак, Ваша уверенность в том, что я "совсем не знаю экономики", "не знаю ситуацию" и т.д. меня просто веселит.
Цитата:
...У производителей выбор невелик - или за бросовую цену сдавать монополисту, или на свой страх и риск повезти свой товар на бакинские рынки, платя по дороге и на месте продажи кому не лень (наиглавнейшая причина, почему огурцы и прочее стоит неестественно дорого).

Частенько остается третий путь - махнуть на все рукой, и пусть все гниет к чертовой матери, потому что даже монополист и даже за бросовую цену все не купит, рынок этого не позволит.

Наступает как раз урожайный ягодно-фруктово-овощной сезон, если вам доведется проехаться по городкам и весям нашей страны, вы сможете в этом воочию убедиться.
Ну, вот при чём тут всё это? Ведь речь шла о резком повышении с/х продукции на рынках. Так? Я прекрасно помню эту ситуацию. Запустили, если не ошибаюсь, первым завод по переработке томатов, резко взлетели цены на помидоры. Затем сокопроизводящие, взлетели цены на фрукты, в последнюю очередь завод по консервированию огурцов , фасоли и даже, если не ошибаюсь, зелёного горошка. Я объясняю резкое повышение цен тем, что объём исходного продукта, который раньше шёл полностью на рынки, не увеличился, а часть его теперь уходит на переработку, то оставшаяся для реализации в "естественном виде" часть с/х продукции, естественно, в цене взлетает вверх. При чём тут монополизм, налоги, взятки, поборы и т.д? Разве до этого их не было? Было, и всё это уже было заложено в цене. Изменилось только одно - запущены собственные перерабатывающие комплексы, именно они и повлияли на изменение цены. И монополизм тут не при чём. Здравый смысл мне подсказывает, что если бы в этой области была бы сильная конкуренция при закупках , то это ещё сильнее бы ударило по цене. Потому что, борясь за продукцию с конкурентами, закупочные цены бы завышались, что, несомненно, было бы очень хорошо для сельских производителей, но не очень хорошо для конечной цены. В чём я не права? Знаете, Простак, Вы ещё не "оппи", но уже замечательно усвоили их методы и приёмчики, а именно - к месту и не к месту кричать "монополизм", "грабют", "взятки", "поборы" и т.д. Это, конечно, производит определённое впечатление на определённых людей и в определённых местах. Но не на всех и не всегда. Поэтому оставьте эти приёмчики, на меня они не действуют. Я предпочитаю разбираться в каждой ситуации без кликушества. Вот ведь, сказала Скарлетт, что не хочу обсуждать эту тему, и всё равно пришлось отвечать.

Ответ