Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 14:41   #151
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Так вот мое мнение было и остается, что реформы в системе образования являются одним из важнейших факторов для нас в данный момент. И прежде всего искоренение (не уменьшение, а именно искоренение) коррупции в этой системе. И это не утопия, это возможно. В других областях нет, но в системе образования можно. И необходимо.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:05   #152
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто вообще от 17-округа от ЙАП-а баллотируется, что они мешают Бахтияру?
Не знаю, кто от ЙАП-а, но этому Бахтийару особо и мешать не надо. Ведь справку о доходах мог бы и в бумажном виде получить, должен знать, как у нас к нестандартным документам относятся везде, не только в ЦИК.

Думаю, более серьезно то, что он не отслужил в армии, хотя подлежал призыву давно.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:17   #153
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 16
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, это так. И на его вэб-странице в описании его платформы одним из важных тезисов является проведение реформ в системе образования.

Кстати, уважаемый Пратер (к сожалению стал меньше писать здесь, хотя очень интересно было его читать), в своей теме о новой оппозиции просил мнений форумчан.. Я обещал ответить со своим мнением, но заботы, мелкий пупс, ремонт, работа... короче я никак не находил времени написать свое видение. Так вот мое мнение было и остается, что реформы в системе образования являются одним из важнейших факторов для нас в данный момент. И прежде всего искоренение (не уменьшение, а именно искоренение) коррупции в этой системе. И это не утопия, это возможно. В других областях нет, но в системе образования можно. И необходимо.
Это тоже одна из причин, что Бахтияр и его команда мне очень симпатичны. Создают впечатление людей дела, а не болтовни. К большому моему сожалению таких людей наша система пока не приемлет, не может принять. Арест Эмина, Аднана, отказ принять документы Бахтияра - все это очевидное подтверждение этому.

А кто вообще от 17-округа от ЙАП-а баллотируется, что они мешают Бахтияру?
Вы говорите только о реформах в системе образования...а медицина, а прававая система, они не менее важные системы для государства.Они разве не нуждаются, на сегодня, в проведении реформ и искоренении коррупции? Или в этих системах пусть продолжает все гнить и процветать коррупция?

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:45   #154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от MERI*** Посмотреть сообщение
Вы говорите только о реформах в системе образования...а медицина, а прававая система, они не менее важные системы для государства.Они разве не нуждаются, на сегодня, в проведении реформ и искоренении коррупции? Или в этих системах пусть продолжает все гнить и процветать коррупция?
Я согласен с Ханом, коррупция в системе образования намного страшнее и опаснее, чем в любой другой области, поскольку именно образование определяет будущее страны.

Старый 07.10.2010, 15:52   #155
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как сказал мин.фин России Кудрин, самое большое зло в стране это борьба с коррупцией...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:59   #156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Я согласен с Ханом, коррупция в системе образования намного страшнее и опаснее, чем в любой другой области, поскольку именно образование определяет будущее страны.
Спек, коррупция как раковая опухоль, если ее вовремя не удалить то метастаз идет по всему телу.

Старый 07.10.2010, 16:15   #157
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спек, коррупция как раковая опухоль, если ее вовремя не удалить то метастаз идет по всему телу.
Метастаза уже давно пошла по всему телу.
Опухоль находится именно в образовании... первое знакомство с коррупцией у детей происходит в школе, и это преподноситься как должное, безнаказанное, и даже считается если ты не даешь взятку, значит ты или ешшек или ганмаз. А ведь ребенок вырастает и потом работает в разных отраслях именно этим восприятием коррупции. Нужно начать с образовании, тем более там легче провести реформы. А после удалив опухоль, разными методами очищать организм от метастазы.

Последний раз редактировалось Scarlett; 07.10.2010 в 16:20.
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 16:18   #158
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы правы. Реформы необходимы во всех приведенных Вами областях. Я и не говорил, что эти системы не надо реформировать и убирать коррупцию. Надо, и необходимо, и время наступило давно..
Правда в этих областях искоренение не возможно. Возможно значительное снижение, и над этим необходимо работать.

Однако, для проведения реформ необходимы кадры. Кадры выходят из учебных заведений. А при наличии такого безобразия как в наших школах и ВУЗах, теряется надежда на кадры, а потому и реформы в системе правосудия, внутренних дел, и т.д. представляются мало возможными.

На мой взгляд, сейчас в обществе сложилась ситуация:
1) Поколение совка. В меру образованное, но по большей степени совок.
Немалая часть хороших кадров того поколения страну покинула.
Немалая часть в меру образованных людей просто с пофигизмом наблюдают за происходящим.
И есть маленькая часть, которая имеет должное образование, желает перемен, но не имеет доступа к инструментам. Да и через десяток лет их время выйдет и будет дефицит по кадрам. Кто придет? Нынешнее молодое поколение.

2) Молодое поколение либо полные бездари, либо ребята (небольшая группа, тысяч в 10) получившие образование за рубежом, с высоким уровнем интеллекта. Но их крайне мало. Их просто не достаточно для крутых перемен. Посмотрите, вон группа в сотню человек у Бахтияра, вон пара сотен человек посещающих лекции в универе АзадФикир + организация Аднана ОЛ! И вон полсотни малышей из Далги (да и их особо просвещенными не назовешь). И несколько тысяч отучившихся за рубежом, которые работают в банках, в БиПИ, в Азерселе, и нескольких строительных ширкятах. И все! Мало.. очень мало.

И в последние 5 лет я вижу что хорошие кадры поступают лишь те, кто учился за рубежом. Или перефразирую, я вижу из выпускников местных заведений лишь 1% потенциально хороших кадров. А среди тех, кто из-за рубежа наверное 80-90% хорошие кадры. Необходимо реформировать систему образования, чтобы она поставляла кадры. Насколько это возможно находясь в нынешней системе вообще? Не знаю.. У меня немного пессиместичный взгляд на это..

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:20   #159
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Метастаза уже давно пошла по всему телу.
Опухоль находится именно в образовании... первое знакомство с коррупцией у детей происходит в школе, и это преподноситься как должное, безнаказанное, и даже считается если ты не даешь взятку, значит ты или ешшек или ганмаз. А ведь ребенок вырастает и потом работает в разный отраслях именно этим восприятием коррупции. Нужно начать с образовании, тем более там легче провести реформы. А после удалив опухоль, разными методами очищать организм от метастазы.
Пошла по телу - правда. Но на счет опухоли не согласен.
Опухоль все-таки в кабинете министров, президентском аппарате, и ММ.

Старый 07.10.2010, 16:46   #160
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опухоль все-таки в кабинете министров, президентском аппарате, и ММ.
говоря о местонахождения опухоли, я имела ввиду зарождение коррупции в сознании ....

Xan (07.10.2010)
Старый 08.10.2010, 09:09   #161
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опухоль все-таки в кабинете министров, президентском аппарате, и ММ
Цитата:
говоря о местонахождения опухоли, я имела ввиду зарождение коррупции в сознании ....
Хан,сиз дюз деирсиз. Скарлетт, азизим сизда дюз деирсиз...
Когда директор школы, декан, ректор закрывает глаза на то, когда берут взятки преподаватели, то это подстегивает и студентов по пути наименьшего сопротивления, давать money("балыг башдан ийланар"). Дело тут в самом взгляде на взятки. Сейчас это считается нормой, а должно быть наоборот. Жестокое наказание вплоть до уволнения преподавателя, и исключения провинившегося студента.

У нас есть, на мой взгляд, не плохой закон о "О борьбе с коррупцией". Я попунктно читала этот закон. Беда только в том, что он остается на бумаге и не действует.
Потом, еще журнал у нас выпускали "Коррупция и джамийат" очень интересные факты там приводились. Там, даже горячая линия была,куда можно было позвонить в случаи вымогательства.
Кстати, кто знает, почему не публикуется этот журнал????

Старый 08.10.2010, 10:43   #162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда директор школы, декан, ректор закрывает глаза на то, когда берут взятки преподаватели, то это подстегивает и студентов по пути
Дорогая, вы отстали от жизни... Теперь директора школы сами требует от учителей вымогать деньги у родителей. Деканы сами собирают деньги на экзамены и ставят готовую ведомость на подпись педагогу (правда надо отметить, что с прошлой сессии стали принимать экзамены через компьютер, то есть возможность сдать экзамен без денег увеличился) А все собранные деньги передаются выше, туда откуда и исходит вымогательская система образования.

Старый 08.10.2010, 11:02   #163
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Дорогая, вы отстали от жизни... Теперь директора школы сами требует от учителей вымогать деньги у родителей. Деканы сами собирают деньги на экзамены и ставят готовую ведомость на подпись педагогу (правда надо отметить, что с прошлой сессии стали принимать экзамены через компьютер, то есть возможность сдать экзамен без денег увеличился) А все собранные деньги передаются выше, туда откуда и исходит вымогательская система образования.
Да, всю эту "шарашкину контору" я хорошо знаю...Сама преподаю.
А говоря о том, что закрывают глаза на это, я имела ввиду, что не припятствуют всему этому, то бишь участвуют в этом "мероприятии"

Старый 08.10.2010, 16:27   #164
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Цитата:
наш будущий депутат Айвазян только что сказал:
Он огул да...)

В депутаты его!
Борат, наш огул до сих пор не забрал свои подписные листы!!! Что за легкомыслие, в конце концов? Сбор подписей уже начался, а он до сих пор лясы точит! О чем он только думает?
Цитата:
В ЦИК сообщили, что до сих пор гражданин Григорий Айвазян не взял своих подписных листов из окружной избирательной комиссии и не собрал подписи.
«Время регистрации кандидатов подходит к концу, так что гражданину Айвазяну следовало бы поторопиться сдать свои документы. Как заявлял недавно председатель ЦИК, в случае регистрации кандидатуры Айвазяна, ему будут представлены равные условия, как и другим кандидатам, но пока от него обращения не поступало»,- сказали в ЦИК.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:52   #165
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посмотрел сайт избиркома. Бахтияра Хаджиева зарегистрировали. Мне есть за кого голосовать. Там есть еще мусаватистка, доцент. Но она сама выдвинула кандидатуру, а не от блока ПНФА-Мусават. Так что мое предпочтение Бахтияру.

Из ЙАП-а с ним конкурирует какая-то молодежная активистка.

Вобщем удачи Бахтияру.

Старый 15.10.2010, 15:29   #166
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Предвыборная чехарда в Азербайджане под названием "регистрация кандидатов в депутаты" заканчивается, пишет газета «Новое время». Как всегда, не обошлось без смеха и без слез - по-иному у нас не могут! Судите сами. Во вторник, 12 октября, избирательная комиссия 118-го Агдамского городского округа, рассмотрев кандидатуру Мусы Агаева, в нарушение всех норм демократии, закона о выборах и просто общечеловеческой морали отказала ему в регистрации, лишив председателя партии "Ени Заман" ("Новое Время") возможности участвовать в парламентских выборах.

В тот же день решение об отказе было выдано доверенному лицу Мусы Агаева на руки. Итак, наш прогноз оправдался на сто процентов: окружком послушно выполнил заказ исполнительной власти. В нашем прошлом материале ("Вновь вместо выборов - фарс", газета "Новое Время" от 12 октября) мы предупреждали, что против председателя партии готовится подлая провокация с привлечением всей вертикали власти - от местного избиркома до высокопоставленных персон из исполнительных органов. Еще можно было бы поставить под сомнение заказной характер этого решения, если бы не смехотворные по форме и нелепые по сути "обоснования" отказа в регистрации, прозвучавшие из уст председателя окружкома. Даже не столько нелепые, сколько откровенно противоречащие как Избирательному кодексу, так и здравому смыслу.
http://atc.az/index.php?newsid=1643

Старый 17.10.2010, 12:51   #167
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проезжал мимо места, где кандидат в депутаты, встречался с избирателями. Избирателей было человек 10-15, перед ними в 2 метрах стоял кандидат со своими людьми и заявлял в микрофон, эхо от которого откатывалось на несколько сот метров. Но уши избирателей, видимо, были специально приспособлены к раскатам этого депутатского голоса:
-Məndə sizin tələblərinizi yerinə yetirməyə gücüm da var, aqlım da var, hər "şeyim" var...Biz bir-birimizə lazımıq...

надо было остановиться все-таки и послушать его...эхх...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (18.10.2010), Xan (19.10.2010)
Старый 18.10.2010, 09:30   #168
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Проезжал мимо места, где кандидат в депутаты, встречался с избирателями. Избирателей было человек 10-15, перед ними в 2 метрах стоял кандидат со своими людьми и заявлял в микрофон, эхо от которого откатывалось на несколько сот метров. Но уши избирателей, видимо, были специально приспособлены к раскатам этого депутатского голоса:
-Məndə sizin tələblərinizi yerinə yetirməyə gücüm da var, aqlım da var, hər "şeyim" var...Biz bir-birimizə lazımıq...

надо было остановиться все-таки и послушать его...эхх...

Вчера прочитала один "скромненький" лозунг :«Сас верин сасиниз олум, сизин вакилиниз олум!!!».
Энтузиазм и позитивный настрой наших будущих депутатов меня всегда смешил. Смахивает чем-то на нетрадиционные методы поиска работы))).

П.С.А народ тем временем думал: «От грядущих событий заранее тени видны.»

Последний раз редактировалось MERI***; 18.10.2010 в 11:15.
Старый 18.10.2010, 09:42   #169
Местный

Мои фотоальбомы

Интернет-голосование по округам/кандидатам: http://namized.com/

Xan (19.10.2010)
Старый 18.10.2010, 12:01   #170
Администратор

Мои фотоальбомы

Piter Semnebi, Avropa Birliyinin Cənubi Qafqaz üzrə xüsusi nümayəndəsi:

“7 noyabr parlament seçkisinə qatılan müxalif namizədlərin qeydiyyat problemi ilə üzləşməsi narahat doğuran məsələlərdir. Ancaq qeydiyyat prosesi hələ başa çatmayıb. Ümid edirəm ki, fikir ayrılığının aradan qaldırılması üçün vaxt var. Mən Bakıya son iki səfərim zamanı hakimiyyətlə ciddi məsləhətləşmələr aparmışam. Mərkəzi Seçki Komissiyasının yaxşı hazırlaşdığını, beynəlxalq standartlara uyğun azad və ədalətli seçki təşkil etməyə hazır olduğunu biləndə razı qaldım. Keçmişin bəzi dərslərindən nəticə çıxarılıb. İndi əməldə yaxşı niyyətlər həyata keçirilməlidir. Baş verən dəyişikliklər barədə onlar reallaşdıqca mülahizə yürüdəcəyik. Avropa Birliyi də daxil olmaqla beynəlxalq təşkilatlar vəziyyəti diqqətlə izləyir”.

Peter Semneby, the EU Special Representative for the South Caucasus:

“The fact that opposition candidates joining the November 7 parliamentary elections are facing the problem with registration is a concerning issue. However, the registration process is not over yet. I hope that there is time to end discrepancy. I held serious consultations with the authorities during my last two visits to Baku. I got satisfied when I knew that the Central Election Commission has properly prepared for the elections and is ready to hold free and fair elections in compliance with international standards. A conclusion has been drawn from some lessons of the past. Now good intentions must be realized. We will express views on the ongoing changes as they are realized. The international organizations, including the European Union are keeping the situation in spotlight.”

Старый 18.10.2010, 12:05   #171
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Интернет-голосование по округам/кандидатам: http://namized.com/
Эркин баллотируется в нашем округе. Я отдала за него голос на сайте и буду голосовать за него во время выборов.

В интернет-голосовании он лидирует с огромным отрывом:

İNTERNET SƏSVERMƏSİNİN NƏTİCƏLƏRİ

QƏDİRLİ ERKİN TOĞRUL BİTƏRƏF 80.95 %
MƏHƏRRƏMOV MƏMMƏDƏLİ YAP 14.29 %
BABAYEV FƏXRƏDDİN SƏMƏDDİN YAP 4.76 %
KƏRİM TUFAN CAMAL AMDP 0 %
MƏLİKƏLİYEV XANMİRZƏ XANBALA AMİP 0 %
SADIQOV BABƏK İSMAYIL ADP 0 %
VƏLİYEVA NİSƏXANIM YAQUB KXCP 0 %
SƏMƏDOV SUDEİF SİYAB

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERI*** (18.10.2010), Хикмет Гаджи-заде (18.10.2010), Xan (19.10.2010)
Старый 18.10.2010, 14:06   #172
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Эркин баллотируется в нашем округе. Я отдала за него голос на сайте и буду голосовать за него во время выборов.

В интернет-голосовании он лидирует с огромным отрывом:

İNTERNET SƏSVERMƏSİNİN NƏTİCƏLƏRİ

QƏDİRLİ ERKİN TOĞRUL BİTƏRƏF 80.95 %
MƏHƏRRƏMOV MƏMMƏDƏLİ YAP 14.29 %
BABAYEV FƏXRƏDDİN SƏMƏDDİN YAP 4.76 %
KƏRİM TUFAN CAMAL AMDP 0 %
MƏLİKƏLİYEV XANMİRZƏ XANBALA AMİP 0 %
SADIQOV BABƏK İSMAYIL ADP 0 %
VƏLİYEVA NİSƏXANIM YAQUB KXCP 0 %
SƏMƏDOV SUDEİF SİYAB
А почему у следующего после Эркина кандидата имя пропущено?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:32   #173
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А почему у следующего после Эркина кандидата имя пропущено?
А потому, что на момент, когда я копировала список, имя Абеля было пропущено. Были только фамилия и отчество. Я не выписывала фамилии в пост, а просто скопировала весь список.
А сейчас на сайте исправили ошибку и вписали "ABEL" между "MƏHƏRRƏMOV" и "MƏMMƏDƏLİ".

Старый 18.10.2010, 14:39   #174
Администратор

Мои фотоальбомы

Интересно, что придумают в этом году, чтобы накрутить голоса Абелю.

Старый 18.10.2010, 15:19   #175
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Интересно, что придумают в этом году, чтобы накрутить голоса Абелю.
А почему Вы не допускаете, что Абель может просто выиграть? Несправидливо как-то...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ