Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 18:00   #126
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Борат, наш будущий депутат Айвазян только что сказал:
Он огул да...)

В депутаты его!

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.10.2010)
Старый 30.09.2010, 18:01   #127
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Он не родственник Сурена Айвазяна?
Сурен Айвазян - психически больной человек, это факт, который не могут оспаривать даже сами армяне.
Ему принадлежат такие перлы, которые можно вписать золотыми буквами в армянскую историческую науку.

Например:
Цитата:
Турки — психически ненормальный народ, в генах которого заложено варварство и психопатия ... несчастный народ с патологическим садизмом ... Туркам нужно переехать в Среднюю Азию, т.к. биосфера, магнитные, гравитационные и электрические поля местности, где ныне обитают турки им не подходят ... и приносят душевную деформацию ... превращая в психически ненормальных, неуравновешенных, склонных к садизму и убийству. Грузины — грузчики у русских.
Будет весело, если наш Айвазян и Сурен Айвазян связаны родственными узами. Психические заболевания в основном передаются генетическим путем.
А вот еще:
Англичане — это армяне
И Британия должна Армении много денег

Самое место в Паноптикуме.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:26   #128
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЕВРОСУД - 60 000 ДЛЯ ФЛОРЫ КЕРИМОВОЙ

СТРАСБУРГ/30.09.10/TURAN: Европейский суд по правам человека вынес сегодня очередное решение против правительства Азербайджана. На этот раз по жалобе певицы Флоры Керимовой, поданной 23 мая 2006 года.
Керимова утверждала, что хотя она одержала на парламентских выборах в своем округе (Сумгайытский второй), что подтвердила Окружная избирательная комиссия, тем не менее, ЦИК отменила это решение и признала выборы недействительными по причине фальсификаций части протоколов.
Материалы дела свидетельствуют, что Флора Керимова набрала наибольшее число голосов (5566), а второе место занял представитель партии «Ени Азербайджан» (3922). Несмотря на это, ЦИК не признала факт победы Керимовой на выборах и отменила их итоги в нескольких участках ввиду их фальсификации. Большинство фальсификаций имели место на уровне председателя Окружной избирательной комиссии. ЦИК постановила, что вмешательство в голосование сделало невозможным
установление волеизъявления избирателей и назначила перевыборы. Однако проверка показала, что даже после фальсификаций, Керимова одержала победу с перевесом в 1259 голосов.
В этой связи Евросуд постановил, что правительство Азербайджана, как государство-ответчик должно выплатить заявителю в течение трех месяцев со дня решения суда 50.000 тысяч евро в качестве компенсации материального ущерба. Еще 7500 евро за моральный ущерб и 1600 евро за судебные расходы.
Комментируя Turan решение Евросуда, адвокат Флоры Керимовой Фуад Агаев сказал, что Европейский Суд по правам человека признал необоснованным лишение Флоры Керимовой депутатского мандата. Кроме того, это решение было принято в нарушение Избирательного Кодекса.
Евросуд, фактически признавший Ф.Керимову избранной в 2005 г. депутатом, единогласно постановил, что была нарушена ст. 3 Протокола № 1 (право на свободные выборы) Конвенции о защите прав человека и основных прав, отметил Фуад Агаев.
Напомним, что ранее Евросуд принял аналогичное решение по жалобе жителя Барды Неймата Алиева.-02D-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 01:01   #129
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ADR21 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Хикмет бей, он кажется баллотируется от моего округа. Вы его знаете? Можете дать Вашу характеристику? По вэб-страничке все звучит много-обещающе и интересно (особенно его команда).
Хан,

Бахтияр - выпускник Гарварда, образованный, амбициозный молодой человек, делающий первые шаги в политике. Если не ошибаюсь, это первая попытка представителя поколения 80-х баллотироваться в парламент. Он пользуется широкой поддержкой прогрессивной азербайджаноязычной молодежи, преимущественно выпускников турецких лицеев, а также определенной части нашей молодежи, обучающающейся или работающей в настоящее время за рубежом. Лично с Бахтияром не знаком, поэтому ничего дополнительного о нем сказать не могу. Но буду с интересом следить за его предвыборной кампанией и реакцией Бахтияра, его команды и сторонников после парламентских выборов.

ADR21 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.10.2010), Xan (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 02:52   #130
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей, он кажется баллотируется от моего округа. Вы его знаете? Можете дать Вашу характеристику? По вэб-страничке все звучит много-обещающе и интересно (особенно его команда).
Хороший парень, демократичный, образованный

пока с ним все ОК

призываю голосовать за него

(если его зарегистрируют)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:49   #131
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вот когда тут ставились ссылки на оппозиционные газеты, которые ссылались на "достоверные источники", их многие форумчане поносили их только так. А теперь я вижу ссылку на 1ньюс, который делает то же самое. И что интересно, умные на первый взгляд люди говорят что готовы верить в это... Что с вами, люди?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:51   #132
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Я бы зарегистрировал его кандидатуру. У нас же есть Ханкендинский округ, пусть баллотируется оттуда и обеспечит явку избирателей в НК.
не выйдет. Придется в Ханкенди открывать представительство ЙАП-а, а ЙАП-у это антипиар. Алынмыйаджаг...

Старый 01.10.2010, 09:04   #133
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

пока с ним все ОК

Хикмет бей, АДР

Спасибо за характеристики. Создает очень хорошее впечатление. Поэтому его в парламент и не пропустят. Он с моего округа, и если зарегистрируется, я скорее всего проголосую за него. Но похоже у него проблема все еще остается, а из-за того, что он не является ЙАПовским отродием, никто не чешется ему помочь пройти барьер.
Больше всего понравилась сплоченная команда молодых людей. Там более 100 человек в стране и за рубежом, которые так или иначе принимают участие в его подготовке. В честных условиях у него был бы один из самых высоких шансов победы на выборах.
Если честно, мне было очень приятно видеть новое поколение светлых умов и социально активных, образованых молодых людей. Появляется надежда.

Старый 01.10.2010, 09:31   #134
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

пока с ним все ОК

Ну, призвали голосовать и 100% голосов получил...изберется он? если нет, зачем тогда призывать?

Старый 01.10.2010, 09:46   #135
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
...зачем тогда призывать?
ты бы хоть лоторейный билет купил

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 10:14   #136
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей, АДР

Спасибо за характеристики. Создает очень хорошее впечатление. Поэтому его в парламент и не пропустят. Он с моего округа, и если зарегистрируется, я скорее всего проголосую за него. Но похоже у него проблема все еще остается, а из-за того, что он не является ЙАПовским отродием, никто не чешется ему помочь пройти барьер.
Больше всего понравилась сплоченная команда молодых людей. Там более 100 человек в стране и за рубежом, которые так или иначе принимают участие в его подготовке. В честных условиях у него был бы один из самых высоких шансов победы на выборах.
Если честно, мне было очень приятно видеть новое поколение светлых умов и социально активных, образованых молодых людей. Появляется надежда.
Мне тоже.
Хотя на свой вопрос я не получила ответа там, приятно узнать, что среди нашей молодежи есть даже выпускники Гарварда - и общественно активные.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:31   #137
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ты бы хоть лоторейный билет купил
Уже разорились на билетах...оказывается, там выигрышный билет вообще не предусматривается...

Старый 01.10.2010, 11:22   #138
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
умные на первый взгляд люди говорят что готовы верить в это... Что с вами, люди?
Не то, что я претендую на особый ум, но не верю ни одному слову в этом пасквиле, к чему и других призываю.
Хотя к поклонницам Али Керимова не отношусь категорически.

Старый 01.10.2010, 13:25   #139
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Выдают ли какие-то средства зарегистрированным кандидатам, если да, то сколько?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:13   #140
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Ну, призвали голосовать и 100% голосов получил...изберется он? если нет, зачем тогда призывать?
при наличии 100% голосов и высокой явке, 46 добровольцев-наблюдателей от его команды (при 31 участке), и при том, что это в Баку, фальсификация значительно усложняется и шансы на победу достаточно высоки. Ну это конечно мое мнение. Возможно Хикмет бей как человек имеющий опыт прокомментирует насколько сильно я заблуждаюсь .

Старый 01.10.2010, 14:37   #141
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Выдают ли какие-то средства зарегистрированным кандидатам, если да, то сколько?
Нет, не выдают и это правильно.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:05   #142
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Нет, не выдают и это правильно.
Конечно правильно.
И при президентских выборах не выдают?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:43   #143
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
почему?

А что ему остается делать ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:04   #144
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Немного предыстории...
В 89-м году вернулись мы с блестящей защиты племянницы в столь же блестящем расположении духа в отель (дело происходило в Москве) и увидели по ТВ ужасающие кадры расстрела тогдашнего, свергнутого президента Румынии Чаушеску. Настроение испортилось, конечно, и долгое время мы говорить ни о чем не могли.
Читаю недавно об иске семьи против Минобороны с требованием вернуть тела (если помните, вместе с мужем была расстреляна и супруга президента). Много чего написано, но меня поразил факт: проведенный недавно соцопрос показал, что если б свергнутый лидер участвовал сегодня в выборах, за него проголосовало бы 41 процент населения.
Интересно, за кого проголосовали б мы из руководителей советского времени?)
П.С. Парламентская комиссия признала, что у Чаушеску не было счетов в зарубежных банках.

П.П.С. Amma bizim səsvermə qutularlmlzın unikal xüsusiyyəti var ki, ora nə "rəngdə" vərəq salırsınız-salın, havaya çıxanda çıxaranın istədiyi rəngi alır...

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:29   #145
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У Бахтияра Хаджиева уже проблемы с подачей документов.
Мне только что напомнили, что это тот самый Бахтийар, который был автором сайта susmayaq.az, а так же зачинщиком движения "Təhsildə Rüşvətə YOX deyək".

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:45   #146
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот когда тут ставились ссылки на оппозиционные газеты, которые ссылались на "достоверные источники", их многие форумчане поносили их только так. А теперь я вижу ссылку на 1ньюс, который делает то же самое. И что интересно, умные на первый взгляд люди говорят что готовы верить в это... Что с вами, люди?
Ну все поняли, что фигня.

У Керимли такие же шансы на президентство как и у Фаика Агаева. Еще меньше шансов, что ему позволят пойти на уступки. Вроде народ не позволял и не позволяет это никому, а с какой радости позволят ему.

Статья фихня. В стиле Эйнуллы

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.10.2010)
Старый 04.10.2010, 10:17   #147
Администратор

Мои фотоальбомы

Азербайджан в преддверии выборов: все за власть…

7 ноября 2010 года в Азербайджане будут избирать новый парламент – милли меджлис. На сегодня в парламенте Азербайджана из 125 мест 64 принадлежат правящей партии, тогда как всего 12 - оппозиции, которая, в свою очередь, так и не смогла объединиться. Политическая картина в Азербайджане мало чем отличается от аналогичной ситуации в других постсоветских республиках, где к власти приходили бывшие коммунистические руководители. Отличие Азербайджана состоит в том, что за время прошедших выборов республиканская оппозиция, бывшая у власти в начале 1990-х, ничего не смогла противопоставить политическим многоходовкам вначале Гейдара, а затем и Ильхама Алиева. Ожидания «оранжевой революции» в Азербайджане в преддверии прошлых парламентских выборов 2005 года были сломлены громкими арестами ряда министров.

Внутриполитический расклад на постсоветском пространстве имеет определяющее влияние на внешнеполитическую ориентацию республики. В новообразовавшихся государствах после смены режима, радикально менялись внешнеполитические ориентиры. Интересно, что одной из главных тем изменения ориентира всегда выступает отношение к России – или против или за. Азербайджан в этом отношении выгодно отличается от своего северо-западного соседа – Грузии, где антироссийские взгляды стали основой смены власти в 2003 году. Азербайджан проводит более предсказуемую внешнюю политику, имеет прагматичный взгляд на политические процессы, терпеливо продвигая собственные геоэкономические проекты. Проблемой для Азербайджана остается все еще нерешенный карабахский конфликт, в процессе урегулирования которого, несмотря на усилия России, похоже, наступил период стагнации. С другой стороны, страна пережила определенный шок в прошлом году, когда Турция начала процесс нормализации отношений с Арменией. Этот проект, активно лоббируемый США, был воспринят с нескрываемым возмущением в Баку. Позиция Азербайджана была настолько откровенна и демонстративна, что задабривать Алиева в Баку по очереди прилетали президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.

В такой внешнеполитической ситуации Азербайджан подходит к парламентским выборам, где альтернативу властям составляет оппозиционный блок партий, некогда бывших у власти людей. Оппозиционные лидеры Али Керимли и Иса Гамбар вот уже 17 лет ведут борьбу за власть в республике. То есть, основные игроки политического пространства республики не изменились как во властной, так и в оппозиционной среде. Активизация оппозиционных партий происходит на основе критики власти по вопросам внутренней и внешней политики. И не секрет, что в активизации азербайджанской оппозиции немалую роль играют западные политические круги.

За последние несколько месяцев в отношении Азербайджана в западной прессе были опубликованы сразу несколько статей, которые круги близкие к властям называют «заказными». В тоже время в независимых азербайджанских СМИ активно муссируется информация о том, что Али Керимли обещал некоторые послабления в позиции официального Баку по вопросу открытия армяно-турецкой границы и разрешения нагорно-карабахского конфликта, в случае прихода к власти. Как указывают неназванные источники в оппозиционных кругах, такое вполне возможно, ибо понимая всю бесперспективность дальнейшей политической борьбы с Ильхамом Алиевым, Керимли делает глубокие реверансы в сторону возможных покровителей. Как говорится, «цель оправдывает средства».

В таком случае, можно предположить, что принципиальная позиция Ильхама Алиева по неприятию армяно-турецкой нормализации стала красной линией для Запада в отношении президента Азербайджана. Действительно, после стольких стараний вначале главы Госдепартамента США Хиллари Клинтон, а потом и лично президента Обамы, нормализация не достигла своей главной цели – открытия границы между Турцией и Арменией. Ведь было ясно, что открытие границы является лишь одним из сценарных шагов по установлению контроля США в регионе.

Таким образом, находившийся последние 17 лет в оппозиции Али Керимли может предложить себя в качестве замены и готов пойти на многое ради достижения заветной цели. В этом контексте нерешенность конфликта и закрытая граница Турции и Армении могут играть против Алиева. Вполне очевидно, что сценарий, когда в случае победы, Али Керимли переориентирует внешнеполитическую линию Азербайджана на уступки в вопросе затянувшегося конфликта с Арменией и открытие границ между Турцией и Арменией, являются реальными перспективами. Принципиальность Ильхама Алиева по двум важнейшим внешнеполитическим вопросам Азербайджана может быть заменена на полную преданность и покладистость возможного нового руководства республики идеям западного миротворчества по сценарию Косова.
ВК

Старый 04.10.2010, 12:32   #148
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не имея поддержки народа, не обладая никакими внутренними ресурсами (финансовые,интеллектуальные,организационные и т.д.) такие политики как А. Керимов могут получить "толчок к развитию" только из-за кордона. А просто так никто сыр к столу не подает. В обмен нужно что-то предложить. Точнее не что-то, а то на что конкретно укажут. Карабахский вопрос - из первых возможных.

Все выше изложенное даже не в качестве укора оппозиционным лидерам, а просто констатация реальной ситуации.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:22   #149
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну как же хочется вам верить в то, что Али Керимли (или оппозиция вообще) антинародник, продаст Карабах, пойдет на уступки и т.п.

Старый 07.10.2010, 13:29   #150
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне только что напомнили, что это тот самый Бахтийар, который был автором сайта susmayaq.az, а так же зачинщиком движения "Təhsildə Rüşvətə YOX deyək".
Да, это так. И на его вэб-странице в описании его платформы одним из важных тезисов является проведение реформ в системе образования.

Кстати, уважаемый Пратер (к сожалению стал меньше писать здесь, хотя очень интересно было его читать), в своей теме о новой оппозиции просил мнений форумчан.. Я обещал ответить со своим мнением, но заботы, мелкий пупс, ремонт, работа... короче я никак не находил времени написать свое видение. Так вот мое мнение было и остается, что реформы в системе образования являются одним из важнейших факторов для нас в данный момент. И прежде всего искоренение (не уменьшение, а именно искоренение) коррупции в этой системе. И это не утопия, это возможно. В других областях нет, но в системе образования можно. И необходимо.
Это тоже одна из причин, что Бахтияр и его команда мне очень симпатичны. Создают впечатление людей дела, а не болтовни. К большому моему сожалению таких людей наша система пока не приемлет, не может принять. Арест Эмина, Аднана, отказ принять документы Бахтияра - все это очевидное подтверждение этому.

А кто вообще от 17-округа от ЙАП-а баллотируется, что они мешают Бахтияру?

Scarlett (07.10.2010)
Ответ