Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 15:54   #1076
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Фоменков Посмотреть сообщение
Азербайджан это вам не Армения, и даже не Грузия.
Только один вопрос. А тебе какой хрен до Азербайджана?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (14.08.2013)
Старый 31.07.2013, 16:53   #1077
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата от Фоменко :_"Остается тот, кто способен - и скорее всего обещал Рустам бею - обеспечить материальную поддержку его избирательной кампании. Я думаю, что это Глава САОР Аббас Аббасов.

Если я не ошибаюсь, и это действительно он, мне трудно поверить, что этим человеком движет обеспокоенность судьбами азербайджанского народа. Я лично встречался с Аббасом Аббасовым 25 февраля с.г. в Москве на мероприятии "АзерРос" по случаю 21-ой годовщины Ходжалы.

На мой взгляд, если Аббас Аббасов так настойчиво подбивает Рустама Ибрагимбекова, чтобы он требовал от НС своего единоличного кандидатства, то у него есть на то другие мотивы.

По моему глубокому убеждению, они носят чисто меркантильный характер. То есть, А.Абабасов стремится к тому, чтобы получить доступ к экономическим благам Азербайджана после победы уважаемого Рустама Ибрагимбекова на президентских выборах."

Уважаемый Фоменко вычитал по ссылке , что Вы указали на Аббас Аббасова как вдохновителя Рустама Ибрагимбекова пойти в политические лидеры .
Если конкретно об Аббасе Абасове речь то он как спринтер от Илича до Илича без инфарктов и паралича то , смею заметить что если даже это он то сотни раз как опытный аппаратчик застраховался , уж не впервой на разведке и у него опыта думаю что больше чем у любого соискателя воздушных призов . Основная матрица таких аппаратчиков выглядеть так "лучше синица в руках , то что имеешь , чем журавль на небе , то что не смог бы поймать на небе , да к тому же не один ты такой в зарослях камыша с подсадной уткой прохлаждаешься в осенний ветер и стужу.
Он как больше других знает и был свидетелем того что было до него со всеми кто , пошел против Г. Алиева и как никто знает не почти все , но достаточного основания не идти на это и в этом деле не доверять никому , потому что при неудаче выдадут .
Но болеть как в футболе за какую ту команду в Азербайджане все мастера не понимая в футболе ничего принципиально кроме мяча углового судьи , штрафного и удаление игрока с поля.
Это все что есть примитивное о футболе и о ней знают все старые болельщики а молодые играют через фейсбук в такой футбол , да кто ж их упрекнет если ты молодой и не революционер в душе так кто жы ты есть ?
Но в современном косноязычие и молодежь ничего не стоит их за хлебом не послать даже отцу или маме и чтоб они добыли для старых болельщиков кожаный мяч и приз , такое может быть где то на островах .
Оперирование в таком вопросе на Москву , у которой нет зрачков чтоб и увидеть слезы самое не перспективное дело , да и на Западе нет таких зрачков чтоб и там верили в слезы оппозиции .
Запад ведет свою стратегию более изящно и со знанием тысяча и одного параметра чем наскоком и все их прорывные схемы что в Украине что в грузии можно охарактеризовать мастер класс или же королевским искусством.
Западу не нужно сейчас в стратегии форсировать свои планы сделать ее обнаруженным насчет Азербайджана или Казахстана или Туркмении или Узбекистана , там к этому вопросу коллективный подход , отпугнуть Каримова , вмешательством в Азербайджан или Назарбаева не в коей мере не входить в их планы .
Начитавшийся пару стратегических сайтов и увидев кое что по телику сообразовывавшееся на скорую руку дилетанты хотят поймать на паруса совершенно незнакомые им розы ветров и как говориться дураки находки для сомнительных дел , пустились в пляс не понимая суть мелодии и инструментария .
Был некий иранский свергнутый Шах не помню его имя так вот русский царь его поселил в Астрахани и его могила теперь тоже там , так вот он каждый раз выходил на пристань и провожал персидские торговые корабли с Астрахани в Иран .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:58   #1078
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он тоже ждал что матушка Россия ему поможет , чтоб вернулся он в Иран на белом коне .
Это напоминание многим кто решил воспользоваться стихией не созданный для него и для его личных пожеланий , а совершенно для другого действия дует ветер и не всегда оно поддается для какого то конкретного лица , как способ личных устремлений и целей .
Здесь есть интервью Рустама выше постом о его знакомствах с Гйдар Алиевым воспоминание , он сам не зная того очень много рассказал он не догадывался даже о чем с ним говорил Г. Алиев и не до понимал в принципе настолько человек Г. Алиев имел ясное представление о каждом человеке и намного предвидел события и детали складывающееся в этих событиях и деталях в будущем.
Азербайджан сам не масштаб для Г. Алиева даже быть премьером Совмина тоже я считаю что было не его должность и призвание . После развала СССР я слушал многих членов политбюро КГБ обкомов партий министров так вот на уровне Алиева максимум в СССР было 5 или 9 человек . Его уровень был очень высоким он имел редкое в наше время стратегическое мышление а если оно есть куда не приложишь результат будет .
То что он сделал в Азербайджане я считаю что он сам для себя взял мизер , в основном амбициозные люди негодуют что семья Алиевых и Пашаевых взяли больше а всем меньше , я считаю что , если не они , Аббасс или кто другой не имели бы вообще ни шиша , речь шла бы сейчас об Афганистане , здесь была бы выжженная сахара , свалка или же ботсвана вместе с комбоджией.
Никто никому глоток воды не уступил бы , конкретно если об Аббассе Абассове речь с его дружком тельманом то они на легкие людей чтоб дышать воздухом тоже прикрутили бы счетчик .
Я в отличие от писак или демагогов не пишу отсебятину я пишу учитывая сотни минимум максимум 2 тысяча параметров .
Недовольство семьей Алиевых чисто ментално у азербайджанцев это психологическая проблема а у некоторых психотерапевтическая. Да они везде ввели свою гегемонию никто не указ или никто не сможет толкать свое мнение , чисто мусульманская парадигма , но разьве в сша не тоже самое или во франции ?
разница в том что , там люди не видять пробок у них в мозгу ,и веревок на руках , непроницаемые очки на глазах , их там связали изящно , и красиво , показывают морковку с далека , но человек видит мороженое с клубникой во рту , там не знают историю власти .
Здесь все помнят СССР , тогда думали что в СССР все общее , а сегодня они проснулись потому что время то летит , и говорят что нет это не справедливо когда нам тока подышать и пахать надо чтоб существовать , Бог ты мой думаю вот и буратнино проснулась .
так вот самостоятельность и суверенитет предполагает ли справедливость ?! Все тут проклинали все эти годы советскую метафизику , все тут отметились уж сколько лет я читаю почти всех и ядовитые стрелы в свое прошлое а тут вдруг о справедливости словечко хотят замолвить да не знают с какого конца ее высказать. То что у всех сегодня закончатся слова я ждал с 2001 года дату когда наступит этот день но я думал что к 2015 году , когда в снг у всех закончатся слова как то все опередили события на 5 лет давно уже у всех стандарта аля антисоветчики слова закончились. а что говорил конфуций ?:_если Вам уже слова не понадобятся из за того что они обесценились и пустой звук , проверьте руки они завязаны веревкой , но просите нож сами не режьте ваши глаза тоже не видят.
Это не мое дело , в принципе я как доктор высказываюсь , допустим в татарии была бы суверенитет , название улиц поменяли бы , флаг там песнью а через 10 лет не были бы они похожи на нас ? то есть , а их оппозиция на НАЦСОВЕТ что в тбилиссии ?
все кому не лен , над Рустамом решили уже поиздеваться , а знаете почему ? думаю что тот кто прочитал кое что у Юнга или допустим Фрейда , уже сможет разобраться над чем и кем все смеются.
Власти что в Баку что в Москве что в астане , всюду не знают о королевском искусстве чтоб всех примирить в сознание , с самим собой в снг .
не буду хвалиться цена этого вопроса 10 процентов с бюджета на вложение таким как я , и двух страничная машинописный текст вполне достаточно для того чтоб не глумиться и над собой , и над так называемом электоратом.
проблема в снг всюду мировоззренческая , и оно решается для затравки пишу не объяснением , или чтением лекций или издательством книг или просветительством , просто качанием воздуха в пространство , и все готово , свободный человек будет готов в рекордные сроки , и за дешево , и каждый пойдет занимается своим делом и не путаться под ногами .
когда то я наблюдал как кошка у дерева стережет голубья , я тотально наблюдал но кошка не могла поймать голубья я потом подумал что моя кошка сумасшедщая , как она смогла бы поймать птичку с крыльями , я ее выгнал , то есть увел в парк далеко и заблудил ,.
чтоб не заражала безумием и собаку и моего осла и кур и свиней , я был поражен когда однажды , моя кошка вернулась ко мне во двор с голубем в зуубах .
Последовательность и сумасшествие запада и современных уполномоченных властью , и деньгами схоже с моей кошкой .
если не хватить ума снг-овским первым парням , самым красивым и самым богатым от москвы до китайской границы , то в один день они будут барахтаться в зубах клинтонши то есть запада .
раскаявшийся грешник ограда храма гласит древнемонголская стратеграмма БолтчвонгХана , в нашем случае раскаевщиеся грешники кто проклинали СССР советикус оппозиция будет просто оградой кладбища глупости и растраты неположенного блага .

Последний раз редактировалось GEBER; 01.08.2013 в 06:01.
Старый 31.07.2013, 17:38   #1079
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Сент-Китс и Невис Посмотреть сообщение
Только один вопрос. А тебе какой хрен до Азербайджана?
что Вас так затронуло ? покушались на Азербайджан ?

Старый 31.07.2013, 18:35   #1080
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
что Вас так затронуло ? покушались на Азербайджан ?
Гебер, привет! Если ты внимательней прочитаешь, то поймешь,что этот вопрос был совсем не к тебе.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:52   #1081
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Сент-Китс и Невис Посмотреть сообщение
Гебер, привет! Если ты внимательней прочитаешь, то поймешь,что этот вопрос был совсем не к тебе.
Согласен . если Вы тоже будете внимательны то мной давно приватизировано все темы , в которых присутствует недопонимание и каламбур .
Вот и я под это темой пишу , потому что скрытые название этой темы называется каламбур .
Даже такой великий сценарист как рустам кому бы сейчас не помешало бы нежиться где то в лучах солнца в загульбе пить вино и есть шашлыки с кармана тратить деньги впустую потому что он их не вернет а так называемая миллиардерляр клубу ему два рубля не дадут на его затею , и у исы камбара денег для чужих нет, и ни у кого там денег нет .
Вот Вы разумный человек , я бы с ним побеседовал чуть может чего нить свежатины узнал а , в наш век когда нет разумных собеседников его присутствие удача , а Вы его отпугнули отбили охоту говорить.
разве интересных собеседников гонять прочь ?

Старый 31.07.2013, 20:59   #1082
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья вот идет по России передача типа "пусть говорят " про некоего Магу разломил челюсть гражданину полицейскому . толпа сидит в Тв и каждый говорит правильные слова кстати матрица этого текста и выборов касается тоже , идет обсуждение с умными экспертами , осуждаются отчуждаются , обсуждаются вроде бы правильные темы.
Уже как 15 дней я сам лично прослеживал что , обязательно для затравки выборов под Собянина ждут и не дождутся создать такой каламбур чтоб , москвичей привлечь к фигуре собянина , чтоб все шло как надо .
все эти 15 дней вгенты влияния типа наших НПО те кто на грантах российские блогеры доводять своих читателей до истерии , каждый хватает тему про кавказцев кто где , байкера побил или в пугчеве в пьяной драке убили кого то чеченцы , этого достаточно чтоб знать что вот вот будет развязка .
а развязку спланировали провакацией на голове какого то маги с дагестана . профессиональным ментам не трудно знать у кого неустойчивая психика и как спровоцировать под монтаж нужные кадры с проломленным черепом а череп у него не проломлено это все монтаж и маскировка как профи врач по черепно мозговым травмам могу подтвердить. когда его посетил Собянин его глаза четко фиксировали руку собянинина он с ним поздоровался его рука точно попала и сжала ладони собянина.
Подумайте трезво . выгнать такого суперуправленца как Лужков через талант которого было построена москва , благодарья которому в москву было вложено триллион долларов , земля и жилье стало обьектом инвестиций а не переводом денег заграницу , с точки зрения настоящей экономики он курочка ряба кто нес золотые яйца. его заменили в угоду чтоб через него прибрать к рукам бесхозное имущество рынков например , третьеразрядного лоха собянина . он уверяю многих даже себе туалет отремонтировать самостоятельно не пригоден. все настоящие инвесторы продав свои объекты соскочат с москвы , через 5 лет если он будет мером от москвы останется выжженная земля.
вот это и есть ментальность дикого капитализма под красивым словом либерализм . если был бы лужков на своем месте не было бы болотного протеста путин имел бы заоблачный рейтинг не было бы многих проблем в жкх что ждеть москву в эту зиму .
чиновники не проблемы решают а их создают .
я в сто раз за всесильного Алиева Ильгама чем за такой разукрепление здравого смысла как в москве .
с другой стороны из 10 азеров тока 2 способны торговать на улице или организовать такую торговлю, заработки там кот наплакал коопейки , но надо пахать 20 часов в день , многие тут на форуме своих детей даже за хлэбом послать не смогут , и надо признать такую адскую работу делают люди за коопейки и именно эти здоровые ростки общество москвы уничтожает и терроризирует мол это криминал . пока пишу эти строчки сами русские совершили столько преступления которые мигранты и за год не сделают. тогда в чем причина всего этого ?
в москве тоже есть мастера так называемые шептуны у власти они все страхи москвичей за свою заговорную жизнь , все их страхи сублимируют на кавказцах и как бы этим разводять толпу .но это их мнение основной невроз населения как несправедливость не улетучиться же , все это имитация забота об народе но народ разводят как котов или падишах умрет или осел никто его букварю не научит.
поэтому политическая ситема как в туркмении и азербайджане самая честная и справедливая по крайнер мере никто маски не надевает как есть так и есть ничего не надо скрывать никого не надо разводить все знают правду и все этой правдой и пользуются а не обманом как в москве. мол собянин друг человека .
лучше жестокая но как есть правда , чем шипы укрытые цветами

Старый 09.08.2013, 09:06   #1083
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Фоменков, все это наши внутренние дела и вас они не касаются. Шли бы куда подальше...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Xan (14.08.2013)
Старый 23.08.2013, 02:12   #1084
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вредительство не знающее границ! эйнулла как возбудитель заразы противостояния , ог есть генератор ненависти в обществе но указывает на других
статья эфнуллы фатуллы http://haqqin.az/news/8886
цитата от эйнуллы фатуллаева :_И теперь задумайтесь, уважаемые читатели, какую цель преследовали лидеры оппозиции, настаивая на кандидатуре Р.Ибрагимбекова, и утверждая его в статусе единого и безальтернативного кандидата от оппозиции? Кому они помогали и на что рассчитывали? Неужели они так наивны и доверчивы? Не верю! Я не верю в наивность людей, живущих с лютым чувством ненависти. Ненависть - слишком тяжелое бремя для наивных людей. А наша оппозиция может научить людей лишь одному – глубокой, безрассудной и свирепой ненависти.

Люди, поверившие в то, что Р.Ибрагимбеков сможет сделать Азербайджан немного лучше, справедливее и сильнее, оказались жестоко обманутыми. Оказывается, Ибрагимбекова просто не существовало изначально. Его придумали. Как миф. Он и сам быстро развеялся. Как миф. Мне Ибрагимбекова не жаль. Мифы не достойны жалости. Жаль людей, которые после Большой Лжи почувствовали себя униженными и отвергнутыми. Все закончилось, так и не успев начаться….

QafqazWolf (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 08:35   #1085
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В чем наивность людей , которым себя всучил Эйнулла фатулла . Это не так понятно на первый взгляд и не так очевидно . Глупо тут искать подводный камень мол эйнулла такой гений и провидец что опускает ниже плинтуса все и вся лидеров нацсовета , издевается над всеми , спм выбирает в противники для власти людей и сам же их отпускает , нечто подобным грешил когда то , Анар мамедханов , когда остался в одиночестве думаю что мне интересно было с ним поговорить .
Эйнулле пофиг остаться в одиночестве , это другой суррогат , он символ бакинского микроба со времен брежнева на уровне пенсионерских слухов этот микроб промутировавший до сегодняшнего дня , бульварный сплетник разносчик гэйбата и наговора на людей , на первый взгляд кажется что мол эйнулла акумулировав в себе много читателей разводить их , убивает всякую мысль , мол ибргимбеков не хороший человек редиска.
все какараз таки наоборот .
будучи природным чистым провокаторам , как говориться в народе о таких людях "Бу адам бу дуняя мардимазар гялиб "
То есть человек имеет природные естественные инстинктивные качества мардимазара по русски провокатора от рождения , несет в себе способности разлучить отца от сына матери от ребенка , и тот кто решил его использовать во благо Власти , совершенно не догадывается что все какраз таки наоборот .
такой же природной способности мардимазара наделен арифоглу с мусавата , толи возраст то ли остепенился то ли эйнулла его переплюнул в мастерстве но нынче что то провокатора арифоглу стало меньше .
Не зная четкого резюме про себя не тока эйнулла , а многие люди публичные могут нанести вред социуму .
Сам эйнулла , работает против власти , против себя лично против всех а тем более , он есть заслон сколачиванию вокруг власти думающих начитанных если выразиться точнее интеллектуально капризных людей , но это понять его патронам так же трудно как по миражу определять его расстояние .
иметь пол странички здравого смысла о себе !
любая экономика или бизнес или деловая активность даже женитьба , пусть даже вражда , все это требует с субъекта пол странички трезвого и четкого анализа о себе !!!!
любой вышестоящий руководитель , кто принимает решения или Вы я он она то , ему одновременно надо видеть """наблюдающего некоего анонима " за его поступками , чтоб тот внешний наблюдатель вместо тебя не сделал точный и безупречный анализ , в которой ты будешь плавать как аквариумная рыбка , вполне прозрачно и предсказуемо в четырехугольнике стекла и воды.
В любом дереве всегда сидят две птицы , одна высоко другая низко , та которая высоко всегда голосистая словно начальник , но даже если ты сидишь высоко и ты стрелянная птица и мудра , то знай и есть всегда и выше ветка , и то место свободно для птиц высокого полета , да к тому же есть птицы , кто пролетает над теми кто сидят и голосят , ему виден весь обзор , ему известно что за та птица , голосистая , она поверив в ветку стала глухарем и давно на земле , не видит свое место , не помнить свой потенциал , как возможность быть на месте , в своей нище соответствовать месту и времени.

в древности примитивные люди богатые амбициозные вельможи рядом собой держали шутов и сквернословов , чтоб унизить всех вокруг себя , но эти методики в век интернета и распространения информации практически не работают .
когда то в году 2005-ом писал на диспут аз-е ,
свою методику про эйнуллу как с ним можно работать , я бы лично если имел возможность как эксперт предложил бы любому государству дать ему 5 миллионов и бизнес чтоб откупиться от него , или эти же когда сидел эйнулла в камере на возможность пол часа приватного разговора об информации чтоб он узнал о себе и делу конец , он потерял бы способность писать .

чтоб показать все что выше , пишу сюда его одну цитату :_"
Люди, поверившие в то, что Р.Ибрагимбеков сможет сделать Азербайджан немного лучше, справедливее и сильнее, оказались жестоко обманутыми. Оказывается, Ибрагимбекова просто не существовало изначально. Его придумали. Как миф.

То есть посыл этой цитаты , его оригинал для умных людей выглядит вот так :_ Здесь в качестве провокатора Эйнулла у читателя как любая женьщина кто мужика в грош не ставит и восстановила свое статусскво вызывает ассоциацию , то есть напоминает ему , внушает , что есть , был , и обязан был быть некий алтернативный лидер Ильгаму Алиеву КТО сможет сделать Азербайджан немного лучше, справедливее и сильнее, оказались жестоко обманутыми. Оказывается, Ибрагимбекова просто не существовало изначально. Его придумали. Как миф.
Это не тот случай мол я не тебе а твоему другу моргала а он теперь генерал , вот как ведет всякая жена после 50 , когда она уже покорила нас вернее отпустила до зыхсского грязи или стоков похлударья , шантажирует постоянно что у чужих дети якобы такие умницы от союза обамы и клинтон а ты беспородный сукин сын .

мол не повезло нам ребята , ибрагимбеков оказался не тем , с помощью которого мы бы скинули Власть .
То есть априори Вы все правильно думаете и понимаете , внушается читателю стратегия , мол Власть надо бы скинуть , тока нам не повезло с личностью ибрагимбекова , опять таки внушается мол ЕСТЬ НЕКТО ДРУГОЙ С КЕМ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ ,
тот кто его спонсирует понимает буквально задачу скомпрометировать ибрагимбекова и это делает эйнулла и все в порядке и путем урааааа ребята .
НО почему я пишу что не ура!!!! а все какраз таки наоборот это проигрыш имиджевый власти притом невосполнимый и катострафическое последствия будет иметь для будущего ?
каждый кто посмотрит глубоко в свои мысли никогда не будет спорить со мной потому что я прав насчет провакаторской конструкции мысли и всего сознании эйнуллы .
Такую роскошь как эйнулла может позволить себе тока лищь такие страны кому все не почем как сша или Англия и то эпизодически когда надо ввести психологические войны против противника . а кто противник у власти ? его граждане ? чтоб позволить эйнуллы издеваться над их предпочтениями наоборот их усилить в сторону негативизма к власти .
я знаю никто ему эти задачи не ставил и даже не предполагал что , эйнулла возбудитель чесотки и чесать там где не чешится.
чесать и чесать там где не чешится с помощью чесанием на клавишах часотку не остановить .
написал сырой текст , не потому что не могу написать четко , а из за жадности что есть еще шанс где то в того ? или мадагаскаре или в России где нить заработать , в таких предметах.

Последний раз редактировалось GEBER; 23.08.2013 в 18:55.
Старый 25.08.2013, 18:18   #1086
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я думаю уже можно официально заявить о роспуске МШ.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ