Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 12:06   #1026
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
. Речь шлане о том, нужны ли законы вообще, а о бессмысленности писания законов, если в народе нет неписанных законов. Или эти неписанные законы прямо противоречат тому, что пишет Солон.
В этом вся соль!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:59   #1027
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.musavat.com/new/Gündəm/90...NVARDA_YAYACAQ

Цитата:
Müsavat Partiyasının Məclis üzvü Hikmət Hacızadə pessimist fikirləri bölüşmür: “Təbii ki, hər bir hesabat həyatımızı dəyişə bilməz. Amma səbirli olmaq, mütəmadi işləmək, inadkar olmaq lazımdır. Dama-dama göl olar. Erməniləri görürsünüzmü? 100 ildir eyni sözü deyir, eyni nöqtəyə vururlar. Ona görə də mübarizə aparmaq lazımdır. ATƏT-in hesabatına mənasız sənəd kimi baxmaq lazım deyil”.
Prinsipcə razıyam, amma növbəti (deyəsən, sayca 8-ci) damlanı heç də səbirsizliklə gözləmirəm.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:53   #1028
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бахтияра опять арестовали на грузинской границе. На этот раз возбудили уголовное дело...

http://www.aze.az/news_ekskandidat_v...aty_50372.html

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:55   #1029
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Евросоюз без ума от наших выборов

http://www.aze.az/news_v_pase_odobryayut_50404.html

Интересно бы откопать само выступление в оригинале. А то наши про-правительственные СМИ вполне могут звездеть. Да и начало и конец текста по ссылке противоречивы...

Старый 28.01.2011, 17:51   #1030
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

БДИПЧ ОБСЕ: ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ БЫЛИ НЕСВОБОДНЫМИ И НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ

БАКУ/27.01.11/TURAN: БДИПЧ ОБСЕ обнародовал итоговый отчет о парламентских выборах 7 ноября 2010 года в Азербайджане.
В резюме этого многостраничного документа сказано, что выборы не показали значимый прогресс в демократическом развитии страны. Необходимых условий для полноценных и конкурентных выборов было недостаточно. Основные свободы в виде мирных собраний и выражения были ограничены, а активных политических дискуссий в СМИ почти не было.
Имело место ограничения в регистрации кандидатов, несбалансированное и предвзятое освещение в СМИ, неравенство в доступе к СМИ, использование административных ресурсов, вмешательство местных властей в пользу кандидатов от правящей партии и неравные условия для кандидатов.
В целом, эти выборы не соответствовали ряду ключевых требований ОБСЕ и внутреннему законодательству Азербайджана», - отмечено в документе.
Поправки в Избирательный кодекс в июне 2010 года сократили период выборов и ограничили возможности для ведения агитации кандидатов. Поправки не учитывали давние рекомендации ОБСЕ / БДИПЧ и Венецианской комиссии Совета Европы о составе избирательных комиссий, где имеется господство проправительственных сил, а это значит, что они не пользуются общественным доверием.
Мониторинг СМИ показал, что они значительную часть времени уделяют высокой оценке деятельности властей. Независимые СМИ испытывали различные формы давления и самоцензуры, что ограничивало возможность получения избирателями сбалансированной и объективной информации.
Ряд телеканалов демонстрировал видеокадры, снятые скрытой камерой с сексуальными сценами редактора одной из оппозиционных газет. Что было использовано для критики оппозиции в целом.
Многочисленные нарушения были зафиксированы в предвыборный период и в день голосования. Все это оказало серьезное влияние на итоги выборов.
В Рекомендациях отчета говорится о необходимости совершенствования избирательного процесса. Серьезные усилия должны быть сделаны для обеспечения конкурентной среды и подлинных парламентских выборов для всех кандидатов. Это включает в себя регистрацию всех кандидатов, создание реальной избирательной администрации, которая пользуется доверием крупных политических игроков.
Избирательный кодекс должен быть изменен таким путем, чтобы пересмотреть состав избирательных комиссий на всех уровнях и нахождения формулы, обеспечивающей беспристрастность администрации.
Необходимо обеспечить, чтобы кандидаты и политические партии могли общаться с избирателями и организовывать митинги в любое время и не только во время выборов.
Редакционная политика СМИ должна определяться без вмешательства со стороны властей, и журналисты не должны быть объектом давления. Средства массовой информации должны обеспечить справедливую, объективную и сбалансированную отчетность политических сил, особенно в период выборов, в соответствии с международной практикой.
Факты серьезного нарушения в день выборов, а также случаи вброса бюллетеней в урны и повторного голосования, должны быть немедленно исследованы. Виновные, включая членов избиркомов, должны быть привлечены к ответственности.
Суды должны рассматривать жалобы и обращения в прозрачной форме и принимать обоснованные решения. -02D-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:26   #1031
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Евросоюз без ума от наших выборов

http://www.aze.az/news_v_pase_odobryayut_50404.html

Интересно бы откопать само выступление в оригинале. А то наши про-правительственные СМИ вполне могут звездеть. Да и начало и конец текста по ссылке противоречивы...
Вранье. Вот сам почитай итоговый доклад

http://www.osce.org/odihr/elections/azerbaijan/75073

Основной их вывод:
Цитата:

The Statement of Preliminary Findings and Conclusions issued by the OSCE/ODIHR, the OSCE
PA, the PACE and the EP on 8 November concluded that “[while] the 7 November
parliamentary elections in the Republic of Azerbaijan were characterized by a peaceful
atmosphere and all opposition parties participated in the political process, the conduct of these
elections overall was not sufficient to constitute meaningful progress in the democratic development of the country.”
То бишь, никакого прогресса.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (02.03.2011)
Старый 01.03.2011, 21:45   #1032
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
БДИПЧ ОБСЕ: ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ БЫЛИ НЕСВОБОДНЫМИ И НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ
Стоит ли вообще участвовать и в какой-либо части поддерживать это государство? Не только в вопросах выборов, участия в политической жизни, но вообще - стоит ли иметь дело с этим государством, или поставить его легитимность под полное сомнение и игнорировать, начиная с фундамента - с Конституции, с госустройства и прочих сторон?
Кто верит, что это государство в любой его форме сможет удовлетворить наши национальные интересы и безопасность?
Лично я очень сомневаюсь в этом, тем более проанализировав его состояние с момента провозглашения незавимости.
Эти вопросы были заданы очень многим политикам Азербайджана - А.Муталлибову, А.Эльчибею, Г.Алиеву и председателям многих политических партий. Ни от одного из перечисленных азербайджанских политиков не было получено исчерпывающего вразумительного и логически обоснованного ответа.
К каким выводам должны были прийти Талышское Национальное Движение и Движение Талышского Возрождения? Ваше мнение?!

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:11   #1033
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение

Цитата:
...К каким выводам должны были прийти Талышское Национальное Движение и Движение Талышского Возрождения? Ваше мнение?!
Прилагать все услилия к тому, чтобы парламентские и иные выборы в нашей стране проходили свободно и справедливо.

И не пытаться заново открыть Америку, заново изобрести велосипед и прыгнуть выше головы.

Последний раз редактировалось prostak; 01.03.2011 в 23:33.
prostak вне форума   Ответить с цитированием
Xan (02.03.2011)
Старый 19.03.2013, 10:50   #1034
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Постоянный представитель США В ОБСЕ Гари Робинс выступил 14 марта с заявлением на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене. Он заявил о планах официального Баку ограничить полномочия и миссию ОБСЕ в Баку, сообщил Turan источник в ОБСЕ.
«К нам поступила просьба правительства Азербайджана изменить мандат офиса ОБСЕ в Баку», - сказал он, отметив, что нынешний мандат офиса в Баку был обновлен в начале 2013 года и на него было возложена задача «способствовать применению принципов и обязательства в рамках ОБСЕ по всем направлениям, включая политические, экономические, человеческие и экологические аспекты, а также вопросы стабильности и безопасности», - отметил он.
Далее Робинс отметил, что миссия в Баку имеет большое значение в деле оказания поддержки Азербайджану в развитии демократических институтов.
Доклады по вопросам политики и прав человека являются важными механизмами предупреждения и являются вкладом в роль ОБСЕ по предотвращению и решению конфликтов.
Своевременные доклады помогают иметь представление о возможной эскалации напряженности в регионе. США считают подобные доклады жизненно важными для обеспечения стабильности и безопасности и помощи Азербайджану в выполнении своих обязательств.
«Мы полагаем, что это в интересах правительства Азербайджана сохранить нынешние полномочия ранее согласованного мандата.
США ценят свое близкое сотрудничество с правительством Азербайджана и деле построения сильной демократии и гражданского общества», - отметил Робинс.
Отметим, что официальный Баку пока не комментировал это заявление и власти страны не сообщали о подобном обращении в ОБСЕ. Однако, согласно дипломатическим источникам, речь идет о понижении статуса миссии ОБСЕ до уровня Координатора-проектов.
Самое важное изменение касается того, что будущий Координатор-проектов будет согласовывать все проекты с властями Азербайджана и реализовывать их только с согласия официального Баку.
Можно предположить, что власти хотят сокращения штата миссии и ограничения ее полномочий. Прежде всего, эти ограничения касаются возможностей миссии ОБСЕ проводить самостоятельные мероприятия, реагировать на события, и процессы, связанные с выборами, нарушениями прав человека и демократии. Также это говорит о стремлении властей не допустить прямое сотрудничество между ОБСЕ и местными НПО.
В год президентских выборов это может означать не допуск в страну миссию наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ.

Старый 19.03.2013, 10:51   #1035
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

плохая тенденция.
кто знает, как вообще определяется мандат миссии ОБСЕ? Способно ли правительство отменить уже существующее соглашение на 2013 год?

Старый 10.07.2013, 12:22   #1036
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

«Нацсовет» - это своего рода Ноев ковчег, в котором «каждой твари по паре» - Араз Ализаде

Цитата:
Комментируя высказывания Ибрагимбекова о том, что во власти он будет человеком временным, лишь на два года, и передаст полномочия в руки парламента, А. Ализаде отметил, что идея парламентской республики для Азербайджана - нонсенс.
У него точно не все дома. Он что, хочет передать нас в руки этому недоразумению под названием ММ?
Хорошо, что у него нет шансов...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:29   #1037
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
«Нацсовет» - это своего рода Ноев ковчег, в котором «каждой твари по паре» - Араз Ализаде

У него точно не все дома. Он что, хочет передать нас в руки этому недоразумению под названием ММ?
Хорошо, что у него нет шансов...
почему недоразумению?
речь же идет не о текущем составе ММ с его текущими полномочиями.
Другой вопрос что это все утопия за 2 года не создать парламента в котором бы борьба за власть не превратилась бы в вырывание глоток и дележ пирога

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:39   #1038
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
почему недоразумению?
речь же идет не о текущем составе ММ с его текущими полномочиями.
Другой вопрос что это все утопия за 2 года не создать парламента в котором бы борьба за власть не превратилась бы в вырывание глоток и дележ пирога
Именно потому, что создать адекватный парламент за два года в наших реалиях практически невозможно. Для того, чтобы передать власть кому-либо, нужно обеспечить способность этого кого-либо использовать ее во благо, а не во вред.

Вообще, по части перлов РИ превзошел самого себя. Что ни выступление, то сплошная утопия или бред. Я пытаюсь хоть за что-то ухватиться, чтобы голосовать за него, но он все больше и больше уводит меня от этой мысли. А жаль - как писатель он мне нравится, к тому же я всегда стараюсь быть на стороне того, кого пытаются затравить.

ZSJ (10.07.2013)
Старый 11.07.2013, 01:43   #1039
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Азербайджанским языком в Азербайджане почти никто не владеет. И ничего...
Почему ты так думаешь?

Старый 11.07.2013, 01:44   #1040
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Почему ты так думаешь?
Я не думаю. Я знаю.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:56   #1041
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не думаю. Я знаю.
Нет, не знаешь.

Старый 11.07.2013, 02:00   #1042
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не знаешь.
Нет, знаю.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (11.07.2013), Xan (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 02:18   #1043
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не знаешь.

Это- факт, а факт- вещь упрямая(с).
Вы можете это оспорить?

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:19   #1044
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Именно потому, что создать адекватный парламент за два года в наших реалиях практически невозможно.
возможно.

Старый 11.07.2013, 13:56   #1045
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
возможно.
Твоими бы устами...

Старый 11.07.2013, 14:29   #1046
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 16
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджанским языком в Азербайджане почти никто не владеет. И ничего...
смотря что подразумевать под азербайджанским. Если язык каких нибудь крызов иди мифических азерийцев, то согласен. А тюркским владеют практически все, даже те кто прикидывается незнающими и ворочают носы. Вот и русскоязычный московский кинематографист поднапрягшись целое интервью выдал.

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:02   #1047
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
смотря что подразумевать под азербайджанским. Если язык каких нибудь крызов иди мифических азерийцев, то согласен. А тюркским владеют практически все, даже те кто прикидывается незнающими и ворочают носы. Вот и русскоязычный московский кинематографист поднапрягшись целое интервью выдал.
Когда я говоря азербайджанским - я имею в виду именно язык азери тюрок. Когда я говорю - не владеют, я имею в виду - не владеют. Так понятно?

Старый 11.07.2013, 15:05   #1048
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Именно потому, что создать адекватный парламент за два года в наших реалиях практически невозможно.
Можно за 40-50 лет. Но все эти годы народ нужно водить по пустыне. А у нас столько пустыни нет...

Старый 11.07.2013, 15:15   #1049
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 16
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда я говоря азербайджанским - я имею в виду именно язык азери тюрок. Когда я говорю - не владеют, я имею в виду - не владеют. Так понятно?
а я утверждаю что владеют, просто в разной степени. А всё остальное дешевый выпендреж.

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:42   #1050
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
а я утверждаю что владеют, просто в разной степени. А всё остальное дешевый выпендреж.
Значит, я тоже великолепно владею. В своей степени. А использовать пару тысяч слов - это выпендреж. Или пижонство.

Ответ