Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 21:17   #76
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я от них кайфую, дорогая радиостанция...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:20   #77
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Əli Kərimli: «Yeni superpartiya AXC-yə bənzəyəcək»

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/2101518.html

Дежа вю...

Хейирли олсун.

Наконец-то они поняли главное, то, что мы говорили 5 лет: а) главное менять систему, а не людей, б) сперва надо изменить ситуацию, а потом власть.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:22   #78
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/article/2121402.html

AXCP-dən Müsavata təklif

Azərbaycan Xalq Cəbhəsi Partiyası (AXCP) parlament seçkilərində 30 dairədə Müsavat Partiyasına güzəştə gedə bilər.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:06   #79
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Азербайджан: навстречу выборам.

Алексей Власов

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года. В отличие от последней кампании 2005 года оппозиция не только не имеет реальных шансов на успех, но и лишена возможности привлечь внимания к собственному участию в выборах, как это было во время электорального цикла-2005. Учитывая, что предстоящие парламентские выборы пройдут без должной интриги, которая должна была бы сопутствовать этому процессу, СМИ Азербайджана до сих пор не "подсвечивают" темы выборов как актуальный вопрос дня.
Проблемы азербайджанской оппозиции заключены в чрезмерных амбициях ее лидеров и отсутствии реальной базы поддержки среди населения. Как доказательство этих слов - митинг оппозиции, прошедший 31 июля стал поводом для очередного конфликта между партией "Мусават" и Партией Народного Фронта Азербайджана. "Митинг, проведенный сторонниками ПНФА, называть совместной акцией ПНФА и "Мусават" - признак болезни. Или они действительно перегрелись на солнце, или их болезнь настолько неизлечима, что их вылечить невозможно". Об этом заявил председатель Классической Партии Народного Фронта Азербайджана (КПНФА), Мирмахмуд Миралиоглу.
Столь же очевидной неудачей завершились переговоры между ДПА, партиями Либеральная (ЛПА), Граждан и развития (ПГР) и "Умид" о создании избирательного блока.
Власть полностью контролирует избирательный процесс, использует зоны напряженности между основными оппозиционными партиями, с тем, чтобы предотвратить минимальную возможность для образования нежелательных альянсов. Партия власти "Ени Азербайджан" предпринимает усилие к тому, чтобы полностью контролировать процесс выдвижения кандидатов на всех стадиях формирования избирательного списка. Как заявил заместитель исполнительного секретаря партии Сиявуш Новрузов: "Выдвижение своей кандидатуры является правом каждого гражданина. Но выдвижение кандидатур членов партии "Ени Азербайджан", не входящих в единый список, противоречит воле и политике партии. По этой причине мы не можем находиться в одной партии с такими лицами".
В этой ситуации, главная задача для власти обеспечить позитивные отклики международных наблюдателей на ход подготовки и проведения выборов. Представитель генсека Совета Европы в Азербайджане Вероника Котек, уже подала Баку позитивный сигнал: "Мы считаем, что предстоящие парламентские выборы станут своеобразными тестом демократии для Азербайджана и выявят, насколько избирательные комиссии извлекли уроки из прежних выборов. Я заметила, насколько серьезно ЦИК готовится к этим выборам и надеюсь, что старания дадут свои плоды".
До сих пор фактически не определена актуальная повестка дня для избирательной кампании. О чем дискутировать с кандидатами от власти - не очень понятно. Социальная и экономическая ситуация в стране, в целом, стабильна, рейтинг поддержки исполнительной власти высок, а, значит, эти выборы будут больше походить на очередной референдум в поддержку президента Азербайджана. Нет сомнений, что победа, в очередной раз, будет на его стороне.
Впрочем, можно предположить, что некоторое оживление политической конкуренции наметится осенью этого года, но более вероятно, что это будет внутренняя конкуренция среди групп влияния в ближайшем окружении Ильхама Алиева. Важно показать, кто именно сыграл главную роль в "неизбежной победе".
Оппозиция же так и останется на обочине политического процесса.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:30   #80
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Социальная и экономическая ситуация в стране, в целом, стабильна, рейтинг поддержки исполнительной власти высок, а, значит, эти выборы будут больше походить на очередной референдум в поддержку президента Азербайджана. Нет сомнений, что победа, в очередной раз, будет на его стороне.
Откуда он взял, что рейтинг поддержки исполнительной власти высок? На какой статистике или опросах он базируется?

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Впрочем, можно предположить, что некоторое оживление политической конкуренции наметится осенью этого года, но более вероятно, что это будет внутренняя конкуренция среди групп влияния в ближайшем окружении Ильхама Алиева. Важно показать, кто именно сыграл главную роль в "неизбежной победе".
Оппозиция же так и останется на обочине политического процесса.
К сожалению так оно видимо и будет.
Посмотрим.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:36   #81
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Откуда он взял, что рейтинг поддержки исполнительной власти высок? На какой статистике или опросах он базируется?
Вряд ли он базируется на опросах - как и многие эксперты, он делает выводы на основании собственных наблюдений и предположений.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:57   #82
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.09.2010), Хикмет Гаджи-заде (28.08.2010), vintage (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 23:26   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
20:18 01-09-2010

Сегодня партия «Мусават» и Союз во имя демократии (СВИД) – Классическая партия народного фронта, партия «Азадлыг», Партия Великий Азербайджан, Народная партия Азербайджана, Партия национального спасения распространили совместное заявление в связи с достижением соглашения по ряду избирательных округов.

Об этом АПА сообщили в партии «Мусават».
В заявлении, подписанном башганом партии «Мусават» Исой Гамбаром и председателем Классической партии народного фронта со стороны СВИД Мирмахмудом Миралиоглу, сообщается, что при необходимости определение единых кандидатов по избирательным округам продолжится.
......
Кандидаты СВИД:
Ордубад-Джульфинский ИО №7 – Ильгар Саидоглу
II Бинагадинский ИО №9 – Эльшад Мусаев
Гарадагский ИО №11 – Бейбала Абиль
Наримановско-Низаминский ИО №18 – Ахмед Орудж
II Насиминский ИО №22 – Панах Гусейн
II Cумгайытский ИО №42 – Мирмахмуд Миралиоглу
I Сабирабадский ИО №63 – Гияс Садыхлы

Кандидаты партии «Мусават»
I Бинагадинский ИО №8 – Арзу Самедбейли
I Ясамалский ИО №15 – Иса Гамбар
II Низаминский ИО №25 – Рауф Арифоглу
I Cабунчинский ИО №26 – Тофиг Ягублу
Сабаилский ИО №29 – Мехман Джавадоглу
II Хатаинский ИО №34 – Насиб Насибли
I Сумгайытский ИО №41 – Икрам Исрафил
III Сумгайытский ИО №43 – Сульхаддин Акбер
Имишлинский ИО №79 – Ильтизам Акперли
Шекинский городской ИО №113 – Хикмет Гаджизаде
Шекинский сельский ИО №115 – Адиль Гейбулла
Партия «Мусават» и СВИД определили список взаимно поддерживаемых кандидатов

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 01:13   #84
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я просто кайфую от названий этих партий... Ну как могут Партия Национального Спасения и Партия Великий Азербайджан объединиться с Клинической Партией Народного Фронта?

Старый 02.09.2010, 14:32   #85
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я просто кайфую от названий этих партий... Ну как могут Партия Национального Спасения и Партия Великий Азербайджан объединиться с Клинической Партией Народного Фронта?
какой тонкий юмор...просто бугага какое-то...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:48   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
какой тонкий юмор...просто бугага какое-то...
Бу-га-га будет после выборов. А пока - хи-хи-хи.

Старый 03.09.2010, 09:51   #87
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бу-га-га будет после выборов. А пока - хи-хи-хи.
Не знаю...у нас были или будут выборы?

Старый 03.09.2010, 19:39   #88
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Не знаю...у нас были или будут выборы?
А какая разница?

Старый 03.09.2010, 22:46   #89
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

INTERNATIONAL CRISIS GROUP - NEW REPORT

Azerbaijan: Vulnerable Stability

Baku/Tbilisi/Brussels, 3 September 2010: If it continues to ignore the need for economic and political reform, Azerbaijan will squander an historic opportunity to use the country’s energy resources to build a more durable state system and a prosperous nation.

Azerbaijan: Vulnerable Stability,* the latest report from the International Crisis Group, examines how oil money has entrenched a stagnant political system, making it even more resistant to reforms. But oil revenues are levelling off and are projected to gradually decline within a few years, which could lead to economic problems and growing public frustration. The time to address these issues is now, yet the closed political system prevents meaningful debate on long-term challenges and stimulates a sense of apathy and distrust.

“The continuation of ‘business as usual’ will no doubt work in the short term, but in the long run, Azerbaijan won’t be able to sustain it”, says Lawrence Sheets, Crisis Group’s Caucasus Project Director. “There may be no alternative to some liberalisation of the economy, and even politics, if the government is to satisfy popular expectations of continued improvements in living standards and services”.

Ilham Aliyev’s presidency has been marked by stabilisation of the country’s political life and economic growth driven by oil exports. This stability, however, has come with the consolidation of authoritarian rule, greater suppression of freedoms and an increased reliance by elites on corruption and patronage networks to dominate virtually all aspects of public life. As a result, domestic politics are shaped less by unequal opposition-government contests than by internal dynamics and occasional power struggles within the ruling elite.

The growing over-reliance on the energy sector, discrepancies in wealth distribution and public disenchantment with both the government and traditional opposition parties increase the likelihood of a surge in radicalism and instability in the medium to long term.

The government of Azerbaijan must allow its citizens freedom of assembly, engage in a real debate with the political opposition and release political prisoners. To maintain stability and create prosperity, it should foster transparency and accountability and establish a sustainable and diversified market-based economy. The international community should do more to persuade the leadership that its own self-interests lie in gradual but genuine liberalisation. Human rights need to be kept on the agenda.

The international community needs to closely monitor the November 2010 parliamentary elections, as well as insist on follow-up from the government in cases in which a judgment has been entered against it by the European Court of Human Rights

“As oil production is about to begin its decline, easy-money euphoria should be replaced by a pragmatic policy review”, says Sabine Freizer, Crisis Group’s Europe Program Director. “It is in the regime’s own interest to open up political space, take steps to rein in corruption and de-monopolise the economy, while it still stands on solid financial and political ground”.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:20   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Azerbaijan: Vulnerable Stability
Полный текст доклада (пдф): http://www.crisisgroup.org/~/media/F...Stability.ashx

Старый 06.09.2010, 13:54   #91
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А какая разница?
ну, разница примерно такая же как между резиновой и живой женщиной...

Старый 06.09.2010, 15:29   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Предвыборная борьба набирает обороты.

Старый 06.09.2010, 15:58   #93
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Предвыборная борьба набирает обороты.
Вы не случайно фото именно этого депутата выставили.... ))))
Интересно внешность этого кандидата в депутата или депутата С. Новрузова более презентабелен?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:43   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы не случайно фото именно этого депутата выставили.... ))))
Не случайно, конечно. Надо помочь кандидату, не имеющему админресурса.
Цитата:
Интересно внешность этого кандидата в депутата или депутата С. Новрузова более презентабелен?
Можете теперь сами сравнить, фотографий Смявуша Новрузова и Ахада Авыева предостаточно в сети. А вот Тазахана (так его на самом деле зовут) Миралимли, думаю, вы до сих пор не видели.

Старый 13.09.2010, 21:29   #95
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

13-09-2010
"Hansı partiyanın namizədinə səs verəcəksiniz?"

Analitik Təhlil və Sorğu Mərkəzi keçirdiyi sorğunun nəticələrini açıqladı

QayNar: Analitik Təhlil və Sorğu Mərkəzi(ATSM) parlament seçkiləri öncəsi Bakı və Sumqayıt şəhərlərində keçirdiyi sorğunun nəticələrini açıqlayıb. Mərkəzin kordinatoru, Qaynar.info Milli Xəbər Portalının baş redaktoru Fərid Şahbazlının sözlərinə görə, sorğu 2000 (iki min) respondent arasında, “Qarşıdakı həftədə parlament seçkisi keçirilsə, hansı partiyanın namizədinə səs verərsiniz” sualı ilə baş tutub. Əsasən ziyalı təbəqəni əhatə edən sorğu iştirakçılarının 37 %-ni qadınlar, 63 % isə kişilər təşkil edib.
Respondentlərin 580 nəfəri(29%) Yeni Azərbaycan Partiyasının(YAP) namizədlərinə səs verəcəklərini qeyd etməklə, partiyanı sorğunun qalibi ediblər.

1. Yeni Azərbaycan Partiyası(YAP) - 580 nəfər, (29%)
2. Müsavat Partiyası -288 nəfər, (14,4%)
3. Klassik Azərbaycan Xalq Cəbhəsi(KXCP) - 252 nəfər, (12,6%)
4. Azərbaycan Demokrat Partiyası(ADP) -136 nəfər, (6,8%)
5. Azərbaycan Xalq Cəbhəsi Partiyası(AXCP) -200 nəfər, (10%)
6. Bütöv Azərbaycan Xalq Cəbhəsi Partiyası(BAXCP)- 88 nəfər, (4,4%)
7. Böyük Quruluş Partiyası(BQP)- 156 nəfər, (7,8%)
8. Ümid Partiyası- 140 nəfər, (7%)
9. Ədalət Partiyası-100 nəfər, (5%)
10.Digərləri-60 nəfər, (3%)

Qeyd edək ki, sorğu partiyalar bloklar şəklində birləşməmişdən öncə keçirilib.
Analitik Təhlil və Sorğu Mərkəzinin kordinatları arasında Jurnalist Ekspert Mərkəzinin rəhbəri, tanınmış jurnalist Ceyhun Musaoğlu, Qaynar.info Milli Xəbər Portalının baş redaktoru, “Gənc Liderlər” UGT-nin sədri Fərid Şahbazlı və “Piar Servis” Mərkəzinin rəhbəri Azər Niftiyev təmsil olunur.//Qaynar

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (14.09.2010)
Старый 13.09.2010, 22:38   #96
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fuji на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Можете теперь сами сравнить, фотографий Смявуша Новрузова и Ахада Авыева предостаточно в сети. А вот Тазахана (так его на самом деле зовут) Миралимли, думаю, вы до сих пор не видели.
spectator, надеюсь, вы продолжите публикацию подобных фото. Они очень познавательны.

Fuji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:49   #97
Новичок

Fuji на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
13-09-2010
"Hansı partiyanın namizədinə səs verəcəksiniz?"

Analitik Təhlil və Sorğu Mərkəzi keçirdiyi sorğunun nəticələrini açıqladı

QayNar: Analitik Təhlil və Sorğu Mərkəzi(ATSM) parlament seçkiləri öncəsi Bakı və Sumqayıt şəhərlərində keçirdiyi sorğunun nəticələrini açıqlayıb. Mərkəzin kordinatoru, Qaynar.info Milli Xəbər Portalının baş redaktoru Fərid Şahbazlının sözlərinə görə, sorğu 2000 (iki min) respondent arasında, “Qarşıdakı həftədə parlament seçkisi keçirilsə, hansı partiyanın namizədinə səs verərsiniz” sualı ilə baş tutub. Əsasən ziyalı təbəqəni əhatə edən sorğu iştirakçılarının 37 %-ni qadınlar, 63 % isə kişilər təşkil edib.
Respondentlərin 580 nəfəri(29%) Yeni Azərbaycan Partiyasının(YAP) namizədlərinə səs verəcəklərini qeyd etməklə, partiyanı sorğunun qalibi ediblər.

1. Yeni Azərbaycan Partiyası(YAP) - 580 nəfər, (29%)
2. Müsavat Partiyası -288 nəfər, (14,4%)
3. Klassik Azərbaycan Xalq Cəbhəsi(KXCP) - 252 nəfər, (12,6%)
4. Azərbaycan Demokrat Partiyası(ADP) -136 nəfər, (6,8%)
5. Azərbaycan Xalq Cəbhəsi Partiyası(AXCP) -200 nəfər, (10%)
6. Bütöv Azərbaycan Xalq Cəbhəsi Partiyası(BAXCP)- 88 nəfər, (4,4%)
7. Böyük Quruluş Partiyası(BQP)- 156 nəfər, (7,8%)
8. Ümid Partiyası- 140 nəfər, (7%)
9. Ədalət Partiyası-100 nəfər, (5%)
10.Digərləri-60 nəfər, (3%)

Qeyd edək ki, sorğu partiyalar bloklar şəklində birləşməmişdən öncə keçirilib.
Analitik Təhlil və Sorğu Mərkəzinin kordinatları arasında Jurnalist Ekspert Mərkəzinin rəhbəri, tanınmış jurnalist Ceyhun Musaoğlu, Qaynar.info Milli Xəbər Portalının baş redaktoru, “Gənc Liderlər” UGT-nin sədri Fərid Şahbazlı və “Piar Servis” Mərkəzinin rəhbəri Azər Niftiyev təmsil olunur.//Qaynar
Судя по тому, что данные указаны с точностью до десятой доли процента, то такова и погрешность опроса. Это - супер. Гэллап гялят елийир онларын янында! Жаль только, что про РЕАЛ забыли. Натик обидится.

Старый 13.09.2010, 22:56   #98
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:

Было бы замечательно , если бы не только я, а вообще ни кто не увидеть фото Новрузова и Абиева в депутатских креслах, а этому Тазахану это кресло и не светит....

Старый 13.09.2010, 23:14   #99
Новичок

Fuji на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Было бы замечательно, если бы не только я, но и вообще никто не увидел бы фото Новрузова и Абиева в депутатских креслах, а этому Тазахану это кресло и не светит....
Все-то вы знаете... Раз так, не подскажите, действительно ли Рябийят Асланову назначили ректором бывшей Партшколы или нет?

Старый 14.09.2010, 00:23   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Все-то вы знаете... Раз так, не подскажите, действительно ли Рябийят Асланову назначили ректором бывшей Партшколы или нет?
Она откажется от депутатского мандата и ее назначат ректором на место покойного Сейфеддин Гендилова.

Ответ