Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 10:46   #401
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
давайте немного разряжу атмосферу. покойный поэт Садиг Агамалы поехал в один сел Газахского района, для создания местной ячейки Народного фронта. Как полагается в таких случаях, сельчане накрыли богатый стол для гостя из столицы. Село было бедным, но всякий притащил из своего дома какую нибудь вкуснятину. Шли 90-ые годы... Народ еще не совсем понимал сути происходящих процессов. Агамалы увидев такое чинопочитание разозлился не на шутку:

- Ай гардашлар! Бэс сизин хеч ПЛАТФОРМАНЫХ йохдур???!!!

обескураженные сельчане, впервые слышали слово ПЛАТФОРМА. И никак не могли понять чем же не угодили дорогому гостью. Наконец одна сельчанка, преодолев общее оцепенение вышла вперед:

- Нийе хирсленисен дердин алем? Нейимиз варса гоймушуг столун устуне. Инди бир дене о ПЛАТФОРМАДЫ неди ондан бизим кенде хеч вахт олмуюб дана! Хардан билек?
Трудно представить один стол в селе, на который все несут яства как в славянских селениях...ячейка НФА была сформирована в районе уже в 80-х, а не в 90-х, да и Агамалы Садиг не такой уж и маргинал, чтобы сельчанку спрашивать о платформе или идеологии, он сам из них вышел...
Вобщем, анекдот не смешной, не актуальный, не остроумный...обычно его рассказывают на попойках изрядно выпивших чиновников, чтобы придумать очередной тост во здравие своего реися и оправдать в душе все грехи своей деятельности как чиновников...

Хотя...ничто так не смешно, как анекдот, рассказанный начальником...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (04.11.2010), Xan (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 11:18   #402
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

Относительно наблюдений Латыниной – думаю, они верны. Демократия привела к власти Уго Чавеса, что отнюдь не улучшило экономику страны. И в России "демократический период" (если можно ельцинское правление так назвать) не привел к созданию здоровой экономики. Могу привести еще один пример, Индию. Уже много десятилетий устойчивой демократии, а страна все еще, мягко говоря, небогатая.

В то же время есть примеры (уже приведенные здесь) успешного экономического развития в государствах с авторитарным политическим строем.

По всей видимости, демократический политический строй и экономическое развитие не связаны. Если политический строй не сильно препятствует рыночной экономике, этого достаточно. А препятствовать рынку могут любые режимы, даже самые демократические.
Одним из примеров успешной экономики приведенных выше была как раз Венесуэлла при Чавесе. А Вы говорите это не улучшило экономику страны.

У Китая больше природных ресурсов чем у Индии. В то же время, есть хорошая книга Жао Дзи Ян-а, о которой я говорил. Там все четко расписано и очевидна пагубность авторитаризма именно в плане экономики.
Будь в Китае больше политических и экономических свобод - Китайская экономика росла бы быстрее. На счет 16% ничего не могу сказать, но очевидно бедственное положение центральных районов страны.

Теперь вернемся к Азербайджану. Вы говорите в Венесуэлле демократия привела к власти Чавеса. Хороший пример. Привели на свою голову идиота.
В Азербайджане авторитаризм удерживает у власти Рамиза Мехтиева, Кямаледдина Гейдарова, Зию Мамедова, Рамиля Усубова, Низами Джафарова, Сиявуша Новрузова, Али Ахмедова и список можно продолжать на несколько постов, что отнюдь не улучшает экономику страны.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:25   #403
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Думаю, всегда. Во всяком случае, не знаю примеров, когда рост экономики не приводил бы к росту абсолютного благосостояния подавляющего большинства населения. Относительное благосостояние (т.е. отношение доходов "бедных" и "богатых") может, в некоторых случаях, и ухудшаться. Но, несмотря на это, большинство людей начинает жить лучше, чем прежде.
Помоему в Нигерии не очень хорошо людям живется..

И вообще не понимаю, почему некоторые люди начинают искать примеры вроде Китая, Сингапура и еще 2-3 стран, где отсутствует демократия, когда есть прекрасный пример западных стран? Давайте уже смотреть на большинство стран. В большинстве авторитарных государств население в жопе. Разве это не очевидно?

И еще есть очень правильное замечание Хикмет бея о том, что если авторитаризм и имеет успех, то это в случае низкого уровня коррупции и монополизации рынка. У нас коррупция всепоглощающая (и я не боюсь использовать это громкое слово, я в самом деле считаю что это так).
Монополизация рынка не имеет пределов. Уже на самый мелкий товар монополии. Каждый гохум какого-нибудь влиятельного человека (будь то клан Алиевых, или клан влиятельных министров) заправляет чем-то. Примеров огромное количество. Только не говорите мне, что Вы этого не знаете Спектатор.

Ответьте мне на вопрос искренне, по-Вашему монополии вредны для нашей экономики или на пользу? Вы бизнесмен, разбираетесь в экономике. Ваше мнение?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (04.11.2010), korvin (04.11.2010), Scarlett (04.11.2010), TAROB (04.11.2010), ZSJ (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 13:06   #404
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Интервью Иса Гамбара в "Объектив ТВ"

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:06   #405
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вообще
Что за гипотетические разговоры про авторитаризм версус демократия.
У нас не просто авторитаризм, у нас дебильный, коррумпированный авторитаризм, продажные суды (не продажные они только когда работают на авторитаризм), ментовка вместо полиции, монополизм и мрасизм.
Наш режим даже режимом назвать сложно. Вроде и крадут, и идею силятся придумать и обидчивые как девки. Тупизм не авторитаризм какой то.
Все перечисленные вами режимы имеют в своей составляющей ат лист некую миссионерскую составляющую (будь то комунизм, аллергия на Штаты или светлое будущее). У нас принцип украсть и при этом пролепетать какую нибудь бредятину с алиевским копирайтом.
Бясти да Спек. Мы ж не дети....

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:12   #406
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ваАллах утомили
типа "нет мальчик, нельзя тебе демократию...там Дзззз
там как в Индии. В Европе кроме демократии еще что то было, поэтому у них хорошо...да как хорошо...? не знает никто хорошо оно или нет."
ничего, если будет как в Индии Спек, скажем что вы были правы...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:29   #407
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
У нас принцип украсть...
Здесь есть и положительные моменты...например:
кто к нам с мечом придет, у того мы меч и сп... украдем...))

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 15:55   #408
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мое вчерашнее выступление на ИТВ.

Временное ограничение очень суровое, живого общения с оппонентами нет, короче - не мой формат.

Стремительно бегущие секунды на мониторе изрядно заставили поволноваться, да и галстук (напрасно я вообще его надел, без галстука мне всегда удобнее).

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (04.11.2010), korvin (04.11.2010), MERI*** (04.11.2010), Nana (04.11.2010), Хикмет Гаджи-заде (04.11.2010), QafqazWolf (04.11.2010), TAROB (04.11.2010), Ziyadli (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 16:16   #409
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Брат, я знал и уверен, ты достойный во всех отношениях парень. Отличное выступление. Такого нет и не было в истории выборов в ММ.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:37   #410
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Стремительно бегущие секунды на мониторе изрядно заставили поволноваться, да и галстук (напрасно я вообще его надел, без галстука мне всегда удобнее).
Удачи Вам, Эркин м-м!

P.S. Галстук не помешал Вам сказать то, что хотим услышать...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
korvin (04.11.2010), MERI*** (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 16:47   #411
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По логике Паровоза народ, посмотревший вчера выступление Эркина и Абеля, скажет самому себе: нее, хорошо парировал ему Абель своим "инанмайын популист чыхышлара"...киши дюз дейир де...и не поверив Эркину, повалит голосовать за Абеля...

Старый 04.11.2010, 17:15   #412
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Временное ограничение очень суровое, живого общения с оппонентами нет, короче - не мой формат.

Волнение которое было в начале потом исчезло, и чувствовалось что в короткий срок вам хотелось сказать многое. Ваше выступление было рассчитано на интеллектуального избирателя, которых в Ясамале не в большинстве. Женщина выражалась проще, но тоже логично. На вашем фоне ее критика власти выглядела более убедительно.

Мне понравилась тактика кандидата из следующего за вашим округом. Он короткими репликами уничтожил главного оппонента, и сэкономив время в конце спокойно высказался. Кстати не скажете кто он, и из какого округа, я не успела запомнить.

Я высказываю свое мнение в сравнении с целью показать разность подходов влияния на массы на предмет результативности.

Выступления ЙАПистов в основном шаблонные, такое ощущение что все они готовились по единой шпаргалке, очень неинтересны и фальшивы.

Последний раз редактировалось Scarlett; 04.11.2010 в 18:47.
korvin (04.11.2010), Xan (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 17:26   #413
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Выступления ЙАПистов в основном шаблонные, такое ощущение что все они готовились по единой шпаргалке, очень неинтересны и фальшивы.
А им вообще нет надобности выступать...все украдено до нас (с)

Xan (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 17:45   #414
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
По логике Паровоза народ, посмотревший вчера выступление Эркина и Абеля, скажет самому себе: нее, хорошо парировал ему Абель своим "инанмайын популист чыхышлара"...киши дюз дейир де...и не поверив Эркину, повалит голосовать за Абеля...
Так и будет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:49   #415
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Так и будет...
Как подсчитают так и будет...)

Старый 04.11.2010, 18:40   #416
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Временное ограничение очень суровое, живого общения с оппонентами нет, короче - не мой формат. Стремительно бегущие секунды на мониторе изрядно заставили поволноваться, да и галстук (напрасно я вообще его надел, без галстука мне всегда удобнее).
Молодец, Эркин

рады за тебя, это было запоминающееся выступление

жаль, что ты не произнес там сокраментальную фразу, над которой мы так долго работали на форуме оттачивали ее:

"Bəsdir xalqin qanını içdiz!!!"

а в конце выступления, надо было сказать фразу из тайной программы Мусават:

"Sağ olun, əziz seçicilər,
Allah mərdi namərdə möhtac eləməsin"

П.С.Йери гялмишкян, как мне донесли, по неопубликованному опросу соцслужбы "Ряй" (лето 2010) (игтидармеконем)

Население крайне негативно отзывалось о прошлых депутатах, в том числе и об Абель муаллиме.

так что за него голосовать не будут

Успехов

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
korvin (04.11.2010), Xan (05.11.2010)
Старый 04.11.2010, 19:01   #417
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

.
Уважаемый Эркин !

Последний раз редактировалось GEBER; 05.11.2010 в 09:06.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:50   #418
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Одним из примеров успешной экономики приведенных выше была как раз Венесуэлла при Чавесе. А Вы говорите это не улучшило экономику страны.
Где упоминалась Венесуэла как положительный пример, я не заметил? Если кто-то и написал такое, это явная ошибка.

Цитата:
У Китая больше природных ресурсов чем у Индии. В то же время, есть хорошая книга Жао Дзи Ян-а, о которой я говорил. Там все четко расписано и очевидна пагубность авторитаризма именно в плане экономики.
Это не так. Индия не менее богата ресурсами, там есть уголь, газ, титан, алмазы и пр., так что, дело не в этом. Сравнительному анализу экономик Индии и Китая посвящено много книг. Большинство исследователей сходится в том, что основной причиной отставания Индии является то, что Китай намного раньше начал либерализацию своей экономики (в 80-х прошлого века) и гораздо дальше продвинулся в этом направлении.

Цитата:
Будь в Китае больше политических и экономических свобод - Китайская экономика росла бы быстрее. На счет 16% ничего не могу сказать, но очевидно бедственное положение центральных районов страны.
Это всего лишь предположение. Я могу предположить и обратное – будь в Китае демократия, правительство было бы менее решительным в привлечении иностранных инвестиций/технологий, находясь под бОльшим влиянием популистских настроений (а-ля "защита внутреннего рынка").

Цитата:
Теперь вернемся к Азербайджану. Вы говорите в Венесуэлле демократия привела к власти Чавеса. Хороший пример. Привели на свою голову идиота.
В Азербайджане авторитаризм удерживает у власти Рамиза Мехтиева, Кямаледдина Гейдарова, Зию Мамедова, Рамиля Усубова, Низами Джафарова, Сиявуша Новрузова, Али Ахмедова и список можно продолжать на несколько постов, что отнюдь не улучшает экономику страны.
Давайте, все же, продолжим список – Шахмара Мовсумова, Эльмана Рустамова, Самира Шарифова, Араза Азимова…
У меня нет никакой уверенности, что демократия привела бы к власти более компетентных людей. Скорее, наоборот, к сожалению.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:59   #419
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Помоему в Нигерии не очень хорошо людям живется..
А разве в Нигерии экономика сильно развита?

Цитата:
И вообще не понимаю, почему некоторые люди начинают искать примеры вроде Китая, Сингапура и еще 2-3 стран, где отсутствует демократия, когда есть прекрасный пример западных стран? Давайте уже смотреть на большинство стран. В большинстве авторитарных государств население в жопе. Разве это не очевидно?
Прекрасный пример западных стран – это из другой оперы. Там демократия более или менее эффективна именно из-за того, что существует развитая экономика и, соответственно, достаточно богатое население. Речь ведь о другом – как достичь развитой экономики и приемлемого уровня благосостояния, помогает ли этому демократизация политической системы.

Цитата:
И еще есть очень правильное замечание Хикмет бея о том, что если авторитаризм и имеет успех, то это в случае низкого уровня коррупции и монополизации рынка. У нас коррупция всепоглощающая (и я не боюсь использовать это громкое слово, я в самом деле считаю что это так).
Монополизация рынка не имеет пределов. Уже на самый мелкий товар монополии. Каждый гохум какого-нибудь влиятельного человека (будь то клан Алиевых, или клан влиятельных министров) заправляет чем-то. Примеров огромное количество. Только не говорите мне, что Вы этого не знаете Спектатор.

Ответьте мне на вопрос искренне, по-Вашему монополии вредны для нашей экономики или на пользу? Вы бизнесмен, разбираетесь в экономике. Ваше мнение?
Коррупция и монополизм это плохо . Но почему Вы думаете, что демократизация приведет к уменьшению "всепоглощающей коррупции"? Есть такие примеры в истории?

Мне кажется, причины коррупции лежат несколько глубже, и само по себе изменение политической надстройки не может ее искоренить. А у авторитарного режима объективно больше возможностей для борьбы с ней.

Старый 04.11.2010, 20:03   #420
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И вообще
Что за гипотетические разговоры про авторитаризм версус демократия.
У нас не просто авторитаризм, у нас дебильный, коррумпированный авторитаризм, продажные суды (не продажные они только когда работают на авторитаризм), ментовка вместо полиции, монополизм и мрасизм.
Наш режим даже режимом назвать сложно. Вроде и крадут, и идею силятся придумать и обидчивые как девки. Тупизм не авторитаризм какой то.
Все перечисленные вами режимы имеют в своей составляющей ат лист некую миссионерскую составляющую (будь то комунизм, аллергия на Штаты или светлое будущее). У нас принцип украсть и при этом пролепетать какую нибудь бредятину с алиевским копирайтом.
Бясти да Спек. Мы ж не дети....
Могу согласиться с этим. Только почему ты думаешь, что демократия у нас не будет такой же "дебильной, коррумпированной", суды, почему-то, перестанут быть продажными и т.д.?

Старый 04.11.2010, 20:05   #421
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ваАллах утомили
типа "нет мальчик, нельзя тебе демократию...там Дзззз
там как в Индии. В Европе кроме демократии еще что то было, поэтому у них хорошо...да как хорошо...? не знает никто хорошо оно или нет."
ничего, если будет как в Индии Спек, скажем что вы были правы...
А мне вот не хочется даже пробовать, страшно там, в Индии. Тут недавно фотки вывешивали, нет времени искать сейчас.

Старый 04.11.2010, 20:08   #422
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Хорошо выступили. Рефрен запоминающийся. Не думаю, правда, что кто-нибудь будет сильно вдаваться в смысл сказанного, но общее впечатление (что важнее), будет положительным у многих.

А есть где-нибудь выступления остальных кандидатов, чтобы можно было сравнить?

Старый 04.11.2010, 21:29   #423
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот этот стих посвящаю господин Эркину

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:38   #424
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вообще
.
А это, что еще такое???

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:45   #425
Местный

Мои фотоальбомы

"AXCP-Müsavat" blokunun mətbuat konfransı İsa Qəmbər və Əli Kərimli

Xan (05.11.2010)
Ответ